PDA

Просмотр полной версии : Отзывы на недавно просмотренное


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

V-Raptor
10.05.2008, 02:32
Наличие такой темы просто необходимо!

В Июне 41.

Жанр: патриотический не дешевый Рембообразный боевик для девочек 15-16 лет, который без ума от Безрукова и\или Титаника. Хм... почти диагноз вывел. Нет, не халтура. Право на жизнь имеет. Но смотреть не порекомендую.

Alexander
10.05.2008, 02:43
Да сегодня видел, там солдат типа супермен, всех мочит, а в конце когда он стоял и у него вся спина была прострелена а он пока спокойно стоял, думал щас скажет что он терминатор.

TITVIT
10.05.2008, 09:33
Мне не понравился.Поэтому до конца не досмотрел!

ShadowJackJC
10.05.2008, 22:53
Поскольку был не дома а у дедушки, то посмотрел почти всю вторую часть. Авторы кина явно переиграли в Call of duty и Medal of honor. Похоже на Рэмбо часть первую, но экшн классом ниже. Взрывающиеся бочки просто убили (ну я говорю 3д экшены рулят)). Концовка позорная, тараном на грузовике просто щибздец какой то. Короче, напомнило Код Апокалипсиса, но актеры получше. Патриотических чувств вызвало ноль.

Izma
10.05.2008, 23:12
Субъективно - все, в чем задействован г-н Безруков, превращается в фарс. Переигрывает што ли?

ShadowJackJC
11.05.2008, 00:14
Кстати Бригада, при всей моей к ней неприязни с чисто идеологической и моральной позиции, была убедительной, все остальное с г-м Безруковым меня не впечатляет.

Echo
12.05.2008, 11:40
Гостил тут на выходных с славном городе Санкт-Петербурге и решил, вернее затянули вечером на фильму в кино.
Как бы я не сопротивлялся, против большинства не пойдешь, а то обидятся еще.
Выбор, как всегда «меньшее зло».
Фильм «Сафо».
Море, солнце и вода – наши лучшие друзья.
Действие происходит в Греции на острове, что-то вроде Лесбос. Хе-хе, какое название…
Дальше больше, в центре внимания избалованная дамочка, водящая машину, дымящая как паровоз Люмьеров по прибытию, ставящая себе татуировки и вообще всячески разлогая своего муженька.
Кстати, о муженьке – герой, знаете ли, из серии – «подставка для компакт дисков». Т.е. его наличие в фильме не больше чем наличие ластика на моем рабочем столе.
Он Художник, он Творец, пишет весь фильм, а по ночам они придаются любовным утехам и все бы ничего, но вот островок этот с историей своей.
Наша главная героиня – бабочка за стеклом, такая же бесполезная особа со скуки мается и решается на отчаянный шаг. Нет –нет она не прикладывает к виску маузер и даже не глотает 10 порций цианистого калия, она поступает решается на роковой поступок – подстричься у местного цирюльника, напоминающего всем своим видом продавца шаурмы на Ленинградском вокзале.
Ну, чтобы вы не подумали ничего такого поясню, действие фильма происходит до войны, это 30 годы хэ-хэ века. Нравы были не те что сейчас, и татуировки на руках светских дам были не допустимы.
Что же было дальше, а да, короче подстриглась, бухнула и познакомилась с очаровательной девочкой с изумительными контактными линзами, которые потом рекламировали все крупные планы.
Девочка надо сказать не робкого десятка, отчаянно строила из себя лесбиянку добрую половину фильма, а к концу выяснилось, что никакая она не лесбиянка, а просто банальная стерва и мразь. Короче хэпи энда не случилось, наша скучающая курилка бросилась в пучину морскую и стала пеной морской, а стерва с контактными линзами заполучила самую красивую подставку для компакт дисков.

Оценка моя этому фильму: 2 бала из пяти.
Музыка: 1 бал из пяти.
Игра актеров: 2,5 баллов из пяти.
Рекомендации: смотреть только в отчаянии и больше никогда не вспоминать, что во время потраченное на этот фильм вы бы могли, к примеру, сделать ребенка.

V-Raptor
12.05.2008, 18:54
Спасибо за отзыв. Меня девушка хотела на это вытащить. Теперь точно не пойду. Терпеть не могу постельно-пастельные истории про идиотов и сук.

ShadowJackJC
12.05.2008, 23:37
Действие происходит в Греции на острове, что-то вроде Лесбос. Хе-хе, какое название…
Это именно что остров Лесбос, название лесбиянки оттуда пошло). А от таких фильмов я вообще стараюсь держать себя подальше, уж лучше Железного чебурека поглядеть).

Echo
13.05.2008, 09:14
Это именно что остров Лесбос, название лесбиянки оттуда пошло). А от таких фильмов я вообще стараюсь держать себя подальше, уж лучше Железного чебурека поглядеть).
От таких это надо понимать, от таких, в которых затрагивается тема однополой любви?

ShadowJackJC
13.05.2008, 19:14
От таких это надо понимать, от таких, в которых затрагивается тема однополой любви?
Не совсем, хотя и эту тему не очень понимаю и не особо люблю. Но здесь я имею в виду от фильмов с закосом на высокую художественность и типо артхаусность, а на деле представляющих из себя шлак, как правило их видно за километр уже по постерам и описаниям).

V-Raptor
23.05.2008, 01:15
Посмотрел сегодня уже не новый фильм "Через Вселенную", про молодежь 60-х. Странно, что раньше этого не сделал. Очень классно обработаны песни Битлз, замечательный сюжет, экспрессии через край, волшебный видео-ряд. Очень советую. Любовь, пиплы!

В свете всего вышенаписанного хочу заметить вот что: просто скотсткий заговор, что фильм так проигнорировали в прессе. Он прошел совершенно незамеченным. :(

ShadowJackJC
23.05.2008, 01:45
Я точно помню что читал про него, чуть ли не в журнале Если)).

V-Raptor
23.05.2008, 02:00
А толку-то что читал? Не смотрел же? А он того стоит и даже более.
\это побуждение к действию ;) \

ShadowJackJC
23.05.2008, 02:01
Теперь точно гляну). А толку что читал в том, что не всей прессой он был проигнорирован.

Belka
23.05.2008, 10:04
V-Raptor - а мне казалось, реклама была .. Еще до выхода фильма, я смотрела промо ролики и понимала, что это кино нельзя пропустить !!! Хотя, посмотрев его, я не восхитилась им на столько. Ожидала чего-то большего, хотя первая половина фильма ( точнее мюзикла ) смотрелась на одном дыхании, а вот ближе к концу, фильм показался мне немного смазанным. Но в общем и целом очень даже не плохим !! Кстати, у нас в "Авроре" он до сих пор идет в прокате :)

V-Raptor
23.05.2008, 15:06
У нас кое-что о нем слышно было. Да и КГ.ком, спасибо им, фильм советовали. А вот на западе кино вышло как раз как протест против войны в Ираке - и там его прессой просто замяли.

Мне понравился фильм целиком. Замечательные клипы. Вспомни рулетку с морфием, земляничные поля - это же все из 2 половины. ;) Только одно НО: смотреть надо исключительно с субтитрами на песнях, никакого перевода!

V-Raptor
31.05.2008, 19:15
Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа.

Позвольте и мне отписаться о последнем фильме про Индиану.
(осторожно! спойлеры!)

Сам для себя поставил фильму твердую 4ку. Поначалу русские не понравились, но потом подумал: так, Джонс постарел, время прошло. Действительно, с кем же еще биться? Фашистов уже нет, Холодная Война на дворе. Конечно, с русскими! Тем более, русские показаны весьма крутыми, исполнительными, техника у советов так вообще охрененная, а агенты КГБ пролезают в задницу без мыла. Что еще надо? А что же до напористости - так сами виноваты. Нефиг в зеркало плевать, коли рожа кривая :) А сцена с балалайками - вообще умора, добрый стеб. Все-таки все уже знают, что балалаек у нас нет в широком употреблении, и казачка русские не танцуют.

Так почему же 4? Дело в том, что на мой взгляд режиссеры лопухнулись в паре очень важных моментов. Непростительно лопухнулись.

Обсудим ядерный взрыв. Зачем? Ну как зачем!? Спилберг - он же убежденный пацифист! И двигает свои мысли. Где еще молодежь посмотрит на ядерный взрыв? Апокалипсис сегодня, терминатор 2? Первое - вряд ли, второе - возможно, но не 100%, а вот на нового Джонса все сходят. Так пусть посмотрят, что эта штука страшная. Другое дело, что сделано по-дурацки! Ну какой нафиг холодильник, ну скажите мне?! Неужели нельзя было поставить бомбу в центр города, таймер взвести подольше, а Джонса смотать оттуда на военном джипе? При умении снять можно было бы ничуть не менее напряженно, но хоть такой детской глупости в фильме не было бы. ((( Спешка при съемках сказалась?

Второе. Переходы между локациями рваные. Вспомните прошлые части - обязательно карта или иной переход (например, вывеска «Венеция - Берлин», акцент камеры на Берлин и призрачный переход к костру с книгами). А тут получился как будто рваный монтаж. Очень резко перескакивает. Да и сцены, как мне показалось, подзатянуты, слишком много времени в одном месте проводят герои. В прошлых фильмах все было куда органичнее.

Вопрос про легкую мистику и религиозные символы в первых трех фильмах, а потом отход от этого канона - его пусть каждый поднимает и решает для себя сам. Лично меня немножко покоробило, но сойдет для сельской местности.

И последнее. Смерть (перемещение в другую реальность? не, вряд ли) агента СпалькО. Дурацкая! Непонятная! Вспоминаем фашистов и ковчег, вспоминаем злобного жреца Кали, вспоминаем Эльзу и Грааль. Все прошлые злодеи хотели могущества, но погибли, не сумев его подчинить или унести. Спалько не исключение, только непонятно, что с ней произошло. Ну из глаз свет шел, ну инопланетянин на нее злобно зыркнул. И что? Нет, ну понятно, что ее от знаний разорвало, которые она не могла унести, но ведь это не показано! Что стоило сделать мелькающие образы (от сложных к простым), как, например, в сцене из 5 Элемента, где Лилу просматривает историю человечества? И все понятно стало бы. Не дотянули.

В остальном фильм отличный, ну просто отличный. Веселый, ненавязчивый, добрый, в общем-то. С чудинкой. Сынишка у Форда отличный, шутки семейные замечательные, постановка всего на высоте, образы стильные, цвета яркие. Сказка! Приключение! Семейный фильм на все времена.

Но вот только на 4-ку, ага. Выше не тянет из-за досадных глупостей. До сих пор считаю эталонной третью часть ИД. Самой дурацкой вторую. Личный рейтинг серии по убыванию любимости частей: 3 - 4 - 1 - 2.

PS Эту циничную сволочь наконец-то женили! :) Давно пора.

PPS Очень нехватало Шона Коннери.

PPPS Имхо, все-таки преемником Индиана Джонса была и остается первая Мумия. Семейное, атмосферное, серьезное и при этом очень смешное кино. С нетерпением жду 3ю часть.

ShadowJackJC
31.05.2008, 19:22
Мне кажется этот фильм достоин своей отдельной темы).

V-Raptor
31.05.2008, 19:53
По своему модераторскому опыту могу сказать: отдельная тема на каждый крупный фильм - утопия :) Не очень удобно для форума. Я сторонник поточного обсуждения, когда названия фильмов жирным выделяют.

tremor
08.06.2008, 03:01
Посмотрел сегодня мульт "Кунг-фу Панда". Понравилось, рекомендую.
Там и про фигурки есть. :)

Sined
08.06.2008, 11:23
Кунг-фу Панда пррррррросто нереальный мульт!!!!! Я в восторге, давно не был на таком позитиве от чего-то просмотренного! Только восторженные эпитеты! Самое главное, в отличие от 99,9% выходящих мультов - здесь юмор превосходный, добрый, мультяшный, без пошлости. А постановка боёв!!! А персонажи!!! Я до сих пор пребываю в состоянии щенячьего восторга от проработки черепахи :D :D :D Короче, ИДИТЕ ВСЕ! ;)

tremor
10.06.2008, 02:01
Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа.
Хорошая рецензия, согласен с оценкой. Так, дальше могут быть спойлеры.

Насчет взрыва не согласен, он просто для хохмы скорей, поскольку холодная война была в самом разгаре. А вот, что меня удивило, так это наличие звания у Джонса, и что он вообще агент и герой войны. Или я что-то пропустил в предыдущих сериях?

Про холодильник полностью согласен. Бредос. :)
Насчет русских тоже согласен, нормально так получилось. :)
Вообще фильм смешной, было здорово снова посмотреть на приключения старины Инди. Но вот, что не понравилось, так это отсутствие разгадок в фильме, все больше экшн, а самого поиска как такового и не было почти. И концовка. Тарелку с разрушениями + портал в какой-то другой мир... чего-то сценаристы под конец устали, кажется.

