PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по eBay


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

Ikar11
27.08.2009, 18:17
Продавец, редиссон, пообещал Приорити, в итоге отправил First Class'ом. Сделал частичный рефанд.
Такой вопрос - если товар не застрахован, но при этом его стоимость меньше 100 долларов, вроде как он все равно будет покрыт страховкой (до 100$)? И в какие сроки по вышему опыту доходит посылка First Classom.

First Class в среднем идет две недели (из личного опыта).
Что-то не понятное вы написали про страховку. Во-первых, до 100$ автоматически страхуются EMS отправления. А во-вторых, First Class на сколько я знаю вообще не может быть застрахован. Если только это будет не заказная бандероль, но это уже другое.

NoMac
27.08.2009, 18:34
Да, видимо спутал с ЕMS, просто отложилось что во вкладке шиппинге 100 долларовая автоматическая страховка стоит.
Спасибо, буду ждать.
Кстати, что поставить в отзыве такому продавцу? До аукциона активно переписывались, согласовал с ним всё, выиграл аукцион. Правда он не доставлял за пределы Штатов, но по этому лоту согласился. После оплаты я сразу попросил чтоб сказал мне трекинг по приорити после того как отправит посылку. Он пропал на несколько дней. Потом отписал что отправил. Я ему опять напомнил про трекинг, опять молчок. И потом письмо что Фест класс и рефанд. Некрасиво.
Если посылка придет в порядке, имет смысл поставить нейтрал или негатив?

Ikar11
27.08.2009, 18:40
Если всё будет в порядке, то оснований для негатива думаю нет.

NoMac
27.08.2009, 18:47
ок, будем посмотреть на дальнейшее развитие ситуации. Просто не люблю когда кто-то кого-то пытается обмануть. Ведь очевидно он хотел дополнительно заработать. Рефанд порядка 16 долларов.

Ikar11
27.08.2009, 19:06
Да, на еВау это обычная практика, у меня обычно пытаются заработать меняя ЕМС на Приорити. А потом ещё в оправдание и напишут: "какая типа разница 5 или 8 дней вам ждать? Я же вам деньги сэкономил, но просто забыл их вернуть" :D

NoMac
27.08.2009, 19:42
"Черкизон" прям какой-то :D

NoMac
03.09.2009, 13:27
Вчера айтем покинул таможню. 6 дней с момента отправки.
First class....
Прямо закономерность - чем дешевле класс штатовской почты тем быстрее:) Может пароходом отправить - завтра приплывет)

Axe
03.09.2009, 14:51
Подскажите сколько по времени идет эконом-почта с Америки? Мне сказали что ждать где то месяц.

Ikar11
03.09.2009, 15:10
Смотря что подразумевалось под эконом?
Если First Class то в среднем две недели
Если Priority - то месяц. В любом случае могли подстраховаться и сказать месяц для First Class.

Axe
03.09.2009, 15:19
Под словом эконом почта я думаю подразумевалась пересылка с наименьшими затратами, так как человек хотел заработать для себя максимум денег с минимумом затрат. Только вот я жду уже больше месяца и ничего нет.

Ikar11
03.09.2009, 15:47
Под словом эконом почта я думаю подразумевалась пересылка с наименьшими затратами, так как человек хотел заработать для себя максимум денег с минимумом затрат. Только вот я жду уже больше месяца и ничего нет.

Ну если это частный посредник, которому доставляется товар поштучно, а не контейнерами, и если ввозиться небольшая фигурка (весом до 2 кг кажется), то самый экономичный это First Class Mail International. Доставка таким методом варьируется от недели до трех недель, а в особо загруженное время (праздники типа НГ) - около месяца. По идеи уже должно придти.
Но возможно самый экономный способ для посредника была передача груза вместе с знакомым дальнего родственника, который в конце года летит от туда в Россию :)

Sid
03.09.2009, 15:48
Только вот я жду уже больше месяца и ничего нет.

Значит, этот человек достиг-таки цели - заработал "для себя максимум денег с минимумом затрат". А если по существу, то это какой-то отечественный посредник, да? Лучше у него поинтересоваться, каким методом посылка ушла из США. Может, это и вовсе какой-нибудь знакомый Вашего "продавца", через год возвращающийся с заработков из Америки, которого попросили захватить по дороге посылку.

Кстати, для обоих методов, перечисленных Ikar11'ом, месяц - это ОЧЕНЬ долго. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев посылки оборачиваются за 2 недели.

Sid
03.09.2009, 15:50
У нас с Ikar11'ом один мозг на двоих?!:confused:

Ikar11
03.09.2009, 15:56
Так вот куда часть моего мозга подевалась? Как раз вчера после твоего ухода я её и недосчитался!

Ну и да, Месяц это ОЧЕНЬ ДОЛГО, но с нашей почтой весьма осуществимо. ) В основном как я писал ранее, и как заметил многоуважаемый Sid - обычно двух недель достаточно.

Sid
03.09.2009, 15:58
Совершенно справедливо, многоуважаемый Ikar11! :)

Axe
03.09.2009, 20:27
Cпасибо Ikar11 и Sid ! Видно меня просто разводят и пока крутят моими деньгами. Это местный посредник и я постараюсь на него нажать.Кстати заказаны четыре посылки, весом по 5кг.

Axe
05.09.2009, 18:29
сегодня человек снова мне сказал что посылки идут Эконом класс, и будут идти два месяца. такое может быть?

Bob Vexer
05.09.2009, 21:00
Сам таких не знаю, посылки идут 2 недели,реже 3, были посылки которые "шли" месяц,но это скорее по вине продавца,как вариант лень было сходить на почту.
Имхо, тот посредник формирует сразу кучу посылок для отправки, для этого скажем нужно ждать месяц чтобы заказы накопились,ну а потом кучу и высылает,себе же от туда сюда.

Axe
05.09.2009, 22:03
Сам таких не знаю, посылки идут 2 недели,реже 3, были посылки которые "шли" месяц,но это скорее по вине продавца,как вариант лень было сходить на почту.
Имхо, тот посредник формирует сразу кучу посылок для отправки, для этого скажем нужно ждать месяц чтобы заказы накопились,ну а потом кучу и высылает,себе же от туда сюда.

Да, это так . Только сейчас это выяснил . Спасибо всем за участие.

alladin
25.09.2009, 16:37
немецкий ебей от ebey.com чем отличается ?
лоты и участники разные ? можно чтобы на одной странице выводились данные и от туда и от туда ?
какие еще европейские ebay существуют в которые стоит смотреть ?
(как я понимаю немецкий лучше американского т.к. дешевле доставка до нас?)

Hooker
26.09.2009, 13:51
Оплачивал на ebay, сделка не состоялась, сделали refund.
В прошлый раз при refund'e деньги пришли за полдня. Сейчас более суток нет. В paypal нашёл такое "Refunds may take 30 days to appear on your credit card statement.", так часто и есть или можно ждать денег пораньше?
А то как то почти 16 тысяч, я уже на измене немного.

V-Raptor
26.09.2009, 16:34
Если тебе пришло извещение с ПеПала, то деньги обязательно будут. Видимо, все рефонды обрабатываются вручную, поэтому не угадаешь со сроком. Мне как-то 300$ вернули за сутки, а было дело 5$ ждал 2 недели. В общем, все будет. Вопрос только когда.

Wesker
28.10.2009, 11:13
А такой вопрос у меня возник.
Умудрился выиграть лоты по Маркусу из последнего Терминатора за 102 доллара, Т-600 тоже за 102 доллара и Т-600 в одежке за 130 долларов.
Возник вопрос, а за сколько же продавцы умудряются их приобретать, если я их за такую кошерную цену выиграл.

Dront
28.10.2009, 14:39
А такой вопрос у меня возник.
Умудрился выиграть лоты по Маркусу из последнего Терминатора за 102 доллара, Т-600 тоже за 102 доллара и Т-600 в одежке за 130 долларов.
Возник вопрос, а за сколько же продавцы умудряются их приобретать, если я их за такую кошерную цену выиграл.

80$-90$

Wesker
28.10.2009, 14:40
80$-90$
Круто!
А где такие цены?
В Гонк Конге как я понимаю.

NoMac
31.10.2009, 19:26
Товарищи, кто-нибудь работал с Малайзийским EMS (POSLAJU)? Есть проблема рассчета отправки и вопрос по oversize limits.

Ikar11
31.10.2009, 22:29
Могу сказать про себя: я вычеркнул Малайзию из списка стран, где можно покупать. У них какие-то вечные проблемы с отправкой: посылки то не доходят, то застревают где-то, то возвращаются отправителю. Вместо ЕМС'а так и норовят отправить простой почтой. Короче сплошной геморрой.

NoMac
01.11.2009, 00:22
Мде...Со странностями столкнулся уже в самом начале.
Малазийский EMS стоит бешенные деньги, если какая либо из габаритных характеристик превышает 30 см. У них применяется спец формула, которая делает доставку ЕМС в 2-3 раза дороже стандартной. Вообщем доведу все до конца, продавец вроде с отличным рейтом, дальше будем посмотреть что делать с этой Малайзией.

NoMac
06.11.2009, 19:57
Похоже сомнения Ikar11 начинают подтвержаться, из Малайзии лот улетел ЕМСом (хотя договаривались на AirMail) почему-то в Сингапур и там delivery fail. Продавец молчит. А лот был не из дешевых.
Будем следить дальше)

Dront
06.11.2009, 20:10
У меня две посылки пропали EMCoм - одну сам отправлял так она даже первую стадию непрошла, застряла на регионке.Но всё таки выбил с наших почтовиков бабло + за моральный ущерб.

ScaleFan
06.11.2009, 22:42
У меня две посылки пропали EMCoм - одну сам отправлял так она даже первую стадию непрошла, застряла на регионке.Но всё таки выбил с наших почтовиков бабло + за моральный ущерб.

Выбил с почтовиков?! Как?! Расскажи, если удобно можно в личку, но думаю тут многим будет полезно узнать как с ними бороться :)

V-Raptor
06.11.2009, 22:55
Да, очень интересно!

Dront
06.11.2009, 22:55
Выбил с почтовиков?! Как?! Расскажи, если удобно можно в личку, но думаю тут многим будет полезно узнать как с ними бороться :)

Ходил на почту потряхивал их, мол пропала посылка
именно у вас(вся инфа о движняке в инете).Посылка должна от них в центр и дальше по этапу. Ну они как
лоси упирались 3 недели(думали найдётся или я отстану) потом всё вернули (в деньгах).
Если будет упорство будет и результат а так мона и похерить.

duplet
06.11.2009, 23:03
А вот у меня вопрос. В посылке находится нечто стоимостью например 5 тыщ рублей. Объявленная стоимость посылки 1 тыщ рублей. В случае утери посылки сколько возмещают денег?
Dront, вот ты потерял в деньгах или нет?

