PDA

Просмотр полной версии : Геймеры, видеоигры и все что к этому относится


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39]

Leggim
20.06.2020, 12:03
Wesker, так, скорее всего, тот, кто оставляет негативные отзывы - точно не целует негру ботинки) плюс, там на русском есть развёрнутые отзывы

Wesker
20.06.2020, 12:19
Wesker, так, скорее всего, тот, кто оставляет негативные отзывы - точно не целует негру ботинки) плюс, там на русском есть развёрнутые отзывы
Я скажу честно, я уже давно практически не ориентируюсь на отзывы, предпочитаю оценивать сам, если есть время и возможности.
На данный момент поиграл мало, не больше пары часов.
Пока что мне все нравится.
Посмотрим что будет дальше.

P. S. Главное, чтобы в этой теме не появился как обычно категоричный и в нетерпимой форме отзыв одного форумчанина, который начнет обвинять тех, кому игра нравится, что они лохи и хомячки и ничего не понимают.
Потому что в этом случае думаю я завершу какое-либо обсуждение.
Хотя я думаю из-за этого мало кто расстроится...

Illusiveman
20.06.2020, 12:26
Я скажу честно, я уже давно практически не ориентируюсь на отзывы
Я как обычно сижу угараю с наших победителей по жизни и их отзывов на метакритике, где сразу же видно что чел в игру не играл даже 5 минут, но пришёл навалить свою кучу.

Burnsidein
20.06.2020, 20:14
Как прикольно сейчас читать всю эту движуху про Last of us 2, все концентрируются на политике и плюются ядом.

Есть предельный тип людей которые находятся на левом политическом спектре и будут поддерживать эту игру не смотря ни на что (потому что она поднимает важные вопросы LGBTQ+) и есть определенный тип людей на правом политическом спектре который будет писать про нее гадости не смотря ни на что (какой ад и содомия, куда мы катимся!). Есть политические нейтралы, нормиз и им вообще наплевать на политику, они пришли кнопки нажимать на геймпаде и им главное чтоб играть было интересно.

Если вы откроете отзывы пользователей на метакритике, вы увидите что ревью рейды делают и правые (1/10) и левые (10/10). Так что винить только одну сторону в предубеждениях я бы не стал.

Забавно, как публика разделилась на этом форуме. Тут нет левых (кто говорит на русском принципиально плохо изгибается в эту сторону) есть только правые и нормиз. Раз никто пока не оформил свои мысли по поводу игры дальше политики вот мои два цента:

Я нежно люблю первую часть. Мне нравится эта игровая экранизация The Road. Я даже коня купил к своему 1/6 набору из Элли и Джоэла. Оформлю свою тему (когда-нибудь бгг) покажу
Первая часть мне нравилась не сюжетом, он довольно простой, а персонажами и их взаимодействиями. Мне нравился работяга, который после смерти дочери и разрушения привычного мира превратился в проф преступника и убийцу. Мне нравилась эта tomboy (пацанка) и как она не по годам разумна. И как эти две сложных личности находили общий язык в течении года
Во второй части ребята совершили одну из самых больших ошибок в сторителлинге, а именно, у них сюжет двигает персонажей, а не персонажи двигают сюжет. У них сюжет заставляет персонажей принимать бессмысленные решения, которые полностью идут вразрез с их устоявшимися личностями. Но этого можно не заметить, если вы пришли за политикой или просто нажимать кнопки. Такие дела

Illusiveman
20.06.2020, 20:42
Мвидео работает просто безупречно.
Мой предзаказ должны были привезти 24-ого, щас вижу что есть в другом магазине в наличии. Отменил предзаказ, слил баллы на новый. В итоге остался без плюшек за предзаказ но зато не ждать 5 дней.

Ну и я ухожу играть. И всем тоже желаю приятной игры. Надеюсь всё то что говорят про игру журналисты - правда.

Leggim
21.06.2020, 00:25
Burnsidein, не буду юлить и отнесу себя сразу к правой части. Но без выставления оценок, тк в игру не играл и не буду играть из-за слов Дракмана) Поступил принципиально, тк знаю сюжет и, боюсь, несмотря на движок и шикпркую графику - игра не вызовет у меня интереса. Пытаюсь одолеть Bloodborne)

ShadowJackJC
21.06.2020, 01:13
Допрошел Дейз Ган. Замечательная игра конечно.
Теперь можно и Ласты помучить.

Illusiveman
21.06.2020, 12:39
Допрошел Дейз Ган
Доп. концовку увидел?

Burnsidein
21.06.2020, 22:44
Burnsidein, не буду юлить и отнесу себя сразу к правой части. Но без выставления оценок, тк в игру не играл и не буду играть из-за слов Дракмана) Поступил принципиально, тк знаю сюжет и, боюсь, несмотря на движок и шикпркую графику - игра не вызовет у меня интереса. Пытаюсь одолеть Bloodborne)
Нормальная позиция.
Игра это развлечение, которое не должно вызывать нежелательные негативные эмоции.

Я просто смотрю на выгоду компаний от левых тем/идей и журналистики которая эти темы поддерживает и обслуживает: Если компания вам пытается продать товар и вы его не покупаете, из-за тем которые в нем представлены на вас начинают давить про «лооооол, вась ты расист штоле?». Также можно давить на журналистов и даже стигматизировать их, если кто 10/10 не поставил. На бумаге звучит как отличная и выгодная стратегия

Illusiveman
23.06.2020, 17:36
Я честно говоря даже не знаю как описать свои ощущения от The Last of Us 2.
Играю, уже много времени провёл, но походу даже не середина еще. И никак не могу понять, нравится мне это или нет. С одной стороны сразу же виден тот титанический труд который проделала команда. Миллион деталей, куча разнообразия на локациях. Особенно в той, где типа открытый мир и есть точки интереса необязательные. Там я провёл просто массу времени, и всё было интересно исследовать.

С другой, играя, я не совсем понимаю, зачем это всё сделано. Такой дивной красоты разрушенный мир, столько сил и старания, и всё это с таким обычным сюжетом который никак не удивляет? Странно всё это. Я очень надеюсь что во второй половине игры произойдёт что-то мозговыносящее, что заставит посмотреть на всё это по другом и сказать "Вау". Но пока как то так.

https://sun9-45.userapi.com/RhHCpAe8TUdxoUTveAzu-rY-PmQ9hDTWPrhIcA/HJJKW-Fdlw8.jpg

Wesker
23.06.2020, 19:17
Illusiveman, я прошел третий день в Сиэтле и... это реально крутая игра.
На данный момент мне нравится абсолютно все.
И я очень рад, что избежал спойлеров.

Illusiveman
23.06.2020, 23:47
Коротко о том, почему нужно обходить стороной любимы сайты с оценками от игроков.

https://sun9-2.userapi.com/lBgHqaYjr3pamFviouBMjN8d09Oy74ZxieIt3A/JK4M8CrRqiY.jpg
https://sun9-47.userapi.com/7Pot2mcqCdaBPDnYniQ2mTyqPYGW_XrkHiiWFg/vsC4mpNmtkw.jpg

ShadowJackJC
24.06.2020, 02:03
Доп. концовку увидел?
Нет ещё, поездил минут 15, не пришли миссии, пошел в ласты.
Потом когда на платину пойду после Лоа, увижу.

Illusiveman
25.06.2020, 15:34
Вот он, невоспетый герой в этом толерантном мире, где обидеть своим мнением можно каждого. Браво ноти дог. Вы сделали эту игру как надо!

https://sun9-6.userapi.com/K0PEuJccbPS1ulT1KRpTOPgyz8CenvigIci_mw/4I-pdII1D2Y.jpg

Leggim
25.06.2020, 18:03
Illusiveman, а что за персонаж, можешь под кат вкратце описать?)

Wesker
25.06.2020, 18:25
Leggim, этот дядька грубо наехал на Элли, когда она поцеловалась с Диной.

Illusiveman
25.06.2020, 18:28
Leggim
Это вроде бы единственный персонаж в игре традиционных ориентиров. Он сделал замечание девочкам, чтобы они хотя бы на людях не лизали друг друга, ибо тут люди, и что самое главное дети, но девочки начали огрызаться.

У меня вообще есть много что плохого сказать про игру, точнее не про игру, игра то великолепная, а именно про персонажей, их поступки. Ну вот для чего Дракман сделал Эбби настолько перекаченной? Это даже выглядит не естественно. Она когда в игре руки сгибает, я думаю что они просто лопнут. У Тора и то меньше. Как вообще женщина может такие руки накачать? Ну есть же эпизоды, где она нормальная. Я этого просто не понимаю.

Ладно Элли и Дина, тут уже я смирился. Хотя Дина тоже не понятно, и с мальчиками и с девочками. Удобно так. А в целом, сам сюжет не плохой, и то как он подан и рассказан тоже довольно необычно. Но вот все эти моменты, вроде образа Эбби и её некоторых сюжетных решений всё портят.

