PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по eBay


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

tremor
27.06.2008, 18:45
Вопросы по eBay. Нюансы работы с аукционом, делимся опытом.

V-Raptor
01.12.2008, 18:22
Кстати, интереса ради:
что будет, если не оплатить лот на Ибее в течении указанного кол-ва дней?
Насколько велик штраф?

Vold
01.12.2008, 18:45
Никакого штрафа не будет. А будет ОЧЕНЬ плохой отзыв о тебе. Личный опыт

V-Raptor
01.12.2008, 18:47
Ясно. Значит, продавец отыграется на фидбэке.
Логично. Thanks.

tremor
01.12.2008, 22:47
С недавних пор продавцы не имеют права ставить отрицательный отзыв покупателям. Это мера была введена этим летом для защиты покупателей. Но мне кажется, что случай неоплаты сюда не входит, а может разбирается каждый раз отдельно. Не могу сказать.

Sined
01.12.2008, 22:49
Самое страшное, что может быть - твой аккаунт закроют. Тем более в твоей ситуации, ты совсем "зелёный". Эта практика недавно пошла, около 4-5 месяцев назад.
Заделать новый аккаунт на ибэе - это всё же не ящик на мэйл.ру создать. Поэтому думай.

V-Raptor
01.12.2008, 22:52
Да я никого бросать не собираюсь! Вы че такие серьезные? {8)
Просто интересно было. Прикладная теория ;)

307-ZUBR
02.12.2008, 15:09
Лучше не плати,в следующий раз тебя будут боятся и продовать со скидками только табэ.Многие так делают:rolleyes:

Bob Vexer
28.12.2008, 21:11
Мне интересно,5 лет назад невозможно было зарегица почтовым ящиком с доменом ру,как сейчас?

tremor
28.12.2008, 22:09
Думаю, что сейчас проблем не должно быть. У меня на PayPal ящик с яндекса, на eBay -- gmail.

Petr Privalov
28.12.2008, 22:17
Насколько мне известно, за неоплату товара продавец может влепить покупателю т.н. Unpaid Item Strike, а если покупатель получает 2 таких страйка, то его ожидает блокировка эккаунта ...

Bob Vexer
04.01.2009, 13:54
Но если произошли некие причины (например закрылся банк) по которым не произошла оплата, возможно ли договориться?

Bob Vexer
04.01.2009, 14:02
Домен ру проходит, очень порадовало что Bob Vexer там не единственный)))

Rayan
04.01.2009, 14:02
Предлагаю пофантазировать на ещё более страшную тему: деньги перечислены, а продавец не успев отправить, взял и помер((

Bob Vexer
04.01.2009, 14:14
Ужоснах))) Не дай бог,жаль ведь продавца.

Зарегился,сервис несказанно обрадовал,кактолько произошла регистрация мне сказали что скоро заканчивается продажа Предатора 12",какая прелесть,запомнили что я искал до этого???

ЗЫ Предатора предложили по занебесной цене)))

Bob Vexer
04.01.2009, 14:15
О!!! Теперь главная песня. Что делать с PayPal ??? Инеткарта у меня есть, что дальше подскажите чтоб мне не кривляться в банке.

RIDDICK
04.01.2009, 14:18
Не дай бог,жаль ведь продавца.Канеееешна :D

Bob Vexer
04.01.2009, 14:36
$23.50 U.S.P.S. First Class Mail International Package
$28.00 U.S.P.S. Priority Mail International
$35.50 U.S.P.S. Express Mail International (EMS)

Вопрос доставки.Что лучше? Если принять во внимание что я не тороплюсь с получением посылки.Стоит экономить в первом варианте или всетаки ЕМС?

JK III
04.01.2009, 15:40
О!!! Теперь главная песня. Что делать с PayPal ??? Инеткарта у меня есть, что дальше подскажите чтоб мне не кривляться в банке.эммм...
раз инет-карту завел - региться на пайпале. там все очень четко в инструкциях прописано же.
или в смысле ищешь теперь обещанный четырехзначный код?
лучше всего звонить по справочной линии банка (у любого есть такая) и говорить - я зарегился на пайпале, нужен код. в консультации все это знают и разбираются.
а то дуры в офисах вообще без понятия, о чем речь.

Bob Vexer
04.01.2009, 15:50
Еще не регился, там вроде какаято замануха со снятием какихто небольших денег,а потом тебе присылают код,вроде так?

JK III
04.01.2009, 15:54
да.
ты регистрируешься.
со счета снимается 1.95 бакса.
если точнее - этим проверяется, даст ли банк разрешение на эту операцию.
далее тебе высылается код. но не тебе, а банку.
вменяемо его выдать может только консультация - не общая, а именно та, которая работает с тобой по кодовому слову для разных личных вопросов )
как только ты вводишь код, 1.95 бакса кладутся на место.
если с инглишем норм - проблем не будет.

V-Raptor
04.01.2009, 16:15
Ага, то ли доллар, то ли 2 при регистрации, уже не помню.

+ будет браться маленький процент от всех переводов. Точно какой не скажу, но у меня снималось при небольших покупках меньше доллара, а при покупках на 200-300$ - один\два доллара. Зато гарантия есть, что удобно.

JK III
04.01.2009, 16:21
+ будет браться маленький процент от всех переводов. Точно какой не скажу, но у меня снималось при небольших покупках меньше доллара, а при покупках на 200-300$ - один\два доллара.
у меня ничего не снималось. с покупателей не снимается, только с продавцов.
возможно, у тебя счет, через который ведешь расчет, не в долларах. в этом случае деньги снимаются не сразу, а через пару дней, когда курс слегка меняется.

V-Raptor
04.01.2009, 16:23
о_О
неа, счет долларовый.
надо бы зайти в отделение, узнать WTF )))

JK III
04.01.2009, 16:34
хм. кстати да.
снятия у тебя могут делаться именно банком.
у меня почему-то не снимается.
сама пайпалская справка мне вроде четко сказала, что деньги не берутся.
зы: я обожаю письма из их техподдержки. понимаю, что они пишутся по шаблонам, но такие трогательные и приятные ))) кто апщалсо - поймет ))

Bob Vexer
04.01.2009, 18:01
Понял,Спасибо огромное!!!
Снимают некую комиссию видимо банки,хитрят с-ки))).
Теперь о способе доставки.Спрашивал чуть выше.

JK III
04.01.2009, 18:25
по способу доставки не ко мне. я беру что дают, потому что любая из них сначала попадает в москву, а потом месяц проходит бюрократию до меня через всю страну.

Ikar11
04.01.2009, 18:51
2Bob Vexer
Если не спешишь, то выбирай U.S.P.S. Priority Mail International. У этого способа доставки по сравнению с первым есть трек-номер.

2ALL
Деньги с карты ВСЕГДА снимают с задержкой, даже если вы сделали покупки в соседнем супермаркете.
Деньги могут быть сняты с карты по курсу ПейПала или по курсу Виза/Мастеркард. Эти курсы отличаются от курса Центробанка(естественно в большую сторону). В инете советуют пользоваться курсами Виза/Мастеркард. Так же тут есть два нюанса:
1. При оплате блокируют деньги на карте по одному курску, а снимают уже по курску на день снятия. Т.е. может сложиться ситуация, когда вы будете должны банку ))).
2. Если у вас карта Мастеркард и рублевый счет, а вы покупаете за доллары, то будет происходить двойная конвертация: сначало из рублей в евро, а потом из евро в доллары. Это происходит по тому, что внутренняя валюта Мастеркард - евро, а Виза - доллары. Поэтому для покупок за доллары лучше оформить карту Виза.

p.s. К сожалению курсы Виза/Мастеркард нигде не публикуются (

JK III
04.01.2009, 19:35
Так же тут есть два нюанса:
1. При оплате блокируют деньги на карте по одному курску, а снимают уже по курску на день снятия. Т.е. может сложиться ситуация, когда вы будете должны банкуеще раз повторюсь: если счет долларовый, то снимается один раз, в момент совершения покупки, и больше никаких добавок-убытий.
если счет недолларовый, то - по описанному выше варианту.

Ikar11
04.01.2009, 19:57
еще раз повторюсь:
В момент совершения покупки деньги не снимают, а блокируют на счете, даже если валюта покупки и счета совпадают. Реально же их списывают только через три дня после покупки.

JK III
04.01.2009, 20:02
еще раз повторюсь:
какую сумму заблокировали, ту и снимут. ни больше и ни меньше. _если_ валюта счета та же, что и на ебае.
можешь повторяться дальше о том, о чем никто не спорит :) я вапще другое в твоем посте поправляю.

Ikar11
04.01.2009, 20:21
если счет долларовый, то снимается один раз, в момент совершения покупки...
Кажется это ты написал. И я лишь тебя поправляю.

На счет долларового счета:
100% не дам, но кажется если у тебя долларовый счет, но карта Мастеркард, то при оплате даже в долларах у тебя будет двойная конвертация: сначало со счета доллары в евро, а потом на счет продавцу евро в доллары. Вот тут и набегает.

JK III
04.01.2009, 20:26
вот насчет этого не знаю... ебэй-то только итог показывает.
типа, столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль. откуда курс берет - не замечал никогда.

