Просмотр полной версии : Отзывы на недавно просмотренное
один герой Тима Рота чего стоит!
ага)
да там все обезьяньи персонажи шикарные)
+ опять же - саундтрек отменный!:)
snegilecter
05.08.2011, 00:59
особенно римейк Пола окенфолда:):) кстати, это мой первый фильм на блю-рэе:)
особенно римейк Пола окенфолда:):)
Да. А мне еще вступительная тема, на титрах, дико нравится!) Я ее в машине частенько слушаю))
Вот в "Восстании.." местами похожа музычка, мне показалось. В любом случае - отличная)
snegilecter
05.08.2011, 01:11
а я под окенфолда часто бегаю и железяки тягаю:)
в любом случае, глубокий и философский фильм.
Trent расстроил очень сильно...
:confused::(:mad:
Trent расстроил очень сильно...
:confused::(:mad:
меньше бы внимания таким его постам уделяли - глядишь и расстраивал бы реже..
ПРЯМЫЕ ПРИКВЕЛЫ через 40 лет
это был приквел?! :eek:
теперь жутко. но фильм посмотрю обязательно.
классика - отличнейшая. лучше не снять. Бертоновская - по-моему, один из самых непонятных в творчестве режиссера, но в фильме был один персонаж, в которого влюбился без памяти - тот, которого играла Бонэм-Картер.
"Восстание планеты обезьян".
"Обезьянная франшиза одна из моих любимых. Помню какое огромное впечатление произвели на меня эти фильмы, отсмотренные ещё на видеокассетах.
Надеялся получить похожее впечатление. Но немного не получилось.
В целом, фильм понравился. Но больших восторгов не вызвал. Сразу чуток поспойлерю, чтобы убрать излишние ожидания. Никакого восстания планеты не будет, а уж тем более её захвата. Будет небольшая локальная операция с непонятными целями. Фильм совсем уж переприквельный и без логичного окончания, что предпологает масштабное продолжение (на что особенно намекает наличие героя брутального одноглазого шимпанзе, роль которого должна раскрыться в дальнейшем). Именно к этому у меня основные претензии. Не хватило масштаба и сценария. Но повторюсь, фильм достаточно неплохой, главное не ждите от него слишком многого.
З.ы. Глянул английское название. Там ни о каком восстании и речи не идет. Есть слово "Rise" что гораздо ближе к зарождению, созданию (планеты). Так что, надеюсь, все впереди.
Ходил сегодня на "Восстание". Давно такого со мной не было, чтобы весь фильм по коже бежали мурашки. Лично для меня это один из лучших фильмов этого года. Не ожидал вообще, что мне понравится. Обезьяны сделаны великолепно. А МУЗЫКА - это что-то с чем-то. Очень качественный фильм: и по содержанию, и по картинке. 5+
Только вернулся из киношки! Очень понравилось! Главное, что ответили на вопросы
от куда взялись такие умные обезьяны и почему стали доминировать на людьми!
Правда о саундтреке того же сказать не могу, в предыдущем фильме
музыка Дени Элфмана была эпичнее! Основная тема сразу запомнилась, а тут только кайфовый звук как в трейлере, в фильме прозвучал разок. Жду след.серию, сейчас буду пересматривать все остальные!
snegilecter
06.08.2011, 23:45
Посмотрел Восстание обезьян. Ничего не хочу говорить кроме того, что я получил огромное удовольствие от просмотра, я в восторге и жду от производителей качественного Цезаря в полистоуне.
жду от производителей качественного Цезаря в полистоуне.
Что то мне подсказывает, что WETA нас порадует.;)
Может ХТ лицензию возьмут? было бы клево, шерстяного такого и с глазами ПЕРС... :rolleyes:
Я от фильма тоже в восторге! Пересмотрел сегодня все старые "Планеты".
Фильм совсем уж переприквельный и без логичного окончания
Мм.. какое завершение фильма показалось бы тебе более логичным?
Учитывая наше название, для меня более логичным был бы плавный переход к ранее снятым частям, т.е. увидеть планету во власти обезьян. А в итоге получили небольшую группу обезьян, сбежавших в национальный заповедник.
Учитывая наше название, для меня более логичным был бы плавный переход к ранее снятым частям, т.е. увидеть планету во власти обезьян. А в итоге получили небольшую группу обезьян, сбежавших в национальный заповедник.
Да, согласен абсолютно. Но вина, мне кажется, лежит на локализаторах, так как "rise" здесь более уместно было бы перевести как "зарождение".
И тогда эта претензия, по-моему, полностью с фильма снимается.
Да, об этом я писал чуть выше.
Да, об этом я писал чуть выше.
Проглядел, бывает)
Вот под этим подписываюсь безоговорочно! Великолепный саундтрек!
Вот тут уже, к моему сожалению, не смогу разделить мнение :o
Потому, что в те моменты, когда случайно отрывался от музыки и вслушивался в диалоги, то понимал насколько они серые, схематичные и стереотипные. Ни одного мало-мальски интересного человеческого персонажа с этой точки зрения в кино нет.
Тут, кстати, еще и "озвучка" постаралась. Настолько безобразного дубляжа (особенно Франко и Пинты) я давненько не слышал. Вот и получается - сами человеческие персонажи деревянно-никакие (причем все поголовно) так еще и озвучили их убого. Мне сильно это мешало.(
Даже при том, что я прекрасно понимал процитированное ниже -
..все равно крутилась мысль, что могли бы сделать идеальное кино, пропиши сценаристы хорошие диалоги. Да и сам сценарий можно было сделать поинтереснее, если уж откровенно. А в результате выглядело это все слегка, как демонстрация спецэффектов от Веты, где обезьянам уделили несметное кол-во времени, внимания и любви, но в итоге забили на то, кто и что их окружает.
Согласен, скучать совсем не хочется)
Но я склонен думать, что это заслуга офигенного саундтрека, нежели чем сценария.
Резюме -
мне понравился фильм. С удовольствием пересмотрю его дома и наверное не один раз. Но чувство сожаления о том, что могли бы гораааздо лучше - не покидает (
Буду надеяться на хорошие сборы и ждать продолжения. Ибо дальше там должно быть совсем совсем интересно :)
Первое время меня дубляж Франко, можно сказать, шокировал, в плохом смысле, получился такой "парень с нашего двора" а не ученый-гений. Остальные персонажи более-менне, не раздражали. Но и к первому я довольно быстро привык, а почему бы нет, есть у Франко такая аура его предидущих работ, среди которых и торчки и придурки, может это и помогло смериться:). Кстати, не могу отнести дубляж к проблемам самого фильма, и переведенные диалоги могли быть испахаблены нашими умельцами, а в оригинале звучали иначе, интереснее. Но меня диалоги в данном произведении интересовали в последнюю очередь, больше сама история, я бы и от просмотра на английском ничего бы не потерял, хоть сам полный ноль в этом плане. Насчет деревянности героев, не соглашусь, все на уровне, бывает гораздо хуже и в более амбициозных проектах, а здесь просто шикарно сыграли и Литгоу и парень-блондин-охранник(не знаю фамилию актера), да и Франко, помоему, справился хорошо, а про обезьян я вообще молчу, оскар Цезарю за главную мужскую роль отдал бы не задумываяь:)!!! Его создателям, мне кажется, он обеспечен!
парень-блондин-охранник(не знаю фамилию актера)
Это Том Фелтон, который играл Драко Малфоя в "Гарри Поттере".
Это Том Фелтон, который играл Драко Малфоя в "Гарри Поттере".
Спасибо! Просто я не фанат Гарри П., а актер, вроде, больше нигде и не светился.
Насчет деревянности героев, не соглашусь, все на уровне, бывает гораздо хуже и в более амбициозных проектах, а здесь просто шикарно сыграли и Литгоу и парень-блондин-охранник(не знаю фамилию актера), да и Франко, помоему, справился хорошо
Я не совсем понятно выразился, прошу прощения. Имел ввиду не игру актеров, а шаблонность героев. Они очень типичные, стереотипные и заезженные. Герой-ученый, больной родственник, трус и идиот начальник, подонок-охранник и т.п.. Да, все они хорошо отыграли в поставленных рамках. Другое дело - играть там особого нечего было. Уж Фелтону-то точно, после стольких лет "Драко"..
В общем - кино только ПРО ОБЕЗЬЯН во всех смыслах.
А это, по-моему, недостаток.
Шаблонность и кино это как "Лелик и Болик", всегда не разлучны:). Главное как эту штуку правильно применить, в восстании далеко не худший вариант. Ну а непривзойденным мастером зашаблонить очередной шедевр:), конечно, является Джеймс Кэмерон. Кто скажет, что в его фильмах отсутствуют шаблоны, пусть первый кинет в меня камень.
Шаблонность и кино это как "Лелик и Болик", всегда не разлучны:). Главное как эту штуку правильно применить, в восстании далеко не худший вариант. Ну а непривзойденным мастером зашаблонить очередной шедевр:), конечно, является Джеймс Кэмерон. Кто скажет, что в его фильмах отсутствуют шаблоны, пусть первый кинет в меня камень.
Если далеко не ходить и вспомнить Овотар, то да, несомненно. Там с шаблонностью все в порядке)
Но при этом, если не вдаваться в философствование, а сказать об эмоциях -
на Овотаре я сидел с открытым ртом от начала и до конца (причем 3 раза), а
на "Обезьянах" напрягался каждый раз, когда рот открывали человеческие персонажи. Так что - кому-то дано, а кому-то нет)))
Еще раз - Обезьяны очень хороший фильм! Но.. Просто "но"..:)
Да я не настаиваю, не без недостатков кино, но ведь никто не ждал такого, думали очередной боевичок, а тут бац, неплохая драма вышла. Но я про штампы еще пару слов. Вот у Кэмерона, безусловно, талант и даже гениальность есть в том что бы из простых и заезженных ситуаций, персонажей, и вообще историй(иногда) делать нечто берущее за душу, завораживающее. Не всем это дано, согласен, я бы даже сказал вот так как Кэмерону-никому больше. А без штампов не бывает кино, я не видел, боюсь что если бы и увидел оно бы мне не понравилось, наверняка скука смертная. Кто бы привел пару примеров нешаблонного кино, ради интереса.
snegilecter
08.08.2011, 23:41
Примеров нешаблонного кино масса. Для этого кино есть специальный термин "арт-хаус". например: Догвилль, Мандерлей, Пи и многое другое.
Примеров нешаблонного кино масса. Для этого кино есть специальный термин "арт-хаус". например: Догвилль, Мандерлей, Пи и многое другое.
Не-не-не, арт-хаус не предлогать:). У него свои шаблоны. Я про мейнстрим, попкорнмуви, то что в репертуаре кинотеатров сейчас, а раньше в видеосалонах крутили.
М.б. тогда Memento? Или, скажем, Бразилия?
snegilecter
09.08.2011, 01:22
смотря что понимать под штампами, арт-хаусом и так далее. здесь очень тонкие, порой неразличимые, грани.
"Первый мститель"
странно, но подозревал, что Альпи будет прав, несмотря на многообещающий трейлер.
кратко:
актеры играли весьма хорошо. главный плюс.
музыка средненькая.
режиссер на съемках не бывал ни разу.
антураж плохо проработан. эти идиотский огромный танк, броневики с пушками импульсными (или что там было) и другие мелочи раздражали, т.к. не очень хорошо вписывались в "реальное время". т.е. альтернатива сработала не очень хорошо.
сценарий пойдет и так, реализовали плохо только.