Illusiveman
25.06.2020, 21:13
Никто не забыт!

https://sun9-69.userapi.com/L_XedX5DJeosioIWDyVdQjijNfKCXvWy23IGqg/06PcCTzoSh4.jpg

Leggim
25.06.2020, 21:43
Illusiveman, ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали)) А фигура Эбби - тут всё просто: сделано, чтобы стереть гендерные различия)
А вообще, читаю сейчас иностранных обзорщиков - большинство говорят, что "красивая обертка с самой простой конфетой внутри". Но... Сам, по-прежнему, не буду играть)

Illusiveman
25.06.2020, 21:50
Leggim
Ну я бы на твоём месте всё-же поиграл. Как игра это действительно 12/10 и всё в таком духе. При этом, там где сюжет едет по старым рельсам - это тоже 12/10.
Всё остальное - не так мерзко как оно могло показаться. Всё таки Эбби тоже показали с лучшей стороны в некоторых эпизодах и её история довольно трогательная. Вот если бы её не делали специально такой машиной, то я бы ваще не стал придираться.

Burnsidein
26.06.2020, 07:52
Illusiveman, ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали))
Он потом извиняется. Типа нажрался и выдал. Держи bigot sandwich как извинение. Я орал

Wesker
26.06.2020, 09:24
:D:D:D
https://gamemag.ru/news/148040/cyberpunk-2077-body-customization

Wesker
26.06.2020, 13:09
Leggim
Ну вот для чего Дракман сделал Эбби настолько перекаченной?
Вариант номер один.
Как мы узнаем из сюжета, Эбби ради своей так называемой миссии, готова ради тренировок жертвовать даже развлечениями.
Поэтому она так перекачена.

Вариант два.
Как мы видим из игры, сообщество Элли наконец научилось делать ножи, которые не ломаются, поэтому Элли всю игру бегает с "бесконечным" ножом, которым на раз-два режет глотки как зараженным, так и обычным людям.
Поэтому ручки у нее, как у любой женщины-спецагента, пачками раскидывающую стокилограммовых мужиков в плохих фильмах.
А сообщество Эбби до сих пор пользуется заточками, которые ломаются через раз, они не научились делать прочные ножи и поэтому им приходится немерено качать бицуху, чтобы зараженных можно было душить, а это как мы понимаем требует немалых сил.
Поэтому Эбби такая перекаченная.

Вариант три.
Создатели решили потроллить игроков и поэтому сделали женщину с традиционной ориентацией перекаченную и типа мужеподобную.

Выбирай любой вариант, какой тебе нравится.

Illusiveman
26.06.2020, 15:53
Всё как всегда. Если начать задавать вопросы, то весь сюжет рассыпется на глазах. Поступки героев просто не поддаются никакой логике.
Как уже многие отметили, эту же самую историю можно было рассказать куда как логичнее и с точно таким же контекстом, и поднятыми темами. Но кто мы такие, когда есть только Дракман с его авторским видением как надо делать.

Короче, играя, я получил удовольствие, хотя во второй половине игры были откровенно затянутые моменты, и сюжетные повороты от которых хотелось только лишь спросить "А зачем ты это пошла делать? Ты их видишь первый раз в жизни. Зачем ТАК рисковать чтобы кого-то там спасти". Или когда Элли внезапно даёт заднюю, хотя стольким пожертвовала.

Про то, как смог выжить Томми после выстрела в голову В УПОР я даже спрашивать не хочу. Это просто нелепая хрень. Он только что сказал что "хватит, мы отомстили" и тут же начинает гнать на Элли, что ты зажралась мирно жить, погнали мстить дальше. Это просто не укладывается в голове и видимо работает только в голове Нила.

Как Элли и Дина жили в своём домике огороженным проволокой? Да их бы уже давно сожрали зомби или ноунеймы залётные.

Как итог, как целостное произведение, это большое разочарование. Дракман один ничего не способен сделать. Пытается мыслить нестандартно, но в итоге получаются такие нелепости, что как то стыдно за него.

И лишь там, где нам показывают Элли и Джоэла игра вызывается эмоции, но это не заслуга сиквела. Это заслуга оригинала. Как команда - ноти дог герои и профессионалы своего дела. Но когда у руля такой команды такой капитан, который только и делает что пропихивает свои идеи, которые только у него в голове работают как надо, это печально.

Остаётся лишь надеяться, что он хоть как то, но воспримет адекватную критику. Потому что даже не придираясь к центру сюжету и повестке, есть масса моментов, которые вызывают вопросы. И это не банальные условности, а откровенные промахи сценария, мотивации персонажей и банальное затягивание игры непонятно для чего.

За попытку сделать как то иначе - плюс. За реализацию - огромный минус.

Ну и понять всех тех кто натыкал ноли, я в принципе тоже могу. Люди не хотят видеть в таких играх истории как девочка хочет стать мальчиком, или как

две девушки воспитывают ребёнка-азиата. Это жесть полная.

За следующую игру студии мне страшно. Не будь у игры такой технической реализации, это был бы настолько огромный пшик, что я бы приуныл невероятно. А так, хотя бы игра не расстраивает именно как действо. Ну и все те моменты которые основаны и вытекают из 1 части, это тоже очень круто.

Увы, но я снова вынужден обратиться к Брюсу и сказать - Прости, мы всё просрали. Спасибо ему за великолепную 1 часть, и за то что не дал Нилу реализовать всё то что он хотел наворотить в оригинале.

P.S. За первые 72 часа продажи The Last of Us: Part II по миру превысили 4 млн копий. Мы все причастны к этому успеху.

Burnsidein
26.06.2020, 16:12
P.S. За первые 72 часа продажи The Last of Us: Part II по миру превысили 4 млн копий. Мы все причастны к этому успеху.
Это гудвилл первой части. Кстате это самый продаваемый эксклюзив Сони в рф за всю историю. Забавно, да?

Illusiveman
26.06.2020, 16:17
Это гудвилл первой части. Кстате это самый продаваемый эксклюзив Сони в рф за всю историю. Забавно, да?
Это еще раз говорит о том, какой культовый статус у оригинала. И даже те, кто не верили что с сиквелом что-то не так, всё равно его шли покупать.
Другое дело что сейчас весь авито будет завален этой игрой потому что многим это всё очень не понравилось.

Leggim
26.06.2020, 22:09
Illusiveman, все по делу, логично и ничего лишнего) Но, всё-таки, жаль, что многие сделали кассу игре, ибо ничему это их не научит..

Rive20
26.06.2020, 23:54
Еще не играл, сюжет не знаю, но знаю, что чтобы накачать женщине такую мускулатуру, ей надо продолжительное время сидеть на фармакологии. Т.н. "вечный курс" даже. Тут уже как бы не бодипозитив и фемпауэр, а какой-то нелепый гиперболизированный перегиб. Пример амазонистой злобной боевой тётки, в которую веришь - это Сара Коннор во втором термосе, но никак ни этот коча.

ShadowJackJC
27.06.2020, 03:27
что чтобы накачать женщине такую мускулатуру, ей надо продолжительное время сидеть на фармакологии. Т.н. "вечный курс" даже
Нет. Она изначально довольно крепенькая, а потом тренировалась как не в себя и жрала спорт питание. Мы тут обсуждали это, всё реально.

Illusiveman
27.06.2020, 11:50
Сейчас и вовсе стало обидно, глядя на все трейлеры, фальшивые до ужаса.
Дракман чтобы скрыть свой "гениальный" сюжетный поворот сыграл на нас как на долбаных скрипках.

https://sun9-31.userapi.com/h60rrPQTL7NeqeoNdOJouczfSyo8-BD53zs77g/5k70oCA25mA.jpg

ShadowJackJC
27.06.2020, 19:58
ооо, ну как же не добавить в игру адекватного старомодного персонажа, чтобы главные героини его потом обосрали
Лучший персонаж в игре, чтобы ты знал, это белый цисгендерный мужик. Но вам со стороны лоунета виднее же.

А зачем ты это пошла делать? Ты их видишь первый раз в жизни. Зачем ТАК рисковать чтобы кого-то там спасти"
Там вообще конкретно понятно, почему это делается. Даже два раза на эту тему диалоги.

Про то, как смог выжить Томми после выстрела в голову В УПОР я даже спрашивать не хочу. Это просто нелепая хрень.
https://futurist.ru/articles/923-bezopasniy-headshot-mozhno-li-vizhity-posle-pulevogo-vistrela-v-golovu
Прежде чем возмущаться чему-то, попробуй делать фактчекинг. Это первая ссылка в гугле, а так то я про такие случаи читал задолго до игры.

Как Элли и Дина жили в своём домике огороженным проволокой? Да их бы уже давно сожрали зомби или ноунеймы залётные.
Зомби перемещаются ордами по известным путям. Залетные ноунеймы не так многочисленны и больше тусуются в своих точках, чем бродят по лесам. И с чего ты взял, что там только проволока. Элли, если что, умеет мины делать.

Illusiveman
27.06.2020, 20:08
ShadowJackJC всё по полкам разложил, красавчик. Спасибо.

Ткни под кат ответ про мотивацию Эбби спасать этих двух ребят, я чёт не понял, или не внимательно слушал/читал диалоги, играл в оригинале. Да и заскучал в этом моменте прилично.


Лучший персонаж в игре, чтобы ты знал, это белый цисгендерный мужик
Оуэн что-ль?

