PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по eBay


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

GreyMan
02.05.2016, 06:40
Не оставляют меня проблемы с этим лотом. Пытаюсь оплатить, выдает сообщение. Что за фигня, кто знает?

https://img-fotki.yandex.ru/get/54004/84923733.29/0_c9723_b5eecdb8_XL.jpg

Wesker
02.05.2016, 10:55
GreyMan, а можно картинку еще меньше?
А то на этой ничего не видно, но может на более мелкой смогу разглядеть. :)

Ven
02.05.2016, 11:02
дада , а то лупу лень покупать

GreyMan
02.05.2016, 11:09
Виноват, с мобильного постил, щас поправлю.

GreyMan
02.05.2016, 11:19
https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/84923733.29/0_c9734_4642f649_XL.jpg
Причем в Пэйпал вхожу все в порядке. Пытаюсь с Ебэй в который раз уже оплатить, не получается. Одно и тоже.
Карта привязана, средства необходимые в наличии

a.d.
02.05.2016, 11:48
GreyMan, лимита по месячным операциям не достиг? карту не обновлял?
Пейпал такой формулировкой покрывает слишком много возможных проблем - я бы начал со звонка в Палку (можно ещё попробовать отвязать-привязать карту ещё раз).

GreyMan
02.05.2016, 12:05
Давно ни чего не покупал. Карта привязанная кончилась. Отвязал, привязал другую. И с этой новой картой это первая покупка.

a.d.
02.05.2016, 12:18
И с этой новой картой это первая покупка.
ну я бы тут копал.
карта нормально привязалась через код подтверждения? из-за разных подходов к коду безопасности CVV2 некоторые банки могут отклонять платёж (Палка запрашивает его единожды при первичной верификации).

GreyMan
02.05.2016, 12:27
Да вроде без проблем поивязалась. Карта Банка Левобережного. перед этим не получилось привязать новую карту сбербанка.
PS: Похоже разбираюсь потихоньку. Карта В Палке не была подтверждена. Подтвердил, осталось добыть четырехзначный код из выписки по карте :(.

GreyMan
02.05.2016, 15:00
Всем спасибо за помощь, карту подтвердил, еще не оплачивал, но думаю дело было именно в этом.

Еще один вопрос: на Ебэе регламентированы сроки оплаты лота?

duplet
02.05.2016, 23:00
Друзья, вопрос. После открытия диспута по причине не получения товара в срок, продавец написал что выслал выслал его повторно. Но в личном кабинете повторный заказ не отображается. Информация только со слов продавца. Доставка не подразумевает трек номер. До 27 мая спор должен быть закрыт. Вопрос такой, должен ли где либо отображаться отправка заказа?

Evgesha
03.05.2016, 07:52
Друзья, вопрос. После открытия диспута по причине не получения товара в срок, продавец написал что выслал выслал его повторно. Но в личном кабинете повторный заказ не отображается. Информация только со слов продавца. Доставка не подразумевает трек номер. До 27 мая спор должен быть закрыт. Вопрос такой, должен ли где либо отображаться отправка заказа?

Заказ у вас один.Повторно он не может отображаться.
А что с треком первой посылки?
Я бы отправил переписку с продавцом в службу поддержки.Они могут сроки расширить.
С другой стороны-попахивает мутняком.Что за продавец?Какой у него рейтинг?
В моем случае,после проблем на китайской таможне,посылку действительно выслали повторно(без трека).

GreyMan
03.05.2016, 11:12
https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/84923733.29/0_c9734_4642f649_XL.jpg
Причем в Пэйпал вхожу все в порядке. Пытаюсь с Ебэй в который раз уже оплатить, не получается. Одно и тоже.
Карта привязана, средства необходимые в наличии

Всем спасибо за помощь, карту подтвердил, еще не оплачивал, но думаю дело было именно в этом.

Еще один вопрос: на Ебэе регламентированы сроки оплаты лота?

А вот и не помогло:confused:.
Опять тоже самое. Карту подтвердил но все на том же месте, не дает оплатить. Удалил карту, привязал заново, все равно тоже самое. Другую карту от Сбербанка Visa Classic вообще отказывается привязывать :mad:.
Уже третьи сутки прошли как лот выиграл.

duplet
03.05.2016, 12:33
Заказ у вас один.Повторно он не может отображаться.
А что с треком первой посылки?
Я бы отправил переписку с продавцом в службу поддержки.Они могут сроки расширить.
С другой стороны-попахивает мутняком.Что за продавец?Какой у него рейтинг?
В моем случае,после проблем на китайской таможне,посылку действительно выслали повторно(без трека).

Рейтинг 99,4% у продавца. Оплату просит в фунтах. Смущает что в начале пункт отправки была Англия, теперь Польша. Отправка International Tracked Postag без трека.
Заказ не отображается в личном кабинете, никакой. Даже тот который не пришел.

А вот и не помогло:confused:.
Опять тоже самое. Карту подтвердил но все на том же месте, не дает оплатить. Удалил карту, привязал заново, все равно тоже самое. Другую карту от Сбербанка Visa Classic вообще отказывается привязывать :mad:.
Уже третьи сутки прошли как лот выиграл.

Оплати КИВИ что бы выкупить товар. Потом спокойно разберешься.

GreyMan
03.05.2016, 12:55
duplet, именно так и решил поступить. в киви ведь тоже карту привязывать надо. Что то тоже на этом этапе проблемы. Вообще браузер странно себя ведет со всплывающими окнами, думаю пооблема может быть в том числе и с этим.

duplet
03.05.2016, 13:04
Ну и браузер попробуй другой. И да, карту КИВИ то же надо привязать к личному делу.

GreyMan
04.05.2016, 08:46
Комрады, это нормально? US $519,25 сегодня по курсу 34 300р.
Начинаю оплачивать Киви он мне насчитывает 36 390р.
Жирновато 2 000р. за комиссии. Или у них там более "выгодный" курс?

Evgesha
04.05.2016, 09:15
Комрады, это нормально? US $519,25 сегодня по курсу 34 300р.
Начинаю оплачивать Киви он мне насчитывает 36 390р.
Жирновато 2 000р. за комиссии. Или у них там более "выгодный" курс?

Нормально.
Оплачиваешь через PayPal?У них там свой курс,как правило отличается от курса ЦБ.

GreyMan
04.05.2016, 09:21
Нормально.
Оплачиваешь через PayPal?У них там свой курс,как правило отличается от курса ЦБ.
Cпасибо за ответ!

Ikar11
04.05.2016, 14:48
GreyMan, чтобы не гадать, самое простое и действенное решение - это позвонить в пейпал.

Жестких сроков по оплате на еВау нету. Обычно в описании лота продавец пишет нечто типа "Оплата в течении пяти дней" (или трех, или недели). Потом он может выставить так называемый "анпейд страйк" за неоплату. Но обычно хорошим тоном считается оплатить в течении 3 дней.
Если ещё не оплатил, то я бы написал продавцу чтобы тот не переживал, что возникли некие трудности с банковской картой и что в течении пары дней всё оплатишь. Можно сослаться на государственные праздники и тем самым выгадать еще пару дней )) Но все опять же зависит от терпения продавца.

duplet, я бы подождал немного и ближе к 27 числу перевел бы диспут в претензию на возврат средств. А если товар таки придет, то потом просто вернул бы деньги продавцу.

GreyMan
04.05.2016, 21:44
Ikar11, завтра буду звонить в Пайпал. В Киви привязал карту сбербанка. В банке на всякий случай уточнил по этой карте, сказали ни каких проблем быть не должно. Пытаюсь оплатить через Киви, опять двадцать пять. Это уже даже не смешно :mad::mad::mad:

duplet
05.05.2016, 00:26
duplet, я бы подождал немного и ближе к 27 числу перевел бы диспут в претензию на возврат средств. А если товар таки придет, то потом просто вернул бы деньги продавцу.

Ikar11, хотелось бы получить то что заказал. И диспут открыл с просьбой получения товара а не денег. Подожду до 27 мая.

GreyMan
05.05.2016, 10:28
На конец то оплатил, но не через Киви. Поддержка Киви сказала предъявлять претензии к Ебэй, ни каких ошибок и вообще информации по попыткам совершения этого платежа нет. Отправил заявку в службу поддержки Ебэй. После попробовал оплатить с мобильного, выбрал вариант оплатить картой и слава богу этот вариант прошел. Теперь жду покупку, но заморочек с этим исчадием ада было многовато и не вовремя. Посмотрим как теперь ехать будет.

GreyMan
06.05.2016, 10:52
На конец то оплатил, но не через Киви. Поддержка Киви сказала предъявлять претензии к Ебэй, ни каких ошибок и вообще информации по попыткам совершения этого платежа нет. Отправил заявку в службу поддержки Ебэй. После попробовал оплатить с мобильного, выбрал вариант оплатить картой и слава богу этот вариант прошел.
В продолжении темы, может кому пригодится:
Техподдержка Ебэй ответила что на мой счет ПэйПал наложены ограничения.
Тех поддержка ПэйПал подтвердила. Причина: в моем профиле ПайПал нет информации о паспортных данных и скана паспорта. Внес всю необходимую информацию. Обещали что должно заработать через 15 минут. Проверить это пока нет оказии.

Капитан ГГ
06.05.2016, 13:41
GreyMan, Еще год назад, или даже больше, всех предупреждали о внесении дополнительных данных в ПейПал, и рассылка была от них, и здесь не раз обсуждали. Ты просто все это пропустил, видимо)

GreyMan
06.05.2016, 13:50
GreyMan, Еще год назад, или даже больше, всех предупреждали о внесении дополнительных данных в ПейПал, и рассылка была от них, и здесь не раз обсуждали. Ты просто все это пропустил, видимо)
Видимо ДА. Давно не пользовался ПайПалом как кризис бахнул наверное.

Ikar11
06.05.2016, 14:15
Ikar11, хотелось бы получить то что заказал. И диспут открыл с просьбой получения товара а не денег. Подожду до 27 мая.
Не всегда наши желания совпадают с возможностями. Иногда приходится лавировать между ними :) Лучше до 26, а то окажется потом что у них по какому-то своему времени расчет идет и можно опоздать.

Тех поддержка ПэйПал подтвердила. Причина: в моем профиле ПайПал нет информации о паспортных данных и скана паспорта.
Ну вот я же говорил, что лучше сразу в ПейПал позвонить. Без подтверждения данных лимит на операцию, кажется, 15000 рублей.

alladin
06.05.2016, 15:29
вопрос по ebay разных стран. Цель- хочу отслеживать на одном ebay все что появляется на других (например на ebay.com чтобы было видно что продается на ebay.de или ebay.it) . И вроде показывает internstional offers -но не все, ионгда даже бывает что лот добавляется в отслеживаемые, но если на него заходить из акаунта .com то пишет что лот не доступен или удален, хотя с ебей родной страны лот доступен.
Есть универсальный отслеживальщик или может правильные настройки ?

Ikar11
06.05.2016, 16:29
alladin, у еВау такой опции нет (раньше точно не было).
Думаю вам может помочь Ebay Assistant (http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=12799)

duplet
06.05.2016, 19:03
Блогер пишет:
http://puerrtto.livejournal.com/907455.html

a.d.
06.05.2016, 19:26
Блогер пишет:
http://puerrtto.livejournal.com/907455.html
бред, зачем это тут?

upd почитал комментарии под этим "шедевром" - автор ещё и пи.. балабол :D

peliken94
06.05.2016, 19:28
Блогер пишет:
http://puerrtto.livejournal.com/907455.html

Там в комментах дальше если почитать, окажется, что посылка давно приехала по месту назначения, но блоггер, по какой-то причине, не извещен об этом и посылку не идет получать.
Со своей стороны, о службе поддержки Ebay и вообще их системы защиты покупателей, могу отозваться только положительно.

Sergey851
06.05.2016, 20:28
Почта всегда чудит, по треку если приехало - надо ножками топать в отделение и просить посмотреть. В 99% случаев оказывается, что посылка уже там лежит и ждет получателя.
А извещения/доставка на дом в большинстве случаев не случается.

Wesker
08.05.2016, 13:13
duplet, а ты комменты почитай.
Блоггер тупой, посылка уже почти две недели у него не почте лежит.
Он оказывается не знал, что надо на своем почтовом сайте отслеживать.
Вот из-за таких тупорылых блоггеров лишний раз ненужный хай поднимается.