в общем, крепкого пинка заслужил Джонстон, т.к. из марвеловской эпопеи это, возможно, самый худший фильм в целом.
Mefisto from Hell
09.08.2011, 16:30
Перезапуск "Планеты обезьян" очень даже удался.
Давно не получал такого искреннего удовольствия от просмотра, хотя саундтрек всё равно слабее Эльфмановского, не так въедается в память, но мелодии, бесспорно, подобраны ОЧЕНЬ грамотно.
Продолжения очень-очень хочется!
Только что с просмотра "Планеты обезьян". Поравился однозначно. Было интересно весь фильм. Обезьяны отлично сделаны. Насчет музыки, да, не такая эпичная, но и сам фильм менее эпичен. Понравилось объяснение развития умных обезьян, по сравнению с оригинальным фильмом.
snegilecter
11.08.2011, 22:42
Посмотрел "Ковбои против пришельцев". На мой взгляд, очень бездарный и недалёкий фильм. Остаётся только удивляться как два моих любимых актёра (Крейг и Форд) смогли оказаться в такой халепе. Так и репутацию потерять не составит труда. Кстати, Крейг в этой ленте меня очень раздасадовал. Хотя и раскрывать свои актёрские качества в этой телепузической ленте негде.
"Ковбои против..." странный фильм. Стёб или не стёб, вот в чём вопрос ? Когда смотришь, вроде, все серьезно, но потом понимаешь, что-то не так, ну не может быть чтоб такие мегаштампы, и из вестернов и из фантастики, были так умело применены и при этом на полном серьезе, не, маловероятно. Всетаки Фавро не обделен не чувством юмора, не самоиронией, да и вкусом тоже. А если оно так и есть, а я надеюсь на это, стёб удался, но скорее не с целью высмеять(хотя...), а с целью отдать дань уважения хорошим традициям этих двух жанров. Короче, фильм понравился, актерской харизмы там хоть отбавляй, Крейг брутален до неприличия, Форд..., да что Форд, одного его присутствия в кадре уже достаточно, ему и играть особо ничего не надо, да и вообще, что не персонаж то характер, даже в эпизодах. Музыка тоже ничего, такая смесь кантри с техно, мелодичная. Рекомендую к просмотру, и не настраивайтесь на пародию, повторю, смотриться фильм как обычный, хороший вестерн, но с пришельцами:).
"Ковбои против инопланетян" - отличное кино!!!! Просто обалденное. Изумительное.
Вестерн, безумный и совершенно невозможный, причём пафоса - минимум, розовых соплей - ноль, настоящей (брутальной) романтики - море!))
Даже предсказуемость линии сюжета - не напрягает, настолько динамично и эффектно всё смотрится.
Игра актёров - на отлично! Крейг, Форд, и актёры второго плана... Кроме Тринадцать - она, как обычно, внешностью берёт.)))
В общем, подобной вкусняшки я давненько не видела.
Смотрели экранку.
"Ковбои против инопланетян" - отличное кино!!!!
Смотрели экранку.
Абсолютно согласен со всеми словами Hawks!;)
Смотрел в кино.
denrep-lilium
13.08.2011, 02:27
"Бобёр" - давно не смотрел таких тонких фильмов. Очень напомнил "Прерванная жизнь". Фильм о жизни, юмор переплетается с трагедией, странности с тем, что есть в жизни у каждого. Гибсон - отлично сыграл, Фостер - отличный режиссёр. Фильм серьёзный. Пока - лучший фильм за последние пол года, точно.
"Бобра" только дома буду смотреть, не в кино. Думаю, что отличный фильм.
А сегодня посмотрел "Ковбоев..".
Вроде бы все правильные "индигриенты", а смотрится тяжело. Затянули по времени (в середине) и не дотянули до праздника, к сожалению.
Понравился Крейг и чуть меньше Форд, остальное - скучно(
MarkizzZ
15.08.2011, 21:33
Пастырь. Вообще сильно удивлёнтем, что фильм шёл в огрниченном пракате. Фильм весьма доставляющий. Хотя что-то в последнее время фильмы про вампиров бросает из крайности в крайность, то кровопийцы белые и пушистые, то прям какие-то тараканы. Фильм определённо заслуживает внимания, хотя бы из-за главного злодея сбежавшего из какого-то венстерна)
Исходный код. хороший фильм, конечно не для кинотеатра, а вот дома на диване самое то. Развязка не сказать что непредсказуемая но в полне ожидаема, хэппи-энд же нужен, да. При просмотре не покидало ощущение что что-то похожее уже видел.
Капитан-очевидностьамерика. Посмотрел. Хороший фильм. 3д конечно там ни к месту, имхо. Всё весьма предсказуемо, но гг особых эмоций не вызывает, так же как череп. А вот Старк и Томми ли Джонс просто созданы для этого фильма. Джонс сама серьёзность, а Старк местный клоун. За фильм надоесть не успевают, ибо не часто светятся, а вот остальный ну вообще ни о чём.
PS самолёт с пропеллером и реактивными двигателями?! WTF!?
Воды слонам!, понравился безумно, а Роберт Паттисон, которой мягко говоря подбешивает в роли голубовато-смазливого вампира в сумерках, прямо таки удивил. Вообще весь фильм очень трогательный, с неизбитыми до смерти идеями и, конечно, главная звезда фильма это бесспорно слониха!
Это, естественно не блокбастер, но фильм посмотреть стоит, хотя он может многим не понравиться.
Планета обезьян крайняя ничего. Натяжек сильно много, но в целом интересно
Новый "Конан" скорее понравился, чем нет - достойная боёвка, Момоа в гл.роли довольно неплох, сюжет свой, слава богу не ремейк. По уровню трешевости этот блохбабстер постарался ни в коем случае не отстать, а может и перегнать старые версии, что в принципе неплохо - кровищи, а также притянутых за уши моментов предостаточно, однако Момоа ещё далеко до Шварца в умении этот треш вытягивать на себе, при этом завоёвывая огромную армию фанатов))
Посмотрел новый "Конан", жаль потраченного времени и денег. Даже "Битва титанов" понравилась больше. 3D никакое, даже в тех же "Титанах" было лучше. Можнонужно было назвать фильм по-другому, и дать главному герою другое имя, фильм бы ничего не потерял (кроме зрителей которые пошли на него только из за того что это все таки Конан), Тем более, что здесь...
Далее спойлеры:.......
........................................
Конан не был рабом и гладиатором, и не постигал восточного искусства владения мечем; как следствие - не показывает ни каких особенных навыков владения холодным оружием. Меч атлантов отсутствует как класс. Конан слишком болтлив, слащав и глуп. Харизмы ноль. Страсть любви как в первом фильме отсутствует, зато есть дружеский перепихон. Кровищи много, даже слишком много, но только в первой половине фильма, можно было бы равномерно ее распределить по всей картине и было бы нормально. Музыка - ничего особенного.
......
Не понравилось.
Но художники поработали на славу, бэкграунды древних цивилизаций и декорации хороши.
Посмотрела "Beastly" ("Страшно красив"), осталась более чем довольна.
Фильм красивый, милый и добрый.
Да, это вариация сказки, романтика и.... и всё равно отлично.
Единственное что... имхо "исковерканная" внешность главного героя намного интереснее и привлекательнее обычной.
Новый "Конан"-худшее что я видел за последнне время, трансы 3 где-то рядом. В принципе, я знал что будет бесмысленное действо, но чтоб так все плохо было, не ожидал. Без сравнения со старым фильмом Милиуса обойтись не могу, так вот сабж ему не то что в подметки, в шнурки не годится. В том "Конане-Варваре" был один из лучших саундтреков всех времен и народов, потрясающая атмосфера, полностью погружающая в происходящее, шикарный глав-гад, пейзажи, кстати, ненарисованные, мощная режисура Милиуса и не менее мощный сценарий Оливера Стоуна, но это все идет уже после главного достоинства этого шедевра, конечно, Арни. Вот здесь он мне нравится больше чем в любой другой роли, даже в Т-2. А вот Мамоа, будь он задействован в том фильме(теоретически), мог бы разве что одного из охранников Дума сыграть, максимум, ну не тянет он на КОНАНА.
Новый "Конан"-худшее что я видел за последнне время, трансы 3 где-то рядом...
Полный бред от начала и до конца, разве что по поводу саундтрека соглашусь.
Полный бред от начала и до конца, разве что по поводу саундтрека соглашусь.
Не понял. По поводу глав-гада не согласен? Или по поводу пейзажей? В чем бред-то, обоснуй. "Конан-Варвар" тот, старый, считается эталоном жанра фэнтэзи. Если ты бредом назвал то что новый Конан худший на равне с Трас.3, это просто мое субъективное мнение о последних походах в кинотеатр.
Не понял. По поводу глав-гада не согласен? Или по поводу пейзажей? В чем бред-то, обоснуй.
В "потрясающая атмосфера, полностью погружающая в происходящее, шикарный глав-гад... мощная режисура Милиуса и не менее мощный сценарий Оливера Стоуна, но это все идет уже после главного достоинства этого шедевра, конечно, Арни"
Вот во всем этом.
Нету там этого ничего и никогда не было.
В "потрясающая атмосфера, полностью погружающая в происходящее, шикарный глав-гад... мощная режисура Милиуса и не менее мощный сценарий Оливера Стоуна, но это все идет уже после главного достоинства этого шедевра, конечно, Арни"
Вот во всем этом.
Нету там этого ничего и никогда не было.
А, ну это аргумент, не поспоришь:). То-то в новом "Конане" есть и режисура и сценарий:).
Мне кажется без Шварцнегира Конан уже не Конан)
А, ну это аргумент, не поспоришь:). То-то в новом "Конане" есть и режисура и сценарий:).
Да ее ни в старом, ни в новом нет.
Обычные неплохие, проходные фэнтези боевички, вечерок скоротать.
Evil Zombie
29.08.2011, 18:12
Тут посмотрел ремастер первого Phantasm,который 79-го года,позабавило.Сейчас такие фильмы почти не снимают,все Аватары,да 3-д.В целом впечатления только хорошие.Смотрел ночью,на своей плазме и с мощными коллонками.Просто блеск,ну и спасибо конечно Энгуссу Скримму за роль Tallmanа.
"Boy!!!" :)
ПС:Конан вобще никак,но момент с "Женщина ко мне. Я сказал ко мне женщина!" повеселил всю мужскую аудиторию в зале. =)
Я недавно посмотрел Запах женщины. вот это фильм Аль Пачино просто супер!!!
Восстание Планеты Обезьян сюжетец конечно слизанный с глубокое синее море
Матрица все 3 части БОМБА!
Смурфики супер просто незнайка я точно не знаю кто с кого слизал.
Список шиндлера самый лучший фильм который смотрел. раньше я сам евреев недолюбливал но после просмотра фильма просто заново родился. самое страшное у меня появилась жалость!!
Отсмотрел "Пункт Назначения 5"
МЯСО!!!:D
Отсмотрел "Пункт Назначения 5"
МЯСО!!!
Тебе бы рецензии писать..))
Evil Zombie
30.08.2011, 00:13
Wesker,Все четко и по делу) Пункт Назначения всегда был мясом,мясом и останется.:D
из меня вышел весь поп корн после просмотра.(не через зад)
из меня вышел весь поп корн после просмотра.(не через зад)
Меня смерть гимнастки конкретно передернула и вставила.
Тебе бы рецензии писать..))
А чего там рассказывать.;)
Есть прикольная фишка в финале, но внимательный зритель догадается о ней практически в самом начале.