ShadowJackJC
27.06.2020, 20:34
Оуэн что-ль?
Да. Второй в моем топе Мэнни. Он правда латинос, но зато казанова.

Ткни под кат ответ про мотивацию Эбби спасать этих двух ребят, я чёт не понял
После убийства Джоэла Эбби понимает, что с её жизнью что-то идет не так. Убийство не принесло облегчения и катарсиса, хотя она шла к нему 4 года. Она застряла в профашистской организации, где занимается тем, что постоянно убивает людей, у организации нет никаких идеалов, а лидер поехал крышей. Она выгорела и осознает, что положила на заветы и принципы своего отца. И тут ей попадаются те, кто нуждается в помощи. Дети, которых хотят убить, по сути не за что, и которые ещё и спасли ей жизнь. За спасение жизни она с ними расплачивается, но понимает, что этого недостаточно, и что ей пора искать свет. Собственно изменение её псих состояния прослеживается через её сны, сначала кошмары с больницей, где отец растерзан и убит, до сна с больницей, где в палате её встречает живой отец.
Ну и два диалога с самими детьми, разнесены по сюжету.
Почему ты нас спасла - Из чувства вины.
Почему ты нам помогаешь - Потому что это правильно.
Она потому и щадит Дину и Элли (во второй аж раз), потому что устала быть монстром и нашла что-то новое. Собственно арка Эбби и Льва немного похожа на арку Джоэла и Элли из первой игры.

Illusiveman
27.06.2020, 21:10
ShadowJackJC
Ну это я понял. Но показано это всё и рассказано очень невнятно и очень поверхностно. Не уровень ноти дог совсем. Зато растянули геймплей на 5 часов с хождениями по высоткам, вместо того чтобы как раз показать то, что ты написал. Господи, да их лидера показывают то всего минут 5 от силы.
А эти диалоги где просто на вопрос ПОЧЕМУ, мы получаем ответ ПОТОМУ ЧТО, ну это совсем смешно.

Burnsidein
27.06.2020, 21:57
Сейчас и вовсе стало обидно, глядя на все трейлеры, фальшивые до ужаса.
Дракман чтобы скрыть свой "гениальный" сюжетный поворот сыграл на нас как на долбаных скрипках.

https://sun9-31.userapi.com/h60rrPQTL7NeqeoNdOJouczfSyo8-BD53zs77g/5k70oCA25mA.jpg
Я после прохождения уверен, что изначальный план был хороший. Просто с выполнением плана огромные проблемы. Мне нравится идея представить анти-Элли, чтоб у неё ещё голова поехала и мы сразу видели куда ведёт мстительность. Мне просто не нравится, как он это сделал

Illusiveman
27.06.2020, 22:09
Burnsidein
Полностью согласен с этим. Сама идея и задумка - очень крутые. Но то как оно в итоге сделано... Дуэт Дракмана и Гросс не вывез концепт задуманный.

Кстати, я посмотрел интервью с Сергеем Колобашкиным. Он был причастен к разработке uncharted 4, и знает как оно там было изнутри. Он рассказал что всё лучшее что было в 1 части тлоу и uncharted 4 это дело рук Брюса Стрейли и то как он вовремя вмешался и внёс многочисленные коррективы в наработки Нила. И ушёл он оттуда не по причине усталости, а постоянных творческих разногласий. По мнению Брюса первая часть не нуждалась в продолжении и он хотел сделать приквел истории и показать как пала цивилизация. И никаких азиатов трансов и перекаченных баб с косами там не было никогда.

Но у Нила амбиции. То как он стал вице-президентом студии я могу только догадываться. Ну а то что Брюс молчит и никак не реагирует на вторую часть, это показатель всей этой истории, что человека банально довели и он ушёл с концами. Не легко наверное постоянно объяснять человеку, что его идеи - отстой.

ShadowJackJC
27.06.2020, 23:09
Но показано это всё и рассказано очень невнятно и очень поверхностно. Не уровень ноти дог совсем.
У Ноти дог в портфолио 4 поверхностных Анча и простенький, хоть и эмоциональный Ласт 1.

Просто с выполнением плана огромные проблемы.
Линия Элли на мой взгляд сильно недотянута. Но про огромные проблемы я бы говорить не стал.

Illusiveman
28.06.2020, 11:43
Вот это конечно проработка деталей!

https://sun9-40.userapi.com/a7QOj8tfLnb4xjGQ-MiPI_7_brosMSo1SwH3vQ/k1NHCI4mWnU.jpg

Illusiveman
29.06.2020, 17:26
Финальный залп от Сони по этому поколению!

zo4Xbmgo0do

Burnsidein
03.07.2020, 18:48
Настанет день и этот форум научится вставлять ютуб.
Финальный залп он вот он: Привет ханжам, сони научилась переводить трейлеры на русский язык со словом жопа (https://youtu.be/ZBLTSCIBhN8)

a.d.
03.07.2020, 19:01
Настанет день и этот форум научится вставлять ютуб.
да вроде умеет уже :rolleyes:

ZBLTSCIBhN8

Illusiveman
03.07.2020, 19:06
930 рублей!

Y4St-fv53Q0

Финальный залп он вот он
Причём тут Сони?

Illusiveman
04.07.2020, 15:18
https://sun9-51.userapi.com/4u621uRZJaTqkDKs_zvg56mKD4X-kvD5TP4Gfw/g1u_wR9iDTk.jpg

Burnsidein
05.07.2020, 13:16
Причём тут Сони?
Я к тому, что я вижу эту игру как финальный выстрел для всего поколения приставок
да вроде умеет уже :rolleyes:
*Мои легендарно кривые руки, осознал падение

Illusiveman
05.07.2020, 14:08
Я к тому, что я вижу эту игру как финальный выстрел для всего поколения приставок
Да, заруба за игру года будет знатная. А за игру поколения и подавно. Столько всего прекрасного вышло.

MarkizzZ
18.07.2020, 00:18
А что, там какой-то приз победителю дадут? Или что? Что это принесёт нам, простым пользователям?

Illusiveman
18.07.2020, 00:26
А что, там какой-то приз победителю дадут? Или что? Что это принесёт нам, простым пользователям?
Ты на церемонии Оскар такие же вопросы задаёшь?

ShadowJackJC
18.07.2020, 23:00
Цусима однако редкостно, кгхм, шедевро.
Потом может распишу подробнее.
Но кроме боевки и частично графики там все очень хреново.

Illusiveman
19.07.2020, 12:13
Цусима однако редкостно, кгхм, шедевро.
Главный герой даже не гей, о каком шедевре может идти речь?

https://sun9-7.userapi.com/wUsNzaMdzpU6Ntz9sSOWfYO353iOeUGQf4lu8A/RilX6X5lJLQ.jpg

Illusiveman
19.07.2020, 15:26
Прошёл HALO 3. Это было великолепно. Хотя финал безусловно разочаровывает.
Потом пошёл пересматривать материалы по игре, и наткнулся на видос в одном из выпусков Видеомании.

Ох, как же давно это было.

ZOkF0McZKIw

ShadowJackJC
19.07.2020, 21:58
Главный герой даже не гей, о каком шедевре может идти речь?
В игре про самураев меч проходит через стены и предметы, какие геи вообще.

Illusiveman
19.07.2020, 22:26
В игре про самураев меч проходит через стены и предметы, какие геи вообще.
Ну да, это уже тянет на очень серьёзные проблемы.

ShadowJackJC
19.07.2020, 23:18
Ну да, это уже тянет на очень серьёзные проблемы.
Да, это серьезная проблема, когда игра позволяет не сделать то, что даже в древнем Демонс солс сделали.

Illusiveman
19.07.2020, 23:24
Да, это серьезная проблема
Не представляю о чём ты говоришь, но судя по всему эта проблема капитально портит всю игру к чертям.
Я же опять сижу жду, ибо софтклаб в очередной раз обосрался, и игру в регионах ожидают не ранее среды.

ShadowJackJC
19.07.2020, 23:48
Не представляю о чём ты говоришь, но судя по всему эта проблема капитально портит всю игру к чертям.
Ну если тебе по кайфу когда меч проходит сквозь стены, бочки, деревья и прочее, то ок.

Illusiveman
20.07.2020, 18:25
Оо, риддик вернулся. Где был, во что играл?

RIDDICK
20.07.2020, 18:30
Бэклог, как и большинство.

John K
22.07.2020, 13:00
Mafia: Definitive Edition, геймплей.

6Ng6Gc1Vn6g

MarkizzZ
23.07.2020, 11:24
Ты на церемонии Оскар такие же вопросы задаёшь?
Именно. И ответа нет. Толку от того, что это игра года, или лучший фильм года? Что, без указаний проплаченных критиков не понятно, что что-то хорошо, а что-то плохо? Или своего мнения нет уже?

Illusiveman
23.07.2020, 13:58
И ответа нет.
Ну ты конечно бедолага. Всё это время сидел и ответ искал зачем происходят различные церемонии награждения и всяческие топы лучших/худших?


проплаченных критиков
Скинь фото или сканы чеков, переводов и т.д. кто, кого и когда проплатил.