Ven
08.05.2016, 13:37
канадцы - жмоты, оправляют не отслеживаемыми пакетами, типа дешево и сердито..
но присылают скан квитанции, потом ищи сам
первая пришла, упаковка ппц, хорошо фигурка крепкая...
от второго (с ним был конфликт) - пока нет

А вопрос такой.. На ебей был выигран лот за определенную цену
канадец понаписал "а РФ, не отправлю", снял лот, и тут же выставил дороже
выше я писал
я купил и заставил послать
Так вот, могу ли я наехать на ебей, чтоб он вернул разницу аукциона и покупки по факту?

Harald_Bjornson
09.05.2016, 10:13
В общем, в продолжение истории про эпидемию возвратов/долгих экспортов у ПР. Дело сдвинулось, посылки, вроде как, идут. Но у одного из покупателей терпения не хватило и он открыл кейс. Я в рамках кейса объяснил ситуацию с посылками. Что еще можно сделать на данном этапе? Может, приложить к переписке документы об отправке - чек и таможенную декларацию? Если это возможно вообще. А, ну и такой вопрос, на данный момент на моем счете PayPal отрицательный остаток -70$, как раз из-за открытого кейса, видимо. Это значит, что покупатель напрямую через палку открыл кейс или это такая обратная связь с ebay? Заранее спасибо за ответы.

Wesker
09.05.2016, 12:34
Harald_Bjornson, как только открыт кейс, палка сразу морозит сумму до разрешения.

Great_Gantzer
16.05.2016, 18:45
Господа. Такой вопрос. 13 мая продавец сделал мне возврат. В палке это отобразилось. http://s020.radikal.ru/i712/1605/e2/8893b33267e4.png (http://radikal.ru/big/de0f59d74fce473aaad671d8c10d24cc)
Когда примерно деньги появятся у меня на счету? Посмотрел прошлые операции по возврату - деньги на привязанную к палке, карту зачислялись в этот-же день. Это и насторожило...

Deamon666
17.05.2016, 10:00
Great_Gantzer, зависит от банка, минимум 2 рабочих дня.

Great_Gantzer
17.05.2016, 12:21
Deamon666, спасибо. Пару часов назад прилетели на карту...

Goldberg
19.07.2016, 20:39
Давно уже ничего не продевал через ebay , сколько сейчас комиссия и как долго деньги после продажи лежат в заморозки ?

Капитан ГГ
19.07.2016, 20:55
Goldberg,
комиссия 10%
заморозка средств 21 день

Goldberg
19.07.2016, 22:07
Капитан ГГ, спасибо

Arsentyev
05.08.2016, 20:52
Ребята выиграл лот 27 июля у австралийца.

Списались, он в почте мне сообщил что все хорошо упакует, чики пики лимпопонни.

Сегодня уже 5 августа, треккинг не предоставлен, в статусе продажи посылки не значиться что она отправлена.

Ситуация на Ваш взгляд типичная? нужно подождать? Или можно уже открывать диспут чтобы австралийских парень как то более оперативнее решал вопрос с отправкой? ну там информированием меня сканом квитации или что то типа того, что он выслал?

Вроде рейтинг у него нормальный - http://www.ebay.com/usr/toyrific1?_trksid=p2047675.l2559

Чего он так тянет кота за яйца? Был ли у кого такой опыт?

Ven
05.08.2016, 21:05
мне тоже тянет брит один,
обычно ебей потом сам шлет письмо - есть проблемы?

10 дней дает обычно отправке, что бы там на странице продавца не написано было
ранее 10 дней споры не рассматриваются

я тоже попадал, купил одно, а он мне - "отправлено" но другое,
и молчит, долбил ебей - ноль
но вернули деньги после выяснения, интересно,
что написал продавец в оправдание)))

Arsentyev
05.08.2016, 21:57
Ок. тогда после 10 дней, а это 6 число (а если считать день покупки включительно, то уже завтра 5 числа) я начинаю гасить его.

Ven
05.08.2016, 22:07
с 196 страницы этой темы я решал

Arsentyev
08.08.2016, 10:35
Здарова пацаны!

Благодаря силам могущественной молчаливой корпорации (русской мафии) удалось достучаться до печени австралийца и тот отправил мне товар.

Нужен теперь совет опытных канцельерри. Что мы имеем:

Мною выигран лот в котором есть точная сумма стоимости лота и стоимость его доставки до Мск.

немного предыстории для полного вовлечения в ситуацию:

Я оплачиваю лот по средствам paypal. Жду ответа от продавца. Продавец не выходит на связь. Пишу ему на почту. Отвечает неохотно. Пишу ему через ebay - форму связи (я не получил свой товар). Начинает уже конкретнее отвечать, что вопрос в задержке отправки стоит в коробке, товар хрупкий, а оригинальной коробки нет. В результате товар перешлет через выходные. Выходные прошли. Настал день отправки. Захожу утром на почту. От него ebay сообщение, что товар отправлен, сообщает мне треккер и то, что товар весом вышел более 15 кг и я должен ему доплатить 115$.

Вопрос на 115 долларов пацаны, как поступить с этим перцем? Я больше 10 дней за ним гонялся и уточнял, что с отправкой. Я переживаю даже сейчас что товар (хрупкий) идет не в оригинальной упаковке, а он еще запрашивает дополнительные деньги. Теперь когда он облажался я хочу его проучить, какие есть у меня рычаги и где я могу ошибиться, если я не оплачу ему деньги которые он просит? Подскажите плз.

Bruce
08.08.2016, 12:15
Выскажу своё мнение. Если у лота была понятная цена с доставкой, то продавец не может требовать сверху. Просить — да, а остальное это уже вымогательство ИМХО. Тут можно и в поддержку пожаловаться.

Arsentyev
08.08.2016, 12:27
Bruce, доброго времени суток! Да цена была понятна и конкретна на момент проведения аукциона. На момент выставления счета она так же была конкретна в виде счета на оплату: 500$ товар + 150$ доставка.

Появившиеся сумма в размере 110$ в виде сообщения от продавца с просьбой доплатить за доставку - это по мне какой то запрос на участие в поддержке австралийского благотворительного фонда.

Резюмируем:
Продавец товар выслал, трекер предоставил, в статусе продажи на сайте ебей перевел на новую стадию. По сути мне осталось дождаться высланный товар и получить его? Или есть какие подводные камни?

Illusiveman
08.08.2016, 12:40
Такая проблема...
Продавец что то долго мурыжил меня с предоставлением трека, потом всё же дал. Долго не обновлялась информация по России. Сейчас посылка на таможне в Москве, и в графе "кому" указаны левые данные кому отправление.
Что посоветуете делать?

Bruce
08.08.2016, 12:47
По сути мне осталось дождаться высланный товар и получить его? Или есть какие подводные камни?
Мне кажется стоит дождаться товара. Потому что мы еще не знаем в каком виде он дойдёт. Можно напрямую сказать об этом продавцу.

Не могу сказать надо ли открывать спор, но можно уведомить поддержку что есть такая ситуация и, что доплачивать вы не хотите, только из-за ошибки продавца. Хорошо что он недооценил в сто долларов, а если бы это было пять сотен?

В любом случае, если товар привезут битым, то вам по-любому спор открывать. Надеюсь на лучшее конечно.

Arsentyev
08.08.2016, 13:35
Спасибо большое, тактика поведения понятна и очень мне она импонирует. Займем выжидательную позицию и уведомим об этом службу поддержки (ebay.com)

Ven
08.08.2016, 15:05
Амеров и канадцев опускал не раз, всё что касается аукционов - ебей очень пасёт, он на Вашей стороне.
Сча один брит начал выпендриваться - не понимает, что его ждёт

Arsentyev
08.08.2016, 16:34
Ростов папа. На ростовских пацанов даже я бы не попер:))

Я получив весьма конструктивный совет и мнение Брюса, буду выжидать прихода посылки и параллельно в процессе доставки наблюдать за поведением данного перца из Австралии.

Вообще этот человек должен понимать что покупатель из России и в связи с этим не запрашивать дополнительные (extra) деньги, а наоборот, доплачивать :))

Ven
08.08.2016, 19:50
Ну Вы же первый такой стиль задали, а Bruce прав, в этой ситуации только ждать,
посылка то следится?

Ven
20.08.2016, 12:37
сводки с фронта

амер прислал фигурку с третьего раза, утверждал, что моего адреса не существует.
В гугл-картах там пустырь ))..
Скинул ему яндекс-карты и фото лейблов полученных посылок с сша и канады.
Притом, пришла новая фигурка а не б/у, как был аукцион)))

британец, молчал до срока 10 дней, не отправлял, не отвечал, потом написал "отправил", и всё...
Трек не предоставил, в переписке я правды не нашел, написал на е-бей.
Вчера резко пришел от него трек, посылка уже на сортировке в моём городе.

Вывод - пинать их надо нещадно, особенно за аукционы.
Если они доставляют в РФ, и снимают с доставки, мол, к вам не доходит,
скриншот выигранного аукциона и в е-бей с наездом))

Е-бей им пыл охлаждают,
а то, что они не правильно посчитали доставку в РФ - их проблема, я заплатил, имею право приобрести по цене покупки.

А по Вашему случаю, если трек следится, как только придет в отделение, идти и разбираться. Я как то с одного рф магазина нашел в отделении, только по треку, адреса вообще не было. только индекс и имя. Но тот магазин давно вмер.

Ven
20.09.2016, 14:09
чтоб еще раз связался с этой мутной International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки(((

получил такое от ебей
Сообщаем вам, что товар, недавно приобретенный вами по Программе международной доставки, был отправлен из Центра международной доставки. Служба доставки SPSR (уполномоченный поставщик услуг, назначенный вашим транспортно-экспедиционным агентом Pitney Bowes) свяжется с вами, чтобы узнать ваш National Passport ID для окончательного таможенного оформления и договориться о доставке заказа. На предоставленные вами данные будут распространяться правила SPSR Политика обеспечения конфиденциальности, а не компании eBay. Если эта информация не будет предоставлена, ваш заказ может быть задержан на таможне.

и тишина....
что делать, где искать - непонятно

a.d.
20.09.2016, 14:14
Ven, спср сами свяжутся по контактам, которые им передал ебэй (телефон, почта)

Ven
20.09.2016, 14:18
a.d., Спасибо, будем ждать

Spiridon
20.09.2016, 19:47
Возил этим летом один лот через эту службу, тоже немного напрягло такое сообщение. Но в итоге, все было доставлено благополучно. Как товар прибыл на таможню, от спср пришло смс и уведомление по электронке. Зашел по ссылке на сайт спср, заполнил форму и посылка благополучно растаможилась. А через несколько дней, ее принес курьер на дом. Одно только не понравилось, ехало из штатов чуть дольше, чем обычной почтой первым классом. Там, пока прод передал в доставку, пока доехало в центр сбора, пока оформили доки, пока отправили, только по штатам путешествовало дней десять.

Ven
20.09.2016, 23:34
вот вот, неделю ездит уже
актуальный телефон, с ебей не передается, с пейпал тем более, я так понимаю
жду е-мейл, а если отъезд вдруг, сколько оно там будет ждать на таможне
напрягающая в общем тема, ждите мол, ждите
буду избегать

Spiridon
21.09.2016, 07:08
актуальный телефон, с ебей не передается, с пейпал тем более, я так понимаю
С ибэй точно передается. Неоднократно получал посылки из-за рубежа, на которых был указан мой номер телефона. Эта опция особенно полезна, когда посылка идет без международного трэк-кода. Тогда по прибытии в почтовое отделение по месту, почта отправляет смс на указанный на посылке номер, идешь и забираешь.

Ikar11
22.09.2016, 13:44
С ибэй точно передается.
Не знаю на счет "Программы международной доставки" (тут я думаю все данные передаются посреднику по логистике), но при простой стандартной покупке по умолчанию продавец не видит телефон покупателя. Всегда когда отправляю ЕМС'ом приходится дополнительно запрашивать номер телефона у покупателя, т.к. в адресе предоставленном еВау/ПейПал его нету. Ну или мне только такие покупатели попадались.. хотя кажется поле телефона обязательное условие.
Сам с еВау уже давно ничего ЕМС'ом не получал, но кажется я либо в комментариях всегда писал телефон, либо потом звонил в ЕМС и просил прописать номер для курьера.

Ven
22.09.2016, 14:16
немного обновлю..
письмо пришло, заполнил паспортные, отправил
сегодня - прошло таможню, едет в Лондон (что за...??)
или система спср кривая - или что-то не так
нафиг эту систему, дорого и проблемно

да, и номер телефона они (ебей) отдали старый,
я его давно сменил, так что ебей тоже косячит
потому и не было смс

Sergey851
22.09.2016, 19:30
сегодня - прошло таможню, едет в Лондон (что за...??)
Это нормально, у меня частенько раньше электроника с ебея через Лондон шла.