У Лукаса в планах есть мысли насчет пятой части. Там уже главную роль будет играть Пес Вильямс, а Инди станет Генри Старшим, как Шон Коннори в предыдущих частях. Ну и в конце фильма есть намек на это, когда Пес пытался примерить шляпу Инди.

В общем, фильм крутой. :)

P.S. Все таки лучше было бы в отдельную тему каждый фильм, тем более, что для Инди такая тема уже есть.

V-Raptor
10.06.2008, 23:40
Отсмотрел Панду. Присоединяюсь к отзыву Sined-а, всем очень рекомендую. Приятно видеть от Дримворкс мультфильм уровня Пиксара (ну, почти...), особенно после очень слабого Шрека 3 и отвратного Би Муви (имхо). Кстати, да - фигурки жгут! ;)

lkeyn
28.06.2008, 17:58
Посмотрел сегодня в кинотеатре "Особо опасен". Крышу сшибает! Экшен что надо, очень понравилось. Сцена с пробежкой по ткацкой фабрике - просто запредельно (описывать не буду, это надо видеть)! В общем всем ознакомится!

ShadowJackJC
29.06.2008, 16:09
Посмотрел сегодня в кинотеатре "Особо опасен". Крышу сшибает! Экшен что надо, очень понравилось. Сцена с пробежкой по ткацкой фабрике - просто запредельно (описывать не буду, это надо видеть)! В общем всем ознакомится!
Согласен по каждому пункту, и даже посмотрел тоже сегодня и в кинотеатре)). Но мне не понравился голос Безрукова, почему то мне кажется у Макэвоя он немного другой. А в остальном УУУУУХ.

V-Raptor
29.06.2008, 16:36
Посмотрел вчера "Золотой Компас". От книги камня на камне не ставили, но, может, это и к лучшему. Зрелищность - твердая девятка. А вот со смысловым наполнением все очень туго - семерка. Нити сюжетные провисают ужасно и очень часто. Концовка оставляет в недоумении. Почему убрали последнюю сцену из фильма? Отсутствие крови удручает. Отсутствие явных положительных героев - тоже, все-таки детский фильм. Разве что медведь Йорик.

В общем, деццкая сказко. Съедобно, но не более. Детям лучше прописать Легенду, Бесконечнцю Историю и Крюка с Робином Уильямсом.

ShadowJackJC
29.06.2008, 16:41
В общем, деццкая сказко.
Только к чему там свернутая челюсть медвежатная не очень понятно, в детской то сказке.

V-Raptor
29.06.2008, 16:54
Прививают реалии жестокого взрослого мира ;)

RIDDICK
29.06.2008, 17:38
Компас вобще дешёвка какая то, ни детям нельзя смотреть ни взрослым - нудно и неэффектно.

Неужели никто не ходил на нового Халка??? Я вот всё никак кинотеатр не могу получше выбрать (в моём любимом Октябре не идёт почему то), а посмотреть страсть как хочется :(

ShadowJackJC
29.06.2008, 17:41
Я не сходил, и уверен, что Особо опасен все равно круче)). Все на Особо опасен, шаагом марш).

RIDDICK
29.06.2008, 17:59
Нет спасибо, я забил на попкорн-муви :)

ShadowJackJC
29.06.2008, 18:03
А кто сказал что ОО это попкорн муви, вот Халк да, а ОО нет, тяжело кушать попкорн когда челюсть на полу лежит.
Да и кстати с сюжетом, актерской игрой и персонажами там тоже полный порядок, это совсем не тупой боевик, а хороший правильный экшен фильм. А в подаче сюжета есть даже кое что от 6го не поверите чувства, поворот, и переосмысление многих сюжетных моментов, и даже хочется второй раз посмотреть.

RIDDICK
29.06.2008, 18:31
Хм... надо будет глянуть :)

lkeyn
30.06.2008, 18:56
Бекмамбетову надо было Хитмана доверить. :D Экшена, конечно, столько не надо, но вот убийства очень зрелищные, особенно, повторюсь, пробежка по ткацкой фабрике. А дубляж мне не понравился. У актеров и свои голоса отличные, так что жду диск от флибустьеров с синхроном ;)
На счет Халка. Фильм мне очень понравился, за исключением "доброй" концовки. Экшен там тоже аццкий, сюжет добротный, по меркам комиксов. Графика отличная, поединки шикарные. В общем "маст хэв" однозначный! Да и намек на кроссовер с Железным человеком понравился. ;)
А еще только позавчера дома просмотрел Мглу Стивена, нашего, Кинга, сразу после приезда с Особо опасен. :D Смотрел я этот фильм с таким удовольствием, которое последний раз получил только от Сайлент Хилла. Да еще и атмосфера распологала, за окном только-только обалденная гроза закончилась, и небо было черно-фиолетовым. Фильм меня впечатлил так же как и рассказ по которому снят. Рассказ я в свое время помню читал, как раз когда вышла Half-Life. И атмосфера игры в чем-то перекликалась с атмосферой рассказа. В общем, вот как-то так. :D

V-Raptor
30.06.2008, 20:58
Оооо, фанат СХ Муви. Рад, крайне рад встрече )))

Sid
03.07.2008, 02:23
В воскресенье пытался осилить х/ф "Матрица: Революция". Не получилось - действие затянуто, ничего не понятно. Наверное, стоит воссоздать нить предшествующих событий в голове, посмотрев х/ф "Матрица: Перезагрузко".

Ikar11
03.07.2008, 02:33
ну и первую часть то же не плохо бы. Так для порядку. )))

tremor
03.07.2008, 02:42
Так их надо было в обратном порядке смотреть? о_О

Sid
03.07.2008, 02:47
Скажу так: я получил удовольствие от просмотра первой части (еще в далеком 1999), но вторая - меня разочаровала (даже посещение кинотеатра не спасло положение), и к третьей - я до сих пор не прикасался. Вот решил ознакомиться...

Sid
05.07.2008, 00:10
Намедни отсмотрел анимационный фильм "Кунгфуистская панда". Теперь всем рекомендую.

ShadowJackJC
05.07.2008, 01:45
Оооо, фанат СХ Муви. Рад, крайне рад встрече )))
Дык я тоже)).
Скажу так: я получил удовольствие от просмотра первой части (еще в далеком 1999), но вторая - меня разочаровала (даже посещение кинотеатра не спасло положение), и к третьей - я до сих пор не прикасался. Вот решил ознакомиться...
А мне во второй очень понравился экшен (классное развитие со второй части) но по смысловой он был так нагружен, что я решил что третья часть все разложит по полкам. Увы, 3я часть ничего никуда не разложила, а экшен 3й меня совсем не впечатлил (некрасиво и не изобретательно). Так я и остался со мнением, что Матрица лучший фильм серии и Вачовски в частности, что подтвердил Спиди Гонщик.
Кстати, кто нибудь кроме меня смотрел этого самого Спиди?

Sid
05.07.2008, 01:50
Первая Матрица вполне законченный фильм, на нем можно было и остановиться, ибо SYSTEM FAILURE эффектно ставит точку в повествовании.

RIDDICK
05.07.2008, 02:16
Первая Матрица вполне законченный фильм, на нем можно было и остановитьсяДык, сиквелы изначально и не планировались :)

V-Raptor
05.07.2008, 02:27
W.A.L.L.-E.

Это история маленького робота. Он очень смышлен, хотя порой немного несуразный, он добрый, немного суетной. Он убирает мусор всю свою жизнь и даже не знает своего имени. Да, он планетарно одинок. Но в один прекрасный день это изменится.

Пиксар подарил нам очередной шедевр. В кино я заметил, что дети на мультфильме скучали. И это не удивительно, людям отведено в сюжете крайне мало места, а роботы общаются между собой не вербально (за мультфильм они произносят от силу десяток слов: Ева, Волли, Растение, Земля, Программа... больше ничего не вспоминается). При этом они крайне убедительно изображают эмоции, и это при том, что все части их тел движутся исключительно по механическим суставам. Аниматоры молодцы!

Приятно удивил сюжет. Он затрагивает несколько вечных тем, а так же пару весьма острых насущных, но нигде нет навязчивого морализаторства. А еще история любви, да. Большой любви, а кто будет рассуждать на тему того, что у роботов ее быть не может - тот ничего в сказках не понимает.

Первая половина мультфильма имеет совершенно замечательную атмосферу из смеси «Fallout» и «Я - легенда». Волшебные космические пейзажи и какая-то общая незлобливость происходящего. Много спрятанных гегов, потешных сцен (чего стоят только поломанные роботы в ремонте), куча киноцитат. Этот мультфильм яркий и запоминающийся, как фейерверк. Но при этом он совсем не смешной, а даже наоборот - очень грустный. Нет, все-таки он не для детей.

Сходите на WALL-E в кино, не пожалеете.

PS Не уходите из зала и досмотрите титры. В них история продолжается, воплощенная в движущуюся живопись в процессе ее эволюции. Шикарно!

PPS Особенно хочу отметить короткометражку про фокусника. Умора. :)

Sid
05.07.2008, 23:26
Дык, сиквелы изначально и не планировались :)

Ясен пончик, не планировались... Но успех первой части использовать надо было.

Ikar11
05.07.2008, 23:45
Ясен пончик, не планировались... Но успех первой части использовать надо было.

Это изначально было запланирована как трилогия. Но студия сказала, что пока они не увидят прибыли от первой, других не будет. Поэтому Вачовские и вложили в первую часть максимум, что бы всем было всё понятно и её посмотрела максимум народу. А когда им разрешили снять остальные две части, то там они уже всё по своему сделали.
Возможно если бы им сразу разрешили снять все три части, то первая была бы другой.

Sid
06.07.2008, 00:36
Очень интересный подход. Получается, "Matrix" - это презентация, тизер "Matrix: Reloaded" и "Matrix: Revolution". Однако же вторая часть не очень органично вписывается в сюжетную канву, да и вообще кажется мне надуманной. Третью - еще не посмотрел.

P.S. Сейчас я веду подготовку к просмотру "Matrix: Revolution" - пересматриваю две первые части, пытаюсь их переосмыслить и подготовить мозг к адекватному восприятию третьей. :)

RIDDICK
06.07.2008, 00:42
Sid это бесполезно - всё равно там нет адекватности, скоро сам убедишся :)

Роман
06.07.2008, 23:42
WALL-E очень хороший мультфильм,а вот Кунг-Фу Панда не очень понравился(((((

Егорофф
11.07.2008, 23:42
Седня посмотрел Хэнкок..или как там..лажа полная...идея интересная но ее хватает на 40 мин ( так нада было ребятам и оставить типа короткометражка)...остальной час сплошная муть...вобщем куда катится кино?

Ikar11
11.07.2008, 23:43
блиииииииин, а я так ждал, так ждал этот фильм.... жалко ((((

Егорофф
11.07.2008, 23:50
блиииииииин, а я так ждал, так ждал этот фильм.... жалко ((((

ага..поэтому сюжет в трейлере до конца и не показывают...потому как (еще раз!!!) МУТЬ!!!

ShadowJackJC
12.07.2008, 00:15
Да я тоже это слышал, была у них постмодернистская идея про сверхчеловека алкаша беспамятного, но как я понял как раз к 40й минуте он исправляется - становится образцовым супергероем и фильм скатывается...
Жду Росомаху, блин.

ShadowJackJC
13.07.2008, 20:56
Посмотрел я сегодня Хэнкока самолично, и как ни странно оттрожения у меня это кино не вызвало. Нет не классика и не на века, но крепкий фильмец, юморной и с трагедчинкой, и актеры хорошие (Уилл Смит мне все таки нравится).

V-Raptor
13.07.2008, 21:10
Согласен. Отличная сказочга для взрослых! Особых сценарных дыр не заметил, довольно прикольно все. Главное, въехать в стиль фильма, а стиль этот стебный.

ShadowJackJC
13.07.2008, 21:20
Да, а момент его голова в твоей ж..., останется в памяти надолго). Также как и полет с похмелюги).

Moxrik
14.07.2008, 12:38
Мне тоже понравился фильмец. Герой получился харизмотичный!
А что было в первых пяти минутах фильма? Расскажите, пожалуйста, а то я пропустил. )))

tremor
18.07.2008, 15:09
Сайдшоу приобрела лицензию на фильм "Особь". Кто смотрел это кино? Расскажите, интересное хоть?

Описание весьма занятное. Много ли там от фантастики?
Интересно, что испольнительница главной роли получила за этот фильм награду "Лучший поцелуй в фильме" (MTV).

RIDDICK
18.07.2008, 15:13
Поцелуй да... протыкание головы языком взасос )))

Кино классное, да и Гигер как никак приложился.

K.H.A.L.I.F.
18.07.2008, 16:31
Кино классное, стоит посмотреть)

ZiGfrid
18.07.2008, 16:32
Особь смотрел очень давно, сюжет помню смутно, вроде инопланетная тварюга пыталась соблазнить мужиков, чтоб потомство сварганить. Ну а параллельно её ловили) Но впечатления о воспоминаниях приятные)

K.H.A.L.I.F.
18.07.2008, 16:33
Но впечатления о воспоминаниях приятные)
Это потому что та самая "инопланетная тварюга" (Наташа Хендстридж) - красотка нереальная))

ShadowJackJC
18.07.2008, 21:39
Что то знакомое, хотя по названию тянет на категорию "Б".

