PDA

Просмотр полной версии : Геймеры, видеоигры и все что к этому относится


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39

MarkizzZ
30.03.2020, 21:35
ShadowJackJC, то, во что я играл 20 штоле лет назад на ПК, то есть первые 20-30 минут игры - повторяет. То есть я оригинал не проходил. А то что сейчас прошёл очень показалось похоже. Атмосфера, имхо, передана на 100%

Illusiveman
30.03.2020, 21:40
ShadowJackJC, то, во что я играл 20 штоле лет назад на ПК, то есть первые 20-30 минут игры - повторяет. То есть я оригинал не проходил. А то что сейчас прошёл очень показалось похоже. Атмосфера, имхо, передана на 100%
Я вообще не понимаю где в ремейках новая игра. Это тот же самый резидент который перевели под стандарт 4-ой части с его камерой из-за плеча. Схема уровней, сюжет и прочее всё тоже самое.

ShadowJackJC
31.03.2020, 23:28
Я вообще не понимаю где в ремейках новая игра. Это тот же самый резидент который перевели под стандарт 4-ой части с его камерой из-за плеча. Схема уровней, сюжет и прочее всё тоже самое.
Даже экранизации одних и тех же книг являются разными фильмами, и никто никогда не называет их одним и тем же.
Игра с принципиально другим геймплеем (ОН ВООБЩЕ ДРУГОЙ) - та же самая. Угу.

о, во что я играл 20 штоле лет назад на ПК, то есть первые 20-30 минут игры - повторяет.
Ну включи сейчас Резик 2 и сравни насколько это одинаковые игры.

MarkizzZ
01.04.2020, 00:33
ShadowJackJC, зачем включать? Чтобы опять почувствовать унижение или этот безотчётных страх? Или чтобы понять, что графика не огонь, геймплей так себе, да и игра, в общем-то не та, что я помню и разрушить чудный мир детских воспоминаний? Ну нет)

Illusiveman
01.04.2020, 13:33
Игра с принципиально другим геймплеем (ОН ВООБЩЕ ДРУГОЙ) - та же самая. Угу.
Это не другая игра. Это ремейк старой игры. Как ремейк может быть новой игрой если это ремейк старой игры?

ShadowJackJC
01.04.2020, 17:07
Как ремейк может быть новой игрой если это ремейк старой игры?
Если ремейк меняет ключевые вещи произведения, то это становится самостоятельным произведением по мотивам оригинального. Геймплей для игры это вообще основная составляющая, потому что без геймплея видеоигра превращается в любое другое медиа. Тут помимо точечных изменений по другим составляющим, полное изменение геймплея. Я фиг знает, как тебе ещё объяснить. Есть огромное количество игр, которые под разными названиями, но гораздо больше похожи друг на друга чем РЕ2 и РЕ2 Римейк, например Анчартед 2 и 3, но никто не называет их одинаковыми играми.

Illusiveman
01.04.2020, 18:30
например Анчартед 2 и 3
Если бы я бегал в 3 части по локациям второй игры, где сюжет, персонажи, задачи, цели и загадки такие же, то это была бы одна и та же игра.
В случае с ремейками резидента игру перевели в геймплей как в 4 части и на новый движок. Цели, задачи, персонажи, сюжет, это всё старая игра.

ShadowJackJC
02.04.2020, 00:58
перевели в геймплей как в 4 части
Нет.
Цели
Что?
задачи
Чего?
персонажи
Визуальный дизайн другой.
сюжет
Большей степенью да.
локациям второй игры
Ну ну
https://gearnuke.com/resident-evil-2-remake-map-design-comparison/

ShadowJackJC
02.04.2020, 19:45
Кстати РЕ3 римейк по ходу не очень удался. Игру сильно ругают.

Leggim
03.04.2020, 10:47
Сейчас в сторе Fallen order за 2200 отдают по скидке. И RE 2 за копье (чуть больше 1000, по-моему)

MarkizzZ
03.04.2020, 11:26
ShadowJackJC, так же как и старый. То есть по сути вышел больше шутер чем хоррор, хотя в оригинале так оно и было. Скорее всего люди ожидали "re2r на максималках", получили именно что качественный ремейк, то есть больше экшн чем хоррор. Оценил демку, и кажется мне что так там всё и есть. 60$ дорого, подожду скидки, но то что я там увидел - мне понравилось.

Illusiveman
03.04.2020, 14:53
https://www.youtube.com/watch?v=ERgrFVhL-n4
ERgrFVhL-n4

Wesker
04.04.2020, 19:22
Прошел римейк Resident Evil 3.
Очень и очень понравился.
Джилл няшная, различные формы Немезиса клевые по дизайну.
Единственный минус не очень большая продолжительность.
Первое прохождение на нормале заняло семь часов, но меня это вполне устроило.
Насколько я помню и оригинал был не особо длинным.
И честно говоря не очень понимаю недовольных игрой.

MarkizzZ
04.04.2020, 22:34
Wesker, поддерживаю. Оригинал имел те же проблемы относительно оригинального re2, что и ремейк относительно re2r.

Illusiveman
11.04.2020, 13:26
А мы и не заметили!

https://sun3-11.userapi.com/YscexQSAFVNYiWfb2iefa9LS0x3pexB8O-ZlMA/60lg8ntQ5f0.jpg

ShadowJackJC
12.04.2020, 13:08
Прошел Деф Стрэндинг.
Кодзима великий гейм дизайнер и идеи генерит отличные, но вот относительно сценариев, ему надо перестать играть первую скрипку. Провалами уровня Кейджа конечно не пахнет, но вот эти переобъяснения и разжевывание на уровне для дэбилов напрягают.
До платины осталось собрать чипы, если честно довольно лень, посмотрим как пойдет.

Illusiveman
16.04.2020, 15:39
Как же я устал от этих ремейков. Ну сколько можно то? Кто новые игры делать будет?

https://cdn.igromania.ru/mnt/news/a/c/5/f/c/1/92801/html/more/db36082a679a3d63_1920xH.jpg

Rive20
16.04.2020, 18:57
А зачем новые? Достигли плато во всём, вот и едем на былых успехах до какого-нибудь бума, если повезёт.

MarkizzZ
17.04.2020, 10:12
Illusiveman, wasteland 3 на подходе, Phoenix Point уже вышел, на ПК правда, но всё ж играть можно, hellblade 2 вроде в этом году должен быть это вот только то, что сразу в голову пришло. Или такие игрушки сложные очень? Или графония недостаточно?

ManWithNoName
17.04.2020, 11:46
может быть тризеро сделают такой дизайн костюма в 1/6)

Illusiveman
17.04.2020, 12:46
Вообще конечно забавно наблюдать как все орали что розница им не нужна, а оказалось что она не нужна только единицам хардкорных игроков. Сони боятся выпускать свои игры без возможности купить игру в магазине а не онлайн. И их можно понять. Многие покупают то - что можно потрогать ну или перепродать, дать другу, неважно.

Думаю всё переедет на позднее лето, начало осени. А с нашими ценами, и вовсе мало кто будет способен купить игру на старте за 4490 рублей. Мы в дерьме, господа. Остаётся только играть во всякие Phoenix Point.

MarkizzZ Если hellblade 2 выйдет на старте нового ящика - я очень сильно удивлюсь. Ну а пока единственное во что есть вера что почти всё готово и переноса не будет - это киберпанк. В эту игру можно будет спокойно залипнуть до прихода некст-гена.

А я пока играю в HALO. Только что перепрошёл первую часть на повышенном уровне сложности. Было чертовски увлекательно. На днях команда любителей выпустит таки свою озвучку РИЧ, и я снова уйду в эту вселенную. Спасибо майкам что спустя 20 лет дали возможность пекарям поиграть в эту превосходную серию!

Wesker
17.04.2020, 21:01
А я наконец засел играть "Жизнь После".
И мне очень нравится.

Illusiveman
17.04.2020, 21:09
И мне очень нравится.
Слышал что игру конкретно починили, и она теперь не фризит как тварь.
Приятной игры!

Wesker
17.04.2020, 21:33
Слышал что игру конкретно починили, и она теперь не фризит как тварь.
Приятной игры!
Никаких проблем пока не замечено.
Никаких глюков не было.
Я правда не знаю насколько далеко прошел по сюжету, вторую большую локацию открыл, Бухаря лечиться привез. ))

Спасибо за пожелание. ))

Illusiveman
17.04.2020, 21:34
Никаких проблем пока не замечено.
Никаких глюков не было.
На значит и правда фиксанули. Потому что на старте это всё было на грани того чтобы всё бросить. Постоянные тормоза при езде на мотоцикле как будто я играю на ПК и игре не хватает памяти.

a.d.
18.04.2020, 03:08
А я наконец засел играть "Жизнь После".
И мне очень нравится.
мне первый раз когда засел совсем не зашла, забросил почти на два месяца. а потом как-то посидел вечерок.. и почти 2 недели не отлипал, пока не прошёл.

вот сейчас такая же фигня с Падшим Орденом - который вечер не могу заставить себя хотя бы час поиграть в неё. зато откопал в плюсе Архам Найт :)

Rive20
18.04.2020, 12:13
А я тут, спустя почти полтора года, как начал ))) прошёл God of War 4... )

Был, в приниципе, перерыв в гейминге, и не только в этом дело. Нахожусь под странными противоречивыми впечатлениями после прохождения, от одновременного осознания всего чудовищного величия данного проекта и тем, что при этом, в игру совершено не тянуло, я заставлял себя в неё играть. Однозначную причину этого я так и не вывел. Предполагаю, все-таки, некое отсутствие баланса между многочисленными геймплейными составляющими, дополненными странным сюжетом. Где в канву былых Hack&Slash забав, лихо заигрывающих с мифологией, попытались засунуть серьезные житейские вопросы.

Illusiveman
18.04.2020, 12:33
вот сейчас такая же фигня с Падшим Орденом - который вечер не могу заставить себя хотя бы час поиграть в неё
Я заставил себя пройти эту поделку, раз уж начал.


Нахожусь под странными противоречивыми впечатлениями
Я тоже. После такого яркого и насыщенного триквела, нам дали симулятор бродилки где никто никак ничего не рассказывает. С самого начала игры все буквально в недоумении как Кратос сюда попал, как смог выжить, как чёрт возьми это работает что он взял и оказался в совершенно другой мифологии. Его вроде бы никто не трогал, сыном он не занимался, жену не показали, потом припёрся какой то татумэн и всё. Чё к чему спрашивается? Где он все эти годы был? Рассказы говорящей головы начинают утомлять по ходу. Просто не понимаю, для чего надо переться и ТАК РИСКОВАТЬ ради того чтобы развеять прах раз пацан совершенно не готов к такому дерьму.

В общем, Барлог ушёл в какие то лютые дебри которые одному ему и ясны. Надеюсь хоть в сиквеле будет то, за что все так любили бога войны.

Rive20
18.04.2020, 15:39
Illusiveman Всё так, совершенно не вяжется весь этот напускной трагизм и безнадёга с уровнем бого-существ. Я до этого ничего про Кратоса не знал, даже гуглить пришлось, бог он или нет, почему меня чмыри начального уровня убивают... Какого хера столько условностей, как будто мы в балагане участвуем. Можно было бы всё объяснить, сделав кратоса смертным по сути, например, но нет.

Ладно, помимо сюжета у меня и к боёвке претензии. Это первая игра, после которой я расхотел быть задротом. На выше среднего имеют все по полной, и никак не получается приноровиться, на уровне нейро-тактильной связи, как в том же Ведьмаке. Умения не очевидны вообще, прошёл всю игру не прокачав ничего, стал качать только для боёв с Валькириями. Там вообще мрак.

Illusiveman
18.04.2020, 15:55
прошёл всю игру не прокачав ничего, стал качать только для боёв с Валькириями
Валькирии это ваще хохма. Чувак завалил Зевса, а ему наволяла какая то Валькирия.

Да и вся эта натужная драма с сыном... он постоянно его спрашивает а где ты был всё это время, почему мной не занимался, а Кратос молчит, потому что авторы сами понятия не имеют.

Rive20
18.04.2020, 16:35
Что Валькирии..., меня по-началу на "Боге войны" имели первые драугры. Когда я научился играть, пройдя почти всю игру на среднем, попробовав опять этот уровень сложности, они меня опять имели)). Просто несбалансированность.

Да сюжет - это просто один сплошной пробел. Все старания сценаристов ушли в притянутые за уши "Отцы и дети".

Illusiveman
21.04.2020, 12:13
Внимание, если вы всем сердцем и душой любите первую часть, то после прочтения у вас может разорвать задницу. Дракман, ты там совсем ебо-бо?

https://gamemag.ru/news/145041/last-of-us-cult

Leggim
21.04.2020, 12:20
Illusiveman, Если это правда, то ни копейки от меня в копилку не получат. Совсем рехнулись уже, уроды

Illusiveman
21.04.2020, 12:27
Leggim Я чёт совсем приуныл. Понятное дело что всё это сделают очень эмоционально и все скажут "Ах", но блин... Во всём этом меня больше всего интересует реакция Джоэла. Он ведь дядька старых правил.

Ну и теперь хоть ясно, почему Элли режет всех с такой яростью. Как сказал мой друг: "я настолько привязался к ней во время первой части, что мне буквально больно видеть во что они её превратили. Как будто моя дочь пришла и сказала "Папа, я не такая как все". И ты теперь сиди и живи с этим".

Теперь мне стало еще больше понятно, почему Стрейли оттуда слинял. А Дракман конечно красавчик, выполняет заказ и ваще не парится. Хотя может он сам настолько отбитый что всю это херь придумал и умудрился пропихнуть до глав Сони.

Еще забавно, что Бейкер тоже сказал что игра разделит всех на два лагеря. Кто-то будет её ненавидеть. АХахахахаха, Leggim вступаем в клуб хейтеров.

Rive20
21.04.2020, 12:55
А стоило это вообще читать-то? Я остановился. Что реально так плохо?

Illusiveman
21.04.2020, 13:01
Что реально так плохо?
Если ты девочка/женщина лезбиянка, то всё круто. Игра года, 10 из 10. Сможешь прочувствовать всю боль Элли, её утрату и тот гнев который движет ею.

Лично мне отвратительно видеть, как ТАКИЕ мощные ресурсы были попросту просраны ради такого сюжета. Видимо будут выжимать слёзы всеми возможными способами.

Leggim
21.04.2020, 14:50
Illusiveman, ну я искренне желаю всем проектам, которые сделаны под контролем фашистов SJW - гореть в аду и сгинуть в небытие. Хорошую историю первой части умудрились разбавить прям всем, чем только можно. Главные герои - девочка-лесба, ее кокнутая подруга иранка или полуиндуска и дружок азиат. Главные враги - белые х....зи, ой, простите, тупые угнетатели-христиане) Штамп на штампе. Дошло до такого маразма, что когда вышла игра Fallen order, все удивлялись, что главный герой - это рыжий пацан (и возмущались). Да пошли они все в...!