V-Raptor
07.11.2009, 00:01
Дуплет, вернут тебе объявленную стоимость.

duplet
07.11.2009, 00:27
Спасибо. Из этого следует что все посылки с маленькой объявленной стоимостью или без нее можно на почте бомбить.

Spy-FoX
07.11.2009, 08:17
Именно так,Ватсон

Dront
07.11.2009, 08:33
А вот у меня вопрос. В посылке находится нечто стоимостью например 5 тыщ рублей. Объявленная стоимость посылки 1 тыщ рублей. В случае утери посылки сколько возмещают денег?
Dront, вот ты потерял в деньгах или нет?

Я оценил стоимость ущерба от потери посылки в 2тыс
+ 1000р за моральный ущерб.(Про моральн. ущерб
я ясный пень промолчал но включил в общак.)

Ikar11
09.11.2009, 10:21
Похоже сомнения Ikar11 начинают подтвержаться, из Малайзии лот улетел ЕМСом (хотя договаривались на AirMail) почему-то в Сингапур и там delivery fail. Продавец молчит. А лот был не из дешевых.
Будем следить дальше)

Насколько я помню, все мои немногочисленные посылки из Малайзии шли через Сингапур. Потом они летят в Австрию, а потом уже теряются. До России доходят не многие. :)

NoMac
09.11.2009, 21:16
Насколько я помню, все мои немногочисленные посылки из Малайзии шли через Сингапур. Потом они летят в Австрию, а потом уже теряются. До России доходят не многие. :)

Ну хоть какое-то облегчение:)
Хотя прод был удивлен появлением Сингапура. Сегодня он созванивался с ними и сообщил что теперь посылка из Сингапура полетела в Рашу. Свежо придание...Буду следить дальше:)

NoMac
10.11.2009, 01:51
Вай, на сайте Сингапурской почты, появилось строчка об отправке посылки. И Destination - Russian Federation. посмотрим - пронесет ли мимо Австрии:) Лот почти 300 у.е. и 5 кило.

TITVIT
10.11.2009, 13:18
Возрадуйтесь Россияне - eBay на русском (http://global.ebay.com/Sideshow/list?PageNumber=1&Region=0&SortBy=1&ipp=30&ListView=1)

ЗЫ: Я первый раз увидел. Убейте пост если повтор.

Ikar11
10.11.2009, 15:43
Неа, это просто перевод меню. Всё, пока что, как раньше.

2NoMac
Раз указано: Destination - Russian Federation, значит должно сразу к нам. Держи пожалуйста в курсе.

Schustrik
11.11.2009, 02:23
http://global.ebay.com/For_Hot_Toys_12_Iron_man_Figure_Man_Suit_set/180431043198/item
здесь FREE shipping написано, на русской версии Доставка бесплатно, это значит ее за 871,41 руб сюда привезут?

NoMac
11.11.2009, 03:09
Да, привезут. Только костюм, без фигурки.
И видимо не самой быстрой почтой. Можно уточнить что он понимает под Standart Shipping.

alladin
11.11.2009, 15:55
не могу разобраться, пользуюсь ebay.com
нажимаю чтобы показывало предложения со всего мира а не только штатовские но при этом некоторые предложения все равно не попадают
например это мимо меня прошло
http://cgi.ebay.nl/Shards-of-Narsil-Lord-of-the-Rings-United-Cutlery_W0QQitemZ260498536984QQcmdZViewItemQQptZUK _Collectables_SciFi_fantasyCollectables_EH?hash=it em3ca6ec3a18

где и как смотреть чтобы не пропускать предложения из Европы ?

Ikar11
11.11.2009, 17:46
alladin, как я понимаю, надо мониторить и все европейские сайты еВау. На сколько я понимаю, при выставлении лота, продавец указывает хочет ли он что бы его лот светился по всему миру. Многие не указывают этого и поэтому их лоты можно увидеть только на соответствующем еВау.

tremor
11.11.2009, 18:02
Да, а не указываеют потому, что это, скорее всего, стоит отдельных денег.

alladin
11.11.2009, 18:45
нда печально
тяжеловато все европейские мониторить :(

NoMac
11.11.2009, 22:42
Товарищи, вроде с английским дружу, но фраза MINOR SHELF WEAR, часто встречающаяся в лотах, меня вводит в ступор. Я, конечно, подсознанием это примерно перевожу, но мож кто объяснит доходчивее вас ис дас?:)

Sid
11.11.2009, 22:52
Это потертости на коробке (в данном случае - незначительные, минорные), которые возникают, когда эту самую коробку снимают с полки и ставят обратно :)

NoMac
11.11.2009, 23:07
Вай, как все накручено. А я всё думаю где там царапина в дюйм на выигранном АПУ) Теперь душа спокойна.
Благодарствую)

Moguchiy H
12.11.2009, 10:34
Твоюж мать!!! Написано в разделе доставки на фигурку - Expedited Int'l Flat!!! Вроде курьерская! Связался с челом. Пишет Priority Mail... Кто дэбил подскажите? Я, что то не понял? :eek:

Хорошё, что я на мели

NoMac
12.11.2009, 10:50
Надо у них всегда уточнять. Я им обычно пишу перед покупкой, сколько до Раши EMS и Priority, потом уже принимаю решение. Часто цифры бывают совсем другие нежели в шиппинге. Каждый продавец для себя по разному может понимать Standart, Expedited т.п. Стандарт у многих к примеру - First Class, а Expedited - Priority.

З.ы. Кстати...Мимо Австрии не пронесло. Предчувствия какие-то нехорошие закрадываются) А завтра пятница 13-ое:)

Moguchiy H
12.11.2009, 11:01
Написал он мне такое. Может он подумал, что я не вкурил, что такое EMS. Ну да ладно.

It will be shipped through Priority Mail it takes 7 to 10 working days to Russia. EMS will be doubled, both mehtod are traceable online.

NoMac, СПАСИБО :)

Ikar11
12.11.2009, 11:25
З.ы. Кстати...Мимо Австрии не пронесло. Предчувствия какие-то нехорошие закрадываются) А завтра пятница 13-ое
...помолимся же...

NoMac
12.11.2009, 11:29
...И колышки осиновые в конвертике в Астрию отправим против оборотней почтовых)

Schustrik
12.11.2009, 19:18
Пипец, ужасно расстроен, в банке втб24 оформил дебетовую карту, когда оформлял девушку спецом спрасил с ПайПал работает, ДА говорит. Сегодня пытался карту привязать в палке, не хочет. Звоню им, она мне говорит, банк не разрешает проводить эту операцию, т.к. сайт палки при отправке запроса на подлинность проверяет только фио и адрес, а код безопасности (3 цифры взади карты) не проверяет, а банку это необходимо типа. Я говорю что мне теперь делать, а она мне в ответ Я не знаю. За изготовление и обслуживание карты сняли 550 руб.

Ikar11
12.11.2009, 19:21
Что-то фигня какая-то. Как минимум при регистрации Палка просит СVV код, а следовательно его проверяет и на запрос отвечает. Впервые слышу такую проблему. Возможно оператор что-то недопонял.

Schustrik
12.11.2009, 19:42
Я ей тоже самое сказал что палка же не будет просто так требовать ЦВВ код в анкете. я не вешая телефон пытаюсь привязать карту и она говорит, что к ним приходит запрос от палки мой, но банк не может его разрешить, подтвердить, так как нет запроса ЦВВ от палки, а остальное есть. Я ей говорю активируй вручную, говорит невозможно. Не покупайте через палку есть куча других сайтов, спросил ее каких, сказала затрудняюсь ответить, ппц а не банк, не знаю что делать...

RIDDICK
12.11.2009, 19:48
Смени оператора

Schustrik
12.11.2009, 19:59
ммм логично...

Ikar11
12.11.2009, 20:24
Я в таких случаях прошу переключить на более квалифицированного специалиста/оператора.

У меня похожая ситуация была с ББТС и АльфаБанком. Смысл в том, что ББТС запрашивает СVV код при первой покупке, а потом, когда данные в его системе, отправляет данные без СVV. В АльфаБанке поставили опцию "всегда требовать СVV" и поэтому просто выбирая в ББТС свою карту, я не мог заплатить. Только если каждый раз заполнять всю форму. И в то же время через ПейПал - всё работало. В Райффайзен Банке, например, таких сложностей с CVV нету.

БУРОВИК
13.11.2009, 13:27
Если отказаться от выигранного лота какой штраф будет ?

Ikar11
13.11.2009, 13:39
Можно договориться с продавцом. Тогда нужно будет заплатить ему неустойку, т.к. при продажи лота еВау снимает с него свою комиссию. Вот её и надо погасить. Правда продавец конечно потребует побольше.

Если вообще не платить, то вам влепят Unpaid Strike. В чем он заключается лично я не знаю, но думаю это повлияет на репутацию и другие продавцы могут вам ничего не продать.

307-ZUBR
13.11.2009, 14:03
Если вообще не платить, то вам влепят Unpaid Strike. В чем он заключается лично я не знаю,
Кранты енто значит http://s4.rimg.info/828b079cb33917949ca44c477b05fd56.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.57828.html)

307-ZUBR
13.11.2009, 14:09
Мне сегодня пришла посылка из Малазии (3 месяца)(оч много $)
но я с продовца месяц назад получил все деньги, + за доставку:D
ШО делать ?
з.ы. конечно не охото http://s18.rimg.info/39ea730d136bc795a89ea1b96a430f8f.gif (http://smiles.rc-mir.com/smile.148693.html)

Ikar11
13.11.2009, 14:21
Это случаем не "обезьяна" была?

Надо сказать продавцу "спасибо"! )))

trent
13.11.2009, 17:33
Можно договориться с продавцом. Тогда нужно будет заплатить ему неустойку, т.к. при продажи лота еВау снимает с него свою комиссию. Вот её и надо погасить. Правда продавец конечно потребует побольше.

Если вообще не платить, то вам влепят Unpaid Strike. В чем он заключается лично я не знаю, но думаю это повлияет на репутацию и другие продавцы могут вам ничего не продать.

Можно наверное и ничего не заплатить. Если грамотно объяснить всё ебею и продавцу.
Купил как-то раз в Шанхае фигурку, а потом передумал, нашёл значительно дешевле. А у продавца был шиппинг через Гонк-конг. Я вот к этому и прицепился: Мол. Левые пути какие-то, почему нет прямой поставки, я всегда получаю из Китая напрямую, а не через перевалочные пункты.
Продавец сам предложил мне "мир". :)
Главное найти к чему прицепиться.

Ikar11
13.11.2009, 17:43
trent, это да, если есть к чему прицепиться. В противном случае придется чем-то поплатиться.

Сухарь
14.11.2009, 02:00
при переписке возник любопытный вопрос: бывает так, когда переписываешься с селлером, после он закрывает аукцион до окончания, и продает лот тому, с кем селлер переписывался? и насколько это часто/редко?