ПС оффтоп Зашел в Настроение диски поглядеть, наши локализаторы редкостные гении. Какой то фильмец категории "б" под названием Area 51: showdown (перевод что то типа "Разборка в зоне 51") обозвали на русский никак не иначе как "Чужой против чужого...." (дальше не помню) наживаются на брендах как хотят.

Sid
20.07.2008, 15:37
Поглядел намедни х/ф "Хэнкок". Всем смотреть в обязательном порядке!

P.S. "Особь" - фантастика пополам с эротикой прут изо всех щелей. Сам заценил когда-то Species и Species II. Впечатления противоречивые, но что-то в этих фильмах есть. Не каждый оценит, однако всем смотреть для общего развития! Есть хардкорные сцены (не для слабых желудков), и, как было замечено, в наличии множество эпизодов эротического содержания.

ShadowJackJC
20.07.2008, 19:20
Да, кстати по прошествии некоторого времени после просмотра оцениваю Хэнкока даже выше чем раньше.

lkeyn
21.07.2008, 13:21
Особь и Особь 2 посмотреть однозначно стоит. Дизайн инопланетян мне очень понравился (Гигера, однако). Жуткие сцены сняты натуралистично. Натша, опять таки, в роли сексуального алиена смотрится очень органично.
Сюжет... ну... ничего такой сюжет для фантастического ужастика. :D

V-Raptor
22.07.2008, 00:49
HellBoy2 - The Golden Army

Сегодня посмотрел второго Хеллбоя. Безусловно, особого шарма и юмора поубивилось. Хотя, в принципе, понравилось, НО, есть несколько больших НО. Хочу заметить, что ниже по тексту я фильм только ругаю, хотя и хвалить его есть за что; и даже за многое.

Во-первых, непонятно, кого режиссер считает за идиотов: себя или зрителя? Почему во второй половине кино показано, как Эйб перешел на новые линзы для глаз, но совершенно не объясняется пропажа дыхательного «круга от туалета»?

Во-вторых, лично меня настораживает направление, куда идет серия. Она точь-в-точь повторяет путь Шрека: 1 фильм стебный, второй о возможных детях, а третий... третий мне противно вспоминать. На самом деле противно, такое редко бывает! Надеюсь, Гильермо не занесет в это болото.

Ну и в третьих. И это главное. Вам не кажется, что пирожные больше не сладкие? Про что я? Ах, да. Многие фильмы перенасыщены спецэффектами, они заполняют дыры в хронометраже, мозолят глаза и просто под конец утомляют. Бывают и грамотные постановки (например, весь Кинг-Конг Джексона, драка-диалог Анакина и Оби-Вана из ЗВ3), но бывает, что длинные постановочные драки, спецэффекты, показуха у-том-ля-ют, перестают быть сладенькими. Вот, собственно, и о пирожных поговорили. То есть. Раньше спецэффекты были дорогими, делали их долго, но СМАЧНО и К МЕСТУ. А теперь они заполняют сценарные дыры и растягивают хронометраж. Прискорбно, эта тенденция прослеживается почти везде. Хеллбой-2 не исключение.

И последнее. ТУТ БУДЕТ СПОЙЛЕР, потому особо нервных прошу не читать.
Хеллбой медленно откидывает концы, его и Лиз встречает Ангел Смерти, который говорит, что может помочь. Но если Красный останется жив, то он рано или поздно уничтожит мир (не Ангел, а Красный). Лиз выбирает жизнь возлюбленного. Странно, будто если бы она выбрала его смерть, мир не был бы растерт в порошок при помощи Золотой Армии (думаете шизофреник принц остановился бы только на людях?). Вот такой БОЛЬШОЙ сценарный косяк, который аж резанул. Ну и еще, к слову об Ангеле Смерти. Гильермо начинает повторяться в стиле и дизайне, если только нет глобальной задумки о пересечении сеттингов Хеллбоя и Лабиринта Фавна.

RIDDICK
22.07.2008, 01:55
Блин, я теперь боюсь подумать что будет с Хоббитом :(

Mifrill
22.07.2008, 02:13
ПиДжей проследит за процессом, да и от оригинальной буквы Толкиена так легко не отойдшёшь. Всё с ним будет нормально 8-)

RIDDICK
22.07.2008, 02:23
Да уж, если бы не *** замашки этих кретинов-продюссеров мы бы ни секунды не сомневались в качестве проекта ((

Ikar11
22.07.2008, 11:28
2RIDDICK
Предупреждение за нарушение правил (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=922) п.3.1.

Битл
22.07.2008, 19:59
непрочитал спойлер. думаю на днях взглянуть на это творение....

V-Raptor
23.07.2008, 00:11
Посмотрел Invasion с Николь Кидман и Дэниэлем Крэйгом.
Фильм очень понравился, вот только мобильники с вечными батарейками рассмешили. А вообще советую глянуть, любопытное почти зомби-муви, ритм отлично держит. И идея интересная, этакий гимн анти-романтизму.

RIDDICK
23.07.2008, 19:26
Мне вот интересно кто как относится к фильму Курта Уимера "Эквилибриум" с Кристианом Бэйлом в роли Джона Престона?

Вчера пересмотрел сей шедевр "второго плана" и из любопытства посмотрел на сборы - я был шокирован... Можно ещё понять что Ультрафилет как кино даже смотреть трудно и все сборы идут за счёт рекламы, но Экви... я непонимаю :(

http://ipicture.ru/uploads/080723/oAgGgm4I9d.jpg (http://ipicture.ru/)

Mandrake
23.07.2008, 22:10
"Эквилибриум"-это что-то...В свое время его 3 раза в кинотеатре пересматривал..Что в этом фильме есть..Однозначный шедевр...

Tendranor
23.07.2008, 22:16
Мне вот интересно кто как относится к фильму Курта Уимера "Эквилибриум" с Кристианом Бэйлом в роли Джона Престона?

Вчера пересмотрел сей шедевр "второго плана" и из любопытства посмотрел на сборы - я был шокирован... Можно ещё понять что Ультрафилет как кино даже смотреть трудно и все сборы идут за счёт рекламы, но Экви... я непонимаю :(
Хорошо отношусь:) Он мне помог в один хреновый период жизни... Потом, правда, пришлось снова учиться эмоции выражать:Р Смотреть я его могу бесконечно, хотя и знаю уже наизусть:)

Mifrill
23.07.2008, 22:33
К Эквилибриуму великолепно отношусь, чего стоит одна только тамошняя ган ката... :rolleyes:

Запостить такое фото Бейла, было жестоко. Очень. После такого я вообще ко всему и сразу очень хорошо отношусь х)))

musegik
23.07.2008, 22:36
а я вот терпеть не могу )))

ShadowJackJC
23.07.2008, 22:36
Отличный фильм, просто отличный. Стильный выдержанный и небессмысленный.

RIDDICK
23.07.2008, 22:45
Лучшая роль Кристиана помоему. Не представляю кто бы ещё смог так передать весь спектр эмоций - от абсолютного безраличия и злобы до мук страсти и бехвыходности...

ShadowJackJC
23.07.2008, 22:52
А какие там боевые сцены то, чудо да и только, и как раз недавно я думал о том, что пора прикупить ДВД с ним в коллекцию). Насчет эмоциональной игры, согласен на все 100, этот постепенный и плавный переход это просто класс, не знаю что его заставили курить, но это было не зря).

RIDDICK
23.07.2008, 23:13
Меня пробило - склепал вот
http://ipicture.ru/uploads/080723/thumbs/A2pZVw2hx6.jpg (http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4025339.html)

Ну а это должен помнить каждый, нет ничего милее и душераздирающе во всём фильме :(

http://ipicture.ru/uploads/080723/1ydVughfDR.jpg (http://ipicture.ru/)

Sid
23.07.2008, 23:48
Навеяло (прошу прощения за оффтоп)...

http://ipicture.ru/uploads/080723/Qf4cuBVATo.jpg (http://ipicture.ru/)

RIDDICK
23.07.2008, 23:52
Да ну - это нагло стырено отсюда :D :D :D

http://ipicture.ru/uploads/080723/JY4SFfxtAt.jpg (http://ipicture.ru/)

Не рискуй больше, не то неизбежишь УЧННР

ShadowJackJC
23.07.2008, 23:53
Зато он знает айкидо)))
upd а то что Норрис вообще круче все это общеизвестно.

Sid
23.07.2008, 23:55
Да, Чак Норрис досчитал до бесконечности... два раза.

Garvals
06.08.2008, 18:15
Из-за начавшегося конкурса решил пересмотреть все части Звёздных Войн, чтобы выбрать самый лольный фильм и всунуть туда фигурку...
(правда всё равно моё предпочтение как всегда - первому эпизоду, и уменя уже есть идея))
-
Всё же какая это была легендарная классика. Была и остаётся. )
-
Больше всего обожаю знаменитую "сцену в баре", которую пародировали в фиг знает скольких фильмах. :D

Sid
07.08.2008, 02:02
...
(правда всё равно моё предпочтение как всегда - первому эпизоду, и уменя уже есть идея))
...


Первому в смысле четвертому ведь?

Больше всего обожаю знаменитую "сцену в баре", которую пародировали в фиг знает скольких фильмах. :D

Эпизод в баре в космопорте Mos Eisley - это НЕПРЕХОДЯЩАЯ КЛАССИКА!

Garvals
07.08.2008, 02:10
Эпизод в баре в космопорте Mos Eisley - это НЕПРЕХОДЯЩАЯ КЛАССИКА!
Ага. Я и сам мечтаю когда-нибудь его спародировать в творчестве. : )))
----
Первому в смысле четвертому ведь?
Четвёртый...да...
Но именно "Эпизод Первый", где Гунганы, ОЧЕНЬ много Татуина (моя любимая планета), гонки и прочее - мне больше всех нравится. Насыщен дизайном и смелыми решениями. Считаю его наиболее богатым в визуальном творческом плане (один только кадр, где животные разбегаются по джунглям в самом начале - показывает насколько разнообразна жизнь на Набу, и вообще можно увидеть среди них многих персонажей моей любимой игры для ботаников "Битва за Набу")))).
-
Ну и персонажи совершенно новые и немного нестандартные, которые обогащают вселенную З.В. ещё дальше и доказывают её богатство на расы и виды.
Watto, например. ;)

Sid
07.08.2008, 02:23
Я не сразу оценил первый эпизод - не понимал, зачем Лукас взялся за это. Но со временем осознал гениальность "новой" трилогии и теперь не представляю вселенную "Звездных Войн" без эпизодов I, II, III. Хотя, конечно, оригинальные фильмы мне ближе - все-таки мощнейшее воспоминание из детства. И со сценой в баре из Эпизода IV может посоперничать разве что битва на планете Хот из пятого фильма - готов был часами смотреть на AT-AT!

P.S. Я, конечно, преувеличиваю, и в ЗВ много интересных запоминающихся эпизодов. Наше ВСЁ, что тут еще скажешь...

Garvals
07.08.2008, 02:28
Мне тоже З.В. дорого как нечто старое, на чём мы вырастали.
-
АТ-АТ меня тоже сильно зацепил.
В игре Battlefront, когда можно сесть в этот АТ-АТ или наоборот - вылететь на повстанческом летуне под музыку имперского марша - ощущения непередаваемые. Вся жизнь мимо проносится. D:
Update:
А эпизод первый я вообще ждал несколько лет (как прочёл в журнале (насколько я помню) "Дайджест" планы Лукаса на будущее и пару зарисовок).
+ всё ещё есть кассета с записью какой-то передачи, где рассказывают о том, что будет в Первом. Помню, всё пытался понять, что это за монстр такой. Позже понял - Джа Джа Бинкс. :)
PS:
Эпизод первый я смотрел прямо в кинотеатре на момент выхода. А потом бегал\искал кассеты. Всё, что попадалось - было ужасно пиратским, затемнённым (я 3 кассеты перепробовал). И вот что самое главное - начиналась плёнка на сцене в городе на Набу, уже в конце, где маршируют Гунганы.
И на всех этих пиратских кассетах была морда Микки Мауса (маленький едва заметный штамп). : )))))

Sid
07.08.2008, 02:35
Battlefront я не видел, но с удовольствием играл в Star Wars: Shadows of the Empire, где на snowspeeder'е летал промеж ног AT-AT и цеплял этих ребят гарпуном. Хе-хе! Это первая миссия, и переигрывал я ее сто раз, чтобы насладиться описанным действом.

ShadowJackJC
07.08.2008, 11:57
А я вот к Джедайским играм склонен, и за что люблю эпизоды 1-3 так это за то, что там больше джедайства, и оно более активное. Ну нравятся мне лайтсайбер файтинги и форс юз))).