А все остальное именно мясо, но довольно изобретательное.:)
Wesker,Все четко и по делу) Пункт Назначения всегда был мясом,мясом и останется.:D
Ну да, почти как сиквелы "Пилы".
Аполлон 18
"По официальным данным «Аполлон 17» был последней лунной экспедицией с участием людей. Почему уже 40 лет никто не летает на Луну? Ходили слухи, что была еще одна миссия и с ней что-то случилось, но вся информация об этом была засекречена. Не было никаких доказательств, пока не появились эти сенсационные материалы."
Кино снималось испанским режиссером в Канаде на деньги, добытые русским продюсером. Русский продюсер, кстати, не кто иной, как Тимур Бекмамбетов, прочно перебравшийся в Штаты и основавший там новую – уже американскую – компанию.
Картинка, в лучших традициях "mockumentary", убойный звук, классные световые решения. Тимур - на высоте. Ощущения - двойственные. На мой взгляд не хватает "глубины" фильма "Луна 2112".
Вобщем такое нужно смотреть самому.
8/10
В свете того, что "идёт" из Азии Драгоновский Армстронг - я под впечатлением и не жалею о потраченных деньгах!
Отсмотрел "Пункт Назначения 5"
МЯСО!!!:D
100 пудовое! Только что вернулся с сеанса!
Тридэ на удивление хорошее и сюжет...
Они как будто извинились за четвертую часть)))
Очень сочно, от первых титров, до последних! ;)
позавчера ходил с другом на Челюсти 3d ну кино конечно так себе в пираньях все было как-то пострашней. Там и конечности оторванные были и морды у пираний страшные. А тут. Люди бултыхающиеся в воде которая окрашена красным цветом. За весь фильм 2 пугающих момента: смотрящая на главного героя голодная тигровая акула которая своим "личиком" закрыла весь экран, и мегапрыжок акулы на парня который ехал на водном байке. Так что лично мой совет просто скачайте с торрента и любуйтесь на всю эту пургу которую устроили акулы в озере
позавчера ходил с другом на Челюсти 3d ну кино конечно так ...
Я так и думал.
Как узнал, что у фильма рейтинг PG-13, понял что такого же безбашенства как в Пираньях не видать.
В топку...
Да,потому что,этот фильм к франшизе "Челюсти" никакого отношения не имеет совсем. Опять наши прокатчики сменили название,чтобы заманить народ и срубить по быстрому бабла. :mad:
Опять прокатчики с разрешения продюсерской студии сменили название чтобы заманить быдло в кинотеатры и срубить по быстрому бабла.
Таки да :)
а ведь на самом деле называется Shark night 3d
Вчера посмотрел Челюсти в 3D:
1 мало реалистичности
2 сюжет недоделан
3 мало мяса
4 но черт побери фильм вселый я ржал большую его часть
P.S. порадовала белая акула с хед-шотом парню на водном скутере)
ну да тот прыжок конечно вещь
ну да тот прыжок конечно вещь
Больше скажу лучший кадр в фильме!)
сегодня буду досматривать апполон 18. Дядя сказал что после просмотра еще ночь сбивал мысли об этом фильме всякой ерундой
сегодня буду досматривать...
ОтзывыБан?! :D
Аполлон 18 отсмотрел.
Нормальный, бодрый, можно смотреть. Не скучно.
Ощущение как от прочтения фантастического рассказа, например, Брэдбери.
Но многого ждать не надо, неувязок в фильме масса.
Но для фильма, который почти не рекламировали, да ещё в избитом жанре - очень даже.
посмотрел Красный Штат. Отличный, неполиткорректный фильм. Довольно жестокий и реалистичный.
"В петле" (In The Loop), британская политическая разговорная комедия.
Обязательно в переводе Сербина! Полный восторг!:)
"В петле" (In The Loop), британская политическая разговорная комедия.
Обязательно в переводе Сербина! Полный восторг!:)
Пошел качать.
The God's Horror
25.09.2011, 19:28
Посмотрел "Ирландец"
Фильм основан на реальных событиях.
Режиссер: Джонатан Хенсли
В ролях: Рэй Стивенсон, Винсент Д’Онофрио, Вэл Килмер, Линда Карделлини, Кристофер Уокен
http://s42.radikal.ru/i095/1109/0f/4a990e55332f.jpg (http://www.radikal.ru)
Сильный фильм. Рекомендую к просмотру.
Доктор Хаус, S08 E01 (pre-air)
Несмотря на то, что это уже 8й год подряд, но сценаристы ещё не выдохлись.
Хаус, даже в не совсем привычной (мягко скажем) для себя обстановке остаётся самим собой - он и там нашёл диагностическую загадку.
Есть малейшая аллюзия с началом 6го сезона, но тем не менее, смотрится очень круто!
Хью Лори отжигает, как будто и не было 7 лет "хаусизма" за спиной.
При этом, это не просто прежний "безбашенный" Хаус, у него появились здравомыслящие тенденции.
Но всё же он готов на всё, только бы разгадать загадку и спасти пациента.
Не хочется спойлерить, но серия убойная!
ПС. И забавно было смотреть воркпринт с комментами типа "здесь должен быть спецэффект такой-то" :D
MarkizzZ
28.09.2011, 20:20
Вчера посмотрел первые эпизоды TerraNova. Это лютый коктейль из парка юрского периода и Автара, а всё в целом напоминает Dinocrysis. Актёры подобраны очень хорошо. В целом событий пока немного, сюжет вообще почти не развивается, но потенциал гигандский, надеюсь его не сольют.
VLN, уже вышел? писали что 3 октября выходит...
ShadowJackJC
29.09.2011, 10:37
Глянул Ночь Страха. Добротный вампирский фильмец, без претензий, но приятный и не без стёба. Серпом по разным органам Сумерек прилагается.
И классная актерская игра, Колин Фарелл бесподобный и остальные на уровне, даже, играющие подростков.
Три Дэ кстати тоже хорошо использовано. Рекомендую.
П.С. кровища и конечности в достаточном количестве.
Jack-of-ShadowS, превращение в монстров есть?
Если нет - слишком современно и не интересно :)
ShadowJackJC
29.09.2011, 12:49
превращение в монстров есть?
Ещё какое.
В конце вообще отличная монстроморда в ТриДэ.
Jack-of-ShadowS, ну вот...
Если Раппи удастся уговорить - схожу :(
Спасибо за отзыв!
V-Raptor
29.09.2011, 14:05
Я за. Соскучился по вампир-муви.
ShadowJackJC
29.09.2011, 14:19
V-Raptor, тридэ только.
VLN, уже вышел? писали что 3 октября выходит...
Сорри, вовремя не увидел...
Это был pre-air - монтажная версия "для внутреннего употребления" (с недоделанными спецэффектами), упёртая со студии (или специально "слитая" для разогрева публики, как было пару лет назад с Россомахой).
Сегодня должен быть уже нормальный HDTV-рип.
или специально "слитая" для разогрева публики, как было пару лет назад с Россомахой
это вам какая птичка нашептала такое, интересно?)
Посмотрел наконец "Трансформеры 3".
Не понял за что его ругали, так как такой же как и предыдущие две части, только более масшатбный и жесткий.
Очень жалко двух мелких Автоботов, заваливших большой корабль.
А так шикарное зрелище для отключенного мозга. :)
5 из 5!
Очень жалко двух мелких Автоботов, заваливших большой корабль.
А так шикарное зрелище для отключенного мозга. :)
Дык с ними же все в порядке вроде было :)
это вам какая птичка нашептала такое, интересно?)
Если интересно, то есть такая "птичка" под названием "интернет".:D
Было мнение, что на студии Фокс не один раз организовывались утечки материала ради подогрева интереса к премьере или ещё чего-то ради...
В случае с Россомахой, ситуация вышла из-под контроля и ввиду широкого резонанса, фоксы вынуждены были даже какого-то "стрелочника" наказать.
Разумеется, это лишь мнение, основанное на каких-то фактах (лениво ворошить дискуссии 2-летней давности), а президент Фокса лично мне это не сообщал, если вы это имели в виду :D
Если интересно, то есть такая "птичка" под названием "интернет"
ну в интернете наверное кто-то и Росомаха с двумя "с" пишет...
Было мнение, что на студии Фокс не один раз организовывались утечки материала ради подогрева интереса к премьере или ещё чего-то ради
конечно, хрен с ней с прибылью от проката, зато интересу-то сколькоооооо
Советую посмотреть-"Не шутите с Зоханом!"
Когда смотрел-упал со стула от смеха)
serguntchik
04.10.2011, 15:06
упал со стула от смеха)
От буйных лобковых зарослей или от вылизывания и траха старушек?
Вот и я посмотрел "Fright Night" версии 2011 года.
С одной стороны да, коротко фильм можно описать именно так..
Добротный вампирский фильмец, без претензий, но приятный и не без стёба.
Серпом по разным органам Сумерек прилагается.
.. НО поскольку это ремейк, то я буду чувствовать себя не в своей тарелке ежели не пройдусь по костям былого.
Главный прокол ремейка - бьющая фонтаном комедийность и несерьёзность. Оригинал отличался именно тем, что при всей своей трешовости он от начала и до самого конца умудрялся изображать из себя серьёзное кино - в нём была и немалая драма, и массивная романтика, и красочный саспенс, и даже съёмки на уровне настоящего художественного кино. В новом же фильме ничего этого практически нет, а есть лишь постоянный бла-бла-бла диалог, плоские шутки и суетливая беготня.
Второй крупный прокол - отсутствие мистического марева.
Не чувствуется дух вампиризма, нет ни хоррора ни даже столь необходимого готического романтизма.
Где превращения в летучую мышь или волка? Где неживой прислужник? Ах да, это же современный фильм...
Третий по крутости пролёт - спецэффекты.
Компьютерная мура на сегодняшний день ничего, кроме раздражения, не вызывает. Тут можно сколь угодно говорить о её преимуществах, но старая добрая бутафория и живые съёмки до сих пор работали/ют лучше, и вряд ли это когда-нибудь изменится.
На персонажах даже останавливаться не хочется - безвкусный ГГ (прости Антон, это просто не твой фильм), его идиализированная красавица, туповатый кривляка-шоумен... Сравнивать их с оригинальными персонажами нет никакого смысла.
Пожалуй ЕДИНСТВЕННЫМ просветом в этой непроглядной тьме нелепостей является главная звезда - Джерри в исполнении Колина Фэррелла. Новый красавец внушает силу и страх, он дерзок и прямолинеен - эдакий современный взгляд на классического обаяшку, любящего играть с жертвами. К сожалению этому персонажу так и не дали раскрыться скомканность фильма, отсутствие сверхъестественных аспектов и акцентирование на юморе.
И чуть не забыл - саундтрек просто ОТПААААААААААААААААААААААД!!!
Рамин Джавади как всегда на высоте, один из самых недооценённых композиторов современности.
Слабый ревизинг и не самое интересное кино, но на один-два похода в кинотеатр сойдёт.