TITVIT
14.11.2009, 09:53
Да,так делают. За последнее время у меня было несколько раз. Поэтому думаю довольно часто. Достоверно известно ,что продавец может закончить аукцион досрочно(даже если были ставки).

Bob Vexer
14.11.2009, 11:33
Можно договориться с продавцом. Тогда нужно будет заплатить ему неустойку, т.к. при продажи лота еВау снимает с него свою комиссию. Вот её и надо погасить. Правда продавец конечно потребует побольше.

Если вообще не платить, то вам влепят Unpaid Strike. В чем он заключается лично я не знаю, но думаю это повлияет на репутацию и другие продавцы могут вам ничего не продать.

У меня были случаи, купил нечаяно,но с продавцом договорились,плюс пришол официальный запрос с ибей,что я отказываюсь от покупки,обьяснил причину - ошибся, видимо в данном случае денег никто не платит, ко мне никак штрафов и т.д.
Так же напоролся на неоплаченный товар, 2 раза, причем его же и купил позже у продавца))), тоже никаких предьяв со стороны других селлеров. Так что по мне так это вообще никак не портит репутации, хотя да,есть наверняка допустимый предел,иначе просто выгонят с ибея).

Ikar11
14.11.2009, 18:35
Bob Vexer, тут всё зависит от стоимости лота ну и продавца. Ясное дело, что из-за какой-нибудь НЕКИ перепалку устраивать не будут,т.к. там сбор копеечный. У меня так как у тебя тоже было: покупал несколько вещей у одного селлера и кликнул случайно не по той. Разошлись полюбовно через тот же самый запрос. )

Moguchiy H
15.11.2009, 14:48
Есть такой юзер на eBay - toys-museum. Купил у него маханькую штучку, за маханькие деньги. Написано. Доставка в течении 2-х рабочих дней. Платёж прошёл 9-го ноября. Доставки никакой нет. Чел ответил один раз на личку. Сейчас не отвечает и не доставляет. Знаком, кто нибудь с таким? Отзывы у него все превосходные. Может ли быть случай, что чел просто не нажал на кнопочку, что отправил посылку? Или это не им регулируется?

Sid
15.11.2009, 15:42
Я у него делал покупку - человек адекватный, отправляет оперативно, упаковывает надежно. Если под "доставкой" ты подразумеваешь загоревшуюся иконку в виде посылочки, то действительно некоторые продавцы либо по незнанию, либо по старой привычке (фишка эта новая) могут кнопочку "отправка" не нажать. С другой стороны, если отправка полуавтоматическая, с распечатыванием квитанции через тырнет и т.д., то иконка вполне могла бы загораться без участия человека. В любом случае лучше ещё раз написать ему с просьбой выдать трэк-нумер.

Moguchiy H
15.11.2009, 15:48
Sid, спасибо. Буду наедятся, что он забыл про новую фишку. Буду надеятся, что завтра зайдёт и ответит :)

Moguchiy H
16.11.2009, 09:29
PS. Опять нет ответа. Вроде в Гонконге сейчас не ночь. Короче даже не знаю, что делать. Пишу, пишу. Уже за всё время письма 4 отправил в течении недели. Не отвечает и не отвечает. Яж не знаю, что делать, либо деньги просить назад, либо ждать. Может он отправил и не отметил, а может вообще не отправил. Бред, какойто. До среды потерплю и буду меры принимать, какие-нибудь

Ikar11
16.11.2009, 10:02
Я тоже покупал у этого селлера. Было это в конце сентября. Выслал заказ довольно быстро. Правда фидбек он мне забыл поставить, так я ему на прошлой неделе написал и сейчас проверил - стоит.

Лично я на эту кнопочку внимания не обращаю. Если мне нужен трекномер и его не высылают неделю, то я сначало "мирно" прошу его выслать, а потом пугаю диспутом. После этого сразу высылают. Если же трекномера не должно быть, то жду три недели, а потом уже начинаю суетиться.

Кстати некоторые продавцы почему не отвечают на письма даже если уже выслали заказ. По-видимому, они свято верят информации с сайтов почтовых служб и думаю, что всё равно сейчас покупатель всё получит. Как-то я одного видимо достал и он мне ответил типа: чего ты паришься, я выслал неделю назад, а доставка 6-8 рабочих дней. Сегодня-завтра всё получишь уже! ))) Пришлось рассказать парню, как глубока эта кроличья нора.

Moguchiy H
16.11.2009, 10:49
Правда фидбек он мне забыл поставить, так я ему на прошлой неделе написал и сейчас проверил - стоитАга. Увидел. От 15-го числа он оставил. По крайней мере я теперь знаю, что он жив здоров :).
Кстати некоторые продавцы почему не отвечают на письма даже если уже выслали заказ.Мне один китаец общительный попался. Из Пекина. Написал в день оплаты, в день доставки, потом трекномер прислал, теперь пишет, что будет держать связь до полной доставки ко мне домое :D. А этот хотьб бы, что

Ых! Буду жать. Если будут проблемы, обязательно опишу их

Ikar11, и тебе спасибо :)

Пока опять успокоился

alladin
16.11.2009, 15:41
как посмотреть завершенные сделки ? не могу найти :(
интересно по чем такой же итем продавался в последнее время.

Bob Vexer
16.11.2009, 15:51
Вообще не парюсь, деньги возвращают даже если факт отправки доказан и трек номер есть, не прислали в течении 30 дн. открываю диспут и нии...

Посмотреть завершенные сделки можно имея ссылки на них,а так нет,не найдешь)))

Ikar11
16.11.2009, 16:31
2alladin
Посмотреть завершенные сделки можно имея ссылки на них,а так нет,не найдешь)))

Найдешь - найдешь!
Для этого надо в расширенном поиске (Advanced search) поставить галку около "Completed listings" :)

alladin
16.11.2009, 20:25
2alladin


Найдешь - найдешь!
Для этого надо в расширенном поиске (Advanced search) поставить галку около "Completed listings" :)
Спасибо!

NoMac
19.11.2009, 00:55
Ikar11, Из Австрии заняло 7 дней чтобы добраться до нас. Вес вроде тот же. Буду ожидать получения на руки.

Ikar11
19.11.2009, 12:11
NoMac, можно сказать, что поздравляю, т.к. неизведанное осталось позади. ))

alladin
19.11.2009, 12:14
что за фигня, еще вчера были выставлены лоты на аукцион от одного продавца, а сегодня исчезли как будто их и не было (исчезли даже из моих наблюдаемых)
срок аукциона не истек причем на многих уже были ставки...

Bob Vexer
19.11.2009, 12:28
что за фигня, еще вчера были выставлены лоты на аукцион от одного продавца, а сегодня исчезли как будто их и не было (исчезли даже из моих наблюдаемых)
срок аукциона не истек причем на многих уже были ставки...

Вот вот)))

Bob Vexer
19.11.2009, 12:30
Вот вот)))

2alladin


Найдешь - найдешь!
Для этого надо в расширенном поиске (Advanced search) поставить галку около "Completed listings" :)

Да, верно, но почемуто не всегда и вроде как есть 30 дней,потом завершонный лот убирают.

Ikar11
19.11.2009, 12:39
Да, верно, но почемуто не всегда и вроде как есть 30 дней,потом завершонный лот убирают.

Во-первых никто и не говорит, что лоты хранятся вечно )
Во-вторых, сам же подумай, как лот может храниться 30 дней, если в "My eBay" он храниться 60 дней (ну и что бы диспут открыть у тебя 45 дней). Так что лоты хранятся на еВау 2 месяца.

NoMac
24.11.2009, 20:59
NoMac, можно сказать, что поздравляю, т.к. неизведанное осталось позади. ))

Поздравления полностью оправданы) Спасибо. Все пришло а норм. состоянии. Но с Малайзией теперь по дорогим асомам точно связываться не буду.

Bob Vexer
25.11.2009, 19:00
Во-первых никто и не говорит, что лоты хранятся вечно )
Во-вторых, сам же подумай, как лот может храниться 30 дней, если в "My eBay" он храниться 60 дней (ну и что бы диспут открыть у тебя 45 дней). Так что лоты хранятся на еВау 2 месяца.
Я находил свой купленый лот спустя больше 2-х месяцев, а вот другие нет,тут повсякому, но не спорю)))
Одно ясно, анализ продаж за год не сделать)))):p

konang
27.11.2009, 02:50
Блин, селлер не отправляет посылку. Уже три дня как оплачено. Срок, конечно, еще не большой, но он даже просто на сообщения не отвечает...
Как думаете, если на след. неделе отправит, дойдет до НГ (селлер в Англии)?

Bob Vexer
27.11.2009, 03:39
Блин, селлер не отправляет посылку. Уже три дня как оплачено. Срок, конечно, еще не большой, но он даже просто на сообщения не отвечает...
Как думаете, если на след. неделе отправит, дойдет до НГ (селлер в Англии)?

Рано ты нервничаешь))), возможно вообще ничего не сообщит, получишь по факту))).

konang
27.11.2009, 03:57
Bob Vexer, да просто на НГ-подарок взял. Боюсь, не дойдет. Если б себе, то фиг с ним )
Полчитал его отзывы. Пишут - спасибо мол за фаст шиппинг, но за общительность - F :)

RIDDICK
27.11.2009, 04:13
konang, это норма.
Вывод - как следует подготавливайся и продумывай мелочи если покупаешь подарки к определённой дате, тем более если не себе.

konang
27.11.2009, 04:23
RIDDICK, все верно. Но не всегда получается заранее продумать :) Увидел то, что нужно в последний момент и сразу же купил. Теперь вот мучаюсь сижу :)

А как-нибудь можно посмотреть, когда чел был последний раз на сайте? Не могу сам найти..

alladin
27.11.2009, 12:14
не понимаю восторгов по поводу немецкого ибея...
смотрю там фигурки от сайдов - уходят дороже чем на американском сайте, даже если учесть более дешевую доставку все равно процентов на 10-20 дороже.
может я чего то не учитываю ?

tremor
27.11.2009, 16:00
Наверное, там имеет смысл покупать что-то местного производства, а так получается еще один посредник, что естественно сказывается на цене.

Sined
27.11.2009, 16:11
не понимаю восторгов по поводу немецкого ибея...
смотрю там фигурки от сайдов - уходят дороже чем на американском сайте, даже если учесть более дешевую доставку все равно процентов на 10-20 дороже.
может я чего то не учитываю ?
На немецком ибэе в основном проще покупать если ты - немец :)
Аналогично - в наших магазинах ты покупаешь вещь дороже, чем она "уходит" на американском ибэе, но тебе это в итоге удобнее и выгоднее, т.к. ты:
а) Получаешь её сразу и без возни и рисков с международными отправлениями.
б) Не платишь за международное отправление.
Вот также и с этими "национальными" ибэями. Но опять же, когда речь идёт о редких вещах - одна война.

konang
30.11.2009, 03:55
Почему-то не отображается пост, может туплю, а може ту меня просто паника. На вский случай дублирую, да простят меня модераторы и да удалят они дуль, если таковой имеется.

