PDA

Просмотр полной версии : Геймеры, видеоигры и все что к этому относится


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39

MarkizzZ
24.01.2019, 09:38
Что там должно быть чтобы он был не "так себе"? Ну, чтобы вместо халы там был ГоВ, например.

Illusiveman
24.01.2019, 12:45
Ну, чтобы вместо халы там был ГоВ, например.
Дак надо не новый иксбокс покупать, а PS4. И будет тебе ГоВ

MarkizzZ
24.01.2019, 12:56
И будет тебе ГоВ
ГоВ - это Gears of War, а не God of War))) Вот он - вред сокращений)

Illusiveman
24.01.2019, 13:35
ГоВ - это Gears of War, а не God of War))) Вот он - вред сокращений)
Да я понял конечно.
Просто причём тут гири в сборнике по хало?

Illusiveman
24.01.2019, 16:10
Покупателям розничной версии ремейка Resident Evil 2 в России предстоит отправиться в Раккун-сити, который находится на «граю» гибели.

https://sun3-3.userapi.com/c844416/v844416595/187c41/wW4Or3lyaE4.jpg

ShadowJackJC
24.01.2019, 16:29
Illusiveman, надо кстати брать. Если в след партии исправят, то такие коробочки наоборот больше цениться будут через n лет.

Illusiveman
24.01.2019, 16:49
больше цениться будут через n лет.
Не знал что чьи то ошибки через n лет будут кем то ценится.

ShadowJackJC
24.01.2019, 17:12
Illusiveman, поинтересуйся у филателистов, например :)

RIDDICK
24.01.2019, 17:25
Не знал
Значит пришло время узнавать. :)

RainmanQ
24.01.2019, 17:43
Посмотрел случайно кусочек видео с Resident Evil 2 и меня ошорашило. Фооонааарииик!!! Обожаю игры с фонариками, в смысле компьютерные игры, а не те о которых вы могли подумать. Теперь однозначно буду брать, как подешевеет :D

Кстати хотел спросить у тех кто пользуется Epic games store, "Как оно?". Стим меня полностью устраивает, но в рекламе видел одну игру которую убрали из Стима из-за некорректной работы SWAT4, а у Эпиков она есть. Вот и заинтересовался. Слышал игры на халяву раздают. Может завести аккаунт?
Есть вообще смысл, или торрент лучше?

Illusiveman
24.01.2019, 17:49
еперь однозначно буду брать, как подешевеет
Посмотрим как быстро уронят в этот раз денуву

ShadowJackJC
24.01.2019, 18:38
Может завести аккаунт?
Есть вообще смысл, или торрент лучше?
За создание акка денег не берут, так что не понимаю в чем проблема.

Illusiveman
24.01.2019, 19:46
_aAT0jwyI0Y

RIDDICK
24.01.2019, 21:44
Анимация волков на второй минуте ролика мне мозг убила... Ну и фраза "вы возродитесь возле байка" полностью убивает атмосферу. В остальном как минимум интересно.

Illusiveman
24.01.2019, 22:02
Ну и фраза "вы возродитесь возле байка" полностью убивает атмосферу
Про условности что-нибудь слыхал?

RIDDICK
24.01.2019, 22:45
Illusiveman, я честно совершенно не понял что ты написал и зачем...

Я говорю о том что ролик подаёт игру как серьёзное выживание, а потом закругляет это "если умрёте то возродитесь возле байка". Такую деталь можно было не озвучивать, и так ясно что умереть в таких играх невозможно.

Illusiveman
25.01.2019, 13:41
Такую деталь можно было не озвучивать, и так ясно что умереть в таких играх невозможно.
Ну тут я не увидел особой атмосферы выживания как в той же ласт оф ас где каждый кликкер это угроза.
Тут фрикеров сотнями валят на каждом шагу. Я думаю ближе к середине игры ты уже будешь настоящим терминатором.

RIDDICK
25.01.2019, 15:21
я не увидел
как в ласт оф ас
Не все игры должны быть как в Lust 4 Ass.

Illusiveman
25.01.2019, 15:26
Не все игры должны быть как Last of Us.
Сеттинг похожий, почему бы не сравнить.

Wesker
25.01.2019, 15:28
Days Gone... Жизнь после... Все тлен... :)
Я с нынешнего вечера в "городе на граю гибели"...:D
https://pp.userapi.com/c845216/v845216185/185190/0_8pbZx0g98.jpg
https://pp.userapi.com/c850124/v850124185/ba6a7/gqMcG_7hOF4.jpg

Illusiveman
25.01.2019, 15:30
Я с нынешнего вечера в "городе на граю гибели"...
Мы это уже обсудили. Берём две, и храним до лучших времён.

Wesker
25.01.2019, 15:34
Мы это уже обсудили. Берём две, и храним до лучших времён.
А через несколько лет меняем на статую от Праймов и еще и доплату получаем. :D

RIDDICK
25.01.2019, 15:45
Сеттинг похожий, почему бы не сравнить.
Потому что сеттинг не похожий, и игры разные.
Ещё "Ночь Мертвецов" с "28 Дней Спустя" сравни...

lojn
25.01.2019, 15:52
Есть у кого Nintendo Switch ? Поделитесь мнениями , как она ( надежная , на скок времени хватает аккумулятора, как экран ) как игры (много стоящего / на сколько интересные те что вышли и в будущем что то стоящее выйдет ) ? Просто в магазине парень не продавец так нахвалил , посмотрел кучу обзоров ,а так и не решил для себя. Да и много объявлений на авито про продажу после трёх месяцев эксплотации . Вообщем буду благодарен за отзыва о приставке .

Rive20
25.01.2019, 15:53
Да интересно, кстати, было бы увидеть результаты конкурса на литературный перевод названия "Days Gone".

ShadowJackJC
25.01.2019, 15:59
( надежная , на скок времени хватает аккумулятора, как экран )
Консоль вполне надежная. Брак случается как и везде. Обязательно надо докупить стекло на экран (благо сейчас они везде в продаже есть). Время работы зависит от игры, Зельда жрет больше чем Даркест Данжеон, например. В Зельде по моему часа на 4-5 хватает.
как игры (много стоящего / на сколько интересные те что вышли и в будущем что то стоящее выйдет )
Зельда Бреф оф зе вайлд и Марио Одиссея - живая классика индустрии.
Смэш брос - одна из самых продаваемых игр сейчас.
Есть просто хорошие проекты - Марио карт, Сплатун, Марио рэббидс, римейк the world ends with you (хотя для меня это шедевр) и т.д.
Большое количество прекрасных инди - Дэд целлс, Холлоу найт, Энтер зе Ганжон, Грис и т.д.
Короче от безигорья не умрешь.
И Свитч недаром самая продаваемая консоль 2018 г.
Если есть средства, рекомендую.

ПС у меня срок эксплуатации больше двух лет. Есть много у кого из друзей. Недовольных консолью нет.

rencure
25.01.2019, 16:14
как игры (много стоящего / на сколько интересные те что вышли и в будущем что то стоящее выйдет ) ?

Езжу к другу по выходным, играем у него в Марио Пати или Марио карт - это невероятно весело и воскрешает давние детские воспоминания совместных игр за приставкой с друзьями. Возможно, и с другими коллективными играми так, не знаю, но вот. Уже с год играем в Карт, до сих пор не надоело. Пати ещё более крутая, мне кажется. Ещё играем в 1-2 Switch, если собираемся большой компанией - тоже очень весело.
Для игр в одиночку затрудняюсь полезность назвать. Друг, мне кажется, сам там ничего не проходит и не покупает с последней Зельды.

ShadowJackJC
25.01.2019, 16:19
Я с нынешнего вечера в "городе на граю гибели"..
Надеюсь, в наушниках играешь.
В РЕ2 римейке как и в Хеллблейде использовали бинауральный звук, и в наушниках просто чумовой эффект получается.

lojn
25.01.2019, 16:22
А ещё вопрос , не знаете игры на нее как то залочены по странам/зонам? Просто сейчас товарищ в Японии по работе , скидывал фотографии там целые шкафы б/у игр на все приставки .

ShadowJackJC
25.01.2019, 16:24
А ещё вопрос , не знаете игры на нее как то залочены по странам/зонам? Просто сейчас товарищ в Японии по работе , скидывал фотографии там целые шкафы б/у игр на все приставки .
Нет. Всё совместимо. Но из Японии могут быть языковые проблемы, не могу точно сказать качаются ли языковые паки или нет. Скорее всего да, но тем не менее.
И даже в ешопе можно покупать в другом регионе спокойно. Вроде из ЮАР выгоднее всего получается. Правда я так и не заморочился разобраться.

scorpio105
25.01.2019, 16:26
да и игры на свитч дороже чем на ту же PS4

Wesker
25.01.2019, 16:50
Надеюсь, в наушниках играешь.
В РЕ2 римейке как и в Хеллблейде использовали бинауральный звук, и в наушниках просто чумовой эффект получается.

Да, про это слышал.
В наушниках обязательно буду играть.
К тому же все равно играю вечером-ночью, когда домочадцы спать ложатся. :)
А сейчас еду специально в Питер за коллекционкой. :D

RainmanQ
25.01.2019, 17:45
А сейчас еду специально в Питер за коллекционкой. :D

"Здесь то мы его и встретим..."

Неужели на консоли получится полностью (с ушами) погрузиться в игру? Разве расстояние между диваном и телевизором не просматривается? Вдруг кот пробежит? И что тогда? Пук! :rolleyes:

Каждому свое конечно, но я бы в хоррор-шушер играл бы исключительно на пекарне.

Illusiveman
25.01.2019, 17:50
Неужели на консоли получится полностью (с ушами) погрузиться в игру? Разве расстояние между диваном и телевизором не просматривается? Вдруг кот пробежит? И что тогда? Пук!
Как ты бедный в кино тогда ходишь?

RainmanQ
25.01.2019, 17:55
Как ты бедный в кино тогда ходишь?

Причем здесь кинотеатр?
Пссс... парень... я не хожу в кинотеатры :cool:

RIDDICK
25.01.2019, 18:02
"Здесь то мы его и встретим..."
https://samanddeanbrothersinarms.files.wordpress.com/2016/01/boys-digging-by-sammyhale.gif?w=720

Illusiveman
25.01.2019, 18:07
Причем здесь кинотеатр?
Если у тебя теряется атмосфера из-за расстояния между диваном и ТВ, то как в кино тогда ходишь?


Пссс... парень... я не хожу в кинотеатры
Вопросов больше нет.

RainmanQ
25.01.2019, 20:58
Illusiveman, не хочу переходить на споры, но Вы мой друг, явно невнимательно читаете все что пишут форумчане. Я говорил о себе. Когда на консоли играю, я могу отвлечься на что-нибудь попавшее в поле зрения, например кота или человека прошедшего перед теликом или ещё что-нибудь. На мониторе такого не происходит. Так себе аргумент, не спорю. Все индивидуально, потому я сказал что лучше играть на ПеКа в игры подобного плана.

Illusiveman
25.01.2019, 21:16
Я говорил о себе.
Я про тебя и говорил.


лучше играть на ПеКа в игры подобного плана.
В игре любого плана можно отвлечься на мимо проходящего кота. Хотя видимо кот не ходит а летает на уровне глаз, которые смотрят на ТВ.
Забавно это всё конечно. Или еще забавнее, что народ табунами туда сюда ходит перед ТВ. Тогда конечно лучше упереться в монитор. Но я даже на мониторе играю откинувшись в кресле, и в моё поле зрения попадает бутылка воды, колонки, и не поверишь даже сам ПК, который стоит на столе, справа. Ну никакого комфорта. :D

RIDDICK
26.01.2019, 00:08
ПК стоит на столе, справа.
Какой китч... Небось ещё и огоньками светится как новогодняя елка?
Просто в таком случаи вы точно друг друга не поймёте.

RainmanQ
26.01.2019, 09:56
Просто в таком случаи вы точно друг друга не поймёте.

У него своя правда, а у меня своя. Он будет с пеной у рта доказывать что консоль лучше в плане игр где нужно иметь хоть какую-то реакцию в стрельбе, а я буду утверждать обратное. Это как один блогер аргументировал подобную ситуацию тем, что на джойстике он задействует всего один палец для оборота, а мышь нужно рукой шевелить, что намного затратнее по времени и физическим усилиям.

Wesker
26.01.2019, 10:09
RainmanQ, я не играю на ПК.
Скажу больше, у меня его как такового можно сказать и нет.

RainmanQ
26.01.2019, 10:35
RainmanQ, я не играю на ПК.
Скажу больше, у меня его как такового можно сказать и нет.

Ну, тогда мне вас точно не понять.
Любите вы видимо с Иллюзионистом над собой поиздеваться.
Иногда бываю у своего младшего братишки, у которого есть PS3 и играю в подаренный мной Red Dead Redemption, и если бы не автоприцеливание, и пуленепробиваемый Марстон, то я не знаю как в нее вообще играть можно. Играл так же в Far Cry 3. На начальных миссиях было терпимо, а ближе к концу игры стало невозможно играть. Пока прицелишься, развернешься, ты труп. А вот гонки и Mortal Kombat играются на ура. :)

Illusiveman
26.01.2019, 11:33
Небось ещё и огоньками светится как новогодняя елка?
Нет. Только логотип видеокарты меняет цвет в зависимости от нагрузки.


Любите вы видимо с Иллюзионистом над собой поиздеваться.
Мы как и несколько сотен миллионов людей по всему миру себя истязаем


Пока прицелишься, развернешься, ты труп.
Типичный ПК-геймер которому дали геймпад.

Он будет с пеной у рта доказывать что консоль лучше в плане игр где нужно иметь хоть какую-то реакцию в стрельбе
Где я такое доказывал? Речь вовсе шла про потерю атмосферы при игре на диване перед ТВ. Управление то причём здесь?

Rive20
26.01.2019, 13:55
Таааак, вечный батхёрт проснулся. Как древний ПК геймер со стажем с 1993 опять говорю, что играть в шутеры на джое можно, но не так удобно как на клавомыши. Бегаю в Баттлу, хэдшотю иногда, но уровень слабый, несравнимый с тем что было у меня на ПК. Но ясен пень, можно и этот навык прокачать и играть на джое лучше чем средний ПКшник.

time666
26.01.2019, 14:07
На второй комп взяли "красавицу" :

http://funkyimg.com/i/2Qz97.jpg (http://funkyimg.com/i/2Qz98.jpg)

http://funkyimg.com/i/2Qz99.jpg (http://funkyimg.com/i/2Qz9a.jpg)

Теперь и 1080 на одном и 2070 на другом ;).