Illusiveman
21.04.2020, 15:03
Да, походу в этой игре есть всё. Не хватает пока только классических геев негров. А так есть и лезбиянка, и би, и азиаты, и перекаченная баба.
Я всё таки надеюсь на адекватность нашего игрового сообщества и что критика подобных сюжетов не заставит себя ждать. Пускай игра и будет крутой как игра. По механикам и проработке деталей. Всё таки её ноти дог делает.
А Дракман конечно теперь главное зло.

Rive20
22.04.2020, 22:01
Ясненько)

Прочитал-таки данный гхм... слив. А что вас так разбомбило-то? Мы же это всё с первым появлением носатой отванговали и обсосали. У кого-то оставались сомнения...?
Я давно понял и принял, что мы будем отыгрывать месть лезбухи во всевозможных толерантных декорациях. Пофиг уже, всё давно ясно с этим миром ...)

ShadowJackJC
23.04.2020, 01:58
Г-ди, ещё в допе к первой части было про лесбийские наклонности Элли, вы из бункера вылезли там, недовольные, или как?
Такое впечатление, что разработчики обязаны отрабатывать только повестку, удобную исключительно вам.

я настолько привязался к ней во время первой части, что мне буквально больно видеть во что они её превратили. Как будто моя дочь пришла и сказала "Папа, я не такая как все
Хорошо, что Джоэл хоть настоящий мужик, который Элли действительно любит.

Wesker
23.04.2020, 09:55
Г-ди, ещё в допе к первой части было про лесбийские наклонности Элли, вы из бункера вылезли там, недовольные, или как?

Лучше и не скажешь.
Вот тоже не понимаю, чего все так возбудились?

Illusiveman
27.04.2020, 14:13
В сеть утекло большое количество спойлеров к грядущей The Last of Us Part II.

Кому всё ещё интересен проект, будьте аккуратны. Слиты довольно мощные кадры.
Поправочка. Слили вообще весь сюжет. Лол.
Поправочка №2. Там аж куски геймплея слили. Это просто эпик фейл. Как так-то? Походу игру тестируют на удалёнке, и оттуда и сливы.

Leggim
27.04.2020, 16:41
Illusiveman, А можешь под кат парой строк спойлеры покидать, если успел посмотреть? Краткий отзыв, который я прочитал, был: "ЛГБТ, ЛГБТ, белые мрази, ЛГБТ и смачный плевок в лицо всем поклонникам первой серии") А то активно удаляют, не могу найти сюжеты

Illusiveman
27.04.2020, 16:50
1. Помимо Элли, вторым основным и играбельным персонажем станет Эбби. (Та накаченная женщина из второго трейлера, которую многие принимали за Анну, мать Элли). У одного из хирургов, убитых Джоэлом из первой части, была дочь. Ей как раз и является Эбби.
2. Резня светлячков разрушила всю ее жизнь, и с тех пор она искала мести.
Она знает, кто такая Элли из-за того, что ее отец говорил об их попытке вылечиться и из записей "Цикад".
3. На поселение Элли нападает тот самый культ из геймплейного ролика. Элли, Джесси и Дина отправляются их найти и уничтожить. В дальнейшем, Джесси погибнет. Элли, все больше погружается в цикл насилия, ее путь приводит ее в Сиэтл. Там же, ее настигнет Джоэл, с которым у Элли теперь натянутые отношения.
3. В дальнейшем, Эбби находит Элли, потому что она тоже была в конфликте с культом, и знает где их лагерь. Когда Элли охотится на Культ в Сиэтле, Эбби и ее группа нападает на Элли с Джоэлом.
4. Эбби собственноручно убивает Джоэла, забирает Элли обратно в лагерь, обсуждая, что с ней делать, так как при всей своей ненависти, она не винит ее в резне
5. Элли убивает охраняющих ее людей, чтобы сбежать, и теперь Эбби мотивирована выследить ее.
6. Вторую половину игры, Эбби проводит в погоне за Элли
7. Элли продолжает охотиться на культ, а ее ненависть к врагам, продолжает стремительно расти. В то же время, мы преследуем ее в роли Эбби.
8. В конце концов, Элли и Эбби сражаются, причем в этот момент играть мы будет за Эбби. А Элли полностью станет чуть ли не антагонистом. В ходе схватки, Элли погибает. Эбби уходит, понимая, что на самом деле она не" выиграла " каким-либо значимым образом, поскольку все, что она сделала, это пожертвовала еще больше своими близкими ради того, чтобы убить Джоэла, а затем и Элли, которые к слову, делали то же самое.
9. В эпилоге, мы видим, что оставшиеся в живых друзья Элли, теперь будут охотиться за Эбби, тем самым говоря о том, что "цикл насилия и мести" продолжает свою жизнь, и это никогда не закончиться в этом мире.

Leggim
27.04.2020, 16:56
Illusiveman, спасибо! Боже, какая же чушь) И ведь сто процентов станет игрой года. Повторится ситуация, как с Черной Пантерой: интереса ни у кого не вызовет, но будут пиарить, как нечто новое, невообразимое и революционное.

Illusiveman
27.04.2020, 16:59
Leggim
Я думаю скоро еще больше видосов сольют, раз у кого-то есть такой доступ. Тем более до выхода еще бы целый месяц оставался если бы не вирус, а так пока даже даты нет а мы уже всё знаем про игру.

Что будет делать сони, очень интересно.

Illusiveman
27.04.2020, 20:11
The Last of Us: Part II выйдет 19 июня, а Ghost of Tsushima отложили до 17 июля.

Rive20
27.04.2020, 20:58
The Last of Us: Part II выйдет 19 июня, а Ghost of Tsushima отложили до 17 июля.
Ну вот, благая весть) Значит всё налаживается, а крику-то было))

Illusiveman
27.04.2020, 21:00
Ну вот, благая весть) Значит всё налаживается, а крику-то было))
Не понимаю что им дадут эти 20 дней.

ShadowJackJC
27.04.2020, 22:29
интереса ни у кого не вызовет
Уже сейчас заметно отсутствие интереса.

Rive20
28.04.2020, 00:36
Я к тому, что видел херову тучу обсуждений около игровых блогеров, что мол отменили до бесконечности, физические носители с игрой продавать некому, бла бла, всё плохо... И тут на - 1 месяц перенос всего )))))).

А по поводу лезбиянства... )) Конечно интерес упал сильно (покупать не побегу), хоть это и не новость никакая. Скорее с принятием известного факта он и упал. Так уж сложилось, что волей-неволей я в играх всегда примеряю образ главного героя на себя, стараюсь сопереживать и отыгрывать. Здесь как-то ничего примерять не хочется.

ShadowJackJC
28.04.2020, 00:54
Здесь как-то ничего примерять не хочется.
Так в чем проблема, и тебе и Элли нравятся девушки :)

Illusiveman
28.04.2020, 13:33
Люди негодуют! Рокетмена почему то порезали в прокате. А тут всем резко стало пофиг.

https://sun3-11.userapi.com/c206724/v206724892/109537/aF4eAfWrvhw.jpg

Так в чем проблема, и тебе и Элли нравятся девушки
Проблема в том что Rive20 не 19-летняя девочка. Только и всего.

Rive20
28.04.2020, 13:52
Мне, как мужчине - да. Но отыгрывать переживания мужиковатой лезбиянки - извольте.
И да - всё это было известно, но это был небольшой спинофф к первой игре, когда на всё это смотрелось сквозь пальцы.

Illusiveman
28.04.2020, 13:55
Прости нас, Брюс, мы всё просрали.
Как же я жду новостей, что этот мужик работает в какой нибудь другой студии над чем-то крутым.

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2018/01/21/964414/maxresdefault.jpg

ShadowJackJC
28.04.2020, 21:05
Но отыгрывать переживания мужиковатой лезбиянки - извольте.
Собственно Ласт оф Ас никогда и не был игрой про отыгрыш, это ж не РПГ. Это обычная история, за которой нам предлагают следить и возможно испытать эмпатию, а не история, которую ты строишь сам, хотя бы частично.
Проблема в том что Rive20 не 19-летняя девочка. Только и всего.
Может он тысяче с гаком летний ушедший на покой бог войны из греческого пантеона? Или бывший сотрудник полицейского спецназа, которому львиную долю частей тела заменили на кибернетические протезы, без его на то согласия? Или опытный агент Дельты, у которого едет крыша на фоне бушующего ПТСД?
Или ты мне сейчас всерьез будешь заливать, что примерить на себя ПТСД и убийства сотен людей легче, чем переживания 19-летней лесбиянки (которые в корне от переживаний 19-летнего влюбленного любого пола отличаться не будут).
Если ты реально так считаешь, то все плохо.

но это был небольшой спинофф к первой игре, когда на всё это смотрелось сквозь пальцы.
А потом она должна была одуматься и уйти мутить с мужиками или как?
Главное никто не видел главной проблемы Ласт оф Ас 2, которая была в том, что не надо было продолжать законченную хорошую историю, а просто начать другую в том же мире. Но нет, бугуртить начали на лесбиянок, лол.

Прости нас, Брюс, мы всё просрали.
Конечно, ведь Анчартед 4 был сценарной глыбой, на которую все должны равняться. А вся тетралогия про Нейтана Дрейка это лучшее, что случалось в игровой индустрии. Такая замечательная история про дятла и чудака на другую букву, который уничтожает жизни, памятники культуры и архитектуры, и которому все сходит с рук, потому что он шутит. Ух блин.

ПС мне рассказали что проблемы там отнюдь не в лесбийстве и сжв, а в целом в жутком сценарии. В это я охотно верю.

Illusiveman
28.04.2020, 21:29
Собственно Ласт оф Ас никогда и не был игрой про отыгрыш
Многие примерили на себя образ отца, который потерял дочь. Это понятно всем и каждому. А кому-то даже очень близко. Переживать за девочку-лесбиянку куда как сложнее.


то все плохо.
Всё еще хуже чем тебе кажется.


не надо было продолжать законченную хорошую историю, а просто начать другую в том же мире
До показа поцелуя все и говорили что зачем продолжать историю, но Дракман заявил что у них очень крутая идея для сиквела, мы всё знаем, будет эпик. И все поверили.


Конечно, ведь Анчартед 4 был сценарной глыбой, на которую все должны равняться
Учитывая те условия и сроки за которые была сделана игра, практически с нуля, это вызывает уважение. Как в плане работы с персонажами там и в общих чертах.
Игру должны были делать авторы 3 части, а не авторы ласт оф ас.

Ну и теперь я практически уверен что Брюс многое привнёс для ласт оф ас. И если бы не он, не известно какой была бы игра.

Ну и еще раз, такие люди с таких постов просто так не уходят.

ShadowJackJC
28.04.2020, 21:52
Ну и еще раз, такие люди с таких постов просто так не уходят.
Устают и уходят. В той культуре это как раз нормально, они же не японцы или русские.

Учитывая те условия и сроки за которые была сделана игра
Конечному потребителю на это должно быть плевать с высокой колокольни. Ладно бы игру делали энтузиасты, которые ради это заложили свой дом и машины (см Хеллблейд например), а не огромная студия на бюджеты Сони.

Illusiveman
28.04.2020, 21:59
Устают и уходят.
Или просто так всем говорят, потому что на самом деле всё куда как хуже. Творческие разногласия и т.д. Может быть у него было своё видение, которое никак не вяжется с тем что наворотил Нил? А Нил фигура куда как важнее и нужнее в сони. Не зря его главой студии назначили же. Но мы этих причин разумеется никогда не узнаем.


Конечному потребителю на это должно быть плевать с высокой колокольни.
Да, об этом я не подумал. Но даже если не знать всех проблем, игра получилась офигенная. У меня только к сюжету одна претензия.

Я думал что действительно Сэма заставили искать клад и у него не было выбора. И я ждал того момента когда Алькасар придёт за своим.

ShadowJackJC
28.04.2020, 22:18
Или просто так всем говорят
Тоже возможно. Но история с Анчем 4 действительно была очень убийственной и уйти после такого, чтобы подлечиться, тоже правдоподобно.

Illusiveman
29.04.2020, 11:07
Нил Дракманн за последнее время получил тысячи сообщений разного характера, а ответом в соц.сетях стала цитата Курта Кобейна:

«У меня есть просьба к фанатам. Если кто-то из вас по каким-либо причинам ненавидит гомосексуалистов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте нам одолжение... Оставьте нас бл**ь в покое! Не приходите на наши концерты, не покупайте наши альбомы».

Начало положено.

Rive20
29.04.2020, 11:14
Многие примерили на себя образ отца, который потерял дочь. Это понятно всем и каждому. А кому-то даже очень близко. Переживать за девочку-лесбиянку куда как сложнее.

Очень правильные слова. А еще мужчины, потерявшего смысл жизни, всяческие моральные ориентиры (Джоел - "я был по разные стороны баррикад"),но сумевшего увидеть свет в этой девочке, собрать себя по кусочкам, найти смысл ради чего жить, переродится... Классика!
Именно это и было близко множеству людей, именно Джоел, и его путь, а Элли, как очень важная составляющая. Вот эти близкие сопереживания герою я, и, может не совсем корректно, назвал отыгрышем, понятно что это не РПГ...

Illusiveman
29.04.2020, 11:24
Rive20 Всё так, всё верно.

Leggim
29.04.2020, 17:58
Нил Дракманн за последнее время получил тысячи сообщений разного характера, а ответом в соц.сетях стала цитата Курта Кобейна:

«У меня есть просьба к фанатам. Если кто-то из вас по каким-либо причинам ненавидит гомосексуалистов, людей с другим цветом кожи или женщин, пожалуйста, сделайте нам одолжение... Оставьте нас бл**ь в покое! Не приходите на наши концерты, не покупайте наши альбомы».

Начало положено.

Ждем новости: "Нил Дракманн покинул должность креативного директора Naughty Dog"?) Но не из-за его защиты обездоленных и слабоумных, а из-за будущего провала, некогда всеми ожидаемой, игры. Помнится, режиссер Терминатора 6 - тоже был довольно смел в высказываниях перед премьерой

Illusiveman
29.04.2020, 18:18
Leggim
До сих пор в шоке от этих событий. Он такой всегда был или недавно что-то поменялось в сознании? Хотя у сони почти вся верхушка власти сменилась. Так что можно ожидать только ухудшения ситуации.