MarkizzZ
23.07.2020, 15:40
Illusiveman, ответов не искал вообще никаких. Мне не понятно зачем вообще тут писать что какая-то игра будет лучшей игрой года. Смысл этого в чем? Писаниный этой, ну станет, ок. Или будет меньше жаль своего времени потраченного на игрушки?)
А что забеспокоился про оплату? Я какие-то игры или фильмы назвал? Если интересны такие срывания покровов или к Навальному)

Illusiveman
23.07.2020, 22:30
Насколько же унылые презентации игр. Майков не спас даже анонс второго сталкера.
Хало видимо будет смотреть в сторону дестени, и мы будет бегать по открытому миру. Надеюсь геймплей не завалят и набьют в игру постановку. Играть буду. Но опасения большие. И визуально игра никак не поражает, хотя вроде как новое поколение. Хотя и кросс-ген. Бред какой-то.

Всё остальное - ори 120 фпс, это просто хохма невероятная. Как будто все себе купили новые ТВ с HDMI 2.1 чтобы получить эти 120 кадров. Ох...
Очередная форза... ну тоже попробую. Последняя мне понравилась, много накатал в ней.

Во всём этом меня радует что бокс это по сути виндоус. Эксклюзивов нет, всё автоматом идёт на ПК, да еще и в стим, где региональные цены. Классно и грустно. Конкуренции у сони никакой нет. Сталкер временный эксклюзив, ох, мы так расстроились, и побежали за консолью. Релиз ларки их ничему не научил что-ли?

Я ушёл играть в Цушиму. Пока всё круто.

RIDDICK
24.07.2020, 11:54
https://leonardo.osnova.io/b4697ad2-fa62-bbe2-fa8f-49bfa8aa1fc1/-/resize/700/


На британском сайте блатного кастомайзинга Truly Exquisite начали предварительную регистрацию (https://www.trulyexquisite.co.uk/24k-gold-ps5) на возможность покупки лимитированной Playstation 5, обнесённой 24-хкаратной позолотой. Элитные геймеры, СПЕШИТЕ!

. . .

ShadowJackJC
24.07.2020, 12:39
Спустя неделю после начала игры в Цусиму я хожу в неё играть как на работу.
Как то мне там скучно жутко, несмотря даже на плюсы, которые у игры есть.

Illusiveman
24.07.2020, 14:39
хожу в неё играть как на работу.
Дак пройди сюжет и всё. Зачем всё собирать бегать?

ShadowJackJC
24.07.2020, 15:06
Дак пройди сюжет и всё
Я прекрасно понимаю, что сюжет основывается идеологически и стилистически на работах Куросавы, который сам романтизировал самурайский период в истории Японии и породил своеобразную японскую клюкву (которая потом проросла в клюкву про американский дикий запад, забавно ведь).
Но только в формате полуторачасового фильма это ок, да ещё с поправкой на талант Куросавы (если фильм его).
А вот в формате долгой игры это уже даже не кринжово, а непонятно как воспринимать.
Это я к чему - сюжет не интересный вообще, вот :)

Illusiveman
24.07.2020, 15:15
Ну тогда не мучай себя, да и всего делов.
Я вот сегодня продолжил. Понял что там миллион всего что можно открыть. Ну и буду потихоньку всё это грызть. Всё равно щас игр нет.

ShadowJackJC
24.07.2020, 15:45
Всё равно щас игр нет.
Кэррион вчера вышел.

Illusiveman
24.07.2020, 16:37
Кэррион вчера вышел.
Уже бегу качать.

Illusiveman
24.07.2020, 17:47
Предъявите ваши терафлопсы

https://sun9-1.userapi.com/lMeHxQyksbpUz-QHF1cMB40yC_bgihNFSO_T4g/XAgjR0J1nXQ.jpg

RIDDICK
24.07.2020, 19:30
миллион всего что можно открыть
Я просто надеюсь, что после таких эксклюзивов от Сони некоторые люди перестанут говорить про мнимую унылость ассассинкридов. СакерПанч сделали невероятно скучную игру с мёртвым открытым миром, где большая часть побочных активностей - неприкрытый гринд на платину.

Burnsidein
24.07.2020, 21:37
Я просто надеюсь, что после таких эксклюзивов от Сони некоторые люди перестанут говорить про мнимую унылость ассассинкридов. СакерПанч сделали невероятно скучную игру с мёртвым открытым миром, где большая часть побочных активностей - неприкрытый гринд на платину.
Стоп стоп
А мне нравится сеттинг и готов часами в это бегать, даже хочется чтобы все дольше было. С days gone тоже самое было. А до это был Nier

RIDDICK
24.07.2020, 21:51
Тсусима - стильная, по пустая коробка от дорогой обуви.
Days Gone - душевный диорамный домик с кучей деталей.

Это совершенно разные игры, но фэнтезийный гриндфест для японцев облизывают и хайпят, а приятный сурвайвал-экшен по большей части раскритиковали и забыли.

Illusiveman
24.07.2020, 22:29
Тсусима - стильная, по пустая коробка от дорогой обуви.
Days Gone - душевный диорамный домик с кучей деталей.
Что первая, что вторая - дрочильни. Суровые и беспощадные.
Почему после успеха ведьмака никто в ручную не делает квесты, я не понимаю.
Ждём киберпанк!

Burnsidein
25.07.2020, 09:18
Это совершенно разные игры, но фэнтезийный гриндфест для японцев облизывают и хайпят, а приятный сурвайвал-экшен по большей части раскритиковали и забыли.
Если честно, то после Lou part 2 мне просто хотелось чего-то не разочаровывающего. А c days gone все просто. На старте было много багов, поэтому игру засрали. Как и чудесный dead island в свое время.

Illusiveman
25.07.2020, 11:38
У Ghost of Tsushima лучший старт среди всех новых IP Sony, даже лучше Horizon Zero Dawn

Sony объявила, что продажи Ghost of Tsushima за первые 72 часа составили 2,4 млн копий — это рекорд для новой интеллектуальной собственности корпорации.

Сони снова на коне. Ну кто бы мог подумать.

https://cdn.igromania.ru/mnt/news/3/f/c/7/2/4/96062/e652b02e3e2cbe3c_1920xH.jpg

ShadowJackJC
25.07.2020, 18:40
Что первая, что вторая - дрочильни.
В Дейз ган значительно меньше дроча.

Illusiveman
25.07.2020, 19:08
В Дейз ган значительно меньше дроча.
Да? Мне показалось тоже не мало. Всякие таблички найти, помочь трём лагерям. Прокачать полностью байк и т.д.
В цусиме мне пока всё нравится. Сделано всё очень стильно. Бегать за лисичками пока не надоело. И квесты прописали, хотя всё равно всё сводится к битвам.

ShadowJackJC
25.07.2020, 20:25
Бегать за лисичками пока не надоело
3/4 беготни за лисичками это пробежать за ней 50 метров за соседний угол. Я не понимаю, нафига было так делать.

Да? Мне показалось тоже не мало. Всякие таблички найти, помочь трём лагерям. Прокачать полностью байк и т.д.
Там это все как то в процессе делаешь и не напрягаешься.
Но больше всего убивает конечно отсутствие нормального скалолазания. В 2020 делать так это прямо грустно.

Illusiveman
25.07.2020, 22:18
Мне нравится реакция интернета на этот обсёр майков.

https://sun9-30.userapi.com/0nOpQEF4MXefDNAEkGUBdn2jzD3bJdp5mimJUA/zDcQ1QnGl7E.jpg

Burnsidein
27.07.2020, 17:29
Мне нравится реакция интернета на этот обсёр майков.

https://sun9-30.userapi.com/0nOpQEF4MXefDNAEkGUBdn2jzD3bJdp5mimJUA/zDcQ1QnGl7E.jpg
Хейло никогда не был про графон. Там в 3-ей части (2007) были квадратные головы, когда все на Крайзис наяривали.

В целом, конференция выглядела как abuse. Могли показать только хейло и фейбл и на этом цирк закрыть, но показали больше проектов. Насколько я понимаю, Майкрософт купили около 15 студий за последние 6 лет и наконец они стали показывать публике проекты внутренних студий. Некоторые вещи конечно woke af, но не все и это приятно.

В первый год существования новых консолей я отказываюсь покупать обе. Посмотрим кто победит. Соревнование начинает быть интересным.

Illusiveman
27.07.2020, 17:45
Хейло никогда не был про графон
Если бы тут в графоне дело было. Тем более какая разница что он НЕ БЫЛ про графон? Они этим рекламируют свои терафлопсы.

https://sun9-46.userapi.com/2OpXhNBWaDCkxwUjgwmRweK44-6pL2Ar0DwYBg/_4PZuV_S8lk.jpg


Посмотрим кто победит.
В смысле кто победит? Идёт какая-то война? По-моему есть сони и всё. И они явно ни с кем не соревнуются. Глядя на весь этот отстой сами угарают по-тихому.

https://sun9-21.userapi.com/h-j0pI0hqcWQUulUFb57ybFOclq414TRL--jTQ/97_DD21-VXA.jpg

на Крайзис наяривали.
В том то и дело что наяривало на это 2 человека, остальные смотрели ролики как это всё запустить хотя бы на минималках.