MarkizzZ
26.01.2019, 17:59
Дизайн коробки хорош, но есть ли в ней что-то?)

Illusiveman
26.01.2019, 18:47
и 2070 на другом .
Выбор конечно крайне странный, учитывая что можно на авито взять 1080ti которая по производительности точь-в-точь как 2070.

RainmanQ
26.01.2019, 21:16
Я бы тоже не сильно радовался. Мне кажется это больше маркетинговый ход нежели действительно мощный девайс. Nvidia чуть ли не каждый месяц "новую" видеокарту выпускает, а в итоге получаются те же яйца, только в профиль.

Таааак, вечный батхёрт проснулся. Как древний ПК геймер со стажем с 1993 опять говорю, что играть в шутеры на джое можно, но не так удобно как на клавомыши. Бегаю в Баттлу, хэдшотю иногда, но уровень слабый, несравнимый с тем что было у меня на ПК. Но ясен пень, можно и этот навык прокачать и играть на джое лучше чем средний ПКшник.

О чём я и говорил. Я не хотел спорить и не хочу. У каждого свои предпочтения, но есть свои нюансы и мы их уже обсудили. Всем спасибо за внимание.

Illusiveman
26.01.2019, 21:23
Nvidia чуть ли не каждый месяц "новую" видеокарту выпускает, а в итоге получаются те же яйца, только в профиль.
10-серия вышла в 2016 году. На дворе 2019.
В прошлый раз делали упор на VR, сейчас на трассировку лучей. Смысл брать RTX по таким ценам когда отрыв от прошлого поколения минимален, и даже 2080Ti не может 4К 60 кадров -большой вопрос. Ну если вам не надо "крутых" отражений в 2,5 играх.

Ну а мы тем временем со своими консолями всю индустрию тормозим с железом 2013 года, ага!

time666
26.01.2019, 22:12
Дизайн коробки хорош, но есть ли в ней что-то?)
Конечно есть)) Уже опробовано и эффект хорош!
Выбор конечно крайне странный, учитывая что можно на авито взять 1080ti которая по производительности точь-в-точь как 2070.
Можно-нужно... Каждый выбирает сам и точка.

RIDDICK
27.01.2019, 16:10
Можно-нужно... Каждый выбирает сам и точка.
"Нужно" никто и не говорил.
Производительность действительно одинаковая.
Странно так реагировать на объективный комментарий по теме.

time666
27.01.2019, 22:16
Производительность действительно одинаковая.
Не совсем. И цена уж точно не одинаковая.

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 08:39
Таааак, вечный батхёрт проснулся. Как древний ПК геймер со стажем с 1993 опять говорю, что играть в шутеры на джое можно, но не так удобно как на клавомыши. Бегаю в Баттлу, хэдшотю иногда, но уровень слабый, несравнимый с тем что было у меня на ПК. Но ясен пень, можно и этот навык прокачать и играть на джое лучше чем средний ПКшник.

Дело привычки не более. Россия больше к пк тяготела, в то время как на западе главенствует консоль. Всякие Хало, Гирз оф ворс, Киллзоны говорят, что с шутерами на консолях все хорошо.

Wesker
28.01.2019, 10:59
А Resident Evil 2 Remake хорош, очень хорош!!!

ShadowJackJC
28.01.2019, 12:22
Типичный ПК-геймер которому дали геймпад.
Играю на консолях, играю на ПК. И там и там достаточно.
Прицеливание через геймпад ущербнее, чем прицеливание через мышь. Это просто факт. В том же Резиденте, играя на ПК я бы спокойно ставил хеды медленным зомби, но на консоли мне приходится ставить прицел на упреждение.
В шутеры на консолях играю с PS2.

ело привычки не более. Россия больше к пк тяготела, в то время как на западе главенствует консоль. Всякие Хало, Гирз оф ворс, Киллзоны говорят, что с шутерами на консолях все хорошо.
Они говорят только то, что в шутеры на консолях можно играть.
А вот использование клавомыши в мультиплеере на консолях считается читом например. А те игры, которые сейчас по программе Майкрософт, официально поддерживают клавомышь (например Фортнайт), при матчмейкинге максимально кидает клавомышников к клавомышникам. Это ни на что не намекает?

А Resident Evil 2 Remake хорош, очень хорош!
Играя в Резик я понял, насколько современная игроиндустрия загнала себя в тупик этими бесконечными опен ворлдами, в которых вообще ни левел дизайна, ни баланса ничего. Убили, пошел нагриндил себе тысячу патронов, вернулся и убил. Вот и весь челлендж. А в РЕ2 играешь, и каждый патрон любишь как себя.

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 12:41
Они говорят только то, что в шутеры на консолях можно играть.
А вот использование клавомыши в мультиплеере на консолях считается читом например. А те игры, которые сейчас по программе Майкрософт, официально поддерживают клавомышь (например Фортнайт), при матчмейкинге максимально кидает клавомышников к клавомышникам. Это ни на что не намекает?

Продажи батлы и колды на консолях больше, чем на пэке. Есть мнение, что те кто жалуется на неудобства геймпада не достаточно скилловые игроки.

ShadowJackJC
28.01.2019, 12:48
Продажи батлы и колды на консолях больше, чем на пэке. Есть мнение, что те кто жалуется на неудобства геймпада не достаточно скилловые игроки.
А как ты смог скоррелировать продажи и то, что мы обсуждаем?
И как ты смог мастерски проигнорировать все, что я написал?
Это не особо большая новость, что консоли по миру для игр используют больше чем ПК. Поэтому и, о боже, продажи игр там больше.

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 12:57
А как ты смог скоррелировать продажи и то, что мы обсуждаем?
И как ты смог мастерски проигнорировать все, что я написал?
Это не особо большая новость, что консоли по миру для игр используют больше чем ПК. Поэтому и, о боже, продажи игр там больше.

Ну было бы неудобно не разошлась бы игра огромным тиражом на консоль. А так получается пришел чувак к другу, брату, свату поиграть в шутер на консоли. Не имея ни консоли ни опыта с геймпадом и отхватив у всей пати стал жаловаться на неудобство. У меня таких случае вагон с тележкой. Я по умолчанию принимаю, что люди не дураки покупать игры для страдания, а еще разработчики не дураки как то особенно портить управление на геймпаде. Так же как и инженеры сони и майкрософта не дураки годами улучшающие геймпады.

ShadowJackJC
28.01.2019, 13:00
Речь не об удобно или нет, речь о том, что на клавомыше удобнее и эффективнее.

Ну было бы неудобно не разошлась бы игра огромным тиражом на консоль
Так автоэймы и автоассисты не просто так придумали.

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 13:49
Речь не об удобно или нет, речь о том, что на клавомыше удобнее и эффективнее.


Так автоэймы и автоассисты не просто так придумали.

Автоаима нет в батле и колде. Удобство и эффективность субъективные показатели, тем более мы не можем проверить уровень скиллзов критиканов.

Call of Duty стала самой продаваемой консольной игровой франшизой в США десятый год подряд. А люди из интернета продолжают хейтить управление в шутерах с геймпада.

ShadowJackJC
28.01.2019, 14:12
Автоаима нет в батле и колде
Ага, конечно.
https://gamingbolt.com/battlefield-5-new-details-revealed-about-aim-assist-weather-effects-combat-roles-and-more
Автоаим и аимассист, я упоминал оба.
А люди из интернета продолжают хейтить управление в шутерах с геймпада.
Пожалуйста, ты сначала уровень компетентности своей подними, а потом рассказывай про людей из интернета.
Удобство и эффективность субъективные показатели, тем более мы не можем проверить уровень скиллзов критиканов.
Поэтому за использование клавомыши через специальные адаптеры на ПС4 и Хуане банят аккаунты в играх. Да. Потому что субъективные баны.

Upd А вот ещё интересное (https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GCEU_enRU821RU821&ei=-eROXK5qhLaxAefxrLAK&q=kbm+on+consoles&oq=kbm+on+consoles&gs_l=psy-ab.3...189977.205954..206452...24.0..0.126.2461.29 j4......0....1..gws-wiz.....6..0i1j0i131j0j0i10i1j0i10i1i42j0i131i1j0i 131i10i1i42j35i39j0i67j0i203j0i10i203j0i13j0i131i1 0i1i67i42j0i10i1i67j0i131i67j0i10i1i67i42j0i3j0i10 i3j0i10j0i22i30j0i22i10i30.Pyr0VQleMUk).
Воют наверное, что геймпад намного удобнее.

RIDDICK
28.01.2019, 14:41
Жаль что когда человек начинает приводить "продажи" как аргумент за то что геймпад не хуже чем KBM то приходится продолжать дискуссию вместо того чтобы спокойно выйти из неё. А ведь 20 лет назад с этим не то чтобы никто не стал бы спорить, такой вопрос вообще не стоял! Очень печально...

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 14:44
Ага, конечно.
https://gamingbolt.com/battlefield-5-new-details-revealed-about-aim-assist-weather-effects-combat-roles-and-more
Автоаим и аимассист, я упоминал оба.

Пожалуйста, ты сначала уровень компетентности своей подними, а потом рассказывай про людей из интернета.

Поэтому за использование клавомыши через специальные адаптеры на ПС4 и Хуане банят аккаунты в играх. Да. Потому что субъективные баны.

Upd А вот ещё интересное (https://www.google.ru/search?newwindow=1&rlz=1C1GCEU_enRU821RU821&ei=-eROXK5qhLaxAefxrLAK&q=kbm+on+consoles&oq=kbm+on+consoles&gs_l=psy-ab.3...189977.205954..206452...24.0..0.126.2461.29 j4......0....1..gws-wiz.....6..0i1j0i131j0j0i10i1j0i10i1i42j0i131i1j0i 131i10i1i42j35i39j0i67j0i203j0i10i203j0i13j0i131i1 0i1i67i42j0i10i1i67j0i131i67j0i10i1i67i42j0i3j0i10 i3j0i10j0i22i30j0i22i10i30.Pyr0VQleMUk).
Воют наверное, что геймпад намного удобнее.

Ну ты поиграй в батлу на консоли, потом поговорим про автоаим. Это тебе не песочница рокстаровская где вся сложность две кнопки щелкать. Можно форумы читать, а можно попробовать поиграть и понять где аимом не пахнет.

RIDDICK
28.01.2019, 14:47
Играю на консолях, играю на ПК. И там и там достаточно. Прицеливание через геймпад ущербнее.

В шутеры на консолях играю с PS2.
======>
Ну ты поиграй в батлу на консоли, потом поговорим про автоаим.

https://i.gifer.com/2q17.gif


... Артиллерийские "продажи" закончились, в ход пошла лёгкая пехота в виде "сначала добейся".

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 14:48
Жаль что когда человек начинает приводить "продажи" как аргумент за то что геймпад не хуже чем KBM то приходится продолжать дискуссию вместо того чтобы спокойно выйти из неё. А ведь 20 лет назад с этим не то чтобы никто не стал бы спорить, такой вопрос вообще не стоял! Очень печально...

Но ведь продажи объективный показатель. Но нет будем слушать Васянов с клешнями вместо рук за истину.

scorpio105
28.01.2019, 14:52
General Admiral Aladeen, объективный показатель чего?) Того что людям игра нравится или того, что там управление хорошее?)

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 14:59
General Admiral Aladeen, объективный показатель чего?) Того что людям игра нравится или того, что там управление хорошее?)

Совокупности всех показателей.

Чувак долго играет в шутеры на консоли и пк, вот это супер аргумент за плохое управление. А мой друг со времен пс1 играет в шутеры и говорит, что удобнее геймпада нет ничего на свете.

a.d.
28.01.2019, 15:08
old, but gold :D

консольщики в шутерах на геймпадах:

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/02/28/1/1361999456_1428170953.gif

ShadowJackJC
28.01.2019, 15:22
Ну ты поиграй в батлу на консоли, потом поговорим про автоаим
Там есть аимассист.
А ещё тебя там забанят если узнают, что ты клавомышишь.
А ещё там скиллкап в разы ниже.
Но ведь продажи объективный показатель.
Продажи объективный показатель популярности и доходности. Консоли продаются лучше чем ПК, потому что они лучше подходят для казуальной аудитории, вставил в ТВ и вроде как само всё делает. При этом игрок с клавомышью в шутерах имеет преимущество над игроком с геймпадом. При этом равноценно это будет как для новичка, так и для опытного игрока.
Но ты талдычишь про мифическое удобство. Им удобнее с дивана играть просто, а не в шутеры на геймпаде удобнее.
А мой друг со времен пс1 играет в шутеры и говорит, что удобнее геймпада нет ничего на свете.
Может твой воображаемый друг и делает продажи КоД и БФ на консолях?

Illusiveman
28.01.2019, 15:22
Чё спорить, итак ясно что на мышке в разы удобнее.
Вот только и на геймпаде можно играть не напрягаясь. Я сужу по себе и по своему брату, который отлично играет на мышке, и точно так же без особых проблем играл на PS3 и потом у меня на PS4 в батле. Мы когда консоль купили, очень много играли в BF4, а он еще и снайпер. Ну и всегда занимал первые строчки рейтинга в таблицах.

А друг, которому я на лето давал в прошлом году PS4 так и не привык. Ему даже тяжело было в рыцаре аркхема играть, одновременно целясь и уворачиваясь. Но тут человек держал в руках только джойстики от сеги, и PS4 увидел первый раз в жизни. Но думаю тоже уже под конец привык и освоился.

Чтобы понять что на геймпаде народ отлично играет достаточно отыграть пару матчей в том же балтфилде. Никого это не напрягает. Людям комфортнее играть на диване/кресле перед большим ТВ, держа в руках один джойстик, а не устройство для ввода текста. Только и всего.

Вас с вашими мышками и на пк нагнут, если нет опыта.

Там есть аимассист.
Который только мешает

А ещё тебя там забанят если узнают, что ты клавомышишь.
Как меня забанят если сама сони даёт права на выпуск подобных устройств? А устройства типа кросхэира вовсе эмуляторы.