ShadowJackJC
30.04.2020, 01:04
возможны спойлеры к Ласт оф ас 2
https://i.imgur.com/A2yinOy.png

ShadowJackJC
30.04.2020, 06:35
Безумно крутой и интересный материал на околоигровую тему - об игровой журналистике в России, начиная с лохматых времен.

https://dtf.ru/retro/124669-istoriya-igrovoy-zhurnalistiki-v-rossii

Illusiveman
30.04.2020, 15:13
И снова печальные новости по The Last of Us 2. Теперь для российских фанатов.
Элли у нас снова будет озвучивать Лиза Мартиросова. Опять.
Так же, в дубляже принял участие Поперечный. Печально что вместо профессиональных актёров дубляжа берут вот этих людей.

ManWithNoName
30.04.2020, 16:22
сегодня в 18 00 по Московскому времени анонс трейлера нового "ассасина" рагнарёк.

Rive20
30.04.2020, 16:24
Фак, ну если без Всеволода Кузнецова, то вообще пипец... Всего лишили.

Illusiveman
30.04.2020, 19:35
https://www.youtube.com/watch?v=-GvDTvLRe3k

-GvDTvLRe3k

Illusiveman
03.05.2020, 21:43
Весь вечер вытирали с другом слёзы ностальгии в Streets of Rage 4. Это было круто. Хотя сама игра и быстро очень проходится, будто взял картридж и засел вечером перед теликом поиграть.

Всем кто в теме, крайне рекомендую. Вещь приятная и явно стоит своих 400 рублей в стиме. А другу можно игра стримить.

https://cdn.igromania.ru/mnt/articles/6/5/d/8/8/1/31295/preview/b67506918a0dd492_1920xH.jpg

ShadowJackJC
04.05.2020, 05:29
Вещь приятная и явно стоит своих 400 рублей в стиме. А другу можно игра стримить.
Зачем, если в стимовской версии есть полноценный встроенный рабочий онлайн кооп на 2 игроков? В Гоговской, кстати, такого нет.

Illusiveman
04.05.2020, 12:25
Зачем, если в стимовской версии есть полноценный встроенный рабочий онлайн кооп на 2 игроков?
Чтобы второй игрок не покупал игру.

Illusiveman
06.05.2020, 17:23
https://www.youtube.com/watch?v=vhII1qlcZ4E

vhII1qlcZ4E

MarkizzZ
07.05.2020, 00:02
Уже 2 или 3 дня езжу по болотам в mud runner. Хоть так можно погулять по улице. Не могу понять только одного: как эта игра может занимать всего 2,5 ГБ?

Illusiveman
07.05.2020, 15:04
Играю в ремейк ФФ7 и думаю, когда же он уже закончится. Как то всё очень уныло и скучно. Сплошная беготня по коридорам и боёвка где у меня устал палец жать постоянно на кнопку удара. Графика на обычной PS4 просто отвратительная. Текстуры самое настоящее мыло. Как такое выпустили в 2020 году совершенно не ясно.

Самое странное, бежим мы, бежим. Хоба, ролик. Герои постояли, что-то пообсуждали, хоба, опять играть надо. Снова буквально 2 метра бежим до двери, опять ролик. Спрашивается, для чего прерывали прошлый ролик? Чтобы я лично добежал 2 метра до двери и нажал кнопку? Бред какой-то.

Вообщем, я сильно разочарован, особенно на волне обзоров что это буквально чудо и лучшая часть серии и вообще прям икона. Может я опять не туда смотрю и не вижу гениального?

Wesker
08.05.2020, 18:52
Играю в ремейк ФФ7 и думаю, когда же он уже закончится...
Может я опять не туда смотрю и не вижу гениального?
Скорее всего.

Illusiveman
08.05.2020, 19:37
Скорее всего.
Прошёл. Под конец стало всё гораздо бодрее, и боссы интересные. Но вот обрубленный сюжет это конечно полный отстой. Зачем надо было 5 часов оригинала растягивать в 20 ремейка а не сделать всю игру сразу яркой и насыщенной и не заставлять туда сюда бегать игрока по трущобам мидгарда, мне не понятно.

Illusiveman
08.05.2020, 20:16
Фак, ну если без Всеволода Кузнецова, то вообще пипец... Всего лишили.
Кузнецов на месте. Ну и Мартиросова, блин, тоже. Всё таки буду играть с субтитрами. Дубляж Элли это тихий ужас.

https://sun3-11.userapi.com/802OLDcDOv6gewe23ivXkjWAQ9xtwCL6zOb2xg/PhjvSGPgeoA.jpg

ShadowJackJC
09.05.2020, 00:15
Всё таки буду играть
А как же принципы? Как же борьба против СЖВ гвардии?

Illusiveman
09.05.2020, 10:28
А как же принципы? Как же борьба против СЖВ гвардии?
Идёт какая-то борьба?
Если с феминатором я не отдал ни копейки за просмотр фильма и потом призывал всех не ходить на него в кино, то в случае с игрой у меня нет целостной картины кроме слитых обрезков. Всё таки это игра и в неё играть надо, и про это я уже говорил. Даже при таком унылом сюжете скорее всего игра будет техническим прорывом и будет интересно играть в независимости от изначальной сюжетной цели.

Ну и потом... всегда же есть вторичный рынок. Никто не заставляет покупать игру за её полную цену. Купил, прошёл, расстроился, продал. Ну или не расстроился и коробку с игрой на полку поставил.
А деньги за билет в кино мне бы кто-то вернул?

Ну и я вангую что на метакритике будет твориться полная хрень. Примерно как когда выходил рдр2. Будет интересно посмотреть на всё это

Rive20
09.05.2020, 10:52
Конечно будем играть, и даже может быть, утирая слезу в итоге. Но в первых рядах я за этой игрой уже не побегу. Слишком уж силен вклад некоторых бородатых деятелей.

Illusiveman
09.05.2020, 10:58
Конечно будем играть, и даже может быть, утирая слезу в итоге.
Вот такие кадры лично мне снова возвращают веру в игру. Как Джоэл будет Элли учить играть на гитаре и т.д. Надеюсь такого будет много.

https://meups.com.br/wp-content/uploads/2020/05/The-Last-of-Us-2-1-1.jpg

John K
13.05.2020, 18:11
Mafia: Trilogy - Official Teaser
IAIMnrryFs8
https://youtu.be/IAIMnrryFs8

Похоже выпустят ремейк первой мафии на новом движке :eek: ждем подробностей.

ShadowJackJC
13.05.2020, 18:54
https://twitter.com/Nibellion/status/1260596238996692996

Вроде как скрины Мафия дефинитив эдишн.

Illusiveman
13.05.2020, 18:54
Круто, чё. Очередной ремейк. Спасибо!

a.d.
13.05.2020, 18:56
а что, так мало сюжетов о мафиозных семьях? я вот не особый геймер - в чём смысл этих римейков/ремастеров? настолько меньше затрат на них?

Illusiveman
13.05.2020, 18:57
в чём смысл этих римейков/ремастеров?
Зачем что-то новое придумывать? Есть крутой исходник. Омолодят и всё. Это же не новую мафию с нуля пилить.

ShadowJackJC
13.05.2020, 19:01
а что, так мало сюжетов о мафиозных семьях? я вот не особый геймер - в чём смысл этих римейков/ремастеров?
В том, что игра продает сама себя через сарафанное радио, в отличие от нового IP, который надо рекламировать.
Зачем что-то новое придумывать?
Большая часть современных геймеров в эту твою первую Мафию не играла, так что для них это считай что новая игра.
Это же не новую мафию с нуля пилить.
Уже напилили вторую и третью, спасибо, больше не надо.

a.d.
13.05.2020, 19:04
понятно, значит можно порадоваться за тех, кто ещё не играл в неё.

John K
13.05.2020, 19:26
Уже напилили вторую и третью, спасибо, больше не надо.
Согласен если вторая еще не так плоха, на мой взгляд, то в третью вообще невозможно играть. А первую с удовольствием пере пройду, уже плохо помню сюжет и миссии, была одной из первых моих игр на ПК.

Illusiveman
13.05.2020, 21:41
А первую с удовольствием пере пройду
Надеюсь миссию с гонкой оставят как есть, чтобы все прочувствовали эту боль!

John K
13.05.2020, 22:09
Надеюсь миссию с гонкой оставят как есть, чтобы все прочувствовали эту боль!
А вот гонку помню) и помню что уже в поздних версиях она была исправлена.

a.d.
14.05.2020, 02:35
https://www.reddit.com/r/GamingLeaksAndRumours/comments/fzqytj/mafia_definitive_edition_leaks_main_menu_mafia_4/

Illusiveman
14.05.2020, 16:42
Пока Фил показывает мощности своей коробки на примере майнкрафта и пятых гирь, на ПС5 подъехала реальная технодемка

https://www.youtube.com/watch?v=qC5KtatMcUw

qC5KtatMcUw

Illusiveman
14.05.2020, 23:21
То, за что я всегда любил Playstation.

Ur0pQblaZcE

ShadowJackJC
15.05.2020, 12:19
То, за что я всегда любил Playstation.
За клон Ассассинс крида и Ведьмака?

Illusiveman
15.05.2020, 12:37
За клон Ассассинс крида и Ведьмака?
За то что не боятся выпускать на рынок новые имена и бренды и не клепают миллионы сиквелов однообразных, как юбисофт, где одна игра под разными именами. Фар край, ассассин, гост рекон и дивижен.

А то что есть заимствования с других игр в открытом мире - ну и что дальше? Ты только это видишь или еще то что разработчики придумали для игры? Например отсутствие маркеров и что в качестве указателей будут какие то объекты, ветер, птицы, животные, дым.

ShadowJackJC
15.05.2020, 13:39
За то что не боятся выпускать на рынок новые имена и бренды
Какие новые имена? Сакер панч, которые 10 лет уже одно и тоже делают?
За Дримс Сони респектовать надо, а не за это.
и не клепают миллионы сиквелов однообразных, как юбисофт, где одна игра под разными именами. Фар край, ассассин, гост рекон и дивижен.
Угу. https://en.wikipedia.org/wiki/Category:PlayStation_4-only_games
А теперь расскажи мне как много тут новых крупных незаезженных релизов, ещё бы желательно с оригинальным геймплеем.
Например отсутствие маркеров и что в качестве указателей будут какие то объекты, ветер, птицы, животные, дым.
Ну это и пока единственная интересная фишка, и то вопрос на какой раз бегать за этими лисами птицами, чтобы открыть дженерик шрайн, надоест. А ветер я бы лучше видел в роли фактора влияющего на баллистику и стелс, но это ту мач ту аск от АС клона.

Illusiveman
15.05.2020, 14:13
Сакер панч, которые 10 лет уже одно и тоже делают?
Как минимум их не заставили делать очередной инфеймос. Ровно как и создатели килзона не стали делать еще один бенчмарк консоли а сделали новую игру с новым именем и сейчас будут развивать новую серию и вселенную.


А теперь расскажи мне как много тут новых крупных незаезженных релизов
А что для тебя игра с новым геймплеем? Хотя бы одна игра с 2013 года была с новым геймплеем? Что это такое - новый геймплей?


А ветер я бы лучше видел в роли фактора влияющего на баллистику и стелс, но это ту мач ту аск от АС клона
Это не симулятор жизни а игра. Нужны факторы влияющие на баллистику - играй в хардкорные шутеры.

ShadowJackJC
15.05.2020, 15:07
а сделали новую игру с новым именем и сейчас будут развивать новую серию и вселенную.
Прекрасно, но само по себе это ничего не говорит. Продолжение игры в большой серии может быть более свежим, чем крупный новый IP. Пример это АС Оригинс, который дофига как сильно перековеркал схему многолетнюю схему игр серии АС. В Гоуст оф Цусима я вижу дженерик опенворлд по модели Инфемус (деление геймплея на благородный/неблагородный, и я уверен, что открываемые скиллы будут от этого зависеть), с супергероем в главной роли, кучей вопросиков на карте. Прекрасно, если там будет хорошо работать ближний бой.
Цусиму ещё безумно нахваливают за сеттинг, типа дико оригинальный. Но АС каждую игру меняет сеттинг, и французская революция, и Египет, и Греция были ещё менее заезженными.
Хотя бы одна игра с 2013 года была с новым геймплеем?
Деф стрэндинг. Такого геймплея я даже в инди не помню, чтобы с балансировкой, инерцией тела и прочим. Одну назвал. Ну и Дримс уже упомянутый.
Это не симулятор жизни а игра. Нужны факторы влияющие на баллистику - играй в хардкорные шутеры.
Шо за бред. Я этим аргументом вообще всё что угодно тогда в играх могу оправдать.

Illusiveman
15.05.2020, 16:10
Деф стрэндинг. Такого геймплея я даже в инди не помню
Заставили постоянно держать зажатыми курки чтобы не упасть с кучей коробок - новый геймплей. Классно. Держать баланс пока Дрейк идёт через пропасть сиксаксисом тоже тогда новый геймплей. И держать джойстик в инфеймосе словно это балончик с краской, и красить стену - тоже новый геймплей.

ShadowJackJC
15.05.2020, 16:28
Illusiveman, ты просто личные эмоции не можешь от более-менее объективной реальности отделить. Да, новый геймплей. И дело не только в курках, а как это все вместе работает. Но с тобой внятно спорить практически невозможно. Тебе не это интересно, а своё яркое я показывать.

Illusiveman
15.05.2020, 17:17
ShadowJackJC, я изначально спорить ни с кем не хотел, просто меня впечатлила презентация и я выложил видео. Всё.
Спорить начал ты, это не то, то не так, тут копирка, там дженерик.

ShadowJackJC
15.05.2020, 22:09
Спасибо Эпикам за бесплатную игру, мда.
https://i.imgur.com/sFkvh6u.png

ManWithNoName
15.05.2020, 23:24
На самом деле мне Тусима тоже очень сильно показалось клоном ведьмака и ассассина.

Illusiveman
16.05.2020, 13:05
Спасибо Эпикам за бесплатную игру, мда.
7 лет прошло, а народ уронил сайт.
Ну и вроде чтобы качать халявные игру нужна какая то особая настройка защиты аккаунта через телефон или вроде того.

ShadowJackJC
16.05.2020, 18:20
Ну и вроде чтобы качать халявные игру нужна какая то особая настройка защиты аккаунта через телефон или вроде того.
Там какие то проблемы сейчас. У меня и так защищено всё, и до этого бесплатные игры без проблем забирал. На реддите пишут, что надо через другую сеть попробовать, лол.

Rive20
17.05.2020, 00:56
Цусиму посмотрел, совсем не моё, пропущу. Согласен про дженерик, причем такой поверхностный весьма. Если сравнивать с последними ассасинами, где всего дофига и возведено в абсолют. И это мы еще новую часть Settlers про викингов не видели, там и постройку поселений с менеджментом обещают подвезти ))

Illusiveman
18.05.2020, 22:56
Наверное, на протяжении года я потихоньку играл в Final Fantasy X.
И за последние дни наконец-то осилил. И хочу сказать, что это невероятно крутая игра. Самая дружелюбная и понятная для западного варвара финалка, мне кажется. Очень трогательная. Игра, на финале которой сидишь со слезами после всех приключений.