V-Raptor
10.08.2008, 23:30
Потрясный обзор на Хеллбой-2 от Гоблина:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603265

ShadowJackJC
11.08.2008, 00:46
Давно я на опер.ру не ходил, а он классные обзоры делать стал). На Хэнкока тоже обзор хорош, а уж объяснение названия и имени героя вообще потрясно, я не знал (а у нас перевели, что суп так называется!!!).
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603237

V-Raptor
11.08.2008, 00:50
Ага, и ВАЛЛ-И отлично обозрел.

ShadowJackJC
11.08.2008, 01:07
А Мумие 3 так вообще супер, объяснение идеологической подоплеки фильма, честно класс).

Garvals
11.08.2008, 08:04
А я наконец-то достал все фильмы с Фредди Крюгером.
В прошлом посмотреть их не удавалось, однако все книги о нём я прочёл.
Очень интересно было глянуть на "Dream Master" - часть. Как они там воплотили идею о подростках, которые перевоплощаются в свои сонные формы. :)
Фильмы отличные просто (пока просмотрел 3 части подряд вчера ночью))). И юмор есть и Крюгер - не тупая тварь из ужастиков, а довольно интересный персонаж.
В моих снах он наверное не выживет. Гы гы. :D

Битл
13.08.2008, 19:12
ух..
недавно досмотрел аниме death note (тетрадь смерти). эмоций масса! таково классново детектива с элементами мистики я никогда невидел! СУПЕР! конец мощный.

V-Raptor
13.08.2008, 22:39
Хых, я сейчас 28 серию смотрю. Это аниме - зло нереально! Оно меня в заложниках уже второй день держит... <_<

V-Raptor
14.08.2008, 01:46
Почему никто не рассказывает про Темного Рыцаря!? >_<

Angelina
14.08.2008, 01:57
Почему никто не рассказывает про Темного Рыцаря!? >_<

Не хотят спойлерить :D
Я вот месяц уже молчу как партизан :rolleyes:

tremor
14.08.2008, 01:58
Экранка?

V-Raptor
14.08.2008, 01:59
Экранки маст дай.
А спойлерить не надо. Вы скажите: КАК ОНО ВАМ? :)

Angelina
14.08.2008, 02:00
Экранка?

Как всегда. Меня перспектива ждать наших премьер месяцами не прильщала никогда.. Да, качество картинки красивое будет.. а перевод все равно никакой и озвучка..

Экранки маст дай.
А спойлерить не надо. Вы скажите: КАК ОНО ВАМ? :)

Как поклоннице самой темы - очень!!!) Сегодня вот ради красивой картинки еще пойду )

V-Raptor
14.08.2008, 02:07
А я вот ради красивой картинки смотрю в кино, а потом ради озвучки дома на DVD. Перенимай тактику ;) В любом случае, лишаешься ненужного звена из экранки.

Rayan
14.08.2008, 02:09
Чтож, я посмотрел сегодня в кино РУССКУЮ версию...в восторге от Леджера (Оскара ему теперь точно дадут!), а от его озвучки - в шоке, наобещали суперкастинг русского голоса Джокера, а получилось как всегда, хотя даже в таком виде впечатляет - могло быть хуже. Новая Рейчел - разочарование, т.к. выглядит она своеобразной девушкой-старушкой))). Ну и напоследок...хочу чтобы Тойсы сделали Альфреда в исполнении Майкла Кейна)
З.Ы.Жду западный DVD релиз.

Angelina
14.08.2008, 02:10
А я вот ради красивой картинки смотрю в кино, а потом ради озвучки дома на DVD. Перенимай тактику ;) В любом случае, лишаешься ненужного звена из экранки.

DVD в коллекцию - это по-любому) Меня ожидание нашего выхода убивает.. ладно еще неделя, но когда фильм ждешь годами, а тут еще и премьера на месяц позже... не, я оперативность ценю ;)

To Rayan

Я бы тоже не отказалась от Альфреда)

V-Raptor
14.08.2008, 22:20
Досмотрел Death Note TV.

Очень понравилось. Глубокое и довольно-таки всестороннее рассуждение на максималистическую подростковую тему «а что если всех плохих людей убивать?» Мне кажется, Фёдер Михайлович получил бы большое удовольствие от просмотра этого аниме. Детективный сюжет на высоте, вести повествование от лица антигероя - тоже интересный ход. Порадовало, что к финалу графическое исполнение не упало, как часто это бывает. Безусловно, этот сериал входит в 5-ку моих любимых. Настоятельно рекомендую.

Garvals
15.08.2008, 08:38
Я смотрел. Но не все серии. После 13й мне уже разонравилось.
А вот фильмы просмотрел, да. От концовки был в глубочайшем позитиве. (точнее от Final Detective Battle) :)

Трупоед
15.08.2008, 09:36
ДезНоут мне воопще не покатил, но я и ЭльфинЛид не люблю. Какието они попсовые оба, аж сил нет.

Темный Рыцарь:
Шыкарно! Хотите я заставлю этот карандаш исчезнуть? Тадам!
Джокер настоящее чистое зло. Внушает. Оскара то мне кажется много, но дадут наверняка. Давно ждал таких персов и в комиксах и в кино.
Двуяичник вот это Персонаж! Он раскрыт на 150%, сченаристу нужно просто отс..ать, от хорошего к плохому под влиянием Джокера.
И еще взрыв госпиталя нижтяг, я в кино чуть не обоссался от удовольствия(кста кино идет 2 с хреном часа, так что не берите с собой колу, и в сортир заранее сходите, а то фильм как схватит за яица, так и просидите).
А сам бетмен какойто никакой, видимо оттенен злодеями. Кста Бейл сказал что уйдет из следующего фильма если в нем будет Робин. Видимо Леджер не успел его научить тонкостям Горбатой Горы

Sined
15.08.2008, 11:43
Ну обозрел-так обозрел!!! :D :D :D
Таких пассажей (здесь монА понимать двояко :D) я давно не встречал! В мемориз АднАзначнА!

Rayan
15.08.2008, 11:55
Оскара то мне кажется много, но дадут наверняка.
Оскара мало, надо бы ещё и Глобус, и звезду на Голливудской аллее (если её ещё нет). Леджер в дубляже - это 1/1000 от оригинала. Погляди потом с субтитрами.

Angelina
15.08.2008, 11:58
Леджер в дубляже - это 1/1000 от оригинала. Погляди потом с субтитрами.

Согласна!!! В оригинале фильм "звучит" лучше вообще =)

Garvals
15.08.2008, 13:33
Двуяичник вот это Персонаж! Он раскрыт на 150%
0_0
Я, как фильма ещё не смотревший подумал о чём-то совсем ином, более странном и необъяснимом... 0_0

ShadowJackJC
15.08.2008, 13:59
Фильм отличный, многоплановый, интересный, напряжение нагнетается до конца фильма, и темп не сбавляется. Нет концентрации вокруг самого героя Бэтмена, т.е. фактически фильм вышел на новый уровень, подключен даже социальный элемент. Леджер великолепен, остальные актеры тоже на уровне. Ищу где посмотреть с англ озвучкой.

Ikar11
15.08.2008, 14:06
так в Октябре должны крутить. У них же зал есть где в оригинале всё крутят.

ShadowJackJC
15.08.2008, 14:47
Ахтунг, в Октябре пока не крутят(. Чорт.

Ikar11
15.08.2008, 15:05
да, позвонил в Каро, оказывается зал #11, в котором крутят без перевода сейчас не работает(как сказали уже давно). Но с 21 числа он снова открывается. Пока известен только первый фильм и это какой-то японский "Сукияки ..."(длинное название, а по нечетным дням у меня с японским не очень).
Может потом подвезут, хотя вряд ли. Остаётся DVD.

Трупоед
15.08.2008, 15:21
Сукияки Вестерн Джанго! Реж Такеси Миике! Тарантино в камео! Блин у нас воопще его в кино не будет цук

ShadowJackJC
16.08.2008, 00:23
Сходил на Темного рыцаря еще раз. Черт, это Настоящее Кино. Ищу ДВД с англ дорожкой (все таки я уже 2 раза за фильм заплатил, могу позволить и пиратку купить))), так нет еще никаких пираток, вообще! Ну что это такое, хочу срочно ХОЧУ).

Rayan
16.08.2008, 00:51
Сходил на Темного рыцаря еще раз. Черт, это Настоящее Кино. Ищу ДВД с англ дорожкой (все таки я уже 2 раза за фильм заплатил, могу позволить и пиратку купить))), так нет еще никаких пираток, вообще! Ну что это такое, хочу срочно ХОЧУ).
Скачай экранку из торрентов. Она сейчас лежит везде. Качество так себе, но если не терпится, можно глянуть и в таком виде)))

Трупоед
16.08.2008, 01:01
блин а че купить лицуху западло? Или типа и так зе...ый меценат?
фильм нравится можно сходить посмотреть, жалко денег - зачунь себе их и зырь пиратки без вые...ов

ShadowJackJC
16.08.2008, 01:16
блин а че купить лицуху западло? Или типа и так зе...ый меценат?
фильм нравится можно сходить посмотреть, жалко денег - зачунь себе их и зырь пиратки без вые...ов
Уважаемый, я с вами овец не пас, так что держите ка свой тон, пожалста, для себя и для своих близких, которые его несоменно оценят, лады, ага?

Скачай экранку из торрентов. Она сейчас лежит везде. Качество так себе, но если не терпится, можно глянуть и в таком виде)))
Не терпится это да, но такое кино в экранке смотреть кощунство). Подожду супербита, а там глядишь и коллекционка американская в Пурпурный заглянет).

tremor
16.08.2008, 01:33
блин а че купить лицуху западло? Или типа и так зе...ый меценат?
фильм нравится можно сходить посмотреть, жалко денег - зачунь себе их и зырь пиратки без вые...ов
Предупреждение за нарушение пунктов 3.1, 3.2 правил форума. Надеюсь, больше этого не повторится.

RIDDICK
16.08.2008, 01:47
Танцующая в темноте

Второй фильм, который я записываю в свой список действительно великих творений в сфере синематографа.
Посмотрел накануне отъезда, после чего был более суток опьянён непомерным горем... вспомнились вся та гореч и боль, которую так трудно было принять... и всё это выплеснулось наружу ручьями слёз... после чего весь день шёл дождь. В такие моменты как никогда ничинаеш верить в Бога.

Rayan
16.08.2008, 03:33
Не терпится это да, но такое кино в экранке смотреть кощунство). Подожду супербита, а там глядишь и коллекционка американская в Пурпурный заглянет).
Есть такой кинотеатр "Под куполом". Я там ещё не бывал, но видимо стоит сходить. Звук в оригинале, синхрон в наушниках. "Рыцарь" там пока не идёт, но думаю скоро. Следи за расписанием http://www.domecinema.ru/
Сам обязательно схожу.

V-Raptor
16.08.2008, 18:45
Дотянулись руки и до Темного Рыцаря.

Фильм порадовал и расстроил одновременно. К сожалению, последние минут 40 смотреть было довольно-таки заунывно. Как-то предсказуемо все развернулось и много бла-бла-бла, сбивающего ритм. А под самый конец столько патетики налили вкупе с кудрявой музыкой, что у меня голова закружилась (ну не ожидал я такого, каюсь! слишком внезапно вдарили классической дозой супергероизма). Образ Рейчел я оставлю без комментариев, ибо ахтунг.

Понравились многоходовки Джокера, да и сам Хит создал великолепный и крайне отталкивающий образ. Но при этом каждое его появление на экране – маленький праздник! Бэтмен на его фоне смотрится даже чуток неубедительно. Сценаристы тоже постарались наделить клоунский образ очень… гхм… своеобразным мировоззрением, это удалось. Фокус с карандашом - в музей киноискусства! :)

Пароходы альтруизма (кто смотрел - поймет) вызывают вопрос, но у нас тут все-таки сказка, пусть будет все хорошо. Радует тенденция вставлять в фильмы двух злодеев за раз. Тема двулицего раскрыта полно и органично, как мне показалось.

Но последние сцены... гхм. Не, я как-то не проникся их реализацией. Тут уж на вкус и цвет. Фильм посмотреть рекомендую, на полку поставить обязательно, если у вас уже стоит Начало. Всем прочим можно не беспокоиться.

ИМХО, 8\10 как кино в целом
и 100\10 если как кино про Джокера. :)

tremor
16.08.2008, 18:55
Пароходы альтруизма (кто смотрел - поймет) вызывают вопрос, но у нас тут все-таки сказка, пусть будет все хорошо.
Вот да, пароходы мне тоже не очень понравились. Ожидал, что там военные возьмут контроль над детонаторами, и начнут обороняться, а остальные будут бороться за свою жизнь. Но это сильно бы отвлекло внимание от битвы боссов, да мораль оттуда выводилась.