Evgesha
22.09.2016, 19:52
Не надо волноваться.
Прекрасная программа доставки.Пару раз ей пользовался в последнее время.Доволен.
Номер отслеживается через eBay.Все просто и понятно.

gaakolomna
22.09.2016, 22:00
да, и номер телефона они (ебей) отдали старый,
А ebay просто обязан знать когда вы сменили телефонный номер? Или в настройках профиля были изменения, в чем я ооочень сомневаюсь (сколько раз менял, указывал актуальный номер, ни разу не было проблем)?

Spiridon
23.09.2016, 06:38
Не знаю на счет "Программы международной доставки" (тут я думаю все данные передаются посреднику по логистике), но при простой стандартной покупке по умолчанию продавец не видит телефон покупателя. Всегда когда отправляю ЕМС'ом приходится дополнительно запрашивать номер телефона у покупателя, т.к. в адресе предоставленном еВау/ПейПал его нету. Ну или мне только такие покупатели попадались.. хотя кажется поле телефона обязательное условие.
Сам с еВау уже давно ничего ЕМС'ом не получал, но кажется я либо в комментариях всегда писал телефон, либо потом звонил в ЕМС и просил прописать номер для курьера.
Не знаю таких тонкостей, я только покупаю на ибэе. Но могу сказать точно, что неоднократно получал посылки из-за рубежа, где на упаковке был указан мой номер телефона.

Ven
23.09.2016, 06:40
А ebay просто обязан знать когда вы сменили телефонный номер? Или в настройках профиля были изменения, в чем я ооочень сомневаюсь (сколько раз менял, указывал актуальный номер, ни разу не было проблем)?

именно перед покупкой, дня за 3-4, в профиле, сменил
но они дали старый
но он еще действует пока

спасибо за поддержку всем, думаю спср не облажает эту программу доставки

Wesker
23.09.2016, 09:50
Ikar11, в сам пейпал заходи и там увидишь номер телефона покупателя.

Ven
23.09.2016, 16:22
странно
все пересмотрел послылки, ну нигде, нет номера мобильника на лейбле
хотя указан в адресе
и явно в профиле, ебей его вырезает что ли

Ikar11
23.09.2016, 17:00
Ikar11, в сам пейпал заходи и там увидишь номер телефона покупателя.

Посмотрел информацию впалке по последним нескольким покупателям (из разных стран), включая того у кого я запрашивал телефон - ни у кого не указаны телефоны. Причем смотрел и на старом классическом интерфейсе и даже выбирал "Распечатать упаковочный лист". Нигде телефона нету.

Lea Di
26.09.2016, 22:52
А можно как то через Е-бэй оспорить сумму доставки? Селлер выкатил доставку по Америке сумасшедшую 27 долларов, или Приорити 51 доллар!!...... Кукла меньше кило весит..... Скрин прилагаю..... Доставка не была указана в аукционе...

http://s45.radikal.ru/i107/1609/e5/0b5b6e0eee49.jpg (http://radikal.ru)

Hydra
27.09.2016, 02:49
Lea Di, я конечно не эксперт, но мне кажется что затея патовая. Селлер всегда найдет тысячу и одну причину как обосновать стоимость доставки, притом покупая вы соглашаетесь на его условия. Можно конечно после покупки свериться по весу, наклейке и вернуть десяток баксов, но стоит ли оно того?

Wesker
27.09.2016, 10:48
Lea Di, как мне кажется надо было ДО покупки обсудить сумму доставки, раз она была не указана.
А теперь либо соглашаться, либо просить об отмене сделки и надеяться, что продавец согласится.

Wesker
27.09.2016, 10:55
Посмотрел информацию впалке по последним нескольким покупателям (из разных стран), включая того у кого я запрашивал телефон - ни у кого не указаны телефоны. Причем смотрел и на старом классическом интерфейсе и даже выбирал "Распечатать упаковочный лист". Нигде телефона нету.
Ты прав, я ошибся и понял почему.
Я пользуюсь приложением официальным Ебэя на телефоне и вот там, когда покупатель оплатил, становится видно его адрес и телефон.

https://img-fotki.yandex.ru/get/48278/28136268.2a/0_17f797_7946b180_L.png (https://fotki.yandex.ru/next/users/wesker001/album/122203/view/1570711)

Lea Di
27.09.2016, 13:20
Спасибо за ответы!!! Селлер снизил доставку после долгих боданий.....

теперь да, после такого всегда буду доставку уточнять... урок мне....

Hydra
05.11.2016, 17:22
Приветствую, форумчане.
Получил сегодня статую от продавца ибэй, посылка шла через форвардинг-сервис так как продавец напрямую не слал, отправление было доставлено ЕМС. Статуя пришла битой - сломан палец, ничего катастрофического, но и приятного мало.

Что посоветуете делать в данном случае? К кому обращаться: продавцу, емс, форвардеру - я лично считаю что два последних варианта бесперспективны, так как от емс мало чего добьешься, а у форвардера грамотно составлены правила по лотам с ибэй. Да и сам я грешу на продавца, упаковал статую плохо, сломался как раз выставленный указательный палец, я бы например так паковать не стал. Знаю что на форуме есть люди которым приходили битые статуи, буду рад любым советам.

UseekYoda
06.11.2016, 09:15
Тебе нужно прислать фотографии продавцу на ебей и открыть там разрешение проблемы с помощью Pay Pal

Harald_Bjornson
06.11.2016, 16:02
Тебе нужно прислать фотографии продавцу на ебей и открыть там разрешение проблемы с помощью Pay Pal

И PayPal рассудит так: высылайте продавцу статую обратно и получите свои деньги. Так что совет так себе.

Думаю, раз ничего особо страшного и критичного, то стоит просто написать продавцу, приложив фотографии. Скорее всего, он сам предложит некоторую сумму в знак компенсации.

Hydra
06.11.2016, 16:44
Harald_Bjornson,
UseekYoda фейк, поэтому совет в расчет не принимаю. Продавцу написал в первую очередь, жду ответ. Меня интересует опыт софорумчан в подобных ситуациях, но видно воскресенье сказывается и пока тишина)

a.d.
07.11.2016, 12:20
но видно воскресенье сказывается и пока тишина)
да воскресенье тут не при чём. просто совета как такового вам тут никто не даст, так как вы пытаетесь обмануть продавца, повесив на него повреждения, не будучи уверенным даже в том, кто их сделал.
не зря ведь продавец ограничил доставку определённой областью и не зря у форвардёров есть услуга по фотографированию содержимого.

sombis
07.11.2016, 13:47
По моей лично практике (хотя и не всегда втемной для этого форума) - ЕМС стопроцентно бесперспективный вариант, даже пытаться не стоит. С форвардером стоит общаться, если по договоренности он коробку переупаковывал или хотя бы вскрывал для проверки содержимого. Если нет - перспектив что-то получить тоже немного, если только Вы постоянный клиент). С продавцом тоже непросто, т.к. фактически пересылка через форвардеров формально снимает с него ответственность за доставку в страны, в которые он не пересылает. Тут все зависит от доброй воли продавца - может предложить Вам компенсацию, а может и отказать в ней...

Hydra
07.11.2016, 15:17
a.d.,
Для начала я советую вам быть осторожнее в высказываниях, повода оскорблять себя я не давал. За те 5 лет что я в хобби всякое было, приходили фигурки с неупомянутыми дефектами, была потеря при заказе через посредника, посылку так и не нашли, почта по истечению нескольких месяцев отказала в возмещении - в этих случаях издержки я брал на себя. После вероятной утери другой посылки магазин высылал мне вторую бесплатно и когда я получил потерянную я просто сообщил службе поддержки и оплатил и её тоже, чтобы не возится с возвратом, у меня до сих пор те фотобуки в двух экземплярах лежат. Слово не воробей и я считаю вам стоит передо мной извиниться.

По сути вопроса: в предыдущих листингах продавец предлагал международную доставку лота, но в последних двух отменил. Я сразу связался с ним и сказал что не хочу напрягать и есть возможность доставить самому, он согласился что так будет удобнее. Я детально спрашивал как упакована фигурка, сколько родных коробок и как он будет паковать - он описал упаковку по типу сайдовской - полиграфия, шипинг, почтовая дополнительно. В ходе обсуждения оказалось что он описал по ошибке упаковку другой статуи, как раз от Сайдов, а моя от ZomBee Toys упакована иначе самим производителем - статуя упакована в пупырку (нет пенопластового блистера) и после в коробку (одну). Еще раз мы с ним обговорили упаковку уже моей статуи. В итоге он напихал пупырки в родную коробку с фигуркой, не обернув саму тушку и 100% опасные для поломок места - я бы так паковать не стал. Между коробкой от статуи и почтовой положил разломанный на большие куски пенопласт от какой-то техники, картонки и остаток, это где-то 1/4 пространства, забил пупыркой. Любому кто регулярно отправляет почтой ясно что нужна пружинящая упаковка и не надо смешивать разные по жесткости материалы, так что дело не в ограничениях и моей "неуверенности".

Итог - сама статуя упакована плохо, амортизации между коробками никакой, если бы продавец хотя бы на кисть намотал кусочек пупырки и закрепил отрезком скотча ничего бы не сломалось я в этом уверен, сам не первый год шлю и ущерб за подобную халатность я на себя брать не намерен.

С продавцом связался, человек также расстроен и извинился за некачественную упаковку, предложил компенсировать ущерб и попросил назвать справедливую сумму, я ответил чтобы он сам назвал. Все к слову проходит весьма доброжелательно. Подобное компромиссное решение считаю правильным, сам поступил бы также - я считаю себя ответственным за товар, пока он не дойдет до получателя. И в заключении - если бы продавец все хорошо упаковал, но статуя все же побилась, я бы не на что не претендовал.

sombis,
Спасибо, вы подтвердили мои догадки. Форвардеру все же написал, посылка была застрахована, но по правилам форвардера - с ибэй страхуют только от потери, так что уверен в отказе.

a.d.
07.11.2016, 15:28
Hydra, по-мимо стены текста, вы уверены на 100%, что статуя была повреждена по вине продавца, а не таможней/фарвордёром/международным перевозчиком?

Hydra
07.11.2016, 15:46
a.d.,
Эту стену текста я специально написал, указав все детали, потому что меня задели слова об обмане. Честно, мне было все расписывать лень.

Посылка таможней не вскрыта, коробка не мята, услугами этого форвардера пользуюсь не первый раз. И главное - я уверен что палец сломался просто уперевшись в стопку пупырки сбоку, потому что положение кисти таково, что указательный палец выставлен, а статуя была просто вложена в кучу пупырки без каких-либо дополнительных моментов. Чуть измени положение статуи в массе пупырки, палец упрется и отломится у основания кисти. Да, я уверен что статуя была повреждена из-за халатной упаковки.

a.d.
07.11.2016, 16:04
Hydra, я ещё раз повторю свой вопрос. вы уверены, что статуя была повреждена по вине продавца, который исходя из своих пожеланий в листнинге, собирался отправлять посылку только по своей стране и не предполагал, что посылку будут трясти/кидать/мять по вашему желанию форвардёр/таможня/международный емс?

Hydra
07.11.2016, 16:17
a.d., и вы зря это делаете, я специально потратил время и все описал максимально точно, уверен что вы меня уже поняли, но почему-то продолжаете настаивать на том, что я уже опроверг.

Повторюсь: 1) продавец множества раз предлагал международную доставку для этого лота, по нашей с ним договоренности было решено что я пользуюсь форвардингом.

2) Продавец был не просто извещен что посылка пойдет в Россию, мы обсуждали упаковку и оговаривали путь посылки именно до России, попутно поговорив о выборах, отношении к СМИ и прочем, и он знал о том " что посылку будут трясти/кидать/мять по вашему желанию форвардёр/таможня/международный емс? ". Только мое желание тут не при чем, это было совместное решение.

Да, я уверен в этом и уже писал об этом в предыдущем сообщении.

alladin
07.11.2016, 16:56
a.d., Hydra, коллеги о чем спор?
Предъявить вину официально продавцу очень сложно, в связи с доводами a.d..
С другой стороны были не официальные договоренности(обсуждения) о которых пишет Hydra.
Так что компенсация и ее размер полностью зависит от доброй воли и желания продавца - что мы в итоге и наблюдаем.
Где сломалось и по какой причине одному богу известно, так что оба мнения правильные.

a.d.
07.11.2016, 17:15
alladin, а спора и нет. я написал исходя из первичных данных, как это выглядит официально.
потом со стороны вопрошающего появились дополнительный вводные, о которых догадаться в принципе нельзя было и которые делают бессмысленным изначальный вопрос.
всем не болеть.