Разумеется, постоянные рандомные битвы и сама боёвка это типичная jrpg но благодаря читам на ПК даже от неё в 2020 году можно получить удовольствие, не упарываясь сильно по прокачке. Вот уж никогда бы не подумал, что глядя на все эти бесконечные ремейки, я бы хотел увидеть эту игру в обновленном варианте. Но иногда приходится окунаться в историю и представлять как это было круто в 2001 году.

Кто не играл, или кто хотел чего-нибудь особенного, не похожего на всю нашу суровую индустрию - пробуйте. Милая, трогательная история Тидуса и Юны не оставит вас равнодушными.

Отдельной похвалы заслуживает музыка. Всё таки Уэмацу гений. Главная тема пробирает до мурашек.

https://sun9-3.userapi.com/k_k1xhtEeyXmBMc50iwl_Mf-nL3lNbDIW7ymCA/FXXf6Zcpf2E.jpg

Burnsidein
19.05.2020, 15:26
Кстати для любителей старых консолей: купил себе mclassic. Отлично сглаживает (без мыла) xbox360 и вии. Такой вот донгл сзади цепляется к приставке (https://imgur.com/a/Y0bY9PS). Заметно меньше лесенок и убирает пиксели в тексте

ShadowJackJC
21.05.2020, 11:29
я потихоньку играл в Final Fantasy X
А ещё спрашиваешь зачем делают римейки.

MarkizzZ
23.05.2020, 22:44
Illusiveman, очень странно. Сам же выступал тут, стотнн понятно зачем играть в старые игры, когда есть крутые и новые игры. И тут на тебе. Что ж ты в неё 20 лет назад не играл?

Illusiveman
24.05.2020, 13:48
когда есть крутые и новые игры
Какие? Где? Все как бы в ожидании. Ничего пока нет нового.


Что ж ты в неё 20 лет назад не играл?
Ну во-первых 20 лет назад я про эту игру знать не знал. Во-вторых у меня 20 лет назад не было консоли.
По точно таким же соображениям я не играл и в хало. А если брать такие игры как Gears of War 2 или Lost Odyssey, то к большому сожалению эти игры выходили только на xbox 360 и ради этих игр я не готов был покупать консоль. И сейчас если эти игры внезапно выйдут в стим, то я первый побегу в них играть.

Illusiveman
26.05.2020, 22:37
Вся элита русского ютуба играет в The Last of Us 2. Начиная от вилсакома и заканчивая челом который режет киноленты и с приступами СПГС рассматривает трейлеры. Где тут логика, я не понимаю. Дали бы еще автообзорщикам копию игры, чё нет то?
Видимо 12 июня нас ждёт просто поток информации по игре со всех щелей. Интересно, кого смогла купить сони а кто выскажет честное мнение.

KirillWhite
27.05.2020, 12:40
Кто нибудь играл в Resident Evil 2 remake? У кого какие ощущения...?
Я примерно прошел 45-50% за Леона, и удалил игру, т.к. беготня вверх-вниз, собирая ключики до шестеренки надоела :)

ShadowJackJC
27.05.2020, 18:27
Кто нибудь играл в Resident Evil 2 remake? У кого какие ощущения...?
Одна из лучших игр прошлого года.

ShadowJackJC
27.05.2020, 18:29
Вся элита русского ютуба играет в The Last of Us 2. Начиная от вилсакома и заканчивая челом который режет киноленты и с приступами СПГС рассматривает трейлеры. Где тут логика, я не понимаю. Дали бы еще автообзорщикам копию игры, чё нет то?
Логика в том, чтобы максимально распиарить игру. Концепция Соней последние годы это "игровые блокбастеры ААА для всех, включая даже твоего батю".

KirillWhite
27.05.2020, 19:44
Одна из лучших игр прошлого года.

Мне в целом игра понравилась, но увы такие "бродилки" не мой жанр.
После удаления нашел прохождение и, как кинцо её досмотрел. :D

Illusiveman
29.05.2020, 18:38
15-7tBKVPBA

Illusiveman
03.06.2020, 17:23
16 дней до шедевра!

BKq1B9WJajA

Burnsidein
04.06.2020, 23:04
15-7tBKVPBA

Отменили. Конечно же это связано с BLM, а не из-за того что у них проблемки с консолью и штука провал (https://bgr.com/2020/04/03/ps5-release-date-performance-issues-hardware-failure-rate-rumor/)

ShadowJackJC
05.06.2020, 10:41
Burnsidein, ну так то отмены из-за БЛМ сейчас повсеместно идут по игровой индустрии и причины тому две.
Во-первых айти сфера в США довольно сильно левацкая, поэтому им надо идти по повесточке.
Во-вторых какой смысл пускать крупные анонсы и шоу в такое время, когда всё инфополе одного из основных рынков сбыта консолей (США) забито другим, просто в никуда хайпец уйдет.

Но в то, что у ПС5 серьезные проблемы, я тоже готов поверить. Слишком тянут.

Illusiveman
05.06.2020, 14:01
Burnsidein
Все компании отодвинули свои показы игр потому что тоже не готово ничего?
Многие ютуберы не стали выкладывать свои видео тоже потому что ничего не успели отснять?
Выйди из своей деревни и посмотри как работает рынок. США это ключевое место для рекламы и продажи своих продуктов для СОНИ, и на такой волне негатива и общественных беспорядков по всей стране они будут показывать свои игры пытаясь перекрикивать ту дичь, которая у них происходит просто потому что какой то Вася Пупкин сидит в своём Урюпинске и негодует из-за отмены презентации?

ShadowJackJC
05.06.2020, 14:51
Illusiveman, интересно, а зачем ты пересказал то, что я написал выше, но только в урезанном и более хамском виде?

Burnsidein
06.06.2020, 14:27
Burnsidein
Выйди из своей деревни и посмотри как работает рынок. США это ключевое место для рекламы и продажи своих продуктов для СОНИ, и на такой волне негатива и общественных беспорядков по всей стране они будут показывать свои игры пытаясь перекрикивать ту дичь, которая у них происходит просто потому что какой то Вася Пупкин сидит в своём Урюпинске и негодует из-за отмены презентации?
Спасибо за ценный комментарии!
Я думал Россия центр мира (Серьезно!) и все мировое потребление видеоигр крутится вокруг нее. Вы открыли мне глаза!

Попробую переформулировать свой пост: "Ходят слухи сони использует current agenda для того, чтобы скрыть серьезные проблемы с новой консолью. Вот сорс на инфу, что думаете господа форумчане?"

Illusiveman, интересно, а зачем ты пересказал то, что я написал выше, но только в урезанном и более хамском виде?
Человек привык быть рупором ПРАВДЫ в общении с backward геймерами своей страны. К сожалению я не совсем целевая аудитория для таких заходов.

Illusiveman
06.06.2020, 16:17
скрыть серьезные проблемы с новой консолью
Какой смысл всё это скрывать, если это всё вывалится наружу при релизе консоли и польётся говно?
Ну и что мешает показать просто игры, а не саму консоль? Тем более уже есть инфа что как минимум должны были показать Horizon 2 4 числа.
Как показывает практика, Сони достаточно показать рендер геймпада чтобы эта новость была в несколько раз популярнее новостей про терафлопсы нового ящика.

Еще забавно читать коменты про "важность" ссд. Люди видимо вообще ничего не понимают. Просто хотя бы прочитали как все разработчики довольны этими нововведениями. Это явно огромное преимущество поставить настолько скоростной винт в систему. Опять все эксклюзивы будут опережать всё что есть на рынке. А мультиплатформа будет так себе на фоне бокса. Ничего не меняется.

ShadowJackJC
06.06.2020, 18:05
Какой смысл всё это скрывать, если это всё вывалится наружу при релизе консоли и польётся говно?
Потому что ты не понимаешь как работают крупные корпорации и вообще любые крупные процессы. Проблемы скрываются до упора.

Еще забавно читать коменты про "важность" ссд
И где ты тут видел комментарии про "важность" ссд?

Illusiveman
06.06.2020, 18:21
ShadowJackJC
Я не понимаю, ты понимаешь, объясни мне тогда почему они что-то скрывают. Они до сих пор не утвердили финальный дизайн консоли потому что проблемы из-за перегрева и есть вероятность что дизайн изменится? Цену не говорят потому что изменившаяся система охлаждения повлияет на цену? Даты выхода нет поэтому же?


И где ты тут видел комментарии про "важность" ссд?
Конкретно тут нигде. Тут 2 человека всего. Я про интернет в целом.

Burnsidein
06.06.2020, 18:43
Какой смысл всё это скрывать, если это всё вывалится наружу при релизе консоли и польётся говно?
Мы подобное уже проходили: кольцо смерти иксбокса, кривость архитектуры ps3. Все хотели хорошие продажи для акционеров на старте. Другими словами: Проблемы скрываются до упора.


Ну и что мешает показать просто игры, а не саму консоль? Тем более уже есть инфа что как минимум должны были показать Horizon 2 4 числа.
Как показывает практика, Сони достаточно показать рендер геймпада чтобы эта новость была в несколько раз популярнее новостей про терафлопсы нового ящика.
Этот вопрос по ссылке выше тоже описан. Мне к этому нечего добавить.

Насчет Horizon 2 я не уверен. Никто из игроков не показал живого геймплея на работающем железе нового поколения. Везде повторяется история с watchdogs "Ребята! Я гарантирую выглядеть будет как-то так!"

Illusiveman
06.06.2020, 18:49
кольцо смерти
Это огромная инженерная ошибка о которой они явно не знали и ничего не скрывали. А когда это вскрылось то они всем продлили гарантию.


кривость архитектуры ps3
В архитектуре нет ничего кривого. Она просто была слишком сложна в работе и требовала дополнительного подхода, на который ни у кого не было ни денег ни времени ни желания кроме внутренних студий.


Все хотели хорошие продажи для акционеров на старте
Кто там что хотел после объявления цены на PS3 я не представляю. Просто кто-то слишком расслабился и подзабил на всё.

Burnsidein
06.06.2020, 21:29
Это огромная инженерная ошибка о которой они явно не знали и ничего не скрывали. А когда это вскрылось то они всем продлили гарантию.
Это официальная история. Я слышал другое (https://venturebeat.com/2008/09/05/xbox-360-defects-an-inside-history-of-microsofts-video-game-console-woes/). Что для меня звучит правдой, потому что у них корпоративная культура выпускать продукт быстро, а потом чинить это годами.


В архитектуре нет ничего кривого. Она просто была слишком сложна в работе и требовала дополнительного подхода, на который ни у кого не было ни денег ни времени ни желания кроме внутренних студий.
В конце концов так и было, да. Но когда я читал The Race For A New Game Machine про то, как одна команда из IBM делала процессоры и для бокса360 и для сони3 у меня другое впечатление сложилось. Шитшоу было то еще. Мой любимый момент был это эпизод с Кеном Кутанаги, который такой "Шесть ядерю сдерари? ООО! Босемь! Это курасибое чисро!". Потом одно отключили еще. Стало 7.


Кто там что хотел после объявления цены на PS3 я не представляю. Просто кто-то слишком расслабился и подзабил на всё.
Насколько я помню, там история была про то, что кто-то хотел быть инноватором на слишком большом количестве фронтов. На выходе консоль умела и Blu-ray, и звук для меломанов, и быть медиа комбайном, и морковку чистить на кухне. В следующем поколении Майкрософт повторит эту ошибку, что забавно.

Illusiveman
06.06.2020, 21:48
На выходе консоль умела и Blu-ray, и звук для меломанов, и быть медиа комбайном, и морковку чистить на кухне
Зато покупатель отдав не малые деньги в 2006 году получал Rolls-Royce технологий который умел практически всё. Более того, при своём огромном ценнике этот продукт был самым дешевым Blu-Ray плеером на рынке. Такого тогда никто не мог предложить. Не зря синий луч тогда стал стандартом, убив всё что было рядом.


В следующем поколении Майкрософт повторит эту ошибку
Они сделали ошибку в главном, сделав сначала ставку на игры, скупив всех кого можно, а потом все их и кинули, и пошли на казуальный рынок.


Мой любимый момент был это эпизод с Кеном Кутанаги, который такой "Шесть ядерю сдерари? ООО! Босемь! Это курасибое чисро!". Потом одно отключили еще. Стало 7.
Только благодаря Кутараги и вышла такая мощь и инновации. Спасибо ему за это.
В погоне за дешевизной, мы в итоге получили PS4 которая технически уже устарела не успев выйти. Хотя что с этой системой делают такие разработчики как Naughty Dog меня поражает.


корпоративная культура выпускать продукт быстро, а потом чинить это годами.
Xbox One X и слимка превосходные консоли без каких либо проблем (если не считать что на ней нет игр). То что я видел про новую их коробку тоже весьма впечатляет. Люди поработали над всеми проблемами.

ShadowJackJC
06.06.2020, 22:28
Хотя что с этой системой делают такие разработчики как Naughty Dog меня поражает.
На самом деле все эти наши домашние системы могут гораздо больше, чем можно представить. Просто для этого нужно очень углубляться в оптимизацию и работать на одном железе, что невыгодно для производителей железа в первую очередь.

Burnsidein
06.06.2020, 22:31
Забавный диалог вышел:
B - Каждый из игроков рынка хотел большие продажи своего продукта
I - Кто там что хотел после объявления цены на PS3 я не представляю. Просто кто-то слишком расслабился и подзабил на всё.
B - Сони хотели большие продажи и мотивировали это качеством продукта
И получаю на это в ответ:
Зато покупатель отдав не малые деньги в 2006 году получал Rolls-Royce технологий который умел практически всё. Более того, при своём огромном ценнике этот продукт был самым дешевым Blu-Ray плеером на рынке. Такого тогда никто не мог предложить. Не зря синий луч тогда стал стандартом, убив всё что было рядом.
Ладно :D

Они сделали ошибку в главном, сделав сначала ставку на игры, скупив всех кого можно, а потом все их и кинули, и пошли на казуальный рынок.
Я не понимаю что значит скупили, а потом все их кинули? У них не получилось только с PlatinumGames (Scalebound) и Fable Legends. Можно больше информации?


Только благодаря Кутараги и вышла такая мощь и инновации. Спасибо ему за это.
В погоне за дешевизной, мы в итоге получили PS4 которая технически уже устарела не успев выйти. Хотя что с этой системой делают такие разработчики как Naughty Dog меня поражает.
Я уверен он тоже рад, его за это потом уволили.