Вообще у меня к фильму претензий нет. Фигуры приобрету обязательно. :)

Трупоед
16.08.2008, 19:15
а мне в параходах не понравилась Демократия! Ну что это такое, блин? Зачем?

lkeyn
16.08.2008, 19:16
Ищу ДВД с англ дорожкой (все таки я уже 2 раза за фильм заплатил, могу позволить и пиратку купить))), так нет еще никаких пираток, вообще!
Нормальные пираты выпустят только после того, как появится оригинальное издание фильма. Надеюсь наши ЮПР издадут не хуже западного релиза, и надеюсь допы и оригинальный звук оставят. Иначе в гости к одноглазым пойду (хотя... за хорошим авторским переводом однозначно пойду ;) ).

tremor
16.08.2008, 19:17
а мне в параходах не понравилась Демократия! Ну что это такое, блин? Зачем?
Не понял. Что не понравилось?
Элемент игры очень даже кстати. Как с юристом из конторы Уэйна, так и с параходами. Плохо только, что в нее играть никто не захотел.

tuberculum
16.08.2008, 20:58
«Темный рыцарь». -фильм отличный-посмотрел дважды !!!МЕГАХИТ!!!
Друзья, у меня к вам огромная просьба! Никогда, ни до, ни после просмотра фильма, не читайте рецензии на него! Вот что может подумать человек, еще не смотревший фильм, но уже прочитавший мнение двух первых человек? !Ай, очередное г..." Нет, господа, это не так. А ровно наоборот. Фильм достоин того, чтобы он занял место среди классики. А дело в том, что это фильм, а не стрельба, не погони, не драки. Хотя там все это есть, но там есть еще и ИГРА. Игра актеров высочайшего уровня. Хит Леджер - снимаю шляпу!!!

Обидно одно ,что Joker-a в исполнении гениального,талантливого актёра-
Хита Леджера никто больше не увидит в будующем... http://www.filmz.ru/pub/1/13190_1.htm

ShadowJackJC
16.08.2008, 21:20
Элемент игры очень даже кстати. Как с юристом из конторы Уэйна, так и с параходами. Плохо только, что в нее играть никто не захотел.
Здрасте, юриста то чуть не прибили - 3 раза. И он кстати не из конторы Уэйна, это частный юрист, нанятый для независимого аудита (это так с проф точки зрения)).

Альтруизм на пароходах, очень даже к месту, ситуация мягко говоря нетипичная, и решение её мне показалось психологически очень достоверным (а психологическая достоверность происходящего это мой пунктик в кино, также как для некоторых физика или реальность спецэффектов).

V-Raptor
16.08.2008, 21:30
Друзья, у меня к вам огромная просьба! Никогда, ни до, ни после просмотра фильма, не читайте рецензии на него!

Странная просьба, имхо. Кстати, ни один человек тут еще не оплевал фильм, всем нравится ;)

tremor
16.08.2008, 22:08
Здрасте, юриста то чуть не прибили - 3 раза.
Я про вторую игру. :)
Мне кажется, на параходах должна была начаться резня, особенно на тюремном.

ShadowJackJC
16.08.2008, 22:15
Мне кажется, на параходах должна была начаться резня, особенно на тюремном.
Нет, не думаю. Это не та ситуация, 1) на параходе были созданы все условия для предотвращения резни (заключенных везли все таки, люди с оружием и т.п.), 2) ситуация не однозначная даже для преступников, их вынуждают что то сделать, да притом не просто что то, а убить разом сотни людей - даже закоренелый преступник не один раз подумает над этим.

Ikar11
17.08.2008, 00:43
Тоже посмотрел "Темного рыцаря"
Буду краток, т.к. тут и так много чего сказали, да и мой пост все равно утонет в этом потоке. )

Фильм хороший, даже очень хороший, тем более для лета(сезона не очень умных блокбастеров), НО не шедевр и даже не супер. Он не принес ничего нового и не показал ничего не обычного. Всё это уже было в других фильмах. Ну да, кроме "карандаша", но в таком фильме должнабыть хоть одна своя фишка иначе это не в какие ворота не лезет. Так что для меня это просто очень качественное кино.
Про Леджера скажу только что он отлично сыграл свою роль, как и многие другие актеры(Фримен, Кейн и др.). просто у него была такая роль, а у них другая. Ещё раз скажу, что да, он сыграл отлично, но я не охал(да и зал тоже) при каждом его появлении. Кстати, по словам поклонников Николсона, многое было скопировано с его Джокера.

Про пароход: думаю, что я бы взорвал преступников.

Фильм бы в ближайшем времени не стал бы пересматривать. Возможно на каком-нибудь коллекционном диске с допами. И то наверное только после просмотра допов и желательно с комментариями.

tremor
17.08.2008, 00:48
не шедевр и даже не супер. Он не принес ничего нового и не показал ничего не обычного. Всё это уже было в других фильмах.
Никак не въеду в твою оценку. Кино понравилось или нет? :)
Ждал большего? Чего например?
Какой фильм в этом жанре принес что-то новое? Просто чтобы понять с чем ты сравниваешь. :)

Garvals
17.08.2008, 01:02
60 серий ониме Bleach за 2 дня...
Теперь мой мозг атакуют персонажи в чёрных одеждах и с мечами-покемонами.
Нет, серьёзно. Первая ассоциация - у каждого есть свой покемон. Жутко интересно было - у кого какой будет. :)
Вот думаю теперь. Будь я персонажем Блича, какой у меня был бы меч, и соответственно - какая его форма.

RIDDICK
17.08.2008, 01:05
Гарвалс, помоему Блич, Наруто и другие последователи Рубаки не самое интелектуальное анимэ...

V-Raptor
17.08.2008, 01:06
С высокой точностью могу предположить форму меча Рудольфа Гаггера... <_<

Garvals
17.08.2008, 01:08
RIDDICK
Знаешь, меня мало интересует твоё мнение по поводу какого-либо онимэээ.
Не люблю когда человек со слабым интеллектом пытается мне что-то доказать. :)

V-Raptor
17.08.2008, 01:09
Ну-ну-ну! Полно вам! Высказались по поводу интеллекта - и хорош.
Garvals в общем-то прав, не наше дело, какое кто аниме смотрит.

RIDDICK
17.08.2008, 01:10
Спасибо за минуту истеричного смеха :D :D :D

Ikar11
17.08.2008, 01:10
Никак не въеду в твою оценку. Кино понравилось или нет? :)
Ждал большего? Чего например?
Какой фильм в этом жанре принес что-то новое? Просто чтобы понять с чем ты сравниваешь. :)

Я же написал, что кино хорошее, даже очень. Значит - понравилось )))
Большего ничего давно не жду, т.к. знаю, что когда ждешь чего-то, то этого не почти всегда получаешь(применительно к кино).

Про внесение, тут как бы лично воспринимается(чувствуется). Мне сложно это объяснить, тем более в час ночи... Все эти трюки, фишки с заложниками, погони, перевороты грузовиков, запутывание зрителя, всё это было. Единственное, где меня поймали так это со смертью Гордона(кажется так его звали) и то только потому что показали Бетмена на крыльце.
Я не говорю, что фильм плохой. Фильм Очень хороший. Но привзносить его до небес я бы не стал.

Garvals
17.08.2008, 01:13
Спасибо минуту истеричного смеха
Превращать обиду в шутку - это правильный способ. :) Жаль, судя по тому, что ты делаешь ошибки в предложениях, пропускаешь предлоги и пишешь чужие ники неправильно, доказывает, что ты явный поклонник Блича и Наруто с прочими Рубаками. :)

Mifrill
17.08.2008, 01:18
Давайте не будем ругаться, а?..

И вообще, Слеера аниме может и не высокоинтеллектуальное, зато позитивное. Очень. Вот 8-Р

RIDDICK
17.08.2008, 01:46
Вобщем я хотел сказать не то, что кто то тут интелектом обделён, а что невижу смысла в таком кол-ве малосодержательного творения. Ведь есть куда более интересные анимэ и не столь мозгодробительные (в плохом смысле).

Трупоед
17.08.2008, 06:20
Да ладно? Риддик ты слишком суров. Кроме ковбоя Бибопа и Блейма, должны быть ениме где отдыет и душа и мозг. Но 60 серий за 2 дня это ппц помойму =) Хотя я посмотрел каждый сезон лоста примерно также.

А на параходах мне кажется чт все очень плохо. Наверняка нашелся бы ушлепок который бы чпокнул второй корабль. А тут нати вам голосовлка. Хорошо что с преступниками не затягивали

tuberculum
17.08.2008, 11:03
Сколько уже было сказано и западными, и отечественными критиками о неподражаемом Хите Леджере в роли Джокера, и все равно – не упомянуть его было бы преступлением. «Леджеровский» Джокер – персонаж, который останется в веках как минимум наравне с «николсоновским». Ирреальной, сумасшедшей силы типаж: полное равнодушие ко всему материальному, убийство ради убийства, зло ради самой идеи зла – и Леджеру удалось передать все это с блеском. Даже не так - с каким-то пугающим, болезненным реализмом.
Про «Темного рыцаря» можно говорить очень долго, вот только смысла в этом слишком мало – эту картину необходимо увидеть каждому. И даже если вы уйдете из кинотеатра разочарованными (всякое ведь в жизни случается) – отрицать значение фильма для современного американского кинематографа бесполезно уже сейчас. Новый «Бэтмен» - это блокбастер нового уровня. Наконец-то по-настоящему сюжетный, атмосферный, непредсказуемый, приковывающий глаза зрителя к экрану на все два с половиной часа хронометража фильм. И это, согласитесь, явление настолько редкое, что пропустить что-то подобное - дикость. После «Темного рыцаря» снимать кино о Бэтмене имеет право только Нолан. Так же, как играть Джокера права не имеет уже никто.

Ikar11
17.08.2008, 12:44
2tuberculum
Вы это сами написали или из какой-то статьи скопировали?Думаю, что скопировали. Смешно, ей Богу)))) Просто, есть такое слово - "ПИАР".
Повторюсь, что всё это уже было, а "блокбастер нового уровня" - это наверное "Матрица" была. Вот там это было:"сюжетный, атмосферный, непредсказуемый, приковывающий глаза зрителя к экрану". К таким фильмам можно приписать ещё и "Кинг Конг", и наверное все последние фильмы Майкла Бея. Так что ничего редкого тут нет.
А вот это пафосное: "После «Темного рыцаря» снимать кино о Бэтмене имеет право только Нолан. Так же, как играть Джокера права не имеет уже никто." - извините, но это бред какой-то.

lkeyn
17.08.2008, 12:54
Только что посмотрел фильм Граница. Для фанатов натуралистичного и жестокого рсчленилова. Если вы любтель Пилы, то посмотреть стоит. Фильм снят хорошо, за главгероев действительно переживаешь. Больше ничего рассказывать не буду, надо смотреть. Беременных и излишне эмоциональных к просмотру не допускать!
П.С. Правда, что-то я устал уже от таких фильмов.

tremor
17.08.2008, 12:59
и наверное все последние фильмы Майкла Бея
Трансформеры, конечно, куда более шедевральны. А что там интересного, кроме эффектов? Да и те меня не впечатлили, сто раз уже видел.

Ikar11
17.08.2008, 13:00
П.С. Правда, что-то я устал уже от таких фильмов.

да, фильмы про расчлененную и приведения уже изрядно поднадоели. Мне уже давно только трейлеров хватает )

Ksander
17.08.2008, 13:06
2tuberculum
А вот это пафосное: "После «Темного рыцаря» снимать кино о Бэтмене имеет право только Нолан. Так же, как играть Джокера права не имеет уже никто." - извините, но это бред какой-то.

как сказать, ведь после ТАКОГО Джокера, другой актер восприниматься будет не так хорошо как могло бы быть (Хит действительно классно играл роль)

Ikar11
17.08.2008, 13:16
Трансформеры, конечно, куда более шедевральны. А что там интересного, кроме эффектов? Да и те меня не впечатлили, сто раз уже видел.

А где это интересно уже сто раз показывали как танк или самолет превращается в робота и идет погоня с постоянной транформацией? Прошу ткнуть меня носом. Кстати про трансформиров это кажется первый фильм. И эхфекты там будь здоров. Лучше пока не видел.
Для более конкретного ответа по этому фильму мне надо его пересмотреть, т.к. в кинотеатре верхнее веко, в связи с опущенной до пола челюстью и натянутой от этого кожей, прикрывало немного мой взор. Поэтому часть мозга ответственная за запоминание фильма не получало достаточное количество информации. Я диск я ещё не купил(

Ikar11
17.08.2008, 13:24
как сказать, ведь после ТАКОГО Джокера, другой актер восприниматься будет не так хорошо как могло бы быть (Хит действительно классно играл роль)

если фильм снимут завтра, то да сложно. Но если лет через 10, то почему нет? Ещё и лучше можно. Нет пределу совершенства. Да и кстати некоторые считают, что до Николсона ему ещё далеко.
Да, повторюсь, что сыграл он действительно классно.

Вот сейчас ещё подумал и понял, что я за него(Джокера) вообще не переживал. Он был просто неотъемлемой частью картинки, "частью плана" ). А вот бывают фильмы(сразу правда и не вспомнишь), что ты не только за главгероя переживаешь, но и за негодяя. Причем за последнего даже больше. Да так, что ловишь себя на мысли, что хочешь что бы он победил.