Короче, трабл с селлером, о котором я говорил выше уже.
Вчера он мне ответил, что на этой неделе отправит, просто-извини, дойдет за 5-7 дней. Следом мне алерт-мессадж от Ибэй. Говорят, что аккаунт селлера был взломан - бла-бла-бла. И теперь на сайте про него пишут - eBay Note: This user is no longer registered on eBay.

Что делать?! Очень прошу помочь..

Souls_surgeon
30.11.2009, 04:02
Сообщение действительно не отображалось...
Платил через ПейПал?

konang
30.11.2009, 04:03
Souls_surgeon, по-моему, да.

[убежал проверять]

Проверил почту. Через ПейПал оплачено 24 ноября.

Souls_surgeon
30.11.2009, 04:07
konang,
Сам платил или через посредника?

konang
30.11.2009, 04:08
Souls_surgeon, Все сам делал.

Souls_surgeon
30.11.2009, 04:11
konang,
Письмо в саппорт ибея,письмо в саппорт палки + диспут на ибее с описанием ситуации. По идее должны сделать рефунд.

konang
30.11.2009, 04:12
Souls_surgeon,
Спасиб!!! Сейчас буду пробовать.

Блин, ну что за хреновня?! Все не слава Богу.. :(

Souls_surgeon
30.11.2009, 04:14
konang,
Сумма то хоть не особо крупная? :(

konang
30.11.2009, 04:17
Souls_surgeon,

Да не особо - 90$. Все равно обидно, блин. Это подарок был :(

Хм, то ли не могу понять, то ли не туда смотрю - eBay говорит, что дело открывать еще рановато...

Moguchiy H
30.11.2009, 21:24
Туплю весь день с eBay....

Не могу понять.... Как узнать, что пользователь поставил твои сабжи ему в игнор-лист?

Moguchiy H
01.12.2009, 11:12
Есть такой юзер на eBay - toys-museum. Купил у него маханькую штучку, за маханькие деньги. Написано. Доставка в течении 2-х рабочих дней. Платёж прошёл 9-го ноября. Доставки никакой нет. Чел ответил один раз на личку. Сейчас не отвечает и не доставляет. Знаком, кто нибудь с таким? Отзывы у него все превосходные. Может ли быть случай, что чел просто не нажал на кнопочку, что отправил посылку? Или это не им регулируется?Оставлял сабж давненько. Короче. Я понял, кто там тупой. Оказался я. На вещь был оказывается предзаказ с пометкой (ОНА ВЫШЛА, НО МЫ СДЕЛАЛИ ПРЕДЗАКАЗ, ПОТОМУ, ЧТО У НАС ЕЁ ПОКА НЕТ). Но она давно уже в продаже. А чел по прежнему игнорит сообщения. Даже никакого сообщения о том, что - "Чел... Вещь пришла, я её выслал". Не пойму ничего. После 30-ти дней подниму скандал... или когда его принято поднимать? :)

Такие дела. Напрягает такая ситуация перед новым годом то ещё.

Хотя я сам виноват, что не обратил внимания, что это был предзаказ. :(

TITVIT
01.12.2009, 11:38
Кажется по правилам eBay пред.заказанные вещи должны выслать в течении 30 дней или вернуть деньги. Но точно я сказать не могу.

Moguchiy H
01.12.2009, 11:40
пред.заказанные вещи должны выслать в течении 30 днейпоэтому жду 30 дней, когда он ответит или вышлет :)

Пасиб Виталь

Sined
01.12.2009, 11:49
Кажется по правилам eBay пред.заказанные вещи должны выслать в течении 30 дней или вернуть деньги. Но точно я сказать не могу.

Да, такое ввели недавно.
Но всё-равно скорее всего придётся диспут открывать, т.к. практика показывает, что они килограмм г...а съедят, перед тем как таки вернут деньги. Будут просить подождать, тянуть время, давать разные обещания, очень примитивно врать и т.п.
Особенно в этом плане грешны продавцы азиатского происхождения.
Могучий, напиши ему просто чётко и спокойно, что если будешь продолжать меня игнорировать и не будет конкретной информации по доставке или не вернёшь деньги - открою диспут, поставлю негатив-фидбэк.

Moguchiy H
01.12.2009, 12:07
напиши ему просто чётко и спокойно, что если будешь продолжать меня игнорировать и не будет конкретной информации по доставке или не вернёшь деньги - открою диспут, поставлю негатив-фидбэк.Эх. Видимо буду так писать. Потому, что ответ то быть должен придти.

В среду состряпаю вопрос ему :)

Так, как уже состряпал ему вчера ночью сабж с просьбой прислать хоть, какой-нибудь ответ :)

Спасибо. Буду принимать меры.

konang
03.12.2009, 07:44
Ну, открыл я диспут в пэйпале, кейс на ибэе. Тишина :( Селлер, как и ожидалось, на письма не отвечает. Чего дальше делать, подскажете? Ждать или долбать пэйпал и ибэй?

tremor
03.12.2009, 19:53
Можно подождать, а потом эксалировать проблему. Тогда ей займутся сотрудники PayPal'a.

По-умолчанию, диспут просто закрывается (через 20 дней), если не ошибаюсь.

NoMac
03.12.2009, 21:34
Для справки.
EMS'ом из Малайзии всё летит прямо в РФ. Причем весьма быстро.

Приём 28.11.2009 12:07 Малайзия MY4000
Прибытие в ММПО 29.11.2009 03:00 Малайзия MYKULA
Экспорт 29.11.2009 03:01 Малайзия MYKULA
Импорт 02.12.2009 09:18 104010 МОСКВА EMS
Передано таможне 03.12.2009 09:41 104010 МОСКВА EMS
Обработка 03.12.2009 10:02 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 03.12.2009 18:24 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

trent
03.12.2009, 22:27
Из США EMS не летит вообще :D

22-ого ноября. Экспорт. И усё, так на экспорте и висит.

Из Японии же доходит стабильно за 6-7 дней.

Wesker
03.12.2009, 22:48
Из США EMS не летит вообще :D

Оно плывет, на плоту...:D

RIDDICK
03.12.2009, 22:50
Как там сейчас с доставкой из Китая, товарищи?

Moguchiy H
03.12.2009, 23:01
RIDDICK, я получил посылку недавно обычной почтой за 2 недели. Буквально вчера уже (из Пекина) :)

Из Гонконга пока за 2 с половиной, или 3 идёт.

V-Raptor
03.12.2009, 23:14
Китай быстро, Америка - полная (_._) :(
У меня посылки из штатов приходят с невероятным запазданием последние месяца 2, больше месяца идет приорити, а экспресс с 24го прошлого так и висит на экспорте. Жесть какая-то.

RIDDICK
03.12.2009, 23:37
Из Гонконга пока за 2 с половиной, или 3 идёт.ВУХУ! Большое спасибо, теперь буду почаще у почтовика на наличие извещение проверяться - а вдруг, а вдруг уже завтр0 :o

Sined
03.12.2009, 23:41
Китай-Китаю - рознь.
Если из провинции идёт - месяц-полтора ждать 99%.

Wesker
04.12.2009, 00:04
Подскажите, как это так получилось?
Вот на этого Хища был аукцион и одновременно BUY IT NOW за 169 долларов.
http://cgi.ebay.com/Sideshow-Hot-Toys-Predator-1-6-Scale-Poseable-Model-Kit_W0QQitemZ280433198028QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item414b1f03cc
Пока я чесал репу и лазил по Ебэю, BUY IT NOW пропало и остался только аукцион.
Это что, продавец прямо во время действия лота изменил правила?

Sined
04.12.2009, 00:16
Начались ставки и buy it now цена пропала. Продавец указал так в настройках аукциона.

trent
04.12.2009, 00:42
Не купили за 169 и 40 доставка?
Тут и ebay палить не стоило.. Точно уйдёт выше BIN.

Wesker
04.12.2009, 09:59
Начались ставки и buy it now цена пропала. Продавец указал так в настройках аукциона.
Понял.

Souls_surgeon
04.12.2009, 16:17
V-Raptor,
Насчет Америки согласен:( в прошлом году нормально в это время всё приезжало....

Renovatio
05.12.2009, 00:28
Подскажите пожалуйста: продавец написал, что лот мне выслан, а значок до сих пор неактивен(см. фото). Что это значит?

http://img5.imageshack.us/img5/4088/hjcopy.jpg

V-Raptor
05.12.2009, 00:43
Это значит, что продавцу банально лениво кликать по этому значку.
Если честно, я его понимаю.

Renovatio
05.12.2009, 00:50
V-Raptor, спасибо! Буду знать.

konang
11.12.2009, 04:45
В продолжение моей эпопеи по поводу кидалова меня на 90 уёв. Открыл кейс на ибэе, диспут на пэйпале. Сегодня пршел ответ:

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.
We were able to recover 47,98 GBP and this amount has been credited to you.
Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Это, как я понял, значит, что мне деньги вернут только если они есть у него на счету? Если так, то, наверно, мертвый номер....


АРГХ!! Ничего не понимаю. Зашел на Пэйпал, вижу следующее
http://img706.imageshack.us/img706/3698/clip4.jpg

Что значит "Всего 0"? Это типа ни хера не вернули или что? Кто-нибудь знает? Прошу помочь разобраться...

Wesker
11.12.2009, 15:49
Выиграл я одну вещь на аукционе, но ошибся, списался с владельцем и он сказал, что все нормально, можно отменить сделку и вроде как я это должен сделать.
Но я не могу понять, как это сделать, я должен нажать на какую-то кнопочку или написать куда-то?
Подскажите пожалуйста, а то я чего-то не понимаю.

Dront
11.12.2009, 15:56
Выиграл я одну вещь на аукционе, но ошибся, списался с владельцем и он сказал, что все нормально, можно отменить сделку и вроде как я это должен сделать.
Но я не могу понять, как это сделать, я должен нажать на какую-то кнопочку или написать куда-то?
Подскажите пожалуйста, а то я чего-то не понимаю.

Для примера
Купив за 30$ безделушку отказался платить(много
причин) продавец выслал invoice на 4$ за гемор
я естествено 4$ оплатил.

Bob Vexer
11.12.2009, 16:38
Выиграл я одну вещь на аукционе, но ошибся, списался с владельцем и он сказал, что все нормально, можно отменить сделку и вроде как я это должен сделать.
Но я не могу понять, как это сделать, я должен нажать на какую-то кнопочку или написать куда-то?
Подскажите пожалуйста, а то я чего-то не понимаю.