но у кого банк мутит и потом дополнительно по новому курсу снимает, вместо того, чтобы единожды подтвержденную сумму забрать - тому не повезло.

зы: с чего началось-то: тот, кто спрашивал, как региться на пайпале - зарегился али как? :D

Bob Vexer
04.01.2009, 20:28
Понял,доходчиво,Спасибо!!!

Карта у меня специально оформлена для покупок в инете, собственно это не сама карта,а дополнение к основной,выглядет как бумага А4 с буквами), Виза,долларовая.
Существует ли единая система по определенной доставки,например сам продавец не захочет чуток накрутить на самой посылке? Просто иногда сумма доставки мне кажется завышена,реально можно дешевле.

Ikar11
04.01.2009, 20:44
вот насчет этого не знаю... ебэй-то только итог показывает.
типа, столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль. откуда курс берет - не замечал никогда.

но у кого банк мутит и потом дополнительно по новому курсу снимает, вместо того, чтобы единожды подтвержденную сумму забрать - тому не повезло.


То ты говоришь, что валюта счета и покупки совпадает, то пишешь про курс доллара к рублю...:rolleyes:
Ибей никого отношения к твоему счету не имеет, и он показывает тольк общую цену товара+доставка. И даже когда ты заплатишь, в инткрнет-клиенте банка у тебя покажут туже сумму, цент в цент. А вот когда снимут деньги через три дня, там уже может оказаться другая сумма (если 1.разная валюта покупки и счета и 2. несовпадение валюты карты)
Банки тут по идеи не должны никак влиять. Их курс по идеи никак не замешен. У меня карты двух банков и везде всё одинаково, везде рулит Виза/Мастеркард.

2Bob Vexer
Никакой единой системы нет. Ибей это частные продавцы, сколько хочет столько за доставку и указывает. Конечно, там полно чуваков которые занижают цену за товар и отыгрываются на доставке.
Единственно, так это можно зайти на usps.com (для доставки из США) и там есть калькулятор расчета доставки в зависимости от веса и страны. Зная вес посылки ты можешь прикинуть стоимость для всех видов отправки.

JK III
04.01.2009, 20:53
И даже когда ты заплатишь, в инткрнет-клиенте банка у тебя покажут туже сумму, цент в цент. А вот когда снимут деньги через три дня, там уже может оказаться другая суммадело в том, что я слежу за операциями на своем счете через виртуальный банк по каждой операции вплоть до булки хлеба (в частности настроил оповещение по смс), и ничего "левого" там не отражается.
не хочешь же ты сказать, что они делают снятия секретно )

Ikar11
04.01.2009, 21:07
Объясняю ситуацию: Ты купил что-то по карте. Тебе приходит сообщение о снятии со счета. На счете же деньги просто блокируются, ты ими пользоваться уже не можешь, можно сказать сто их "сняли". Но только через три дня их списывают окончательно. И в случае разницы валюты покупки и счета, то списывают по курсу на момент списания.
Да, в таком случае, если например в эти три дня курс сильно прыгнет, то может сложиться так, что ты будешь должен банку )))
Но так же работает и обратная схема. Когда я регил на ПейПал вторую карточку я нажился на разнице в курсе. Нажива кажется составила около полтора рублей )))

UPD
Через несколько дней после покупки посмотри выписку и обрати внимания на дату провода платежа и на дату снятия.

Bob Vexer
04.01.2009, 21:19
2Bob Vexer
Никакой единой системы нет. Ибей это частные продавцы, сколько хочет столько за доставку и указывает. Конечно, там полно чуваков которые занижают цену за товар и отыгрываются на доставке.
Единственно, так это можно зайти на usps.com (для доставки из США) и там есть калькулятор расчета доставки в зависимости от веса и страны. Зная вес посылки ты можешь прикинуть стоимость для всех видов отправки.

Спасибо,доходчиво!!! Попутно понял про снятие денег с карты.

Про посылку,тоесть можно ожидать подводные камни от продавцов.

Вот еще что хотел выяснить,так как непонятно до конца,Таможня!!! Какие ограничения по суммам и по весу-размеру есть?

JK III
04.01.2009, 21:20
списывают по курсу на момент списания.
Да, в таком случае, если например в эти три дня курс сильно прыгнет, то может сложиться так, что ты будешь должен банку \блин.
я совсем не про это.
я про то, что
а) я что-то заказываю через пайпал.
б) через секунд десять указанная там сумма у меня отражена как исчезнувшая (если смотреть сумму баланса) и заблокированная (если смотреть выписку).
в) когда бы ни было произведено фактическое снятие денег - больше нет ни поступлений, ни снятий, относящихся к этой покупке.

впервые с вопросом "разницы курсов на дату покупки и дату снятия" я столкнулся, только оплачивая в фунтах стерлингов. вот тогда сработала твоя схема, тогда мне техподдержка это и объясняла.
а с долларами - четкая сумма в минуту покупки и больше никаких операций ) и это они тоже дополнительно объяснили - у меня сразу баксовый счет )

===

вот ув.тов. Bob Vexer зарегистрируется, купит чего-нибудь и поделится впечатлениями. а то я уже вижу, что мой банк по-другому работает - у кого-то снимаются деньги дополнительные за сами оплаты (а у меня нет), у кого-то сумма может измениться (а у меня нет).
причем мои случаи четко соответствуют пояснениям банка и техподдержки paypal, а вот ваши как раз странные )

Bob Vexer
04.01.2009, 21:29
Да точно!!! Посмотрим что получится. Только сначала про таможню расскажите))).

Ikar11
04.01.2009, 21:31
2JK III
Если у тебя долларовый счет, но сколько написано, столько и сняли. Всё верно.

Но тут ты пишешь:
типа, столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль. откуда курс берет - не замечал никогда.

откуда тогда "столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль"? у тебя же вроде долларовый счет... не сходится что-то... советую определиться :)

А что до тех поддержки, так я в банк несколько раз звонил и мне три раза разное говорили, пока я уже не попросил их соединить меня или самим проконсультироваться со специалистом больше чем они. Такая же ситуация была и в офисе. А техподдержка ПейПал это вообще отдельная песня.

Ikar11
04.01.2009, 21:32
Да точно!!! Посмотрим что получится. Только сначала про таможню расскажите))).

Тут (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=541) почитай и эту тему (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=893) тоже можно ;)

JK III
04.01.2009, 21:39
откуда тогда "столько-то рублей снято, по курсу столько-то долларов за рубль"?угу. дык с пайпала. это он пишет. а банк говорит, что у меня долларовый счет.
короче, я открывал счет с комментариями "мне для инет-магазинов, причем зарубежных, причем долларовых", мне открыли какой-то, и либо не берут ничего сверх того, что зарубежка требует, либо чего-то хитрят и мутят %)
как раз только что купил бабу хоттойскую в униформе и послежу.

=========

для Bob Vexer:
а вообще-то какая разница, что и как будет происходить? в любом случае ты либо будешь заказывать через paypal, либо не будешь заказывать вовсе, потому что почти весь ибэй на него уже перешел )

Bob Vexer
04.01.2009, 21:42
О!!! То что надо, надо было сразу туда меня посылать))).

Bob Vexer
04.01.2009, 21:44
для Bob Vexer:
а вообще-то какая разница, что и как будет происходить? в любом случае ты либо будешь заказывать через paypal, либо не будешь заказывать вовсе, потому что почти весь ибэй на него уже перешел )


Хочется избежать бестолковой суеты и не быть бараном. В данное время практически все вопросы нашли свои ответы,за что и Спасибо!!!

Ikar11
04.01.2009, 21:48
угу. дык с пайпала. это он пишет. а банк говорит, что у меня долларовый счет.


Если тебе пишут "столько-то рублей снято", то это уже говорит что у тебя рублевый счет.

мне открыли какой-то
:D:D:D и о чем мы тут говорим.

JK III
04.01.2009, 21:53
и о чем мы тут говорим.со мной - о том, что три твоих зеленых смайлика странно не подходят полному несовпадению твоих предположений с реальными процедурами на моем счете. и собсно ставить их должен я, но ржать над тем, чего не понимаю - не мое хобби )

а с Bob Vexer - о всяких полезных вещах, которые я тоже был бы рад почитать, если бы вовремя нашел этот форум и эти темы ) а так пришлось все запускать самому - причем все работает без тройных ухмылок )

Rayan
04.01.2009, 22:40
У меня долларовый счёт (карта Мастеркард) и в Палке всегда происходит конвертация: несколько долларов всегда дополнительно улетают. Инфу о снятии банк присылает смс-кой, где указывает снятую сумму в рублях, а остаток в баксах.
З.Ы. Икар, тебе пора открывать платную консультацию)))

Bob Vexer
05.01.2009, 00:04
Еще хотел-бы уточнить.Если стоит пометка free shipping, насколько это free?

Rayan
05.01.2009, 02:24
Чаще всего free по территории проживания продавца. Часто встречаю free shipping по Америке.

Bob Vexer
05.01.2009, 20:44
А если стоит шиппинг по миру и тут же фри шиппинг, все же стоит понимать в россию на халяву не пошлют?

Aki-chan
05.01.2009, 22:07
А если стоит шиппинг по миру и тут же фри шиппинг, все же стоит понимать в россию на халяву не пошлют?

Читай внимательно описание лота и, если что-то непонятно, спрашивай обязательно у продавца. Честно говоря, халявный шиппинг в Россию мне еще не попадался...

Bob Vexer
05.01.2009, 22:16
Понял.

tremor
06.01.2009, 01:13
впервые с вопросом "разницы курсов на дату покупки и дату снятия" я столкнулся, только оплачивая в фунтах стерлингов. вот тогда сработала твоя схема, тогда мне техподдержка это и объясняла.
а с долларами - четкая сумма в минуту покупки и больше никаких операций ) и это они тоже дополнительно объяснили - у меня сразу баксовый счет )
Да, долларовый счет по идее самый правильный вариант. Но на полную он будет работать, когда можно конвертить рубли в $$$ без комисии. В противном случае можно сильно потерять, но это уже от банка зависит.

И еще, кажется об это здесь не упоминали. При оплате через PP можно выставлять схему пересчета валюты: использовать курс PP или курс банка. В первом случае деньги снимаются в валюте счета, поэтому повторного пересчета (на момент реального списания средств) не происходит. Но курс у PP повыше будет.

Это все не 100%, на основе собственных наблюдений.

P.S. Кстати, интересная тема. Можно будет потом выделить в отдельную ветку...

Bob Vexer
09.01.2009, 18:29
Столкнулся с тем что мне не дают спросить продавца о лоте, что-за лимит на сообщения?

JK III
09.01.2009, 18:42
что-за лимит на сообщения?о_О не встречал... кинь скринов, вдруг кто видел такое.
Но курс у PP повыше будет.эт точно. у меня вообще чуть ли не 1:31 последние дни получается. а где настраивать "по кому считать" - не знаю.

Bob Vexer
09.01.2009, 21:07
The form is not available at this time.
You have exceeded the maximum number of messages you can send.

Что-за фигня?

tremor
09.01.2009, 23:27
Даже в хелпе про это не написано (или плохо искал). А сколько сообщений ты уже отправил? У меня как-то больше 10-15 в день не получалось.

Bob Vexer
10.01.2009, 07:15
5 примерно,может 6, правда с одним и тем-же вопросом.

Ikar11
10.01.2009, 12:41
Там стоит какой-то хитрый антиспам фильтр, как-то где-то читал про него. Ты несколько раз подряд написал одному продавцу, вот он тебя и залочил наверное.

Bob Vexer
10.01.2009, 22:38
Аха,точно,по ошибке спросил одного продавца несколько раз одно и тоже,потом извинился))).

Вот еще, с карты снимают деньги,зачемто сначала мои баксы на карте переводят в рубли,потом обратно рубли в баксы,а затем происходит оплата...? Может где-то настройки подправить?

И еще, насколько выгодно комбинирование товара, тоесть мне нужны например 2 лота от одного продавца и как это донести до его сознания, и как это оформляется после аукциона?

Ikar11
11.01.2009, 12:04
И еще, насколько выгодно комбинирование товара, тоесть мне нужны например 2 лота от одного продавца и как это донести до его сознания, и как это оформляется после аукциона?

Иногда прямо в описании лота написана информация по комбинированию товаров, типа: "Я комбинирую", "Извините мы не комбинируем"(в основном книги), "При покупки ещё одного аналогичного товара стоимость его доставки будет плюс столько-то долларов" и т.п.
Так же можно самому спросить у продавца на счет комбинирования. При задании вопроса там есть даже такая тема письма "Question about combined shipping for multiple items", и в письме пишешь, что хочешь купить то-то и то-то, и сколько будет стоить доставка.
После того как ты купишь несколько позиций у одного продавца, то при оплате система сама объединит их в одном счете, но стоимости доставки либо не будет вообще либо будет стоять суммарная как будто каждый лот шлется отдельно. Если ты уже оговаривал стоимость доставки с продавцом, то можно просто подождать пока он не проставит тебе стоимость, или напомнить о себе. Сделать это можно так же, как если не было договоренности: в форме оплаты около имени продавца будет надпись "Request total from seller" (кажется так).
Во время аукционов бывает так, что между неоплаченными покупками прошло много времени и система не объединяет покупки в один счет, тогда нужно попросить об этом продавца.

Bob Vexer
11.01.2009, 22:28
Понял, с продавцом поговорил уже, он сказал что возможно,но счет пока на все позиции раздельно.Буду дальше коверкать ангельский)))

Bob Vexer
11.01.2009, 22:59
Точно!!! Выставили счет,где указана общая сумма,в итоге сущие копейки)))
С Вашей помощью мои знания о ибее увеличиваются с геометрической прогрессией))).
Спасибо!!!

Rayan
12.01.2009, 15:18
Вопрос на засыпку: страница лота удаляется через 90 дней, после окончания аукциона, получается, что если это был предзаказ и товар попадает (или не попадает) к покупателю уже по истечению этих 90 суток, то фидбэк оставить невозможно. Так ли это? Или есть всё же есть способы возблагодарить или уничтожить продавца?

tremor
12.01.2009, 15:25
Да, это так. Более того, в случае проблем даже деньги вернуть не получится, потому что на открытие диспута также отводится определенное время.

Bob Vexer
14.01.2009, 23:11
Тоесть существует риск пр-ть навсегда денежки если продавец просто напросто "кинул" или все-же можно както попробывать вернуть кровные?

Ikar11
14.01.2009, 23:12
Риск есть всегда )

tremor
15.01.2009, 00:24
или все-же можно както попробывать вернуть кровные?
Теоретически можно, для этого предусмотрен механизм диспутов. Но как на практике не знаю, ни разу до полноценной разборки дело не доходило. И да, риск есть. :)

Bob Vexer
15.01.2009, 20:30
Теоретически можно, для этого предусмотрен механизм диспутов. Но как на практике не знаю, ни разу до полноценной разборки дело не доходило. И да, риск есть. :)

Я так понимаю Бог миловал от недобросовестных продавцов?

tremor
15.01.2009, 22:34
В общем, да. Пару раз заводил диспуты, но деньги отдавали сразу, эскалировать не приходилось. Правда недавно все же пришлось это сделать, но там похоже, все нормально будет, посылка уже в Москве.

Bob Vexer
15.01.2009, 22:37
На сколько по времени актуально заводить диспут,вернее через какой промежуток времени?

tremor
16.01.2009, 01:13
Диспут можно открыть не позднее 40-ка дней после оплаты. На его решение отводится 20 дней, если договориться за это время не удалось, надо эскалировать (и тогда подключаются сотрудники Палки или Ибея), в противном случае он будет закрыт автоматически.

TITVIT
16.01.2009, 12:14
в противном случае он будет закрыт автоматически.

О чём обязательно напомнят :rolleyes:

Bob Vexer
20.01.2009, 21:08
С чего все началось) А сколько можно тянуть с оплатой пока не "занервничает" продавец?

Ikar11
20.01.2009, 21:17
В основном - неделя. Но у некоторых в описании указаны конкретные сроки, обычно от 2 до 10 дней.
Так же есть лоты с "немедленной оплатой", но ты не сможешь их купить не заплотив сразу, так что их из ответа вычеркиваем )))

Так же в описаниях часто пишут, что он(продавец) "нервничать" не будет, а сразу впаяет тебе Unpaid Strike, негатив и выставит лот повторно )

tremor
20.01.2009, 21:20
Если не указано в описании, то зависит от терпения продавца. Но если предвидятся какие-то задержки с оплатой, то лучше заранее предупредить.

Bob Vexer
20.01.2009, 21:32
Спасибо!!! Актуально))),банально нет времени сходить и положить на карту деньги,значит стоит предупредить продавца.

trent
20.01.2009, 22:03
Да, чаще всего продавцы войдут в ситуацию, и не будут "нервничать". К недавнему примеру, оплачивал генерала гривуса 14 дней.. написал, мне правда даже ничего не ответили. Но проблем не было.
Проще всего указать что-то вроде "i have a problem with my paypal account".. чтоб не замарачиваться.

Bob Vexer
20.01.2009, 22:55
Супер, клевый отмаз))).

Gip
22.01.2009, 21:17
если написано "buy it now, or best offer", что это значит?

Sined
22.01.2009, 21:18
Можешь торговаться попробовать - назвать продавцу свою цену.

Gip
22.01.2009, 21:19
от указанной "купить сейчас"?

307-ZUBR
22.01.2009, 21:20
если написано "buy it now, or best offer", что это значит?

Заплоти и мы оба в экстазе.

Sined
22.01.2009, 21:23
Ну конечно :)
Допустим, buy it now 150$, а у тебя есть только 140$, жмёшь best offer и вписываешь свою цену и отправляешь предложение продавцу. Если он соглашается - для обоих сторон это равносильно тому же buy it now/выигрышу на ставках - покупатель обязан оплатить товар, продавец обязан отправить товар надлежащего качества и комплектности, как указано в условиях его аукциона.
Это если вкратце.

АПД
^ЛЯ, ЗУБР :D :D :D

Gip
22.01.2009, 21:30
Sined, большое спасибо! объяснил внятно в отличие от шутников всяких)

trent
22.01.2009, 23:08
Всегда делай best offer посильнее. Часто бывает, что продавцу срочно нужны деньги, или просто у него этот товар не идёт, также важно знать какая цена на этот товар вообще (в среднем на ебеи). Популярен или нет.
Простой пример, у Sideshow полностью провалились Alien 1/4 Signature mini bust. (с подписью Гигера). Ретеил: $999.

У продавца было 5 штук в наличии, цена 700 и best offer. Я сделал $350, и его приняли. Вот так бывает.

В крайнем случае Вам ответят контроффером, или автоматическим отклонением, продавец может установить нижнюю планку "оффера".
Можно сделать 3 предложения. Потом только buy it now.

Bob Vexer
22.01.2009, 23:50
Простой пример, у Sideshow полностью провалились Alien 1/4 Signature mini bust. (с подписью Гигера). Ретеил: $999.

У продавца было 5 штук в наличии, цена 700 и best offer. Я сделал $350, и его приняли. Вот так бывает.


КРАСАВЧЕГ!!!

307-ZUBR
23.01.2009, 00:07
КРАСАВЧЕГ!!!

Шутник.

trent
23.01.2009, 02:07
Шутник.

Ну, это уж твоё дело как думать.. но..
гы-гы (http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/pin7k3Xxi4.jpg)


Другой пример, ещё более сильный, но не по фигуркам.
Super Audio CD. Цена была $115. Приняли оффер в $20. Диск очень редкий был. Предложение сделал ради шутки, чтобы знать какой быть контр.
Так что вот.

Bob Vexer
23.01.2009, 23:03
А что за музыка?

Gip
24.01.2009, 13:58
подскажите, при регистрации на ebay в колонках "Zip/Postal code" и "Primary telephone number" какие коды указывать?

tremor
24.01.2009, 14:20
Почтовый индекс, и телефон в международном формате, т.е. без восьмерки.

Gip
24.01.2009, 14:31
а какой телефонный код у России?

ShadowJackJC
24.01.2009, 15:24
Стыдно!
Интернетом надо тоже учиться пользоваться
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BD %D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%B4+%D1%80%D0%BE%D1%81 %D1%81%D0%B8%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f&oq=

Gip
24.01.2009, 15:30
+7?! круто. спасибо.

307-ZUBR
25.01.2009, 20:52
подскажите, при регистрации на ebay в колонках "Zip/Postal code" и "Primary telephone number" какие коды указывать?

02 милиция

Bob Vexer
25.01.2009, 21:42
Сегодня получил почтой (выслали как письмо и бросили соответственно просто в почтовый ящик)) сд-диск купленный на ибее,цена 99 центов,промо диск с разными группами включая моих любимых Нирвана и Соник Юс,вобщемто раритет,наз. "Mondo Suprimo".Прогресс в освоении ибея есть,хорошие учителя))).Начинаю ловить себя на мысли что хочу что-то сказать на английском,так что еще одна польза есть от ибея.)))
Спасибо за советы и обьяснения!!!

ShadowJackJC
25.01.2009, 22:15
.Начинаю ловить себя на мысли что хочу что-то сказать на английском,так что еще одна польза есть от ибея.)))
Какая это польза - предатель Родины в тебе растет, ишь разбухтелся на пендосском!)
Смотри, И-бэй это хорошо, но тоже осторожнее надо.

Bob Vexer
25.01.2009, 23:26
Да? А уж не нужно ли знать язык врага? В школе меня учили немецкому,это и понятно,по старой памяти,а сейчас английский знать необходимо!!!

trent
29.01.2009, 03:44
Готовлюсь к открытию refund-процесса.
Проанализировав ситуацию понял, что тут вряд ли всё будет хорошо...
сумма около 2000$, продавец более не зарегестрирован на ебей.

Буду рад советам.

Ikar11
29.01.2009, 04:10
не знаю как сейчас, но раньше в зависимости от репутации продавца страховали или на 200 или на 2000 баксов. Это писалась под блоком с информацией о продавце. Сейчас правила у них изменились, надо читать. Так что возможно, всю сумму всё равно не удастся вернуть. (

trent
29.01.2009, 04:12
Только что разговаривал с работником поддержки ebay.
Он разделил моё беспокойство, но также заверил, что назависимо не от чего, я не должен волноваться, так как paypal гарантирует возврат в случае чего.

Самое сложно здесь то, что вроде у меня пока нет причин открывать рефюнд, продавец то на связи, но с другой стороны слишком много проблем.
1) Отправил коробку размером, превышающим максимально допустимые (скорее всего вообще не отправил, а только уведомил USPS о том, что собирается).
2) Не сообщил номер статуи.
3) Зачем то стёр себя с ebay..

не знаю как сейчас, но раньше в зависимости от репутации продавца страховали или на 200 или на 2000 баксов. Это писалась под блоком с информацией о продавце. Сейчас правила у них изменились, надо читать. Так что возможно, всю сумму всё равно не удастся вернуть. (

Если выиграю refund-процесс, то вернут (в данном случае) всю сумму покупки. Но, опять же, в моём случае не вернут shipping-cost.
Так как данная сумма возвращаеся только в пределах, которые были указаны в описании лота. То есть если продавец выставил шиппингкост через invoice, то он не будет возвращён.
В моём случае это 325$...

TITVIT
29.01.2009, 08:44
trent Очень интересно чем всё закончится! Отпишись здесь плиз.

tremor
29.01.2009, 10:48
То есть если продавец выставил шиппингкост через invoice, то он не будет возвращён.
В моём случае это 325$...
Подстава. Получается, что для дорогих покупок имеет смысл добиваться открытия приватного аукциона с точно обозначенной суммой отправки.

trent
30.01.2009, 04:34
Вот такой интересный ответ мне прислал продавец, где очень косвенно ответил на мои вопросы, и про акк на ебеи, и про посылку..

Someone broke into my account and it has been locked so nothing is visible right now, but I will be back up. I had some packages come back to me because the postage on the labels, but I will do a follow-up as this is a very expensive item and I need to know where it is at all times. Thank you for your patience.

Придется ещё пару дней подождать, но долго резину тянуть не буду, несмотря на то, что срок для диспута истекает только в конце февраля.

p.s. я английский то знаю весьма, но даже мне тяжеловато понимать весь смысл письма..

307-ZUBR
30.01.2009, 10:46
Если енто индиана:D(продавец)
то про посылку можешь забыть.
P.S.У него такая же схема ответов на вопросы типа я супер а все кругом козлы я не виноват,я отсылаю а мне назад присылают :eek:

trent
30.01.2009, 12:44
Индиана это ник? Или штат продавца?

Ну, в любом случае, этот из калифорнии.. и явно не Индиана.

307-ZUBR
30.01.2009, 12:49
Самого индиану уже хлопнули в плане ника,за последнее время он кинул пятерых на трёшку и слил свой магазин.
Теперь может появится где угодно,просто он тагже отвечал на письма :D
З.Ы.Я за своей фигуркой ездил к нему в гости под прикрытием Икара11.

trent
30.01.2009, 14:01
Самого индиану уже хлопнули в плане ника,за последнее время он кинул пятерых на трёшку и слил свой магазин.
Теперь может появится где угодно,просто он тагже отвечал на письма :D
З.Ы.Я за своей фигуркой ездил к нему в гости под прикрытием Икара11.

В США? :confused:

307-ZUBR
30.01.2009, 14:21
В США? :confused:
практически

Ikar11
30.01.2009, 14:26
Это у Зубра юмор такой. Но мы практически уже на чемоданах сидели. )))
И индиана из Малайзии.

trent
01.02.2009, 22:02
Иного выхода не вижу.
Сегодня напишу продавцу, чтобы вернул деньги, или через 2 дня открываю диспут.
Постараюсь написать как можно вежливее, таковы были советы.
Жаль признавать, что макет нужно будет искать снова, но не так жаль, как потеря почти 2000$ впустую. :)
Хотя, ещё неизвестно как всё получится. А то ваще с 0 останусь.

tremor
01.02.2009, 23:38
Удачи. Подобные разборки всегда крайне неприятны, надеюсь все закончится хорошо.

V-Raptor
02.02.2009, 04:49
Снайпер рулит, спасибо огромное за рассказ об этом чуде вооружения.

^_^

trent
02.02.2009, 23:26
Заслал письмо моему селлеру:

Hello!
Unfortunately it's too many time left, and no nothing really information.
I paid for Express shipping, but it's already more than 15 days have past, and it is not shipped yet. The track number is not justify.
I feel very sorry, but i want to get full refund for this purchase.
Thanks.

На добровольное удовлетворение моей просьбы, я, впрочем, не надеюсь. Ну, попробовать то можно.

Перед этим я всёж написал на USPS, и спросил у них про данный трек, USPS уроды знатные, ответили мне огромным длинным письмом, где в конце стоял скромный итог: "извините, но у нас никакой информации нет, если что, обращайтесь".

trent
05.02.2009, 02:37
Понеслась мочя по трубам.
Диспут открыт, причём возможности переговоров с селлером предоставлено небыло, сразу дело было перенесено в клейм. То есть отдано на суд в пейпал.

Мой текст:
(These are messages I has written for the seller)

"Hello!

Unfortunately it's too many time left, and no nothing really information.
I paid for Express shipping, but it's already more than 20 days have past, and it is not shipped yet. The track number is not justify. That is only Electronic Shipping Info, and this does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.
In addition to this situation, you are no longer registered ebay user.
Some time we have contact by mail, but you not answer on my last 2 message.
I feel very sorry, but i want to get full refund for this purchase."
_____

addition information:
seller respond to me very indefinably. (now he no respond at all)
seller no longer registered ebay user
USPS track-number is invalid. (only electronic info was send to USPS)

I hope this information can help you to investigate this case.

Ready to provide any information by your request.

Thanks.

tremor
05.02.2009, 14:10
Диспут открыт, причём возможности переговоров с селлером предоставлено небыло, сразу дело было перенесено в клейм.
Открывал диспут в декабре, была та же самая ситуация. Подиспутировать не дали.

trent
05.02.2009, 16:43
И чем закончился диспут?

У меня уже с самого начала радости мало.
Paypal автоматически (через 3 секунды) после перевода в клейм сразу же запросил мой ответ, так как seller предоставил доказательство доставки (он использовал paypal shipping). Процедура автоматическая понятное дело. То есть пейпал просто проверил что есть трекномер.
В тексте я объяснил, что трекномер не действительный (только электронное оповещение), но сейчас я могу только ждать 2 дня (чтобы пейпал продолжил разбор) или отказаться от клейма.
Других вариантов оповестить пейпал о том, что доказательство недействительно я не вижу..

Ikar11
05.02.2009, 16:52
можно попробовать написать в поддержку, что бы они обратили на это внимание.

tremor
05.02.2009, 16:53
В моем случае это была не разборка, а перестраховка. Посылка очень долго добиралась, поэтому открыл диспут, чтобы не потерять возможность вернуть деньги в случае чего. Но все закончилось хорошо, пока шли разборки (PayPal vs. seller) посылка успела прийти.

trent
05.02.2009, 22:44
можно попробовать написать в поддержку, что бы они обратили на это внимание.

Собственно так и сделал.
Уже даже ответили. Если кратко, то рекомендуем Вам ничего не трогать, уже совсем скоро Вы получите ответ, мы понимает Вашу ситуацию.

Замечу, что это ответил суппорт, а не клеймисты. (хотя они может заодно, но не уверен).

Ждёмс.. очень, конечно, приятно вот так ожидать решения без всякого участия, ну, надеюсь, что изложил я доступно.

Если решение будет не в мою пользу, то придется задействовать тяжёлую артиллерию. Хорошего знакомого в США, который, если захочет, может многое. :) Хотя процедуру дальнейшую представить сложно, FTC...

tremor
05.02.2009, 22:51
Да не, нормально все будет. Здесь же посылка даже не отправлена была, так что все ок.

trent
08.02.2009, 22:19
Вошло в финальную часть рассмотрения. Уже ни продавец, ни я, ничего не можем добавить.
Хотя продавец как молчал, так и молчит.

tremor
25.02.2009, 13:17
trent
Чем дело закончилось?

trent
25.02.2009, 13:58
Как вовремя спросил, вот вчера пейпал "обрадовал":

As you know, we're investigating a problem that you had with a recent
transaction.

It's taking a little longer than we expected to reach a decision. We're
actively working on your case and will notify you on the next steps as soon
as possible.

Это видимо намёк на то, что в 30 дней они не уложатся. Месяц кстати истекает 5-ого марта.
Так что пока ещё ничем не кончилось. :(

Трупоед
07.03.2009, 09:09
Я тут хочу купить несколько книжек(комиксы в смысле=)), но знакомый подсказал что за их доставку возьмут не реальное количество бабла. Кто нить может подсказать с чем это связано? Весом? И есть ли какие нить проблемы с томожней в этом случае.

V-Raptor
07.03.2009, 11:30
Засисит от многих факторов: размер, вес, местоположение книг.

Если Канада, то лучше сразу забыть о покупке оттуда. Там тарифы почтовые безумные. Если Англия, то чуток подороже может быть за доставку, чем по прочему миру, но не сравнить с Канадой, конечно.

А вообще, лично я особой разницы между фигурками и книгами не вижу, таможня тоже. Лично возил другу-юристу пару книг из США, не дороже фигур было.

Aki-chan
07.03.2009, 12:54
Все сильно зависит от селлера. Есть такие, что вообще отказываются объединять шиппинг по разным книжкам - там конечно разоришься. А есть профессиональные селлеры комиксов, отправляющие по флэт-рэйту первым классом с огромной скидкой на каждую добавленную книгу. Например, последний сделанный мной заказ отправился ко мне по цене 9 баксов за первую книгу плюс 40 центов за каждую добавочную. И никакого разорения. ;)

Трупоед
07.03.2009, 18:46
Пасип. Будем думать=)

trent
09.03.2009, 00:56
Я тут хочу купить несколько книжек(комиксы в смысле=)), но знакомый подсказал что за их доставку возьмут не реальное количество бабла. Кто нить может подсказать с чем это связано? Весом? И есть ли какие нить проблемы с томожней в этом случае.

За доставку возьмут столько, сколько скажет продавец, а их много, и всегда можно найти хороший вариант.

Уже более месяца прошло с начала диспута, пока пейпал молчит.

Bob Vexer
09.03.2009, 01:03
Хочу заказать другу журналы из Канады,спросил продавца (у него написано что в Россию не высылает)Ответ: 8 долл,за 2,3-10долл,за 4,5-12долл.Помоему адекватно.

Трупоед
09.03.2009, 08:36
Я щас из Англии нашел хороший вариант. Спасибо всем кто ответил.

George_Cheshire
10.03.2009, 03:20
вот у меня вопрос, скорее не по работе ебея а его специфичного ассартимента.
Часто вижу странные дорогущие картинки и рядом приписка Cel.
Вот пример http://cgi.ebay.com/Anime-Production-Cel-Evangelion-3_W0QQitemZ350172431008QQcmdZViewItemQQptZLH_Defau ltDomain_0?hash=item350172431008&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=66%3A2|65%3A3|39%3A1|240%3A1318
и что это такое? не подскажите?
Как я понял их прочитанного это что то вроде увеличенных кусков раскадровки......но можно точнее? кто знает?

Ikar11
10.03.2009, 18:55
2George_Cheshire
Это слайд(кадр) который использовали при создании анимации. А такой дорогой, потому что типа оригинальный.

George_Cheshire
10.03.2009, 23:07
а.....спасиб.)

trent
22.03.2009, 12:03
Пейпал всё молчит, уже скоро и 2-ой месяц закончится.
Надо будет чиркануть им что-ли..

Aki-chan
22.03.2009, 19:15
У меня тоже диспуту почти два месяца и нифига, никаких подвижек. Только дежурная месага, что типа дело рассматривается, ждите ответа... Хз как их долбать.

Sined
22.03.2009, 19:18
Напиши в PayPal отдельное письмо по данному вопросы, с просьбой разъяснить ситуацию и задержку.
Укажи ряд последовательных вопросов, если интересует не только вопрос: "Почему так долго?"
В тексте письма обязательно укажи ID своего дела.

trent
07.04.2009, 07:58
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $1,876.00 USD and this amount has been credited to
you.

:cool::cool::cool::eek::eek::eek: ЙЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!

Sined
07.04.2009, 11:25
Раньше времени то не радуйся :D
Просто решение вынесено в твою пользу и с продавца пошла эта сумма в минус...
Только продавец уже сто лет как мог слиться с этими деньгами и залочить счёт, поэтому это так сообщением от PayPal и может остаться.
Я сам так сейчас сижу и жду... Похожая ситуация.
Решение то есть, а вот деньги :D

trent
07.04.2009, 13:57
Да оно понятно, но хрен ли, это уже что-то, надеюсь что фраза Paypal full cover в итоге сработает.

Я сам так сейчас сижу и жду... Похожая ситуация.
Решение то есть, а вот деньги

А Палыч что говорит? Логично, что денег то у продавца нет, но в этом ведь и суть защита палкиной..

Sined
08.04.2009, 11:54
Палыч говорит, что всё ОК и ждите-ждите... В банк рекомендует позвонить :)
Да я не парюсь особо на самом деле.
Я уверен, в том, что всё вернётся (много путей у того же палыча вернуть эти деньги).

Bob Vexer
09.04.2009, 01:34
Может уже это будет баян,но всетаки. По поводу рублевых-долларовых счетов.Есть такая мелочь при оплате ПейПал, нужно посмотреть как Виза (либо другой вариант) конверирует денежки, если переводит в рубли,а у Вас долларовый счет,то потеряете на курсе.Чтобы изменить оплату и не конвертировать в рубли, нужно изменить настройки.И опять же если у Вас рублевый счет,есть смысл посмотреть какой курс у Визы(либо вариант) возможно дешевле чем у Вашего банка. Сам, пока не врубился в чем дело, терял на курсе,так как счета на долларовую Визу получал в рублях.

V-Raptor
09.04.2009, 02:49
нужно изменить настройки

Где настройки-то менять? В своем интернет-банке или на ПалПалыче? )))
Давай инструкцию для "dummies" - чё куда жмакать ))))

tremor
09.04.2009, 10:44
Здесь уже писал об этом. PayPal может использовать либо свой курс, либо курс банка. В последнем случае не совсем ясно, т.к. в некоторых банках говорят, что используется курс платежной системы (Visa, MasterCard). В моем банке точно используют свой внутренний курс. Возможно, это опционально и устанавливается самим банком.

Bob Vexer, конвертация происходит только в том случае, если оплата идет в валюте, отличной от валюты счета. В общем, продолжай разбираться. :)

Ikar11
09.04.2009, 12:31
Где настройки-то менять? В своем интернет-банке или на ПалПалыче? )))
Давай инструкцию для "dummies" - чё куда жмакать ))))
Конечно же В ПайПале:
Edit profile -> Recurring Payments -> Edit Funding Options -> Conversion Options (https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_profile-merchant-pull-funding&from_rp=yes)

:cool:

V-Raptor
09.04.2009, 16:16
Ikar11,

http://img185.imageshack.us/img185/5176/thanksforadd15.png

trent
11.04.2009, 00:24
АХАХАХАХАА!!!!

Вернули 1876 долларов на карту! Через 4 дня после вынесение решения!

Full refund!

Lea Di
11.04.2009, 00:33
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты в меня вселил надежду, что и мне, может быть, вернут!!!

RIDDICK
11.04.2009, 03:07
trent ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ей Богу, очень рад :)

Aki-chan
11.04.2009, 14:46
Поздравляю! :) Надеюсь, что и с моим диспутом будет также...

Hooker
14.04.2009, 17:19
Такой вопрос.
Хочу купить фигурку, в описании шиппинг Worldwide. Продавец на вопрос о методе и стоимости доставки отвечает, что это будет оговариватся только после того как лот будет выигран.
А если продавец захочет выслать через UPS за 200 баксов при стоимости фигурки в 40, то я соответственно отказываюсь и получаю отрицательный отзыв?

Ikar11
14.04.2009, 17:32
Честно говоря не знаю что там будет. Но у такого продавца лично я бы не брал.(нечто похожее было и продавец немного заломил цену, но я всё равно купил, не стал отказываться, т.к. вещь была редкая. Но больше на такое не клюю)

tremor
14.04.2009, 17:33
Ikar11
+1. Велика вероятность, что доставка будет неоправданно высокой. Таких продавцов надо обходить стороной.

Sined
14.04.2009, 17:39
Согласуй просто сервисы, услугами которых он готов пользоваться при доставке и всё.
Спроси насчёт возможности отправки используя сервис USPS Priority и спроси возьмёт ли он реальную стоимость доставки (actual shipping cost) или включит туда что-то "сверху".
Много прецедентов было подобных, никогда никаких проблем. Главное заранее вышеназванные два вопроса уточни и всё.

Hooker
14.04.2009, 20:06
Он по штатам только UPS отправляет. О цене доставки видимо не думает, всё равно не ему платить. Я лучше у другого возьму.

Aki-chan
14.04.2009, 20:11
Обязательно нужно обговорить все - какой сервис будет использован, нужна ли страховка и т.д. и т.п. Идеально - настоять, чтоб назвал точную сумму. Если потом будет завышать, то можно будет потыкать его же сообщением. Если упрется, то можно будет использовать его сообщение в качестве аргумента в диспуте. В общем, лучше заранее перестраховаться. ;)
Я принципиально не беру ничего у селлеров, которые не могут сказать, сколько будет стоить отправка. Кидаю им ссылку на тарифы USPS для России и требую, чтоб посчитали. Если отказываются - бай-бай. Неоднократно удавалось снизить стоимость доставки в разы в результате переговоров и тыканья в страничку с тарифами. Удачи!

Hooker
15.04.2009, 10:34
Ещё в догонку вопрос про доставку и стоимость.
Селлер говорит мне, что может послать через USPS, но точную сумму сказать не может, говорит приблизительную исходя из информации по весу и размерам на сайте USPS. При заказе нужно указать затраты на шиппинг. Я вбиваю туда сумму (примерную) указанную продавцом. Позже, например, продавец скажет, что сумма шиппинга на 5 долларов меньше, чем я заплатил. Как он сможет вернуть мне деньги? Вроде для России платежи от других стран закрыты или я ошибаюсь?

tremor
15.04.2009, 10:41
Он может вернуть часть платежа (сделать refund).
Но так лучше не платить. Надо запросить счет (request total invoice), где продавец укажет точную сумму.

Если он продолжает настаивать на том, что сумма будет примерная, а после отправки он вернет часть средств, то лучше перестраховаться и найти другого продавца, с которым подобного геморроя не будет.

Hooker
16.04.2009, 08:59
Если можно у меня ещё вопрос.
Что такое Standard Int'l Flat Rate Shipping Service?
В случае с амазоном я понимаю, что при стандарте посылка никогда в жизни не дойдёт, на ebay это тоже самое?

TITVIT
16.04.2009, 10:01
Это самая дешёвая доставка из США.
А дойти дойдёт,но не точно :) т.как трек номера не имеет(а если и есть номер ,то не трекается) и соответственно ты не будеш знать ,что происходит с твоей посылкой. Я не рекомендовал бы отправлять ей дорогие вещи!

tremor
16.04.2009, 10:10
TITVIT
Насколько я понимаю, под этой доставкой каждый продавец подразумевает что-то свое. Во всяком случае на USPS.com конкретно такая доставка не указана, а самой дешевой является First Class Int.

Так что уточнять надо в любом случае, чтобы хотя бы самому можно было сориентироваться по цене доставки.

TITVIT
16.04.2009, 10:22
Standard Shipping Service обычная(самая дешёвая) почта :)

tremor
16.04.2009, 10:27
Standard Shipping Service обычная(самая дешёвая) почта :)
Дай ссылку на тарифы :)

Ikar11
16.04.2009, 11:30
tremor прав (исходя из моего личного опыта).
Под Стандартом каждый продавец понимает своё. В случае с мелочовкой - это обычно First Class, а с фигурками - Priority. Но например некоторые продавцы для всего своего товара (как большого, так и мелкого) за стандарт принимали Приорити, а за Экстендед - ЕМС, а некоторые даже для фигурок стандартом считали - Фёст Класс, т.к. они подходили по весу для мелкого пакета (до 2кг).
Вывод: нужно уточнять у продавца тип доставки.

Aki-chan
16.04.2009, 13:50
Поддерживаю tremor'а - каждый продавец понимает под Standard Int'l Flat Rate Shipping Service свое и надо обязательно выяснять, что именно. Часто селлеры расшифровывают это на странице лота (+++внимательному читателю), реже пишут это на главной странице магазина и/или странице About Me селлера. В общем, не стесняйся спрашивать.

Bob Vexer
21.04.2009, 11:33
http://global.ebay.com/guides/selling/02 ктонибудь может разьяснить это?

tremor
21.04.2009, 11:40
Разъяснить что?

Bob Vexer
21.04.2009, 11:47
Возможность продавать на ибее и получать деньги через PayPal ?
Я что-то пропустил ?

tremor
21.04.2009, 11:59
Возможность продавать на ибее и получать деньги через PayPal ?
Я что-то пропустил ?
Продавать на ибее можно было всегда, с этим никаких проблем.
Получать деньги через PayPal, насколько я знаю, пока нельзя.

Bob Vexer
21.04.2009, 12:03
Понятно теперь) Нужно тогда про пейпал уточнить, мне подняли до премьер,раньше не давали этого сделать.

ScaleFan
21.04.2009, 12:43
Хоть бинесс аккаунт будет! Не получится принимать платежи. Токо с помощью посредников. Увы...

trent
24.04.2009, 00:55
Кто-нить тут сотрудничал с продавцом loontentoys (Китай)?
В основном хот тойс.

Ikar11
24.04.2009, 18:08
Кто-нить тут сотрудничал с продавцом loontentoys (Китай)?
В основном хот тойс.

Ещё нет. Просто подумывал/ваю у него приобрести. А что, какие-то проблемы?

trent
24.04.2009, 21:24
Ещё нет. Просто подумывал/ваю у него приобрести. А что, какие-то проблемы?

Да нет, тоже собираюсь у него закупиться по Хищёвой теме. :)

Spy-FoX
25.04.2009, 14:15
Читайте:
1.Что такое PayPal?
2.Если я живу в Иркутске это считается за пункт Europe?

tremor
25.04.2009, 14:23
1. Платежная система
2. Да

Попробуй покурить vxzone.com (http://www.vxzone.com/).

P.S. Такие вопросы надо задавать Гуглу.

Bob Vexer
25.04.2009, 22:34
Кто-нить тут сотрудничал с продавцом loontentoys (Китай)?
В основном хот тойс.

Если что поделись впечатлением)))

Renovatio
14.05.2009, 20:14
Посоветуйте пожалуйста, какую кредитку завести, чтобы оптимально подходила для покупок на eBay? Я не работаю, но хотел бы на себя оформить.

Aki-chan
14.05.2009, 21:12
Дебетовую Visa Classic/Mastercard Classic - не ошибешься. Выбор валюты счета - за тобой (долларовая карта сократит потери при скачках курса). При выборе банка смотри, чтоб наличествовала возможность посмотреть выписку по счету в онлайне - сохранит тебе кучу нервов и времени. В Сбербанке неработающего (в зависимости от отделения) могут довольно грубо послать или оформить без проблем - тут не предскажешь. Но там такой сервис, что... мда. В общем, ищи банки, которые поближе к человеку. ;)

Bob Vexer
14.05.2009, 21:14
Visa,дебетовая,$ - если собираешся покупать на американском иБее, если на европейском,то счет должен быть (желательно) в евро.

Pir@t
14.05.2009, 21:16
А есть ли возможность потом менять с доллара на евро и т.п.?

Bob Vexer
14.05.2009, 21:18
А есть ли возможность потом менять с доллара на евро и т.п.?

Обычно нет, но бывает несколько счетов на одной карточке.

V-Raptor
14.05.2009, 21:47
Если брать на ибее и платить через пей-пал (прямо с ибея или работать с пейпал инвойсами от продавцов), то можно без проблем иметь только долларовый счет и деньги переводить пользуясь автоматической конвертацией валют внутри системы (пей-пал). Курс не всегда ice, но в целом адекватно.

Еще стоит учесть, что за поддержание карты и счетов ежемесячно надо платить банку абонентку. )) Лично я пользуюсь услугами Альфы, вполне доволен пока. Только никогда у них не покупаю валюту и никогда не конвертирую свои средства через личный кабинет, очень уж злостный у них курс. Доллярии лучше покупать в частном обменнике с курсом по-адекватнее.

Bob Vexer
14.05.2009, 22:04
Есть только одно НО! Не забудь,когда будешь оплачивать товар через ибей аккаунт,то нужно будет убрать конвертацию валют на ибее,если будет не рублевый счет.

Bob Vexer
14.05.2009, 22:10
Кстате,про себя.

Выражаю респект и огромную благодарность Всем тем кто подсобил в освоении ибея!!! Сегодня получил синюю звезду))). Еще раз СПАСИБО!!!

Renovatio
14.05.2009, 22:11
Aki-chan, Bob Vexer, V-Raptor, большое вам спасибо!

Bob Vexer
14.05.2009, 22:38
Пожалуйста,обращайся).

Moxrik
30.05.2009, 14:36
А кто-нибудь может сказать вот этот http://www.vbay.ru посредник надежный? кто-то имел с ним дело?

AlPred
30.05.2009, 16:16
А кто-нибудь может сказать вот этот http://www.vbay.ru посредник надежный? кто-то имел с ним дело?

я имел.. давно правда. общался с очень доброжелательным и вежливым дядькой.. звать как - не помню.
по существу -
заказывал через него Хищника на Троне от Хот Тойс. Посылка гуляла довольно долго (около полутора месяцев). В итоге, когда пришла посылка, внутри коробки оказался совсем другой Хищник (Клинер), стоимостью (на тот момент) чуть большей, чем тот, что я заказывал. Скандалить не стали, но и связываться с ним я больше не стал..:)
(вряд ли это конкретно его ошибка, но такой случай имел место быть)

Bob Vexer
01.06.2009, 21:05
У меня такой вопрос-Кто выплачевает неустойку при выиграном диспуте,продавец или ПэйПал? Получилось так, я в один день получил посылку(шла ко мне почти 2 месяца) и деньги за фигурку которая была в этой посылке(диспут разрешился в пользу меня), как то некрасиво получается, думаю продавец терь в ярости,ведь посылку он отправил, просто накосячил с адресом и написал его очень криво, зеленым маркером на коробке, неразборчиво получилось совершенно, и диспут проиграл. Теперь вот думаю, если продавец вернул деньги,то нужно возвращать их обратно, посылка у меня не смотря на все косяки,фига в порядке.

tremor
01.06.2009, 21:20
У PayPal'а какая-то страховка существует, но я с ней не разбирался, поэтому кто будет платить в данном случае не скажу, но подозреваю, что продавец.

Если тебе еще не вернули деньги за покупку, то может быть стоит написать, что посылка дошла и все ок.

Bob Vexer
01.06.2009, 21:28
В том то и дело что в один день и фигурка и деньги))), просто если ПэйПал заплатил то бы хрен с ним,а продавца кидать не хочеться.

V-Raptor
02.06.2009, 17:33
Ребят, вот такой вопрос:

Кто-нибудь сталкивался с таким?

http://photofile.ru/photo/v-raptor/150069115/large/152401785.jpg (http://photofile.ru/photo/v-raptor/150069115/152401785.jpg)

Сделал ставку, мне тут же написали, что я outbided, я поднимаю на один шаг - и снова аутбид. При этом список бидеров какой-то странный, в первый раз вижу. Обычно если аукцион приватный, то имена пользователей просто спрятаны, а тут Бидер1, Бидер2 и не показано сколько фидбэков, только звездночки. WTF?

Sined
02.06.2009, 17:35
Если ты про то, каким именно образом "закрыты" никнеймы - обычная ситуация, ничего особенного.

V-Raptor
02.06.2009, 17:39
Ога, то есть тоже способ закрытия.
Занятно, не видел ни разу. Всегда встречал звездочки или "бидер скрыт".
Спасибо.

Spy-FoX
04.06.2009, 10:24
Где находится обратная связь с продавцом(почтовый ящик и т.д.)

А то у меня исчерпан лимит СМСок

TITVIT
04.06.2009, 11:21
Ask seller a question - на странице лота
Contact member - в профиле продавца
Contact Seller - если лот уже куплен(может и не быть)

Spy-FoX
04.06.2009, 11:42
Не помогает...

Когда отправляешь по-разному,всегда выходит это
We are unable to submit your question. You have reached the daily limit of emails you can send using the Contact eBay Member function. If you wish to contact the seller of an active listing, click on the "Ask seller a question" link found on the item page, below the seller's User ID. TO contact the buyer, click on the "Contact the buyer" link on the item page.

TITVIT
04.06.2009, 11:56
Ну вам -же пишут щёлкайте Ask seller a question - на странице лота
Не забудьте указать категорию вопроса!

Spy-FoX
04.06.2009, 18:29
Там блин тоже пишут вот :"The form is not available at this time.
You have exceeded the maximum number of messages you can send."


А можно ли узнать майл продавца?

tremor
04.06.2009, 18:34
А можно ли узнать майл продавца?
Только если купишь что-нибудь, и придет счет от PayPal'a. Другими способами, насколько я знаю, узнать адрес произвольного продавца нельзя.

Есть подозрение, что ты делаешь что-то не так(*), раз у тебя лимит кончился. Мне как-то даже в самые активные дни, не приходилось отправлять больше 10 сообщений.

*) Вроде того, что надо писать все вопросы в одном сообщении, а не в 10 мелких, как в аське.

Bob Vexer
04.06.2009, 21:38
Это пишут новичкам, у меня такое было,сейчас как я понимаю,меня не ограничевают в лимите.
Кстате, возможно было отпралено несколько сообщений одного характера одному продавцу,вот и немного забанили,либо как говорил,потомучто новичок.

Spy-FoX
05.06.2009, 14:31
Cлушайте что произошло!!
Кароче на лоты которые мне пригляделись я задал вопросы продавцу,и вообщем сейчас смотрю,на каждый лот стоит 2 билда!
Я пишу сообщение,типо цена стала высокая и я не буду покупать,так теперь со всех 3-х исчезли билды,это типо новая фишка для лохов на Ебей?

TITVIT
05.06.2009, 14:33
:eek::confused::rolleyes::cool:

Spy-FoX
05.06.2009, 14:35
:eek::confused::rolleyes::cool:

Именно такая мимика посетила меня пять минут назад

TITVIT
05.06.2009, 14:38
Я честно говоря не понимаю зачем писать продавцу,что не будеш покупать!!!
Просто не ставь дальше !
У меня больше половины сделок на eBay вообще проходит без переписок :)

Sid
05.06.2009, 14:39
Что такое билды? Может, биды...
А вообще продавцы могут сами накручивать ставки со своих же левых аккаунтов. Если надо, то и отменять их.

Sined
05.06.2009, 14:45
Что такое билды?
Чего-то строят они там. Что не ясно:confused::confused::confused::confused::mad:
PS Володь, конечно он имеет ввиду биды-ставки :)
Spy-FoX, ты наверное какому-то крупному продавцу написал - они практикуют такое, у них по несколько аккаунтов бывает, они с помощью них "вытаскивают" свои аукционы, если ставки слишком низкие. При определённых условиях могут убирать ставки с этих аккаунтов, соответственно.

Spy-FoX
05.06.2009, 14:51
Я честно говоря не понимаю зачем писать продавцу,что не будеш покупать!!!

Просто хабар никто месяцами не покупал,а как я написал,то сразу пошло по 2 ставки на каждый,я так и подумаЛ,что он че-то там мутит по-китайски(С Гон Конга до россии у них Free доставка)

Sined
05.06.2009, 14:56
Точно :D:D:D
Я был прав значит, это 100% :D:D:D:D:D

tremor
05.06.2009, 14:57
что он че-то там мутит по-китайски(С Гон Конга до россии у них Free доставка)
Ну бесплатный сыр только в мышеловке. За доставку ведь кто-то должен платить, либо он, либо ты. :)

Посмотри на его рейтинг, может что-нибудь прояснится.

Spy-FoX
05.06.2009, 15:01
У него там медаль ка Power Seller и рейтинг 874.