Насколько я помню в Ps4 нет дешевизны, чувакам в одном моменте повезло с ценой на комплектующие


Xbox One X и слимка превосходные консоли без каких либо проблем (если не считать что на ней нет игр). То что я видел про новую их коробку тоже весьма впечатляет. Люди поработали над всеми проблемами.
Да, я тоже много хорошего слышал про One X. Надеюсь, что и в новом поколении не забудут поработать. Хотя в этом поколении не смог себя заставить купить бокс, по моему мнению сони их просто уничтожили. Для меня переход на Ps4 с 360 был логичным и единственно верным.

rencure
06.06.2020, 22:57
На боксе мультиплатформа работает более стабильно и довольно часто в более высоком разрешении и с другими графическими плюшками + обратная совместимость. Как по мне, консоль отличная, но выбор большинства в пользу ПС4 понятен - эксклюзивы очень красивы (U4 прекрасен как свет галактик) и хайповы. А учитывая, что даже при таком сомнительном подходе к маркетингу (если он таков действительно не из-за сокрытия проблем), ПС5 во всех инфоповодах кладёт XSX на лопатки по виральности, к сожалению. Надеюсь, Майки раскочегарятся, но для меня самую интересную фишку Xbox - обратную совместимость - не будут расширять так, как трубили журналисты и обзорщики. Скорее всего будет тот же список игр, что и сейчас, а новых не добавят. :(

ShadowJackJC
06.06.2020, 23:38
но для меня самую интересную фишку Xbox - обратную совместимость - не будут расширять так
А что с ней не так? Там вроде как раз обещали расширить.

rencure
07.06.2020, 08:11
А что с ней не так? Там вроде как раз обещали расширить.

Каждый раз, когда заходила речь об обратной совместимости, Майки выражались туманно и общими словами, что многие журналисты поняли их в ключе либо тотального расширения библиотеки, либо вообще полной обратной совместимости.
А судя по последнему интервью (https://dtf.ru/hard/140390-microsoft-rasskazala-ob-obratnoy-sovmestimosti-na-xbox-series-x-na-starte-budut-dostupny-tysyachi-igr) с ведущим инженером XSX, это будут только те тайтлы, которые уже добавили в текущем поколении.

Illusiveman
07.06.2020, 11:41
Ладно
Я имел в виду что Сони думали мол и так купят, у нас же куча фанатов. А оказалось что это было слишком дорого.


Я не понимаю что значит скупили, а потом все их кинули? У них не получилось только с PlatinumGames (Scalebound) и Fable Legends. Можно больше информации?
Речь была про стартовые игры для 360-ого. Ну вот так могу только вспомнить Сакагучи, и его лост одеси. Денег вроде дали, игра офигенная, а дальше он уже студии был не нужен. И его отправили. Too Human пала так же.

ShadowJackJC
07.06.2020, 16:48
Too Human пала так же.
С Ту Хуман история вообще про другое.
https://www.forbes.com/sites/erikkain/2019/06/16/the-bizarre-story-behind-too-human--a-game-microsoft-is-giving-away-for-one-week-before-its-gone-forever/#24884afc171b
Например.
Майкрософт тут не причем. Студия сама себя убила. А благодаря Майкрософт хоть эта игра вышла.

Burnsidein
07.06.2020, 18:05
Речь была про стартовые игры для 360-ого. Ну вот так могу только вспомнить Сакагучи, и его лост одеси. Денег вроде дали, игра офигенная, а дальше он уже студии был не нужен. И его отправили. Too Human пала так же.
Ну он сделал две игры с продажами по 0.5-0.6 миллионов на брата. Нормально, но не бомба. Больше денег ему решили не давать. Логичное решение для корпорации.
Too Human это вообще клоунада и зашквар высших категорий. 10 лет разработки, бюджет от 60 миллионов до 100, суд с epic games и тд.
А благодаря Майкрософт хоть эта игра вышла.
Кстате зря вышла. Больше проблем только создала.

ShadowJackJC
07.06.2020, 18:57
Кстате зря вышла. Больше проблем только создала.
Не вышла бы, не было бы такой прекрасной истории :)

Кстати не сдержался и взял киберпанк бандл Хбокса. Не зря взял, на третий день продаж их уже нигде нет.
Теперь только проблема как продать обычный Х.

Illusiveman
07.06.2020, 21:47
Кстати не сдержался и взял киберпанк бандл Хбокса. Не зря взял, на третий день продаж их уже нигде нет.
М-Маркетинг.
Ты её взял тупо в коллекцию я надеюсь? На фоне скорого выхода нового ящика это какой то импульсивный поступок.

ShadowJackJC
07.06.2020, 23:09
На фоне скорого выхода нового
Я скорее считаю, что покупка новых железок на старте это импульсивный поступок, потому что кот в мешке.
А киберпанк это лав.

Illusiveman
07.06.2020, 23:16
Я скорее считаю, что покупка новых железок на старте это импульсивный поступок, потому что кот в мешке.
Ну разумеется проще и выгоднее взять консоль на закате её жизни и получить всё и сразу без проблем. И остаться с этой выгодой на обочине прогресса когда уже все всё прошли и по сто раз обсудили и все спойлеры прошли не мимо тебя.

Ты же явно будешь играть в киберпанк на старте, не будешь ждать патчей и т.д. А игру явно будут латать и выйдет не один патч.

ShadowJackJC
08.06.2020, 00:15
Ты же явно будешь играть в киберпанк на старте
Ага, на игровом ПК.
Ну разумеется проще и выгоднее взять консоль на закате её жизни
Ух как уел. Купи жвачку, плез.

rencure
08.06.2020, 08:03
Кстати не сдержался и взял киберпанк бандл Хбокса. Не зря взял, на третий день продаж их уже нигде нет.
Теперь только проблема как продать обычный Х.

Пока ещё достать можно, но в более общем доступе исчез более стремительно, чем лимитка PS4 по DS (но тут ещё цена сыграла роль).

Тысяч за 15, если состояние хорошее, быстро продать можно.

Illusiveman
08.06.2020, 11:05
Ага, на игровом ПК.
То есть у тебя есть игровой ПК, и ты при этом купил себе ДВА иксбокса?

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/_uQR80mGjz2Xyy-udRyL5YNemGbhHr4vtCo01_LMs9vYpEHWrZQ_qtVblob--PqZ8Ge9DzwzAhdU3YazDNLFIL8kcPiTEl2rGGwlV9HaRCmASGK zBDLhQiM99vWurCYwiuLYovsEtj4

ShadowJackJC
08.06.2020, 11:19
То есть у тебя есть игровой ПК, и ты при этом купил себе ДВА иксбокса?
А прикинь, у меня ещё Хбокс 1 обычный был. А ещё ПС4 и свич есть. А ещё у меня был актуальный игровой ПК, Х360 и ПС3. Напости, пожалуйста, больше картинок, из которых станет ясно, что только ты в курсе как надо правильно играть и покупать.

ShadowJackJC
08.06.2020, 11:24
Пока ещё достать можно, но в более общем доступе исчез более стремительно, чем лимитка PS4 по DS (но тут ещё цена сыграла роль).
Ну так то бандл по цене волшебный. Получаешь консоль и геймпад по ещё невышедшей игре от культовой студии (игра тоже скорее всего станет культовой), плюс ещё и предзаказ на эту игру. А лимитка ДС4 и игра получилась неоднозначной и цена кусалась.

Illusiveman
08.06.2020, 11:54
Логика вышла из чата

rencure
08.06.2020, 11:56
Ну так то бандл по цене волшебный. Получаешь консоль и геймпад по ещё невышедшей игре от культовой студии (игра тоже скорее всего станет культовой), плюс ещё и предзаказ на эту игру. А лимитка ДС4 и игра получилась неоднозначной и цена кусалась.

По DS-то то же самое) На мой взгляд, цена и сказалась, в основном, поскольку поначалу хайп по игре был дикий (это теперь про неё вообще забыли напрочь).
На мой взгляд, впрочем, покупка Pro в принципе - не очень выгодная трата денег, потому что у меня, например, фатка первой ревизии, работает прекрасно, эксклюзивы выглядят и играются отлично, а Pro слабовато подтянула её качества за такие-то деньги.
А вот Xbox One X - монстр, тогда Xbox One был и есть пожиже даже обычной PS4. Вон, многие уже ворчат, что он будет держать развитие игр ещё 2-3 года своим слабым железом. По такой цене + Киберпанк + подписки - если рассматривать так, то покупка XOX намного выгоднее PS4Pro.

Illusiveman
08.06.2020, 12:01
По такой цене + Киберпанк + подписки - если рассматривать так, то покупка XOX намного выгоднее PS4Pro.
Тут вот человека вообще выгода не интересует, и логика тоже. Он берёт по несколько консолей сразу. На одну смотрит, на одной играет.

ShadowJackJC
08.06.2020, 12:35
а Pro слабовато подтянула её качества за такие-то деньги
Прошка банально слабее Х.
Тут вот человека вообще выгода не интересует
Тебя вот например правила приличия вообще не интересуют, а также повышение своей осведомленности в темах, в которых ты по своему заявлению разбираешься.
Он берёт по несколько консолей сразу. На одну смотрит, на одной играет.
И это не в меньшей степени для тебя проблема, чем проблемы засилия СЖВ (но Ластач 2 купить все равно надо).

Illusiveman
08.06.2020, 12:46
Тебя вот например правила приличия вообще не интересуют, а также повышение своей осведомленности в темах, в которых ты по своему заявлению разбираешься.
Причём тут это? Ты внятно можешь объяснить для чего тебе два одинаковых икс бокса при наличии игрового ПК?


но Ластач 2 купить все равно надо
Конечно надо. Я сам оценивать буду проделанную работу а не смотреть/читать чьё-то мнение с форума.

ShadowJackJC
08.06.2020, 12:58
Ты внятно можешь объяснить
Я честно тщусь понять, почему я вообще должен оправдываться. Не веди себя как твиттерные сжвки, пожалуйста.
Конечно надо.
Ну норм, поддержишь то, что ненавидишь, чтобы заценить. Так победишь.

Illusiveman
08.06.2020, 13:02
Я честно тщусь понять, почему я вообще должен оправдываться
Я не просил тебя оправдать покупку, а просто хочу понять для чего? Чтобы что?
Вроде бы выгодная покупка, игра еще в комплекте. Но ты тут же пишешь что будешь играть в игру на своём крутом игровом ПК. А бокс в это время что будет делать? Рядом стоять с этой игрой? Для чего? Объясни!

ShadowJackJC
08.06.2020, 13:04
А бокс в это время что будет делать?
Ты вроде на форуме, где люди угорают по коллекционированию. Вопрос реально странный. Зачем люди покупают статуи по 3к зелени, ведь с ними даже не поиграть.
PS на боксе я постоянно играю в те игры, которые считаю диванными.

Illusiveman
08.06.2020, 13:09
Зачем люди покупают статуи по 3к зелени, ведь с ними даже не поиграть.
То есть ты купил консоль чтобы смотреть на неё? На её уникальный дизайн в стиле киберпанка?


на боксе я постоянно играю в те игры, которые считаю диванными.
Ну так бы сразу и написал, что ПК+ТВ+диван это для тебя не вариант, и для того чтобы лёжа играть на диване у тебя есть специальный девайс.
Теперь всё понятно. Если бы я деньги не считал, то тоже бы выставил в ряд все лимитки PS4 и смотрел на них.

ShadowJackJC
08.06.2020, 13:17
Если бы я деньги не считал
То есть всё негодование сводится к тому, что тебе тоже так хочется?
Блин, гровап чтоле.

Illusiveman
08.06.2020, 13:20
То есть всё негодование сводится к тому, что тебе тоже так хочется?
Негодование сводится к абсурду. Купить вторую точно такую же вещь с другим дизайном. Я не знал что ты коллекционер консолей с уникальным дизайном.
Какая в планах следующая? С Gears 5?

Блин, гровап чтоле.
По русски можно?

ShadowJackJC
08.06.2020, 13:25
Негодование сводиться к абсурду.
Ты видимо слабо представляешь себе, что такое абсурд. То, что ты сейчас разводишь, это как раз абсурд чистой воды. Когда на поле абстрактных виртуальных ценностей, ты пытаешься одним предавать больше веса чем имеют другие.
Избавься от твиттерных сжв замашек, серьезно. Не все что ты делаешь, является правильным, не все, что ты считаешь правильным, является правильным, не все, что люди делают, является правильным, не все, что люди считают правильным, является правильным, не все правильное является однозначным, нет правильного - есть не навреди.
Любая четкая тетенька советской закалки тебе с расстановкой объяснит, что эти твои компухтерные игры для дебилов и лучше бы занялся спортом и самообразованием на досуге, поди стал бы большим человеком. И права она или нет? Конечно права, и конечно нет.

Illusiveman
08.06.2020, 13:33
Всё гораздо проще. Ответил бы что купил еще одну консоль потому что можешь и всё. Никаких вопросов. Я могу купить, я иду и покупаю. Удачно и выгодно продать первую.

ShadowJackJC
08.06.2020, 13:41
потому что можешь и всё
Нет, потому что захотел, потому что с детства обожаю киберпанк как жанр, и потому что считаю, что Киберпанк 2077 станет вехой в игровой сфере.
Потому что можешь я уже отболел после скупки коллекционок на протяжении нескольких лет (где то с 10 по 15 годы примерно), а теперь 80% этого мусор, который ни продать, ни глаз не радует.

Illusiveman
08.06.2020, 14:28
Нет, потому что захотел
Ну хорошо когда захотел и смог купить одновременно.
Я тоже всё хотел купить PS4 PRO но уже решил ждать PS5. Не было желания заморачиваться с продажей фатки и т.д.

Потому что можешь я уже отболел после скупки коллекционок на протяжении нескольких лет (где то с 10 по 15 годы примерно), а теперь 80% этого мусор, который ни продать, ни глаз не радует.
Ну, думаю, продать этот мусор всегда можно. Многие коллекционки сейчас ценятся. Я недавно коллекционку horizon продал в 2,5 раза дороже от её стартовой цены.

ShadowJackJC
08.06.2020, 14:38
Ну, думаю, продать этот мусор всегда можно. Многие коллекционки сейчас ценятся.
То, что можно продать, как раз относится к том, что мне продавать не хочется.

Я тоже всё хотел купить PS4 PRO
Я под НГ почти поехал за Деф стрэндинг прошкой, но тогда удержаться удалось. Решил, что Ластач 2 и на слимке пройти можно, а больше экзов, оправдывающих покупку прошки нет. Плюс по дизайну это не было для меня попадания в десяточку.