V-Raptor
04.10.2011, 18:40
На фильм девочек надо водить, чтобы у главной героини учились премудростям, терпимости и тупой слепой преданности. :D А вот зрелых дам от этой "героини" вполне может вывернуть наизнанку. :D
На фильм девочек надо водить, чтобы у главной героини учились премудростям.
http://gbatemp.net/style_emoticons/default/lecture.gifhttp://gbatemp.net/style_emoticons/default/lecture.gifhttp://gbatemp.net/style_emoticons/default/lecture.gifhttp://gbatemp.net/style_emoticons/default/lecture.gif
Пэ.Сэ. забыл добавить важную деталь, так что предыдущий потс фиксед
Доктор Хаус, S08 E01 (pre-air)
у меня сложилось иное впечатление. есть жуткое подозрение, что восьмой сезон будет таким же, как предыдущие два. вялое начало, унылое повествование. обычно начало сезона крепкое, но, увы, не в этот раз. цепляться не за что. очень надеюсь, что этот сезон наконец будет последним. нельзя больше мучать людей (вообще всех имею в виду - сценаристов, актеров, зрителей).
Посмотрел "Real Steel".Отличный фильм,отличная игра актеров, отличные роботы.Посмотрим что 3А на предложит,на пару мехов бы взял,точно.
Вообщем всем кто не смотрел-рекомендую.
Посмотрел сегодня "Живую Сталь"-фильм очень понравился,всем советую посмотреть!
MarkizzZ
06.10.2011, 20:45
что восьмой сезон будет таким же, как предыдущие два. вялое начало, унылое повествование
согласен. то что видел вызывает только одно острое желание: выключить и идти гулять.
Последнее, что посмотрел, это Смертельная Гонка 2 - Франкенштэйн жив. Понравилось
"Живая сталь", понравилось кино. Правда самым для меня впечатляющим оказался первый бой (с быком), да и первый робот, Амбуш кажется, понравился больше других. Хорошее семейное кино, дети до 14 вообще в восторге должны быть.
MarkizzZ
08.10.2011, 12:14
Трансформеры 3 - тоска.
не думал что такое скажу, но это просто слив, уже ничем не удивляют, а идиотизма только ещё больше. Хотя во всём виновата вторая половина фильма, первый час-полтора весьма бодренько смотряться. есть даже пара неожиданных, для меня, поворотов. но в целом тоска.
PS вообще фильм несёт одну очень важную мысль: шевролет лучше мерседеса.
MarkizzZ
09.10.2011, 19:08
Сегодня смотрел Дом Грёз. Остров проклятых лайт. Тоска.
Evil Zombie
09.10.2011, 19:54
Посмотрел сегодня "Метрополис" - немецкий анти-утопический фильм Фрица Ланга 1927 года выпуска.
Очень любопытная картина,рекомендую к просмотру,если вы конечно не чураетесь немого кино.))
Местами было жуткое чувство дэжа-вю с фильмом "Я робот" :D
К слову существует полная версия фильма:в неё вставлены недостающие(в прямом смысле слова)фрагменты,вырезанные из конечного продукта.Эта версия увидела свет в 2001 году и я советую смотреть именно её.))
Mefisto from Hell
09.10.2011, 20:03
"Живая сталь" - ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!
Идите в кино, не пожалеете! :)
Вчера посмотрел живую сталь!!! Очень понравилось, очень!
Но уж очень сильно напомнило мне один старый фильм со Столлоне-
Изо всех сил( over the top). Только там нет роботов и компьютерной графики)))
Evil Zombie
09.10.2011, 21:42
живую сталь!!! это Real Steel что ли?))
Да Noisy Boy вышел на славу))) Да и фильм тоже ничего,банален конечно,но слеплен добротно.
"Живая сталь" - ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!!
Идите в кино, не пожалеете! :)
Только что с просмотра.
Полностью с тобой согласен.
ШИКАРНОЕ КИНО!!!
Мальчик очень порадовал, в кои веки ребенок на экране не раздражал.
Джекман хорош само-собой. :)
Живая Сталь - шляпа. Такой набор избитых штампов и предсказуемых поворотов сюжета, выдумать сложно. Наверно я слишком цинник, но данный фильм не напоминает то кино(именно бл КИНО)про боксера, а то кино (еще раз повторю КИНО)где Сталлоне дрался в армсленге(кто вспомнит кстати?). Смотреть решительно скучно. Предсказуемо, не интересно, безпереспективно.
Balvagor
09.10.2011, 23:44
Отличный фильм! получил целое море удовольствий , а когда пришёл домой то пересмотрел Стального Гиганта и не зря ))) впечатления удвоились :)
Живая Сталь - шляпа. Такой набор избитых штампов и предсказуемых поворотов сюжета, выдумать сложно. Наверно я слишком цинник, но данный фильм не напоминает то кино(именно бл КИНО)про боксера, а то кино (еще раз повторю КИНО)где Сталлоне дрался в армсленге(кто вспомнит кстати?). Смотреть решительно скучно. Предсказуемо, не интересно, безпереспективно.
C таким ником и подписями ходить на детский фильм и потом говорить, что он не понравился....
Смешно.
Mefisto from Hell
10.10.2011, 11:48
C таким ником и подписями ходить на детский фильм и потом говорить, что он не понравился....
Смешно.
Не обращай внимания на этот детский троллинг, дружище. :)
Не обращай внимания на этот детский троллинг, дружище. :)
Понял.
Я просто решил, что человек серьезен, а ему оказывается просто внимания хочется.
Как говорит мой знакомый, "жениться ему надо...":D
Я на счет "Живой стали" ожидал большего.
Слишком мало драк роботов и соответственно слишком мало моделей роботов. Вообще тема роботов-бойцов не раскрыта.
Да, основная философия тут конечно проблема отцов и детей, но я то шел на бои роботов! :) А они мне бла-бла-бла сплошное. Экранное время не резиновое, поэтому после первого боя сразу бой за чемпионский титул. Лучше бы вместо демагогии (которую основной зритель фильма вряд ли поймет) показали бы несколько промежуточных боёв.
Фильм хороший, но не более. Актеры хорошие и сыграли хорошо. Для семейного просмотра. На один раз.
Для семейного просмотра.
Именно.
Поэтому и боев достаточно и всего остального в меру.
Именно.
Поэтому и боев достаточно и всего остального в меру.
Да, так. Но меня не предупредили ))))
Хотя фильм местами сильно вялый. Дети что сидели перед нами в моменты слишком затянутого бездействия начинали вертеться, трепаться и всячески отвлекаться от просмотра. Что ИМХО говорит о том, что всё же экшена маловато ))
Wesker, чтото меня не предупредили что он детский. Трансформеры тоже видимо детский, но его я смотрю с удовольствием. Кстати вышли два ролика представляющие роботов, оказалось что Зевс русский робот. Управляемый китайцем. Отдаленное будущее глазами америки.
Зевс русский робот. Управляемый китайцем.
Как я понял, его изобрел японец, который работает на русскую.
Wesker, чтото меня не предупредили что он детский.
Исключительно твоя проблема, а не фильма.
Как я понял, его изобрел японец, который работает на русскую.
Совершенно верно.
И в конце к тому же собственноручно им управлял.
Трупоед видимо фильм в невменяемом состоянии смотрел. :)
Поэтому у него роботы русские, управляются китайцем, а сам фильм гавно.
Классика троллинга.
Дети что сидели перед нами в моменты слишком затянутого бездействия начинали вертеться, трепаться и всячески отвлекаться от просмотра. Что ИМХО говорит о том, что всё же экшена маловато ))
Это говорит лишь о том, что растёт поколение умственно отсталых.
Ну и что родителям на это наплевать :)
Это говорит лишь о том, что растёт поколение умственно отсталых.
Ну и что родителям на это наплевать :)
ППКС!!!
Mefisto from Hell
10.10.2011, 20:58
Я на этом фильме ощутил себя абсолютным ребёнком, фантастически классное ощущение было! Улыбался, сопереживал и вообще не ёрзал! )))))
Так что для меня "Живая сталь" - это фильм-ностальжи последнего 10-летия!
Wesker, какой троллинг? Ты сам отметил что в конце китаец управлял, раз. Про то что робот русский узнал из ролика, два. Полегче с заключениями, три.
Ikar11, не обратил внимания что миллионерша русская, возможно японец, да.
Вчера посмотрел живую сталь!!! Очень понравилось, очень!
Но уж очень сильно напомнило мне один старый фильм со Столлоне-
Изо всех сил( over the top). Только там нет роботов и компьютерной графики)))
Да-а, таких фильмов больше не снимают
Наконец посмотрел "Real steel". Могу сказать, что фильм очень качественный и показался мне очень добрым. Все 2 часа просидел с улыбкой на лице и в приподнятом настроении. Однозначно фильм очень понравился. Не затянутый, без глупых диалогов и лишней наигранной драмы. Единственные минусы: во-первых - не особо много боев роботов (я ожидал, что Атом будет прорываться к главному бою по ступеням вверх, т.е. побеждая более продвинутых соперников по очереди, пока не дойдет до главного). Во-вторых: не раскрыта тема "человечности" Атома. Есть пара моментов, когда начинаешь задумываться "а вдруг он и вправду все понимает и у него есть "что-то наподобие души"". Но факт одушевленности, лично с моей стороны, подтверждения не нашел :)
живая сталь добрый детсковатый фильмец с хорошими актёрами и нереальным сюжетом в принципе смотреть можно и даже нужно
Mussolini
12.10.2011, 11:00
Не знаю может уже писали ранее..Посмотрел уже в десятый раз:D уже не новый, снятый за три копейки "Outpost"(Застава), заботливо переведенную расейскими полиглотами как "Адский бункер":confused: ИМХО, это шедевр. Вот умеют же люди, за грошик создать Атмосферу и Саспенс..Хичкок отдыхает:D Хотя, может это все любофф к оккультным теориям Третьего Рейха, коих в реале конечно было гораздо меньше, а может еще в чем. Но вот как-то так:) Рекомендую в общем:o если кто не видел. Единственный негативный момент - писклявый голосок в дубляже брутального Стивенсона, совершенно неподходящий, но это прокол дубляжа, а не фильма.
Посмотрела "Дом Грез"
Ох и сильно же его ругают в отзывах, а я думаю, незаслуженно.
Да, все это уже где-то было, да, многовато в последнее время фильмов про "выдуманную ГГ реальность". И про "Остров проклятых" вспомнилось тоже.
И при всем при этом, хоть фильм на шедевр и не тянет, конечно, в нем смогли показать подызбитый сюжет в своем свете.
"Дом Грез" - в первую очередь история о человеке, который потерял тех, кого очень сильно любил. И акцент сделан именно на этом, поэтому и сюжет кажется простоватым, финал смазанным, какие то персонажи - нераскрытыми. Зато вместе с ГГ до самого финала хочется верить, что реален тот, другой мир, где его семья жива и кошмара просто не было.
Я на счет "Живой стали" ожидал большего.
Слишком мало драк роботов и соответственно слишком мало моделей роботов. Вообще тема роботов-бойцов не раскрыта.
Да, согласна. Фильм был завялен как экшн, а в итоге больше всякого бла-бла-бла. Предсказуемый сценарий с предсказуемой концовкой, где на фоне звездно-полосатого флага американцы надрали за..цу русским. Вива америка, что уж тут :D.
V-Raptor
14.10.2011, 13:10
где на фоне звездно-полосатого флага американцы надрали за..цу русским. Вива америка, что уж тут
Я тоже не понимаю, зачем переснимать Рокки 4 без Слая и с роботами. :D
Natnats,
V-Raptor, выше же пояснили уже что фильм детский.
MarkizzZ
14.10.2011, 22:36
зачем переснимать Рокки 4 без Слая и с роботами.
Дети любят роботов.
Дети не знают Слая.
Дети не знают Слая.
===>растёт поколение умственно отсталых.
Только что с кино "Нечто".
Ждал очень давно историю либо продолжения, либо предыстории.
Советую всем пойти в кино и посмотреть.