RIDDICK
17.08.2008, 13:32
Да и кстати некоторые считают, что до Николсона ему ещё далеко.Просто фильм другой, совсем не тот что был у Бартона - тут и идея другая и атмосфера и направленность реализации.

Я считаю что лучше Бартона уже никто не снимет - осовременять Бэтмэна нестоило, он потерял шарм и смысл своего существования :)

Ksander
17.08.2008, 13:34
если фильм снимут завтра, то да сложно. Но если лет через 10, то почему нет? Ещё и лучше можно. Нет пределу совершенства. Да и кстати некоторые считают, что до Николсона ему ещё далеко.
Да, повторюсь, что сыграл он действительно классно.
изначально его планировали и в третьем фильме явить, но смерть Хита внесла свои изменения. если в третьем будет Джокер (что не исключено), восприятие персонажа и актера будет иным

Вот сейчас ещё подумал и понял, что я за него(Джокера) вообще не переживал. Он был просто неотъемлемой частью картинки, "частью плана" ). А вот бывают фильмы(сразу правда и не вспомнишь), что ты не только за главгероя переживаешь, но и за негодяя. Причем за последнего даже больше. Да так, что ловишь себя на мысли, что хочешь что бы он победил.
ну это не совсем к актеру вопрос. Джокера поставили как анархиста-психопата. хотя за Двуликого переживаний больше возможно еще и потому что нам показан путь от прокурора до очередного психа. кстати, за лицо Двуликого создателям отдельная благодарность. действительно жутковатый вид

RIDDICK
17.08.2008, 13:42
изначально его планировали и в третьем фильме явить, но смерть Хита внесла свои изменения. если в третьем будет Джокер (что не исключено), восприятие персонажа и актера будет инымОмг...
В любом случаи режисёр не станет повторятся (ему это просто неинтересно). Если будет 3-я часть Бэйлиады по Бэтмэну (что будет совсем нескоро и совсем о другом) то она должна будет по определению стать лучше ТР по зрелищности и скорее всего менее проработана по интересности.

V-Raptor
18.08.2008, 19:57
Кино-говно.ком:

Ну, кому не терпится узнать, насколько ахово выступил в российском прокате «Тёмный рыцарь»? Предварительные западные данные спешат нам на помощь. Обещаем не разочаровывать вас в худших предчувствиях!

Впрочем, самые апокалиптические прогнозы не сбылись — «Тёмный рыцарь» таки превзошел комедию «Солдаты неудачи». Но победа получилась до чертиков неубедительной: 3,9 миллиона у «Тёмного рыцаря» и 2,5 миллиона у «Солдат неудачи». Естественно, у мрачного триллера Кристофера Нолана было преимущество в площадках — 661 копия против 418.

Получается, что по сборам «Тёмный рыцарь» - это, простите, как «Хеллбой-2: Золотая армия» и хуже «Железного человека», заработавшего в первый уик-энд 4,4 миллиона. Сравнивать «Тёмного рыцаря» с лидерами этого лета вроде «Особо опасного», «Хэнкока» или «Мумии: Гробница императора драконов» и вовсе не прилично.

Все дело, разумеется, в географии, популярность Бэтмена в Штатах на несколько порядков больше, чем в Европе. Да? Нет! Во Франции «Тёмный рыцарь» собрал 9,6 миллиона, а в солнечной Испании — 7,1 миллиона. Почему же в России кино село в лужу? Поговорим об этом детально и с чувством в нормальном обзоре бокс-офиса.

ShadowJackJC
18.08.2008, 20:06
Да потому что даже нормальной рекламной кампании не было!!! Те кто с инетом на ты, те знали что кино ажиотажное и взорвавшее запад. Остальные? Никто ничего не знал, я даже роликов толков по ТВ не видел.

Rayan
18.08.2008, 20:14
Роликов по ТВ было довольно много, да и рекламы на улице тоже. Даже в Связном продается эксклюзивная версия одного из телефонов Нокия с Бэтмэн-контентом. Проблема исключительно в том, что август - один из главных месяцев отпусков. Я ходил на фильм дважды и залы были полными. Видимо не везде))

Ikar11
18.08.2008, 21:08
Ходил в субботу в Октябрь(Моска) на 16-00 в первый зал. Была занято всего несколько рядов. Сам был удивлен.

Трупоед
18.08.2008, 21:55
Граница - офигенный фильм для киномана. Я каждую сцену комментировал обозначая из какого фильма она взята. Очень понравилось и удивило коллег.

tuberculum
19.08.2008, 23:39
:)Блюстителям нравов, вещающим о пагубном влиянии голливудского кинематографа на детей и юношество, подвернулся шикарный информационный повод. Двое американских подростков, посмотревших новый фильм про Бэтмена («Темный рыцарь»), были настолько впечатлены деяниями Джокера, что решили последовать его примеру.

Детишки разбрасывали на улицах, оставляли в супермаркетах и на лобовых стеклах автомобилей игральные карты с угрозами. В частности, на одной из них было написано «Смерть. 15.08.08.Выходки «Джокера» изрядно напугали жителей двух маленьких городков штата Вирджиния – Пиарисбурга и Кристиансбурга. Проказников арестовали, обвинили в заговоре с целью подготовки террористического акта и освободили под залог в пять тысяч долларов за каждого. Теперь им грозит до двадцати лет лишения свободы – статья-то серьезная. Юные киноманы, явно не ожидавшие такой заварухи, говорят, что просто хотели пошутить. Как там с чувством юмора у американской Фемиды? :)

ShadowJackJC
20.08.2008, 00:08
У Фемиды нет чувства юмора, особенно в таком великом городе как, внимание, ПиаРисбург)))), вот их проПиаРили по полной).

Rayan
20.08.2008, 00:38
Цитата с КГ для нечитающих КГ))) Попал в точку:
Юрий Лущинский"Кино-Говно.ком"
"Всеяредакция КГ для себя уже давно сформулировали рецепт идеально правильного дубляжа Джокера. Необходимо было найти гениального подражателя, довести его до полубезумного состояния, желательно, пристрастить к наркотикам потяжелей, а после того, как он сыграет не на жизнь, а на смерть у микрофона - запереть в месте понадежней на всю оставшуюся, а то ещё, проникшись своим персонажем до печенок, начнет творить разнообразные непотребства. Ну а поскольку никто не решил воспользоваться нашим советом (они ещё посмели назвать нас психами!), то следует признать - идеального дубляжа Джокера, увы, не могло быть в принципе. Подход "всё могло быть гораздо хуже" творит взаправдашние чудеса и в куда более запущенных случаях, а у "Тёмного рыцаря" - не самый худший перевод на планете Земля. Вы не поверите, но даже у Джокера. Понятно, не все смачные интонации Хита Леджера пережили локализацию, но при включении оригинального смеха в некоторых сценах разница не сильно режет слух..."

ShadowJackJC
20.08.2008, 01:09
Да, мне очень понравилась их рецензия, у них вообще рецензии обычно более чем вменяемые, но в этот раз прямо сквозит из каждой строки восхищение, поскольку я на этот раз ровно на этой волне с ними...)

RIDDICK
20.08.2008, 22:47
Сейчас по ТНТ показывают мой любимый фильм детства - Балбесы (Goonies).

УРА УРА УРА

tremor
21.08.2008, 13:46
Сейчас по ТНТ показывают мой любимый фильм детства - Балбесы (Goonies).
Да, фильм прикольный. Что интересно до сих пор по ним делают кучу фигурок.

V-Raptor
27.08.2008, 17:19
Вспоминая фильм "Достучаться до небес", позвольте кинуть вам вот эту классную и всем известную песню "Knockin' On Heaven's Door", но необычную. Кто-то из наших крайне умело замикшировал ее с диалогами из фильма. Получилось классно.

http://depositfiles.com/files/7517976

V-Raptor
31.08.2008, 00:55
Второй раз посмотрел второго Хеллбоя. Удивительно, но во второй раз отсмотрелось лучше. Хотя все-таки жаль, у фильма были шансы дотянуть до Гениально. Но из-за ряда дуростей он не дотянул и по-этому обидно.

RIDDICK
31.08.2008, 19:52
Итак я сегодня (НАКОНЕЦ ТО) посмотрел DK...

Я был в шоке - ожидал что будет совсем плохо, но увидел нечто шедевральное. Вобщем это лучший из всех экшн-фильмов, смотреных мною после Мумии и Эквилибриума!
Где ещё увидишь такой красивый и харизматичный "фильм о фриках для народа" с глубокой моралью. Я очень доволен что мои ожидания не оправдались, сходил бы ещё раз :)

Для меня очень важным элементом стало равенство противоположностей в виде Бэтмэна и Джокера - она не только непотерялась но и стала абсолютной! Главная фишка фильма, имх0.

ShadowJackJC
31.08.2008, 20:01
ожидал что будет совсем плохо
То есть после того, как все хором кричали что это очень хорошо, ты был уверен, что это ну очень плохо))). Тоже позиция))).

RIDDICK
31.08.2008, 20:15
Ну для меня мнение большинства всегда боле последним в авторитете. Уж простите но это жизненый принцып - пока сам не попробую никому не поверю :)

V-Raptor
31.08.2008, 20:19
В таком случае, я утверждаю: наркотики - это плохо! Большинство поддерживает меня. Риддик, ваш выход! ;) \шучу, шучу...\

RIDDICK
31.08.2008, 20:43
Смотря какие наркотики, сколько и когда :D

RIDDICK
31.08.2008, 21:30
Фильм посмотреть рекомендую, на полку поставить обязательно, если у вас уже стоит Начало. Всем прочим можно не беспокоиться.Ну мне вот Начало несильно интересно было, как я уже писал только "самое начало, становление Брюса и рождение Бэтмэна" - остальное как то искуствено выглядело (но музыка там очень классная, обидно :( ). А вот Рыцаря точно куплю :)

Vold
10.09.2008, 12:42
Вчера заценил мега-фильму Михаила Пореченкова День-Д. Короче, Коммандос по-русски. Пёрся вовсю :) Фильма снята достаточно дёшево но с юморком в стиле Пореченкова. В общем и целом - посмотреть можно и нужно для галочки, тока в кино не ходите

V-Raptor
14.09.2008, 02:21
Посмотрел Мумию3.
Позвольте дать довольно необычный отзыв, выполненный в качестве дневника впечатлений. \ осторожно, СПОЙЛЕРЫ! \

хм... интересный зачин, простенько, но со вкусом :) рыбалка, ха-ха-ха :) чтения романов, ха-ха-ха :) откопали гробницу, ага... предатели, ага... хорошая погоня! :) горит жопа, ха-ха :( полет, як блюет, ха-ха :( храм. ага... мочилово! ура!... :) йети??? О_О WTF???!!! Откуда йети??? (с каждым последующим появлением йети дергается глаз)... пещера, ага... сколько можно звездить??? дайте мочилово! :( ага! Император идет... :) силиконовый дракон и ЭТО все??? :( армия, ага, ага... вторая армия, ага, ага... \а почему нельзя дать пересечь стену? ах, да. Там же Советский Союз, если две Империи Зла соединятся, то всем кирдык... <_< \ любимая рубашка, ха-ха :( почему Джету Ли не дают развернуться? :( АГА! Нужно пронзить его сердце! хорошая замута! Типа аллегория: пронзить ему сердце, как он "пронзил" ей! Интересно, раскроют? \разум ищет смысл\........оказывается, зря искал... :( Пара новая, пара старая, все танцуют. Лузер поехал в Перу. Там тоже нашли мумию.... :( а где концовка???! Хм, наверное ее як языком слизал. Ха-ха... :(

Вот как-то так. Думаю, довольно точно пересказал. Да, Зрелищно. Красиво. Но совершенно пустое кино, кажется, забудется послезавтра. Жаль. Хорошая была серия.

!!! Надо бы подкинуть им идею на 5 часть (после Перу), отправить героев на Красную площадь, там тоже есть чего воскресить ;) какой триллер можно снять, жуть!