Это сделает продавец,а ибей пришлет письмо что нужно подверждение отмены, там ты просто пару раз кликнешь,ну и напишешь что мол я извиняюсь, ошибся.

Bob Vexer
11.12.2009, 16:41
В продолжение моей эпопеи по поводу кидалова меня на 90 уёв. Открыл кейс на ибэе, диспут на пэйпале.

Это значит что дня через три получишь свои денежки обратно, транзакция выполнена.

Wesker
11.12.2009, 16:45
Это сделает продавец,а ибей пришлет письмо что нужно подверждение отмены, там ты просто пару раз кликнешь,ну и напишешь что мол я извиняюсь, ошибся.
Понял, спасибо.

KateChka
12.12.2009, 01:19
Ооо, я в 90% случаев из 100% покупаю кукол на ибее! Там во-первых дешевле, а во-вторых у меня есть подруга-посредник, через которую покупка и осуществляется)

Vold
12.12.2009, 01:32
Не всегда дешевле

Bob Vexer
12.12.2009, 01:44
Не всегда дешевле

Подтверждаю!!!
См. Супергероев, гаджеттойс и убеждаемся, не редко проще купить у них,чем взять на ибее. Ибей интересен тем что можно найти асомы,которые уже не выпускаются, также дивайсы для кастомов и всякие забавности.:D

NoMac
12.12.2009, 02:20
Ибей в основном для поиска того, чего у нас не найти. На том же bbts часто всё дешевле, не говоря уже о наших магазинах, где товар уже доставлен и растаможен. Даже не смотря на свои маржу магазины экономят за счет доставки крупными партиями когда стоимость доставки разносится по всей партии.
З.Ы. Но, если мониторить ибэй постоянно, то можно там вылавливать фигуры на аукционах действительно по вкусной цене, но правда и есть опасность что товар не дойдет или продавец кинет)
Чем габаритнее товар, тем геморнее его купить на ибэе и проще (и практически всегда дешевле) у нас.

KateChka
12.12.2009, 07:47
Не всегда дешевле

Ну, смотря, что брать. В магазине www.dolly-shop.ru энтербаевский Дон Вито Корлеоне стоит 230$, а на ибее я его купила за 160$. Так что если дешевле - то беру там :)

Bob Vexer
12.12.2009, 08:51
Ну, смотря, что брать. В магазине www.dolly-shop.ru энтербаевский Дон Вито Корлеоне стоит 230$, а на ибее я его купила за 160$. Так что если дешевле - то беру там :)
Про это и разговор смотря что брать. Неку например вообще не выгодно покупать на ибее поштучно, а премиумы на героях всегда повыгодной цене.

Moguchiy H
12.12.2009, 12:39
Оставлял сабж давненько. Короче. Я понял, кто там тупой. Оказался я. На вещь был оказывается предзаказ с пометкой (ОНА ВЫШЛА, НО МЫ СДЕЛАЛИ ПРЕДЗАКАЗ, ПОТОМУ, ЧТО У НАС ЕЁ ПОКА НЕТ). Но она давно уже в продаже. А чел по прежнему игнорит сообщения. Даже никакого сообщения о том, что - "Чел... Вещь пришла, я её выслал". Не пойму ничего. После 30-ти дней подниму скандал... или когда его принято поднимать? :)

Такие дела. Напрягает такая ситуация перед новым годом то ещё.

Хотя я сам виноват, что не обратил внимания, что это был предзаказ. :(Третья часть этого забавного случая.

В общем!!! Сегодня продавец со мной связался. Пишет - Due to the size and weight (its very heavy)... Вопрос!!! Сколько должно быть веса, и размера посылки, что бы она прошла таможню бесплатно?? Вроде там о больше метра речь не шла... (Ведь даже Хищники со своими квадратными коробами бесплатно таможню пройти могут). Как и о весе, который может перевалить за 5 гк. Далее он меня успокоил - Your item will be picked up on Monday morning and the tracking number will become traceable by then. Sorry about the wait.

Последнее предложение я воспринял, как шутку :)

If you need further assistance please let me know.

Как то так :)

konang
15.12.2009, 03:36
В продолжение моей эпопеи по поводу кидалова меня на 90 уёв. Открыл кейс на ибэе, диспут на пэйпале. Сегодня пршел ответ:


Ну, короче, захожу сегодня на сайт банка - смотрю, деньги пришли :) Спасибо ПейПал, I'm happy customer :)

Всем спасибо за помощь!!!

Wesker
26.12.2009, 11:56
Выиграл лот, выслал человек посылку из США, обычной почтой.
Вот уже 45 дней прошло, а ее все нет.
Что посоветуете, сделать open case и потребовать возврата денег или имеет смысл еще ждать?
Человеку посылал сообщения, он говорит, что отправил, есть у меня даже трек-номер, посылка Штаты покинула, но у меня-то ее нет...
Спецы Е-бэя, дайте совет!

Valtiel
26.12.2009, 11:57
Wesker, у меня аналогичная ситуация. также из США едет посылка.
думаю, имеет смысл ждать. Было дело книга шла около 2 (или даже 3) мес.Тоже США

NoMac
26.12.2009, 13:43
Я бы открыл. Пока переписываться будете может и посылка придет и все само собой разрешится.
А если она потерялась или ещё какие проблемы? ничего не вернешь без диспута, который завтра уже не откроешь. Заодно опыт подобного общения получишь.
Подозреваю, что простой почтой он по своей инициативе отправил.
Тогда тем более у тебя есть моральное право на диспут.

З.Ы. Ну и сам товар тоже надо учитывать. Книжки и диски действительно порой идут очень долго. А вот если это ценный и недешевый асом...)

Valtiel
26.12.2009, 14:03
NoMac, учитывай еще то, что предНГ завал. у меня посылки даже по россии идут уже неделю с лишним, это при обычном раскладе 7-10дней.

NoMac
26.12.2009, 14:18
Все верно. Каждый для себя решает. Все случаи индивидуальны. Цена фигурки или аксессуара также играет немаловажную роль.

RIDDICK
26.12.2009, 15:58
У меня вопрос(ы) к знатокам по поводу предзаказов на ХотТойз у хонгконгских товарищей:

Обычно пред-ы открываются уже после анонса и ценовая категория у всех держится в районе $160-$180, при этом когда фига оказывается в инстоке цена на неё колеблется в районе $210. В первом случаи доставка произведётся почти через месяц, а во втором мы берём уже готовый к отправке товар.
Как собственно происходит оплата предзаказа?
Стоит ли ждать или проще брать уже имеющееся на данный момент?

V-Raptor
26.12.2009, 17:03
Сильно от продавца зависит.
Есть некоторые проверенные ребята, которые реально оперативно шлют, и цену за доставку не накручивают (тот же sweetpig), а есть любители пофилонить. Выслать-то они вышлют после пары нелестных сообщений, но тянуть будут максимально.

Dront
15.01.2010, 10:49
4 Января оплатил за одну безделушку + трек намбер
с тех пор ни ответа ни привета.Уже закидал их
письмами по всякому но молчат :(.
Магаз сурьёзный, кто-нибудь имел с ними дела ?
http://shop.ebay.com/legendshobbies*com/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p4340

Souls_surgeon
15.01.2010, 19:01
Dront,
они тебе трек так и не скинули?

Dront
15.01.2010, 19:40
Dront,
они тебе трек так и не скинули?

Неа они вообще молчат. Может у них посленовогодний
запой :D

Souls_surgeon
15.01.2010, 19:45
Ну тогда ожидание - диспут - рефунд - и огромный жирный минус им!))))))

Dront
15.01.2010, 19:56
Ну тогда ожидание - диспут - рефунд - и огромный жирный минус им!))))))

Хе-хе это в планах :)

Dront
16.01.2010, 15:10
Получил таки Трекер :)

Moguchiy H
20.01.2010, 09:45
начинаю получать посылки, которые были высланы мне ещё в конце ноября :D

Слава Богу, что идут. Мелочи в основном.

Ikar11
23.01.2010, 13:18
Столкнулся вот с такой новой фишкой: перед заполнением стандартной формы отзыва появилось вот такая вот форма:

http://img-fotki.yandex.ru/get/15587/288651722.48/0_10f0d8_566f5a29_orig (http://img-fotki.yandex.ru/get/15545/288651722.7e/0_10fb75_f956658d_orig)

Причем после её заполнения автоматически в стандартную форму не переводят. Но заполнив только эту форму, система выставление отзыва не учитывает. Интересно то, что оставлял отзыв двум продавцам и одному нужно было это заполнять (для каждой вещи), а другому нет.

Неужели опять тестируют какое-то нововведение? :confused:

tremor
23.01.2010, 13:57
Да, возможно. Только что ставил отзыв, был старый вариант.

Полной версии картинки не видно.

Ikar11
23.01.2010, 19:34
Ну так у меня тоже не для каждого продавца выскакивало это окно.

Картинку поправил.

TITVIT
23.01.2010, 19:37
Тоже сегодня ставил. Такое первый раз вижу :eek:

V-Raptor
23.01.2010, 20:02
У меня как-то раз было, но только единожды. А сразу после - обычная форма.
Может, это какой-то модуль надстройка для собирания фидбеков для сайта-магазина? Ну знаете как бывает, купил на ибее, а чек-аут через сайт-магазин. По аналогии...

Ikar11
23.01.2010, 20:10
Нет, в моём случае "сразу после" в обычную форму не перевели. А дали выбор: обычная форма, Май Ибей и что-то ещё. Ну и на сколько я помню, чек-аут был через eBay.

Bob Vexer
23.01.2010, 21:47
У меня были такие формы полгода назад, обычно у китайцев, последнее время небыло.

Moguchiy H
25.01.2010, 18:56
Случилось то, чего боялся! Пришла небольшая посылка с eBay! И она повреждена! Упакована была идеально! Но в конверт! Такие вещи в конверты не кладут :(. Она же хрупкая! Да и у продавца написано
We don't ship to APO/FPO, Nigeria, Ukraine, Russia, East Europe, Africa and some other countries. Please check with us.
Но отправил ведь. Ээээх... Написал продавцу. Приложил фотографию

Sined
25.01.2010, 20:41
Ааа, goodshipped...

Moguchiy H
25.01.2010, 20:45
goodshipped:D Он самый. Причём у меня с ним всегда дела хорошо шли. Посмотрю, как будет в этот раз :)

Leggim
26.01.2010, 18:50
Ребят, нужна помощь! Может такой вопрос был, но не нашел и срочно нужно узнать. Как решить эту проблему?

We are unable to complete your checkout.

This payment will put you over the $150.00 USD sending limit with your PayPal account. To remove this limit, you need to get verified.