Фильм отличный. Музыка кстати Марко Бельтрами тоже очень порадовала.
Но много загадок все-равно нас будут преследовать всю жизнь (пока не снимут сиквел, или "приквел").
посмотрел "Ромовый Дневник" - шляпа.
Режиссер не умеет выстраивать сюжет. Даже не старается сделать что то хорошее. Удовольствие от фильма получат строго фанат диснеевского Деппа, который больше не бухает лишнего и вообще старается себя преподнести строго как продукт. Впечатление такое, что из него актерскую игру может выжать только Бертон. Я не читал книгу, но чувствуется автор фильма поступил наоборот, и пытаясь вернуть книгу потерял суть кино. Смотреть трезвым не возможно. Пейте. Собственно это единственный посыл что оставил Хантер
Bob Vexer
22.10.2011, 03:29
Отсмотрел "Живую сталь", сильно понравился, получил массу приятных эмоций. Кстати, гдето уже было как нашли робота, починили, а он чтото там типа мир спас или войну выиграл, не помню уже, давно было.
Только что отсмотрел "Первого мстителя", не ожидал что так сильно понравится, фильм отличный, Марвел в очередной раз отожгли, молодцы.Теперь буду ждать "Мстителей" и обязательно в кинотеатр.
K.Koreander
22.10.2011, 11:01
Только что отсмотрел "Первого мстителя", не ожидал что так сильно понравится, фильм отличный, Марвел в очередной раз отожгли, молодцы.Теперь буду ждать "Мстителей" и обязательно в кинотеатр.
Аналогично!
aaronhall
22.10.2011, 14:10
Только что отсмотрел "Первого мстителя", не ожидал что так сильно понравится, фильм отличный, Марвел в очередной раз отожгли, молодцы.Теперь буду ждать "Мстителей" и обязательно в кинотеатр.
Меня хватило на 15 минут!
Хуже, наверное, только Howard the Duck http://img27.imageshack.us/img27/1991/icon8p.gif (http://imageshack.us/photo/my-images/27/icon8p.gif/)
Mefisto from Hell
22.10.2011, 14:11
Давным-давно тащился от Говарда-утки. Кайфовый фильм!
Давным-давно тащился от Говарда-утки. Кайфовый фильм!
ППКС!
Тоже в отрочестве смотрел его раз 10 наверное.
Кстати, это мой ПЕРВЫЙ фильм, просмотренный в видеосалоне.
Сейчас даже пересматривать боюсь, дабы не разочароваться в нем.:D
Howard the Duck
Сейчас даже пересматривать боюсь, дабы не разочароваться в нем.
С одной стороны вы обязательно разочаруетесь - фильм на самом деле ахтунговый, тупой и крайне затянутый. Но если воспринимать его как шутку, которой (на мой взгляд) и являлся персонаж этих комиксов, то кино вполне себе ностальгически юморное.
Bob Vexer
22.10.2011, 20:05
Меня хватило на 15 минут!
Хуже, наверное, только Howard the Duck http://img27.imageshack.us/img27/1991/icon8p.gif (http://imageshack.us/photo/my-images/27/icon8p.gif/)
Каждому свое.
Обратно, без обид конечно, вы сайтом не ошиблись? Тут именно такое и любят, без претензий на "художественность".
С одной стороны вы обязательно разочаруетесь - фильм на самом деле ахтунговый, тупой и крайне затянутый. Но если воспринимать его как шутку, которой (на мой взгляд) и являлся персонаж этих комиксов, то кино вполне себе ностальгически юморное.
Лет в 13 смотрел завороженно, так что не надо!)
без претензий на "художественность"
Кэп - потрясающий фильм, который слили из-за недогнаного сценария и хронометража (как и в случаи с ТОР'ом.). Но говорит про отсутствие художественности... Простите, но это бред :)
Лет в 13 смотрел завороженно
У фильма был рейтинг PG, при этом в самом начале нам показывают утку с голой грудью 3го размера, а далее через весь фильм идут постоянные намёки на зоо- и педофилию. Всё это хорошо только когда тебя такие вещи не волнуют, ибо на экране ходит говорящая утка, которая потом "сражается" с каким то насекомоподобным изувером хрен знает откуда.
Bob Vexer
22.10.2011, 21:05
которая потом "сражается" с каким то насекомоподобным изувером хрен знает откуда.
В жизни так не бывает я согласен, а есчо в космосе звуки отсутствуют, Лукас лжец!!!:confused:
В жизни так не бывает я согласен
Я говорю не об этом, а о том, что пока на экране вся эта хренотень происходила фильм был интересен соответствующей аудитории. ПРИ том, что фильм в общем то не интересен совершенно, да ещё и к тому же противопоказан этой самой аудитории :) Лучше пересматривать сагу лжеца, да-да-да!
Bob Vexer
22.10.2011, 23:37
Утка супер, и не буду даже спорить)
ПС а еще и "SEX с роботами" это наше все!!!
Только что пытался посмотреть х/ф "Бобер" в гл. роли наш с вами Мэл, наш Гибсон, неасилил, чото я может не понял?
Посмотрел „Заржение”-кроме звездного состава актеров смотреть не на что
Только что с кино "Нечто"......
Но много загадок все-равно нас будут преследовать всю жизнь (пока не снимут сиквел, или "приквел").
Аналогично! Но это ведь и есть приквел... Думаю можно ждать и сиквел.
Задумка понравилась, все детали интерьера соблюдены в полной мере(имхо), а ведь прошло уж 30 лет! Смотреть обязательно! ;)
Бггг. Ктото еще спорит с РИддиком=)
Капитан Америка - вполне фильм для детей. Без крови, без злодея маньяка убийцы. Типично марвеловский фильм, который смотреть еще тяжелее чем ЖЧ2, ведь в нем нет юмора. Не понтятно куда он делся? В общем фильм не для кого. Понравиться может только при отсутствии вкуса
Bob Vexer
23.10.2011, 01:08
Бггг. Ктото еще спорит с РИддиком=)
Капитан Америка - вполне фильм для детей. Без крови, без злодея маньяка убийцы. Типично марвеловский фильм, который смотреть еще тяжелее чем ЖЧ2, ведь в нем нет юмора. Не понтятно куда он делся? В общем фильм не для кого. Понравиться может только при отсутствии вкуса
А ты смотрел старые фильмы про Капитана? Если нет, то юмора для тебя там нет, я лично ржал во весь голос местами.
можно ждать и сиквел.
http://nikarios.users.photofile.ru/photo/nikarios/150243533/xlarge/171697820.jpg
82-го и есть продолжение приквела %)
сегодня на ранний сеанс попробую сходить. уже дважды проспал день, пора исправляться %)
Bob Vexer, смотрел. Кстати, редкостный трешак. А ты смотрел про Ника Фьюри фильмы? Если нет, то юмора для тебя там нет, я лично ржал во весь голос местами.
82-го и есть продолжение приквела %)
В смысле? :confused: новый фильм-предЫстория оригинального, думаю можно ждать третью часть.вот что я имел в виду... Сходил???
Edgar,
по хронологии времени сначала приквел, потом 82-го фильм, а дальше? какой сиквел? о чем и про кого рассказывать? :)
да, сходил. отзыв накатаю потом :)
MarkizzZ
23.10.2011, 22:22
Посмотрел Пиратов за №4. Ой тоска. Это ж явный слив. Как можно было такое наснимать, такой бред, бессвязный и непонятно на какой возраст расчитаный, да и для кого снятый... Фигня полная.
Edgar,
о чем и про кого рассказывать?
Мне кажется можно придумать и сделать отличную трилогию!
Останавливаться голивуд не намерен... :cool:
Мне кажется можно придумать и сделать отличную трилогию!
конечно. но не в нынешних условиях (кризис идей, отсутствие творческого подхода и халтурное отношение к профессии).
Останавливаться голивуд не намерен
если бы приквел собрал приличный урожай сборов от премьерных показов. а так, я даже сомневаюсь, что сможет приквел набрать 20 млн при бюджете 35 млн.
и, как уже говорилось, снимать дальше вообще не о чем.
Evil Zombie
24.10.2011, 01:04
Я не читал книгу, но чувствуется автор фильма поступил наоборот, и пытаясь вернуть книгу потерял суть кино. Смотреть трезвым не возможно. Пейте. Собственно это единственный посыл что оставил Хантер
http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2011/228/d/d/avgn__fucking_chicken_mask_by_ryuunake98-d46s9yz.gif
А я тут случайно наткнулся на приквел Смертельной гонки. Посмотрел, очень понравился. Жаль только, что раскрыли Франка на столько, что его смерть в "первом" фильме оставила болезненный след
J0bII4Jaa64
Невероятная удача - попасть на фильм, о котором ничего до просмотра не слышал и которому удалось больше, чем просто приятно удивить. Отличная режиссура, блестящая операторская работа, замечательный тандем первоклассных актёров - не думал, что к какому-либо из отечественных фильмов последних лет применю эти эпитеты. Фильм "Дом" однозначно этого заслуживает и конечно очень жаль, если из-за ограниченности проката и отсутствия хорошей рекламы, его не смогут посмотреть все любители качественного неконъюнктурного кино, потому что просто о нём не узнают. Рекомендую сходить в кино!!!
А мне вот он не понравился.
Он для меня разваливается на два разных фильма, которые режиссер не смог увязать в один.
С одной стороны отличная драма, а с другой очень неплохой экшн присутствует.
И вот для меня, если бы режиссер сделал что-либо одно, то получилось бы отлично, а так... ни рыба, ни мясо.
Вроде все классно, актеры великолепные, играют роскошно, но... разваливается фильм.
aaronhall
30.10.2011, 00:38
Зрители, которым хватает смелости смотреть отечественные фильмы надо молоко бесплатно давать!
Порадовал спор двух либералов по поводу того, кто поедет на Оскар. Типа надо было отправить "Фауст" вместо "Утомленные солнцем-2". Или "Елена" вместо "Утомленные солнцем-2". Как-то так короче.
То есть они на полном серьезе обсуждали художественную ценность этих....полотен.
С таким же успехом туда можно отправить
http://img508.imageshack.us/img508/6972/11981292008104300pmoh75n.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/508/11981292008104300pmoh75n.jpg/)
Вряд ли заметят разницу.
Или "Елена" вместо "Утомленные солнцем-2". Как-то так короче.
И чем тебе фильм "Елена" не понравился?
MarkizzZ
30.10.2011, 13:10
И чем тебе фильм "Елена" не понравился?
тем, что не видел :D
тем, что не видел :D
Наверное...:D
Посмотрел сегодня "Кота в сапогах"-да сюжет старый,да мало экшена,но мультик сильно понравился только положительный эмоции)
aaronhall
31.10.2011, 00:55
тем, что не видел :D
http://img535.imageshack.us/img535/278/12620928372.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/535/12620928372.jpg/)
типа того (http://lurkmore.ru/%CD%E5_%F7%E8%F2%E0%EB,_%ED%EE_%EE%F1%F3%E6%E4%E0% FE) http://img27.imageshack.us/img27/1991/icon8p.gif (http://imageshack.us/photo/my-images/27/icon8p.gif/)
Посмотрел "Время". Понравилось, смотреть было интересно! Не без недостатков конечно! Урагнного экшена и бурных спецэффектов не ждите.
"Бабло"
Классная сатира с закрученным сюжетом.