Hydra
07.11.2016, 17:27
alladin,
Я согласен с a.d. в том что правила ибэй устроены таким образом, что официально претензию предъявить нельзя, у меня и не было цели открывать диспут на ибэй или кейс на палке, статуя мне нравится и продавец на мой взгляд хороший парень, судя по тому что я успел заметить. Моя цель - решить проблему компромиссно чтобы все остались довольны.

Мне не нравится как отозвались в мой адрес, себе такого не позволяю и другим не позволю, вот в чем суть этого, в общем-то бессмысленного диалога. Если бы a.d. выразился корректно, что мол по правилам ибэй ты не на что права не имеешь, так как форвардинг, я бы согласился так же как с sombis и все.

a.d.,
Нет, это не так. Я спросил, вы сделали неверный вывод, который меня задел, поэтому я все максимально точно вам расписал, хотя и не обязан не перед кем - это было мое личное решение. "всем не болеть." выглядит как пустая отговорка и не желание признать что вы, может по неосторожности или спешке, но ошиблись на мой счет. Если вы найдете в себе мужество извинится, будем считать вопрос исчерпанным.

a.d.
07.11.2016, 17:44
Hydra, а я от своих слов и не отказываюсь. вы вряд ли являетесь экстрасенсом, чтобы сказать наверняка, кем была повреждена статуя, иначе не было бы фразы:
Что посоветуете делать в данном случае? К кому обращаться: продавцу, емс, форвардеру - я лично считаю что два последних варианта бесперспективны, так как от емс мало чего добьешься, а у форвардера грамотно составлены правила по лотам с ибэй.
вы всё правильно написали, и решили пойти путём наименьшего сопротивления (на ебэе у нас презумпция виновности продавца действует) - это ваше право.

Hydra
07.11.2016, 18:08
a.d.,
Вы им являетесь? Даже продавец признал что упаковка была плохой, палец мог сломаться если коробку сильно в руках встряхнуть или уронить. Может почта США не бросает коробки? Но что я вам буду объяснять, вы это знаете не хуже меня.

А еще я писал:Да и сам я грешу на продавца, упаковал статую плохо, сломался как раз выставленный указательный палец, я бы например так паковать не стал
Притом что я задал вопрос сообществу только что получив статую с поломкой, как мне надо было написать, чтобы вам не к чему было придраться?
И причем тут презумпция вины ибэй? Я не обращался к сотрудникам, продавец по своему усмотрению согласился разделить риски, с таким же успехом он мог бы отказать ссылаясь на правила и чего ему боятся пресловутой "презумпции"? Каждый раз вы пишете пытаясь отстоять свой первый коммент, и каждый раз мимо.

Мне жаль что состоявшиеся люди с которыми я живу в одном сообществе вот так запросто могут облить человека помоями и списать это на какие-то пустые отговорки. Пусть это останется на вашей совести.

Также попрошу модераторов не удалять этот диалог до ночи, пусть тот кто начал читать, имеет возможность прочесть до конца. Спасибо.

Wesker
07.11.2016, 18:51
Правильно все a.d. пишет.
Нет вины продавца в поломке.

Hydra
07.11.2016, 19:07
Wesker,
Номинально или фактически?

a.d.
07.11.2016, 19:13
Вы им являетесь?
при чём здесь я? вангуете тут только вы.


Каждый раз вы пишете пытаясь отстоять свой первый коммент, и каждый раз мимо.
сказал человек, у которого прохладная история с каждым новым комментом обрастает новыми "фактами".

Я не обращался к сотрудникам
ну конечно, сотрудники ебэя и пп предложили бы единственный вариант - отправить статую назад.
а у продавца риск - получить негативный отзыв, в случае кейса деньги замораживаются, ебэй не особо фильтрует правдивость обращений и практически всегда именно продавцу надо доказывать, что он не виноват.
поэтому конечно он будет общаться любезно, предложит возварт суммы, а потом у него из шиппинга пропадёт Russian Federation, ибо себе дороже выходит.

Hydra
07.11.2016, 19:26
a.d.,
Я рассчитывал с вами нормально поговорить, нет - так нет. Всю свою позицию я изложил. И не надо за меня договаривать, я вам все в первом своем ответе написал, после вашего выпада. Хотели бы помочь советом - помогли бы нормально, а не срач разводили. Надеюсь хоть с клиентами своими вы по-другому общаетесь.

И опять догадки - я за 5 лет хобби ни одного отрицательного отзыва не оставил, так как любые ситуации можно решить в 99% случаев. Об отзыве речь вообще не шла и подобного он от меня ожидать не может, так что хватит меня подводить под свою "стройную теорию" - уже тошно становится.

sombis
08.11.2016, 01:00
Hydra,
a.d.,
уважаемые, давайте жить дружно!)
Формально продавец, конечно, не виноват - он исключил отправку на дальние расстояния, соответственно, не несет ответственности за риски, появившиеся при такой отправке.
С другой стороны - если упаковка от продавца и статуя не вскрывалась, не формально, а чисто по человечески некоторая часть вины есть, поскольку он был уведомлен куда статуя поедет. Да, не обязан был упаковывать для дальней пересылки, приложить дополнительные усилия к этому процессу или не приложить - его решение. Как и - взять в конечном счете часть вины на себя или не взять. Пошел на встречу - хорошо, может чисто человеческое отношение сыграло роль, может - угроза отрицательного отзыва и т.п., но он свой выбор сделал.


Hydra,
в любом случае - хорошо, что продавец контактен и есть вероятность решить вопрос компромиссом, это радует.

Wesker
08.11.2016, 09:59
Wesker,
Номинально или фактически?
И то и то.
Я в в свое время отправлял в Австралию статую Фредди Крюгера.
Покупатель очень мутный был, поэтому мы с ним сразу обговорили, что в случае поломки при пересылке претензии не принимаются
Причём статуя была в родной упаковке.
Перед отправкой вскрыл и прислал ему фотки.
Получает он статую и пишет мне, что у неё сломан палец и шлет фото и тут же не дожидаясь моего ответа через палку требует возмещения части денег.
Я ему пишу, "мы же договаривались то в случае поломки риски на тебе".
На что он в ответ пишет, что не помнит такого.
Я ему шлю скриншот с этой перепиской, после чего запрос денег он аннулирует.
Так что не всегда вина продавца при поломке во время пересылки.

Hydra
08.11.2016, 10:56
Wesker,
Я ваше мнение уважаю, но в данном случае вы не правы, поясню почему: у вас с покупателем была договоренность что риски на нем, вы как я понимаю хорошо упаковали статую, там хоть блистер был пенопластовый и свою часть по упаковке вы наверное выполнили, и к тому же ваш мутный покупатель через палку начал с вас требовать деньги, не дождавшись ответа - это показатель.

Моя ситуация - продавец знал что статуя пойдет в Россию, дважды обсуждали упаковку, поскольку сначала он перепутал статую о которой говорили, упаковал плохо, хотя не мог не предвидеть возможных поломок. Я ему просто вежливо написал, и никаких угроз, палки, ебэй там нет и быть не могло - здесь a.d. вешает по чем зря, но форумный бог ему судья.

Я понимаю разные ситуации бывают, да если бы прод нормально упаковал, приложил чуть усилий и времени, претензий ноль даже при поломке. Но я же вижу что это не так, да и он не отрицает. По поводу номинальной части согласен, правила на его стороне, но если бы он меня послал - получается ситуация что он ушел от ответственности через правила ибэй и я бы забил. Фактически - надо было просто хорошо упаковать, не забывайте что статуя у меня на руках, я знаю как она была упакована.

sombis
08.11.2016, 11:44
Wesker, думаю, у Вас несколько иная ситуация - Вы с покупателем обговорили риски до пересылки. А если бы договоренности не было - пришлось так же разбираться кто виноватее... Вы просто поступили умнее)

Hydra
08.11.2016, 11:59
sombis,
Только вот упаковку никто из высказавшихся в расчет не принимает, а она - залог сохранности статуи, если мы не говорим о каких-то экстремальных ситуациях когда коробки в смятку. У меня почему-то даже предокрашеные гараж киты не ломаются в пути до США, хотя они куда более хрупкие чем статуи.

В любом случае какой-никакой опыт я почерпнул, выводы сделал, тему считаю закрытой.

ManWithNoName
16.11.2016, 20:18
Народ, подскажите пожалуйста! Предзаказ на ибее обязательно сразу оплачивать или можно потом при поступлении товара? И если сразу оплатишь, по истечению срока доставки никаких проблем не будет? Кто сталкивался?

peliken94
17.11.2016, 09:46
Народ, подскажите пожалуйста! Предзаказ на ибее обязательно сразу оплачивать или можно потом при поступлении товара? И если сразу оплатишь, по истечению срока доставки никаких проблем не будет? Кто сталкивался?

Отвечу по собственному опыту. В свое время размещал предзаказ у известного продавца loontentoys (http://www.ebay.com/usr/loontentoys?_trksid=p2047675.l2559). Предзаказ оплачивал полностью сразу. Ждал несколько месяцев. Фигурку отгрузили, как только прошел релиз. Все прошло без эксцессов.
В целом, программа защиты покупателец Paypal дает 180 дней для открытия диспута. Соответственно, если речь идет о более длинных сроках, я бы ориентировался на рейтинг покупателя. Да и сейчас в общем-то знаю, где разместить предзаказ, кроме как на Ebay:).

ManWithNoName
17.11.2016, 19:23
Спасибо за ответ, а местами для предзаказов кроме ибэй можешь поделиться?

peliken94
17.11.2016, 23:28
Спасибо за ответ, а местами для предзаказов кроме ибэй можешь поделиться?

Подозреваю, что мы говорим о action figures (Hot Toys и иже с ним)?
Если не с целью большой наживы, то вполне подойдут общеизвестные места. Вы очевидно и сами их знаете. Не буду оригинальным, и порекомендую, в первую очередь BBTS http://www.bigbadtoystore.com/bbts/ - есть практически все. Можно спокойно оформить предзаказ и ждать хоть год. Оплату потребует непосредственно перед отгрузкой.

Для всякой японщины (Figma, Kotobukiya и пр.) рекомендую AmiAmi http://www.amiami.com. Такая же система оформления предзаказов - оплата перед отгрузкой.

Понятно, что если речь о каком-то эксклюзиве, то придётся побегать, но в целом, если говорить о новых релизах, то вполне можно обойтись без EBay.

Archo
30.11.2016, 22:48
Вопрос к тем, кто часто пользуется ebay - насколько опасно брать у непроверенного продавца? Т.е., существует ведь палка, если не пошлет можно и попытаться вернуть, или они еще карточки какие-то левые бывают делают? У человека один положительный отклик, продажа (http://www.ebay.com/itm/Kiss-Alive-Special-Box-Set-Edition-/122240728832?rmvSB=true) сравнительно не большая - на 50$ (у проверенных продавцов стоит около 100 обычно).

peliken94
30.11.2016, 23:37
Вопрос к тем, кто часто пользуется ebay - насколько опасно брать у непроверенного продавца? Т.е., существует ведь палка, если не пошлет можно и попытаться вернуть, или они еще карточки какие-то левые бывают делают? У человека один положительный отклик, продажа (http://www.ebay.com/itm/Kiss-Alive-Special-Box-Set-Edition-/122240728832?rmvSB=true) сравнительно не большая - на 50$ (у проверенных продавцов стоит около 100 обычно).