Трупоед
14.09.2008, 08:46
Посмотрел Полуночный Экспресс (тот в оригинале с мясом) ща попробую обозреть. Спойлеры епта!
Ни для никого не секрет, что фильм по рассказу Клайва Баркера, писателя, гея и продюсера (с его режиссерскими работами знакомы все кто смотрел Ночной Народ и первого Воставшего из ада). Баркер на мой взгляд не сильно замутился с сюжетом сделав упор на мясо и кровь. Судите сами - маньяк убивает людей в метро, считай наш Путевой Обходчик, но этот не замысловатый сюжет развернут достаточно глубоко. Фотограф, в погоне за новыми фотками для выставки, спасает фотомодель от негров-гопников в метро, которая в тот же вечер пропадает без вести. Фотографируя ее в кадр попадает рука убийцы, которого фотограф встречает на следующий вечер. Кстати Винни Джонс сначала вызывает улыбку, нежели страх. Его вечно нахмуреные брови сразу настраивают на фильмы Гая Ричи, но после отвратительной сцены в ванной (меня даже затошнило чего не было со времен итальянских хорроров), все встает на свои места. Фотограф следит за маньком, выясняет что тот работает мясником, уже был замешан в убийствах и вообще двигается головой на этой теме. Концовку оставлю вам, но намекну, что по правилам Клайва не обошлось без инфернала.
Что сказать о самом фильме? Впечатление более чем приятные. Фигурку с сидящим сложив руки на портфеле Винни Джонсам надо приобрести априори (если выпустят конечно). Мясницкий молоток для отбивания мяса, с таким удовольствием крушит головы и конечности жертв, что даже слюнка течет. Камера все берет крупным планом, показывая все брызги крови и вылетающие глаза, но все сделано ровно на столько чтобы не надоесть и не раздражать (что было в первом Хостеле). Финальная битва с маньяком сделана в стиле Бекмамбетова, но все равно стильно, хотя и брасается в глаза. Кстати у Джонса всего одна реплика, но типаж он сыграл идеально. Впринципе к актерской игре нет нареканий, как впрочем и к режиссеру. Даже Баркер не вставил ничего пидарского в фильм (вспомним компьютерную игру Undyng где главный герой был сделан специально чтоб писателю захотелось его трахнуть). Очень порадовал. Наверно с Границы не было в лицензе ничего подобного. Но до культа не дотянет. Я не знаком с предыдущими работами режиссера, но он явно снимает первый "блокбастер". Отсюда местами не нужные спецэффекты и прочие выпендрежи. Но не подготовленного зрителя наврятли это будет раздражать. В общем смотреть всем. 4\5

Todd
14.09.2008, 08:57
Трупоед,ну нифига ты писатель!Хорошо,посмотрим,коли советуешь.

Я вчера посмотрела Мглу Стивена Кинга.Отличный фильм!Хотя сюжет может показаться избитым,фильм все равно интересный.Ведь нет ничего страшнее для человека чем густой туман,неизвестность и пара-тройка паучков-мутантов с мега большими комарами)Концовка приятно порадовала,да. К тому же еще мне его дали в отличном издании-двухдисковое,один диск из них полностью забит допами.В общем,5 из 5.Смотреть всем

Трупоед
14.09.2008, 09:14
Мгла - лучший фильм прошлого года! Даже Престиж не так крут.
А лдля человека нет ничего страшней... ща будет СПОЙЛЕР... Человека.
Об этом собственно и фильм. И концовка кста принципиально различается с кинговской. Дает так просратся что потом штаны тока сжигать можно

V-Raptor
14.09.2008, 14:37
ИМХО, Мгла крута, но престиж Нолана круче ;)

Трупоед
14.09.2008, 18:40
Это дело вкуса. Но оба фильмы хороши. Просто Мгла поразила концовкой и философской мыслью

ShadowJackJC
14.09.2008, 21:24
Посмотрел "5 см в секунду" Синкая, грустно и безумно красиво.

Трупоед
14.09.2008, 23:08
Грустно - да. Но Девочка покорившая время перекрывает Синкая на голову. Просто 5см показалось тягомотиной с не понятной концовкой. Но девачка это чтото с чем то.

ShadowJackJC
14.09.2008, 23:32
На очереди покупка двойного бокса от Реанимедиа с девочкой и вторым фильмом - но 5 см оказался очень близок по настроению.

V-Raptor
14.09.2008, 23:34
А мну скоро разживется: Оборотнями, Лэйн, См-тами, Девочкой и ГитСом ^_^ Во весело будет!

ShadowJackJC
14.09.2008, 23:39
Оборотней мне подарил журнал МирФ на диске в свое время, за что я ему благодарен. А ГитС (сериал) все не знаю, в лом МСшное издание брать, а в ПЛ только 2й сезон был, и тот дорого.

Трупоед
14.09.2008, 23:44
а че за Гитсч я не пойму никак? Кста из новых сериалов вышедших у нас ТенгоТензе(МеждуНебом И Землей примерно) очень прикольный. И битвы и сиськи и персонаж (на которых собственно и строится весь сериал)

ShadowJackJC
14.09.2008, 23:46
ГитС - Ghost in the Shell

V-Raptor
14.09.2008, 23:46
GitS - Ghost It The Shell

upd:
NICE! ^_^

Трупоед
14.09.2008, 23:48
Гыыы, вот я ступил =)

Трупоед
27.09.2008, 19:59
Посматрел Закрытые Пространства.
Сиськи у Машковой это чтото прекрасное. Именно они в Спасателях Малибу могут реабилитировать наш кинематограф.
А фильм говно, не смотрите. Ваааааааашшшеее.
Это не дело кому нравится или не нравится.
Просто фильм отстой

RIDDICK
27.09.2008, 20:21
Ни дня без новой порции хентая http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_981.gif

Трупоед
27.09.2008, 23:07
Ты ваще читал че я написал?

RIDDICK
27.09.2008, 23:22
А причём тут ты и моё увлечение хентаем?!

Antizog88
27.09.2008, 23:35
Я тут недавно посмотрел фильм "Терминатор"-очень хороший,всем советую!!!Арнольд в главные роли-просто отпад!!!И спецэффекты классные!!!:D

V-Raptor
28.09.2008, 01:16
Посмотрел "Слоеный Пирог" с Дэниэлем Крейгом.

Очень бодрое кинцо про английских книготорговцев. Быстрое, насыщенное, с завершенностью по всем сюжетным линиям. Крайне приятное впечатление. Особенно хочется отметить работу режиссера и оператора. В принципе, такому фильму не нужен такой точеный стиль, однако же, он присутствует. Смотреть было очень приятно.

RIDDICK
28.09.2008, 01:35
Да, я совсем недавно на него натыкался когда ночью скучно было. Очень неплохой кинь, Крэйг тут на месте (в отличии от того же Бонда) и остальные актёры хорошо подобраны, смотрится действительно легко и оставляет приятное ощущение "не зря выкинутых на просмотр часов".

V-Raptor
28.09.2008, 01:45
Ага. Хотя по поводу Крейга-Бонда я с тобой поспорю, ибо Казином проникся. Жду Квант с нетерпением.

Tendranor
28.09.2008, 10:45
V-Raptor, +1=) Мне тоже понравился Крейг в роли 007=) ПРичем, в некоторые моменты он был так похож на Шона Коннери, что операторам хотелось памятник поставить)

Sined
28.09.2008, 12:42
Абсолютно солидарен с Раппи.
Крейг прекрасный Бонд.

V-Raptor
04.10.2008, 23:54
Посмотрел наконец-то Мглу.

Странно, что пропустил этот фильм в кино.
Остаюсь под большим впечатлением, даже удивительно, как на базе хоррора можно построить столь религиозное кино (в хорошем смысле). Все-таки Кинг и создатели молодцы, актеры тоже не подкачали. Правда, фильму бюджет бы потолще, чтобы монстров сделать убедительнее. Ну да что говорить, Буратино обратно в бревно уже не застрогаешь. :) Советую, если кто еще НЕ. Детей и беременных женщин лучше от экранов убрать.

Todd
06.10.2008, 07:40
V-Raptor, про религиозность это верно (эту проповедницу хотелось с первых минут ее появления на экране замочить:))

Решила сегодня на Озоне побывать, вот что нашла, думаю, к теме фильмов это будет относиться:
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000914670.jpg
Книга "Темный рыцарь"
Думаю, приятное приобретение к предстоящему DVD

t-800
09.10.2008, 21:39
Посматрел Бэтмена («Темный рыцарь»),скажу что стал ещё большим фанатом бэтмена чем раньше,и он лучше намного первого комиксного бэтмена_))))

Р.с. Джокер м***к((((

t-800
15.10.2008, 00:25
вот скажите мне как Хит Леджер сыгра в тёмном рыцаре?он вроде умер после фильм горбатая гора.или я что путаю?:)

Ikar11
15.10.2008, 00:28
Он умер во время съёмок фильма Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса", который снимали после того как он отснялся в Рыцаре.

t-800
15.10.2008, 00:45
жаль((видел только два фильма с ним,тёмный рыцарь и горбатая гора,актёр отличный.

Ikar11
15.10.2008, 01:03
жаль((видел только два фильма с ним,тёмный рыцарь и горбатая гора,актёр отличный.

Да, ладно!:eek: Ты что не смотрел "Банда Келии (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5572/)", "Братья Гримм" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13469/), "Четыре Пера" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/673/), "История рыцаря" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/729/)?
Вот (http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1183/) его фильмография.

ShadowJackJC
20.10.2008, 00:52
Поглядел Зеркала с Кифером Сазерлендом. Весьма даже достойный ужастик, хотя под стол от страха не уполз и жалобный воплей не издавал, даже руки не тряслись. Вообщем чтобы напугать меня нужно что то вроде Шороха)). А Зеркала рекомендую к просмотру.

Mifrill
20.10.2008, 05:45
Поглядел Зеркала с Кифером Сазерлендом. Весьма даже достойный ужастик, хотя под стол от страха не уполз и жалобный воплей не издавал, даже руки не тряслись. Вообщем чтобы напугать меня нужно что то вроде Шороха)). А Зеркала рекомендую к просмотру.

В кинотеатре было не шибко приятно. Особенно учитывая ночь и пустой зал. Совсем нехорошо было в моментах когда в примерочной кабинке дурниной орёт обгоревшая тётка (громкость звука была выше чем надо, так что -- не спрятаться не скрыться, а выла она о-очень знатно), плюс -- сцена с отрыванием челюсти такая... Красивая. Кхы ]8-)

Трупоед
23.10.2008, 21:54
Тока вернулся из кино, of как насьлящий ГИК все обозрю:
Макс Пейн - бред. Воопще крайней стеипени. Блин не понятно о чем. А то че понятно подносится сюжетом как незнай какое открытие. Лучший фильм по игшре был и остается СилентХилл.
Как потерять друзей и заставить всех себя ненавидеть - шыыыыкарно!!! Во первых там появляются в самом начале белые актеры сериала "айтишники", это не потому что я расист а на самом деле так и есть. Только mtkst исполнители главных ролу там засветились. + Морган Фримен красавец сил нет, я ржал от души. + Белый русский и фамилия тетки сдающей квартиру Пеггу. Кароч Бриджесу досталось но он остался доволен.
А Меган Фокс? Что я скажу о трупоежкиной любимеце? Похудела. И еще притащила своего парня на сьемки. Но все равно смотрится великолепно.
Кидайте нах Макса Пейна с долбанным Волбергом(еще его какой то озвучивает, весь фильм бесит) и идите на веселую комедию с кучей прикольных актеров. Хотя концовка и разочарует своим голливудским характером. Зато удовольствие получите наверняка.

V-Raptor
24.10.2008, 00:24
http://www.silenthill.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2639&view=findpost&p=397002

Siar Mortal wrote:

Ма-а-акс Пэ-э-эйн! © Николь Хорн.
Да, друзья мои. Ныне на разделочном столе экранизация главного игро-нуара. Буду краток, ибо валюсь с ног и в глазах мелькают валькирии.
Что требовалось от режиссёра? От режиссёра требовалось нагнать нуара и снега погуще. Макс Пейн должен шагать по ночному городу, оставляя за собой горы трупов, и постоянно комментируя происходящее. В кено он занимается этим ровно двадцать секунд в начале фильма. Такое ощущение, что авторы вставляли отдельные детали в сюжет, исключительно что бы фанаты игры не смогли упрекнуть их в отсутствии основных фишек первоисточника. От игры взят непосредственно сюжет (его основа), приём с "хороший - на самом деле плохой", два с половиной полёта в сломо (это самое мо тут действительно сло. такого сло я не помню вообще нигде), и две-три локации. Отмазались то есть. Кино балансирует между идиотизмом Хитмана и пафосом СинСити. В итоге получается крайне глупое, но вполне смотрибельное зрелище. Скажу больше - игра, по сравнению с фильмом, куда более взрослое и зрелое произведение. Там есть teh drama и настоящий нуарный лоск. Что же это? Кино ведь "взрослая" индустрия, анлайк эти ваши стрелялки для детей. Всё просто - Remedy делала игру своей мечты - трибьют любимым фильмам и книгам, без оглядки на целевую аудиторию. Джон Мур снимал блокбастер, на который должны пойти дети от 13-ти до 18-ти лет. Отсюда дeбильный сюжет и разного рода уступки в стиле и форме происходящего.

Однако смотреть интересно. Режиссура местами говно, но в целом - по канонам и без заметных промашек. Картинка красивая. Валькирии и прочие спецэффекты так и вообще охрененны (идейно). Лучшее, что есть в этом фильме - визуализация действия валькирина. Кошмаров, к сожалению нет. Только редкие глюки.
Актёры:
Уолберг. Я таки пришел к выводу, что он вполне катит на роль Макса, в силу одного нюанса: у него совершенно деревянная морда, выражение которой не меняется ни при каких ситуациях. Это в некотором роде фишка игры.
Мона Сакс (не знаю, как зовут актрису) отвратительная. Её наличие в сюжете - еще одна бессмысленная дань первоисточнику. По сравнению с Моной из МП2 - просто никуда. Женщина-вамп vs среднестатистическая клуша.
Куриленко. Ох. Мириады серых баб не заменят одной Моны, дорогой режиссёр. Вставляя эту девушку, ты заставил зрителей еще сильнее укрепиться в параллели - Макс Пейн - Хитман.
Лудакрис. Вспоминается южный парк: "Шеф, в моём мире вы - тощий белый страховой агент!".