Ikar11
26.01.2010, 19:04
Как я понял, есть три варианта:
1. У вас не верифицированный аккаунт, т.е. вы не вводили 4-х значное число при регистрации. (но скорее всего не в этом причина)
2. У вас на карточке есть лимит либо в аккаунте на ПейПал стоит лимит.
3. Сработала защитная система ПейПала, которая зависит от кучи параметров( причем всё это не достоверно): где у вас почта(платный/не платный аккаунт), какой банк, какая карта(электрон/золотая), и т.п.

Первые два пункта лечатся, а третий нет. Остаётся только ждать или просить кого-нибудь оплатить.

Leggim
26.01.2010, 19:09
Спасибо) Я предполагаю, что как раз либо первый, либо второй вариант. На карточке лимита нету, тк она с приличным счетом, а вот на PayPal 150$ по ходу. А как изменить лимит?

Ikar11
26.01.2010, 19:13
Если это лимит Пейпал, то там где-то в настройках аккаунта.

Leggim
26.01.2010, 19:21
Спасибо, Икар, это всё-таки был первый вариант. Но новая проблема, другое пишет пишет: Your request could not be processed at this time. Sorry, this page is not available at this time.Please contact the seller to complete the transaction. Если через пару часов та же ошибка будет, то селлеру напишу

Ikar11
26.01.2010, 19:38
Leggim, не понял, вы только зарегистрировались что ли? Если "да", то получается вы не до конца прошли регистрацию.

при регистрации Палка снимает 2 бакса(пото отдаст) и в описании платежа пишет 4-х значный код. Надо позвонить в службу поддержки банка и спросить этот код. Если вы получаете уведомления по SMS из банка, то он будет прописан там. Этот код нужно ввести в окне регистрации/верификации Пейпала.

Leggim
26.01.2010, 19:43
Да, только сегодня зарегистрировался. Уже оплатил, всё ок. 4 цифры надо было ввести. Спасибо ещё раз :)

Wesker
03.02.2010, 15:26
Никто с этим продавцом не сталкивался?:
guobei11
http://myworld.ebay.com/guobei11/

Купил у него фигурку Джета Ли и вместо новой прислал явно б/у, так как белая рубаха не белоснежная, а с желтоватым оттенком, как будто(точнее не как будто, а так и есть) стояла в помещении, где много курили. Воняет табачным дымом фигурка, рубаха еще и в каких-то грязных пятнах, одна из металлических нунчак обломана в месте соединения с цепочкой...
Вообщем все печально, а вроде как рейтинг хороший у него.
Теперь вот бьюсь за Refund.

Souls_surgeon
03.02.2010, 18:44
Wesker,
Ему будет проще тебе рефунд сделать,чем негатив ловить ;)
Главное помнить,что сначала перевод денег и тока потом отправка фигурки)))

Wesker
03.02.2010, 20:46
Wesker,
Ему будет проще тебе рефунд сделать,чем негатив ловить ;)
Главное помнить,что сначала перевод денег и тока потом отправка фигурки)))
Я думаю, что все будет хорошо...
Пока молчит собака, до завтра не ответит, буду дело открывать.

trent
03.02.2010, 21:37
Общался с этим продавцом, отвечал мне просто мгновенно. Но не понравились его безумные цены на доставку фигурок в Россию.

Moguchiy H
04.02.2010, 22:49
И так!! Предупреждаю! Товарищь с eBay - before3 очень неадыкватен и напоминает идиота О_О. Не хочу никого оскорблять. Но он заломил за лот 14 баков, цену доставки 13. Договорился с ним на расчёт в пейпал и на возмещение ущерба. Если он снимет лот и сделает нормальную цену доставки! Через несколько дней послал ему почту (так, как у меня открылось дело о неоплате и встал вопрос о её решении) - мол пора решать вопрос! Он ответил, как будто и не знал о сделке - мол не хочу терять денег на лоте, за который я не хочу уплачивать актуальную цену доставки. Жду разрешения проблемы!

А пока посылаем ему тёмную карму :)

У кого-нибудь были с ним проблемы?

Пользователь имеет вот такую няшку -
http://pics.ebaystatic.com/aw/pics/icons/iconTrsLarge.gif

Sined
04.02.2010, 22:53
Но он заломил за лот 14 баков, цену доставки 13.
Цена лота к цене доставки никакого отношения не имеет. Цена доставки определяется исходя из габаритов посылки, главным образом веса.

Moguchiy H
04.02.2010, 23:01
Цена доставки определяется исходя из габаритов посылки, главным образом веса.Вес примерно не будет превышать 15-ти грамм, а его размеры очень малы, для этого ))

NoMac
04.02.2010, 23:29
На Ибее, если в описании лота или во вкладке "shipping and payments" не стоит четкая сумма достаки для России/нашего региона, и если покупатель не обговорил цену доставки заранее, то продавец вполне может заломить свою цену, мотивируя высокими handlings. И очень сложно с этитм что-то сделать после нажатия buy it now либо победы на аукционе.

Moguchiy H
04.02.2010, 23:46
NoMac, угу. Пасиб. Начинаю это понимать. Сначала он меня игнорировал и т. д. В общем виноват я по любому сам. Но попробую с этим, что то сделать

trent
08.02.2010, 15:11
А assultrabbit нормальный чувак на ebay?
Хотел у него Росомаху к 8 марта взять, доходит от него всё ок?
Вообще глаза он мне мозолит на ebay регулярно. Вроде большой продавец.

Akk
20.02.2010, 13:25
Добрый день. Помогите решить проблему с регистрацией на Ebay.com.
Суть проблемы: Зарегился на Ebay, стал региться в PayPal и возникли трудности с подтверждением кредитки. Как я понимаю от того, что я не являюсь cardholder'ом этой карты (карта зарегистрирована моей матерью и подарена мне чисто для оплаты WoW и совершения малых покупок в онлайн магазинах). Так-как мои инициалы не совпадает с Cardholder name, подтвердить карту не удается. Получается, я должен буду указать в профайле paypal Ф.И.О. владельца карты?

Как быть потом с профилем на Ebay?
Ф.И.О. в его профайле должны совпадать с Ф.И.О. владельца счета PayPal?
т.е. если я планирую всегда оплачивать покупки через PayPal [на случай возврата денег при возвращении товара продавцу - в случае если товар задержат на таможне и потребуют оплатить дополнительные расходы], то мне придется везде указывать инициалы своей матери?

p.s. в банке мне в изготовлении карты (на своё имя) отказали, ссылаясь на то, что я являюсь безработным (учусь на 1ом курсе.)

MarkizzZ
20.02.2010, 13:29
p.s. в банке мне изготовлении карты отказали, ссылаясь на то, что я являюсь безработным (учусь на 1ом курсе.)
ну так нужно было не кридитную карту офоормлять а дебетовую.
Получается, я должен буду указать в профайле paypal Ф.И.О. владельца карты? да
Ф.И.О. в его профайле должны совпадать с Ф.И.О. владельца счета PayPal?
т.е. если я планирую всегда оплачивать покупки через PayPal [на случай возврата денег при возвращении товара продавцу - в случае если товар задержат на таможне и потребуют оплатить дополнительные расходы], то мне придется везде указывать инициалы своей матери?да

Alia
20.02.2010, 13:55
p.s. в банке мне в изготовлении карты (на своё имя) отказали, ссылаясь на то, что я являюсь безработным (учусь на 1ом курсе.)
Несколько лет назад я обращалась в Сбербанк, у меня тогда тоже спрашивали, работаю я или учусь, а так как я тогда тоже училась, мне карту не выдали. Причём никакую... Посоветовали обратиться в другой коммерческий банк. Я поленилась это сделать. Да и особой нужды не было. А в прошлом году обратилась в Сбер снова. И теперь у меня уже ничего не спрашивали и не узнавали, работаю я или учусь. Я просто заплатила за создание карты, и мне её выдали...
Akk, вы давно обращались в банк? И куда именно?

tremor
20.02.2010, 15:50
Получается, я должен буду указать в профайле paypal Ф.И.О. владельца карты?
Именно так. Имя является неотъемлемой частью данных карты.


Как быть потом с профилем на Ebay?
Ф.И.О. в его профайле должны совпадать с Ф.И.О. владельца счета PayPal?
Нет, не должны. Платить можно с любого PayPal аккаунта, даже привязка аккаунтов не нужна.

p.s. в банке мне в изготовлении карты (на своё имя) отказали, ссылаясь на то, что я являюсь безработным (учусь на 1ом курсе.)
Это неправильный банк. Нужно выбрать другой. И регать лучше дебетовую карточку, а не кредитную.

Akk
25.02.2010, 08:55
Спасибо за ответы :)

Akk, вы давно обращались в банк? И куда именно?
Года 2 назад, в VTB24.

На Пайпале карту частично удалось подтвердить - первая оплата в 1$ прошла, а последующие в 1.95$ нет...
Еще и на ебае через неё оплатить не получилось:
There was a problem authorizing your credit card for this purchase. Response from gateway: Declined:This transaction has been declined :confused:

upd: разобрался.
Через терминал QIWI создал VISA Virtual и оплатил счет.
upd: ... в статистике счета написано, что деньги списались. На ебае-же лоты пока все еще не оплачены...
upd: был глюк - банк вернул деньги. Сделал оплату через пайпал - все прошло, осталось ждать прихода посылки.

Incubus
22.03.2010, 16:09
Решил купить лот с Ибея, а ПейПал у меня не конает. Связался по этому поводу с продавцом и получил такой ответ:
Hello,
We need the card type (mc/vs) the number and the expiration date to process the payment.
Безопасно ли оставлять ему эту информацию? Не снимет ли он с меня большую сумму денег?

tremor
22.03.2010, 16:14
Номер и дата ничего не дадут, еще понадобится имя держателя и трехзначный код на обратной стороне карты (их, скорее всего, тоже попросят). Это небезопасно, поскольку одно дело проверенный BBTS, другое -- кто-то с ибея.

Кроме того, настоятельно рекомендую разобраться с картой, потому что оплата через PP дает ряд преимуществ, в частности, возможность вернуть деньги в случае проблем с посылкой.

Incubus
22.03.2010, 16:19
Да, про PP согласен.
Этот человек находится в списке "Top-Rated Sellers". Должно ли это внушать доверие?

V-Raptor
22.03.2010, 16:29
имхо, гарантии никакой нет. Звони в службу поддержки банка - пусть помогают.
Ты пользуешься виртуальной картой или обычной кредиткой?

tremor
22.03.2010, 16:31
Должно ли это внушать доверие?
Нет. Высокий рэйтинг говорит о том, что продавец соблюдает правила, установленные eBay. Ваши намерения выходят далеко за их рамки. Например, можно будет что-нибудь купить за ваш счет, после того, как вы поставите ему фидбэк.

Вообще, просто так выдавать кому-то свои данные... ну с таким же успехом можно сразу пин-код отправить.