Попал случайно, ни разу не пожалел :)
"Жила-была одна баба"
Арт-хаус на тему тяжёлой крестьянской жизни начала 19го века. В целом очень символичное полотно - понять его будет трудно, в особенности тем, кто плохо знаком с историей (об этом говорит даже слоган). Как художественный фильм - не понравился, т.к. не сильно затягивало и не донесло в течении просмотра основных идей. Но всё равно ни разу не жалею, ибо такие картины нужны и их нужно смотреть.
Только что с просмотра фильма "Время". Ждал фильма с нетерпением, так как даже по трейлеру было видно, что идея довольно новая и ничего похожего, на моей памяти, снято еще не было. Но после просмотра сложилось неоднозначное впечатление. Во-первых: да, ожидание увидеть оригинальную идею подтвердилось. Очень интересно было смотреть на то, как люди работают именно за "время", а не за бумажную валюту. То есть если ты не способен заработать себе на "время", значит ты слабое звено и не достоин существовать. Главный герой вызывает симпатию (Тимберлейк снова приятным образом удивил меня, в качестве актера). Персонаж Аманды Сайнфилд напоминал мне киборга, который (-ая) пытается научиться чувствовать. А из Киллиана Мерфи, как всегда, получился великолепный отрицательный персонаж, которому абсолютно наплевать на всех, для которого смыслом жизни является то, чем он занимается. Этакий аналог агента ФБР.
Несмотря на отличную идею фильма, сценарий и реализация вышли слабоватыми. Сюжет кое-где провисает, частое упоминание фраз "у меня нету времени", "дай мне немного времени" и "что вам нужно? - Мне нужно время", очень быстро надоедают и вызывают недобрую улыбку. Начинает отдавать наигранностью и легким пафосом. А с середины фильма начинается ремейк истории о Рубин Гуде.
Экшена в фильме довольно мало. Есть пара погонь на автомобилях (отнюдь не футуристических. Насколько я понял, в фильме представлено не будущее нашего мира, а просто альтернативная реальность), очень много пеших погонь, много разговоров. Так что мое мнение, что фильм держится только за счет оригинальной идеи. Но ее реализация средней степени паршивости. Но, несмотря на минусы, к просмотру, все же, рекомендую. Каждый должен сделать свой вывод об увиденном. Мне фильм показался довольно пресноватым. Кому-то фильм обязательно должен понравится.
6 баллов из 10 будет в самый раз.
The Adventures of Tintin 2011 в двухмерном формате.
плюсы:
1) долго не мог понять, почему Спилберг (или создатели) решил(и) экранизировать комикс именно в этом формате. уровень графики такая, что в некоторых моментах было очень сложно увидеть, что это графика, а не реальная съемка (!). только добравшись до --> 2), понял, почему;
2) одна очень мощная сцена по всем параметрам. кто смотрел, поймет сразу, о чем я. именно ради этой невероятной сцены и стоит потерпеть весь фильм;
3) графика. она просто потрясающая, но с движениями и некоторыми моментами в плане дизайна персонажей есть недостатки;
4) шутки.
минусы:
1) скучное повествование;
2) не очень удачно сочиненная музыка. она часто мешала, чем благоприятствовала просмотру;
3) отсутствие чего-то яркого в сценарии.
но один раз точно нужно сходить в кино именно ради той невероятной сцены.
уровень такая
НИКИТА! Прекращай, ей Богу.
музыка мешала, чем благоприятствовала просмотру
WTF???
НИКИТА! Прекращай, ей Богу.
прекращай сам %)
MarkizzZ
04.11.2011, 20:09
Вытащили меня на сеанс "Время". весьма невнятный фильм, к тому же про анархистов. Тимберлейк сливает по полной. Лучшем был Киллиан Мёрфи, хотя конечно ступил вконце просто эпически. Главный минус фильма - невнятность. непонятно что хотел снять режиссёр? драмму? Фантастическую версию Робина Гуда или интерпритацию Бони и Клайда? Фильмец про картёжников? нудно и скучно.
PS единственная эффектная авария в фильме заставила вспомнить эпоху дешёвых спецэфектов. Это было что-то вроде макетов Дока Брауна из BttF
Mefisto from Hell
04.11.2011, 20:18
MarkizzZ, начитался рецензий прежде чем написать свою? :)
Столь трафаретный отзыв, что в очередной раз задумался над таким вопросом, зачем вообще люди ходят на подобные фильмы, если заведомо умеют плавать лишь по волне одноизвилинного попкорнового мейнстрима?
Про анархистов - это вообще пять! Пиши ещё, поднимай настроение! )))
MarkizzZ
04.11.2011, 22:35
Mefisto from Hell, а что нужно было бы написать? о том как забавно срежессирована единственная сцена ограбления банка? ИЛи восхищаться невероятной удачей гг в картах? Или богадством мимики Тимберлейка? Или сценой плаванья в море, почему-то я не мог отделаться от ощущения что это Гаттака... Нет стержня, нет правильного конца. Нет ощущения что сильных миро того устраивало такое положение дел, хотя должно было бы...
Про анархистов - это вообще пять!
Конечно пять! Один единственный человек рушит всю систему. Кажется страж времени говорил, что "украденное время" изменит жизнь лишь одному-двум покалениям, а что дальше?
Столь трафаретный отзыв
каков фильм - таков и отзыв :D
aaronhall
04.11.2011, 23:56
к тому же про анархистов. Тимберлейк сливает по полной.
Он такой же про анархистов как Сказки Юга (http://ru.wikipedia.org/wiki/Истории_юга_(фильм)) про марксистов.
Bob Vexer
05.11.2011, 14:04
Посмотрел "Нечто" - средне. Посмотрел "Супер 8" - средне и скучно.
cLKdNPlOFl4 сорри если баян, но только что посмотрел, понравилось.
и этот хорошь
QEfhRW2ZsD4
aaronhall
05.11.2011, 16:01
и этот хорошь
QEfhRW2ZsD4
Вот это неплохо, креативненько.
Mefisto from Hell
07.11.2011, 05:36
Отлично приложил "Бабу", как историк разделяю целиком и полностью!
Про дарованную фильмом ненависть в День Примирения - это вообще шедевр!
Mussolini
07.11.2011, 11:01
RIDDICK, О "Бабе" ..."крестьянская жизнь начала 19 века..." - эт вродь эпоха Императора Французов:D:rolleyes:..., а в трейлере замечены товарисчи в полицайских кепчаках, ну очень похожих на Власовцев позднего периода ВОВ...:confused: Кинцо данное не смотрел, поэтому и размышляю.
Поправка - почитал синопсис на киношном портале - бред сивой кобылы - временные рамки фильма 1909-1921 гг, до Антоновского бунта. Так вот кепочка замеченная у неплохого актера Серебрякова, в том периоде не могла быть по определению..в общем похоже очередная псевдоисторическая хрень с косяками в стиле "Мы из будущего"...
эт вродь эпоха Императора Французов
Спс, у меня очередная описка по Фрейду - с детства рефлексирует 19в = 1900ые и т.д.
посмотрел Тинтина...........Ожидал меньшего. мне понравилось. думал там фантастика и т.п. а там все оч. даже ничего себе. только интересно у этого Тинтина ваобще есть потребности или он робот? не спал, не ел, странно.
фантастика
это постер тебя так запутал? http://forum.alien-memorial.com/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
не спал, не ел, странно.
и в туалет не ходил, что не показывают почти в каждом фильме %)
это постер тебя так запутал?
не не. просто привык что раз спилберг то будет что-то типа Индианы.
спилберг то будет что-то типа Индианы
http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
"Индиана..", это конечно, фантастика %)
Bob Vexer
07.11.2011, 22:33
Отлично приложил "Бабу", как историк разделяю целиком и полностью!
Про дарованную фильмом ненависть в День Примирения - это вообще шедевр!
У нас еще есть обечастиУтомленныеСолнцем2 к 9 мая.
бред сивой кобылы - временные рамки фильма 1909-1921 гг, до Антоновского бунта. Так вот кепочка замеченная у неплохого актера Серебрякова, в том периоде не могла быть по определению..в общем похоже очередная псевдоисторическая хрень с косяками в стиле "Мы из будущего"...
Так и есть, наплюй на свое прошлое, забудь историю и тд.
А я посмотрел пару серий Терра Новы. Сложно пока сказать интересно или нет, люблю все, что касается динозавров
Интересные порой события заставляют посмотреть тот или иной фильм.
К примеру, когда я узнал, что "Противостояние" (Кинга) будет в итоге снимать Бен Аффлек, я сразу же решил глянуть "Город Воров".
Аффлек уже сразу был лучше, чем изначальный Девид Йетс (Йейтс) из Поттера. Так как хуже уже быть не может. Девид видимо испугался кары фанатов Кинга за возможную неудачу в экранизации его лучшей книги.
Город Воров оказался обычным крепким фильмом, без всяких выкрутасов, жизнеутверждающих сцен, без лишнего пафоса. Нормальные перестрелки, погони.
Говорят, Аффлек очень старается на площадке в качестве режиссёра, чтож, будем надеяться, что в "Противостоянии" он будет стараться на 200%.
Bob Vexer
10.11.2011, 20:45
"Планет обезьян" - отличное кино, мелодрама и экшен в конце, понравилось.
"Тор" - в процессе просмотра.
Ходил сегодня на "Кота в сапогах", ессесно в 3д, выше всяких похвал, отлично, пересмотрю еще раз дома.
кратко посмотрел "Жилабылабаба", все кино е-ут героиню все кому не лень - правда, сам фильм г-но унылое.
"Конан-варвар", 10 минут фильма в начале выше всяких похвал, до половины интересно, вторая половина - скукота, но в целом неплохо, единственно что нехватает пафоса, слишком все драматично.
слишком все драматично
:) такое же мнение. но по сравнению со старым высший сорт
Evil Zombie
10.11.2011, 23:40
:) такое же мнение. но по сравнению со старым высший сорт
А мне старый Конан больше нравился...старею :D
Bob Vexer
11.11.2011, 00:24
:) такое же мнение. но по сравнению со старым высший сорт
Нет. потомучто Арни, уж сорри.
Только что отсмотрено "Тор", супермен стайл, но цепануло, Натусик как всегда, актер (Тор) по фактуре красавчег, былоб 15 лет бежал щас в спортзал качаться под Тора:D, в мои 15 был Арни (см. Конан)
"Конан-варвар", 10 минут фильма в начале выше всяких похвал, до половины интересно, вторая половина - скукота, но в целом неплохо, единственно что нехватает пафоса, слишком все драматично.
Боб, ну ты даёшь!!
Шварцовский Конан неплохой фильм (для того времени когда он вышел), но недавно пересматривал - скучно. Есть старые фильмы, которые тысячный раз смотришь и всё равно улыбает!
По новому:
1. в начале предыстории потери маски просто чумовые эффекты!!! Я просто афигевал тихо... и так далее по-всему фильму: бутафория и наложенные фоны...
2. маленький Конан просто нуждается в экзорцисте (взгляд безумный, исподлобья). Но отец-то вроде нормальный и вменяемый! Кто психику ребёнку то так покалечил?
3. полураздетые (!!!) индейцы зимой (!!!) не могут шлёпнуть одного мальчишку?!! Задумку понял, режиссёр пытался показать, что Конан парень талантливый, но зачем показывать как Конан крошит одного беднягу, а другие просто стоят за спиной не нападая? Кодекс Чести??
4. в сцене взросления, при убийстве "краснокожих", пацан так орал (!!!), но яйцо всё равно донёс??
5. в хижине Перлмана, когда маленькая ведьма находит кусок маски: заметил как тщательно был спрятан сей сундучок?!!! Ведьма его достала, тот как новенький!!!