Burnsidein
27.07.2020, 18:43
В смысле кто победит? Идёт какая-то война? По-моему есть сони и всё. И они явно ни с кем не соревнуются. Глядя на весь этот отстой сами угарают по-тихому.
Стоп, мне представили: Halo Infinite, новый Warhammer, новая фэнтази от Obsidian, Сталкер2 и новый Фейбл
Пс5 мне представил: Spider-Man Miles Morales (не полная игра экспеншн), Deathloop от Arkane Studios. Что-то было еще?

RIDDICK
27.07.2020, 18:51
Deathloop от Arkane Studios
Которая временный эксклюзив, как и 90% того, что SONY показали.

Illusiveman
27.07.2020, 19:00
Что-то было еще?
Ретчет и кланк, GT7, хорайзен 2, ремейк демон соулса.


Сталкер2
Он будет везде. А все проекты бокса будут на пк.

RIDDICK
27.07.2020, 19:07
Ретчет и кланк
Серьёзно... ?


хорайзен 2
Ахаха!


ремейк демон соулса
Я думал ты ненавидишь ремейки.

Illusiveman
27.07.2020, 20:31
Серьёзно... ?
Да

Ахаха!
Круто, что тебе весело.

Я думал ты ненавидишь ремейки.
Я ненавижу. Но это моя проблема. Для многих это весомый повод купить консоль.

Burnsidein
28.07.2020, 00:56
Ретчет и кланк, GT7, хорайзен 2, ремейк демон соулса.
плюс минус тоже самое.

Я не вижу однозначного победителя.
Даже хуже, теперь мне захотелось игровой пк купить.

RIDDICK
28.07.2020, 08:40
теперь мне захотелось игровой пк купить.

https://i.pinimg.com/originals/56/dc/90/56dc903abfcefddfd19dc9f61e4a0c8f.gif

MarkizzZ
28.07.2020, 12:48
Опять нвтью про графику. Где сюжеты? Где геймплей?

Burnsidein
28.07.2020, 12:55
RIDDICK это скорее
https://memeshappen.com/media/created/join-us-you-will-like-it-meme-58068.jpg

Опять нвтью про графику. Где сюжеты? Где геймплей?
Пока же не ясно что мы получим. Мы просто спекулируем. Типа битва потенциалов:)

Illusiveman
28.07.2020, 13:06
Где сюжеты? Где геймплей?
Надеюсь что в хало инфинит это всё будет. Хотя бы геймплей.

Illusiveman
02.08.2020, 20:53
Прошёл Цусиму, и добил пару трофеев для платины.
Это было интересно. Хотя конечно на фоне таких игр еще больше начинаешь ценить то что делает Rockstar, CDPR и Naughty Dog.
Мир Цусимы прекрасный, но абсолютно мёртвый и картонный. Игру спасает необычный сеттинг, зрелищная боёвка и то, как обыграли некоторые активности типичного открытого мира. Ну и еще финал истории лично меня смог тронуть.

Что ж, это была последняя игра для PS4. Ждём PS5 и бесконечное количество сиквелов.

ShadowJackJC
02.08.2020, 23:25
Упс
https://dtf.ru/gameindustry/182395-byvshiy-geymdirektor-naughty-dog-bryus-streyli-proshel-the-last-of-us-part-ii-i-ostalsya-dovolen?from=rss

Illusiveman
02.08.2020, 23:34
Упс
https://dtf.ru/gameindustry/182395-b...volen?from=rss
Рекламные бюджеты Сони и до Стрейли дойти успели (Шутка).
Иного я и не ждал. Он как то вяло оценил техническую реализацию и общий подход студии к разработке, ничего не сказав о сюжете.

ShadowJackJC
02.08.2020, 23:49
ничего не сказав о сюжете
Потому что он им и не занимался никогда.

Illusiveman
02.08.2020, 23:58
Потому что он им и не занимался никогда.
И поэтому никак не оценил? Он же прошёл игру и похвалил тех. реализацию, а о главном не слова не сказал.

ShadowJackJC
03.08.2020, 02:38
Illusiveman,
work thats gone into EVERY SINGLE PIXEL, ANIMATION, LINE OF CODE, and LINE OF DIALOGUE

Rive20
04.08.2020, 11:34
Блин, даже завидую, как вам удаётся сохранять желание играть. У меня начисто отрубило. Столько было планов, по прохождению всякого ААА и хрен там. Видимо зимой засяду)

Illusiveman
04.08.2020, 13:42
Блин, даже завидую, как вам удаётся сохранять желание играть
Секрета нет. Надо играть в новинки и всё. Они все разом не выходят, если это не долбанутый осенний сезон когда идиоты-рекламщики ставят релизы в один день.


У меня начисто отрубило
Ну дак это с одной стороны хорошо. Погоды нынче дивные стоят. Гуляй, отдыхай. Начнётся непогода - тут и дивный мир игр придёт на помощь.

Illusiveman
06.08.2020, 20:06
Авторы Horizon Zero Dawn признали технические проблемы PC-версии

Уже известно, что на GTX 1060 игра выглядит и работает как на базовой PS4.

В случае с разрешением 4K ситуация уже совсем сложная. Комбинация i9-9900K и RTX 2080Ti даёт в среднем около 45 fps на максимальных настройках — в бенчмарке была даже разовая просадка до 15 кадров. Играть можно, но картинка сильно дёргается.

Соснули все. Владельцы слабых систем даже 60 кадров не получили, а владельцы топовых не получат заветные 60 кадров при ультре. И зачем тогда покупать все эти топовые RTX 2080Ti?

Короче, всё как всегда. И еще за это они просят 2800.

https://leonardo.osnova.io/08f2d553-7b39-4b93-2236-12b6086437cb/

RIDDICK
06.08.2020, 20:52
зачем тогда покупать все эти топовые RTX 2080Ti
Так виноваты кривые порты от криворуких обезьян, а не железо. Козимовская игра на этом же движке, 505 Games её портировали вполне адекватно (ещё и нормально работающий DLSS смогли запихнуть).

Illusiveman
06.08.2020, 21:15
RIDDICK
Хм, справедливо. Печально только, что даже в рокстар сидят криворукие обезьяны (вспоминая запуск рдр2 на пк).

Illusiveman
08.08.2020, 21:08
Побегал немножко в ПК версию хорайзен.
Царские 60 фпс это конечно очень круто. Рад за тех кто может себе это позволить.

Illusiveman
14.08.2020, 15:02
Бета мстителей - уныние и тоска. На PS4 и вовсе всё печально в плане картинки и фпс.
Бить болванчиков за Халка надоело уже спустя 5 минут.

RIDDICK
14.08.2020, 17:03
С вечера 22-го августа по утро 23-го (по московскому времени) будет проходить крупная презентация различных проектом по вселенной DC на сайте dcfandome.com - будут панели и презентации, посвящённые будущим фильмам и играм.

Анонс игры от WB Montreal ---------- 20:30

Suicide Squad: Kill the Justice League - 03:00

. . .

Illusiveman
14.08.2020, 22:29
https://sun9-61.userapi.com/OgT12vWNa5-WzYIe69k3AfRyist7MjF-kIf-Lw/qYtDbnIR-mI.jpg

Illusiveman
20.08.2020, 16:17
NxJo1Z6Njtg

Illusiveman
01.09.2020, 23:32
Сегодня Хуанг унизил мой ПК с RTX 2080.

RTX 3090 - 8К 60 ФПС
RTX 3080 - Мощнее RTX 2080 в 2 раза.
RTX 3070 - Мощнее RTX 2080ti

3090 - от 136 990
3080 - от 63 990
3070 - от 45 990

7QeoZY4tf9I

Burnsidein
04.09.2020, 00:55
Сегодня Хуанг унизил мой ПК с RTX 2080.

RTX 3090 - 8К 60 ФПС
RTX 3080 - Мощнее RTX 2080 в 2 раза.
RTX 3070 - Мощнее RTX 2080ti

3090 - от 136 990
3080 - от 63 990
3070 - от 45 990

7QeoZY4tf9I

Купить консоль опять дешевле

Illusiveman
04.09.2020, 10:57
Купить консоль опять дешевле
Ну дак всему есть цена.
Тут речь о том что вся 20-ая серия превратилась в тыкву.

RIDDICK
04.09.2020, 12:19
Купить консоль опять дешевле

При чём тут консоли вообще?

Illusiveman
04.09.2020, 13:26
На авито творится полная жесть.
Все массово скидывают свои RTX 2080 и 2080Ti. Можно Ti за 50 взять без проблем. А 2080 менее 40.

RIDDICK
04.09.2020, 15:32
Можно Ti за 50 взять без проблем.
И упадут ещё ниже очень скоро, ведь за такие же деньги можно будет взять 3080.

Illusiveman
04.09.2020, 18:13
И упадут ещё ниже очень скоро, ведь за такие же деньги можно будет взять 3080.
Я успел заскочить на этот хайп трейн, тоже слил свою 2080, жду предзаказов на новинки.

Illusiveman
09.09.2020, 16:08
Майки сделали ход первыми.

Xbox Series X выйдет одновременно с Xbox Series S уже 10 ноября. Стоимость консолей составит 499 и 299 долларов соответственно.