V-Raptor, глянь здесь, там уже обсуждалась проблема с картой Incubus'a.

prescott
28.03.2010, 15:21
Возник вопрос. На сайте цена и цена с доставкой идентичны, может ли быть какой-либо подвох?
http://i061.radikal.ru/1003/6f/3d2954140436.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1003/70/851bf3bfc3dc.jpg

tremor
28.03.2010, 18:20
Стоимость доставки в Россию 0, или не указана. Скорее всего второе.

Perfetto
28.03.2010, 18:42
Стоимость доставки в Россию 0.
Вряд ли стоит рассчитывать на такую щедрость. Доставка 0, прямо сказка какая-то.

Marsdark
28.03.2010, 18:53
Подскажите по поводу бест офферс - я предложил цену, ебей написал, что у продавца 47 часов на ответ мне. А после 47 часов что? Моя ставка автоматически принимается или наоборот?

Gip
28.03.2010, 18:56
Наоборот. Продавца может не устроить твое предложение, поэтому без его согласия они принимать не смеют.

tremor
28.03.2010, 19:06
Вряд ли стоит рассчитывать на такую щедрость. Доставка 0, прямо сказка какая-то.
Угу, это редкость. Но тем не менее такое случается. Китайцы, в частности abc-express, бывает делают бесплатную доставку.

Но в данном случае, скорее всего, цена просто не указана.

cope2
28.03.2010, 20:56
prescott
Oo вась
Просто нужно забыть, что теперь есть русский "eBay", и пользоваться eBay.com (co.uk, нужное дописать) — там всё понятно.

А вообще, в описании есть таблица со стоимостью доставки. Судя по всему, в Россию доставят либо за 15.95, либо за 21.95 евро в зависимости от веса.

Marsdark
29.03.2010, 21:13
А на ебее это модно так не отвечать на письма покупателей? Отправил порядка 8 писем с вопросами о цене доставки разным продавцам сегодня в 10 утра примерно, получил только 1 ответ. Продавцы находятся в Англии, Америке, Канаде.

tremor
29.03.2010, 22:01
Бывает, что и по недели не отвечают. Там ведь не обязательно магазины, но и простые люди могут быть.

cope2
29.03.2010, 23:16
Marsdark
Не забудь про часовые пояса. Лондон -3, Нью-Йорк -8, Лос Анджелес -11 и т.д. И, да — все имеют право на личную жизнь. D:

Marsdark
29.03.2010, 23:31
Бывает, что и по недели не отвечают. Там ведь не обязательно магазины, но и простые люди могут быть.

Ясно

Marsdark
Не забудь про часовые пояса. Лондон -3, Нью-Йорк -8, Лос Анджелес -11 и т.д. И, да — все имеют право на личную жизнь. D:


Спасибо, полезная информация про часовые пояса.

А никто не знает еще одну вещь, смотрел сейчас комиксы, так там помимо состояния рядом с названием пишут еще "1ST" или "REP", цена одинаковая, причем комикс один и тот же. Правильно ли я понимаю, что это первая печать и переиздание соответственно?

tremor
30.03.2010, 00:16
Правильно ли я понимаю, что это первая печать и переиздание соответственно?
Да, правильно.

Marsdark
30.03.2010, 10:30
Да, правильно.

Спасибо :)


И еще один вопрос))
Выбрал себе тут вещи, несколько лотов у одного продавца, там общий вес в районе 10 кг получается, продавец хочет за доставку комбинированную 50 уе, но слать хочет самой простой почтой, фирст которая. Я честно говоря тоже не горю желанием переплачивать, да и трек номер мне без надобности (ну есть у меня сейчас трек номер, по которому посылка уже 10 дней как прибыла в Шереметьево, да так там и заглохла, толку с него).
Соответственно если посылки не будет 40 дней и я открою диспут, у меня такие же шансы на возвращение денег, как и с трек номером или там уже свои нюансы будут?

Ikar11
30.03.2010, 10:38
у меня такие же шансы на возвращение денег, как и с трек номером или там уже свои нюансы будут
На сколько я знаю, "первый класс" застраховать нельзя, поэтому вернуть деньги ИМХО будет очень сложно (если вообще возможно). С другой стороны, я вообще не понимаю как он отправит "первым классом" посылку весом в 10 кг, если там предел 2,5 кг. :confused: Ну и трек-номер это не просто возможность отслеживания посылки, это возможность найти её в следствии её утери.

V-Raptor
30.03.2010, 10:42
Икар верно про вес сказал. Может, под обычной почтой продавец имеет в виду всё же Ground Mail? Пароходик, то есть. Вот тогда в отправку 10кг верится, но только на граунде трекномер оформить можно, сам получал таким способом. А трекномер штука, конечно, хорошая, хотя часто кажется ненужной. Однако, практика показывает, что посылки с трекномерами идут наверняка, в то время как без могут и потеряться "случайно".

Marsdark
30.03.2010, 10:43
На сколько я знаю, "первый класс" застраховать нельзя, поэтому вернуть деньги ИМХО будет очень сложно (если вообще возможно). С другой стороны, я вообще не понимаю как он отправит "первым классом" посылку весом в 10 кг, если там предел 2,5 кг. :confused: Ну и трек-номер это не просто возможность отслеживания посылки, это возможность найти её в следствии её утери.

Хм, может он тогда не первым классом отправит, просто для одного лота(2 кг) у него именно первый класс заявлен. Про возврат денег теперь стало ясно, ну его нафиг этот первый класс))

Вот его ответ на вопрос по поводу комбинированной доставки:

"Hi these are very heavy and the shipping weight for each one is almost 2 pounds. The shipping cost for 5 of these figures is $49.95 to Russia"

V-Raptor
30.03.2010, 10:49
Ну ведь это 907 грамм, вполне вмещается в FC.

Marsdark
30.03.2010, 10:50
Ну ведь это 907 грамм, вполне вмещается в FC.

Переводчик гугля выдал мне

"Привет это очень тяжелый и вес в упаковке для каждого из них почти 2 кг. Стоимость доставки по 5 из этих цифр составляет $ 49,95 в Россию"

V-Raptor
30.03.2010, 10:52
Ой, что-то я протупил. Выходит, там у тебя 5 штук по 910 гр. Нехило. (фунт - примерно 453 гр)
Не, в FC не влезет такое, только если 3-мя коробками.

Marsdark
30.03.2010, 10:59
Ой, что-то я протупил. Выходит, там у тебя 5 штук по 910 гр. Нехило. (фунт - примерно 453 гр)
Не, в FC не влезет такое, только если 3-мя коробками.

Ну да, там металлические Гомеры)), плюс еще и коробка тяжелая.

А как бы у продавца покорректнее спросить про тип доставки? А я то я ему уже вопрос задавал через переводчик, но видимо ему не очень хорошо перевелось.

Alia
30.03.2010, 12:34
Hi,

Could you tell me what kind of shipment you will use for delivery of my orders?

Sincerely,

Marsdark


Можно так :)

Marsdark
30.03.2010, 12:44
Alia, спасибо, отправил запрос :)

Alia
30.03.2010, 13:54
Marsdark, не за что :)

Marsdark
30.03.2010, 16:47
Еще возник вопрос, не нашел где в настройках можно автоматом поставить в подпись "с уважением, ***", а то каждый раз напрягает подписывать))

Alia
30.03.2010, 17:20
Marsdark, да можно этим не озадачиваться. Вы же отвечаете продавцу через форму на eBay? Там даже можно "Hi" не писать. В шапке ответа автоматически стоит ник продавца, а в конце стоит ваш ник. Так что ничего не делайте :) И можете "Sincerely" не писать :)

Marsdark
30.03.2010, 17:24
Alia, понял, еще раз пасибо :)
Вот прислали мне мой первый инвойс, завтра оплачу и буду ждать посылочку))
С первого захода на ебей, до первой самостоятельной покупки прошло 8 лет, кошмар)))

Bob Vexer
30.03.2010, 18:01
Еще возник вопрос, не нашел где в настройках можно автоматом поставить в подпись "с уважением, ***", а то каждый раз напрягает подписывать))

Дык, не пойми превратно, но твое уважение там нахе. не нужно))), а вот " Hi " американцам пиши сам обязательно, они любят когда так приветствуешь, особенно частные продавцы. Главное краткость и понятность, не нужны лишние эпитеты, а уважение проявишь когда вовремя лот оплатишь, о чем обязательно отметят в фидбеке.

Alia
30.03.2010, 18:06
а вот " Hi " американцам пиши сам обязательно
На самом деле, можно опустить и это. Правда, пока опыт общения с американцами именно на eBay небольшой, но мне они такого обычно не писали. Опять же по той причине, что в форме уже есть обращение.
А вот если писать обычное письмо, то в этом случае, конечно, есть свои стандарты, но об этом я могу говорить долго, поскольку по профилю :)

Bob Vexer
30.03.2010, 18:17
На самом деле, можно опустить и это. Правда, пока опыт общения с американцами именно на eBay небольшой, но мне они такого обычно не писали. Опять же по той причине, что в форме уже есть обращение.
А вот если писать обычное письмо, то в этом случае, конечно, есть свои стандарты, но об этом я могу говорить долго, поскольку по профилю :)

Ну как сами знаете)

Так вот, ибеем пользуюсь чуть больше года, но, тем не менее общался с разными людьми разных рас, и не один продавец в готовом шаблоне не пропустил слова "Hi" или т.п., всегда пишут "Привет",я и сам совершенно не обращаю внимание на шапку, читаешь непосредсвтвенно что написано продавцом, они видимо (я уверен) читают также. Поэтому имхо, не напишешь "Превед" считай не поздоровался, не проявил уважение)

Alia
30.03.2010, 18:46
Значит, мне попались невежливые товарищи :)

Marsdark
02.04.2010, 13:12
А фидбеки продавцы на ебее как часто ставят и за какой промежуток времени? У меня уже два дня прошло с момента отправки посылки, фидбеков нет, на письма с просьбой поставить отзыв продавец молчит. Просто есть несколько аукционов с шипингом только по Америке, так бы с 5 отзывами я хоть мог рассчитывать на пересылку в Россию, а на нулевика смотрю даже не обращают внимания и не утруждают себя ответами.

Ikar11
02.04.2010, 13:22
Marsdark, кто-то ставит фидбек сразу после твоей оплаты, кто-то только после того как поставишь ты. А кто-то забывает и приходится об этом напоминать. Но удобнее это делать после того, как сам ему поставишь.