И всё это за первые 10 минут фильма!! Дальше вообще сумрак! От места к месту герои передвигаются - сплошная телепортация!! Расписывать времени жаль!
Старй Конан - просто шедевр на фоне нового фильма!
для того времени когда он вышел
тоже согласен
Вчера посмотрел Войну богов, оч понравился. Микки "творю что хочу" Рурк крутяковый. ГГ весь фильм сурово напоминал Кристофера Рива, и тока ща узнал, что он играет кента в новом кино. Круто жыж
Посмотрел ВойнуБоговБессмертные, понравилось. Помоему оптимальный баланс между "300" и "БитваТитанов". До "300" конечно не дотягивает, там была прям концентрация брутальных харизматичных мужиков, эффектных боевых сцен. Здесь же концентрация не так велика, но и сама история посложнее. От "БТитанов" - греческая мифология и простолюдины-герои. Да и сама мифология представленна намного интереснее именно в "Бессмертных". Особой похвалы достоин МикиРурк, отлично сыграл своего персонажа, из кандидатов на воплощение в 1/6 , его герой стоит на первом месте ИМХО.
V-Raptor
13.11.2011, 14:47
Да-да, ведь все персонажи киноклассики уже выпущены, самое время Hot Toys заняться очередным блокбастером, который забудут через годик-другой. Sorry, о наболевшем. :o
Посмотрел ВойнуБоговБессмертные, понравилось.
Тоже только что с просмотра.
Мнение крайне противоположное.
ПОЛНОЕ ФУФЛО.
Даже "Битва Титанов" на его фоне выглядит суперфильмом.
Пожалел, что перед фильмом не принял горячительных напитков, было бы веселее смотреть и ухахатываться над этим бредом.
Кстати так и не понял, для чего на герое Стивена Дорфа была одета кожаная помочь?:D
Какую функцию она выполняла?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/28136268.2/0_65b6c_4dd43d15_XL.jpg
Suburban
13.11.2011, 23:48
Да-да, ведь ВСЕ-ВСЕ персонажи киноклассики уже выпущены, самое время Hot Toys заняться очередным блокбастером, который забудут через годик-другой
FIXED)))
который забудут через годик-другой
Через пару месяцев, максимум полгодика. Либо выйдет сиквел, либо запустят новый псевдогрекомичзкий проект. На этот фильм к тому времени уже будет всем и вся нас... :)
По факту меня одно лишь имя режиссёра уже отпугивало, но вот вроде бы решился в кино сходить... а опять всё в 3D. Переживу, мб после выхода на двд скачаю рип по качественнее.
к/ф "Драйв" (Drive, 2011). Отсмотрели вчера с половинкой в кинотеатре.
Потрясающий фильм. Яркий пример того, как из избитого (Стэтхемом и прочим подножным кормом Голливуда) сюжета и задумки, при грамотной режиссуре, операторской работе и шикарного саундтрека можно сделать шедевр.
С огромным удовольствием куплю потом лицензию и пересмотрю с оригинальной звуковой дорожкой.
Стэтхемом и прочим подножным кормом Голливуда)
Наконец заработала цытата выделенного! А Сталоне с ВанДамой не избили жанр? Зачем гнать на характерного актера? Например Том Круз так из определенного амплуа и не вышел.
"Война Богов: Бессмертные"
Не разделяю восторгов относительно данного творения. Много чего не понравилось. Основной момент - смотрится дешево и плохая режиссура. (Для сравнения поставил бы "300" - 9 баллов, "Битве титанов" - 7, этому фильму не больше 5-6.
Тинтин. Приятное визуальное путешествие с классическим олдскульным сюжетом. 7 из 10.
В кино посмотреть можно.
Кот в сапогах.
В духе Шрека. Хорошая картинка. Больше рассчитан на совсем юную аудиторию.
6,5 из 10
Сегодня выбрались-таки с супругой на Тинтина в IMAX 3D и невероятно здорово провели время!:) Я последний раз такую красоту на экране видел во время просмотра Овотара.
Вот именно такой должна быть CG-анимация, Роберт!))
Твердые 10 баллов фильму от меня)
И, несомненно, несколько сотен долларов Вэте за готовящиеся статуетки нескольких персонажей..))
Вот именно такой должна быть CG-анимация, Роберт!
Все не(навидят, любят, варят) Земекиса... Наверное даже он сам :(
На днях посмотрел "Бессмертных". В целом получил именно то, что ожидал: красивую картинку с приятными актерами. Но меня мучают три вопроса:
1) Почему "Бессмертные", если все там довольно легко отходят в мир иной?
2) Почему Боги не убили Титанов (фильм показывает, что и те, и другие вполне себе неплохо расстаются с жизнью), в просто заточили их в клетку?
3) Как Тессею и его свите удалось спастись от цунами?
Это три главный вопроса. Но по ходу просмотра их возникает ооочень много. Но, не смотря на недочеты и дыры, мне фильм, скорее, понравился. Ибо не ожидал увидеть чего-то феерического.
Это не вопросы к фильму, и уж тем более не го недочёты.
Хотя и получается что на мифологию наплевать и автору фильма, и некоторым его зрителям )))
Все не(навидят, любят, варят) Земекиса... Наверное даже он сам :(
Это не так)
За одни только "НвБ" и "Фореста" он навсегда останется для меня одним из лучших, но вот его мультфильмы я не понимаю, как и многие:( (что, наверное, ты и имел ввиду) )
Это не вопросы к фильму, и уж тем более не го недочёты.
Хотя и получается что на мифологию наплевать и автору фильма, и некоторым его зрителям )))
Я неплохо знаком с мифологией, просто меня удивляет, почему некоторые вещи были сняты не совсем корректно, на мой субъективный взгляд :) Но с самого начала было понятно, что фильм - обычный экшн с мотивами греческой мифологии. Но, повторюсь, вышло довольно классно :)
чнтив
Совершенно верно!
Хотя вот "Беовульф" мне очень даже понравился ^^"
Традиционно ожидая полёта тапочек,...))
На последний сеанс, в сельский ДК, на романтический фильм про вампуаров... ^_^
В общем, посетили мы премьеру Сумерек-4 в местном городском кинотеатре.
Сам кинозал (единственный) вполне удобный.
Контингент... ох, мейк ми развидеть это. Хотя уместнее слово "unhear", наверное.)) Гопотёлки, хихикающие безостановочно и обсуждающие макияж главной героини с употреблением нецензурных терминов... зато мужские особи гопников и обычные люди вели себя довольно прилично.))
Порадовало разве что замечание таким вальяжно-пацанским тоном подпившего гопа "Да всё нармальна!" с ободряющей интонацией, в момент нервного "прихорашивания" Беллы на острове. Реально в тему было, очень смешно вышло.
Фильм - неплохой. Хотя, в отличие от первых трёх частей, достаточно строго следовавших тексту и содержанию книг, отсебятины хватило.(((
Но снова порадовала игра актёров - переживания героев было видно, - и общая зрелищность тоже ок, 2 часа пролетели незаметно. И центральные персонажи, и второстепенные показаны очень хорошо, плюс пара интересно-значимых маленьких моментов были добавлены... *но это, кто посмотрит, сам найдёт)*
И, в любом случае, волшебное чувство, когда наблюдаешь, как оживают страницы книги.
Но да, тысячу раз да, мы почувствовали себя реально в сельском ДК))))....
Это не так)
За одни только "НвБ" и "Фореста" он навсегда останется для меня одним из лучших, но вот его мультфильмы я не понимаю, как и многие:( (что, наверное, ты и имел ввиду) )
Да уж, Земекис такие фильмы делал. Фантастика про время - у него лучшая. (заодно и комедия).
История жизни - у него лучшая.
Мистический триллер - у него лучший. (Что Скрывает Ложь).
Такого режиссёра потерял кинематограф.. (переход в мульты иначе как потерей назвать не могу)
Собственно, посетил фильм "Сумерки". Тот, что сейчас идёт. Впервые смотрел "Сумерки".
Я, конечно, знал, на что иду.. но..
Ммм.. ну, Вы понимаете..
Полная версия с картинками, как обычно тут: http://jomt.ru/?p=837
Спойлеров нет. Да и какие спойлеры в фильме без сюжета и содержания?
Сумерки. Сага. Рассвет. Сумеречная зона кинематографа.
Так уж случилось, что я ни одного фильма «Сумерки» не видел. Я редко так говорю – но тут заранее ясно, что фильмы плохие. Совсем плохие.
По этой причине я их не смотрел, ну даже не было желания удостовериться. Огромные сборы меня не удивляли – много раз повторял, на дебилах деньги делать проще всего.
Но случилось так, что на новый фильм про приключения вампиров я умудрился попасть. Вроде как шла компания, а других приличных сеансов не было. Ни сидеть же мне «куковать» в кафе 2 часа, забегая вперёд скажу, лучше бы я «покуковал».
Собственно, есть такое выражение, всё так плохо – что даже смешно. Его не так давно употребил один известный критик как раз по отношению к «Сумеркам». Я скажу иначе – всё настолько плохо, что уже даже не смешно.
Иногда, по ходу фильма, мне казалось, что я схожу с ума. Диалоги, актёрская игра – это за гранью добра и зла. Так плохо самому играть нельзя. Режиссёр должен был заставлять Патиссона делать это. Так как я не верю, что сам «кабачок» при любой эмоции сразу же делает лицо «какующей собаки».
Главный "красавчик" герой
Этот фильм – квинтэссенция. Квинтэссенция всего плохого, что есть в кинематографе. Бездарная режиссура, бездарный сценарий, спецэффекты – тушите свет. Ужасны и все остальные компоненты. Но не это самое ужасное.
Если бы просто какой-то режиссёр на свои деньги позвал актёров и снял бы какую-нибудь шнягу – я бы и не возмущался. Ну, нет у человека таланта, нет денег на эффекты, плохо получается. Бывает.
Тут всё намного хуже, фильм имеет успех, благодаря грамотной промывке мозгов – фильм имеет огромные сборы, но при этом, создатели фильма настолько плюют на зрителей, что даже и в мыслях не имеют желания сделать его на приличном уровне. Да и зачем? Зачем тратить деньги, чтобы довести спецэффекты хотя бы до уровня 10-летней давности? Зачем? Зачем делать приличный сценарий? Мозг большинства поклонников «Сумерок» не в состоянии переварить даже такие диалоги. Да и зачем вообще делать что-то? 15-летние дебилки схавают всё что им предложат.
И в этом вся проблема. Спрос рождает предложение. Зрителям нравится, когда их кормят дерьмом – вот дерьмо и производят. Закон рынка. К счастью, есть и проблески, к примеру главный бич кинематографа – 3Д формат, начинает отступать. Сознательные люди поняли, что 3Д формат – шлак. И медленно, но верно – 3д теряет свою популярность. Просто до людей стало доходить что их уж совсем откровенно держат за дебилов. Причём всех.
Но касты поклонников «Сумерок» все эти проблески не касаются. Там всё совсем «сумеречно». Каким образом этот фильм не был переведён в формат 3Д – для меня загадка почище пирамид.
Что толку разбирать каждую минуту фильма по частям? И так ясно – что это даже фильмом назвать нельзя. Это просто набор сцен, снятых в одном доме, без какого-либо сюжета, идеи.
Кто-то называет эти фильмы – фильмами про вампиров. Таким людям лучше не молчать в присутствие настоящих поклонников жанра. Не так поймут.