Но общатья с ним...вообще,я подбираю самые легкие слова,перевожу их на Транслейте.ру ,а он то понимает,то понимает отрывками,я его спрашиваю про доставку,он мне талдычет!Скидка будет!В подарок пистолет!!!И т.д.

Sid
05.06.2009, 15:02
Имя продавца в студию!

Точно :D:D:D
Я был прав значит, это 100% :D:D:D:D:D

Мы были правы :D

Spy-FoX
05.06.2009, 15:05
moremoretime

p.s.

И ещё один чувачек пишет,что типо с Северной Америки к России 0 обратных связей,то бишь нет гарантий что она дойдет

Sined
05.06.2009, 15:05
Мы были правы :D
Как там надо говорить?
"Двачую!!!"
:confused::D:D:D:confused:

Sid
05.06.2009, 15:09
Это по-русски дрочуя, кажется? Мне Зубр объяснил.

Sined
05.06.2009, 15:10
Судя по тому, что написал это Риддик - Зубр скорее всего прав.

Sid
05.06.2009, 15:20
Денис Сайнедович, я думаю, нам, старым пердакам, стоит ознакомиться с молодежным фольклором, чтобы лучше понимать проблемы, которые волнуют нонче ребят.

Spy-FoX
05.06.2009, 15:22
старым пердакам
:D:D:D

Hooker
25.06.2009, 08:34
Такой вопрос получился.
Купил айтем, в описании написано, что продавец предпочитает для оплаты paypal, но после того как я выиграл лот, ebay мне пишет, что платить через paypal могут только америкосы, а я могу оплатить только чеком или денежным переводом. Это что такое?

Ikar11
25.06.2009, 09:30
Странно. Никогда такого не встречал. Может это селлер в настройках лота выставил. Думаю в любом случаю нужно написать ему.

Bob Vexer
25.06.2009, 12:01
Такой вопрос получился.
Купил айтем, в описании написано, что продавец предпочитает для оплаты paypal, но после того как я выиграл лот, ebay мне пишет, что платить через paypal могут только америкосы, а я могу оплатить только чеком или денежным переводом. Это что такое?

Странно, а изначально была доставка в Россию?

trent
25.06.2009, 13:18
Такой вопрос получился.
Купил айтем, в описании написано, что продавец предпочитает для оплаты paypal, но после того как я выиграл лот, ebay мне пишет, что платить через paypal могут только америкосы, а я могу оплатить только чеком или денежным переводом. Это что такое?

А точно именно ебей пишет?
Так как платить чеками и переводами в США не рекомендуется. Особенно переводами.

Hooker
25.06.2009, 13:55
Странно, а изначально была доставка в Россию?

Да была

А точно именно ебей пишет?
Так как платить чеками и переводами в США не рекомендуется. Особенно переводами.

У продавца я ничего не нашёл. Но ему уже написал, пока жду

http://pic.ipicture.ru/uploads/090625/ksL60bjbCz.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090625/1r523KkMUH.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090625/J1A1KT8puS.jpg

Bob Vexer
25.06.2009, 18:06
Подожди пока, тебе селлер скинет счет,через него и оплатишь, пока все в норме, но надеюсь у тебя с пейпалом все ок? Тоесть карту ты там уже зарегил и подтвердил через код.

Hooker
25.06.2009, 19:29
Подожди пока, тебе селлер скинет счет,через него и оплатишь, пока все в норме, но надеюсь у тебя с пейпалом все ок? Тоесть карту ты там уже зарегил и подтвердил через код.

Да всё нормально. Я понял в чём проблема, айтем в разделе Adult Only с этого видимо и все косяки.

Ikar11
25.06.2009, 19:40
айтем в разделе Adult Only

Интересно, интересно. Что там такое? ;)

Hooker
25.06.2009, 19:58
Интересно, интересно. Что там такое? ;)

Там конечно не фигурки, а банальный американский playboy мохнатых годов.

V-Raptor
15.07.2009, 22:23
Вопрос:
со вчерашнего дня сменилось оформление лота (доп. информация, включая доставку, уехала направо, картинка стала принудительно больше, а описание обзавелось тремя закладками). WTF? Можно ли вернуть старый привычный дизайн или это типа принудительная реформа? *увы, настроек дизайна так и не нешел <_< *

Скрин:
http://img40.imageshack.us/img40/9437/52975760.jpg

tremor
15.07.2009, 22:54
Насколько я понял, нет. eBay периодически тестит новый дизайн, выборочно включая его у некоторых пользователей. Какой-либо системы обнаружить не удалось.

Обычно через некоторое время все само возвращается обратно.

V-Raptor
15.07.2009, 23:00
новый дизайн
it's awfully! ><
Чем больше закладок - тем больше кликов. Реально ведь неудобно.
Спасибо за ответ.

George_Cheshire
15.07.2009, 23:26
Раптор, увы не ты один кому так не повезло....

Rayan
16.07.2009, 01:31
У меня такой дизайн появлялся довольно давно, правда на рабочем компе :eek:

Hooker
16.07.2009, 09:39
У меня такой дизайн токо на новой винде, где я поставил новый Firefox. На двух других компах и на ноуте остался старый и браузер я там тоже не обновлял.

Bob Vexer
31.07.2009, 14:26
Первое: У меня такой дизайн (крайне ховняный имхо) бывал раньше, сейчас постоянно, блинн.

Второе: Можно ли на один paypal аккаунт зарегить 2 карты, как я понял обратно на один аккаунт ибея 2 разных аккаунта пэйпала зарегить нельзя?

Ikar11
31.07.2009, 14:36
На ПейПал аккаунт можно навесить хоть 10 карт. А вот на 1 еВау 2 пейпала зарегить не получится.

Bob Vexer
31.07.2009, 15:19
Ikar11 Спасибо! Вот только не асилил как еще вторую карту зарегестрировать на один пейпал аккаунт.

Ikar11
31.07.2009, 15:26
paypal.com -->> Profile -->> Credit/Debit Cards -->> Add a Card

Bob Vexer
31.07.2009, 15:32
Мля, а ведь так просто, проглядел блин. Спасибо!!!

Bob Vexer
31.07.2009, 21:06
Есть такой вопрос, есть ли смысл завести 2 ибей аккаунта с разными картами и разными адресами,но с одним имяфамилие, чтоб обходить беспошлинный лимит на посылки,смогут в этом случае "заподозрить" меня на таможне?

tremor
01.08.2009, 17:00
Смысла заводить второй аккаунт нет, можешь с одного слать на разные адреса и платить с разных карт.

NoMac
02.08.2009, 20:50
Подскажите плз какую карту завести для оплаты на ибэе лотов посредством Paypal а также покупок на bbds. Желательно чтоб ещё можно было через интернет смотреть на ней баланс. Спасибо.

tremor
02.08.2009, 21:19
Дебетовую Visa Classic/Mastercard Classic - не ошибешься.

Все остальные опции (% на конвертации, работа с PayPal, интернет доступ) зависят от банка.

Bob Vexer
03.08.2009, 14:50
Смысла заводить второй аккаунт нет, можешь с одного слать на разные адреса и платить с разных карт.

Спасибо!!!

NoMac
08.08.2009, 13:39
Товарищи, прошу соориентировать. Как подсказать на английском продавцу, чтобы он указал в бумагах при отпавке посылки реальную стоимость "объявленную ценность" (столько сколько ему "уплочено" через пэйпал). Особенно интересует как обозвать эти бумаги.

Angie
08.08.2009, 17:14
Товарищи, прошу соориентировать. Как подсказать на английском продавцу, чтобы он указал в бумагах при отпавке посылки реальную стоимость "объявленную ценность" (столько сколько ему "уплочено" через пэйпал). Особенно интересует как обозвать эти бумаги.

Эти бумаги называются Инвойс (Invoice).

Инвойс – это счет. Точнее – счет-фактура. Обычно инвойс используется при экспорте и импорте какой-либо продукции. Фактически инвойс – это документ, содержащий перечень товаров с указанием их стоимости, формальных особенностей (цвета, веса и т.д.), условий поставки и сведений об отправителе-получателе.

Sined
09.08.2009, 01:54
Эти бумаги называются Инвойс (Invoice).

Инвойс – это счет. Точнее – счет-фактура. Обычно инвойс используется при экспорте и импорте какой-либо продукции. Фактически инвойс – это документ, содержащий перечень товаров с указанием их стоимости, формальных особенностей (цвета, веса и т.д.), условий поставки и сведений об отправителе-получателе.
Нет.
Это называется таможенная декларация - customs form.
Invoice документ на основании которого реализуется сам платёж через тот же PayPal (например). Invoice может быть лишь приложен к посылке дополнительно (на тот случай, если груз вскроют это может в определённых случаях упростить процедуру растаможки), но не более того.
2NoMac
Попроси его указать n-oe количество $$$ как value в customs form.
Пример про 200$, с уточнением того, что это полная стоимость: "Please, declare my item for the full price - put 200$ in customs form as a value."

NoMac
27.08.2009, 17:54
Продавец, редиссон, пообещал Приорити, в итоге отправил First Class'ом. Сделал частичный рефанд.
Такой вопрос - если товар не застрахован, но при этом его стоимость меньше 100 долларов, вроде как он все равно будет покрыт страховкой (до 100$)? И в какие сроки по вышему опыту доходит посылка First Classom.