Пользуюсь часто. Не вдаваясь в подробности: Get the item your ordered or get your money back:) http://pages.ebay.com/ru/en-us/coverage/index.html
В большинстве случаев EBay защищает покупателей, иногда даже в ущерб продавцов. И потом, все когда-то начинали с одного положительного отклика:).
В Россию продавец не шлёт, кстати, через посредника пойдёт? Шиппинг и биллинг адрес будет отличаться? Начинающим продавцам обычно советуют слать строго на адрес указанный в платежных реквизитах PayPal покупателя. А у вас он российский получается? Или вы уже обговорили этот момент с продавцом?
Если считаете, что разница в $50 стоит лишних телодвижений - заказывайте смело))

Archo
01.12.2016, 23:05
peliken94, запоздалое спасибо за ответ) Аукцион оказался одним из самых странных из тех, что я видел (а их было, мягко говоря, не мало), в принципе! :eek: 91$!!! При свободной продаже за 100$ "купить сейчас" у надежных продавцов, которые запросто шлют по всему свету! Т.е., в нормальном мире, аукцион - это дешевле! Когда продавец продает только по США - еще дешевле! А когда у него еще и 1 продажа(!) - вообще процентов двадцать должно уйти! (я как-то купил вещь при таких условиях (а там было у человека 15 продаж, а не одна) за 130$, хотя она обычно уходила за 220$, даже на аукционах!). И сверх всего этого - в этом лоте не было названия фирмы! :eek::confused: (т.е. по стандартному запросу - его еще и найти геморрой!) Вообщем - моя не понимать...:confused:

peliken94
02.12.2016, 00:02
peliken94, запоздалое спасибо за ответ) Аукцион оказался одним из самых странных из тех, что я видел (а их было, мягко говоря, не мало), в принципе! :eek: 91$!!! При свободной продаже за 100$ "купить сейчас" у надежных продавцов, которые запросто шлют по всему свету! Т.е., в нормальном мире, аукцион - это дешевле! Когда продавец продает только по США - еще дешевле! А когда у него еще и 1 продажа(!) - вообще процентов двадцать должно уйти! (я как-то купил вещь при таких условиях (а там было у человека 15 продаж, а не одна) за 130$, хотя она обычно уходила за 220$, даже на аукционах!). И сверх всего этого - в этом лоте не было названия фирмы! :eek::confused: (т.е. по стандартному запросу - его еще и найти геморрой!) Вообщем - моя не понимать...:confused:

Ну, иногда участники аукциона входят в раж, и в азарте борьбы за лот покупают дороже рынка. Или же делают автоматические ставки (или снайпера заряжают) с большим запасом, и пара участников с такими ставками вздувают итоговую цену. Возможно, кто-то так и думал: аукцион, новичок, никто не найдёт по стандартному запросу - я куплю за недорого. Вышло не совсем так)

Archo
02.12.2016, 10:31
Возможно, кто-то так и думал: аукцион, новичок, никто не найдёт по стандартному запросу - я куплю за недорого. Вышло не совсем так)
И поставил больше, чем надо в порыве хитрости? :D Ладно - повезло продавцу, хоть это и загадка, а я в ту же ночь взял не просто такой же лот, а с дополнительными аксессуарами, да еще и у надежного продавца на 15$ дешевле! :)

ps: а сегодня с утра ухватил просто супер раритетный бюст у которого аукционы начинаются с 200$ зачастую (ну, редко он уходил около 170$) за 77$ - как раз потому что продавец не указал фирму и слово "бюст" - вот это правильно! :rolleyes:

peliken94
02.12.2016, 10:37
ps: а сегодня с утра ухватил просто супер раритетный бюст у которого аукционы начинаются с 200$ зачастую (ну, редко он уходил около 170$) за 77$ - как раз потому что продавец не указал фирму и слово "бюст" - вот это правильно! :rolleyes:

Если не секрет, что за такой чудесный лот? Даже интересно стало:)

Archo
02.12.2016, 10:47
Если не секрет, что за такой чудесный лот? Даже интересно стало
Не секрет, конечно, но это не самая распространенная тема на форуме) Бюст Белоснежки от Grand Jester (2009 год, тираж 1000, как и большинство первых бюстов фирмы, стал уже давно крайне трудно-находимым)
http://www.fantasiescometrue.com/images/medium/fct_f0e659f18f5f986.jpg

peliken94
02.12.2016, 11:26
Не секрет, конечно, но это не самая распространенная тема на форуме) Бюст Белоснежки от Grand Jester (2009 год, тираж 1000, как и большинство первых бюстов фирмы, стал уже давно крайне трудно-находимым)

Ага, понятно, спасибо. Специфическая вещь:)

alladin
02.12.2016, 14:37
как раз потому что продавец не указал фирму и слово "бюст" - вот это правильно!
А ты их как находишь ? :)

Archo
02.12.2016, 15:54
А ты их как находишь ?
По несколько часов к ряду могу лазить просто на аукционах по названию вселенной, к примеру)) И, само-собой, с аккаунта привязанного к адресу США - это тоже помогает! :)

alladin
02.12.2016, 16:10
По несколько часов к ряду могу лазить просто на аукционах по названию вселенной
да ты маньяк :)
А адрес чем помогает ? Я например смотрю все на штатовском (тот что .com), настройки все на английском, но адрес российский.

Archo
02.12.2016, 17:33
да ты маньяк
А адрес чем помогает ? Я например смотрю все на штатовском (тот что .com), настройки все на английском, но адрес российский.
Такой и есть, но это себя оправдывает (бывает)))
"Com" не поможет, нужен именно адрес тамошний. Мы уже сравнивали с парой людей - у меня лишний раз не выпадает что-то из Европы, но множество продаж показывает, которых у них нет. (видимо там есть какая-то функция, которая позволяет вообще не показывать за пределами страны)

Jack3d
02.12.2016, 19:39
alladin, если адрес США,то показывает лоты которые продают только по штатам,а в поиске с адресом России их не показывает.

Harald_Bjornson
02.01.2017, 06:36
Друзья! А треки USPS всегда одинакового формата? Я имею ввиду количество знаков/цифр. Просто обычно я сталкиваюсь с номерами из 22 знаков, а тут выиграл аукцион у одного продавца, так он сначала тянул десять дней с отправкой, после чего выслал мне трек-номер из 18 знаков, который не распознается на сайте USPS. Закрадываются подозрения...

Jack3d
02.01.2017, 13:48
Harald_Bjornson, трек просто скинул или через систему ебей ввёл?если просто,то думаю стоит открыть диспут ,что товар не получен

Harald_Bjornson
02.01.2017, 16:35
Jack3d, через систему ebay, да. В принципе, может, времени мало прошло - три дня с момента отправки.

Jack3d
02.01.2017, 20:14
Harald_Bjornson, а через ебей не трекается?

Harald_Bjornson
02.01.2017, 21:53
Harald_Bjornson, а через ебей не трекается?
не-а

Kleodei
03.01.2017, 00:52
Harald_Bjornson,
а откуда 22? Это по Америке? 18 знаков имеет новый "экономичный" вид отправки UPS Mail Innovations

Harald_Bjornson
03.01.2017, 05:02
Harald_Bjornson,
а откуда 22? Это по Америке? 18 знаков имеет новый "экономичный" вид отправки UPS Mail Innovations
Да, по Америке. Все отправления с номерами из 22 знаков. А тут вдруг 18...

Kleodei
03.01.2017, 11:20
Harald_Bjornson, в любом случае, упомянутый мной способ доставки вроде как есть и внутри Америки тоже. Попробуйте на сайте ups пробить) (я получала в РФ, на сайте ups пробивалось до приема в каком-то по счету Post Office, а дальше безтреком, если не ошибаюсь, они передают usps в какой-то момент).

Wesker
03.01.2017, 12:24
Harald_Bjornson, да выложи ты уже здесь этот номер. :)
Глядишь и поможет кто чем.

Harald_Bjornson
03.01.2017, 13:30
Вот: 954901613417042178. Нигде не отслеживается. Связался с продавцом, тот говорит, что, мол, и правда не отслеживается, а почему, он не знает. Хм.

DEMOH85
06.01.2017, 20:57
Вот: 954901613417042178. Нигде не отслеживается. Связался с продавцом, тот говорит, что, мол, и правда не отслеживается, а почему, он не знает.
Ко мне сейчас 4 посылки идут (надеюсь, что идут). Одна из США, три из Китая. Ни один трек-номер не пробивается. Может, какие-то проблемы с отслеживающими сервисами?

a.d.
06.01.2017, 21:21
Ни один трек-номер не пробивается.
http://www.17track.net/en
универсальный сайт для отслеживания практически по всем странам. если не отслеживается - значит не отправили :)

Nikitas
14.01.2017, 13:29
а есть какие не будь расширения которые улучшают поиск по ebay, а то в .com одни товары, а в .co.uk уже другие товары попадаются

Капитан ГГ
15.01.2017, 13:54
Предложившему "лучшую цену" покупателю, сколько дней дается на оплату, после того как я выставил ему счет?

Wesker
15.01.2017, 18:06
Капитан ГГ, как и по обычной цене.
Дня 3-5 вроде.

Капитан ГГ
15.01.2017, 18:12
Wesker,
Понятно, спасибо!
Ну тогда ждем еще немного. А то что-то чел уснул там)

Harald_Bjornson
15.01.2017, 20:10
Друзья! Такой вопрос. Нашел на ebay несколько интересных и нужных мне книг. В Россию продавец не отправляет. Хочу выслать это на склад моего посредника в США. Но такой вопрос: нет ли каких-либо дополнительных налогов и сборов на пересылку из Канады в США? Вес небольшой, в районе 1,5кг. Стоимость в районе 60$.

ORKRIST
24.01.2017, 13:10
Всем привет.
Такой вопрос появился, ни разу не пользовался услугами из США International Priority Shipping в Россия через Программу международной доставки ebay.
Сразу оговорюсь в чём настороженность. Хочу приобрести габаритную статуэтку общий вес около 20 кг. Если делать доставку через обычную службу USPS Priority International Mail стоимость примерно $250
А вот через Программу международной доставки ebay стоимость 80$
Цена второго варианта очень привлекательная, но!
Сразу появляется много вопросов:
- почему так дешево?
- возможно есть дополнительные расходы которые всплывут после оформления заказа?
- насколько надежно пользоваться данной программой если вещь габаритная и стоимость примерно 1000$
- не будет ли проблем с таможней и т.п. нюансы.

Всем буду премного благодарен если проясните ситуацию, желательно по своему личному опыту.

Jack3d
24.01.2017, 16:33
ORKRIST, скорей всего ошибка в программе ,20кг стоит в районе 120-250$,а вот если через ебей обычно ещё дороже около 300

Ikar11
09.02.2017, 13:06
Вот и приехали(( Получил письмо счастья от eBay:

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Ilya

Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ПРОДАВЦА EBAY

Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДС в Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Каков размер НДС для меня?
Размер НДС в Российской Федерации составляет 18%.
С какого времени высчитывается НДС на eBay?

Для всех продавцов, зарегистрированных на eBay в качестве частных лиц, налог начнет высчитываться с 23 февраля 2017 года. Это правило не коснется тех продавцов, учетная запись которых имеет статус компании. Если Вы имеете право и хотите изменить статус своей учетной записи, пожалуйста, следуйте вышеизложенным инструкциям.

Каким образом будет высчитываться НДС в период с 1 января по 23 февраля?
eBay ценит сотрудничество с Вами и в этот период покроет для Вас уплату НДС.

Hooker
09.02.2017, 13:11
Получил такое же только что. С нашими ценами на отправку, коммисией ebay, да ещё теперь и 18% конкурировать с буржуинскими ценами станет невозможным вообще. Теперь можно будет продать только действительно редкие вещи.

Wesker
09.02.2017, 13:30
Печально... :(

alladin
09.02.2017, 14:29
Не очень понял налог вводится для продаж российским покупателям или не российским ? или вообще всем ?
По идее 18%НДС не должны облагаться продажи за границу.

peliken94
09.02.2017, 14:41
Ни разу не заслуженный ebay-продавец:), но вот на известном форуме пишут (http://www.taker.im/phpBB2/topic/24010-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b8%d0%bb-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d 1%8c-%d0%bd%d0%b0-%d0%b8%d0%b1%d1%8d%d0%b5-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d 0%be-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be/page__view__findpost__p__3065274): Сбор НДС будет составлять 18% от стоимости всех сборов eBay.
Т.е. НДС будет начисляться только за те услуги, которые вам, как продавцам, оказывает Ebay.

a.d.
09.02.2017, 14:46
теперь с продажи на ебэе с частных продавцов будут снимать дополнительные 18%. итого комиссионные ебэя, палки и НДС перевалят 30% от стоимости лота..

А еще палка комиссии поднимает: https://www.paypal.com/us/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=en

Wesker
09.02.2017, 14:51
a.d., судя по сообщению над тобой 18% сбором будет облагаться то, что забирает Ебэй.
То есть если раньше например забрал Ебэй с твоей продажи 10$, то теперь возьмет 11,8$.
Так что рано панику разводить.
Разобраться сначала надо. :D

peliken94, вот ты молодец!
Единственный кто во всем правильно разобрался.

Hooker
09.02.2017, 15:00
Сбор НДС будет составлять 18% от стоимости всех сборов eBay.
Т.е. НДС будет начисляться только за те услуги, которые вам, как продавцам, оказывает Ebay.

Хорошо, что так. Иначе бы половина физ продавцов из России загнулась.

peliken94
09.02.2017, 15:12
peliken94, вот ты молодец!
Единственный кто во всем правильно разобрался.

Спасибо, конечно:). Но нужно будет посмотреть еще комментарии непосредственно от Ebay. А после 23 февраля все сами увидим.

Ikar11
09.02.2017, 15:12
Из двух зол, уж лучшее меньшее. Так что если НДС только на комиссию еВау, то "хорошо". Хотя конечно ничего хорошего. И 10% не мало, а теперь 12%.