Illusiveman
08.06.2020, 14:45
То, что можно продать, как раз относится к том, что мне продавать не хочется.
Ахахаха, ну да. Так оно и бывает. А если не секрет, то можно парочку примеров, что спустя время для тебя стало мусором?


Решил, что Ластач 2 и на слимке пройти можно, а больше экзов, оправдывающих покупку прошки нет
У меня сейчас как раз тот случай, когда ТВ 4К а пс4 сильно подводит. Хотя кроме 1440р прошка ничего не даст. Всё те же 30 кадров. Хотя сам ТВ не плохо апскейлит картинку. Недавно перепроходил 1 часть, выглядит не пикселяво.

ShadowJackJC
08.06.2020, 15:07
что спустя время для тебя стало мусором?
Коллектор Гирь 3, с огромным пластмассовым Фениксом.
Блэк опс то ли 1 то ли 2 с медалькой.
Ряд русских коллекционок ещё в картонных коробках.
Коллектор Элоун ин зе дарк 2008.
И много всего ещё. Выкинуть жалко, продавать то ещё занятие.
Радует, что с фигурками так не вышло, все плюс минус в радость до сих пор. А что не зашло, успел продать.

Но вот кстати, например, коллектор Анабиоза - не жалею, в итоге фонариком оттуда я пользовался на даче, а в перчатках ходил)) Ну и игра до сих пор в памяти.

Illusiveman
08.06.2020, 15:09
Выкинуть жалко, продавать то ещё занятие.
Размести пост в этой (https://vk.com/vgcollectors) группе. Думаю заберут по адекватной цене всё это добро без проблем. Тот же коллектор гирь.

ShadowJackJC
08.06.2020, 15:24
Illusiveman, надо будет заняться. Правда сейчас проблема, что это всё в другом городе, а когда возвращаешься, то времени на разгребание и продажи категорически нет.

Illusiveman
08.06.2020, 16:04
Пока все ждём Одни из Нас 2, я продолжил грызть всякое старьё.
На этот раз прошёл HALO 2. Невероятной красоты CGI ролики сделали, сама игра тоже подтянута и глазу приятна. А по геймплею мало что может переплюнуть легенду.
Особенно заметно это на фоне колды, которую нынче раздают в PS PLUS. Я начал в неё играть сразу после прохождения хало, и это какой то одноклеточный тир по сравнению с живыми и умными врагами из хало.

Очень жду когда 343 выкатит 3-ю часть и ODST в коллекцию на ПК. Таких ощущения от шутера я никогда не испытывал. Даже на нормальном уровне сложности игра не прощает ошибок. Ну а благодаря великолепным CGI вставкам, сюжет и постановка удивляют даже сейчас. Браво!

Немного даже жаль, что Банджи после хало стали делать лутер шутер а не крупный сюжетный эпик.

Illusiveman
08.06.2020, 20:52
Если никто больше никого не задушит, то новое поколение увидим уже через 3 дня!

https://cdn.igromania.ru/mnt/news/a/6/f/a/a/4/94521/html/more/b14bb2e21a6262c8_1920xH.jpg

Burnsidein
09.06.2020, 14:10
https://m.youtube.com/watch?v=2_ai8Rni83Q
Для любителей NES скоро выпустят короля среди эмуляторов. Говорят, даже на Стиме будет

ShadowJackJC
10.06.2020, 14:19
Решил все таки попробовать Days Gone, и это оказался отличный атмосферный опенворлд с честной сложностью, умеренным реализмом, классными персонажами и сюжетом. С одной стороны зря я его так избегал, с другой стороны хорошо, что не играл на релизе, когда у игры все было плохо с технической стороны и впечатление могло быть убито.

Illusiveman
10.06.2020, 14:45
С одной стороны зря я его так избегал, с другой стороны хорошо, что не играл на релизе, когда у игры все было плохо с технической стороны и впечатление могло быть убито.
Согласен. Игра на старте была с отвратительной оптимизацией.
Но надеюсь ребята набили руку, и сиквел будет на порядок лучше. Хотя играть всё равно было интересно. Дух приключения у игры на месте, а орда это просто класс, особенно на лесопилке.

Illusiveman
10.06.2020, 19:13
eOiUtRF8k28

ShadowJackJC
11.06.2020, 14:46
Короче внезапно Дейз ган стал моим любимым сониэкзом вместе с Бладборном.
Очень надеюсь, что его портируют на ПК, где можно будет спокойно обойти ограничения (орды будут нормально отражаться и т.д.).

БТВ судя по всему Бладборн на ПК тоже реальная штука. Сегодня сливали скрины.

Illusiveman
11.06.2020, 16:04
Очень надеюсь, что его портируют на ПК, где можно будет спокойно обойти ограничения (орды будут нормально отражаться и т.д.).
Это можно будет сделать на PS5 скорее всего.


судя по всему Бладборн на ПК тоже реальная штука. Сегодня сливали скрины.
Это всё фейк мне кажется. Уже не первый раз эти слухи.

Wesker
12.06.2020, 00:20
Если никто больше никого не задушит, то новое поколение увидим уже через 3 дня!

Мдааа...
Такое новое поколение, по показанным играм ничем почти не отличающееся от текущего, мне не надо.
И чем интересно они пытаются меня заманить купить консоль на старте, одним лишь человеком пауком?
Видимо раньше конца 2021, а то и середины 2022, покупать желания не возникнет.
Подожду пока не накопится вменяемая библиотека игр.

Burnsidein
12.06.2020, 09:12
С консолями мое правило всегда было простым: в момент покупки консоли стоимость игр, которые я хочу попробовать всегда должна быть больше стоимости самой консоли. То есть я могу спокойно подождать минимум год.
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/103983064_10221695414431589_8224475604308754366_o. jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=110474&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_eui2=AeFkY80HYXv1cnpRxNSQ6BVVMJq13L4XQdEwmrXcv hdB0YbY5NGv5ZCKAmJ-IRe5lnA&_nc_ohc=aJWiBTABclEAX_eeKnD&_nc_ht=scontent.fhel3-1.fna&_nc_tp=14&oh=fd881f832346824a3f767497ac7d6186&oe=5F09DE96

Jack3d
12.06.2020, 10:42
Мдааа...
Такое новое поколение, по показанным играм ничем почти не отличающееся от текущего, мне не надо.
И чем интересно они пытаются меня заманить купить консоль на старте, одним лишь человеком пауком?
Видимо раньше конца 2021, а то и середины 2022, покупать желания не возникнет.
Подожду пока не накопится вменяемая библиотека игр.

учитывая выход киберпанка и призрака,ну такое

a.d.
13.06.2020, 00:32
И чем интересно они пытаются меня заманить купить консоль на старте, одним лишь человеком пауком?
который оказался аддоном к тому же :D

Wesker
13.06.2020, 11:33
который оказался аддоном к тому же :D
Точно.
Я тоже уже прочитал.
Пипец.
Видимо шайтан ящик надо брать.
Там вторая часть про сумасшедшую девушку с мечом будет))

Illusiveman
13.06.2020, 12:05
Там
Не только там

Wesker
13.06.2020, 16:14
Не только там

На консолях пока что только там.
А я веду разговор именно о консолях.

Illusiveman
13.06.2020, 16:16
На консолях пока что только там.
Если судить по политике майков, игра будет и на простом боксе, и на иксе, и на новом, и еще на ПК.
Так что имея дома ПК до сих пор не понятно, для чего нужен бокс.

Illusiveman
13.06.2020, 22:23
Среди кучи инди-мусора, показали ремейк мафии. Больше ремейков и ремастеров в 2020, больше. Еще, еще!

2H-ooDBx8FM

ShadowJackJC
14.06.2020, 01:19
Больше ремейков и ремастеров в 2020, больше. Еще, еще!
Лучше римейки и ремастеры великих игр, чем продолжение абсолютно плоского Хорайзона.

Illusiveman
14.06.2020, 14:24
Лучше римейки и ремастеры великих игр, чем продолжение абсолютно плоского Хорайзона.
О как, хорайзен плоской внезапно стала. Ну ладно. Даже споры начинать не буду.
На счёт ремейка мафии меня пугает лишь одно - его делают авторы 3 части. Значит можно ждать отвратительную физику авто, кучу багов и т.д. Хотя бы историю и персонажей трогать не будут.

John K
14.06.2020, 21:14
Больше ремейков и ремастеров в 2020, больше. Еще, еще!
Решил тут пройти первую мафию, чувства смешанные. С одной стороны есть много интересных миссий и идей, но многие механики сломаны, полноценного удовольствия от игры получить не можешь. От того, что у твоих напарников заканчиваются жизни и патроны, часть миссий превращаются в полный рандом. Стелс ужасный, физика ужасная, стрелять и ездить совершенно не интересно. Так что ничего не имею против римейка. Очень жду новую мафию, главное что бы не потеряли всю атмосферу, очень хочется пройти эту историю на новом движке.

На счёт ремейка мафии меня пугает лишь одно - его делают авторы 3 части. Тоже настораживает, буду надеяться что они научились на своих ошибках. Третья мафия мне не далась, пытался несколько раз, относительно недавно в нее можно было поиграть бесплатно на консолях.

Illusiveman
14.06.2020, 21:23
стрелять и ездить совершенно не интересно
Для стрельбы и езды там столько всего было сделано... например при перезарядке ты выкидывал всю обойму с оставшимися патронами. Физика авто включали в себя тонну параметров, можно было стрелять, причём герой реалистично высовывал руку из кабины и ехать становилось еще сложнее.


Так что ничего не имею против римейка.
Я думаю создатель мафии тоже особо не против, ибо сам считает игру устаревшим хламом и не понимает как кто-то в неё сегодня может играть.

Лично я даже уже не вспомню время, когда я впервые поиграл в мафию, уже тогда был у меня опыт с гта или нет. Но воспоминания об игре самые тёплые и светлые. В ремейк конечно поиграю, но ничто не сможет заменить тех эмоций, первых эмоций.

John K
14.06.2020, 21:40
например при перезарядке ты выкидывал всю обойму с оставшимися патронами. Физика авто включали в себя тонну параметров, можно было стрелять, причём герой реалистично высовывал руку из кабины и ехать становилось еще сложнее. Это как раз пример, интересных идей и решений, но сама физика, странная отдача или противники которые только словили пулю в анимации ранения как-то умудряются в тебя попасть. Физика машин для того времени может и была очень достойной, но часто погони начинают раздражать тем что противник на разбитой машине с легкостью тебе догоняет и не чуть не теряет в скорости, да и езда с ограничителем быстро надоедает.

и не понимает как кто-то в неё сегодня может играть. Даже при всех недостатках, перепройти было интересно.

В ремейк конечно поиграю, но ничто не сможет заменить тех эмоций, первых эмоций. Согласен.

Еще громадный минус, в стим версии полностью отсутствует радио :(

ShadowJackJC
15.06.2020, 01:56
О как, хорайзен плоской внезапно стала
Всегда её такой считал. С момента как поиграл и бросил на середине. Восторгов по её поводу не разделял никогда.
его делают авторы 3 части
Меня тоже, все прикольные геймплейные фишки точно уедут в никуда.

Illusiveman
15.06.2020, 10:24
https://sun9-46.userapi.com/eFO-E_FJ2nQ4TbPzwxummG8J_B5aqBMIlLsquA/bjOzsH21XVc.jpg

ShadowJackJC
15.06.2020, 12:04
Вот Салогвинова только не хватало.
Щас бы в 2020 году способствовать распространению информации от этого на редкость продажного индивида, называющего осознанных потребителей, борющихся за свои права, нищебродами и кретинами.

Illusiveman
15.06.2020, 13:49
распространению информации от этого на редкость продажного индивида
Скинь пруф кто и как его купил, это раз.
Я просто скинул твит, в котором сказано про ситуацию с Брюсом, и не более. Это два.
Я точно так же мог сам от своего имени эту инфу написать, неважно.

Нищебродами он назвал всех, кто сам в игру не поиграл, но на волне хейта блоггеров, побежал клеймит её. Это в высшей степени кретинизм. Тут я его могу только поддержать.

ShadowJackJC
15.06.2020, 17:45
Скинь пруф кто и как его купил
Ты его видосик про Anthem глянь, где он рассказывает какой это революционный проект и надо срочно туда донатить (мало ли что ты уже игру купил за 60 баксов), а то ЕА откажется от крутых экспериментов. Конечно его тесные отношения с ЕА, игры которых он постоянно вылизывает, тут никакого вообще не задействованы.
А недавно на ютубе полчаса провисело видео из его закрытого сайта, где с ещё одним стройным парнем рассказывает, что игры должны стоить 80 баксов и больше, и что игроки собственно дрянь и нищеброды.
Нищебродами он назвал всех, кто сам в игру не поиграл, но на волне хейта блоггеров, побежал клеймит её. Это в высшей степени кретинизм.
Прости нас, Брюс, мы всё просрали.
Как же я жду новостей, что этот мужик работает в какой нибудь другой студии над чем-то крутым.


Хммммм...

А Салогвинов дрянь, который оскорбляет людей за то, что они имеют своё мнение, банит, а потом разбанивает и выпрашивает донаты. И способствовать его существованию в виде медиа это преступление против мифического хорошего игрожура и здравого смысла в целом.

Illusiveman
15.06.2020, 18:38
ShadowJackJC
Окей, твоё право. Я изначально не хотел вовсе логвинова обсуждать, так и знал что надо просто своими словами новость напечатать про Нила и Брюса. Моя большая ошибка. Логвинов как красная тряпка видимо.

О сути: ведь и права это странно всё, Брюс даже в твиттере на Нила не подписан и никак не реагирует. Хотя у него куча сообщений от людей, с просьбами поскорее вернуться.

Хммммм...
Оценка промо материалов и конечного продукта - вещи разных. Хоть хм, хоть не хм.

rencure
15.06.2020, 21:15
игры должны стоить 80 баксов и больше

Всем бы продуктам за 40 лет не вырасти в цене ни на доллар..

Illusiveman
15.06.2020, 22:30
Всем бы продуктам за 40 лет не вырасти в цене ни на доллар..
Цены на видеоигры растут только в России.

rencure
15.06.2020, 22:44
Цены на видеоигры растут только в России.

Если опустить грустные шутки на эту тему, то благодаря баттлпассам, сизонпассам, dlc, скинам и прочему они стоят довольно дорого. И наверно, во многом потому, что цены на игры не индексируются почему-то.