Предзаказы обеих стартуют уже 22 сентября.

https://sun9-50.userapi.com/qW7HJM2OV1aaMoDXI-M89g4HwTpj-lA4Q2bxUg/iaGBWWE8-mk.jpg

Illusiveman
10.09.2020, 22:22
Зачем делать переосмысление/продолжение серии, если можно сделать максимально дешёвый и убогий ремейк? Игра в 2021 году выглядит ХУЖЕ чем ребут серии 2008 года. Это просто позорище.

vGUEMBzVHEQ

MarkizzZ
14.09.2020, 13:10
По поводу принца.
Не корректно сравнивать ремейк 2003 и перезапуск 2008 - разные стилистически игры. Хотя я прекрасно помню, что первые минут 10 в 2008-ом у меня кровь из глаз шла, когда играл в того принца. А сейчас никто не продаёт версию для 360. не поиграть(
Для тех, кто хочет как "тогда" могу предложить эмулятор GC и геймпад. Кстати, только поиграв на геймпаде, я понял насколько удобное там управление, в отличии от PC версии. Тоже с WW и TT.

Illusiveman
14.09.2020, 14:23
Очередное унижение майкрософт состоится уже в эту среду!

umfhduWXCCc

MarkizzZ
14.09.2020, 15:40
Illusiveman, вас случайно не Евгений Васютин зовут?

RIDDICK
14.09.2020, 15:45
унижение майкрософт
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/diKDSyq8O7-sm3hbH7-XE1hv9IU-DmzVqvQLhmTU-XYaYcxuMKxvdbbZWKKhWZqubwUVQqMRwD8B48Yfh91Qb7pjWBx QRVsHILsrpf10JmveYGONv98dXcQ9G3YwOIBBxip249QZSreX4 t3eKeMAHSTCgHtrdtQRCkUeP2kyrA_e_5C-JWNaXF4zH8UVaqEFyzPmrWyveSUtgSE

Illusiveman
14.09.2020, 16:43
вас случайно не Евгений Васютин зовут?
Нет, вы меня с кем то путаете.

MarkizzZ
14.09.2020, 17:32
Очень на это надеюсь.

Illusiveman
14.09.2020, 17:38
Очень на это надеюсь.
Поясни, кто это хоть? Весь гугл перерыл же.

Illusiveman
17.09.2020, 13:17
Вот это поворот.
Сони не бросила всех владельцев PS4.
Паук и хорайзен 2 выйдут на пс4. Все кто купил версию для пс4 без проблем получат игру на пс5. Ура?
С другой стороны - на старте пс5 нет ни одной своей игры. И смысл? Только ради более крутой графики, ссд, 4к и т.д.
Цена 47 с приводом, 38 без.
Забавно как мы целых 7 лет стабильно росли. И в 2013 году 399 долларов было 18к, в 2020 38к. Норм.

RIDDICK
17.09.2020, 13:26
Сони не бросила всех владельцев PS4.
После того, как на каждом углу кричала, что все новинки только для ПС5. Ах да, ещё обосралась жиденько с "эксклюзивностью" во время живого стрима и подтирала всю ночь за собой. В общем покупаем новую карту от Nvidia и спокойненько ждём все эти игры на ПК.

Illusiveman
17.09.2020, 13:41
RIDDICK
Мда, на старте своих игр нет вообще.
Про то что было анонсировано инфы ноль.
Ну хотя бы вся старая библиотека пс4 переедет на пс5 бесплатно, и то успех.

Про выход игр на пк... ну я бы сильно не раскатывал губу получить тлоу, бога войны или паука на пк.
Я надеялся что на старте будут ретчет и гран туризмо.
И вообще мне кажется, что новое поколение ровно на год еще бы отложить и никто бы не умер.

RIDDICK
17.09.2020, 13:44
Illusiveman, там почти каждая анонсированная игра имела плашку "выйдет на ПК".
Сейчас они да, извиняются за "оплошность"... Но мы то не идиоты.

Illusiveman
17.09.2020, 14:05
там почти каждая анонсированная игра имела плашку "выйдет на ПК".
Ну финалка выйдет спустя год как ремейк семёрки. Про остальное - маловероятно.
Даже если как в случае с horizon игра выйдет, то спустя несколько лет. Это будет уже не актуально. Да еще если и с таким кривым портом как 1 часть.

Illusiveman
17.09.2020, 14:25
Новые крупные игры Sony для PlayStation 5 в России будут продаваться за 5499 рублей — среди них, например, ремейк Demon's Souls. В Европе это 80 евро, а в США — 70 долларов.

Кинцо за 2300, ты где?

https://www.meme-arsenal.com/memes/b084afa2b8c082060b58360e309c11a5.jpg

MarkizzZ
21.09.2020, 12:32
Illusiveman, так с учётом роста курса и инфляции 5500 и есть же 2300. Короче, правильный ответ во всей это фигне с консолями - купить xbox если нет денег на нормальный комп.

Illusiveman
21.09.2020, 14:15
так с учётом роста курса и инфляции 5500 и есть же 2300
Ну дак конечно всё дело в курсе. Кто еще виноват то.

купить xbox если нет денег на нормальный комп.
Что мешает купить PS5 если нет денег на нормальный комп? Всё то же самое что и на боксе + свои игры, либо временные эксклюзивы.

scorpio105
21.09.2020, 21:20
Паук и хорайзен 2 выйдут на пс4.

Вот это хорошая новость, я как то пропустил, но очень рад, потому что с такими ценами

Цена 47 с приводом, 38 без.
Забавно как мы целых 7 лет стабильно росли. И в 2013 году 399 долларов было 18к, в 2020 38к. Норм.

Ну ее нафиг, эту пс5. С бОльшим удовольствием все равно играю на ПК, в тот же хорайзен (Есть и на ПК и на PS4). Да и смысла на самом деле не вижу отдавать за мультиплатформу такие деньжищи.

Illusiveman
21.09.2020, 21:27
все равно играю на ПК, в тот же хорайзен
Спустя три с половиной года, после нескольких патчей, за 2900. Очень привлекательное предложение конечно, ничего не скажешь.

scorpio105
21.09.2020, 21:53
Illusiveman, да и в вотч догс буду играть за те же деньги со дня выхода и в нового ассасина. И остальную, интересную мне, мультиплатформу. Да есть классные эксклюзивы, за которые не жалко отдать полную цену, но за все поколение пс4, у меня набралось всего дисков 10, не больше)

Illusiveman
22.09.2020, 12:14
Ох как же я люблю срачи и войны нового поколения консолей.
Как же рьяно любители икс бокса воюют. Говорят что у них подписка, куча игр в пассе, 12 терафлопс. Говоришь им что это всё есть на пк - агрятся и отвечают "Мне срать на твой пк". Это прекрасное время. Каждый защищает только своё болото.

По делу, майки купили беседку, и теперь все их игры в пасс в день выхода. О боже, сони в шоке, новые свитки не выйду на PS5? Скандалы, интриги.

https://sun9-14.userapi.com/RTSwKHGIjU0TQNo-CgtMe8W02gsTFBMZka6ecw/oeLVTpikSTY.jpg

А еще сегодня спустя ровно 11 лет после выхода на Xbox 360 шутер Halo 3: ODST добрался до PC. Ура?

rencure
23.09.2020, 10:11
Illusiveman, так с учётом роста курса и инфляции 5500 и есть же 2300. Короче, правильный ответ во всей это фигне с консолями - купить xbox если нет денег на нормальный комп.

Только Сони считают цены на игры в российском регионе от европейского ценника в 70, а теперь уже и в 80 евро. Demon Souls по нынешнему курсу должен 7000 стоить)

Burnsidein
23.09.2020, 14:29
Illusiveman, так с учётом роста курса и инфляции 5500 и есть же 2300. Короче, правильный ответ во всей это фигне с консолями - купить xbox если нет денег на нормальный комп.
Правильный ответ всегда один: не покупать ничего на старте.

Как я понял Сони свои эксклюзивы на пс5 пилит и на пс4 (Спасибо корона и общемировая нищета).
Майкрософт пилит новую консоль series X на 12 тфлопсов и консоль series S на 4 тфлопса. Соответственно, все игры будут готовить под нижний порог.
Что из этого окажется хуже? Открытый вопрос

Illusiveman
23.09.2020, 17:13
Правильный ответ всегда один: не покупать ничего на старте.
Ну конечно брать ассассина на старте это безумие за 5,5 тысяч.
Про повышение цен тоже странно. Кто то 5 лет делал крупный сюжетный проект без доната и микро транзакций, и его позицию про увеличение стоимости игры понять можно. А понять Бобби Котика с его колдой нельзя. Он и так гребёт лопатами.

Еще забавно что мы тут живём в реальности, где уже 4 раза происходило мощное повышение цены. А американец в 2001 году купил MGS 2 за 60 долларов, и в 2019 году купил Death Stranding - тоже за 60 долларов. И вот только теперь у них произошло незначительное повышение цены.

Как итог - нас снова будет спасать авито, бонусные рублу в магазинах, покупка игр на двоих/троих и т.д. Иначе просто никак. 5,5 тысяч за игру это уже перебор.