Wesker
09.02.2017, 15:47
НДС на предоставляемые цифровые услуги.
Однозначно не на всю сумму продажи будет.

a.d.
09.02.2017, 19:25
Wesker, согласен. глаза боятся, мозг не думает.

Bruce
19.02.2017, 10:27
Впервые продал лот непосредственно (раньше покупатели действовали в обход) через eBay, получая деньги PayPal.

Палка видит транзакцию но пишет что «Приостановлено» на 21 день». Дескать во имя безопасности клиента. А всё именно потому что у меня нет не одного отзыва как у продавца (только как у покупателя).

Спросил у покупателя всё ли зашибись, тот оставил положительный отзыв, но деньги так и лежат в холде.

Можно конечно тупо ждать вот этот почти месяц, но хочется прояснить...

У кого-то было подобное? Сколько отзывов как о продавце надо, чтобы деньги падали сразу?

sombis
19.02.2017, 11:45
Bruce, eBay снимает ограничения для продавцов по выводу денег после 90 дней с момента первой продажи, при наличии 25 продаж и продажах более чем на 250$. Как правило, блокировка снимается не через три месяца, а много позже - вплоть до полугода.

Для Палки выведение без блокировки - подтверждение личности, опыт пользования более года и отсутствие споров с клиентами.
Но еще с прошлого года сама Палка стала блокировать средства на 21 день (не всегда и не у всех), многие жаловались. Меня лично не коснулось, но люди говорили о блокировке довольно часто. С чем связано, никто не объясняет, поддержка ссылается в непонятно куда, но деньги все равно бывает блокируются.

ЗЫ: если Палка блокирует как пользователя с небольшим опытом, то снимает блокировку в течение трех дней после предоставления трека об отправке товара.

Bruce
19.02.2017, 11:47
sombis, Благодарю за информацию :)
Да, в моём случае это только Палка. Ибей ничего такого не пишет.
Если я верно понял, он просто снял свою комиссию (судя по сумме) и кинул на Палку.

sombis
19.02.2017, 12:12
Bruce, по идее, Палка должна "отпускать" деньги после положительного отзыва, предлагаю обратить на него внимание поддержки)

Bruce
19.02.2017, 12:13
sombis, благодарю, попробую :)
Хотя поддержка там странная. Сложилось впечатление что на нашей стороне решения вообще не принимают. Не первый раз слышу от оператора что они послали запрос в международную зону.

Капитан ГГ
19.02.2017, 13:08
sombis,
Я до сих пор системы не понимаю) За последний месяц 11 продаж. Из них, средства одной разблокировались за 3 дня, у трех где-то через неделю, у остальных 21 день))

sombis
19.02.2017, 15:33
Капитан ГГ, если честно - тоже не понимаю их нынешнюю политику... Мне кажется, системы уже и нет, лотерея какая-то с выводом денег))
Народ сходится во мнении, что просто тормозят деньги, чтобы побольше "прокрутить", а серьезных возмущений избегают такой вот выборочной задержкой.

Bruce
21.02.2017, 16:19
Позвонил в палку, дескать вот на ибее отзыв — будьте добры.

Те говорят что могут ускорить лишь трансферы до $500, а всё что выше, надо ждать 21 день.

Причём говорят что это не их мулька, а eBay делает по умолчанию если у тебя менее 10 продаж. Так что мне 9 раз страдать ещё :)

Мож кому будет полезна инфа...

Sporunet
24.02.2017, 13:36
Доброго времени суток! История такая - заказал 3 лота с аукциона у одного продавца на общую сумму порядка 100$. Посмотрел общий чек через корзину покупателя только через день (так уж получилось) и в этом чеке увидел доп сборы (extra charges) более 50$. Попросил продавца отменить все 3 заказанные позиции, скинул скрин правил EBAY по отмене заказов, а продавец уперся - утверждает т.е. пишет дословно что это UNFAIR. Прошу помочь, надо корректно (по правилам EBAY) отменить эти лоты на том основании, что в публичном листинге не были прописаны эти доп сборы. Продавец по ходу как раз UNFAIR, так как в листингах указывал Free shipping Worldwide.

rencure
24.02.2017, 14:10
Из двух зол, уж лучшее меньшее. Так что если НДС только на комиссию еВау, то "хорошо". Хотя конечно ничего хорошего. И 10% не мало, а теперь 12%.

А налог на прибыль с продаж платится?

Bruce
27.02.2017, 10:46
Друзья, вот такая история:

Выставили мне счёт за продажу лота. У меня стоит автооплата через Палку, но средства не снимаются. Два вопроса:

1. Как запустить механизм? Нашёл где счёт, но кнопки оплаты там нет.
2. Почему счёт в евро если продаю из России? Это норм вообще?

Kleodei
27.02.2017, 13:54
Bruce,
счет - как your invoice for такой-то месяц is now ready to view? просто такой счет приходит лично мне числа 5го каждого месяца, и внизу там написано, что снимут между 15м и 17м, и так и снимают. Если сильно хотеть заплатить вотпрямщас - есть кнопка one-time payment - Account-Payment methods for Seller Fees
Евро - могу только догадываться, м.б. вы не на американском ебее зарегистрированы изначально?

Bruce
27.02.2017, 13:56
Kleodei, спасибо, буду пробовать :)
Да, вроде сперва на американский адрес регал (чтоб получить туда посылку.
Но теперь у меня основным русский стоит. Как посмотреть к какому региону меня относят — не нашёл.

Kleodei
27.02.2017, 14:04
Bruce,
http://pages.ebay.com/help/account/change-country.html
вот что я нашла (но сама никогда не пробовала), там есть change your billing currency, вроде должно быть как раз то, что вам нужно.

Bruce
27.02.2017, 14:10
Kleodei, благодарю, адрес сменил!
Дождусь ответа от поддержки что там с валютой комиссии и отпишусь чем кончилось :)

Bruce
28.02.2017, 17:40
Вчера написал в поддержку, сегодня мне оттуда позвонили (кстати самому туда позвонить нельзя — спросил у оператора). Сказали что моя регистрация проходила через UK ресурс (шоб я ещё это помнил), поэтому мой счёт в фунтах (ошибся я насчёт евро). Изменить его (конвертировать в доллары) нельзя — можно только оплатить, а потом поменять валюту.

Сказали что оплата комиссии возможно только в долларах или евро, если речь про наш регион. С палки сейчас оплатить не могу, потому что она фунты не поддерживает. Сменить на доллары не могу, потому что инвойс не оплачен.

Жду вывода средств с палки, чтобы оплатить по карте. Если узнаю что новое — отпишусь.

Harald_Bjornson
04.04.2017, 20:14
Друзья! А как связаться непосредственно с тех.поддержкой ebay? А то из способов разрешения проблем есть только FAQ и варианты со звонками....

Капитан ГГ
02.05.2017, 21:54
Такой вопрос.
Последнее время потенциальные покупатели на ибей, глядя на мои хендмэйдные лоты, спрашивают могу ли я сделать что-то другое на заказ. Просят мэйл и все дела. Ибей как известно запрещает обмен контактных данных между пользователями. И недавно прислал мне вежливое предупреждение, мол мы следим за вашей перепиской, не вздумайте писать свои контактные данные а то покараем) Хотя я никаких данных не давал, лишь один раз скинул фотку с другой своей работой для примера.
Так вот вопрос, как в таких случаях правильно общаться с задающими вопросы?

Bruce
02.05.2017, 22:36
Мне кажется для начала надо службе поддержке высказать что если они такие следопыты, то прежде чем предъявлять претензии — нашли бы где вы нарушили. Заодно жалобу накатать.

Мне кстати без проблем юзеры кидали картинку с мейлом. Поддержка безмолвствовала.

Полагаю если запросить это как уточнение шипинг-адреса, может прокатить.

Капитан ГГ
02.05.2017, 22:46
Bruce,
По ощущениям, предупреждение пришло от робота, но не понятно, на какую фразу он конкретно сработал) Потому что ничего криминального я не слал)

Bruce
02.05.2017, 22:57
Bruce,
По ощущениям, предупреждение пришло от робота, но не понятно, на какую фразу он конкретно сработал) Потому что ничего криминального я не слал)
Хмм... Интересно. Ну я бы всё-равно поддержку дёрнул. Пущай роботов присмирят. Наслышан о ибеевских банах не за что. Хоть фильтровать поучатся.

Bruce
11.05.2017, 10:40
Друзья, чем вы обычно отправляете ибеевским покупателям их лоты? Я раньше делал через EMS, но что-то ценники стали заоблачные... Чем бы вы сейчас отправили в Бразилию например?

Ven
11.05.2017, 11:53
Хмм... Интересно. Ну я бы всё-равно поддержку дёрнул. Пущай роботов присмирят. Наслышан о ибеевских банах не за что. Хоть фильтровать поучатся.

кстати, очень интересно, недавно продавец написал на личный емейл а не в ебей, но ответ не прошёл
как это может быть, если я ему не писал ничего

Wesker
11.05.2017, 13:09
Друзья, чем вы обычно отправляете ибеевским покупателям их лоты? Я раньше делал через EMS, но что-то ценники стали заоблачные... Чем бы вы сейчас отправили в Бразилию например?
Я все отправляю обычной почтой, АВИА.
Все прекрасно доходит.

Nikitas
29.05.2017, 09:17
Если у продавца стоит золотая медалька и написано "Этот участник является Лучшим продавцом" но при этом за год 221 отзыв; он же является надежным продавцом ?

sombis
29.05.2017, 10:57
Nikitas, имхо, для оценки надежности лучше смотреть на общий срок на рынке и процентное соотношение положительных/отрицательных отзывов (и на отзывы по конкретному виду товаров, которые есть желание купить).
За год 200 отзывов - не так много, если учитывать некоторых продавцов с тысячами, но если они все на "пять" - почему бы и нет?...

UlliPekka
29.05.2017, 22:34
Ребят давно не покупал на ебеи.
Если вдруг там есть сечас еще промокоды и у когото есть ненужный, с радостью приму его в дар в лс)
В идеале на бесплатную доставку

Piggy
31.05.2017, 12:45
Если кто-нибудь знает, пожалуйста, подскажите.
Economy Shipping from China/Hong Kong/Taiwan to worldwide
Это что за доставка будет, с трекномером?

sombis
31.05.2017, 14:56
Piggy, уточните у продавца. Economy Shipping - это самая дешевая доставка, она может быть как отслеживаемая, так и нет. Лучше задать вопрос до отправки)

Капитан ГГ
31.05.2017, 17:05
Piggy,
Обычно это какие-то китайские доставочные конторки со странными треками, отслеживаемыми только до границы Китая. Идут очень долго и как правило теряются в кучах алиэкспрессовского говна. Брать что-то дорогое я бы не рискнул. Из своего опыта с данными видами доставки из пяти мелких пакетов потерялись три, а два дошли через 2 месяца.

Piggy
31.05.2017, 18:15
Капитан ГГ, СПИСАБО!
Хотел статую за 500 баксов... Лучше тогда переплачу!

UlliPekka
08.06.2017, 16:38
Вопрос возможно немного тупой но тем не менее
1. купил лот с ебея, в нем одежда кастомная от Като + аксессуар от другого мастера.. цена более чем умеренная
2. Получил и понял что одежда фейк и оригинальный там тока сертификат) собственно и сам Като подвердит это Но при этом доп аксессуар (от другого мастера) именно тот что я покупал т.е. настоящий
3. открыл спор в ебеи написал что одежда подделка
..
Внимание вопрос) как бы мне вернуть деньги себе а селеру одежду НО оставить у себя аксессуар за доставленные мне неудобства)
Готов даже за него заплатить)
Какие есть варианты?

Bruce
08.06.2017, 16:57
UlliPekka, Думаю что частями вернуть будет трудно или невозможно, если продавец против. У меня было подобное с фигурой Брюса 1/3.

Мне пришлось тупо путём шантажа выбить компенсацию. Человек впарил лютое БУ под видом нового и всячески не хотел идти на контакт.

Так что думаю вам проще убедить вернуть все или часть денег.

Leto
08.06.2017, 17:00
Подскажите пожалуйста ситуация такая: Продавец с ибея больше не является зарегистрированным пользователем. Трека нет. Значит ли это что меня кинули?

a.d.
08.06.2017, 17:04
Значит ли это что меня кинули?
да.

Так что думаю вам проще убедить вернуть все или часть денег.
всё так. ебэй/палка не будут вдаваться в мелочи нашего хобби. так что скорее всего если вмешаются, предложат полный возврат.