Marsdark
02.04.2010, 16:13
Ikar11, ясно, значит бум ждать посылку))

Marsdark
05.04.2010, 16:15
Подскажите, если продавец просит нереальную цену за почту, есть смысл ему намекнуть на это и попросить снизить цену? Есть лампа, которую я дано хотел приобрести, но доставка почти в 100 уе это слишком http://cgi.ebay.com/Homer-Simpson-Animated-3D-Talking-Table-Beside-Lamp-NEW_W0QQitemZ260576283616QQcmdZViewItemQQptZAU_Ani mationArt?hash=item3cab8e8be0

NoMac
05.04.2010, 17:17
Просить можно обо всем что считаешь нужным. Это договорный процесс.
Если он заломил высокую цену:
а) Это и есть реальная цена из-за габаритов, веса/метода доставки
б) Это его цена шиппинга+хэндлинг. Потому что ему так захотелось)
в) Он не хочет связываться с Россией, либо с клиентом с небольшим кол-вом фидбеков
г) Все что угодно другое, не перечисленное выше...

В таких случаях я обычно узнаю реальную цену доставки (изучай сайт местной почты) а потом пишу ему сообщение с указанием реальной цены, после этого Селлер обычно и раскрывает свои истинные причины.

tremor
05.04.2010, 17:44
Marsdark, ИМХО, лучше не связываться. Астрономическая цена за доставку говорит о том, что продавец изначально не хочет честно продавать товар, зачем с таким связываться. Велика вероятность получить еще приключений на свою задницу.

б) Это его цена шиппинга+хэндлинг. Потому что ему так захотелось)
Вот это не совсем верно. Продавец не может выставить ее просто так. Раньше на eBay был специальный документ "Shipping Rates Policy", где черным по белому говорилось, что нельзя перекладывать часть цены товара на шиппинг. К сожалению, сейчас этот документ убрали и оставили какую-то невнятную инструкцию, по которой продавец должен указывать реальную стоимость отправки. Не уверен, что последнее носит обязательный характер (как правила, например), но тем не менее.

NoMac
05.04.2010, 17:49
Marsdark, ИМХО, лучше не связываться. Астрономическая цена за доставку говорит о том, что продавец изначально не хочет честно продавать товар, зачем с таким связываться. Велика вероятность получить еще приключений на свою задницу.

Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться. У меня был случай, что Селлер выкатил нереальный шиппинг на очень нужный мне лот, в результате переписки выяснилось, что экспресс из его страны для крупногабаритов считается по спец.формуле и цена оказалась реальной, а потом посчитали airmail и вышло в 2,5 раза дешевле. Товар я благополучно получил.

Вот это не совсем верно. Продавец не может выставить ее просто так. Раньше на eBay был специальный документ "Shipping Rates Policy", где черным по белому говорилось, что нельзя перекладывать часть цены товара на шиппинг. К сожалению, сейчас этот документ убрали и оставили какую-то невнятную инструкцию, по которой продавец должен указывать реальную стоимость отправки. Не уверен, что последнее носит обязательный характер (как правила, например), но тем не менее.[/

А как же тогда быть с лотами (в т.ч. аукционами) где, например, worldwide Шиппинг фиксируется на отметке порой в 2-3 раза выше реального. Если с buy it now ещё можно сказать, что там перенос цены товара на шиппинг, то с аукционами уже такое не выйдет. Выходит - ставят как хотят...
...Порой для завлекаловки (снижая цену товара)

tremor
05.04.2010, 17:54
Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться.
Ну это да. Просто таких уж редких лотов в моей практике не было. Кроме того, если вещь редкая и дорогая, я желаю получить больше гарантий, среди которых адекватность продавца на первом месте.

...Порой для завлекаловки (снижая цену товара)
Именно это и запрещено. Во-первых, таким образом покупатель вводится в заблуждение, во-вторых, продавец получает конкурентное преимущество. По идее, в таких случаях можно смело жаловаться в поддержку.

Вот пример. Продаются запчасти 1/6: пистолет (шиппинг 4$), ботинки (4$) и руки (19$). В результате мне выкатили огромную доставку. Написал письмо продавцу, сделку по обоюдному согласию отменили. Жаловаться не стал, заломало.

NoMac
05.04.2010, 17:58
Значит будем выводить всех нечистоплотных "на чистую воду"), а то такая практика встречается регулярно и ибей похоже не в состоянии это отследить, кроме как по жалобам.

Marsdark
05.04.2010, 20:48
Marsdark, ИМХО, лучше не связываться. Астрономическая цена за доставку говорит о том, что продавец изначально не хочет честно продавать товар, зачем с таким связываться. Велика вероятность получить еще приключений на свою задницу.


Ну вот я и думаю на счет этого, просто эта лампа не так часто встречается, ценник за нее в среднем от 100-150 уе ломят и мало кто хочет отсылать этот лот в Россию. А тут и цена (за товар) нормальная, и в Россию шлет, но хочет как раз те лишние 40-50 уе за доставку, которые убрал из цены. Продавец из Австралии и у него расценки отправку других лотов в принципе приемлимая.

Если лот очень нужен, то можно и нужно разбираться. У меня был случай, что Селлер выкатил нереальный шиппинг на очень нужный мне лот, в результате переписки выяснилось, что экспресс из его страны для крупногабаритов считается по спец.формуле и цена оказалась реальной, а потом посчитали airmail и вышло в 2,5 раза дешевле. Товар я благополучно получил.


Вот в том и косяк, что размера и веса коробки я не знаю, да и в расценках не силен)). А по поводу редкости -сейчас на ебее всего две таких лампы.

tremor
05.04.2010, 21:43
Вот в том и косяк, что размера и веса коробки я не знаю, да и в расценках не силен
А как же ты сравнивал стоимость доставки тогда? Надо хотя бы примерно представлять себе вес посылки и смотреть цены на сайте почтовых служб, на основании этого и делать выводы. В разных странах и стоимость пересылки разная.

Marsdark
05.04.2010, 22:05
А как же ты сравнивал стоимость доставки тогда? Надо хотя бы примерно представлять себе вес посылки и смотреть цены на сайте почтовых служб, на основании этого и делать выводы. В разных странах и стоимость пересылки разная.

Ну мне вот большую коробку шлют сейчас, общим весом более 5 кг, ценник приорити около 50 уе. Здоровенную скульптуру по симпсонам (под 10 кг и соответствующих азмеров) стоит отослать 100 уе.Эта лампа по размерам и весу ближе к первому варианту.

NoMac
05.04.2010, 22:55
Ну мне вот большую коробку шлют сейчас, общим весом более 5 кг, ценник приорити около 50 уе. Здоровенную скульптуру по симпсонам (под 10 кг и соответствующих азмеров) стоит отослать 100 уе.Эта лампа по размерам и весу ближе к первому варианту.

Ну так шлют не из Австралии. Ещё раз повторюсь - страны могут очень сильно отличаться друг от друга по ценам доставки. И прежде чем общаться с продавцом нужно проверить стоимость доставки по конкретной стране.

Вот сайт австралийской почты -http://auspost.com.au/
Самой дешевой авиапочтой доставка посылки весом 5 кг стоит $132 (видимо местных тугриков).
Так что продавец тебя не обманывает. Изучай
Еще уточни в какой валюте он тебе объявляет цену. Местный доллар дешевле американского.

Marsdark
06.04.2010, 19:56
Вот сайт австралийской почты -http://auspost.com.au/
Самой дешевой авиапочтой доставка посылки весом 5 кг стоит $132 (видимо местных тугриков).
Так что продавец тебя не обманывает. Изучай

Спасибо за информацию :)

Marsdark
13.04.2010, 08:01
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации - заказал ряд вещей у одного продавца и попросил включить в доставку опцию airsure(чтобы был трек номер), продавец согласился, но поднял ценник за доставку с 18 фунтов, до 35. В итоге присал мне на мыло письмо в духе "ваша посылка отправлена блаблабла". Трек номера там не было. Я попросил продавца дать мне трек номер, но письмо он игнорит уже вторые сутки. Как я понял они содрали деньги, а отправили обычным вариантом, без нужной мне опции. Для меня вопрос принципиальный, ибо для меня 17 фунтов переплаты не копейки, да и обидно заплатить 35 фунтов за доставку при стоимости лотов в 32 и не получить ожидаемого. Что делать? Пригрозить продавцу, что влеплю ему 7 минусов за 7 аукционов? Или как?

Peter9R
13.04.2010, 10:25
Marsdark

Уже вряд ли что-то сделаешь напрямую с продавцом.
Есть несколько вариантов:
- В течении 45 дней открыть диспут продавцу (но лучше по прибытии посылки) и требовать от него те самые деньги.
- Вообще не получать посылку, и вернуть деньги через Claim. (ссылать на то, что посылка не была доставлена и нет возможности отследить ее по трекинг-номеру)

Marsdark
13.04.2010, 11:30
Ясно, если щас будут молчать, то стрясу с них деньги полностью и влеплю им минуса.

Вот вы мне скажите, американцы действительно тупые, ну как так можно было сделать:(
http://i077.radikal.ru/1004/81/104f2db352ba.jpg

Тоже продавцу отписал, что он 2 одинаковых фигурки прислал...будет молчать -и с него стрясу все до копейки. Я думал это только у нас уродцы бывают...

Ikar11
13.04.2010, 11:34
Вот вы мне скажите, американцы действительно тупые, ну как так можно было сделать:(

Нет, просто все люди и каждый может ошибиться. Иногда они ошибаются и в лучшую сторону. :)
Хотя ситуация конечно неприятная. Это не в соседний магазин пойти обменять.

Marsdark
13.04.2010, 11:38
Нет, просто все люди и каждый может ошибиться. Иногда они ошибаются и в лучшую сторону. :)
Хотя ситуация конечно неприятная. Это не в соседний магазин пойти обменять.

Ну не знаю, если бы на них не было написано на коробке название. А тут радости от этого ноль, мало того что по итогу оказывается 40 баксов переплатил, так еще и фигурки одинаковые. Хотя фигури просто мега, да и дошли за 12 дней всего из США
А кстати, вот проигнорит меня продавец, что мне делать? Открывать диспут? И сколько мне вернут? Стоимость одной фигурки? А 10 баксов за доставку? Или можно вообще всю сумму вернуть?

Ikar11
13.04.2010, 11:46
Могли и хуже ошибиться. Ну написано название на коробке, но согласитесь, если бы оно не было написано, и всё равно прислали бы две одинаковые, то было бы не менее обидно.
Вот мне как-то вместо портфеля выслал плащ, который в пару раз дороже (всё в 1/6). Деньги конечно немного не те, но всё же.

На счет возмещения, как мне кажется, максимум это вернут стоимость одной фигурки. А могут вернуть только в том случае если вы отошлете эту обратно. Конечно почтовые расходы вам никто не оплатит, поэтому вы не будете высылать, а они соответственно не будут возмещать. Так что, скорее всего всё останется как есть.
Но попытаться всё равно нужно.

Marsdark
13.04.2010, 11:51
Так что, скорее всего всё останется как есть.
Но попытаться всё равно нужно.

Ну ок, тогда 7 минусов ему поставлю.

Ikar11
13.04.2010, 11:57
Ну ок, тогда 7 минусов ему поставлю.
7 минусов тоже неправильно. Проблема-то только в одной позиции.