RIDDICK
23.09.2020, 18:48
Покупаешь игру за 80д на Боксе - получаешь 8 месяцев Геймпасса.
А вы там про какую то "Плейстасион" говорите... :D

Burnsidein
23.09.2020, 20:24
Как итог - нас снова будет спасать авито, бонусные рублу в магазинах, покупка игр на двоих/троих и т.д. Иначе просто никак. 5,5 тысяч за игру это уже перебор.
Ну 77 рублей за доллар это перебор, так то ;)

Мне нравится как сейчас любители пека и Стима на форумах месят эту тему. Типа им ничего повышать не будут, а если будут то пиратить и тд.

Как дети малые. Oh wait.

Illusiveman
23.09.2020, 20:27
Покупаешь игру за 80д на Боксе - получаешь 8 месяцев Геймпасса.
А вы там про какую то "Плейстасион" говорите...
А как ты в этом пассе будешь запускать новый год оф фар с пауком и хорайзен 2?

https://sun3-11.userapi.com/Vijf1J_NbFwcCG8sS7YtSoHGAYwPxUwArPwjvw/sTBqJq1nHnM.jpg

Мне нравится как сейчас любители пека и Стима на форумах месят эту тему. Типа им ничего повышать не будут
Ахахаха, ну да, у них же не было порта старой игры 2017 года за 2900 и порта игры 2019 года за 3499.

RIDDICK
23.09.2020, 21:32
новый год оф фар с пауком и хорайзен 2
На ПК запускать будем, если захочется.
Но, скорее всего, не захочется.
Так себе игры.

Illusiveman
23.09.2020, 21:36
На ПК запускать будем, если захочется.
В параллельной реальности что-ли?

ShadowJackJC
23.09.2020, 23:01
А как ты в этом пассе будешь запускать новый год оф фар с пауком и хорайзен 2?
Просто обойдемся без этих дрочилен.

Burnsidein
23.09.2020, 23:06
В параллельной реальности что-ли?
В параллельной реальности это было бы не так толсто


Ахахаха, ну да, у них же не было порта старой игры 2017 года за 2900 и порта игры 2019 года за 3499.
Я тоже вот не понял почему никто не сказал, что Габен не спасает от плохого обменного курса и пк портов, которыми занимаются пьяные аутисты.

Illusiveman
24.09.2020, 10:06
Просто обойдемся без этих дрочилен.
Ну да. На ПК и без этого куча всего есть что подрочить

MarkizzZ
24.09.2020, 10:22
Ох как же я люблю срачи и войны нового поколения консолей.
Как же рьяно любители икс бокса воюют.
Тут кроме тебя никто не воюет. Все сказали что хотят купить и почему. А ты до сих пор тут пытаешься поддеть кого-то что типа эксклюзивов нет, игори дорогие, ещё что-то непонятное... такое ощущение, что горит-таки как раз у тебя.

Wesker
24.09.2020, 11:07
Тут кроме тебя никто не воюет. Все сказали что хотят купить и почему. А ты до сих пор тут пытаешься поддеть кого-то что типа эксклюзивов нет, игори дорогие, ещё что-то непонятное... такое ощущение, что горит-таки как раз у тебя.
Лучше и не скажешь!!!

Illusiveman
24.09.2020, 12:43
Тут кроме тебя никто не воюет
А я сказал что война идёт именно тут?
Тут есть я, риддик которому эксклюзивные игры на ПК даже бесплатно не нужны, ты, который новинки не играет, и вескер который пальцы вверх ставит. И... всё?


Все сказали что хотят купить и почему. А ты до сих пор тут пытаешься поддеть кого-то
Дак я тоже уже сказал что буду покупать (и уже оформил предзаказ) и обосновал свой выбор. Поддеть кого-то если и пытаюсь, то с одной целью - узнать почему человек самолично выбирает платформу Xbox и пропускает мимо себя кучу игр конкурентов. Только и всего.


горит-таки как раз у тебя.
Горит у меня только из-за цен.

Leggim
24.09.2020, 12:52
Illusiveman, тоже плойку предзаказал уже. Ты с приводом берешь?

Illusiveman
24.09.2020, 13:06
Ты с приводом берешь?
Конечно с приводом. С такими ценами иначе никак. Да и плюс б/у рынок игр с пс4 никто не отменял.

Leggim
24.09.2020, 13:16
Illusiveman, аналогично. С киберпанком впридачу)

Illusiveman
24.09.2020, 13:18
С киберпанком впридачу)
Мда, на счёт киберпанка я до сих пор не определился.
Играть на старте на ПК (если к ноябрю видяхи таки завезут), или ждать патч на PS5 в 2021 году. С таким дефицитом RTX 3080, видимо придётся отложить игру. Вот бы поляки сразу выкатили апгрейд на PS5, было бы вообще супер.

MarkizzZ
24.09.2020, 16:17
узнать почему человек самолично выбирает платформу Xbox и пропускает мимо себя кучу игр конкурентов
Игры конкурентов не интересны.
Xbox без заморочек и без коллекционирования старых консолей позволяет играть в старые игры. Но любителям всего нового этого не понять.

Wesker
24.09.2020, 17:03
Поддеть кого-то если и пытаюсь, то с одной целью - узнать почему человек самолично выбирает платформу Xbox и пропускает мимо себя кучу игр конкурентов. Только и всего.
Потому что человеку неинтересны эксклюзивы плойки.
Вот и все.
Как мне неинтересны Хало и Gears of War например и более интересны Last of Us и God of War и поэтому я выбираю плойку.

А ты все пытаешься объяснить, что только у плойки космические эксклюзивы, в которые надо обязательно сыграть.

Не надо... и не обязательно...
Каждому нравится свое.

Leggim
24.09.2020, 17:12
А есть еще самая банальная причина выбрать плойку: за, почти, пару десятков лет у меня были плойки, начиная со второй. И выбор в сторону нового Х бокса - для меня просто невозможен и нелогичен, в силу привычки. Я, признаться, даже не читал различие в характеристиках, тк для меня существует только Сони.

RIDDICK
24.09.2020, 17:16
причина выбрать плойку:

у меня были только плойки
в силу привычки для меня существует только Сони
Так если ты даже не рассматриваешь альтернативы, то это и не выбор никакой.
Немного логику включать надо, всё таки. :)

Illusiveman
24.09.2020, 17:21
Wesker
А теперь представь какая бы была на рынке мощная конкуренция, если бы майки не объединяли ПК и консоль, и на боксе были бы крутые эксклюзивы как квантумбрейк, гирзы, форза, и всё новые и новые студии. Вот же, они купили беседку. Всё. Можно хоронить сони выпуская только на икс боксе свитки и дум.
Но нет, у них подписка и концепция - "играй везде, где хочешь".

Вот еще что я не могу понять - можно же ПК собрать, да дороже, зато насколько больше возможностей и комфорта от игры в точно такие же игры как на коробке. Всё старьё гейм паса есть в стиме... и собственно в этом пассе на пк.

Leggim
24.09.2020, 17:22
RIDDICK, а чем привычка не причина?)

RIDDICK
24.09.2020, 17:56
Потому что...
причина выбрать
... выбор подразумевает рассмотрение альтернатив.
А то, о чём говоришь ты - причина не делать никакого выбора вообще.

Illusiveman
24.09.2020, 20:05
Карамышев снова макает мордой в лужу всех виновных в дубляже. Это прекрасно.

O-Y-dtRoaZg

rencure
25.09.2020, 13:56
Горит у меня только из-за цен.

Из-за курса должно гореть.
По ценам Сони даже с повышением сделали скидку с барского плеча в 1500 рублей на игру.

Illusiveman
25.09.2020, 14:29
Из-за курса должно гореть.
У царя же железная логика.
Особенно меня поражают люди в интернетах. Ну и что что курс повысили, молоко с хлебом же не подорожало.

xJo1YvNI6EQ

a.d.
25.09.2020, 14:55
Illusiveman, молоко с хлебом тоже подорожали (и хотя на многих вещах стоит мэйд ин Раша, внезапно выясняется, что комплектующие этих вещей, ингредиенты, составляющие, станки на которых производится - вовсе не российские и тоже приобретаются за валюту). просто это не так заметно на коротком промежутке. а приставка - раз в 8 лет, вот и видна та самая "инфляция 6%-ная" ;)

Illusiveman
25.09.2020, 22:03
a.d.
Это всё очень печально. Просто не успеваешь зарабатывать больше. Только начал - херакс, и всё в два раза дороже. Просто из ничего. Вроде бы только смирился что 4К за игру это норм, бац, и уже 5,5 тысяч. Сидишь, смотришь на бумажку, и понимаешь что даже уже её не хватает, надо еще одну сверху положить.

И даже я уже всё больше склоняюсь к выводу, что брать на старте новинку это не вариант. Конечно, если это не какая нибудь GTA VI или проект подобного уровня.
Видимо игр в стиле The Order 1886 мы уже не увидим. 8 часовая сюжетная игра за эти деньги на нашем рынке обречена на провал. А значит нас ожидают горы игр в открытом мире, где точно такой же 10-15 часовой сюжет размазан на десятки часов гринда.