Leto
08.06.2017, 17:14
Я правильно понимаю, что начать оспаривать сделку смогу только по истечении расчетного срока доставки( 27.06.17- 16.07.17)?

a.d.
08.06.2017, 17:38
Я правильно понимаю, что начать оспаривать сделку смогу только по истечении расчетного срока доставки( 27.06.17- 16.07.17)?
на ебэе да, через Палку можно и раньше (сейчас не уверен - на ебэе редко что покупаю).

Leto
08.06.2017, 17:52
a.d. спасибо.

Капитан ГГ
08.06.2017, 20:36
Leto,
Пока не факт что кинули, погоди паниковать.
Как-то раз тоже пока товар был в пути, продавец выпилился.
Но все пришло в лучшем виде)

Ven
09.06.2017, 18:27
Я правильно понимаю, что начать оспаривать сделку смогу только по истечении расчетного срока доставки( 27.06.17- 16.07.17)?

сейчас - да,
или пишите продавцу,
или ждать крайнего срока доставки((

но бывает продаваны косячат, и по гневному письму исправляют трек

a.d.
09.06.2017, 18:33
или пишите продавцу
куда писать, до восстребования?
Продавец с ибея больше не является зарегистрированным пользователем. Трека нет.

продавцов ебэй просто так не удаляет. а раз не был предоставлен трек - это кидалово 100%.

зы если очень хочется дописаться до продавца - отыщите его емэил в платёжке Пейпала. но уверен на 99,99%, обратного ответа не последует. в лучшем случае, напишет "всё ок, ждите", потому как ему надо по максимум оттянуть время до разблокировки бабок.

Ven
10.06.2017, 23:55
https://img-fotki.yandex.ru/get/361460/11258604.0/0_179c25_614b77d6_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/venkarm/view/1547301/)

нашли отличия?
но если продавец удалился - палкой бить только или ждать

sombis
11.06.2017, 00:26
Ven, а в чем проблема? Трек, данный Вам, отслеживается, в заказе - ручное внесение, могут быть ошибки. Страна назначения по треку правильная, вполне может быть и придет заказ.

Ven
11.06.2017, 02:47
Ven, а в чем проблема? Трек, данный Вам, отслеживается, в заказе - ручное внесение, могут быть ошибки. Страна назначения по треку правильная, вполне может быть и придет заказ.

да уже нет проблем, но ответственный продавец, даёт верный трек, когда запросил ебей
а не по - вот вам трек и не ..те мне мозг
Вы же ранее переписку не видели..
смысл в том что если дают трек - и не следится, надо отчасти пинать, вопрос в дешевке,
а то и с украины посылки распотрошенные приходят, там вместо ру стоит уа, им то там едино,
американцам,
но как не удивительно доходят, если их пинать

верный трек был выдан после наезда, несильного,
но опыт есть,
Вам, я не думаю, что я написал, тут нужно..
просто он очень сопротивлялся, ранее на ебей была тема "не следится", сейчас "жди срок", и потом бухти, а раз и нет товарища

UlliPekka
11.06.2017, 11:14
И снова вопрос знатокам)
На мой спор ответа от продавца все нет.
В споре горит вот эта надпись:
Дальнейшие действия:

Если вы не получите ответ или вам не удастся урегулировать вопрос, вы можете обратиться к нам за помощью, начиная с 13 Июнь 2017 г..

Суть) что будктделать ебей если до 13 продавец не ответит?

Тупо вернет мне мани и оставит у меня товар?)

sombis
11.06.2017, 11:50
Ven, ошибка-то в одной букве - никто не застрахован от опечатки... Переписку не вижу, вижу факт - мог и ошибиться. Про то, что пинать не надо - никто и не говорил, тем более - на ибее. А панику поднимать, имхо, явно рано было...


И снова вопрос знатокам)
На мой спор ответа от продавца все нет.
Тупо вернет мне мани и оставит у меня товар?)

У меня только один раз был случай, что продавец не отписался в отведенный срок - именно так и произошло, вернули деньги и товар остался у меня. Спор был из-за того, что выслал не ту модель заказанного...

UlliPekka
11.06.2017, 16:01
У меня только один раз был случай, что продавец не отписался в отведенный срок - именно так и произошло, вернули деньги и товар остался у меня. Спор был из-за того, что выслал не ту модель заказанного...
Понял спасибо)
Было бы прикольно если бы такой результат и у меня был)

Ven
11.06.2017, 21:35
кстати видео вскрытия, и "в каком виде пришло" приложить - очень полезно
проверено, ебей встаёт на вашу сторону
упаковками, иногда, это не назвать ((
оставят...
и сами попадут, пусть учатся

Ven, ошибка-то в одной букве - никто не застрахован от опечатки... Переписку не вижу, вижу факт - мог и ошибиться. Про то, что пинать не надо - никто и не говорил, тем более - на ибее. А панику поднимать, имхо, явно рано было...
...

у меня из - за такого тупого пиндоса, трек на UA
ездил несколько месяцев, прибыл в отвратительном состоянии
на посылке негде крест ставить было
украина, молдавия, сербия там хоть кто то смог понять, что это ростов, русский город,
прочесть и понять, с укр понятно...
и то куча звонков потом
идиоты

но когда я ему написал почему в Украину отправлено по треку - он тупит, а разве не Россия))
придурок

sombis
12.06.2017, 00:30
Понял спасибо)
Было бы прикольно если бы такой результат и у меня был)
Искренне желаю)

UlliPekka
13.06.2017, 02:39
И снова вопрошаю к знатокам)

Собственно как уже писал выше отправил запрос что товар не соответствует описанию - вот такую хрень имею в списках покупок
https://img-fotki.yandex.ru/get/5312/4082677.43/0_15a040_85a8a318_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ullipekka/view/1417280/)


Когда давлю на "Посмотреть сведения о возврате то вижу вот эту надпись"
https://img-fotki.yandex.ru/get/476828/4082677.43/0_15a041_d67ab068_XL.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/ullipekka/view/1417281/)

Суть вопроса) наступило 13 число.. продавец не отписался) как обратиться к ебей за помощью) согласно второму фото))

З.Ы. Через центр разрешения конфликтов пробую открыть спор - выбираю что товар не соответствует описанию, выбираю товар и получаю вот это - > Запрос на возврат этого товара уже инициирован.

sombis
13.06.2017, 12:31
UlliPekka, могу ошибаться, но, по-моему, нужно было зайти на страничку спора через "Центр разрешения конфликтов", там были перечислены возможные действия ссылками, с этой страницы идти по ссылке "Передать дело" (или что-то типа такого)

UlliPekka
13.06.2017, 12:57
Спасибо но там тоже смотрел ничего не было)
Но буквально пол часа назад кнопка обратиться за помощью в ебей появилась на самом споре и ей воспользовался)
Жду результата)

a.d.
13.06.2017, 13:40
UlliPekka, Ром, разница во времени, ебэй работает по Штатовским часам ;)

UlliPekka
13.06.2017, 14:12
UlliPekka, Ром, разница во времени, ебэй работает по Штатовским часам ;)

Логично) ступил)

Piggy
23.07.2017, 07:41
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, International pririty shipping - что это за доставка, и ограничение по сумме без пошлины тут до 1000 долларов?
Спасибо.

Ven
31.07.2017, 00:28
USPS ?
в РФ всё раз в месяц до 1000 долларов

Капитан ГГ
05.08.2017, 00:14
Народ, подскажите как быть?) 5 дней назал купил у меня чел девайс на ибей и сразу же оплатил, но буквально через полчаса прислал запрос на отмену заказа, т к протупил и думал что это не 1к6 а большая реплика. Писал сообщения, извинялся. Ну я согласился на отмену, и делал все по инструкции Ибея. Заказ типа отменен, но у меня стоит почему-то метка что я должен отправить товар, и что просрочил отправку. Почему такая хрень? Покупатель отправил запрос на отмену заказа. Я подтвердил. Заказ написано что отменен. Но еще написано - Спасибо. Вы возместили средства покупателю с помощью PayPal July 31, 2017. Мы сообщим вам, как только возмещение будет выплачено. - А то, что я должен был до 3го августа отправить его так и осталось, и сейчас там красными буквами написано что я просрочил отправку. На пэйпал я не заходил. Там было при отмене инфа типа - нажимая эту кнопку вы автоматически возвращаете покупателю платеж, и не надо заходить в пэйпал. Ну я все по инструкции и сделал. Сейчас пока на пэйпале никакой инфы о том что я что-то возместил нет. И покупатель говорит, что возмещения ему не приходило. Куда писать в поддержку Ибея или Пэйпал?

Ven
06.08.2017, 12:20
Пока у ебей не работает центр разрешения конфликтов..
тема, по дури сделана ставка на аукционе продавца-китайца с рейтингом 0 (да-да не ржите)
почему-то в канадских долларах )))
так вот, чел пишет такие письма, на запрос фото
The project is issued directly from the warehouse,
do not worry,
This is a real item,

потом
You are a low man.
They can not afford to pay,
I'm not a real seller.
I will give you a complaint,

и в финале
Please cancel this transaction,
thank you very much,
I do not want to sell you the price of losing money,
Thank you

что это, блин, такое
а каков статус диспута...

Ваш товар отправлен.

Alien Queen Limited Edition NCEA Action Figure Status Collectible Models Toy 16"
№ товара: 222597551440
Дата продажи: 04/08/17 13:13
Количество: 1

и центр не пашет, подожду пока сам ебей напишет и перешлю переписку
не ведитесь на китайцев))
сча он опять аукционами заполонил ебей

Bruce
06.08.2017, 12:22
Ven, позвоните по телефону в PayPal, скажите что мошенник и попросите отменить транзакцию. Возможно они и не сделают это сразу, но кейс заведут.

Ven
06.08.2017, 12:27
уже его забанили, но там клонируется он в геометрическом масштабе
вопрос - что этот аук висит в корзине
а ебей не аллё
https://resolutioncenter.ebay.com/ru/ru-ru/
на мой вопрос - тухляк

дело в том, что я не смог оплатить
его уже удалили, и не платил я ничего
а что теперь.. ждать от ебей - "оплатите" и слать им переписку
другого выхода - не вижу

Ven
11.08.2017, 20:05
продолжения тем ебей, поддержи даже на возврате уже не ждите
суют одни фото на лот а в описании внутри пишут нет
и ебей это позволяет им пиндосам
вот лот вроде как палисадес
оформлен так http://www.ebay.com/itm/Alien-Warrior-Bust-Resin-Kit-Over-8inches/112286565079?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

потом покупка а приходит такое, чел не понимает англ, купил
да от меня и что, это не решает, там есть гарантия
а что пришло -https://disk.yandex.ru/client/disk?display=normal&groupBy=none&order=1&selected=%2Fdisk%2FP_20170811_172728.jpg&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=true&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&selectionSource=listing&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FP_20170811_172728.jpg

пиндостан уповает на описание но он украл бренднейм

Wesker
11.08.2017, 22:56
Ven, что пришло то?
Без Яндекс диска фото не видно.
А я его не хочу устанавливать.

Ven
11.08.2017, 23:37
Ven, что пришло то?
Без Яндекс диска фото не видно.
А я его не хочу устанавливать.

пришло... (как неудобен форум, но лучше чем другой, там зад ))
https://fotki.yandex.ru/next/users/venkarm/album/465728/view/1559358

не хочу парсить

но хронология спора - и ... ждём

1 . I dont have a box or even know who made or produced it--but i loved what it looked like, just dont have time anymore to build


solid white resin over 8 inches (needs assembly-all pieces accounted for)
но картинка то от другого

2. нюанс в том что для ебей он мне не доставлен
и когда ебей спросит- можно нервы потрепать
мне и в сша не доставлен
думаю вот, наказать, но в описании указано ...
просто фото от реального выставлено было

3. попытка решить, пишу им безграмотно как и они на ебее и не парюсь смысл уловите потом..

We are have a problem...
My partner said that is not Item on photo
it's white kit for painting

And I have a question
Why in Your Item picture of Palisades Alien Mini colored?
You are made mistake or it was special?

How we decide?
and for e-bay it not delivered yet...

We want some compensation or You are show photo of not real Item

ответ...

4. As was stated in the auction ,, this is a model kit that needs assembly and paint. It was NOT listed as a pre-built/painted statue. Models are generally listed with pics of either the unfinished kit or finished kit ( so buyer can see what it looks like when they have completed it.)

However, we do not offer compensation for buyer mistakes or not asking questions before buying.