ShadowJackJC
28.01.2019, 15:23
увак долго играет в шутеры на консоли и пк, вот это супер аргумент за плохое управление
Вообще у тебя талант игнорировать все приведенные аргументы, кроме того, который тебе удобно пинать. Тебя искусству дебатов не в думе обучали?

Вот только и на геймпаде можно играть не напрягаясь
Можно. Особенно с ассистами. Но по клавомыши всё равно скучаешь.
Полтора года назад играл в Тени войны на ПК, играл на паде от иксбокса. Там есть испытание флэшбэк, где надо расстреливать врагов из лука в падении. На золото долго бился не мог, плюнул взял клавомышь - прошел с первого раза. Сейчас переигрывал на хуане (купил за 60 рублей, йеее), дошел до этого испытания и где то раза с 4 таки сделал золото. Правда пад элит и правый стик стоит удлиненный.
Но на клавомыши это делается реально проще.

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 16:03
Вообще у тебя талант игнорировать все приведенные аргументы, кроме того, который тебе удобно пинать. Тебя искусству дебатов не в думе обучали?

А какие были вменяемые аргументы против геймпада? Личное мнение и ссылки на хрен пойми какие форумы, для меня не котируются.

ShadowJackJC
28.01.2019, 16:24
А какие были вменяемые аргументы против геймпада?
Не, пожалуй этого цирка хватит.
Интересно спорить с людьми, которые умеют вменяемо спорить. А объяснять по 5 раз одно и то же взрослым людям только за деньги стоит :)

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 16:37
Не, пожалуй этого цирка хватит.
Интересно спорить с людьми, которые умеют вменяемо спорить. А объяснять по 5 раз одно и то же взрослым людям только за деньги стоит :)

А спорить тут нечего. Вменяемых исследований не было по теме, а личное мнение меня мало интересует. Оно легко парируется на противоположное.

Illusiveman
28.01.2019, 16:48
Господа, ну хватит. Играйте на том, на чём удобно. И всё на этом.
Началось то всё вовсе не из-за управления, а из-за того что у человека при игре перед ТВ теряется атмосфера, потому что перед ним толпы народу ходят и коты летают.

Давайте лучше обсудим неадекватные требования нового метро. Судя по всему кто не купил RTX2080Ti - игры то и не увидит. :D

https://www.overclockers.ua/news/games/123735-metro-exodus-pc-specs.jpg

General Admiral Aladeen
28.01.2019, 16:52
Давайте лучше обсудим неадекватные требования нового метро. Судя по всему кто не купил RTX2080Ti - игры то и не увидит. :D

https://www.overclockers.ua/news/games/123735-metro-exodus-pc-specs.jpg

Покупаешь консоль и не паришься по вопросу пойдет/не пойдет. Вот только придется страдать в шутер на гейпаде.:D

Illusiveman
28.01.2019, 16:55
Покупаешь консоль и не паришься по вопросу пойдет/не пойдет. Вот только придется страдать в шутер на гейпаде.
Пойти то она пойдёт, куда она денется! Вот только как и на каких настройках?

ShadowJackJC
28.01.2019, 17:07
Пойти то она пойдёт, куда она денется! Вот только как и на каких настройках?
ПС4 и Х1 в районе рекомендованных, прошка и Х скорее всего на уровне хай. Экстрим точно не одна консоль не потянет.
Вот только придется страдать в шутер на гейпаде
Главное, чтобы в игре тебя случайно не встретить. А то ни один квест не сдать.

RIDDICK
28.01.2019, 17:09
Вот только как?
Крошка Консолъ
к ПК пришёл...

http://static1.repo.aif.ru/1/43/933893/2f40a42d0e4d4dbe4c2e1c57dfd5f33f.jpg

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 08:37
Крошка Консолъ
к ПК пришёл...

http://static1.repo.aif.ru/1/43/933893/2f40a42d0e4d4dbe4c2e1c57dfd5f33f.jpg

Ой да ладно пк давно изнасилован и выброшен на свалку истории. Половина игр кривые порты, а другая половина в стим помойке. Напомни много ли за последние годы вышло игр ААА класса эксклюзивом на пк?
И все что пекарям остается грозить клавомышью как кулаком.

MarkizzZ
29.01.2019, 09:02
Вот чего я никогда не понимал, так это упора на эксклюзивы разных платформ. Ну честное слово убогий довод.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 09:27
Вот чего я никогда не понимал, так это упора на эксклюзивы разных платформ. Ну честное слово убогий довод.

Ну поиграй на пека или боксе в новую игру Кодзимы или РДР на пк. В игры наутидогов или паука на чем то кроме сони. Довод убогий если имеешь бокс, сони и пк за 100к. А если выбираешь платформу при ограниченности бюджета, тут уже надо смотреть где игры круче и здесь экзы решают.

Wesker
29.01.2019, 10:30
А если выбираешь платформу при ограниченности бюджета, тут уже надо смотреть где игры круче и здесь экзы решают.
Лучше и не скажешь!

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 10:51
А сколько лаунчеров надо ставить пекарям вообще страх. Стим, Близард, Юплей, Ориджин, Гог, Бесезда, а теперь еще Эпикстор с годовым эксклюзивом в виде Метро.

ShadowJackJC
29.01.2019, 11:10
да ладно пк давно изнасилован и выброшен на свалку истории. Половина игр кривые порты, а другая половина в стим помойке. Напомни много ли за последние годы вышло игр ААА класса эксклюзивом на пк?
И все что пекарям остается грозить клавомышью как кулаком
Эксперт из вас батенька, как клавомышь из геймпада.
Очевидно, что Эпикгеймс ребята насквозь тупые, и тупо вбрасывают бабло в умершую платформу, создавая свой Эпик стор.
А Гейб Ньюэлл совершенно случайно стал миллиардером, исключительно поддерживая Стим.
И киберспорт лишь по ошибке живет на ПК.
Сплошные недоумки короче кругом, ничего не понимают.

MarkizzZ
29.01.2019, 12:37
надо смотреть где игры круче
не круче, а лучше. И эксклюзивы совсем не показатель в этом плане.

Illusiveman
29.01.2019, 12:44
не круче, а лучше. И эксклюзивы совсем не показатель в этом плане.
Всё что есть на боксе есть и на ПК. Зачем тогда мне бокс?
Впрочем конференция Е3 2018 это подтверждает. 2 часа показывали игры в которые люди поиграют и на пк и на PS4. Зато куча терафлопсов а своих игр нет.
Радует только что Фил одумался и начал студии скупать чтоб те ему игры делали.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 12:46
не круче, а лучше. И эксклюзивы совсем не показатель в этом плане.

У сони экзы и круче и лучше. На пк их вообще нет, за исключением пары стратегий категории B. Еще раз спрошу. Назови 5 игр на пк ААА класса не мультиплатформенных на уровне Анчартеда, Паука или РДР? За последние пару лет например.

Эксперт из вас батенька, как клавомышь из геймпада.
Очевидно, что Эпикгеймс ребята насквозь тупые, и тупо вбрасывают бабло в умершую платформу, создавая свой Эпик стор.
А Гейб Ньюэлл совершенно случайно стал миллиардером, исключительно поддерживая Стим.
И киберспорт лишь по ошибке живет на ПК.
Сплошные недоумки короче кругом, ничего не понимают.

Киберспорт на пекарне, Габен миллиардер, а игр то нет хороших.

ShadowJackJC
29.01.2019, 12:54
Назови 5 игр на пк ААА класса не мультиплатформенных на уровне Анчартеда, Паука или РДР?
У сони экзы и круче и лучше
Что за субъективщина?
Римворлд лучше Анчартеда.
Лучше стало?
Или у тебя задача понабрасывать и понаблюдать за срачем, испытывая гордость за то, как ты мастерски троллишь?
Забросил тезис про смерть ПК как игровой платформы. Объективные финансовые показатели игнорируешь. Лепишь туфту про сколько истребит... извините, ААА игр было выпущено на тихоокеанском фронте.
Топовые стримеры играют на ПК, весь киберспорт на ПК, хардкорные симуляторы на ПК, инди сцена зародилась на ПК, а теперь и консоли радостно торгуют инди. Одна из лучших игр прошлого года Dead cells это изначально ПК релиз, который портировали на консоли.

Киберспорт на пекарне, Габен миллиардер, а игр то нет хороших
"Хорошие игры" это субъективщина.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 13:04
Что за субъективщина?
Римворлд лучше Анчартеда.
Лучше стало?
Или у тебя задача понабрасывать и понаблюдать за срачем, испытывая гордость за то, как ты мастерски троллишь?
Забросил тезис про смерть ПК как игровой платформы. Объективные финансовые показатели игнорируешь. Лепишь туфту про сколько истребит... извините, ААА игр было выпущено на тихоокеанском фронте.
Топовые стримеры играют на ПК, весь киберспорт на ПК, хардкорные симуляторы на ПК, инди сцена зародилась на ПК, а теперь и консоли радостно торгуют инди. Одна из лучших игр прошлого года Dead cells это изначально ПК релиз, который портировали на консоли.


"Хорошие игры" это субъективщина.

Габен довно не делает игр, киберспорт игры старье морально устаревшее, а стримеры в батлрояли играет, а еще много индиговна с бюджетом завтрака в макдаке. Вот это раздолье. Одна из лучших игр прошлого года это GoW, а вторая RDR2.

ShadowJackJC
29.01.2019, 13:14
киберспорт игры старье морально устаревшее
Шахматы тоже устарели и чо? Или если тебе киберспорт лично не интересен, то это умирающее направление? ЛОГИЧНО.
а стримеры в батлрояли играет
И что дальше?
Одна из лучших игр прошлого года это GoW, а вторая RDR2
Короче ты официально стал скучен.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 13:18
Шахматы тоже устарели и чо? Или если тебе киберспорт лично не интересен, то это умирающее направление? ЛОГИЧНО.

И что дальше?

Короче ты официально стал скучен.

Когда игр нет остается следить за киберспортом и смотреть стримы. Довольно скучно, да.

RainmanQ
29.01.2019, 13:46
Давно я так не смеялся.
Эксклюзивами все мерить, это конечно же сильно. Давайте ещё скажем, что на ПК можно не только играть. Ну как вам панч? Что, и ответить нечем?

Кривые порты, это конечно же показатель того что ПК никому не нужная платформа, но никак не лень и халатность разработчиков.

Речь шла об удобстве, а не о том что нужны навыки. На машине с велосипедным рулём тоже можно ездить, только не удобно.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 14:06
Давно я так не смеялся.
Эксклюзивами все мерить, это конечно же сильно. Давайте ещё скажем, что на ПК можно не только играть. Ну как вам панч? Что, и ответить нечем?

Кривые порты, это конечно же показатель того что ПК никому не нужная платформа, но никак не лень и халатность разработчиков.

Речь шла об удобстве, а не о том что нужны навыки. На машине с велосипедным рулём тоже можно ездить, только не удобно.

По скольку денег пека порт принесет меньше королевской платформы разработчики откровенно плюют пекарям в лицо кривыми портами.

Illusiveman
29.01.2019, 14:09
разработчики откровенно плюют пекарям в лицо кривыми портами.
И растаскивают свои игры по разным сервисам. Ахахаа

ShadowJackJC
29.01.2019, 14:18
https://dtf.ru/gameindustry/38018-capcom-otgruzila-3-milliona-kopiy-remeyka-resident-evil-2-za-pervuyu-nedelyu-bolshe-chem-na-starte-re7

По ходу есть реальные шансы на римейк как минимум РЕ3. Если будет на уровне вышедшего РЕ2, то всё просто прекрасно. Надо поддерживать хайп вокруг игры. Пишите отзывы в стимах, лайвах и ПСНах, просите Резик 3.

Illusiveman
29.01.2019, 14:27
просите Резик 3.
Нахрена их просить делать новую игру и развивать жанр? Давайте нам ремейки всего чего только можно.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 14:38
Нахрена их просить делать новую игру и развивать жанр? Давайте нам ремейки всего чего только можно.

А после ремейка 7 части можно шарманку по новой запускать.

ShadowJackJC
29.01.2019, 14:38
Нахрена их просить делать новую игру и развивать жанр? Давайте нам ремейки всего чего только можно
Добавить открытый мир и прокачиваемые навыки?
Жанр наразвивался в тупик, а РЕ2 римейк одна из лучших игр последних лет. Причем наблюдаю я это не только на своём примере, давно не было такого оживления в обсуждении геймплея.
Так что да, я хочу римейк РЕ3. Не хочешь - не проси.

rencure
29.01.2019, 14:39
И растаскивают свои игры по разным сервисам. Ахахаа

Есть же разные игровые платформы - скажите спасибо, что их не столько же, сколько лаунчеров)

MarkizzZ
29.01.2019, 14:40
Назови 5 игр на пк
Я не играю на ПК, вы меня с кем-то путаете. Я играю на коробке, и получаю удовольствие, а не кричу о том, что что-то лучше чего-то.

Illusiveman
29.01.2019, 14:43
Есть же разные игровые платформы - скажите спасибо, что их не столько же, сколько лаунчеров)
Я раз в 5-8 лет купил одну платформу, и играю на ней. Единый магазин, и прочее.
А на ПК я вынужден использовать кучу программ где та или иная игра. А старые игры я ваще никак добавить не могу в библиотеку. Только по новой их купить в том же стиме или ориджине.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 14:43
Добавить открытый мир и прокачиваемые навыки?
Жанр наразвивался в тупик, а РЕ2 римейк одна из лучших игр последних лет. Причем наблюдаю я это не только на своём примере, давно не было такого оживления в обсуждении геймплея.
Так что да, я хочу римейк РЕ3. Не хочешь - не проси.

Яркий показатель творческой ипотенции.

Illusiveman
29.01.2019, 14:44
Я играю на коробке
И пропускаешь мимо себя огромное количество игр.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 14:44
Я не играю на ПК, вы меня с кем-то путаете. Я играю на коробке, и получаю удовольствие, а не кричу о том, что что-то лучше чего-то.