Надеюсь и верю в поляков и в их Киберпанк. Его я готов купить даже в гоге.

a.d.
25.09.2020, 23:29
Только начал - херакс, и ты зарабатываешь в два раза меньше
fixed как говорится :(

И даже я уже всё больше склоняюсь к выводу, что брать на старте новинку это не вариант.
я в этом плане счастливый человек - у меня нет времени на игры почти. до сих пор на слимке сижу, за прошлый год купил ~10 игр. в планах к концу года прошку взять сыну (:D) и добить остальное. а пятёрку наверное буду брать года через два когда очередная "слимка" будет..
хотя.. дети растут быстрее, чем мы того хотим, может и раньше придётся..

Illusiveman
25.09.2020, 23:32
fixed как говорится
Щас больно было.

у меня нет времени на игры почти
Я в этом году тоже мало во что поиграл. В основном в игры сони. Это опять возвращаясь к теме выбора платформы. Целых три крупных эксклюзива за год. И еще два заявлены на старте пс5.

А вальгалу даже смотреть не хочется. Может если только денуву победят.

ShadowJackJC
27.09.2020, 02:39
Я в этом году тоже мало во что поиграл. В основном в игры сони. Это опять возвращаясь к теме выбора платформы. Целых три крупных эксклюзива за год
Плейстейшн - идеальная консоль для тех, кто играет в 2 игры в год :)

Римейк Мафии оказался гораздо более пристойным чем я ожидал. Даже не побоюсь рекомендовать к прохождению.

Illusiveman
27.09.2020, 13:02
Икс бокс - идеальная консоль для тех, кто... хм...?

https://sun9-25.userapi.com/vMwRJB1NL2pNzevwblI0T6kN5QKQJRps5dk6eA/X3A64IikwNc.jpg


Римейк Мафии оказался гораздо более пристойным чем я ожидал
Согласен. Местами выглядит игра очень кинематографично. Особенно когда ночь. Жаль всё портит ужасная анимация.

MarkizzZ
28.09.2020, 10:23
Вот еще что я не могу понять - можно же ПК собрать
Можно. А куда его ставить? Башню у ТВ городить? а в компактный корпус мощное железо не поместится. Да и цена сборки будет не дороже, а пипец как дорого. И у майков, если уж честно говорить, политика правильная: объединили что только могли, хотя их приложение на телефоне это боль. Сони осталось только запретить подключать хбокс к своим ТВ.

Вообще жаль, что сони не выпускает xperia play 2 со встроенной поддержкой PSP и PSV. Да и современное железо вполне пристойно позволяет запускать PSOne-игры. Да и не верю, что сони не смогла бы на одном кристалле разместить аппаратную часть PS2. Я бы за этим телефоном первый в очередь встал бы. Это всё я к чему написал? Так как времени играть дома нету практически (чёртова взрослая жизнь) я всё ж потратил пару вечеров на настройку эмуляторов и теперь у меня несколько консолей в телефоне (про PSP уже писал) сейчас осваиваю GameCube и Wii. В принципе с GC проблем нет вообще, а вот в Wii играть на маленьком экранчике тяжело да и не самый удобный moto gamepad вносит коррективы. Но зато в метро или электричке вполне с комфортом можно поиграть. Главный минус GC - все игры на английском.

И вот в связи с этим вот всем я реально задумался а покупке Shild TV pro - останавливает только то, что времени играть дома не будет. Опять.
+++
Про смешную картинку. Реально, без шуток, мои ассоциации при стартовой линейки PS:
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/04/06/12/14915101482632965.jpg
Я честно никого не хотел обидеть

Да, ну и чтобы расставить все точки над i. Я на старте ни одну консоль сейчас покупать не буду. Всё, дальше только ощущениями от игр делюсь.

Illusiveman
28.09.2020, 11:21
Можно. А куда его ставить? Башню у ТВ городить?
Мы тут как-то уже с одним консольщиком обсуждали эту тему. Я ему предложил протянуть от ПК HDMI провод, на что он мне ответил что в его особняке уже все кабели проложены и штрабить стены он не будет.
Думаю у более простых людей прокинуть 15 метров кабеля от ПК до тв проблем не возникнет. Я в принципе так и сделал.

Далее, про башни у ТВ. Ну а что такого? Купить Midi-Tower корпус и туда всё влезет. Поставить его у ТВ, можно подобрать под дизайн и т.д. Не вижу в этом проблем. Дороже - да. Зато в несколько раз функциональнее, производительнее и с точно такими же играми, большинство из которых и вовсе можно бесплатно поставить.


Так как времени играть дома нету практически
В таком случае для чего тут вообще обсуждать консоли и пк? Играй себе спокойно в эмуляторы в электричке. Никто ж не против. Для этого свитч есть, который наверняка можно "сломать" и накатить на него тонну всего. Вон, на него выпускают игры 5-10 летней давности и мариобои только рады этому.


Всё, дальше только ощущениями от игр делюсь.
От игр на эмуляторе?


Реально, без шуток, мои ассоциации при стартовой линейки PS:
Но она хотя бы есть. В отличии от конкурентов.
Я сам не особо рад, всё надеялся что гран туризмо 7 хотя бы лаунч тайтлом сделают.

MarkizzZ
28.09.2020, 11:42
Думаю у более простых людей прокинуть 15 метров кабеля от ПК до тв проблем не возникнет. Я в принципе так и сделал.
Опять же, если есть куда ставить. Я уже долгое время сижу дома исключительно за ноутом и комп как таковой не нужен, соответственно и места нет для ПК нормального. МИДИ-башни так себе по дизайну. Неплохие кубики есть или плоские коробочки, но не всё в них влезет.

От игр на эмуляторе?
А это что, не игра получается?

Illusiveman
28.09.2020, 11:52
А это что, не игра получается?
Не, не. Игра. Я сам жду когда допилят эмуль бокса чтобы в Lost Odessy поиграть.


Опять же, если есть куда ставить. Я уже долгое время сижу дома исключительно за ноутом и комп как таковой не нужен, соответственно и места нет для ПК нормального. МИДИ-башни так себе по дизайну. Неплохие кубики есть или плоские коробочки, но не всё в них влезет.
Ну тут спорить не буду. Не знаю у кого какие дизайны в гостиных. У меня например такой вот куб.

https://c.dns-shop.ru/thumb/st1/fit/wm/1486/1453/aa68cf5eb8cd76f9742d9ea1f4648b2f/d87bd552179edfb9bfd8f9b9fa7c3d8de80fd46bb43f3838f6 4190966aa6937e.jpg

MarkizzZ
15.10.2020, 11:48
Расширил свой консольный парк. Прикупили с женой Nvidia Sgield TV, правда версия 2017 года, с геймпадом.
Теперь у меня есть консоли:
PSone
PS2 - эмулятор вызывает вопросы
Dreamcast
GameCube
PSP.
Это только интересные мне консоли, на которые точно есть рабочие эмуляторы на андройд. Теперь ещё больше могу неиграть.
Кстати, xbox уже не включал несколько дней, всё прекрасно смотрится через Shield, картинка, кстати, лучше чем на коробке. Кажется мне, что видео как-то обрабатывается приставкой.

ShadowJackJC
11.12.2020, 14:48
Киберпанк на обычных ПС4 и Х1 почти неиграбелен (выглядит как игры с ПС3, выдает 10-15 ФПС), на Х1Х и ПС4 про чуть более играбелен, но выглядит хреново. На ПС5 и ХсХ играется более менее, но выглядит как игра прошлого поколения. На ПК К2077 отличная игра.
Если у вас нет игрового ПК (не обязательно топового нового), то стоит подождать с прохождением Киберпанк до выхода некстген патча на консоли нового поколения. С консолями прошлого поколения лучше вообще воздержаться.
Такие дела.

MarkizzZ
14.12.2020, 11:47
Стрнная игра киберпак2077. На консолях нового покеления выглядит как игра позапрошлого поколения. Вспоминаются страдания школьников по круизису. Похоже, у каждого поколения своё круизис)

Illusiveman
14.12.2020, 13:29
На консолях нового покеления выглядит как игра позапрошлого поколения
Игры для нового поколения нет. Она запускается по обратной совместимости. По-моему это очевидно.

Leggim
14.12.2020, 13:57
MarkizzZ, релиз на новое поколение - 2021 год

Mr.Nick
24.12.2020, 13:50
Приветствую!
Вопрос к обладателям Бокса, есть такое приложение HDR Game Calibration оно настройки калибровки хранит только у себя в системе или на телевизоре тоже сохраняет, скажем на источнике к которому подключена консоль( в моем случае это HDMI 1, режим игра)?

ShadowJackJC
25.12.2020, 21:17
Приветствую!
Вопрос к обладателям Бокса, есть такое приложение HDR Game Calibration оно настройки калибровки хранит только у себя в системе или на телевизоре тоже сохраняет, скажем на источнике к которому подключена консоль( в моем случае это HDMI 1, режим игра)?
Бокс не может менять настройки телевизора, это исключительно настройки вывода изображения боксом.

MarkizzZ
24.12.2021, 11:08
Добрался тут наконец-то до Mass Effect Legendary и что-то я нихрена не понимаю: где улучшение графики в МЕ1? Когда гонял в аналогичный Halo там можно было прям "на лету" сравнить. А тут вообще не понятно.