ShadowJackJC
16.06.2020, 01:40
Всем бы продуктам за 40 лет не вырасти в цене ни на доллар..
Цены на художественные продукты особо и не меняются. А стоимость разработки игр, которая вышла на пик в поколении ПС3 и Х360, вроде стабилизируется, а новые технологии типа УЕ5 и повсеместных ССД вообще обещают оптимизировать бюджеты ещё больше.
Но ЕА тебе только рады и за 120 игры продавать. Ты только слабину дай.
ведь и права это странно всё, Брюс даже в твиттере на Нила не подписан и никак не реагирует. Хотя у него куча сообщений от людей, с просьбами поскорее вернуться.
Видимо сор из избы выносить он не стал, но ушел не самым хорошим образом. Или капитально устал от Ноти дога. Или достаточно вежливый, чтобы не влезать в чужое творчество там, где его участие может вызывать конфликты. Версий то много.

Если опустить грустные шутки на эту тему, то благодаря баттлпассам, сизонпассам, dlc, скинам и прочему они стоят довольно дорого. И наверно, во многом потому, что цены на игры не индексируются почему-то.
Ничего подобного. Большая часть названных вещей являются раком, призванным выдаивать деньги, применяя психологические уязвимости, которые есть у большей части людей. Ну кроме полноценных ДЛЦ, которые раньше назывались add-on, и которые по сути дополнительные уровни для тех, кому не хватило основной игры.

Логвинов как красная тряпка видимо.
Он просто отвратительное в медийном смысле существо.
Что-то вроде человека с птичьей фамилией, который светится на центральных каналах, но в игрожуре.

Rive20
16.06.2020, 11:03
Мне из обзорщиков понравились два чудика IXBT games. У них также вышел обзор на TLOU2 и там более всего похоже на правду, кмк. Логинова тоже посмотрел, стандартное его лизоблюдство, о боже 12/10.

Illusiveman
16.06.2020, 11:56
два чудика IXBT games. У них также вышел обзор на TLOU2 и там более всего похоже на правду
Ахахаха, единственные, на кого у сони не хватило бюджета.

ShadowJackJC
16.06.2020, 11:58
два чудика IXBT games
Они в целом редкостные чудаки, мне их смотреть неприятно. Их уже неоднократно ловили на незнании банальных вещей об индустрии.
Жду обзоров от Дрю и Макаренкова. Эти парни меня ещё не подводили.
Хотя в целом играть буду в любом случае, у меня какой-то пост-апок марафон вырисовывается, и ЛоА 2 туда отлично вписывается. И геймплей я такой люблю.

ShadowJackJC
16.06.2020, 11:59
Ахахаха, единственные, на кого у сони не хватило бюджета.
Ну вот Макаренкову например ключ для ревью не прислали. Хотя у него далеко не маленький канал, а сам он небезысветная личность в русском игрожуре.

rencure
16.06.2020, 12:18
Цены на художественные продукты особо и не меняются. А стоимость разработки игр, которая вышла на пик в поколении ПС3 и Х360, вроде стабилизируется, а новые технологии типа УЕ5 и повсеместных ССД вообще обещают оптимизировать бюджеты ещё больше.
Но ЕА тебе только рады и за 120 игры продавать. Ты только слабину дай.
Ничего подобного. Большая часть названных вещей являются раком, призванным выдаивать деньги, применяя психологические уязвимости, которые есть у большей части людей. Ну кроме полноценных ДЛЦ, которые раньше назывались add-on, и которые по сути дополнительные уровни для тех, кому не хватило основной игры.


Это сложный вопрос. Я бы сказал, что есть как и удешевляющие производство факторы, так и сильно удорожающие. Аналог играм по сложности производства среди художественных произведений один - это кино, и блокбастерное кино дорожает только в путь из-за технической составляющей по большей части. Но оно добирает на договорённостях с кинотеатрами, игрушками, цифровыми релизами и прочим.
Вопрос ведь не просто в оптимизации затрат и строгом контроле стоит. Тем более, что игры, наверно, даже более сложные в производстве, чем кино.
Что было бы, стой игры дороже 60$ и 70€, и какие они были бы - это вопрос вопросов. Особенно, учитывая, что микротранзакции - это большая часть дохода геймдева в принципе.

rencure
16.06.2020, 12:22
Ну вот Макаренкову например ключ для ревью не прислали. Хотя у него далеко не маленький канал, а сам он небезысветная личность в русском игрожуре.

Макаренков, по-моему, самый крутой в нашем игрожуре (или игроблоггинге). Жаль только, что он «пороги обивает» с попытками понять, как популярно донести своё мнение до большой аудитории, потому использует всякие дурацкие юморные вклейки в своих видео.

ShadowJackJC
16.06.2020, 12:39
Что было бы, стой игры дороже 60$ и 70€, и какие они были бы - это вопрос вопросов.
Такие же были бы. Не тот это случай, когда лишние деньги вылились бы в качество.
Тем более, что игры, наверно, даже более сложные в производстве, чем кино.
Более комплексные - да. Насчет сложности сомневаюсь. Меньше факторов, влияющих на разработку.
что микротранзакции - это большая часть дохода геймдева в принципе.
Только вот проблема в том, что игры с микротранзакциями это не те игры, в которые мне хочется играть. А условный Дарк солс и без микротранзакций окупается.

V-Raptor
16.06.2020, 13:53
Мне из обзорщиков понравились два чудика IXBT games. У них также вышел обзор на TLOU2 и там более всего похоже на правду, кмк. Логинова тоже посмотрел, стандартное его лизоблюдство, о боже 12/10.
40 минут трёпа вокруг да около перед обзором после снятия эмбарго? Зачем???

Burnsidein
16.06.2020, 14:15
Всем бы продуктам за 40 лет не вырасти в цене ни на доллар..
и увеличить свои продажи с тысяч до сотен миллионов
Макаренков, по-моему, самый крутой в нашем игрожуре (или игроблоггинге). Жаль только, что он «пороги обивает» с попытками понять, как популярно донести своё мнение до большой аудитории, потому использует всякие дурацкие юморные вклейки в своих видео.
Полно интересных персонажей. Мир не сошелся на выросших подростков из игровой журналистики 90-00-х
Есть Ajax с каналом NOVOE OLDOVOE. У чувака очень много хороших историй про старые игры (например Silent hill, resident evil) но его яростно кроет местами, хотя я могу жить с его заскоками. Есть обзорщик новых игр Гальперов с StopGame.Ru у которого есть чувство юмора и оно смешное

Illusiveman
16.06.2020, 14:57
40 минут трёпа вокруг да около перед обзором после снятия эмбарго? Зачем???
Потому что они позиционируют это не как обзор, а как подкаст в видео формате.

ShadowJackJC
16.06.2020, 15:34
Мир не сошелся на выросших подростков из игровой журналистики 90-00-х
Макаренкова выгодно отличает то, что он имеет фундаментальное и серьезное высшее образование.

Есть обзорщик новых игр Гальперов
Он неплохой. Есть довольно классный парень Kven, но у него видео выходят реже, чем я выходил на улицу в самоизоляции.

Burnsidein
16.06.2020, 17:03
Макаренкова выгодно отличает то, что он имеет фундаментальное и серьезное высшее образование.
Как профессия судебно-медицинский эксперт помогает в журналистике об играх? Может она помогает писать?


Он неплохой. Есть довольно классный парень Kven, но у него видео выходят реже, чем я выходил на улицу в самоизоляции.
лол я попробую найти

Illusiveman
16.06.2020, 17:13
Как профессия судебно-медицинский эксперт помогает в журналистики об играх?
Видимо помогает сравнивать игры с девушками, как он делал со второй мафией.
"Смотришь на девочку, ну лапочка-крошка, а в деталях всё не так однозначно, так и мафия 2".
Я тогда дико орал с этой чуши.

Illusiveman
16.06.2020, 18:00
Кстати, посмотрел мнение стопгейма на счёт игры. Ребята сказали что игра разделит игроков на два лагеря. Одни будут её ненавидеть, другие обожать. И с этой позиции сложно выставить оценку. Вроде бы изумительно, а вроде и проходняк. Что на самом деле странно. Отсюда вывод - обзор не может быть объективным. Технически игру и можно оценить, это и так видно, а вот с точки зрения сюжета - только личное восприятие.

Я же в огромном ожидании, насколько сильно игра меня разочарует или наоборот я возьму все свои слова обратно. Давно такого не было. Надеюсь диски привезут хотя бы не с недельной задержкой. Софтклаб - сотворите чудо!

ShadowJackJC
17.06.2020, 01:42
Как профессия судебно-медицинский эксперт помогает в журналистике об играх?
Любое образование, требующее серьезных усилий для получения, развивает кругозор и мозги. Это ж не рандомный филфак, юрфак или факультет менеджмента.

Надеюсь диски привезут хотя бы не с недельной задержкой. Софтклаб - сотворите чудо!
Мне уже предложили в ночь с четверга на пятницу забрать.

rencure
17.06.2020, 08:05
и увеличить свои продажи с тысяч до сотен миллионов

Полно интересных персонажей. Мир не сошелся на выросших подростков из игровой журналистики 90-00-х
Есть Ajax с каналом NOVOE OLDOVOE. У чувака очень много хороших историй про старые игры (например Silent hill, resident evil) но его яростно кроет местами, хотя я могу жить с его заскоками. Есть обзорщик новых игр Гальперов с StopGame.Ru у которого есть чувство юмора и оно смешное

Да, только если посмотреть статистику доходов индустрии, то миллиарды ей принесли не человеки-пауки и боги войны, а донатные мобилки и микротранзакции в Колоде и Фифе. Тем более сейчас такое широкое предложение, что играм надо конкурировать за внимание не только между собой, но и с теми же сериалами и соцсетями - всё объять ты физически не успеешь.

Я слушал несколько рекомендаций Трубы - никто не понравился по подаче, кроме Макаренкова. В игромании я его не застал, потому дело не в нежных чувствах.
Про этих персонажей не знаю, послушаю.

ShadowJackJC
17.06.2020, 09:34
то миллиарды ей принесли не человеки-пауки и боги войны, а донатные мобилки и микротранзакции в Колоде и Фифе
У мобилок действительно даже больше 50% (если считать вместе с планшетами), правда не все там это донтаные помойки (хоть и большая часть).
Но что надо реально понимать о донате и микротранзакциях, то что они работают на механиках казино, а мобильные разработчики открыто обсуждают как выдоить своих клиентов досуха (видео про китов легко гуглятся). Это абсолютно нездоровая фигня, к которой потихоньку подбираются регуляторы. Игры не обязаны приносить сверхприбыль и эти сверхприбыли никак не помогают индустрии, потому что оседают в карманах и/или уходят на поддержку этих помойных игр. При этом хорошие игры среднего сегмента превосходно окупаются. Не нужны передутые бюджеты и километровые опен-ворлды в каждой второй игре.

Burnsidein
17.06.2020, 11:36
У мобилок действительно даже больше 50% (если считать вместе с планшетами), правда не все там это донатные помойки (хоть и большая часть).
Но что надо реально понимать о донате и микротранзакциях, то что они работают на механиках казино, а мобильные разработчики открыто обсуждают как выдоить своих клиентов досуха (видео про китов легко гуглятся). Это абсолютно нездоровая фигня, к которой потихоньку подбираются регуляторы. Игры не обязаны приносить сверхприбыль и эти сверхприбыли никак не помогают индустрии, потому что оседают в карманах и/или уходят на поддержку этих помойных игр. При этом хорошие игры среднего сегмента превосходно окупаются. Не нужны передутые бюджеты и километровые опен-ворлды в каждой второй игре.
Джим Стерлинг, залогинься.
Да, только если посмотреть статистику доходов индустрии, то миллиарды ей принесли не человеки-пауки и боги войны, а донатные мобилки и микротранзакции в Колоде и Фифе. Тем более сейчас такое широкое предложение, что играм надо конкурировать за внимание не только между собой, но и с теми же сериалами и соцсетями - всё объять ты физически не успеешь.
Все так, но не совсем. У разных компаний - разные стратегии. Большая часть компаний огромные публичные конгломераты и они отлично в своих годовых отчетах пишут о том, что им приносит деньги и почему.
Вариантом много:
-Есть крутые бренды которые продаются - упор на них, вставление микротранзакций и доната это просто часть бизнеса позволяющая собрать чуть больше с хитов.
-live service, "игра как услуга" пока за нее нормально платят она работает.
-Кто-то ломится в Азию, а там только онлайн.
-Кто-то вообще консоли продает и для него новые эксклюзивы необходимы.
При этом идет непрерывная разработка чего-то нового, ведь если старое надоест нужны новые лицензии.


Открываешь годовой отчет близзардов (https://www.activisionblizzard.com/content/dam/atvi/activisionblizzard/docs/Activision-Blizzard-2019-Annual-Report.pdf) а там
For example, in 2019, the Call of Duty, Candy Crush, and World of Warcraft franchises, collectively, accounted for 67% of our consolidated net revenues—and a significantly higher percentage of our operating income
или там EA (https://s22.q4cdn.com/894350492/files/doc_financials/2019/Proxy-Statement-Annual-Report-Combined-Book-2019.pdf)
Similarly, a significant portion of our revenue historically has been derived from games based on a few popular franchises, several of which we have released on an annual or bi-annual basis. In particular, we have historically derived a significant portion of our net revenue from our largest and most popular game, FIFA, the annualized version of which is consistently one of the best-selling games in the marketplace.
Our business model includes revenue that we deem recurring in nature, such as revenue from our annualized sports franchises (e.g., FIFA, Madden NFL), our console, PC and mobile catalog titles (i.e., titles that did not launch in the current fiscal year), the associated live services and our subscriptions business.

Чуваки живут за счет live services и одних и тех же франшиз, ok.
Или там Take2 (https://ir.take2games.com/static-files/15f375ba-76b8-471d-a0ca-f2561b86c4a8)
We focus on building compelling entertainment franchises by publishing a select number of titles for which we can create sequels and incremental revenue opportunities through virtual currency, add-on content, and in-game purchases..
The global market for interactive entertainment continues to grow and we seek to increase our presence internationally, particularly in Asia, Eastern Europe and Latin America. … We are continuing to execute on our growth initiatives in Asia, where our strategy is to broaden the distribution of our existing products and expand our online gaming presence, especially in China and South Korea.
Чуваки живут за счет блокбастеров и как сайд-бизнес фигачат туда микротранзакции. Планируют рост за счет международного рынка, а частности идти в Азию где рулит онлайн.
А потом открываешь сони (https://www.sony.net/SonyInfo/IR/library/corporatereport/CorporateReport2019_E.pdf)

To reinforce content IP, SIE will accelerate the enhancement and rollout of its portfolio of exclusive PlayStation® titles. As a result of cooperation with in-house development and partner companies, sell-through of PS4 software titles continues to grow, and the intention is to further enhance the lineup with compelling content.
Further growth in recurring income will be achieved through various network service enhancements.
SIE aims to achieve robust revenue growth by accelerating the virtuous cycle that has been established for the PlayStation® platform.
Поэтому я бы не сказал, что издержки у производителей выросли, а цена новый игры не менялась за 40 лет. Продажи у них выросли в тысячи раз. Не нужно их жалеть.