Да, никакой самоиронии, никаких подтекстов. Не тот класс.
Музыки нет. А я так надеялся услышать Poets of the Fall. Казаки.
Так или иначе, учитывая бюджет - это хорошее кино. Семь.ноль с барского плеча. Если бы местами играла Late Goodbye - было бы семь.пять. Режиссёр, в общем-то, молодец. Красивый боевик с парой интересных моментов. Главное - не пытаться ему верить, и не ждать того самого Макса Пейна, чьё путешествие сквозь ночь однажды обязательно продолжится.

tremor
26.10.2008, 00:35
Буду краток. Фильм "Макс Пейн" -- говно.
Смотреть только на компе, и только пиратку. А лучше и не смотреть, а переиграть старые добрые игрухи.

С предыдущей рецензией в корне не согласен, потому что кино нифига не хорошее, смотреть его противно, а сценаристы, режиссер и все, кто загубил отличную идею -- элементарное кю!

Трупоед
26.10.2008, 07:34
Ну кстати если его смареть в говенном качестве, то даже компьютерные валькирии не спасают. Всем смотреть ТРЕЙЛЕР!!! Он рулит!!

V-Raptor
01.11.2008, 23:47
CA$H

Французский фильм-афера с Жаном Рено на одной из ролей. Досмотреть не смог, фильму не хватает буквально ВСЕГО, что должно быть в хорошей афере. Особенно раздражают претензии на "крутость" при полном ее отсутствии. Не тратьте свое время.

Трупоед
02.11.2008, 00:30
Ну "Отпетые Машенники"(именно о нем говорит Раптор в пред посту) является абсолютно проходным фильмом. Ну максимом 3+. И то за Жана Рено. А так АФЕРА она и есть афера. Это вам не друзья Оушена

V-Raptor
02.11.2008, 01:40
Трупоед прав. Но язык не поворачивается назвать Э_Т_О "Отпетыми Мошенниками", потому что такое название носит замечательный фильм со Стивом Мартином :) Прокатчиги жгут.

Трупоед
02.11.2008, 01:47
Ну в оригинале он называется "КЕШЬ" не в смысде попугай. А в смысле наличных денег.
А так из последних новинок ДВД советую:
Заложница - клевый, реалистичный боевик(мне не понравились сцены с автомобильными погонями, но неподготовленному зрителю это наврятли бужет мозолить глаза).
Сжечь после прочтения - Бред Питт жжееееттт, просито шикарно. Но нужно любить Коэнов, или просто дорасти? Кароч не все оценят комедию, это точно.

ShadowJackJC
12.11.2008, 03:39
Сел и посмотрел фильм Заложница (Taken), про то как отставной оперативный сотрудник разведки США спасает дочь из рук торговцев людьми. Надо сказать очень достойный драматический боевой триллер, экшн сцены на 5 баллов в лучших традициях Борна, а поведение героя отлично соответствует тому, как должен себя вести человек в такой ситуации - все ради семьи - особенно сцена в квартире его парижского друга - раньше положительные герои себе такого не позволяли. Кстати очень приходится к году семьи в России). Действительно хороший фильм, рекомендую. Правда очередной раз на английском к сожалению не найти, лицензия без англ дорожки, а все пиратки с нашей лицензии, очень жаль.
(мне не понравились сцены с автомобильными погонями, но неподготовленному зрителю это наврятли бужет мозолить глаза).
Пожалуй согласен, зрелищно да, но с тем же Борном не сравнить, больно у него (Брайана) гладко все выходит.

ShadowJackJC
27.11.2008, 00:09
Гы гы, меня занесло сегодня на кинофильм Сумерки.... Я читал книгу, и меня она никак не впечатлила, но фильм, оооо, я впечатлен. Я не знал, что можно так сыграть весь фильм с одним выражением на лице, и при этом не обладать особыми внешними данными (это про главную женскую роль), ура, дана дорога средней посредственности. А то что вампиры это что то среднее между эмо и геями (при этом изрядно обдолбанными), я тоже не знал. Фильм жгет короче, все на просмотр картины второй))).

V-Raptor
27.11.2008, 00:11
:D :D :D

\имхо, отлично передали дух литературно-унылого оригинала :) \

ShadowJackJC
27.11.2008, 00:20
Ты знаешь, на самом деле они даже умудрились испортить книжку). Я прочитал все 4 в оригинале (обстоятельства вынудили), и они не настолько плохи, тут просто жесть. Самое интересное что в первые выходные в США он собрал 30 лямов, видимо все дефочки ломанулись резко).

Freddy Krueger
27.11.2008, 00:50
и не говори фильм полнейший шлак , но по сборам за уикенд он топит и " квант" и "мадагаскар "
Джэк согласен книги намного лучше хотя не одну полностью не читал , но подруга читала и я об этом наслышан и ей фильм не понравился , меня там больше всего убили актеры это просто #$%^&**

ShadowJackJC
27.11.2008, 00:56
Как написал в другом месте я:
Посмотрите на лицо девушки на постере. Так вот с таким вот выражением лица она проходит ВЕСЬ фильм! Другие актеры не остают и устраивают неслабый концерт поселковой самодеятельности. Не будь актерская игра ужасающая, можно было бы сделать вполне неплохой фильм, и черт с ним, что вселенная недоработана, была бы лав-стори нормально сыграна, я ж тоже человек, мог бы и проникнуться. Но нет, 2 изрядно бившихся в детстве головой болванчика смотрят друг на друга и что то гукают, остальный цирк УО весело болтается вокруг гримасничая и паясничая
Не удержался, процитировал себя, очень понравилось как написалось).

ПС насчет книг, у нас убийственный перевод на русский.
ППС дубляж и перевод фильма не менее убийственен, может даже и более)).

Freddy Krueger
27.11.2008, 01:04
пост действительно зачетный)
ужасаюсь зная что нас ждет 4 сиквела

ShadowJackJC
27.11.2008, 01:08
Поди фильму к 3 подучатся), им еще секас изображать, да и индейчик подключится, судя по этому фильму подключится не менее достойно чем остальные. А еще в следующем фильме будет вампирская древняя мафия))). Вообще если они не сменят режиссера (актеров уже не сменишь, это же не Санта Барбара)) то они конкретные дибилы. А еще оператора, нафиг нужна эта живая камера в любовных сценах?))

Трупоед
27.11.2008, 23:00
А я начал смотреть Вне Закона, Джармуща. Эх блин, Том Уэйтс - красавец. Пока больше нравится чем попсовый Храбрец, с каким то пиратом в главной роли.

ShadowJackJC
01.12.2008, 22:48
Посмотрел сегодня фильмец Брайна де Пальмы "Черная орхидея". Оказался хороший крепкий нуар, в лучших традициях жанра, я очень доволен.

Трупоед
02.12.2008, 22:50
2Джек - вот уж точно давно пора. Еще посмотри Ледяной Урожай с Торнтоном, более современный нуарчег.

Я решил посмотреть Звездный Десант, еще раз. Не видел его со времен видеокассет. Кста хочу простого жука от туда игрушечного=) Хотя живого вместо кошки было бы еще круче.

ShadowJackJC
02.12.2008, 23:33
Пересмотрел сегодня Тренировочный день, насколько же ........... кино, I just love this movie. Итон Хоук и Дензел Вашингтон просто неподражаемо сыграли. И я все еще подозреваю, что для того, чтобы снять сцены с укуренным Хойтом, Хоук реально курил траву, настолько он натурален. А эпизоды "разборка в доме информатора", "разговор в машине после" и "Хойт у братьев латиносов" вообще в рамочку и в галерею лучшего.
Трупоед, взял на заметку Урожай.

AlPred
11.12.2008, 00:01
я седня наконец то посмотрел Рыцаря.. достойно, очень достойно! :o
никто, кстати, не замечал что Джокер в исполнении (охренительном бесспорно) Леджера очень напоминает ТиБэга из сериала Побег.. или только мне показалось?:)

V-Raptor
07.01.2009, 03:17
Глянул "После прочтения сжечь".
Очень советую! Тонко, злободневно, желчно. Актеру жгут напалмом, особенно Бред Питт. Суперская комедия, но сильно на любителя. Чем-то похожа на "Зомби по имени Шон", как мне кажется, своим стилем "серьезности происходящего".

К своему стыду впервые посмотрел "Неприкасаемых" с Коннери, Костнером, Де Ниро и др.
Не, Де Пальма, конечно, красиво снимает, сочно, да... только фильм, по большому счету, дерьмовый, пусть и классический. С 20ой минуты не покидало ощущение, что смотрю американскую версию Места Встречи ))) Зачем фильму нужен Аль Капоне - вообще не понятно. Он не только не похож знаменитого гангстера с преувеличенной репутацией, но еще и не играет в сюжете никакой особой роли. + выглядит полным идиотом. Сцена с коляской икнулась пародией из Голого Пистолета 3 ))) На Коннери было очень приятно смотреть, великолепно сыграл. + кино искренее, настроение хорошее, декорации так вообще прекрасны. Но общее впечатление жиденькое, на мой вкус. Кино из разряда, которые надо "созерцать", а не следить за концепцией. Глянуть стоит, ибо классика.

***

Пара слов о рыцаре. Во первых, обязательно (!) пересмотрите на ангилйском с субтитрами, даже если английского не знаете. Джокера НАДО слышать в оригинале. Во вторых, я сегодня понял, что Хит облизывает НЕ ГУБЫ! он облизывает уголки рта, где когда-то были порезы, где были швы, и где срасталось - долго и болезненно. И это движение вошло в привычку, довелось до автомата его воспаленным мозгом. Вот она, проработка образа ;)

AlPred
07.01.2009, 03:58
"После прочтения..", "Заложница" - одни из лучших, просмотренных за последнее время..
еще,как ни странно,(в смысле - совсем от этого фильма не ожидал) очень понравился "Запределье"! Очень красивый "визуальный" фильм, в том смысле, что даже без звука можно смотреть, настолько красивые сЪемки..Тем не менее и сюжет и мораль присутствуют.. Одна из главных героинь (маленькая девочка)- цепляет с первых же минут своей игрой, настолько она органична и непосредственна.. фильм "не для всех" однозначно, но если уж понравится, то понравится сильно..

DUTCH
07.01.2009, 10:13
Посмотрел только вчера фильм Кевина Костнера с ним в главной роли "Танцующий с волками". Очень хорошее сильное кино, кто не смотрел очень советую посмотреть.

Битл
07.01.2009, 18:21
вчера посмотрел "Темный рыцарь". Очень понравилось.

Ikar11
10.01.2009, 13:07
Вроде никто не писал про "Стиляги".
Я вообще-то не очень люблю наше кино, как-то всё совково получается, а тут прямо очень понравилось. Советую посмотреть всем кто застал СССР. Ну или сводите родителей в кино )

Frank
10.01.2009, 16:01
Посмотрел "Наблюдение"...
Весь теперь задумчивость...не знаю как отнестись...с одной стороны папа Линч заставляет искать и в творениях дочки - скандалистки сплошные интерпертации происходящего, с другой...может природа отдыхает и это просто трилер, не отягощенный излишними поисками ответов на непоставленные вопросы...черт его знает...но Ормонд и Пуллман - хороши!!! В целом впечатление скорее приятное...

AlPred
12.01.2009, 23:58
не совсем в тему, извините.. Хиту Леджеру вручили сегодня Золотой Глобус за роль Джокера посмертно.. А "глобус", как это общеизвестно, "репетиция" Оскара..

Vold
13.01.2009, 00:29
На днях посмотрел "Вызов" с Дэниелом Крэйгом. Фильм шикарный, но осталось какое-то двойственное чувство. Один из лучших фильмов про ВОВ (не путать со сраным ВоВ)

Rayan
13.01.2009, 00:33
И "Оскара" Леджеру дадут...200% заслуженно, я бы ещё и за вклад в киноискусство дал!
Очень порадовал Микки Рурк, надо "Рестлера" обязательно глянуть))

Ikar11
13.01.2009, 00:37
да, я тоже удивился появлению Микки - мне нравится как он играет. Надо обязательно посмотреть.

AlPred
13.01.2009, 00:51
+1кRayan и Ikar11 думаю хороший фильм должен быть..
и еще вопрос - никто не встречал нигде сериал "30 потрясений"
(30 ROCKS)? он уже в который раз берет призы, а на горбушке его нет и нет.. нигде найти не могу..

ShadowJackJC
13.01.2009, 01:01
А в Пурпурном? Или тебе строго дублированный?

AlPred
13.01.2009, 01:06
да.. сорри, забыл уточнить.. с переводом..:o или хотя бы с субтитрами..
в легионе он есть (точно пару сезонов видел).. была даже мысль, может существует "контора", способная за "скромный гонорар" сделать перевод (субтитрами, например, хотя бы) ?