Но ведь, что-то лучше чего-то. И мы не кричим, а чудесно беседуем.

rencure
29.01.2019, 15:18
Я раз в 5-8 лет купил одну платформу, и играю на ней. Единый магазин, и прочее.
А на ПК я вынужден использовать кучу программ где та или иная игра. А старые игры я ваще никак добавить не могу в библиотеку. Только по новой их купить в том же стиме или ориджине.

Это не такая уж проблема: при ярлыке на рабочем столе лаунчер автоматически запускает игру, входить туда и искать игру не обязательно. Геморройны другие вещи, но многие диванные аналитики рассуждали о пользе конкуренции - вот и получили прекрасный пример оной.

Но это ещё фигня, а вот стриминговые сервисы - это адъ. 3 сезона сериала на одном, полтора - на другом, а двух последних нет вообще. Целый квест, чтобы легально что-то посмотреть.

MarkizzZ
29.01.2019, 15:45
И пропускаешь мимо себя огромное количество игр.
Мне совершенно не имеет значения, на какой платформе играть в xcom или wastland 2. у всех разные интересы. Есть люди которые просто играют в хорошие игры. А они есть везде. Я не спорю, что возможно пропускаю что-то не имея соньки, но у меня 8 лет игровой индустрии выпало, когда я году так в 2008 играть перестал. И прекрасно с этим жил.

ShadowJackJC
29.01.2019, 15:51
Но это ещё фигня, а вот стриминговые сервисы - это адъ. 3 сезона сериала на одном, полтора - на другом, а двух последних нет вообще. Целый квест, чтобы легально что-то посмотреть.
Причем приходится оплачивать доступ на месяц, даже отдельный сериал за полбакса не купишь (что я бы может делал для отдельных вещей). Да ещё и лотерея, взял доступ к Амазон прайму, а там большая часть контента для России оказалась недоступной. Ну спасибо.
В итоге оплачиваю только Нетфликс, благо даже там всё посмотреть не успеваешь.
На фоне этого смешно читать про проблему с лишним ярлыком, который и денег то не просит.
Хотя в целом людей желающих сидеть на одном сервисе понять можно, ачивки, френды, библиотека и прочее. Привязывают.

Illusiveman
29.01.2019, 15:51
Мне совершенно не имеет значения, на какой платформе играть в xcom или wastland 2
Дак зачем для этого брать приставку если игры отлично работают на ПК? Не проще ли купить ПК, и по мимо игр еще миллиард опций получить?
Покупая playstation я хотя бы понимаю что это оправдано, и издатель свою систему будет поддерживать выпуская эксклюзивный контент.

Или ты начнёшь говорить что тебе на приставке удобнее, перед ТВ и т.д. Но из ПК можно сделать ту же консоль. Подключи его в ТВ и по блютуз свистку любой джойстик. Всё. Смысл в покупке приставки где?

Wesker
29.01.2019, 16:09
. Смысл в покупке приставки где?
Смысл в цене приставки.

scorpio105
29.01.2019, 16:12
Смысл в цене приставки.

цена игры съедает любой смысл от цены приставки. 5к это охренеть)

Archo
29.01.2019, 16:13
Дак зачем для этого брать приставку если игры отлично работают на ПК? Не проще ли купить ПК, и по мимо игр еще миллиард опций получить?
Покупая playstation я хотя бы понимаю что это оправдано, и издатель свою систему будет поддерживать выпуская эксклюзивный контент.

Или ты начнёшь говорить что тебе на приставке удобнее, перед ТВ и т.д. Но из ПК можно сделать ту же консоль. Подключи его в ТВ и по блютуз свистку любой джойстик. Всё. Смысл в покупке приставки где?
Вот, совсем не логично! Сколько будет стоить пк, на которой работают современные игры? И сколько стоит бокс на распродаже какой-нибудь? :rolleyes:
Как тебе Sunset Overdrive на пк? Я не представляю ее без нормального геймпада (а хорошие геймпады на пк стоят тоже не мало)
Я хочу поиграть во все Gears of War - какие предложения?

Как человек, имеющий обе приставки, до сих пор придерживаюсь мнения, что xbox удобнее. Эксклюзивы на PS, в большинстве своем, мне вообще не интересны. Тот же Детройт - я его и за 1000 брать не стал, нафиг надо. С GoW чуть лучше, но и без него можно было прекрасно обойтись! Паук...ну, его бы я за 1000 взял бы, подожду будущих распродаж, посмотрим. Т.е., из всего вышедшего, несколько игр, поскольку на пк не играю, на бокс выходит столько же. Days Gone потенциально интересный для меня, но не скрою - жду скидок тоже. И вообще, до того, как бокс стала "самой мощной" у нее намного интереснее цены были, больше распродаж, лучше игры с золотым статусом, а от ps этого не дождешься. Я на одних ценах на игры оправдал эту самую консоль уже пару раз (в сравнении с PS, имею ввиду). И мне нравится возможность играть в большинство интересных игр с прошлого поколения, не доставая лишнюю консоль)


UPD
Смысл в цене приставки.
Вот-вот)
цена игры съедает любой смысл от цены приставки. 5к это охренеть)
Никто не заставляет покупать тебя игры на старте! ;) + постоянно возрастающие требования заставляют обновлять комп, что тоже очень затратно.

General Admiral Aladeen
29.01.2019, 16:20
Смысл в цене приставки.

Вот я не могу понять людей в этом споре. Топовый пк даже не в 100к встанет, а во все 200. А консоль всего 30к. Про комфорт вообще молчу. Приставки доминируют на этом поле единолично.
А покупать овощную машину не имеет смысла, хорошей картинки она не выдаст.

Illusiveman
29.01.2019, 16:29
А покупать овощную машину не имеет смысла, хорошей картинки она не выдаст.
1050Ti и какой нибудь 8400 или райзен. Всё.

Топовый пк даже не в 100к встанет
1080Ti с авито за 35-40, 8700K гоним до 5 Гц, в сотку укладываешься. 1080р -ультра настройки.

ShadowJackJC
29.01.2019, 16:35
Сколько будет стоить пк, на которой работают современные игры
В пределах 60-70к можно собрать.
Я не представляю ее без нормального геймпада (а хорошие геймпады на пк стоят тоже не мало)
Ровно столько же, сколько стоит геймпад для хуана :) Ну мне кажется лучше варианта на рынке нет. Можно найти дешевле.
постоянно возрастающие требования заставляют обновлять комп, что тоже очень затратно.
Умоляю. Эта проблема преувеличиена уже лет 15 как. После того как консольный рынок стал прибыльнее рынка ПК скорость устаревания конфига очень упала. У меня комп уже более чем 5 летней давности, но вполне обспечивает возможность играть во все новинки.

Консоль базово удобнее потому что не надо подбирать конфиг, проще в установке, проще в эксплуатации и дешевле. Но разница в цене потом 100% отъедается при приобретении игр.

Illusiveman
29.01.2019, 16:37
Но разница в цене потом 100% отъедается при приобретении игр.
На консоли 4000, на пк 2000.
Если торрент то ваще по нолям.

Archo
29.01.2019, 16:52
Ровно столько же, сколько стоит геймпад для хуана Ну мне кажется лучше варианта на рынке нет. Можно найти дешевле
А там он уже входит в комплект!)
В пределах 60-70к можно собрать.
На эти деньги я взял 2 разные консоли (что удобно, когда в квартире 2 играющих человека), и нормально так игр и, как отмечено ниже - теперь никакого геморроя! :)
Консоль базово удобнее потому что не надо подбирать конфиг, проще в установке, проще в эксплуатации и дешевле. Но разница в цене потом 100% отъедается при приобретении игр.
Коллекционки стоят примерно одинаково. Те игры, которые я не хочу брать в коллекционном издании, я никогда не возьму и за 4000)) Понятно, что в конечном итоге, оно себя оправдает, но сразу вбухать в пк придется намного больше + мне очень важно то самое "удобнее"! :D

MarkizzZ
29.01.2019, 16:56
Illusiveman, случается так, что ПК ставить просто некуда. В моих 30 квадратах места для пк просто нет, даже принимая во внимание последние события. Теперь про подключение к ТВ. Несмотря на то, что я инженер, и по идее техническая часть должна преобладать над эстетической, встаёт вопрос, что чёрный (или белый) короб не вписывается в дизайн, не помещается под тумбу ТВ, или на неё. Соответственно нужно красивое решение для блока, а оно стоит денег. В моём случае только коробка куда складываются детали компа и блок питания по ценам 2015 года, когда я переехал в эту квартиру, встали мне в 20к. Это несколько больше, чем я готов платить только за железо, и это без учёта процессора, видеокарты и прочего...
О каком миллиарде опций может идти речь? Работать на диване не удобно, для работы есть ноут. Комп для игр и только для игр - я считаю непозволительной роскошью. Консоль мне подарили, и может быть не подари мне её, я так бы и не сподобился её купить. А эксклюзивы... ну что в них? у меня лежит неигранный хало. Вроде как экслюзив, но не интересно.
Смысл в цене приставки.
Вот да.

цена игры съедает любой смысл от цены приставки. 5к это охренеть)
Я в прошлом году заплатив за подписку около 2к получил 10 игр за так. И не какой-то дилетантский ширпотреб.

ShadowJackJC
29.01.2019, 17:09
а эти деньги я взял 2 разные консоли (что удобно, когда в квартире 2 играющих человека), и нормально так игр и, как отмечено ниже - теперь никакого геморроя!
Ну да, можно и так и сяк. Просто надо подходить к процессу объективно и выбор делать исходя из реальных предпосылок, а не платформенных суеверий.
Кстати ПК даёт доступ к самой большой игровой базе, потому что на нем можно запустить по факту все вышедшие там игры за три десятка лет.

Illusiveman
29.01.2019, 17:24
А эксклюзивы... ну что в них? у меня лежит неигранный хало. Вроде как экслюзив, но не интересно.
Дак это уже совсем другой вопрос. Как и тема игры в старые игры, из-за того что ты выпал из индустрии на несколько лет.

Про то что сейчас можно собрать красивую сборку на базе mini ATX я рассказывать не буду. Было бы интересно, уже сам бы давно узнал и изучил рынок.

ShadowJackJC
29.01.2019, 18:00
Про то что сейчас можно собрать красивую сборку на базе mini ATX я рассказывать не буду. Было бы интересно, уже сам бы давно узнал и изучил рынок.
К сожалению выходит подороже чем просто АТХ такого же конфига и менее удобно чем ноутбук.

Illusiveman
29.01.2019, 18:27
К сожалению выходит подороже чем просто АТХ такого же конфига и менее удобно чем ноутбук.
Это факт. Сам хотел собирать мини. У нас любят чтобы корпус 30кг, и 15 вентиляторов. Почему вся техно индустрия не стримится к уменьшению размеров, тепловыделения и прочего... Обидно.

Хотя я сделал еще проще - из комнаты где ПК протянул HDMI в комнату где ТВ. Всё. Вопрос решен. А то тут дизайн еще оказывается людям стал важен.

Кстати ПК даёт доступ к самой большой игровой базе, потому что на нем можно запустить по факту все вышедшие там игры за три десятка лет.
Скоро еще и эмуляторы подтянутся. Вчера пробовал HALO 3 и первый RDR на xenia. 30 кадров еле-еле. Но уже прогресс.

scorpio105
29.01.2019, 18:36
Никто не заставляет покупать тебя игры на старте! + постоянно возрастающие требования заставляют обновлять комп, что тоже очень затратно.

Ну по такой логике можно купить сейчас PS3 и "наслаждаться" играми. И консоль и игры вообще в копейки обойдутся.

Я в прошлом году заплатив за подписку около 2к получил 10 игр за так. И не какой-то дилетантский ширпотреб.

Как только кончится подписка, кончатся и все 10 игр за так. К тому же мне нужны определенные игры, а не лишь бы во что нить поиграть.

Illusiveman
29.01.2019, 19:15
Ну по такой логике можно купить сейчас PS3 и "наслаждаться" играми
Если бы они не горели как печки еще...


К тому же мне нужны определенные игры, а не лишь бы во что нить поиграть.
Пффф.... для человека который играет в xcom или wastland 2 я уверен это не аргумент. Игры есть, не очень старые, и ладно. Цену оправдал.

RainmanQ
29.01.2019, 19:41
Если бы они не горели как печки еще...

Пффф.... для человека который играет в xcom или wastland 2 я уверен это не аргумент. Игры есть, не очень старые, и ладно. Цену оправдал.

Все смешалось... люди, кони

В Westland 2 и Xcom играет Маркиз, а не Скорпио.

Не знаю что у Вас там горит молодой человек, но я знаю другую статистику, основанную на личных примерах моих знакомых. Консоль как жила, так и живёт и ее постоянно гоняют. Конечно, если не чистить и от КЗ не защищать, то она точно сгорит.

А ещё мне нравится как Steam с PS store люди сравнивают, ну совсем одно и то же :D

Capone
29.01.2019, 19:45
два раза была соняха 4 (проходил экзы и продавал а игры брал в прокат) стараюсь играть на компе (обычно качаю с торента или по активации беру) лично для меня клавомышь намного удобнее джоя

Illusiveman
29.01.2019, 20:06
Не знаю что у Вас там горит молодой человек, но я знаю другую статистику, основанную на личных примерах моих знакомых
Сгорело 3 фатки, и две слимки. Причём на ровном месте.


Конечно, если не чистить и от КЗ не защищать, то она точно сгорит.
В доме проводится частая влажная уборка. Консоли не были засраны пылью. Тем более дело не в чистке и защите от КЗ. А в инженерных решениях, когда из-за перепада температур отваливался видеочип. За тебя и твоих знакомых я очень рад. Повезло.


А ещё мне нравится как Steam с PS store люди сравнивают, ну совсем одно и то же
И там и там игры продают. Ну разве только в сторе нет системы отзывов и деньги вернуть нельзя если игра говном оказалась.

RIDDICK
29.01.2019, 20:14
Всё что есть на боксе есть и на ПК. Зачем тогда мне бокс?
С этим никто и не спорит. Если бы Микры вовремя поняли что надо поддерживать ПК как платформу а не пытаться конкурировать с SOsNI то мы бы сейчас спорили о лучшей игре года, а не на какой платформе лучше играть в очередной сэндбоксовый высер.

Archo
29.01.2019, 20:19
Ну по такой логике можно купить сейчас PS3 и "наслаждаться" играми. И консоль и игры вообще в копейки обойдутся.
Что за кавычки? Теперь уже все, игры у которых устарела графика - фигня ненужная? Тогда мы друг друга точно не поймем)) PS3 у меня есть, как и XBOX 360, и PS2 и PS1, жаль только с денди и сегой расстался! :) Были бы там игры, в которые я не играл и которые бы меня интересовали, с удовольствием играл бы в нее. И вообще странный пример, как-то слабо связанный с моей логикой. Сейчас у игры появляются первые скидки в течении года, на авито еще раньше (тот же RDR2 там сейчас стоит 2500-3000) - даже, если бы я купил ее в первый день выхода за полную сумму, я бы все равно не успел до нее дойти пока, поэтому толку переплачивать?

RIDDICK
29.01.2019, 20:30
киберспорт игры старье морально устаревшее
Ведь именно поэтому все ААА файтинги уже больше 5 лет заточены под казуальный киберспорт, а олдскульные хардкорные профессионалы из него почти все ушли... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_106.gif


Одна из лучших игр прошлого года это GoW.
Блёклая мёртвая многоэтажная песочница где ты бегаешь из коридора в коридор, решаешь неинтересные головоломки и рубишь волны блёклых однообразных врагов ради того чтобы выбить очередной ингредиент для прокачки или пройти дальше по коридору. Ах да, всё это разбавлено кучей мыльно-оперных диалогов чтобы не умереть от скуки...



Кривые порты, это конечно же показатель того что ПК никому не нужная платформа, но никак не лень и халатность разработчиков.
Кривой порт это жадность продюсера/издателя. Адаптацией ААА игр под ПК в 90% случаев занимается дешёвый аутсорсер, не имеющий к оригинальным разработчикам игры никакого отношения.



я хочу римейк РЕ3
А я хочу ремейк "Онимуши 2" на ПК. :(

RainmanQ
30.01.2019, 07:56
Сгорело 3 фатки, и две слимки. Причём на ровном месте

Надеюсь Вы в курсе, что Fat'ки самые ненадёжные. Slim'ки самые надёжные, но и с ними были злоключения. Все зависит от сборки.


Кривой порт это жадность продюсера/издателя. Адаптацией ААА игр под ПК в 90% случаев занимается дешёвый аутсорсер, не имеющий к оригинальным разработчикам игры никакого отношения.

А я хочу ремейк "Онимуши 2" на ПК. :(

Это я в курсе. Не так обозвал издателя и аутсорс студии.

А в какой части Жан Рено был? Вот в нее я хочу поиграть с 2007-го года, да так все руки не доходят.

General Admiral Aladeen
30.01.2019, 08:16
Ведь именно поэтому все ААА файтинги уже больше 5 лет заточены под казуальный киберспорт, а олдскульные хардкорные профессионалы из него почти все ушли... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_106.gif



Блёклая мёртвая многоэтажная песочница где ты бегаешь из коридора в коридор, решаешь неинтересные головоломки и рубишь волны блёклых однообразных врагов ради того чтобы выбить очередной ингредиент для прокачки или пройти дальше по коридору. Ах да, всё это разбавлено кучей мыльно-оперных диалогов чтобы не умереть от скуки...(

А вот и моё любимое экспертное мнение подвезли. Ну кого вообще волнует кучка олдскульных задротов и куда они ушли? Ну если ты так видишь GoW ещё не значит, что все остальные люди унылые брюзги.

ShadowJackJC
30.01.2019, 09:34
А в какой части Жан Рено был? Вот в нее я хочу поиграть с 2007-го года, да так все руки не доходят
В трешке. Вышла она в 2004 году, а я тогда так и не накопил на диск с ней. А когда вышла на ПК уже забыл.

RainmanQ
30.01.2019, 11:02
В трешке. Вышла она в 2004 году, а я тогда так и не накопил на диск с ней. А когда вышла на ПК уже забыл.

Вот и у меня похожая ситуация была, только с ПК.

MarkizzZ
30.01.2019, 12:29
Дак это уже совсем другой вопрос. Как и тема игры в старые игры
Вот и нет. Это один и тот же вопрос. Есть эксклюзив, но он не заходит. Есть "старые" игры, которые отлично заходят. Если владелец платформы бережно относится к истории платформы то мы получаем ситуацию с xbox, когда можно играть почти во все любимые игры за последние почти 20 лет. Жаль, правда, то последний Принц персии не доступен в обратной совместимости на территории РФ. А если владелец считает, что армия фанатов платформы всё стерпит, так как она для избранных и у нас много эксклюзивов, то можно выпилить обратную совместимость, как было в PS3 и продать потом ремастеры старых игр фанатам, как делает скварэникс в гугл плее.

К сожалению выходит подороже чем просто АТХ такого же конфига и менее удобно чем ноутбук.
Подороже? Да просто пипец как дорого. я когда посчитал минимум вышел на уровень 90к, и это без корпуса.

Почему вся техно индустрия не стримится к уменьшению размеров, тепловыделения и прочего...
, только уменьшение размеров плохо уживается с увеличением производительности, а увеличение производительности влечёт за собой увеличение тепловыделения. Сейчас ширина дорожки в чипе что-то около 15 нм, в графике, в процессорах больше. При этом проц "одномерный", то есть логические элементы размазаны тонким слоем по кристаллу, толщиной в один элемент. Хотите увеличения вычислительной мощности? увеличивайте количество логических элементов. Соответственно увеличивается площадь кристалла, и увеличивается тепловыделение. А кристал к теплу чувствителен, кажется предел бессбойной работы на радеонах 5-летней давности был около 85С, дальше режим ограниченной функциональности и отключение устройства на 110С. или 105, точно не помню. Увеличение тепловыделения влечёт необходимость эффективной системы охлаждения. А учитывая что в корпусе и так тепло, то нужно систему сделать её эффективнее, а сама система охлаждения тоже греется, но не так сильно. В общем... замкнутый круг. Пока кто-то не поймёт, что действительно лучше сделать маленький и холодный кристалл в ущерб производительности. Хотя и такой холодной производительности для работы хватит заглаза.
Хотя я сделал еще проще - из комнаты где ПК протянул HDMI в комнату где ТВ
Я так делал когда жил с родителями. Было и правда удобно.

А то тут дизайн еще оказывается людям стал важен. Да, важен. Но тут сложно объяснить. Чувство прекрасного у всех разное.


Как только кончится подписка, кончатся и все 10 игр за так. К тому же мне нужны определенные игры, а не лишь бы во что нить поиграть. Да, и такие игры тоже есть. Только вот я говорил о тех, что уходят в собственность. Читайте что вам пишет приложение перед покупкой игры - в собственность она уходит вам или как преимущество подписки.

играет в xcom или wastland 2 я уверен это не аргумент А разве это не определённые игры? или если не эксклюзив и нет ГРАФОНА то игра не заслуживает внимания?

В трешке. Вышла она в 2004 году, а я тогда так и не накопил на диск с ней. А когда вышла на ПК уже забыл.
Да, помню игру эту... единственный азиатский слешер, который смог пройти до конца)

ShadowJackJC
30.01.2019, 12:37
то последний Принц персии не доступен в обратной совместимости на территории РФ
На боксе же хоть 10 раз в день меняй регион.

Illusiveman
30.01.2019, 12:50
MarkizzZ Я наверное купил бы себе ящик, если бы не факт того что почти всё что на нём есть - есть на пк. Остаются к большому сожалению несколько игр, которые мне очень интересны, но которых пока нет на ПК. Это 2/3 gears of war, серия halo и древние JRPG вроде Lost Odyssey. Покупать из-за них консоль - глупо, согласись? Друзей у меня нет с ящиками, года два назад мог взять у начальника 360-ый, но уже с ним не работаю.

Вся, ну скорее большая часть мультиплатформы проходится на ПК, ибо я его собрал. Потому что уже сильно мой прошлый пк отстал в развитии.
Для основных игр я уже второе поколение подряд покупаю playstation. Чтобы кто не говорил про эксклюзивы и прочее. Именно здесь весь интерес и концентрат игр.

Еще раз, я очень надеюсь что майки действительно одумались, и кучу денег сейчас ввалят в собственные разработки. И так же я хочу от них видеть сервис подобный PS NOW, потому что это революция. И можно всю свою библиотеку старых игр туда подтянуть, в 4К и прочее. Чтобы не мониторить авито в поисках убитых б/у ящиков для пары тройки игр.

Ну и давайте объективно смотреть на рынок. Кто играет на пк, вы сколько уже игр упустили, а сколько еще упустите? Я не говорю сейчас о людях как Маркиз, которые не гоняться за новинками. Я просто не понимаю, вы действительно не в состоянии потратить на консоль 15-20 тысяч и получить огромную кучу самых разных игр? Да, есть такие как риддик, которые всё обольют дерьмом, и ластуху, и детройт, и прочее. Но вы же не такие? Дак в чём проблема то? В жадности, чтобы платить 4К за игру? Ну пол года от релиза и уже скидон будет.


или если не эксклюзив и нет ГРАФОНА то игра не заслуживает внимания?
Если ты пропустил какую то игру, которая уже морально устарела - конечно нет. Бери да играй. Просто удовольствие будет не такое, как во времена когда игра вышла, ибо уже наверное сделали и сиквелы к этой игре и триквелы. Я сам жажду поиграть во вторые гири, но смотреть на этот движок, на эту механику уже не возможно.

MarkizzZ
30.01.2019, 12:51
ShadowJackJC, Да, только одновления вступают в силу через месяц. Я так при первом запуске установил регион консоли в соответствии со своей старой учёткой за 2007 год, то есть англия. И потом, когда оказалось что часть моих игорь не заботает в англии я ждал месяц смену региона консоли.

ShadowJackJC
30.01.2019, 12:55
MarkizzZ, странно. У меня на американском счету было 10 долларов откуда то. Я переключился на US, купил бэтмена по скидке и переключился обратно. Буквально недавно. Менять регион стора надо.

И так же я хочу от них видеть сервис подобный PS NOW
Не врубаюсь. У Майков революцинная для поколения backwards compatibility и геймпасс шикарный. Почему ты ПС нау в пример чему то приводишь, который еле-еле работает даже в США.

MarkizzZ
30.01.2019, 12:55
MarkizzZ Я наверное купил бы себе ящик, если бы не факт того что почти всё что на нём есть - есть на пк.
Я бы не купил консоль, если бы у меня было место для нормального компа, и ноут бы я тоже тогда покупать не стал.

Просто удовольствие будет не такое, как во времена когда игра вышла
лично для меня удовольствие в процессе, а не в том свежа игра или нет)
Менять регион стора надо
И его тоже можно менять? Я про регион учётки Лайва говорил. Как консоль соберу - проверю)

Illusiveman
30.01.2019, 12:58
Не врубаюсь. У Майков революцинная для поколения backwards compatibility и геймпасс шикарный. Почему ты ПС нау в пример чему то приводишь, который еле-еле работает даже в США.
Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть. Не покупая консоль, диски и прочее. Врубился?


еле-еле работает даже в США.
Прекрасно работает даже в России. Я об том недавно в этой теме писал. Друг недавно прошёл 3-ого бога войны, сейчас играет в анчартед. Умудрился эмулировать пад и играть с клавиатуры. Тот еще извращенец, но всё же.

MarkizzZ
30.01.2019, 12:59
Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть
А они уже сделали доступ для всех?

Illusiveman
30.01.2019, 13:04
А они уже сделали доступ для всех?
Много где запустили, кроме нашей великой разумеется.
Но пара минут, регистрация левого аккаунта и британского пейпала и впрёд. 7 дней пробника.

ShadowJackJC
30.01.2019, 13:15
И его тоже можно менять? Я про регион учётки Лайва говорил. Как консоль соберу - проверю)
Его и надо менять, чтобы спокойно покупать в любом сторе. Это ещё с прошлого поколения у майков доступно.

Я хочу скачать клиент на ПК, подключить джойстик, выбрать игру и начать играть. Не покупая консоль, диски и прочее. Врубился?
Попробуй не хамить. Мы не в падике и не во дворе.
А зависеть в сингл плеере от пинга и прочих радостей жизни я точно не хочу. Поэтому стриминг игр не понимаю.

Illusiveman
30.01.2019, 13:25
Попробуй не хамить. Мы не в падике и не во дворе.
В каком месте я тебе нахамил? Ты сам написал что не врубаешься.


А зависеть в сингл плеере от пинга и прочих радостей жизни я точно не хочу. Поэтому стриминг игр не понимаю.
То что уже есть, учитывая в каком месте находятся серверы - впечатляет. Представь что будет если сервер будет в крупном городе типа Москвы?

ShadowJackJC
30.01.2019, 14:27
о что уже есть, учитывая в каком месте находятся серверы - впечатляет. Представь что будет если сервер будет в крупном городе типа Москвы?
Угу. Вышел крупный релиз какой-нибудь, и ты даже в старые поиграть без пинга в 500 не можешь, потому что траффик забит :)
Всё таки потерять электричество сложнее, чем интернет, а игры требуют большего, чем стриминг фильмов. Поэтому мне спокойнее с устройством и предпочтительно физ носителем.

Illusiveman
30.01.2019, 14:34
мне спокойнее с устройством и предпочтительно физ носителем.
Это твоё дело. Миллионам будет удобнее запустить на своём ТВ приложение и играть, не покупая консоль и диски.

RIDDICK
30.01.2019, 15:19
Вот и у меня похожая ситуация была, только с ПК.
Я на ПК недавно прошёл. Массу удовольствия получил. :p

Это твоё дело. Миллионам будет удобнее...
Именно благодаря такому мышлению индустрия видеоигр и превратилась в корпоративную помойку с проплаченными псевожурналистами.

А вот и моё любимое экспертное мнение подвезли. Ну кого вообще волнует твоё мнение? Ну если ты так видишь ещё не значит, что все остальные люди такие.
Зеркало в помощь. :)

Illusiveman
30.01.2019, 15:36
Именно благодаря такому мышлению индустрия видеоигр и превратилась в корпоративную помойку с проплаченными псевожурналистами.
А я думал благодаря убогим однообразным играм типа доты, фортнайта, пабга.
Я лично в 2018 году поиграл в массу прекрасных игр, спасибо что их еще выпускают.
А по помойкам шариться не стану.

А еще забавно наблюдать за отбитыми пекарями которые заминусовали второй рдр, щас побежали минусовать первые две части метро из за того что игра переехала в другой сервис. Идиоты конченые.

RIDDICK
30.01.2019, 15:47
А я думал благодаря убогим однообразным играм типа доты, фортнайта, пабга.
Это произошло задолго до этого, в районе 15-ти лет назад индустрия поменялась полностью и безвозвратно.


отбитые пекари, идиоты конченые
по помойкам шариться не стану
...

Illusiveman
30.01.2019, 15:53
Это произошло задолго до этого, в районе 15-ти лет назад индустрия поменялась полностью и безвозвратно.
Чё? Сколько лет назад? А чё не 25 то?
Ты всегда всё из своей головы берешь не опираясь на факты?

...
Цитируй полностью, не вырывай из контекста. Что ты хотел сказать своими точками?

ShadowJackJC
30.01.2019, 15:56
А я думал благодаря убогим однообразным играм типа доты, фортнайта, пабга.
Это твоё дело. Миллионам нравится запускать и играть в эти игры.

отбитыми пекарями
Идиоты конченые
Я бы рекомендовал сменить тон общения на нормальный и перестать превращать тему в свою личную помойку.

RIDDICK
30.01.2019, 16:12
Ты всегда всё из своей головы берешь не опираясь на факты?
Нет, я всегда опираюсь на факты.
А потом и на свой жизненный опыт.

__________________

2003-2004
Живые, трёхмерные геймеры-разработчики.

V S

2011-2012
Читающие с бумажки корпоративные марионетки.

6qfx9eoB-88

ShadowJackJC
30.01.2019, 16:31
scorpio105, не стоит уравниваться вниз :)

Wesker
30.01.2019, 16:37
А еще забавно наблюдать за отбитыми пекарями которые заминусовали второй рдр, щас побежали минусовать первые две части метро из за того что игра переехала в другой сервис. Идиоты конченые.
Согласен полностью.

Mr.Nick
30.01.2019, 16:59
Вставлю пожалуй свои пять копеек)
Скажите господа консольщики , а что есть из моего любимого жанра Hack and slash хорошего на консолях?
Да, не чего...Убогий Диабло, да глючный татан квест без аддонов .На пк есть великолепный Grim Down и скоро выйдет wolcen который делается по всем канонам диабло 2.. и еще кучу всего..Плюс 3д экшены удобней с мышкой все же гонять..

да и за последний год игровой рынок на ПК ощутимо вырос..

А еще мне интересно посмотреть как на консоли в режиме эксперт играть в left for dead 2)

cам имею соньку 4 и комп I9-9990к 32 гига оперативки и видюху geforce rtx 2080.

у кого денег не хватает на нормальный комп тот берет консоль и кричит что лучше не чего нет.

Illusiveman
30.01.2019, 17:25
Плюс 3д экшены удобней с мышкой все же гонять..
Опять 25


у кого денег не хватает на нормальный комп тот берет консоль и кричит что лучше не чего нет.
Никто не кричит. У меня тоже есть и ПК и консоль. 8700К и 16 гиг оперативы. Давай еще этим начнём мериться. Куда тебе 32 гига то? Ты хоть треть этого задействуешь в своих Hack and slash?

Mr.Nick
30.01.2019, 17:41
Куда тебе 32 гига то?

на будущее)

ShadowJackJC
30.01.2019, 19:05
scorpio105, все обсуждения действий модераторов только в личке.

Опять 25
Опять неправильные вещи пишут. Ужас.

Archo
30.01.2019, 19:47
Скажите господа консольщики , а что есть из моего любимого жанра Hack and slash хорошего на консолях?
Да, не чего...Убогий Диабло, да глючный татан квест без аддонов .На пк есть великолепный Grim Down и скоро выйдет wolcen который делается по всем канонам диабло 2.. и еще кучу всего
Что доказывает - каждому свое! :) На консолях еще квесты по поиску предметов ужас и нет Героев 3! (ну, у каждого своя "боль" :D)
Но кто-то все равно будет писать "лучше та консоль", "лучше эта", "только ПК!" и иже с ним, а ведь дело вкусов и предпочтений, как ни крути!
Это произошло задолго до этого, в районе 15-ти лет назад индустрия поменялась полностью и безвозвратно
А некоторые тут до сих пор в игры денди и сеги играют...:p (вот их бы ремастерили почаще))

scorpio105
30.01.2019, 20:01
scorpio105, все обсуждения действий модераторов только в личке.

прошу указать пункт правил, где это указано.

RIDDICK
30.01.2019, 20:31
scorpio105, пункт 3.15 основных правил форума.
И это довольно не новые правила.

ShadowJackJC
30.01.2019, 21:34
scorpio105, видимо я излишне мягко с вами лично работаю. Больше нарушений без предупреждений не будет.

ShadowJackJC
30.01.2019, 21:34
А некоторые тут до сих пор в игры денди и сеги играют... (вот их бы ремастерили почаще))
НЕС и СНЕС классик неплохо так продались кстати.

Illusiveman
30.01.2019, 21:36
НЕС и СНЕС классик неплохо так продались кстати.
Еще бы. Такая масштабная реклама. Как и со свитч была. Всех кого можно купить -купили.

ShadowJackJC
30.01.2019, 22:00
Как и со свитч была.
Но свитч то продукт отличный, а вот нес и снес дешевые компы с эмулятором.
Вообще быстро забыли историю как Нинтендо использовали пиратские ромы сами, а потом стрясли денег с людей, державших сайт с ними.

Illusiveman
30.01.2019, 22:13
Но свитч то продукт отличный
Не спорю. Продукт отличный. Но ценообразование как самой консоли так и игр вызывает мягко говоря недоумение.

ShadowJackJC
30.01.2019, 22:25
Но ценообразование как самой консоли так и игр вызывает мягко говоря недоумение.
Да, особенно весело то, что игры в цифре дороже игр на физ носителях.
Но это Нинтендо. Они не могут просто сделать хорошо.

General Admiral Aladeen
31.01.2019, 08:43
у кого денег не хватает на нормальный комп тот берет консоль и кричит что лучше не чего нет.

Нет ничего лучше игр за телевизором овер 60 дюймов на диване. Все игры раскрывают свои объятья на 110%. А горбатиться перед монитором удел детишек, повзрослев люди выбирают комфорт. Это как коробка-автомат вместо ручной.

Moguchiy H
31.01.2019, 09:03
General Admiral Aladeen, так можно же перекинуть телек на комп и насладиться ПК геймингом за телемком используя клавиатуру. Далее уже вопрос длинных проводов))

General Admiral Aladeen
31.01.2019, 09:46
General Admiral Aladeen, так можно же перекинуть телек на комп и насладиться ПК геймингом за телемком используя клавиатуру. Далее уже вопрос длинных проводов))

Можно конечно, но банальный запуск компа с кнопки на системнике уже неудобство. И геморроя с настройками такое подключение не исключает. В 16 лет мне было вполне удобно сидеть за компом, а в 32 удобнее диван и исключение вообще всех проблем с играми. У меня все две настройки на плойке, включить и отключить HDR.

Moguchiy H
31.01.2019, 11:22
General Admiral Aladeen, ясное дело. Я к примеру купил бокс когда понял, что денег на нормальный комкуктер мне не добыть в ближайшее время. Я быстро привык к комфорту и быстро привык к дивану. Но, я не смог привыкнуть к геймпаду в играх типа ГТА, РДР и прочих рпг. А шутеры заставли меня почувствовать себя инвалидом и появился стыд за ужасную игру))

Хотя с годами, я стал лениться проходить игры от и до. Точнее время хочется потратить на другое, а не на игру. Уже нет желания излазить все окрестности, как когда проходишь в какой-нибудь готике квест, а потом узнаёшь что его тупо вырезали, но в игре оставили вещи из него. Но я бы заморочился с телеком и пк, хотя хз насколько быменя хватило)))

General Admiral Aladeen
31.01.2019, 13:34
Хотя с годами, я стал лениться проходить игры от и до. Точнее время хочется потратить на другое, а не на игру. Уже нет желания излазить все окрестности, как когда проходишь в какой-нибудь готике квест, а потом узнаёшь что его тупо вырезали, но в игре оставили вещи из него. Но я бы заморочился с телеком и пк, хотя хз насколько быменя хватило)))

Нет ну проходить игр я не забросил, скорее бросил проходить на 100%. В RDR 2 мне достаточно одного сюжета было, без исследования всей карты.

Mr.Nick
31.01.2019, 18:17
А горбатиться перед монитором удел детишек, повзрослев люди выбирают комфорт


Ну вот не надо обобщать.
Лень матушка есть в любом возрасте.

Illusiveman
31.01.2019, 19:17
4mosn8D7fZY

General Admiral Aladeen
01.02.2019, 08:22
Ну вот не надо обобщать.
Лень матушка есть в любом возрасте.

Но в 15-20 ты не так загружен семьей и работой в основном. Сидишь и катаешь ночи напролет.

Illusiveman
02.02.2019, 11:53
Ох уж эта якудза :D

https://pp.userapi.com/c846217/v846217310/188a34/-_Tb35wFy44.jpg

RIDDICK
05.02.2019, 18:02
ZfrUplVxAX0

Illusiveman
05.02.2019, 18:10
Поиграл в бету. Очередная онлайн дрочка аля дестени для тех у кого есть три верных друга.
Летать, стрелять - приятно. Обидно что компания создавшая Mass Effect скатывается в онлайн дрисню следуя требования современных игроков, которые только и могут что получать удовольствие от бесконечных рейдов и выбивания легендарного шмота.
Ну оно и понятно, Карпишин один за всех работать не хочет.

RIDDICK
05.02.2019, 18:22
Обидно что компания создавшая Mass Effect скатывается в онлайн дрисню
Как бы ничего другого не ожидалось. А Mass Effect и DAO были в разработке за много лет до того как EA приобрели Биотварей, так что испортить их они не успели.

1qKBSMBMFDM

Illusiveman
08.02.2019, 12:56
Недавно обнаружил что на ПК есть прекрасный эмулятор Wii U на котором, зараза, эксклюзивно есть BAYONETTA 2. К моему большому удивлению, игра прекрасно работает, можно поставить графические паки, есть поддержка разрешений аж до 5К.
И всё это стабильно работает при 60 кадрах. Кто хотел но нет консоли - ваш выход.

Еще как я понял на Wii U есть последняя зельда, которая еще и на свитч есть. Чем отличается пока не изучал, но тоже работает отлично.

И еще продвинулись разработчики "Ксении". Более менее ровно можно запустить первый RDR и Halo 3.

Illusiveman
13.02.2019, 17:51
UDxmSl_zXms

Rive20
14.02.2019, 11:15
UDxmSl_zXms
Блин, чет не понравилось:o Не прочувствовал, и постановка не ААА-шная какая-то. Баба опять страшнее мужика...

MarkizzZ
14.02.2019, 11:24
Баба опять страшнее мужика...
чтоб убивать не жалко было.

Rive20
18.02.2019, 11:17
Да, подзатянули они с игрой. Графон реально успел устареть. Если в 16-году это был топ, то сейчас уже "так се", даже не знаю какое чудо должно случится за счет остальных аспектов игры.

Illusiveman
18.02.2019, 12:13
Если в 16-году
В 2016 году игра выглядела как пре-альфа, не более. Всё это время они видимо заставляли все свои механики работать как надо.

MarkizzZ
19.02.2019, 10:03
Делюсь радостью:
1. купил наконец-таки себе moto gamepad. Теперь по дороге на и с работы не только читаю но и играю в FF7 и GoW. Конечно GoW подтормаживает, но пока не было времени сесть и детально всё настроить, но идёт игра в целом нормально, в среднем 25-30 кадров.
2. Заказал xbox one x с хорошей скидкой, скажем так: меньше 30к, должны привезти в пятницу. Поделюсь ощущениями.

Dumka80
19.02.2019, 10:34
Если нет хорошего 4к телека с хорошим HDR10 делится особо не чем будет. Ну разве что загрузки побыстрее. ;)

MarkizzZ
19.02.2019, 10:49
4к тв есть, и с поддержкой hdr10, хотя смущает edgeled, а не directled, не понятно как это всё будет работать с hdr.

Illusiveman
19.02.2019, 11:52
не понятно как это всё будет работать с hdr.
засветы по краям будут да и всё.

Illusiveman
20.02.2019, 18:10
Метро хакнули за 5 дней.
ПК как игровая платформа RIP

RIDDICK
20.02.2019, 18:24
Метро хакнули за 5 дней.
Сырую Half-Life 2 слили в сеть за год до релиза.
ПК гейминг не умер, все были довольны.

scorpio105
20.02.2019, 22:31
Метро хакнули за 5 дней.
ПК как игровая платформа RIP

ну так там защита стоит как и на Resident Evil 2, который взломали за неделю.

Illusiveman
21.02.2019, 00:01
ну так там защита стоит как и на Resident Evil 2, который взломали за неделю.
Если бы было всё так просто, игру бы сломали 15 февраля

MarkizzZ
21.02.2019, 10:08
Метро хакнули за 5 дней.
ну и что? Расстраиваешься, что заплатил за игру?

Illusiveman
21.02.2019, 12:15
ну и что? Расстраиваешься, что заплатил за игру?
Не понимаю на что они рассчитывали.

MarkizzZ
28.02.2019, 10:43
Illusiveman, те, кто хотел игру купить - её купили. Сломали и сломали. Разработчик не в накладе, в этом можно быть уверенным, консольный рынок им оплатил бутерброд с маслом.
А что до жадных детей, то они и за 100 рублей не купят и будут ныть что дорого.

Я тут хотел поделиться впечатлениями о X, но ничего не могу сказать. За неделю успел только обновить консоль, зайти в аккаунт. Увидеть пропавшую игру. Пока всё.

Прошёл тут GoW Chains of Olympus, на эмуляторе. Оценил в полном объёме преимущества геймпада для телефона, хотя немного расстроила задержка в срабатывании кнопок и обработки действия. Но, думаю, это проблема геймпада а не эмулятора. Или их общая проблема. По игре: очень понравился сам геймплей. Драки весьма доставляющие, но принц персии был много лучше. Сюжет откровенно короткий. Если сесть и упереться можно пройти за 3-4 часа. Картинка меня устроила. Конечно у топовых мобильных игр сейчас картинка в разы лучше, но таких ощущений от игры там и рядом нет.
Если кто-то был обладателем классической PSP буду рад списку игр, в которые стоит поиграть. Для себя пока обозначил FF7CC.

RainmanQ
28.02.2019, 12:09
Если кто-то был обладателем классической PSP буду рад списку игр, в которые стоит поиграть. Для себя пока обозначил FF7CC.

Список весьма, и всема короткий. На первом месте конечно же две игры про Бога Войны, одну из которых я прошел три раза и третий был на самом сложном уровне, а вторую так и не смог пройти последнего босса на "хардкоре".

Далее идёт little big planet. И ещё одни гоночки, название не помню (Если нужно, поищу). Остальное просто шлак.

Да, есть Теккен, но мне он не понравился. Слишком однообразно.

Есть ещё MGS: Peace Walker, но игра так же на любителя извращений. Я хоть и фанатею от серии, но не до такой степени.

MarkizzZ
28.02.2019, 12:46
конечно же две игры про Бога Войны
Да, тут был удивлён, думал всего одна часть выходила. Сегодня скачаю, посмотрю как будет работать. Ещё нашёл АссасинКрид. И 2,5 части Принца персии. Хотя управление в принце пока сильно бесит.
Мне ещё про Killzone говорили, но что-то я сомневаюсь что это может выстрелить.
И вообще сюжет на 4 часа игры это норма для ПСП?

Midnight Man
28.02.2019, 14:07
Ну, назвать пару-тройку игр и заявить что всё остальное это шлак - это всё-таки слишком громко :)
У самого была psp 3000, отличная убивалка времени.
(После поломки не стал чинить, но небольшая коллекция UMD-дисков осталась)
Быстросписок лично опробованной-доставившей годноты, хотя к моменту выхода последней вариации консоли (psp "Street") перестал следить за играми.
Поэтому учитывая это, и то что сейчас пишу во многом по памяти, что-то годное могу и упустить.

Как уже упоминалось вторая портативная игра про "Бога Войны" (призрак Спарты) - длиннее и графонистее первой, + полная русификация.
(И что доставило - тётенька озвучивающая русский текст ещё озвучивала мать Джейсона в русской озвучке кинокроссовера Фредди vs Джейсон).

300: March to Glory (игра "по лицензии" на Снайдеровский фильм. Но при этом весьма играбельна - механика практически та же что и в Spartan: Total Warrior)

Pursuit Force + Pursuit Force: Extreme Justice - хороший экшен и пострелушки

GTA Vice City Stories (Есть еще Liberty, но эта посильнее)

GTA Chinatown Wars - хороший порт с DS интересной игры в ретро-стиле (очень напоминает GTA 2)

Chili Con Carnage - портативное ответвление Total Overdose (клон GTA в латиноамериканском антураже)

The Warriors - портативная версия развесёлого мордобоя пр мотивам фильма, со своей боёвкой. Очень крепкий битемап.

Castlevania: The Dracula X Chronicles великолепнейший платформер с весьма сложными боссами (на некоторых зависал под неделю), + две оригинальные игры цикла (ремейком одной из которых сама игра и является), к сожалению не вспомню как их разблочить.

Warhammer 40:000 Squad Command - интересная пошаговая стратегия по вселенной wh40k. Начинается с простенькой обучаловки, и заканчивается хардкором)
сколько лет прошло - от встреченных двух Осквернителей за раз до сих пор икается)


Syphon Filter: Logan's Shadow - качественный и графонистый стелс-шутер.

Resistance Retribution - графонистый шутер, но автоприцел местами вымораживает

Patapon - специфическая но интересная ритм-стратегия.


И очень качественные гоночки FlatOut: Head On и MotorStorm Arctic Edge.
(Королевы автохаоса Burnout Dominator и Burnout Legends и без того на слуху)



p.s. "графонистость" - естественно с учётом платформы и времени выпуска

RainmanQ
28.02.2019, 15:35
И вообще сюжет на 4 часа игры это норма для ПСП?

Вполне :) А Вы что хотели от этого тетриса?

Я тоже сильно удивился что игр вроде много, а по-чесноку и играть то не в чего. На Вите ещё хуже дела обстоят. Там футбол и little Big Planet занимают лидирующие позиции. Sony поняли что со смартфонами им тягаться не получится потому слили поддержку Вити.

Resistance Retribution - графонистый шутер, но автоприцел местами вымораживает
и отбивает все желание играть


Patapon - специфическая но интересная ритм-стратегия.


Совсем забыл про нее. Очень веселая игра, но я никак не мог замочить этого чертового тираннозавра :D

Есть ещё две части SOCOM, обе "графонистые" и интересные, но только на пару часов.

Midnight Man
28.02.2019, 16:00
и отбивает все желание играть


Ну а я прошёл и не один раз :p
(Любопытство оправдалось - на "лёгком" уровне сложности можно мочить супостатов из любого оружия, а вот на "среднем" уровне уже приходится подбирать пушку индивидуально к противнику)




Совсем забыл про нее. Очень веселая игра

Там потом ещё 2 части вышло))




p.s. Ещё вот: две части Silent Hill'а есть, и из интересных файтингов помимо MK и обоих Tekken'ов ещё Soul Calibur: Broken Destiny неплох

RainmanQ
28.02.2019, 16:12
Там потом ещё 2 части вышли

Я знаю :p:p:p

ПАТА-ПАТА-ПАТА-ПОН!!!

MarkizzZ
01.03.2019, 11:13
Midnight Man, попробовал патапон. Да это чёрт бы его побрал офигенный таймкиллер) Наушники только нужны.
А вот warhammer пока порождает только неясности. висит и всё тут.

ShadowJackJC
05.03.2019, 12:57
Недавно обнаружил что на ПК есть прекрасный эмулятор Wii U на котором, зараза, эксклюзивно есть BAYONETTA 2. К моему большому удивлению, игра прекрасно работает, можно поставить графические паки, есть поддержка разрешений аж до 5К.
И всё это стабильно работает при 60 кадрах. Кто хотел но нет консоли - ваш выход.
Еще как я понял на Wii U есть последняя зельда, которая еще и на свитч есть. Чем отличается пока не изучал, но тоже работает отлично.
Консоль гейминг - RIP.

Кстати совет тем, кто играет в Метро. Ни в коем случае не сейвиться в лифтах. Я так словил баг, который запорол мне прогресс всей Волги (и это обидно, учитывая, что времени играть сейчас мало).
И вообще Метро Эксодус мне очень нравится, но к такому количеству багов в консольной версии меня жизнь не готовила. Намертво висла игра уже не меньше 10 раз. Плюс этот баг с лифтом (который на всех платформах, и который они не лечат с релиза).

RIDDICK
05.03.2019, 15:39
Консоль гейминг - RIP
http://memesmix.net/media/created/73zpbo.jpg

...

И ведь это не единственная забагованная игра на консольном релизе.
Но мы об этом не будем говорить, адекватные люди и так всё знают.

RainmanQ
05.03.2019, 15:56
И ведь это не единственная забагованная игра на консольном релизе.
Но мы об этом не будем говорить, адекватные люди и так всё знают.

Адекватные люди в такое не играют :D
С багами интересно играть когда они пользу приносят :)

scorpio105
05.03.2019, 16:09
Anthem вообще PS4 вырубает, да иногда навсегда. В инете говорят, сони аж деньги за игру возвращает.

Illusiveman
05.03.2019, 16:47
Но мы об этом не будем говорить
Давайте поговорит тогда о нулевой оптимизации игры на ПК, когда при таком уровне графики игра слабо идёт на норм железе.

Illusiveman
06.03.2019, 11:17
И только пекари унылые душнилы сидят и потеют в креслах перед мониторами
А что, если я тебе скажу что люди потеют и сидя на диване? Где вообще логика то?


Люди стремятся к комфорту
А что, если я тебе скажу что люди могут подключить свой ПК к новенькому 4К ТВ, ровно как и консоль? Ты наверное и вовсе удивишься, но есть еще в продаже и специальные bluetooth адаптеры, чтобы цеплять свои геймпады без провода, сесть на диван, и НЕ ПОТЕЯ играть в любимые игры с ПК.

Ну как, я перевернул твоё сознание о бытие?

Rive20
06.03.2019, 11:44
Да блин не в диване дело=) Мне сейчас на диване не удобно, я собираю несколько диванных подушек за спину, чтоб сделать ровную посадку и подсесть ближе к 55" экрану, так как иначе я не могу нахрен сосредоточиться, и играть успешно на чем-то выше изи. Да и графонистые изыски с дивана в полной мере не оценить... Но тем не менее, на ПК я обратно не хочу.

ShadowJackJC
06.03.2019, 12:16
Anthem вообще PS4 вырубает, да иногда навсегда. В инете говорят, сони аж деньги за игру возвращает.
Ага. Это просто топ какой-то.
Правда за консоль деньги никто не вернет, если тебе ХД накроет или ещё что.

General Admiral Aladeen
06.03.2019, 12:30
А что, если я тебе скажу что люди потеют и сидя на диване? Где вообще логика то?



А что, если я тебе скажу что люди могут подключить свой ПК к новенькому 4К ТВ, ровно как и консоль? Ты наверное и вовсе удивишься, но есть еще в продаже и специальные bluetooth адаптеры, чтобы цеплять свои геймпады без провода, сесть на диван, и НЕ ПОТЕЯ играть в любимые игры с ПК.

Ну как, я перевернул твоё сознание о бытие?

Можно и вилкой суп есть. Очень наверное практично держать огромный шумный системный блок с кучей вентиляторов и прожорливым блоком питания в зале рядом с телевизором.

Illusiveman
06.03.2019, 12:49
огромный
Купи мини корпус. В чём проблема?

шумный
Купи тихие комплектующие. Воткни в систему реобас. В чём проблема?

прожорливым блоком
Не прожорливее PS4 PRO.


рядом с телевизором
Купи HDMI кабель. Есть на 5, 10, 15 метров. В чём проблема?


Можно и вилкой суп есть
Если мозгов нет, то и такое возможно.

в зале
Ну у тебя в квартире есть аж какой то зал. Какие ваще могут быть вопросы.

General Admiral Aladeen
06.03.2019, 13:17
Купи мини корпус. В чём проблема?


Купи тихие комплектующие. Воткни в систему реобас. В чём проблема?


Не прожорливее PS4 PRO.



Купи HDMI кабель. Есть на 5, 10, 15 метров. В чём проблема?



Если мозгов нет, то и такое возможно.


Ну у тебя в квартире есть аж какой то зал. Какие ваще могут быть вопросы.

Супер удобно. Купи 1000 мелочей, чтобы вкрячить бесполезный пк около телевизора.
Если мозгов нет, то можно и установить. Если они есть то купил консоль со всеми шнурами в комплекте, включил и играешь.
Логика ПК-игроков непостижима.

MarkizzZ
06.03.2019, 13:27
Я не могу понять, как могут два консольных игрока обвинять друг друга в том, что один из них ПК-игрок. Это что, новое ругательство?))

Я помню, у меня был комп подключен по HDMI к телевизору, 10 метров провода спрятанного под плинтусом и за наличниками двери. Прошёл так TR, WH40kSP и много менее новых игр.
Купи мини корпус. В чём проблема?
Купи тихие комплектующие. Воткни в систему реобас. В чём проблема?
Не прожорливее PS4 PRO.
Купи HDMI кабель. Есть на 5, 10, 15 метров. В чём проблема?

Эх, если бы не цена почти в 100к я б несколько лет назад и сделал бы...

Illusiveman
06.03.2019, 13:28
Купи 1000 мелочей
Какие 1000 мелочей? Тебе лень купить один провод, и протянуть его от телика в комнату, где стоит пк с монитором?


Логика ПК-игроков непостижима.
Я тебе не как ПК игрок это говорю. Лично себе так сделал. У меня пк, монитор и консоль стоит в одной комнате. Когда ТВ занят, то я спокойно могу играть на мониторе. Хотя по твоей логике я буду весь потный, но не суть.

И при желании, я за 5 секунд перетыкаю кабель, по которому идёт и картинка и звук, и играю уже на ТВ с аккустикой. Хоть на ПК, хоть на консоли. Это очень удобно. Зачем мне покупать метро на PS4 если я с лучшей графикой могу ТОЧНО так же с ТАКИМ же для себя комфортном играть перед ТВ, не потея, с джойстиком, развалившись на диване? И игра еще весь интерфейс умеет менять под геймпад от PS4, прикинь?

Эх, если бы не цена почти в 100к я б несколько лет назад и сделал бы...
Дак вот год назад я таки потратился, и собрал себе новый мощный сетап. Думаю леть на 5 хватит. А то и на 8.

бесполезный пк
Ну кому как. Я на нём и работаю, и играю. Ты сейчас буковки по клавиатуре постукиваешь, или с телефона/планшета сидишь?

General Admiral Aladeen
06.03.2019, 13:42
Какие 1000 мелочей? Тебе лень купить один провод, и протянуть его от телика в комнату, где стоит пк с монитором?



Я тебе не как ПК игрок это говорю. Лично себе так сделал. У меня пк, монитор и консоль стоит в одной комнате. Когда ТВ занят, то я спокойно могу играть на мониторе. Хотя по твоей логике я буду весь потный, но не суть.

И при желании, я за 5 секунд перетыкаю кабель, по которому идёт и картинка и звук, и играю уже на ТВ с аккустикой. Хоть на ПК, хоть на консоли. Это очень удобно. Зачем мне покупать метро на PS4 если я с лучшей графикой могу ТОЧНО так же с ТАКИМ же для себя комфортном играть перед ТВ, не потея, с джойстиком, развалившись на диване?


Дак вот год назад я таки потратился, и собрал себе новый мощный сетап. Думаю леть на 5 хватит. А то и на 8.


Ну кому как. Я на нём и работаю, и играю. Ты сейчас буковки по клавиатуре постукиваешь, или с телефона/планшета сидишь?

Да ты смеешься. Сначала протянуть условные 10 метров кабеля от пк до телевизора. Причем сделать это скрытно за плинтусами попутно разобрав пол квартиры, чтобы до них добраться. И каждый раз подходить к пк, включать и только потом иди к телевизору играть.
Ты слышал про удобство и комфорт вообще? К тому же не тошнит 8 часов проводить за пк на работе, да еще и вечером играть на нем?

Illusiveman
06.03.2019, 13:49
И каждый раз подходить к пк, включать и только потом иди к телевизору играть.
Я не спорю, если у тебя там залы и дворцы, то не удобно.


К тому же не тошнит 8 часов проводить за пк на работе, да еще и вечером играть на нем?
Меня что, должно тошнить от иконки виндоус или как? Я точно так же как и на консоли сижу перед ТВ с геймпадом в руках. Я не собираюсь играть в microsoft office и gmail. Ты меня совсем не слышишь, или не хочешь слышать.


Причем сделать это скрытно за плинтусами попутно разобрав пол квартиры
Еще раз, если у тебя там капитальный ремонт, квартира как дворец где есть залы, то да. Это не удобно, и нужно было при планировке это учитывать. Я же просто по краю проложил кабель. Где-то его скрыл линолеум, где то ковёр. Всё.

General Admiral Aladeen
06.03.2019, 14:35
Я не спорю, если у тебя там залы и дворцы, то не удобно.



Меня что, должно тошнить от иконки виндоус или как? Я точно так же как и на консоли сижу перед ТВ с геймпадом в руках. Я не собираюсь играть в microsoft office и gmail. Ты меня совсем не слышишь, или не хочешь слышать.



Еще раз, если у тебя там капитальный ремонт, квартира как дворец где есть залы, то да. Это не удобно, и нужно было при планировке это учитывать. Я же просто по краю проложил кабель. Где-то его скрыл линолеум, где то ковёр. Всё.

Слышу я тебя прекрасно. Но категорически не понимаю в чем простое человеческое удобство. Конечно не сложно каждый раз вставать с дивана и включать/выключать компьютер, конечно не сложно перетыкать кабели туда-сюда. Только нахрена оно надо, если люди придумали специальное игровое устройство, которое за минимум телодвижений предлагает максимум комфорта?

Illusiveman
06.03.2019, 14:51
Только нахрена оно надо
Альтернатива. Отличная альтернатива.
У меня часто бывали и бывают ситуации, когда ТВ занят кем то из членов семьи. Тогда я спокойно играю у монитора. Вечером все ушли спать, я кабель переткнул, и всё. Продолжаю играть на ТВ. Это удобно, и нет необходимости туда-сюда тоскать консоль, перетыкать кабель питания и прочее. Вот это действительно неудобно.


включать/выключать компьютер
Ну как раз чтобы выключить не нужно никуда вставать.


если люди придумали специальное игровое устройство
Дак я не спорю. Поставь да играй. Я тебе рассказал что можно и на ПК так же играть, путём не сложных действий. И будет то же игровое устройство.

V-Raptor
06.03.2019, 15:18
Градус упоротости в трэде доставляет.
Мне проще, последние пару лет нет времени играть. )))

Illusiveman
06.03.2019, 15:22
Градус упоротости в трэде доставляет.
Консолота против ПК бояр, чё.
Только спустя долгие годы, я снова стал пекарем, и снова ощутил все прелести этой платформы. Помню, как собирали мне пк, я кричал чтобы ВИСТА была, и DX10. Gears of War, Lost Planet, Resident Evil 5, Bioshock. Запуская все эти игры с ярлыка DX10 а не DX09 я чувствовал себя как Бог.:D

Хотя конечно playstation - one love. Это было, есть и будет.

RIDDICK
06.03.2019, 15:26
Я на нём и работаю, и играю.
К слову, вот! Я хотел летом прикупить Шайтанку вместо нового ПК, но понял что в таком случаи не смогу продолжать обучение в новых версиях графических прог. К тому же хочется начать осваивать оранжировку музыкальную и там тоже машина нужна по-мощнее и современнее.


тошнит 8 часов проводить за пк на работе, да еще и вечером играть на нем?
Аргументы господина Тролля становились всё маразматичнее и маразматичнее...

Illusiveman
06.03.2019, 15:28
Я хотел летом прикупить Шайтанку вместо нового ПК
В свете последних событий, ПК и коробка будут одним целым.

MarkizzZ
11.03.2019, 10:57
На выходных опробовал, наконец-таки, коробку-Х.
Шумит, сильно шумит, греется, сильно греется. В икеевской нише в тумбе бесто ей жарко. В целом картинка приятная, вроде бы ярче чем было на прошлой консоли, разрешение точно выше.
пробовал Киллеринстинкт, не знаю от куда он у меня, и безумный макс. В максе разницы особенной не заметил. Чувствую, что нужно переключить коробас обратно на FHD, а то очень уж горячая консоль получилась в моих условиях.

По поводу игры в PPSSPP: заканчиваю God of War - играю, и вопросов о том, почему эта игра так популярна у меня больше нет. Даже на мобильной платформе играется на одном дыхании. Даже не знаю, что может так понравится после этой игры.

Illusiveman
11.03.2019, 14:55
Даже на мобильной платформе играется на одном дыхании.
А теперь представь что бы ты испытал, запустив 3 часть в день её выхода на PS3?
Первая же сцена с Посейдоном просто крышу сносит. Не говоря уже о том, на какой пафосной ноте они закончили вторую часть. Оркестр фигачит, CGI в оба глаза. Ух...


Чувствую, что нужно переключить коробас обратно на FHD
И смысл было переплачивать за X версию?


сильно шумит
Попробуй на ютубе сравнение глянуть с PS4 PRO и фаткой. Может тебе кажется что на шумит а на деле всё норм?

MarkizzZ
11.03.2019, 15:36
И смысл было переплачивать за X версию?
По факту переплаты не вышло: 29500 консоль, продал за 6500 старую приставку, и отдельно за 1500 код от фоллаута. То есть консоль новая вышла в 21500, что дешевле чем S-ка с бандлом. Плюс Кэшбек от банка и и от магазина 3к на следующую покупку.

Попробуй на ютубе сравнение глянуть с PS4 PRO и фаткой. Может тебе кажется что на шумит а на деле всё норм? Х тише чем PS4 pro, но сильно громче чем s-ка. Хотя опять же, возможно дело в том, что консоль неудачно стоит.

А теперь представь что бы ты испытал, запустив 3 часть в день её выхода на PS3?
Наверняка у меня был бы экстаз. вообще есть мысль найти где-то PS3 и за пару вечеров пройти GoD

ShadowJackJC
11.03.2019, 16:14
Шумит, сильно шумит, греется, сильно греется. В икеевской нише в тумбе бесто ей жарко.
Плохо поставил. У меня она шумит меньше ПС4 слимки. Но у меня обе стоят максимально открыто.
У Х мощное охлаждение, но если ты ставишь её так изолированно, то воздух будет ходить внутри ниши, и охлаждаться консоль нормально не будет.
В максе разницы особенной не заметил. Чувствую, что нужно переключить коробас обратно на FHD
Макс не показатель точно. Игру под Х никто особо и не делал. Сравнивать надо в недавних топовых проектах типа Одиссеи, РДР2, Метро и прочего.

Illusiveman
11.03.2019, 16:19
вообще есть мысль найти где-то PS3 и за пару вечеров пройти GoD
С трудом могу представить зачем ты страдал на устаревшей портативке когда на PS3 есть два прекрасных сборника с ремастерами, третья часть и восхождение.

MarkizzZ
11.03.2019, 16:59
Плохо поставил.
В другое место ставить некуда. Только если менять ящик на маленький, или вытаскивать коробку из ниши. Но тогда нет розеток для подключения. просто s-ка стояла в такой же нише, суть более узкой и чуть более высокой (ширина 45 высота 18, а сейчас ширина 60 высота 15). Может посмотреть дополнительный модуль охлаждения.
Сравнивать надо в недавних топовых проектах
Тут не в сравнении дело. тот же киллер инстинкт выглядит ярко. Переключение имелось ввиду в том ключе, чтобы уменьшить нагрузку на консоль, и как следствие уменьшить нагрев.
С трудом могу представить зачем ты страдал на устаревшей портативке когда на PS3 есть два прекрасных сборника с ремастерами, третья часть и восхождение.
Как уже говорил много раз: во времена PS3 у меня был комп, он меня полностью устраивал, желания покупать консоль особенного не было. Да и позже был долгий перерыв в играх. А сейчас играю на эмуляторе PSP на телефоне в электричке, так что это всё не мучение, а просто способ скоротать время. Да и вполне нормальная там графика.

Illusiveman
11.03.2019, 17:17
желания покупать консоль особенного не было.
Сейчас появилось судя по отзывам. Так что вперёд.

ShadowJackJC
12.03.2019, 15:22
В другое место ставить некуда. Только если менять ящик на маленький, или вытаскивать коробку из ниши. Но тогда нет розеток для подключения. просто s-ка стояла в такой же нише, суть более узкой и чуть более высокой (ширина 45 высота 18, а сейчас ширина 60 высота 15). Может посмотреть дополнительный модуль охлаждения
Сложно. Так ты просто консоль загонишь быстро.
Не знаю как в таких условиях доп охлаждение делать, если честно. Либо жутко дорого, либо непонятная фигня будет. А высверлить дырок дополнительных в стенках возможности нет?

Illusiveman
13.03.2019, 11:37
Всех поздравляю. Это случилось.
Все номерные части, ODST и REACH. 4К, HDR, 60 FPS. Да еще и в стим. Ура!

6rpj2-6wmzE

RIDDICK
13.03.2019, 16:31
60 FPS
Небось катсцены тоже? ;D

Illusiveman
13.03.2019, 17:29
Небось катсцены тоже? ;D
Да. Плюс заявлена поддержка ultrawide. Короче сделано всё, чтобы угодить всем фанатам. Ну и новым игрокам тоже, у которых современное железо.

RIDDICK
13.03.2019, 18:12
Да.
Ужас... Сочувствую.

ShadowJackJC
13.03.2019, 18:20
Ужас... Сочувствую
У некоторых людей компьютеры тянут больше 10 фпс, и 60 для них не так страшно, как для тебя.

RIDDICK
13.03.2019, 18:41
ShadowJackJC, некоторые смотрят кино в 48 фпс. Лучше не будем о грустном...

ShadowJackJC
13.03.2019, 19:17
RIDDICK, просто ты ФПСшеймер.
А чем больше ФПС, тем лучше. Плавность и отклик лучше.

Illusiveman
13.03.2019, 19:42
Ужас... Сочувствую.
Щас не понял. Поясни?

Wesker
14.03.2019, 03:49
Щас не понял. Поясни?

Картинка перестает быть киношной.

MarkizzZ
14.03.2019, 10:01
"Эффект спектакля" мешает первые 5 минут. Потом абсолютно нормально воспринимается.

Wesker
14.03.2019, 11:51
MarkizzZ, это кому как. :)

Illusiveman
14.03.2019, 13:18
Картинка перестает быть киношной.
Мне кажется что всё таки кат-сцены будут как обычно в 30 кадров идти.
Ну и всегда можно в файлах игры поставить лок на определенное значение.
Хотя в первые вижу что-бы кто то жаловался на то что 60 фпс а не 30.

Illusiveman
14.03.2019, 19:45
Метро Исход: Финал подкачал, ровно как и открытые пространства, на которых абсолютно нечего делать. Нужно было насытить эти локации интересными сайд миссиями. А получилось что самое интересно что было это найти плюшевого мишку девочке. Всё. Стрельба такой же понос что и в прошлых частях. Чертовски мало анимаций. Все как истуканы просто стоят в вагонах проиграв свои скриптовые сцены. Сам сюжет не то чтобы интересный. Дух приключения есть, но не дожали.

После прохождения я всё таки остался разочарован.

Devil may cry 5: Вспоминая перезапуск от британцев, играя в 5 часть я испытал такую скуку... У Ninja Theory на каждом уровне был был креатив, своя музыка, сюжет от Алекса Гарленда. Ну короче парни реально сделали интересно.
Тут же пол игры бегаешь в каком то улье однообразном, как будто просто скопировали и вставили несколько раз текстуры локации.

Главная тема игры уже до выхода всех успела настолько достать, а тут она в каждой схватке за Неро играет, что уже кровь из ушей. А купить новые треки можно ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ. Ну или в файлах ковырятся если пиратка.
При этом постановка не то что хромает, её тут нет. Ничего подобного тому что творил Данте в 3 части нет. А финал... о Господи... всемогущее зло оказалось не таким уж и всемогущим, теперь давайте мудохать друг друга по фану во время титров. Я просто был в шоке.

Короче, в очередной раз из-за радикальных неадекватных фанатов мы просрали серию. Перезапуск от Ninja Theory в несколько порядков превосходит всю эту долбанутую и бессмысленную японщину. А фанаты получили видимо то, что хотели. Миллион стилей и прокачек у Данте, чтобы проходить уровни не касаясь земли. Но такую дичь надо выпускать для аркадных автоматах, где ты если не играешь красиво то кончаются деньги и кидай монетку еще раз.

Как фанат перезапуска от британцев, ставлю игре не больше 7 баллов. Графика прекрасная. Этого не отнять. Всё остальное вторично, однообразно и попросту скучно. А дрочить по несколько раз одни и те же уровни с целью собрать сфер для прокачки я не готов. В мире есть вещи и поинтереснее.

Illusiveman
19.03.2019, 22:10
Google показала своё видение будущего игр и того, как мы все будем играть через интернет.
Меня это пугает и одновременно захватывает. Видимо всё идёт к тому, что каждая крупная компания будет использовать свой сервис и подписочную систему со своим уникальным контентом. Чем ответят Microsoft мы уже знаем. Ждём Е3. Что предложат Sony - пока тайна. Но до конца года должны выступить. Видимо следующее поколение консолей будет последим, в классическом понимании.
Больше никаких центров запуска, очередей, трепета ожидания и прочего. Приходишь домой и даже распаковать нечего. Одна лишь иконка в телевизоре.

nUih5C5rOrA

RIDDICK
19.03.2019, 22:26
Жду-недождусь когда хайп по этому дерьму пройдёт и люди поймут что это идиотизм, который работать может разве что только для владельцев телефонов и планшетов.

Illusiveman
19.03.2019, 22:38
люди поймут что это идиотизм
Это технология будущего. Которая уже работает сейчас.
Попробуй PS Now.