ShadowJackJC
17.06.2020, 12:41
Джим Стерлинг, залогинься.
А шо поделать, если это правда?
Основное отличие ф2п донатных помоек от каких-нибудь слот машин в том, что кидая монетки в игральные автоматы, ты хотя бы имеешь призрачный шанс выиграть реальные деньги, а тут ты даже этого не получишь.
А вклинивание донатных механик в одиночные платные игры это и правда за гранью понимания.

Burnsidein
17.06.2020, 12:48
А вклинивание донатных механик в одиночные платные игры это и правда за гранью понимания.
Я это понимаю. Почему?
Просто потому, что вместо того, чтобы мучаться иногда проще купить; сейчас прохожу самую первую Nier и вместо вот этого японского геймплейного онанизма я бы с удовольствием кинул им 10 баксов, за автоматизацию 10-ти часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов.
Если вы мне quality of life improvements за деньги продаете (которые не были частью дизайн дока оригинальной игры) - не вопрос вообще. Вот в Resident evil 2 можно на новые костюмы заработать играя по 70 часов, а можно их купить. Я бы купил (если мне было на это не плевать) и тд

ShadowJackJC
17.06.2020, 13:06
вместо вот этого японского геймплейного онанизма я бы с удовольствием кинул им 10 баксов, за автоматизацию 10-ти часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов.
Это часть задумки создателя. Если не нравится, всегда можно посмотреть ролики на Ютубе.
Но тут хотя бы все честно.
А вот другие компании специально впиливают 10 часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов, чтобы ты докинул 10 баксов за их пропуск. Это нормально вообще? Ну типа купил ты микроволновку, включил, а тебе такое - если хочешь погреть борщец, то сначала вскипяти там по литру воды 10 раз, или купи специальный адаптер, который позволит сразу согреть борщец.
Вот в Resident evil 2 можно на новые костюмы заработать играя по 70 часов, а можно их купить. Я бы купил (если мне было на это не плевать) и тд
Да вообще великолепно. Последний Гоуст рекон вообще идеальная игра, можно было сразу купить за бабло всё и пойти убить финал босса за 5 минут. Правда люди почему то не оценили это удобство.
Мне вообще казалось, что суть видеоигр в получении впечатлений от процесса геймплея, а не скипе его за денежку.

Burnsidein
17.06.2020, 13:15
Это часть задумки создателя. Если не нравится, всегда можно посмотреть ролики на Ютубе.
Он просто сумасшедший в маске. Его нельзя до геймплея допускать. Вон platinum games сделали геймплей атОматы и награды посыпались

А вот другие компании специально впиливают 10 часов тупой прокачки и мерзейших сайдквестов, чтобы ты докинул 10 баксов за их пропуск. Это нормально вообще? Ну типа купил ты микроволновку, включил, а тебе такое - если хочешь погреть борщец, то сначала вскипяти там по литру воды 10 раз, или купи специальный адаптер, который позволит сразу согреть борщец.
Это скотство я согласен

Да вообще великолепно. Последний Гоуст рекон вообще идеальная игра, можно было сразу купить за бабло всё и пойти убить финал босса за 5 минут. Правда люди почему то не оценили это удобство.
Мне вообще казалось, что суть видеоигр в получении впечатлений от процесса геймплея, а не скипе его за денежку.
Это огромное поле для дебатов, как религиозная вера. Мы все потребляем игры по разному и если кто-то хочет скинуть пару шекелей чтобы потом больше времени с ребенком провести, кто мы такие, чтобы человека осуждать?
И это, Ghost recon сама по себе плохая игра; даже Ubisoftт признали, что так делать игры нельзя и поменяли стратегию разработки на 2 года вперед лол

ShadowJackJC
17.06.2020, 13:25
Он просто сумасшедший в маске. Его нельзя до геймплея допускать. Вон platinum games сделали геймплей атОматы и награды посыпались
Да в Атомате тоже уныния хватает.
Мы все потребляем игры по разному и если кто-то хочет скинуть пару шекелей чтобы потом больше времени с ребенком провести, кто мы такие, чтобы человека осуждать?
А что мешает просто провести время с ребенком? И если в игре хочется пропустить игровой процесс, то это или плохая игра, или ты не любишь такие игры. Зачем в неё играть то вообще? Так то можно начать выпускать сборники книжек, в которых от каждого произведения только первая и последняя страничка, ну все же читают книги по разному.
Ghost recon сама по себе плохая игра
И в первую очередь потому что дизайнилась так, чтобы игроку хотелось донатить, лишь бы пропустить большую часть игры. Увлеклись ребята.

Burnsidein
17.06.2020, 13:41
А что мешает просто провести время с ребенком? И если в игре хочется пропустить игровой процесс, то это или плохая игра, или ты не любишь такие игры. Зачем в неё играть то вообще? Так то можно начать выпускать сборники книжек, в которых от каждого произведения только первая и последняя страничка, ну все же читают книги по разному.
Фундаментальный подход к видеоиграм, далеко не все люди его разделяют. В первую очередь это ведь развлечение.
я еще раз говорю, ситуации разные. Кто-то работает много, а потом проводит много времени со своим новорожденным и раз в месяц хочет расслабиться без ужаса грайнда. Я знаю таких людей и я понимаю их желание получать удовольствие не тратя лишнего времени.

И в первую очередь потому что дизайнилась так, чтобы игроку хотелось донатить, лишь бы пропустить большую часть игры. Увлеклись ребята.
Было такое, но мне кажется в основном ругали не за это. Вот например еврогеймер выразился так "a broken, swirling vortex of recycled Ubisoft mechanics stamped across a dismal, forgettable world."

ShadowJackJC
17.06.2020, 14:56
и раз в месяц хочет расслабиться без ужаса грайнда
Так есть сотни игр, которые это позволяют. Причем в самых разных сегментах.
"a broken, swirling vortex of recycled Ubisoft mechanics stamped across a dismal, forgettable world."
Я считаю, что фундаментальная проблема как раз крылась к подходе, что мы хотим сделать сингл плеер с упором на донат. Именно с такой целью и добавляются фрустрирующие механики и долгий гринд. Юби софт не настолько новички, чтобы тупо сделать отвратную игру за большие деньги. И то, что они попереносили другие релизы, указывает на то, что пришлось менять некие фундаментальные принципы, которые спускались студиям сверху.

Burnsidein
17.06.2020, 16:06
Так есть сотни игр, которые это позволяют. Причем в самых разных сегментах.
Я еще раз говорю. Это практически религиозный спор, у него нет ответа.

Я считаю, что фундаментальная проблема как раз крылась к подходе, что мы хотим сделать сингл плеер с упором на донат. Именно с такой целью и добавляются фрустрирующие механики и долгий гринд. Юби софт не настолько новички, чтобы тупо сделать отвратную игру за большие деньги. И то, что они попереносили другие релизы, указывает на то, что пришлось менять некие фундаментальные принципы, которые спускались студиям сверху.
Чуваки взяли кучу механик из других проектов, засучили их в миксер и получили игру. В этой игре нет ничего уникального или хорошего. В ней вместо сюжета есть только злой панишер. Провал был такой силы, что ребята теперь будут внимательно подходить к миксологии.
У Юбисофт был Юнити в 14. Это был сильный удар по бренду

ShadowJackJC
18.06.2020, 01:20
У Юбисофт был Юнити в 14. Это был сильный удар по бренду
Юнити неплохая игра, у неё просто была ужасающая оптимизация. Я играл спустя год после релиза и там много хорошего.

Illusiveman
18.06.2020, 19:45
Cyberpunk 2077 вновь отложили — теперь выход запланирован на 19 ноября.

ShadowJackJC
19.06.2020, 12:16
https://s.micp.ru/y5D7R.jpg
https://s.micp.ru/VLJJ2.jpg

Разница между фото в полчаса. Время после 12 ночи. Надеялся, что таких будет мало и получится спокойно забрать дисочек. Не срослось.
Кто не понял за чем стояли эти люди, тот зашел не в ту тему :)

Jack3d
19.06.2020, 12:55
хех,хомячки все скушают)и гомосекс и прочие мерзости

Illusiveman
19.06.2020, 13:39
хех,хомячки все скушают)и гомосекс и прочие мерзости
О Боже, шутки про хомячков, о Боже, это так смешно, так смешно. Хомяки покорно всё кушают. Ты такой оригинал, я прям не могу.

Burnsidein
19.06.2020, 13:52
хех,хомячки все скушают)и гомосекс и прочие мерзости
Я вот не вижу в гомосексе проблемы. Все развлекаются как могут.

Я вижу проблему только в гольфисте который испортил моего любимого персонажа только потому, что кто-то в современных медиа решил что белый мужчина должен страдать.

ShadowJackJC
19.06.2020, 14:49
хех,хомячки все скушают)и гомосекс и прочие мерзости
Окрошка на квасе или на кефире?

Leggim
19.06.2020, 15:55
А между тем, на metacritic, user score составляет 3,4 балла на основе почти 7 000 отзывов) Основные предъявы: "похоже на 7 эпизод ЗВ, в сравнении с оригиналом", "политкорректность пробила потолок (дно)", "изгадили персонажей", "монотонное повестнование, разбавленное тупыми сюжетными решениями", "уродливые персонажи", "они старались так, будто хотели получить Оскара, подлизав всем". И как-то этим отзывам я поверю больше, чем критикам

Illusiveman
19.06.2020, 16:17
они старались так, будто хотели получить Оскара, подлизав всем"
То что Дракман хочет игровой Оскар это уже давно понятно. Чел получил в свои руки огромное влияние и авторитет, трудно его за это винить.

Leggim
19.06.2020, 16:21
Illusiveman, Если отзывы продолжат сыпаться в таком же темпе и оценками 0-4 - думаю, есть вероятность, что Дракману укажут на дверь. Слишком смелые высказывания он делал, в последнее время

Illusiveman
19.06.2020, 16:26
Leggim
Посмотрим, очень интересно на самом деле, чем всё это кончится. Какие будут продажи, как в дальнейшем выровняется рейтинг и т.д.

Leggim
19.06.2020, 16:36
Illusiveman, вангую самый максимум - 6,5 (если, конечно, сейчас не начнут удалять неугодные ревью и не заморозят выставление оценок, как любят делать). Для игры такого бюджета и уровня - это будет провал. Ну и "неподкупные" критики очень обильно под себя сделают. А пока что, достаю попкорн и наблюдаю. Очень жду восторженного отзыва от известного форумчанина)

Illusiveman
19.06.2020, 16:52
А пока что, достаю попкорн и наблюдаю. Очень жду восторженного отзыва от известного форумчанина)
Ахахахааха. Ну да. Мне тоже интересно.
Мне диск привезут только во вторник, своего мнения у меня пока нет. Только один негатив, глядя на эту ситуацию.

Wesker
19.06.2020, 23:59
Очень жду восторженного отзыва от известного форумчанина)
Тоже очень жду.

ShadowJackJC
20.06.2020, 00:19
есть вероятность, что Дракману укажут на дверь.
За создание игры, которая бьет рекорды продаж? Да конечно, мигом. Чтобы ещё и от сжв режима словить волны хейта.

Wesker
20.06.2020, 00:25
Мне диск привезут только во вторник, своего мнения у меня пока нет. Только один негатив, глядя на эту ситуацию.
А я свой сегодня забрал, но поиграл совсем чуть-чуть.
Пока довольно интригующая сюжета, благо я спойлеров никаких не читал.
А уж начальные пятнадцать минут, очень и очень душевные...

Leggim
20.06.2020, 00:52
За создание игры, которая бьет рекорды продаж? Да конечно, мигом. Чтобы ещё и от сжв режима словить волны хейта.

Рекорды продаж на первом этапе - да. Сейчас волна ооочень быстро поутихнет и новых рекордов не будет никаких. Я не могу себя назвать заядлым геймером, но рдр2 я купил в первый день продаж. Tlou2 - и не подумаю покупать. Всё же думаю, что обычных игро-обывателей, таких, как я, гораздо больше, чем тех, кто побежали сломя голову покупать в первый день. А то и дёшево оценили свое время, простояв ночь в очереди.
В принципе, я очень рад, что идёт такая волна хейта. Быть может, игроделов это научит не слушать тех, чьё место в психушке до конца жизни. Второй раз такое точно не прокатит.

Wesker
20.06.2020, 00:57
Всё же думаю, что обычных игро-обывателей, таких, как я, гораздо больше, чем тех, кто побежали сломя голову покупать в первый день. А то и дёшево оценили свое время, простояв ночь в очереди
Как мне кажется, ты очень сильно ошибаешься. У меня таких продаж в магазине игры на PS4 не было уже очень и очень давно. Я сам в шоке.
Продажи рдр2 на старте и в подметки не годятся сегодняшним продажам TLOU2. Посмотрю что завтра будет.

Leggim
20.06.2020, 01:02
Wesker, главный прикол в отзывах, что многие купили, избегая всех спойлеров. И у абсолютного большинства вердикт WTF?! (в самом плохом смысле). Даже обвалили сайт метакритик

Upd: уже 3,3
И как водится, потом будем читать заголовки новостей интустрии: "Нил Дракман: мы всё ещё живём в патриархальном обществе, где сильны расовые и гендерные стереотипы". И посыпятся обвинения на всех, только не на любимого себя.

Illusiveman
20.06.2020, 10:38
Немного милоты

https://sun3-12.userapi.com/TyBCJhOTc_N1t68Mcdlde539VM0ntV8OVn-sPA/wQWpXXhAUkk.jpg

https://sun9-59.userapi.com/Cqpkk66Ydi9lweSedbn49w6NOe-aqInaHTRHXQ/fjdu84U_0XY.jpg

https://sun9-31.userapi.com/eiuBgGMpwM-t7sxZU3hD9ZTKn1AzWsmN6py7jw/3of75LmEVLw.jpg

https://sun9-26.userapi.com/msY6P-1d2QgzithfsSwgsXQq7CWqwtALMP5UfQ/Q-RQ68BYL94.jpg

Wesker
20.06.2020, 11:56
Wesker, главный прикол в отзывах, что многие купили, избегая всех спойлеров. И у абсолютного большинства вердикт WTF?! (в самом плохом смысле).
А я на паре крупных российских игровых форумов читаю отзывы и там все в восторге.
В особенности от геймплея, но и о сюжете не слышу там плохого.
Ну и скажу честно, после всего того безумия на почве расизма и т. п. , которое творится в США и не только, я начинаю реально сомневаться в адекватности негативных отзывов.
Если сегодня он целует негру ботинки, прося прощения за многолетние угнетения, какие вменяемые отзывы завтра можно от него ожидать?