и опять 25 и читать мне фиолетово читай ебей-=

5. There is not real photo of Item at page of seller is Palisades Alien Painted (not real Item) and I was connected the Seller they - do not understand Me So This a photo from Item Lot and My receipent There are so different They are not compensate... So decision for You are - E-bey Last one is from seller page Mistake from us ? If there will be real photos of Item - We are never will bought this fake

6. You already tried to extort compensation, we will not accept a reund ( as stated in auction —NO RETURN), for your mistake. If you want to send it back in the same condition as sent at your expense-we will refund the purchase price. READ the description of what you are bidding/buying»

не убиваем, едем...

7. There is ONE picture of Palisades! NOT model Kit
so you are fake and a Brand with this Photo from https://en.wikipedia.org/wiki/Palisades_Toys (as you don't know a Brandmark)

so E-Bay - will decide now
и.. решение за ебей. кто прав?

7. Thats fine, the picture is from home media 4 u, a model company and you can see some of their logo in the picture, so let ebay decide

ответ клоуна
а как Вы думаете, если разместив фото на странице и сделав аукцион он присылает завуалированно 3д принт или ваще хз что только невнятно написав и потом изиенив текст
он то думал что шлет по сша
они там тупые что ли
а вот нифига,
может у меня дома по всему миру
но он явно обманул, и если ебей вякнет - будет понятно есть фото продажи есть фото прихода
и он сам сознается
и отказывается
будте осторожны с канадой сша и британцами на ебей, те кого я помню

конечно на е-бей уже после такого написано - использлван чужой образ для подачи своего псевдо товара, явное нарушение прав

Wesker
12.08.2017, 09:24
Да правильно все селлер пишет.
Не понимаю ваших претензий.
Таких предметов на Ебэе полным полно.
В описании написано что это модель кит, непокрашенный и несобранный.
А на фото вполне может быть как полисадовский оригинальный бюст, так и тот что продают, только собранный и покрашенный.

Так что на мой взгляд все проблемы только из-за невнимательности покупателя.

Что конечно не умаляет того факта, что продавец мог бы сделать дополнительные фото реального продукта.

И большая просьба, Ven, пишите пожалуйста стилистически по русски.
А то вас очень сложно читать.
Не пробиться сквозь дебри вашего текста.

Ven
12.08.2017, 14:35
постараюсь г-н Петров, писать правильно, чтобы Вам легче читать
это не официальный форум, коробит - не читайте
просто быстро и формат корректировки ограничен временем,
не взыщите..

а то что "претензии" как раз разгребать мне, как посреднику
клиент находит - видит, хочет, купил
я в магазине или на рынке вижу - что беру,
или на курятину наклеить - говядина, а ниже ( ну, там, корову с ярлыка сами соберёте)

согласен, продавец прав что написал, но не прав, Вы бы купили такой лот?
притом, он пишет про аукцион, а продал то - просто так - тоже подлог

Wesker
12.08.2017, 16:47
Ven, да вы знаете, после такого чудесного ответа писать особо ничего и не хочется.
Раз вы посредник, должны были почитать в описании Лота что он из себя представляет и сообщить клиенту, если он не владеет английским или не разобрался.

Тема называется "Вопросы по eBay", в чем ваш вопрос в этой теме я честно говоря не понял.

А если это не несёт никакой смысловой нагрузки по теме, то зачем вообще было это писать?
Сказать какой вы невнимательный?
Мы это поняли.

И отвечая на ваш вопрос купил бы я этот лот.
Если бы мне нужен был модель кит, я бы написал продавцу и попросил реальные фото предмета, а потом решил покупать бы или нет.

Ven
13.08.2017, 04:56
го-н Вескер, когда Вы тут гуру выключите, я Вам отвечу, в лс, пока нужды нет и,надеюсь, не будет, с Вами я начитался
посредник - в данном случае не барыга, а карточка
так что ваше супер мнение - немного не туда, я в этом как "опа машину по доверке помяли, но кто и почему"
предельно понятный вопрос -
почему е-бей позволяет на фейл- продажи ставить фото брендов и как этого избежать,

Wesker
13.08.2017, 13:10
Ven, боже упаси мне от вас сообщения в личку получать.
Вы когда выучите русский язык, тогда мне в личку и пишите.
А ваши безумные и непонятные потоки сознания читать совершенно никому неинтересно.
Если вы заметили, кроме меня никто на ваш бред не отреагировал.
Ия вот теперь думаю, что тоже зря это сделал.
До свидания.
Удачи в возврате денег из-за вашей невнимательности.

Ivans
13.08.2017, 16:55
Ебей хорошее место, но там надо фильтровать продавцов)

Piggy
17.08.2017, 08:00
Подскажите, пожалуйста, в техподдержку ebay писать на русском или английском?

Wesker
17.08.2017, 09:20
Piggy, можешь на русском.

Piggy
17.08.2017, 13:15
Спасибо.

Lucifer
29.08.2017, 01:27
Добрые люди,помогите.Ни разу не заказывал на Ебей(только на Алике,там все просто и понятно) и честно не очень хочется,но обстоятельства вынуждают.
Optimus Prime от ThreeA есть только там(
Подскажите,как правильнее выбрать продавца,город отправки,доставку более надежную и быструю до Москвы,на что еще обратить внимание?

sombis
29.08.2017, 10:45
Если есть доставка в Россию и не аукцион - то заказ не сильно отличается от заказа на Али)
Продавца смотрите по отзывам - количеству и "качеству". Там много хороших продавцов, и очень многие имеют по несколько акков.
Если нет доставки и нет желания пользоваться посредником - спишитесь с продавцом, бывает, что отправляют...
Про надежность в пересылке - это как повезет. Бывает и дорогие доставки теряют посылки или долго везут, а дешевая приходит быстро. Нужно смотреть, что конкретный продавец предлагает.

101
04.09.2017, 10:54
Народ, подскажите есть ли у кого проблемы с поиском?
Например вбиваю - hot toys alien - результат "0". И так со многими вещами.
Куки чистил, браузеры менял (система win7 64х).

Harald_Bjornson
04.09.2017, 10:59
Народ, подскажите есть ли у кого проблемы с поиском?
Например вбиваю - hot toys alien - результат "0". И так со многими вещами.
Куки чистил, браузеры менял (система win7 64х).

В последнее время бывает, ага. Лечится обычным обновлением страницы, но спустя время повторяется. Поправят, думаю.

Diversant
05.09.2017, 03:28
Народ, подскажите есть ли у кого проблемы с поиском?
Например вбиваю - hot toys alien - результат "0". И так со многими вещами.
Куки чистил, браузеры менял (система win7 64х).

Та же самая проблема. Столкнулся на днях. Пробовал уже и с разных компов с разными Windows и даже с планшета и разная точка доступа была. Вообщем ничего не помогает. Не знаю даже, то ли это такой изащрённый вид "санкций" против россиян, то ли просто глючит сайт. У кого какие есть решения, пожалуйста напишите, может кто писал в тех. поддержку. Что ответили?

Harald_Bjornson
05.09.2017, 08:41
Та же самая проблема. Столкнулся на днях. Пробовал уже и с разных компов с разными Windows и даже с планшета и разная точка доступа была. Вообщем ничего не помогает. Не знаю даже, то ли это такой изащрённый вид "санкций" против россиян, то ли просто глючит сайт. У кого какие есть решения, пожалуйста напишите, может кто писал в тех. поддержку. Что ответили?

Я просто обновляю страничку браузера и ввожу текст в сроку поиска заново. Не думаю, что стоит прибегать к методам изощрённее. Вылечат.

Diversant
05.09.2017, 17:47
Я просто обновляю страничку браузера и ввожу текст в сроку поиска заново. Не думаю, что стоит прибегать к методам изощрённее. Вылечат.

Мне этот вариант вообще не помогает:(
Заметил, что чем точнее делаешь запрос тем больше вероятности что выдаст 0 совпадений. Смотрел уже настройки запроса, вроде всё стандартно, ничего не менял:confused:

a.d.
05.09.2017, 18:13
такая же фигня третий день. что-то эвилбэй намудрил, ничего не помогает (из приложения кстати такая же фигня) :(

Wesker
05.09.2017, 18:28
И у меня такая же хрень.

RainmanQ
05.09.2017, 18:39
У меня давно такая же хрень. Ввожу точное название вещи и ноль совпадений или же выдает абсолютно другое.

UlliPekka
05.09.2017, 18:40
У меня норм)

Diversant
07.09.2017, 02:13
Сегодня вроде как отлегло и вернулось в норму.

VVoland30
14.10.2017, 21:32
Доброй ночи!)
Подскажите пожалуйста, если я выиграл аукцион, но передумал выкупать товар, что мне будет за это от Ебей?
У меня возникли сомнения в подлинности товара, о чем я написал продавцу и привел ему неоспоримые доказательства. Он признал мои доводы, но все равно просит оплатить товар.
Спасибо!)

Harald_Bjornson
14.10.2017, 21:39
VVoland30, Unpaid Item Case будет открыт, а за ним последует замечание от ebay. Если это первый случай и если подобным не злоупотреблять, то ничего не будет. Никакого бана. Разве что у некоторых продавцов в настройках аукционов стоит запрет на ставки от лиц, получавших такие вот "страйки" в последний год. Ну а если злоупотреблять, то ebay ограничит ваше участие в аукционах. Сначала временно, а потом перманентно. Увы, но никакие аргументы с вашей стороны ebay не примет, когда будет открыт "case".

VVoland30
14.10.2017, 21:54
Harald_Bjornson, спасибо!)
Я правильно понимаю, что сейчас уже не договориться с продавцом об отмене покупки?

Harald_Bjornson
14.10.2017, 22:01
Harald_Bjornson, спасибо!)
Я правильно понимаю, что сейчас уже не договориться с продавцом об отмене покупки?

Технически он может это сделать, но если не хочет, то страйк вы обязательно получите.

VVoland30
14.10.2017, 22:36
Технически он может это сделать, но если не хочет, то страйк вы обязательно получите.
Лучше уж страйк, чем зря потерять деньги.)

Wesker
15.10.2017, 09:38
VVoland30, а почему было не написать продавцу во время аукциона?

RainmanQ
15.10.2017, 11:51
Все зависит от продавца. Я по незнанию так же выиграл аукцион и попросил продовца отменить мою ставку, все ему объяснив, он согласился, правда до конца аукциона оставалось три дня.

С другой стороны если Вы уверены, что товар сомнительного качества и не соответствует действительности, можете после получения открыть диспут.

VVoland30
15.10.2017, 18:32
VVoland30, а почему было не написать продавцу во время аукциона?
Я так и сделал, продавец проигнорировал.
Со мной это впервые, у продавца 100% рейтинг (1126 звезд), он на Ебей с 2006 года и я не ждал от него подвоха.:(
Автограф датируется 1957 годом, это я узнал из переписки с продавцом, а открытка на которой он стоит 1971 года.
Я эту информацию нашел в интернете по названию открытки "6¢ Paul Revere postal card": https://www.linns.com/news/us-stamps-postal-history/2015/april/us-stamp-notes-poorly-produced-1981-postal.html#

time666
01.11.2017, 06:59
У нас открыто дело 26 октября по поводу одной покупки.
"Если мы не получим посылку до 1 ноября, тогда обращайтесь в поддержку"
Продавец просит подождать до 3 ноября и если посылка не придёт, то он переведёт деньги.
Вопрос в том, что если я не приму меры по этому делу, оно не закроется сегодня-завтра?
Можно поверить ему и дождаться 3 числа?

Wesker
01.11.2017, 11:05
У нас открыто дело 26 октября по поводу одной покупки.
"Если мы не получим посылку до 1 ноября, тогда обращайтесь в поддержку"
Продавец просит подождать до 3 ноября и если посылка не придёт, то он переведёт деньги.
Вопрос в том, что если я не приму меры по этому делу, оно не закроется сегодня-завтра?
Можно поверить ему и дождаться 3 числа?
Я бы не стал.
Открывай дело и все.

sombis
01.11.2017, 11:29
time666, конечно в поддержку. Если стоят сроки - спор может закрыться автоматом, если не обратитесь. Поддержка по согласию продавца и покупателя эти три дня и так ему может дать.

time666
01.11.2017, 21:31
Wesker,
sombis,
Спасибо, так и сделаю.

Mozziarty
09.11.2017, 01:05
Подскажите пожалуйста, завернули товар на таможне, продавец вернул деньги, было системное уведомление, мол ничего делать на надо, возврат был, но денег нету, почитал немного ФАК, я так понял они назад на карту (платил с нее) придут автоматом в течении нескольких дней или как? Просто первый раз сталкиваюсь с возвратом.

Капитан ГГ
09.11.2017, 01:50
Mozziarty,
Да, мне на сбер в течении 3 дней возвращались. Где-то 3 года назад)

Mozziarty
09.11.2017, 02:52
Капитан ГГ, понял, благодарю.=)