Как очень точно было сказано в сериале «Supernatural»: (сцена в комнате с плакатом «Сумерок»).
- Эй, смотри, это что, вампиры?
- Это? Это не вампиры, это чмошники.
Тоже посмотрел Войну богов... Ничего хуже по греческой мифологии я еще не видел. Хаить "фильм" не буду, потому что лень, но мне реально жалко актера сыгравшего Тесея. Видно выложился на полную, да только фильм провал полный
Зато этот актер, теперь новый Супермен. Так что не переживай за него у него все хорошо.
хороший актер Брэндон Раут тоже Суперменом был... и чего...
хороший актер Брэндон Раут
Эм... кто? :D
А если серьёзно, то да. Такие роли актёрам без имени либо помогают, либо губят их.
Mefisto from Hell
24.11.2011, 10:45
Смотря у кого снимаются.
Вон Кэмерон из Сэма Уорингтона какую звезду сделал :), а "Битва Титанов" её погасила :) :) :)
Смотря у кого снимаются.
Нет, я всё же считаю что у человека должно хватать головы на прогнозирование своей карьеры :)
Эм... кто?
Раут-Раут, даже точнее Рауф - его имя произносится ;)
Вон Кэмерон из Сэма Уорингтона какую звезду сделал , а "Битва Титанов" её погасила
собрала дохрена и сиквел в следующем году.
Кино получилось дерьмовое, но никак не погасило "звезду"
Mefisto from Hell
24.11.2011, 11:21
Дохрена и "Самое лучшее кино" собрало когда-то, это не показатель.
Как правильно подметил Рид, главный показатель - умение выбирать роли и сценарии.
а тут уже другой вопрос - что ест звездность - выбирание качественных проектов или масштабный попкорновый ширпотреб, который миллионы смотрят.
Человек светится лицом, а это главное
и + извините, если люди типа Земекиса, Шьямалана и Сингера могут облажаться крепко с проектом - как тут предугадывать
Mefisto from Hell
24.11.2011, 11:29
Шьямалан лажать начал ох как давно :)
Земекис людей не снимает аналогично, ох как давно...
Сингер лажает? Хм, Валькирия доказала обратное. Пример неудачен.
да тут можно бесконечно спорить, мнения у всех разные
от ошибок не застрахован ни один режиссер
11-11-11 мраааааааак, как мне повезло, что в кинотеатр на него не поехал
Bob Vexer
25.11.2011, 14:44
Увидел "Бабло" - отличное кино, и "Пингвины Мистера Поппера" - изумительный семейный фильм, Джим Керри красавчег!
^_____^
http://lenta.ru/news/2011/11/25/topturkey/
+ за Восстание планеты обезьян! Начало скучное, хотел уже выключить, но минуты с 30-ой стало интересно
Только с просмотра "Высоцкий, спасибо, что живой..."
Перед походом в кино прочитал много отзывов: кто-то пишет что фильм достойный, хороший, трогающий, но большая часть, что всё это коммерция 1-го канала, что сын Высоцкого продался, подписавшись под таким сценарием, что фильм о Высоцком-наркомане, а не о Высоцком-артисте, что опорочили память, ну и т.д.
Так вот, большая часть - мудаки! Фильм не о наркотиках, фильм о трудностях, проблемах, характере и харизме Человека, которого слушал и любил весь СССР!
Фильм просто потрясающий, есть моменты, что аж мурашки!
Безруков - Умница, за то, что так сыграл Высоцкого! Панин - Актёр с большой буквы! Буслову отдельное спасибо за такой фильм!
Настоятельно рекомендую к просмотру, даже тем, кто не знаком с творчеством Высоцкого! Сейчас сам все песни качаю!!
Очень жалею о том, что не видел живого Высоцкого. Видимо Человек был невероятный!!
Только с просмотра "Высоцкий, спасибо, что живой..."
Согласен с тобой по всем пунктам.
Панин просто красава, впрочем как и всегда!
Высоцкий - понравился фильм. :)
Но, к сожалению, ожидал немного большего в плане драмы.
Шел с целью попереживать, но не очень получилось(
Тем не менее смотрится интересно.
Все актеры на своих местах. А Панин всегда в кино всё внимание на себя выдергивает))
Хз, роль Панина в этом фильме не больше роли всех остальных. Для меня он гармонично всё дополнил и ничем не выделялся из общей конвы. Чорт возьми, мне даже УГрант понравился :)
Фильм может и не идеальный, как и весь современный кинематограф, но просто замечательный и уникален как явление. Я давно не видел такого аншлага.
V-Raptor
05.12.2011, 18:15
Когда это ты успел? С батей что ли?
Сам очень хочу, но буду дома смотреть.
С батей что ли?
Угу, спонтанно вечером в субботу ))
Bob Vexer
05.12.2011, 22:52
Посмотрел:
"Ковбои и пришельцы" - супер, смотрел с интересом, 007 и Хан Соло красавчеги!
"Время" - неплохо, но очень обрадовался что не пошел в кинотеатр, слишком затянуто, драматично, надеялся на фантастический экшен, но дома вечером - самое то.
"Коломбиана" - отличное кино, Зои Салдана хороша, ну я ее вообще обожаю, черная бестия).
"Дурость, тупость, любовь" - веселился весь фильм, актеры супер, отметил Аналей Типтон - мила.
aaronhall
06.12.2011, 03:02
Я давно не видел такого аншлага.
Как говаривал классик
Всегда существовало две культуры: культура подлинная, культура белая, настоящая и низовая культура, культура плебса и челяди, культура, изобретавшая стишки Кирши Данилова: «бездырые бегут, попердывают, безносые бегут, понюхивают». И всегда у Кирши Данилова читателей было в сотни и тысячи раз больше и всегда на то, как скоморохи показывают гениталии и делают вид, что отрывают друг у друга языки собиралось гораздо больше народу посмотреть, чем на возможность услышать в подлиннике от автора «Слово о полку Игореве»
Ковбои против пришельцев (Cowboys & Aliens).
Мягко говоря - не очень. Очень убогий фильм, убогий совершенно всем. До конца не осилил.
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1206/03/9b937f151a0710bc99a902fe0f927e03.gif
Время (In Time).
Красивая музыка, симпатичные лица. Что ещё надо?
Коломбиана (Colombiana).
Фильм для тех, кто в компании сидит и пьет пиво. На один раз.
Эта - дурацкая - любовь (Crazy, Stupid, Love).
Вообщем советую всем, действительно очень достойное кино.
Райан Гослинг, как всегда, великолепен. Глаз радует.
Эта - дурацкая - любовь (Crazy, Stupid, Love).
Вообщем советую всем, действительно очень достойное кино.
Райан Гослинг, как всегда, великолепен. Глаз радует.
Прекрасный фильм, согласен.) Очень хороший образец современной комедии с множеством отлично сыгранных характерных образов на любой вкус)
Сцена в классе (Кэррол/Мур/Томей - просто 5 баллов))
На Гослинга очень забавно было смотреть накануне в "Драйве" (невероятной красоты и мощи фильм, кстати), а затем в "..любви"))
aaronhall
06.12.2011, 03:47
Прекрасный фильм, согласен.)
Сцена в классе (Кэррол/Мур/Томей - просто 5 баллов))
Отличная сцена.
Особенно удался смех училки, когда чувак пытался объяснить откуда он ее знает.
Mefisto from Hell
06.12.2011, 07:19
Отсмотрел "Драйв".
Всё как и предполагал - усыпляющий латентный псевдоартхаус.
В плюсах операторская работа и саундтрек.
Второй раз пересматривать не буду, это факт.
"Ковбои и пришельцы" - супер, смотрел с интересом, 007 и Хан Соло красавчеги!
Испытал разочарование.
Запомнился только комичный мексиканец-бандюган в двух эпизодах (диалог про работу и с тротиловой шашкой). Словом - пустышка, а не фильм!
"Время" - неплохо, но очень обрадовался что не пошел в кинотеатр, слишком затянуто, драматично, надеялся на фантастический экшен, но дома вечером - самое то.
Добротное кино вышло бы, если б не последние 15 минут и куча нестыковок.
Фейл Киллиана - это вообще что? Бредовый поворот сюжета. Подпортили этим эпизодом фильм очень сильно. Да и вообще не дожали. Опять одноразовое кино получилось, хотя начало вышло шикарное!
Про Высоцкого (фильм) очень понравилась ремарка:
На Высоцкого идут люди, которые приходят на сеансы за час.
Они не покупают колу и попкорн.
Это люди, которые не были в кино лет по 15-20.
Они идут на имя.
После просмотра шедевра, понятно, их можно не ждать в кинотеатрах ещё минимум 15 лет. Очередная победа отечественного кино.
:D
Посмотрел:
"Время" - неплохо, но очень обрадовался что не пошел в кинотеатр, слишком затянуто, драматично, надеялся на фантастический экшен, но дома вечером - самое то.
Отличная задумка и абсолютно отвратительная и наиглупейшая реализация и развитие фильма.
Единственный человек, вызвавший сопереживание это герой Киллиана Мерфи.
Ну и шикарные ГЛАЗИЩИ Аманды Сейфрид доставили :)
Посмотрел:"Дурость, тупость, любовь" - веселился весь фильм, актеры супер, отметил Аналей Типтон - мила.
Фильм просто класс!
Давненько мы с супругой так не смеялись.
А сюжетный поворот в середине фильма вообще супер, я и не предполагал.:)
На Гослинга очень забавно было смотреть накануне в "Драйве" (невероятной красоты и мощи фильм, кстати)
ППКС.
А при выходе из кинотеатра (на сеансе было человек 30), судя по недовольным лицам, этот фильм понравился только нам с женой. :)
Mussolini
06.12.2011, 14:10
С "Высоцким" получается абсолютно идентичная маркетинговая история подобная истории "9-й роты" - уберкоманде Эрнста вкупе с каждодневными промываниями мозга телезрителю в утренних и 9-часовых новостях на Первом таки удалось раскочегарить и вытянуть в кинотеатры многовековые дубы(читай бабушек-дедушек, дядек и тетек, которые в кино последний раз выползали на стереосеансы "Операции-Кооперации..". Сработали на "спящем" секторе потенциальных зрителей.
этот фильм понравился только нам с женой. :)
Нет нет, мы с супругой с вами)) Офигенный фильм!)
V-Raptor
06.12.2011, 14:18
Мне очень интересно, что моя мать скажет о "Высоцком: СЧЖ", т.к. в своё время была вхожа в дом Владимира Семёновича и общалась с ним.
Mussolini
06.12.2011, 14:21
V-Raptor, Круто:) А вообще как-то паршиво попахивает от всей этой истории. Желание людей зарабатывать понятно и объяснимо, но все же...Участие сына Высоцкого в этом маркетинговом эксперименте нехороший "коммерческо-продажный" запашок усиливает в разы. Эх.
маркетинговый эксперимент
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_158.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_158.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_158.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_158.gif
А вообще как-то паршиво попахивает от всей этой истории. Желание людей зарабатывать понятно и объяснимо, но все же...Участие сына Высоцкого в этом маркетинговом эксперименте нехороший "коммерческо-продажный" запашок усиливает в разы. Эх.
Честно говоря совсем не согласен с такой мыслью. :)
Mussolini
06.12.2011, 14:30
Следующим ходом Первого можно представить какой-нить "Жуков. Маршал Победы. Спасибо,что победил". И шоб с трейлерами и тизерами круглосуточно и особенно в прайм-тайм...
P.S. Рома, ну это как грится Ин Май Хамбл ОупЫнион:D
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot