PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение лучших фотографий месяца


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

AlPred
30.06.2011, 19:33
В этой теме вы можете оставлять комментарии по поводу работ, представленных в конкурсе "Лучшее фото месяца". Если у вас есть какие-то вопросы по поводу правил участия, вы так же можете задавать их здесь.

tremor
01.07.2011, 00:13
Йо! Отличная тема. )

Вот фотка от меня (сюда, потому что вне конкурса, я на конкурс позже чего-нибудь покруче сделаю):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5804/biomorph-speaker.4/0_51ca4_47380378_orig.jpg

)))

P.S. Крутые работы на конкурс надо постить в соседнюю тему. )

toxin
01.07.2011, 00:24
Хорошая тема. Не ясно - должна быть новая фотка или фотка новой фигуры? Допустим, я захочу более качественно переснять старый бюст, сохранив прежнюю идею снимка, - это считается новой работой?

AlPred
01.07.2011, 00:33
Хорошая тема. Не ясно - должна быть новая фотка или фотка новой фигуры? Допустим, я захочу более качественно переснять старый бюст, сохранив прежнюю идею снимка, - это считается новой работой?

да, это считается новой работой.
фотография новая, значит может участвовать в конкурсе)

toxin
01.07.2011, 00:35
Спасибо, Ром ))

AlPred
01.07.2011, 00:37
главное, чтобы этот конкретный снимок ранее не фигурировал на форуме (подробнее в правилах), но и делать "абсолютную копию" тоже не стОит, так не интересно)
стараемся творить новое!)

tremor
01.07.2011, 00:41
Да, вот эта фотка сверху -- старая, на старую уже фигурку, но на форуме я ее не постил еще, так что она вполне могла бы участвовать.

VLN
01.07.2011, 01:02
Фотографию месяца выбирает один человек, без голосований, основываясь исключительно на своем вкусе, совести и чести.
Альпи, а почему такой тоталитаризЬм? :D
Почему не хочешь поставить выбор на голосование?

RIDDICK
01.07.2011, 01:06
Потому что так интереснее мб :)

AlPred
01.07.2011, 01:06
Альпи, а почему такой тоталитаризЬм? :D
Почему не хочешь поставить выбор на голосование?

Слишком много сложностей потому что возникает.
+
Потому, что мы так решили)
Выиграешь - будешь судить следующим ;)

VLN
01.07.2011, 01:11
Выиграешь - будешь судить следующим ;)
Я не выиграю, сам понимаешь :)
А судить никого не желаю в принципе.
Но вот наблюдать буду с интересом...;)

tremor
01.07.2011, 01:13
Я не выиграю, сам понимаешь
А чего же так? Фотик есть, фигурки есть. Потратить пару часов на эксперименты и все.

Фишка данной темы именно в процессе, а не в результате. Потому и призов никаких нет. Главное, чтобы она мотивировала к творческой активности.

VLN
01.07.2011, 01:16
А чего же так?

Руки из .опы :D:D
Да и фотика пока нет - мыльница почти сдохла от старости :), а новый всё руки не доходят купить...

AlPred
01.07.2011, 01:18
А судить никого не желаю в принципе.


Влад, вот хороший ты мужик, но иногда мне тяжело тебя понять, к сожалению.
Вот зачем ты из отличной (на мой взгляд) темы превращаешь опять что-то "тоталитарно-судебное"? Если тебе не нравится что-то, ты совершенно спокойно можешь не принимать в этом участие, никто не заставляет)
А я все-таки надеюсь, что многим людям это будет интересно, потому что это неплохой стимул для собственного творчества. Не приживется тема - ну что ж, очень жаль будет, но ничего не поделаешь. Бывает. Но параноить на ровном месте - совершенно точно не нужно :)

Tony Stark
01.07.2011, 01:19
Обработка фото приветствуется?

AlPred
01.07.2011, 01:20
Обработка приветствуется?

конечно, ради бога)
все что угодно - лишь бы изначально это был снимок, а не арт :)

VLN
01.07.2011, 01:20
Влад, вот хороший ты мужик, но иногда мне тяжело тебя понять, к сожалению.
Вот зачем ты из отличной (на мой взгляд) темы превращаешь опять что-то "тоталитарно-судебное"? Если тебе не нравится что-то, ты совершенно спокойно можешь не принимать в этом участие, никто не заставляет)
А я все-таки надеюсь, что многим людям это будет интересно, потому что это неплохой стимул для собственного творчества. Не приживется тема - ну что ж, очень жаль будет, но ничего не поделаешь. Бывает. Но параноить на ровном месте - совершенно точно не нужно :)
Альп, не будь таким серьёзным по ночам:) - я ж кучу смайликов понаставил.
И саму тему я одобрям-с. Тоже написал - что "буду с интересом".

Tony Stark
01.07.2011, 01:21
лишь бы изначально это был снимок, а не арт

Я тебя понял, командир;)

И вообще задумка с темой очень нравится)

AlPred
01.07.2011, 01:23
Альп, не будь таким серьёзным по ночам:) - я ж кучу смайликов понаставил.

Я просто переживаю за тему, не более)

Могу тебе обещать - я буду выбирать непредвзято, будь уверен)
И очень буду надеяться, что так же поступят и следующие "судьи-победители" :)

tremor
01.07.2011, 01:24
Обработка приветствуется?
А можно фоткать без обработки? ))

Баланс-контраст, кадрирование, более тяжеловесные штуки. Критериев нет. На что будет ориентироваться очередной "судья", выбирая нового победителя, не известно. Так что главное, чтобы вас самих перло от процесса. ))

tremor
01.07.2011, 01:29
К вопросу о кривых руках.

Зацените фотку, отлично же. А чел просто сфоткал нечто на фоне заката и след от самолета подрисовал. Делов-то.

http://farm5.static.flickr.com/4064/4372174129_cffdbcfd11_b.jpg

RIDDICK
01.07.2011, 01:36
Обработка фото приветствуется?
Вообще конечно крайне актуальный вопрос в контексте того, что это всё же фотографии.
Надо бы продумать и расписать все нюансы, да добавить в "Условия" :)

AlPred
01.07.2011, 01:38
Вообще конечно крайне актуальный вопрос в контексте того, что это всё же фотографии.
Надо бы продумать и расписать все нюансы, да добавить в "Условия" :)

не надо)
все просто - снял на фотоаппарат/мобильник кадр и делай с ним что хочешь)

RIDDICK
01.07.2011, 01:46
снял на фотоаппарат/мобильник кадр и делай с ним что хочешь
Отрезал фон - заменил.
Отрезал фигурке что-нить - заменил.
и т.д.

Я то не против, сам могу изворотиться.
Но тогда это уже не фотография совсем :)

Тут хорошо вспомнить одно из главных правил антиобщественной жизни - "ЧТо не запрещено, то можно"

AlPred
01.07.2011, 01:49
"ЧТо не запрещено, то можно"

Совершенно верно)
Делай что хочешь. Главное, что основа - фотография.
Если после всех фотошопов будет выдан красивый результат - будет здорово)

RIDDICK
01.07.2011, 01:56
Got it.

Moguchiy H
01.07.2011, 10:23
Делай что хочешь. Главное, что основа - фотография.
Конечно немного несправедливо. Есть матёрые фотошоперы, которые из посредственности могут вытянуть на своём умении работать с софтом. Не справедливо по моему. В нём больше возможностей, нежели в реальности. Творческая позиция с выставление освещения, подбора ракурса, в любом случае должна цениться больше. Ясное дело, что простая фотография фигурки на чёрном фоне мало вызывет у кого то симпатию, а вырезанный персонаж на фоне прифотошопленных декораций будет оценен выше.

(Что бы мне не написали, что я сам балуюсь фотошопом и не бузил, поясню :)) В любом случае, это только моё мнение. Сам иногда фотошопом пользуюсь, ради наложения надписей, красивого оформления заглавного сообщения в теме, обрезки краёв, и для пары тизеров вроде делал. Но все последние фото сессии в стиле убей свой глаз делал без каких-либо фотошопов (исключая обрезание краёв), что неимоверно понравилось. Раньше пытался свет выравнить, но всё в прошлом :D

Есть возможность фотографий с фоном, на природе (пока лето), хотя и зимой это не особо мешает, как можно было заметить. Построить мини декорацию, как уже было также в некоторых коллекциях. Съёмки на фоне монитора :D никто не отменял.

Может в таком ключе задаться вопросом: можно, но фотошопа в фотографии должно быть 10 процентов, или чуть больше от снимка. Оно возможно интереснее будет и для тех, кто хочет поучаствовать в конкурсе.

tremor
01.07.2011, 10:41
Moguchiy H, пустой разговор.

можно, но фотошопа в фотографии должно быть 10 процентов, или чуть больше от снимка
Интересно, как это оценивать? Если фильтр наложить на изображение, это сколько процентов?

Есть матёрые фотошоперы, которые из посредственности могут вытянуть на своём умении работать с софтом.
Ну да, а есть люди, которые и на мыльнице нормальные фотки умудряются делать. А есть люди, которые купив зеркалку, так и не освоили понятие выдержки/диафрагмы и щелкают все на "авто". Фотошоп -- это такой же инструмент, умеет человек им пользоваться или нет, проблемы лично его.

Moguchiy H
01.07.2011, 11:25
А есть люди, которые купив зеркалку, так и не освоили понятие выдержки/диафрагмы и щелкают все на "авто".
как правило их фотографии и не будут изобиловать творческим подходом. Просто чёткая фотография на природе вполне себе может быть неинтересной, нежели та же фотография с задумкой, интересным ракурсом и светом, но на мыльницу. Так, что тут равны силы для тех у кого мыльница и у кого зеркалка с авто настройками.
Интересно, как это оценивать? Если фильтр наложить на изображение, это сколько процентов?Дорисовать фон для фотографии, это уже 50 процентов работы. Те же фильтры сильно изменяющие фотографию это те же 50 процентов (+ насколько изменилась фотография). Если фотография не претерпела сильных изменений. Убраны лишние моменты в качестве какого-нибудь мусора, краёв, слегка цвет усилен (то это уже как раз и есть 10%. Простая арифметика. Нет ничего сложного, что бы оценить количество наложенных эффектов. Рассчитывать это должен именно тот кто дорабатывает свою фотографию. Так называемый самоконтроль. То есть знать, что в фотографии нужны не то, что он может себе позволить с софтом, а то, что он может выдумать в естественной среде обитания (свет, ракурсы, фоны). Просто слегка дорабатывая фотографию). Я лично считаю, что это немаловажно.

Короче для меня подход с фотошопом (фильтры, фоны, вписывание в кино и т. д.) на подобных конкурсах, равносилен национальным мировым чартам, когда в музыкальном мире выбирают между пианистом с его личной композицией и каким-нибудь диджеем, который вчера сделал ремикс на всеми любимую классическую поп песню.

То есть обработанные глобально фотошопы, должны оцениваться среди себе равных, глобальных фотошопов. У меня главная мысль такая была. Про зеркалки и мыльницы я выше написал уже

musegik
01.07.2011, 11:45
Не согласна. :)
Оценивать надо результат, а не то, чем, как, в каком процентном соотношении человек пользовался.

Нет ничего сложного, что бы оценить количество наложенных эффектов. Рассчитывать это должен именно тот кто дорабатывает свою фотографию.

Пример.
Вот эта фотка (http://img-fotki.yandex.ru/get/15506/9973183.e/0_128b38_2e0a097a_orig) - если сравнивать время и количество мучений, потраченных на фотографирование этой фигурки, а потом то же время и те же мучения потраченные на обработку - процесс фотографирования победит. И как мне, с моим самоконтролем, определить, чего тут больше - фотографии или обработки? Если есть замысел, на исполнение которого у тебя несколько секунд (уходит свет, падает фигурка, надвигается поезд и т.п.), то лучше сделать кадр, а потом уже кадрировать, поправлять баланс белого, добавлять резкость туда, где она нужна, дорисовывать то, что нечаянно обрезано, играть с контрастом... Это сколько тут в процентах набежало? А человек со стороны вообще может не знать, что тут есть хоть какой-то фотошоп.
Короче, я за использование всех доступных средств - любых камер, всей своей фантазии, и того софта, который нравится. :)

Ikar11
01.07.2011, 11:50
Во-первых, не надо всё так усложнять.
Во-втрых, любое такое усложнение и ограничение сильно урезает количество участников. Причем на большее количество, чем могло бы быть, т.к. некоторые просто не будут заморачиваться с подсчетом процентов и просто забьют.
В-третьих, не всегда можно сделать нужные декорации и вживить фигурку фоткая на фоне монитора, поэтому дорисовка фона - это нормально. На счет "фильтров сильно изменяющих фотографию": таже сепия сюда подходит, а если мне надо сделать эффект старого кино, то мне теперь на барахолке старинный фотоаппарат покупать что ли?
В-четвертых, если человек не умеет работать головой и руками, то ему хоть фотоаппарат хоть последний фотошоп - ничего не поможет. Понапихать эффектов - это не залог победы, как и полное их отсутствие не означает поражение.

AlPred
01.07.2011, 12:51
Короче, ребят..
меньше слов - больше дела!:)

RIDDICK
01.07.2011, 15:38
Ну да, а есть люди, которые и на мыльнице нормальные фотки умудряются делать. А есть люди, которые купив зеркалку, так и не освоили понятие выдержки/диафрагмы и щелкают все на "авто". Фотошоп -- это такой же инструмент, умеет человек им пользоваться или нет, проблемы лично его.
Кстати хорошо расписал :)

John K
03.07.2011, 16:41
люди а не проще сделать голосование в виде опроса, фотки принимаються с 1 по 28.
а с 29 по 31 проходит голосование? а то выбор от одного человека как то не справедливо получается...

AlPred
03.07.2011, 16:50
люди а не проще сделать голосование в виде опроса

нет, Женя, не проще.

Лучше относитесь к этой теме проще, пожалуйста -
это не МЕГА-КОНКУРС С КРУТЕЙШИМИ ПРИЗАМИ, а топик, лишний раз призывающий вас к творчеству, которое вам самим должно быть в кайф. Выбор вашей фотки, как лучшей - всего лишь дополнительная, приятная, плюшка. Не более.

J.K.
06.07.2011, 21:30
Идея хорошая, но судей должно быть хотя бы двое, за непредвзятость я не переживаю, а вот за определенные вкусовые предпочтения, у каждого они свои. А в идеале лчше три орбитра, голосовать будет проще. Я, кстати, один из тех, выше упомянутых, кто, имея зеркалку, в моем случае неплохую мыльницу(Canon PowerShot S70) уже много лет, до сих пор не удосужился разобраться с ручным режимом сьемки. Не смотря на это иногда получаются очень удачные фотки и на автомате. На счет фотошопа, для большего уравнивания шансов лучше бы без него. Но в любом случае, повторю, очень хорошая задумка, я за, обеими руками, в основном как зритель:).

AlPred
06.07.2011, 21:54
судей должно быть хотя бы двое, за непредвзятость я не переживаю, а вот за определенные вкусовые предпочтения, у каждого они свои. А в идеале лчше три орбитра, голосовать будет проще.

Интересно, а у этих трех, по идее, значит должны быть разные вкусовые предпочтения, чтобы добавить объективизма происходящему, правильно?)
И выбирают эти трое три разных фотки и для каждого из них она идеальна, дальше что?) Голосует каждый за свою..)

Есть опыт такой темы на другом форуме - ежемесячно десятки людей постят свои лучшие фотографии (такие, какие способны сделать и это не обязательно "отличные" фотографии) и один человек, бессменный, каждый месяц выбирает одну со словами типа "вот это круто, это мне нравится!"
Человек этот никогда не меняется. Он много раз выбирал одного человека победителем, потому что тот человек действительно делал очень крутые работы. Никто, никогда не жаловался на "предвзятость". Каждый месяц люди постят в теме свои эксперименты - ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ФАН, ЭТО ИНТЕРЕСНО, ЭТО ДОБРОЕ ХВАСТОВСТВО И ЭТО ТВОРЧЕСТВО.
Вот чего мы хотели добиться здесь. Причем добавили даже некие, смешные пряники победителям.. И есть подозрение у меня, что делать этого было не нужно, ибо слишком серьезно все стало восприниматься..
Пока, к сожалению, больше разговоров о недовольствии правилами, вместо элементарных попыток придумать что-то оригинальное в поставленных (не сложных) рамках. Очень жаль (

RIDDICK
06.07.2011, 22:12
Пока, к сожалению, больше разговоров о недовольствии правилами, вместо элементарных попыток
С меня фотка GR, только не торопите!!! :D

AlPred
06.07.2011, 22:17
С меня фотка GR, только не торопите!!! :D

да не, никто и не торопит)
просто столько усилий и времени, которые могли пойти на создание шедевра, уже потрачено на "потрындеть"..))

Ikar11
07.07.2011, 12:11
Что же все мелочные и привередливые такие стали!!! Прям читать противно! Это им не то, это не так! Такое впечатление, что за участие с вас деньги требуют или душу в залог. Неужели так трудно понять, что этот "конкурс" (как и все в принципе) не за победу, а за участие. Ведь фотографирование фигурок, это реальное удовольствие, веселье и опыт, в конце-то концов. Это очень большой и вкусный кусок пирога под названием "коллекционирование" и вы себя лишаете его. Неужели так трудно оторвать свою задницу от компа и сделать прикольную фотку? Конечно же намного "интереснее и веселее" читать и участвовать в ругани, как базарные бабки (тут должно быть смачное матерное слово).

На счет фотошопа. Вот к примеру на 3А форуме (откуда и была позаимствована идея) в одном из месяцев участвовали работы с обработкой в фотошопе (там это обычное явление): вот (http://img852.imageshack.us/img852/6632/dcdrop1copy.jpg), вот (http://www.insult.fi/3Aphotos/vote_ip3_1100.jpg), и вот (http://i449.photobucket.com/albums/qq215/tigerfeet101/FACEOFF.jpg), и даже так (http://img829.imageshack.us/img829/638/picture1ktq.png). А победила вот эта работа (http://img.photobucket.com/albums/v509/moldie13/toys/adventure%20kartel/fighting%20jc/exegesisjc021.jpg). Ну и как фотошоп помог победить тем работам? А никак! Не смотря на то, что сделаны они были мастерски. Просто в данный момент времени судью больше всего проперла эта работа.

Так что давайте перестанем ныть ("ой, я не умею", "ай, я не смогу", "ух, у меня фотик плохой", "эх, у меня руки из растут") и примем участие в фане, потому что сам по себе он не организуется.

Мой жирный респект и наивысшее уважение LostBoy'ю, который вместо нытья, просто взял и сделал фото.

J.K.
07.07.2011, 14:19
Ikar11, Да все только за, и вроде ничего пустопорожнего никто не писал, а предлогали свои идеи, примут их или нет дело второе.

Ikar11
07.07.2011, 17:20
По-моему, голый мистер Бин хочет сделать что-то нехорошее с маленьким мишкой О_о

toxin
07.07.2011, 17:22
Он его хочет зарЭзать! И на шашлык пустить.

Ikar11
07.07.2011, 17:24
Я так и думал что что-то не доброе (( Ну так пусть он подавится пластиковым шашлыком. Будет ему уроком )

307-ZUBR
07.07.2011, 18:06
На счет фотошопа. Вот к примеру на 3А форуме (откуда и была позаимствована идея) в одном из месяцев участвовали работы с обработкой в фотошопе (там это обычное явление): вот (http://img852.imageshack.us/img852/6632/dcdrop1copy.jpg), вот (http://www.insult.fi/3Aphotos/vote_ip3_1100.jpg), и вот (http://i449.photobucket.com/albums/qq215/tigerfeet101/FACEOFF.jpg), и даже так (http://img829.imageshack.us/img829/638/picture1ktq.png). Не смотря на то, что сделаны они были мастерски.
Дешевые скрины сделанные на дешевый мобильник и обработаны в ф.ш.
отвратительно,мастерства не видю ;)

А победила вот эта работа (http://img.photobucket.com/albums/v509/moldie13/toys/adventure%20kartel/fighting%20jc/exegesisjc021.jpg).
Супер фотка сделанная на Hasselblad H4D-60
и cуперски обработана в том же ф.ш. только таким мастером как ты !!!
который себе на хлеб этим зарабатывает :p

Ну и как фотошоп помог победить тем работам?

Так он им и не поможет так как работали на такой клаве
http://s52.radikal.ru/i138/1107/02/e3a7b852b773.jpg (http://www.radikal.ru)

Ikar11
07.07.2011, 18:28
))) Зубр как всегда распутал клубок мирового заговора! ))

Сухарь
07.07.2011, 18:43
Дешевые скрины сделанные на дешевый мобильник и обработаны в ф.ш.
*сдох*

LostBoy
07.07.2011, 21:31
Я считаю что тема отличная! Большое спасибо авторам за неё)
Ikar11, Спасибо;)

tremor
07.07.2011, 22:03
Ikar11 все правильно сказал. И заодно положил мега фотку! )) А чего там за мухаморчеги? Сам делал что ле?

Бин в халате -- что-то с чем-то! Надо намутить его в таком виде в ванной, отличный сет может получиться. )

AlPred
07.07.2011, 23:48
Фотка с Бином из серии "Внезапно")) Здорово)

RIDDICK
08.07.2011, 00:01
Принц Англии чо ^_^

Ikar11
08.07.2011, 20:19
А чего там за мухаморчеги? Сам делал что ле?
Неа, натурального производства. Моя только покраска ))

Hawks
09.07.2011, 01:15
Покраска шикарррная. Данные грибцы приковали моё внимание - минут пятнадцать пыталась понять, являются ли они некими новыми виниловыми фигурками, которые надо бы отыскать на ебэе.=)

tremor
10.07.2011, 16:44
поддержу )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/16107/293769048.8/0_151206_16aa145_XL
Во! То, что надо. ))
1/12 роботы очень хорошо смотрятся вместе с 7'' фигурками. Это ведь 1/12, я ничего не путаю? )

RIDDICK
10.07.2011, 16:53
Это ведь 1/12, я ничего не путаю? )
Да :)

Rotger
10.07.2011, 16:59
7" все равно крупноваты, но если найти удачный ракурс, то более-менее правильное соотношение все же можно передать.

Ikar11
10.07.2011, 17:31
"Ага! Попался!" ))))
Ну сейчас он его в фарш затопчет....

AlPred
11.07.2011, 13:54
Мохрик, 5 баллов!:cool:

Ikar11
11.07.2011, 14:02
Как живой!

tremor
11.07.2011, 14:06
Фигасе. Круто как получилось.

Khorn
11.07.2011, 14:37
http://cs11024.vkontakte.ru/u22327142/133568473/z_9e1ebf44.jpg

Красота !

tremor
11.07.2011, 14:41
Khorn, напоминаю, что обсуждение фоток ведется только в этой теме.

RIDDICK
11.07.2011, 15:02
0_0 ещё бы пейзаж соответствующий... Но и так ВАУ!

tremor
11.07.2011, 15:06
Да, даже трава как-то в масштаб попала.

Trigada
12.07.2011, 00:32
Moxrik, супер смотрится! занесло Ассасина на русские просторы )))

Hawks
12.07.2011, 00:38
Moxrik, потрясающе!!! Как будто смотришь на идущих мимо....

Tony Stark
12.07.2011, 00:45
Moxrik, очень понравилось)

versus
12.07.2011, 13:52
Moxrik, классно!!

tremor
12.07.2011, 23:52
http://img-fotki.yandex.ru/get/17846/292225931.6d/0_100831_725fd0ff_XL (http://img-fotki.yandex.ru/get/17846/292225931.6d/0_100831_725fd0ff_orig)
Эпичненько. ))

RIDDICK
12.07.2011, 23:53
Даже очень :)
От этой фотки прямо пахнет анимацией 90ых!

Frank
13.07.2011, 09:10
tremor, а то)))

RIDDICK, анимация 90-х пахла?))) Ну ты что, это же не Вуд))))

Ikar11
13.07.2011, 14:26
А чего это он на меня пырится?!

Frank
13.07.2011, 14:35
Ikar11, он смотрит на тебя, как на Супер-модератора)))

Khorn
13.07.2011, 18:52
http://img-fotki.yandex.ru/get/15514/9973183.8/0_128a2b_8073b407_orig

Картинка отличная и очень атмосферная. но судя по всему адски зашопленна ? Оригинал без наложений бы ? Машуль без обид.

P.s. Все таки не понимаю условия конкурса "Лучшая фотография Месяца" Если фотография то чисто фотография без мудрежа в шопах и им подобных.
Иначе бы тагда Надо переделать название на "Лучшая Кратинка..."
как по мне так допустима обработка Уровней,балансов,резкостей и им подобных но худ обработка в целом.

RIDDICK
13.07.2011, 18:57
Все таки не понимаю...

===>
а есть люди, которые и на мыльнице нормальные фотки умудряются делать. А есть люди, которые купив зеркалку, так и не освоили понятие выдержки/диафрагмы и щелкают все на "авто". Фотошоп -- это такой же инструмент, умеет человек им пользоваться или нет, проблемы лично его.
http://sideshowcollectors.com/forums/images/smilies/fing03.gif

Ikar11
13.07.2011, 18:58
но судя по всему адски зашопленна ?
Неа, конечно просто на улице сфоткали. У нас же сегодня как раз метель-с. )))

Если фотография то чисто фотография без мудрежа в шопах и им подобных.
"Мудреж в шопах" стал уже неотъемлемой повседневной частью современного фотографа. А чисто фотография осталась далеко в прошлом. У нас не форум "классической фотографии", так что давно уже этот вопрос проехали.

Hawks
13.07.2011, 18:59
Фото странника в метели очень классно вышло :)

musegik
13.07.2011, 19:04
но судя по всему адски зашопленна

Не знаю, что в твоем понимании "адски", но зафотошоплена - это факт. И меня это ни капельки не парит. :)


Фото странника в метели очень классно вышло

Спасибо. :)

Frank
13.07.2011, 19:19
musegik, и не жаль тебе его в такой мороз в одних шортах на улицу выставлять?))) Фотка хорошая, но мне лично чего то не хватает - какое то сильно ощущение пустоты, не хватает за пургой какого нибудь пейзажа.

musegik
13.07.2011, 19:28
какое то сильно ощущение пустоты, не хватает за пургой какого нибудь пейзажа

Все замело, а он потерялся )))))

Frank
13.07.2011, 19:31
Все замело, а он потерялся )))))

Как? Одна из ваших фигурок потерялась?)))

musegik
13.07.2011, 19:33
Как? Одна из ваших фигурок потерялась?)))

Тсссс... это же Икара. Узнает - убьет. ))

Frank
13.07.2011, 19:37
musegik, http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/poster_ban.gif (http://smiles2k.net/admin_moder_smiles/index.html)

Khorn
13.07.2011, 19:47
Неа, конечно просто на улице сфоткали. У нас же сегодня как раз метель-с. )))


"Мудреж в шопах" стал уже неотъемлемой повседневной частью современного фотографа. А чисто фотография осталась далеко в прошлом. У нас не форум "классической фотографии", так что давно уже этот вопрос проехали.

Все же если разговор ведется о фотографии считаю "чистое" изображение таковым. Все остальное украшательство дабы спрятать кривость рук.
К картинке Маши это не относится.

Всетаки мы тут рассматриваем Умение красиво сфотграфировать обьект "охоты",а не умение шопить.

А не отемлемая часть фотошопа пусть будет в глянцевых журналах.

Ikar11
13.07.2011, 19:51
Все же если разговор ведется о фотографии считаю "чистое" изображение таковым
Тогда советую купить машину времени и вперед (точнее, назад) в 19 век.

Все остальное украшательство дабы спрятать кривость рук.
У кого что болит...

Frank
13.07.2011, 19:57
Не, серьезно, дался вам этот фотошоп. Такой же инструмент, как допустим фильтр или сменный объектив... У кого есть одно, у кого то другое... Давайте без таких условностей, лучше посмотрим на результаты. Интересен то конечный продукт, а не то как его сделали.

RIDDICK
13.07.2011, 19:57
К картинке Маши это не относится.
http://tf2in.ru/forum/avatars/11442.gif?dateline=1303544229 You're insane dude...

Frank
13.07.2011, 19:58
RIDDICK, а так хотелось?)))

RIDDICK
13.07.2011, 20:01
Frank, я к тому, что человече такой человече - диктует условия и при этом готов простить их нарушение определённого кругу лиц... Это безумие, не иначе :)

Ikar11
13.07.2011, 20:07
Это безумие, не иначе
Не, это просто пустой разговор, который опять был зачем-то поднят.
Правило неизменно: фотошоп/ не фотошоп - не имеет значение. Так что закрыли эту тему (в очередной раз).

Izma
13.07.2011, 21:43
Потрясающе органично - поза, одежка, метель и
какое то сильно ощущение пустоты

tremor
13.07.2011, 23:48
Машкина фотография вызвала у меня ассоциации с рассказами о тяжелой жизни народа в дореволюционной России. Вроде "Ваньки" Чехова или что-то в этом роде.

Frank
13.07.2011, 23:57
tremor, у меня почему то настойчиво всплывала "легенда о нараяме"

toxin
14.07.2011, 00:01
Маша, очень крутая фотка!! Прям очень!

Frank
14.07.2011, 16:35
http://img.photobucket.com/albums/v244/Khorn/toyster/IMG_2173.jpg
Суров)))

musegik
14.07.2011, 18:39
Мефистовские хищники - крутышки. :cool:

Mefisto from Hell
14.07.2011, 18:46
Спасибо, Маш. :)
Решил поддержать старания Ильи и Ромы.

А малютки очень забавные, пока смотрел получившиеся фотки, лыба была до ушей )))

Кадр из-за кулис:

http://i258.photobucket.com/albums/hh247/mefisto_from_hell/IMGP2759.jpg

musegik
14.07.2011, 19:02
Да, они очень ржачные. Когда смотрела на ту фотку, не сразу поняла, что это косбебики, подумала - надо же, какие трогательные хищники. :)

Frank
14.07.2011, 19:09
musegik, меня больше вопрос "ну где он этот плетень раздобыл" волновал)))

musegik
14.07.2011, 19:13
Плетень! Не могла вспомнить это слово ))))
А он не от постера, да? :o

Frank
14.07.2011, 19:16
musegik, не знаю)))) Но в голове упорно вертится - "Вечера на хуторе...")))

Mefisto from Hell
14.07.2011, 19:21
Всё верно, это фрагмент Тоддовского 3д постера :)

Wesker
14.07.2011, 23:17
Кадр из-за кулис:
http://i258.photobucket.com/albums/hh247/mefisto_from_hell/IMGP2759.jpg
Вот этот кадр и надо было постить в "Лучшие Фотки".
Только края подрезать.
Стоят такие кавайные Хищнички и размышляют, что это за яйцо такое светящееся. :)

Mefisto from Hell
14.07.2011, 23:39
Да-а-а, кадр забавный. :)

RIDDICK
17.07.2011, 00:04
http://img-fotki.yandex.ru/get/15582/252605231.8/0_111b01_13a8071b_L (http://img-fotki.yandex.ru/get/15582/252605231.8/0_111b01_13a8071b_orig)

Чем то на кусочек из комикса в 3D напоминает, оч нравится :)

tremor
18.07.2011, 17:38
Ого, фотки все интересней и интересней. )

time666, добавляй, пожалуйста, превью к фотографиям. Не надо злоупотребялть авторесайзом, т.к. все пользователи грузят картинку целиком.

time666
18.07.2011, 22:30
time666, добавляй, пожалуйста, превью к фотографиям. Не надо злоупотребялть авторесайзом, т.к. все пользователи грузят картинку целиком.
Ок.. извините.
Буду теперь в курсе.

Ikar11
21.07.2011, 14:56
А синие мозги всё ближе... и ближе... и ближе...

...ААААААГГРРРРРГГГГХХХХХХ!!!!.....

MarkizzZ
21.07.2011, 21:25
а тема-то набирает популярность)

tremor
24.07.2011, 19:26
http://img839.imageshack.us/img839/1117/84297601.jpg
Хорошо, мне нравится. )

RIDDICK
24.07.2011, 19:37
Если б не волосы и фон - принял бы за кадыр исфильма 0_0

AlPred
24.07.2011, 19:44
Если б не волосы и фон - принял бы за кадыр исфильма 0_0

согласен)

Hawks
24.07.2011, 19:45
RIDDICK и AlPred опередили)...
Реально на кадр из кино похоже. Особенно костюмчик "играет", - этот эффект мне весьма нравится)

ATHENA
24.07.2011, 20:11
Замечательная тема! Очень красивые фотографии! Обязательно приму участие! :)

AlPred
24.07.2011, 20:34
Замечательная тема! Очень красивые фотографии! Обязательно приму участие! :)

наш человек!:)

tremor
24.07.2011, 22:08
Хех, Альпе, тебе будет тяжело принимать решение. ))

Но ничего, я тебе подскажу. Доверь выбор мудрому компьютеру! )) Вот отличный сайт: random.org, как раз для генерации всяких случайных величин. В нашем случае очень хорошо подойдет вот этот инструмент (http://www.random.org/lists/). Вписываеш имена лучших, а мудрый компьютер выбирает из них самого лучшего. ))

AlPred
24.07.2011, 22:09
Доверь выбор мудрому компьютеру! ))

Долой бездушные машины! Даешь взятки!!:cool: ))

tremor
24.07.2011, 22:15
А что, тоже ведь инструмент. Кто-то умеет пользоваться фотошопом, а кто-то не умеет, но все равно хочет победить. Почему бы ему тогда не воспользоваться доступными средствами? ))

AlPred
24.07.2011, 22:18
Почему бы ему тогда не воспользоваться доступными средствами? ))

Ну только не очень "доступными" пожалуйста!:o
А то КомикКон много чего анонсировал..:(

RIDDICK
24.07.2011, 22:18
Ребята, весь стол в молоке... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif спасибо, блин

tremor
25.07.2011, 15:47
http://i787.photobucket.com/albums/yy155/Templar2000/Dinosauria/Allosaurus%20vs%20Camarasaurus/8.jpg
Очень круто!

Эх, времени остается все меньше, а у меня только идеи. Пора бы уже переходить к реализации...

Mefisto from Hell
25.07.2011, 15:51
Хищнег переквалифицировался в травоядные?! :)
Фотка супер, мне нравится!

MarkizzZ
30.07.2011, 06:59
Где же накал страстей!? Где же!?!?

AlPred
30.07.2011, 10:49
Где же накал страстей!? Где же!?!?

))
ну, финишная прямая..:)

з.ы.
месяц однозначно удался фотографиями!

tremor
30.07.2011, 10:50
AlPred, обозначь лидеров. Сделай накал страстей )

AlPred
30.07.2011, 10:51
AlPred, обозначь лидеров. Сделай накал страстей )

да вот щас, ага.. )))

Edgar
30.07.2011, 17:45
Завтра будет объявлен победитель? По моему в этом месяце МЫ не очень посторались. Выбор не велик! Но на август уже есть идеи, так что тема будет популярна, я уверен.

RIDDICK
30.07.2011, 18:37
Завтра будет объявлен победитель?
Э? Конкурс должен быть закрыт лишь в полночь между 31м июля и 1м августа.
Так что завтра ещё целый день на то, чтобы выстрелить.

Edgar
30.07.2011, 18:41
У меня больше нет патронов, а у тебя?

RIDDICK
30.07.2011, 18:43
Edgar, у меня на подзарядке, готовится к ночи.

AlPred
31.07.2011, 03:32
Завтра будет объявлен победитель?

"По окончании месяца тема будет закрываться и в течении 3-х дней будет объявляться лучшая фотография."
Но я постараюсь все объявить завтра ночью)

А то, что выбор не велик - не согласен. По-моему много хороших фотографий! Я пока так и не решил кто будет "номером 1")

Edgar
31.07.2011, 12:29
А мне кажется первый блин комом! И если это максимум нашего креатива, то тему можно не продолжать. Но я уверен, что МЫ обладаем огромным потенциалом! И в следующем месяце фотографий и идей будет больше, а качество лучше. Так что выбирать победителя в дальнейшем будет намного труднее...

RIDDICK
01.08.2011, 00:00
Да, к сожалению запланированного фото не получилось по техническим причинам...
Жаль, но что поделаешь :(

Буду участвовать в августовском обязательно, благо есть более реальный план.
Очень интересно кто же будет следующим судьёй :D

AlPred
01.08.2011, 00:01
Очень интересно кто же будет следующим судьёй :D

ща все скажу :)

tremor
01.08.2011, 00:10
Moxrik крутой!

RIDDICK
01.08.2011, 00:14
Я болел за Мохрика... и не зря! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_112.gif
Очень понравился итог от Эла :)

AlPred
01.08.2011, 00:15
да, его фотка просто заворожила меня :)

Moxrik
01.08.2011, 00:40
:eek::eek::) Так здорово! :)

Хотелось бы сказать спасибо AlPred-у а так же всем, кто за меня болел ) :o
RIDDICK, tremor Благодарю!
Мне безумно приятно, что выбрали мою работу! Было так много красивых и достойных победы работ! Я даже особо не надеялся. Почту за честь быть судьей в августе :) и постараюсь провести в итоге хороший выбор "приемника"

AlPred
01.08.2011, 00:58
:eek::eek::) Так здорово! :)

еще раз - молодец!:)
В этом месяце будет еще "жарче" - я почти уверен!)

Hawks
01.08.2011, 11:58
Урррааа!!!! Поздравляю, Moxrik! :)

Frank
01.08.2011, 12:45
Moxrik, Молодца)))

MarkizzZ
01.08.2011, 12:54
Мохрик лучший) Поздравляю)

Lea Di
01.08.2011, 13:18
Moxrik, поздравляю!! за тебя болела!

Wesker
01.08.2011, 13:46
Moxrik, поздравляю от всей души!!!
Молодец.

Moxrik
01.08.2011, 14:33
Hawks, Frank, MarkizzZ, Lea Di, Wesker, Спасибо всем ! :)

Trigada
01.08.2011, 15:23
Moxrik, поздравляю!

Blackmamba
01.08.2011, 16:02
Moxrik, я за твою фотографию болела, ))) поздравляю!

Edgar
01.08.2011, 16:24
Конгратюлейщинс победителю!

Alien
01.08.2011, 20:03
Мои поздравления!!!
Заслуженная победа. ;)

Tony Stark
01.08.2011, 21:16
Moxrik, поздравляю!

toxin
01.08.2011, 21:29
Да, очень сочная фотка! Moxrik - молодец! )))

musegik
01.08.2011, 21:48
Trigada, отличная фотка. Тоже думала в этом месяце какую-нибудь куколку художественно сфоткать, но что-то нету мыслей.

AlPred
01.08.2011, 21:49
попробую в этом месяце


мм.. Черно/белый гламур!:cool: Nice!)

Sined
01.08.2011, 21:52
Moxrik, с победой! :)

Hawks
01.08.2011, 22:08
Trigada - очень интересное фото получилось=)

LostBoy
02.08.2011, 01:41
Поздравляю победителя и очень радует что народу интересна тема. В этом месяце тоже постарасюь поучаствовать, хотя бы даже для развития темы. Ура)

Mefisto from Hell
02.08.2011, 01:53
Moxrik, мои поздравления! :)

tremor
02.08.2011, 13:57
http://img-fotki.yandex.ru/get/15552/288651722.95/0_10ffe6_94102276_orig
Понравилось. Кухонная тема у тебя вообще хорошо прокачана. )

Hentell
02.08.2011, 14:00
Moxrik, Я за тебя болела, молодца!

Moxrik
02.08.2011, 14:07
Trigada, Фото - прямо рэтро постер. Здорово! и спасибо за поздравления.

Blackmamba, Edgar, Tony Stark, Alien, Mefisto from Hell, Hentell, LostBoy, Sined, Спасибо огромное всем вам! Мне очень приятно!

кролик-птыца из яйца очень натурально вписался!

Hawks
02.08.2011, 14:15
Очень естественно смотрится птиц в скорлупе! :)

Moxrik
02.08.2011, 14:17
А что было первым Яйцо или Кролик?!?! ))))))

V-Raptor
06.08.2011, 02:40
А что было первым Яйцо или Кролик?!?! ))))))
Ну и вопросы у вас... очевидно же!

http://3.bp.blogspot.com/_jh4OnorhmP0/SpN8Jmlr6GI/AAAAAAAAAgo/K4tCZ9t1BB0/s320/hase_rayman.jpg

RIDDICK
06.08.2011, 02:46
V-Raptor, таки выложил ту самую, НЯ! :3

V-Raptor
06.08.2011, 02:48
Ога. Таки она. Она менее всего "мониторная".

RIDDICK
06.08.2011, 03:27
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

Edgar
07.08.2011, 00:35
Ооо... В этом месяце конкуренция серьезная.

Wesker
07.08.2011, 14:10
На данный момент уже вижу победителя.

Tony Stark
07.08.2011, 20:09
Альпи зачёт ващще) Респектую. Фотка отпад)

AlPred
07.08.2011, 20:17
Альпи зачёт ващще) Респектую. Фотка отпад)

ух, спасибо большое)
приятно)

RIDDICK
07.08.2011, 20:20
Да, хорошенькая :)
Свет фонарей фотошопный или что то подручное?

AlPred
07.08.2011, 20:23
Никакого фотошопа здесь нет) Только тон и яркость подправил.
А изначально - маленькие фонарики диодные, длинная выдержка, штатив и дым сигареты)

Спасибо)

Moxrik
07.08.2011, 21:02
Раптор, фотка классная. Прямо как из кино кадр. Да к тому же еще и сам объект фотографирования самодельный.


AlPred, Очень здоровский снимок. Живой и эффектный. Креативно поработал!

MarkizzZ
07.08.2011, 21:06
Moxrik, Давай не будем ждать конца месяца, объяви победителя :D

VLN
08.08.2011, 11:46
Да, я до сих пор под впечатлением от этой фотосессии Альпреда.
Фотки смотрятся как реальные кадры со съёмочной площадки грядущего фильма о Попботах!!
И фонарики в руках у попбота (а-ля ЖелЧел) доставляют!
Однозначно - супер!!! :cool:

AlPred
08.08.2011, 12:16
Круто!) Спасибо большое!:o

musegik
08.08.2011, 13:26
Ром, очень круто получилось! Особенно луч света - как живой. :)

AlPred
08.08.2011, 13:30
Ром, очень круто получилось! Особенно луч света - как живой. :)

Спасибо, Маш)
я все понять не могу - а почему "как живой"?) Я его не "дорисовывал" ведь) Или что ты имеешь ввиду?)

Sined
08.08.2011, 13:36
Альпи FTW!!!
Г-Е-Н-И-А-Л-Ь-Н-О!
Мне правда больше понравилась та фотка, которую ты вначале на конкурс представил, там акцент на надписи более сочный был и по полёту мысли она мне "выше" покащалась чтоли.
Но так или иначе - это Г-Е-Н-И-А-Л-Ь-Н-О!

AlPred
08.08.2011, 13:53
Мне правда больше понравилась та фотка, которую ты вначале на конкурс представил, там акцент на надписи более сочный был и по полёту мысли она мне "выше" покащалась чтоли.

Пасибо, Дэнище!! Очень рад слышать)
А по поводу той первой - да, я ее изначально и планировал, но каким-то образом, когда я залил ее на "фотофайл", очень сильно убилось качество фотки. У меня на компе - все ок, а на форуме - дрянь какая-то. Так и не понял че это было, поэтому решил заменить на другую. Надеюсь ничего страшного в этом нет, так как заменил я ее по возможности быстро))

Ну а ты когда подключишься?:)

Sined
08.08.2011, 15:29
А по поводу той первой - да, я ее изначально и планировал, но каким-то образом, когда я залил ее на "фотофайл", очень сильно убилось качество фотки.
Понятно. Возможно просто со времененм пережал (большинство хостингов делают подобное :(), но я видимо узрел её во всей красе, ибо там всё прекрасно было, без артефактов. Инфа 100% :eek:
Ну а ты когда подключишься?:)
Как только фотку буду иметь достойную - сразу же подключуся) В прошлый раз ты знаешь почему я не участвовал http://yoursmileys.ru/hsmile/nation/h0340.gif (http://yoursmileys.ru/h-nation.php?page=1)
А с тобой поборимся ещё, Ромчик, ты-то здесь точно надолго)) Просто дождись меня)

VLN
08.08.2011, 15:59
Понятно. Возможно просто со времененм пережал (большинство хостингов делают подобное :(), но я видимо узрел её во всей красе, ибо там всё прекрасно было, без артефактов. Инфа 100% :eek:
Альпи, и чё, слабо выложить на другой, нормальный хостинг и показать всем?
А то Дэнчик посмотрел, а теперь драЖнится! :D


ПС. "Все хостинги делают ЭТО" почти (с) :D

Godfather
08.08.2011, 16:02
А с тобой поборимся ещё, Ромчик, ты-то здесь точно надолго)) Просто дождись меня)
http://s52.radikal.ru/i137/1108/af/512d198b1dd8.jpg

Sined
08.08.2011, 16:07
Godfather, ))))))))))) Шикарно :D
Но с бородой Ромчику конечно лучше :cool:

Godfather
08.08.2011, 16:14
Ага,ага!)"Никуда не уходи"-ещё можно добавить,или-"Я таки ВЕРНУСЬ!")))
Дэн!Ты просто обязан сокрушить Эла!))тонкий троллинг:D

AlPred
08.08.2011, 18:33
Альпи, и чё, слабо выложить на другой, нормальный хостинг и показать всем?

А сейчас с ней все ок и она (http://img-fotki.yandex.ru/get/15487/292072490.156/0_13d644_83f7605d_orig) выложена в моей теме)


Дэнис, я тебя жду, дорогой!:)

Крестный,
Ты просто обязан сокрушить Эла!))
Можно подумать, что это какая-то великая задача..:D

VLN
08.08.2011, 19:42
А сейчас с ней все ок и она (http://img-fotki.yandex.ru/get/15487/292072490.156/0_13d644_83f7605d_orig) выложена в моей теме)
Я уже запутался, сравнивая где какая фотка. Они все фантастически великолепные!!:cool::cool::cool:
Ну, если смотреть в твоём топике, то наверное, больше всех мне нра последняя.

Ikar11
09.08.2011, 17:56
Не успел месяц начаться, а уже такие крутые работы! Trigada, Mefisto, Raptor, AlPred и MarkizzZ - молодцы ребята! Но особенно хочу отметить работу некого Ikar11. Молодец он!!! :p:D:D

Mefisto from Hell
09.08.2011, 18:09
Не дави на Мохрика силой авторитета, он сам справится! :D:D:D

VLN
09.08.2011, 18:19
Но особенно хочу отметить работу некого Ikar11. Молодец он!!! :p:D:D
А кто это? Подскажите!! А то уже год на тостере, а этого "некого" не слышал :D

AlPred
09.08.2011, 21:20
Молодец он!!!

Вообще считаю, что можно закругляться в этом месяце уже. Да и в следующих тоже, автоматом. Фотогеничнее Данни ничего в природе нет.
Икар Адин Адин - читер!:cool: )))

Edgar
10.08.2011, 23:50
Фото бэтмена мне по душе, только чучуть бы покачснее...

AlPred
14.08.2011, 19:11
Sonya, здОрово)) Ваше котэ очень похоже на моего котэ))
Наверное они родственники)
Мышь не сильно пострадала?)

Sonya
14.08.2011, 19:58
Sonya, здОрово)) Ваше котэ очень похоже на моего котэ))
Наверное они родственники)
Мышь не сильно пострадала?)

При съемках ни одна мышь не пострадала!
И спасибо.:)

tremor
14.08.2011, 20:06
Удивительно драматическая фотография получилась. Особенно, эти круги слева, сейчас там мышка перед смертью всю свою жизнь быстренько посмотрит. )

Hawks
14.08.2011, 20:12
Классная фота с хищным кошаком и виниловой мышью=)

VLN
14.08.2011, 21:22
Кошак - однозначно, классный! :)

Ikar11
15.08.2011, 05:41
Использование детей и животных запрещается! Это жульничество! Хватит дергать аудиторию за ниточки! Мы не марионетки!!!
Но котик, такой клааааасссный ))))

Sonya
15.08.2011, 20:08
Всем спасибо большое, мне приятно, тем более, что я новичок в этом деле, но самой мне больше нравятся кролики и яйца;)

V-Raptor
15.08.2011, 20:46
но самой мне больше нравятся кролики и яйца

http://farm4.static.flickr.com/3177/3038647062_d5c8164823.jpg

Sonya
18.08.2011, 20:25
Спасибо, очень вкусно!:)

Ikar11
24.08.2011, 13:26
И что это все притихли? Где новые работы? А ну покажите нам класс!

http://www.ljplus.ru/img4/r/x/rx3aco/x_d10df581.jpg

tremor
29.08.2011, 12:47
Отдаю голос за Deviliarh'a!

AlPred
30.08.2011, 22:01
Wesker, проникся "мясом" на "ПН5" и выдал кулинарную фотку :D
Круто зажарено!)

Wesker
30.08.2011, 22:03
Я старался, а в своей теме даже раскрыл секрет приготовления.:D

RIDDICK
31.08.2011, 01:50
А я, увы, опять не успеваю получается...
Зато комп новый купил, и то хорошо :D

На ДР обязательно выложу фото на конкурс.

Hawks
31.08.2011, 17:37
Deviliarh - отличное живое фото!!!!

RIDDICK
01.09.2011, 01:02
Вот и вернулось всё на круги своя :D

AlPred
01.09.2011, 01:05
Блин, да.. Вернулось(
Moxrik, большое большое спасибо за комплимент!)
Я сам болел за Икара и за Соню)) И надеялся поучаствовать в следующем месяце) Не судьба)

Tony Stark
01.09.2011, 01:35
Альпи, поздравляю с победой! Молодец! =)

AlPred
01.09.2011, 01:41
Альпи, поздравляю с победой! Молодец! =)

Благодарю!))
Сделай все возможное, чтоб я сказал тебе такие же слова в этом месяце :)

Mefisto from Hell
01.09.2011, 08:22
Ромыч, с заслуженной победой! :)

Frank
01.09.2011, 08:24
Молодцы ребята))) Так держать. Роман, поздравляю.

Wesker
01.09.2011, 10:58
На данный момент уже вижу победителя.
Это я написал сразу после фотки Альпреда.:D
И оказался прав.
Поздравляю, Альпи!!!!!

tremor
01.09.2011, 11:12
Хех, Ольпе всех обскакал. ))
Все, кто участвовал молодцы, кто не успел -- найти время в этом месяце.

У Мефисто отличная фотка. Воспоминания о лете, прям.

Mefisto from Hell
01.09.2011, 11:17
Да уж, в Сибири сейчас даже и не пахнет летом :) Дожди и холодно.

Мне очень нравится это топик, жаль игроков мало, всегда интересно посмотреть, что же придумают другие, ведь самое главное за победой не гнаться, а получать удовольствие здесь и сейчас.

VLN
01.09.2011, 11:33
Ну, я тож не сомневался в победителе.;)
Альпи, поздравляю от души!

AlPred
01.09.2011, 12:57
Спасибо всем огромное)
С нетерпением буду ждать ваших работ, потому что полностью согласен с Мефисто - "всегда интересно посмотреть, что же придумают другие"!:)
Tremor и RIDDICK просто обязаны уже в этом месяце поучаствовать!:cool:


апд
Андрюх, молодец, что стартовал! Стич наше всё!)

Ikar11
01.09.2011, 17:08
Чьёрт! Круговая порука! )))))
Ром, поздравляю! Не зря по потемкам лазил )

Trigada
08.09.2011, 00:31
Роман, поздравляю с заслуженной победой!!
Mefisto from Hell, отличное начало для сентября

tremor
08.09.2011, 23:18
E_X_I_L_E отлично дебютировал. )

RIDDICK
08.09.2011, 23:20
Я бы даже сказал ДЕБЮТИРОВАЛ!!! :)

AlPred
08.09.2011, 23:21
Роман, поздравляю с заслуженной победой!!

Спасибо огромное!)

E_X_I_L_E, "Чужой" встречается с "Пеклом". Браво!:cool:

Moxrik
08.09.2011, 23:22
Замечательное фото с Чужим. Напоминает мне о 3-ей части...

V-Raptor
09.09.2011, 00:04
Да, фото с чужим очень классное!
И первое очень понравилось, особенно, девушкой. :)

Mozziarty
09.09.2011, 00:57
Ну прально, Раппи истинный ценитель, к чёрту всё - главное ДЕВУШКА!=)))))))))

AlPred
09.09.2011, 01:58
Mozziarty, портрет очень хорош!

Mozziarty
09.09.2011, 02:15
Ром, от тебя как обычно, это очень приятно слышать!=)

E_X_I_L_E
09.09.2011, 10:25
спасибо
рад, что оценили )

MarkizzZ
09.09.2011, 20:02
Тройка лидеров уже определена)))

tremor
09.09.2011, 22:31
Moxrik, эх, следы обработки видны. Может быть стоит чуть уменьшить размер фотки, тогда вроде не так заметно.

http://funkyimg.com/u2/495/063/z_575ee81e.jpg

Wesker
12.09.2011, 10:50
Edgar, шикарная фотка! :)

Edgar
13.09.2011, 20:14
Edgar, шикарная фотка! :)
Спасибо! Вроде прикольно получилось. если музыка в голове правильная заиграла, значит получилось ;)

Hawks
13.09.2011, 21:53
Капитан ГГ, отлично вышло! Как вживую)....

tremor
15.09.2011, 23:18
Hawks, ага. Надо было еще левую ногу чуть согнуть, было бы еще круче.

Ладно, решил выступить. Фотка не идеал, но есть шанс, что другой вариант уже не успею сделать, так что пусть будет. А если успею, то пойдет на следующий месяц. )

Archo
26.09.2011, 01:19
Фото от Deviliarh'а ШИКАРНО!!! Цвета Tupuxuara сами по себе - красота, а тут еще и с таким окружением - прям как живая))
зы: Надо было пустить на конкурс жену, которая в отличие от меня фоткать умеет :D

Ikar11
26.09.2011, 11:25
Классная фотка. Только птенчиков не хватает ))

p.s. Это же птица, да? ))

Сухарь
26.09.2011, 11:59
p.s. Это же птица, да? ))
нет, это птероящер %)

Deviliarh
26.09.2011, 12:36
Фото от Deviliarh'а ШИКАРНО!!! Цвета Tupuxuara сами по себе - красота, а тут еще и с таким окружением - прям как живая))
Спасибо за отзыв.

p.s. Это же птица, да? ))

нет, это птероящер %)

Никита всё верно ответил, Тупуксурара -летающий ящер.

tremor
26.09.2011, 12:59
Да, сочная фотка.

Что будешь делать зимой? ) Перейдешь на ЛОТР?

Deviliarh
26.09.2011, 13:24
Да, сочная фотка.
Спасибо.

Что будешь делать зимой? ) Перейдешь на ЛОТР?
Буду делать вымирание динозавров. :D :eek: :cool:
Ну или на крайняк там снежный тролль от СС выходит, очень в тему будет.

Moxrik
26.09.2011, 14:42
Deviliarh, Просто замечательное фото с птерозавром ))) Как живого на фотоохоте поймал.
А зимой мамонтов надо фоткать!

AlPred
26.09.2011, 15:39
ух, Максим! Каким благолепием ты порадовал!

Ikar11
26.09.2011, 18:14
нет, это птероящер %)

Неа, летает - значит птица ))
Ну и то что в кладистике птиц включают в число архозавров. А Тупуксурара и есть архозавр. Т.е. они все там рядом тусовались )

Deviliarh
27.09.2011, 11:21
Неа, летает - значит птица ))
Белки-летяги тоже летают, но они же не птицы. )))

Ну и то что в кладистике птиц включают в число архозавров. А Тупуксурара и есть архозавр. Т.е. они все там рядом тусовались )
Архозавры это общее название пресмыкающихся, но сухопутные динозавры и летающие ящеры это разные виды. Слово динозавры применимо лишь для сухопутных ящеров таких как Бронтозавр и Тиранозавр, ящеры обитавшие в море и в воздухе, называются соответствующим образом морские ящеры и летающие ящеры.

tremor
27.09.2011, 13:43
Белки-летяги тоже летают
Они не летают, а планируют. Т.е. медленно падают. )

Ikar11
27.09.2011, 19:50
2tremor
:) Верно подмечено

RIDDICK
27.09.2011, 20:07
xAMZjv1UZuU

Ikar11
27.09.2011, 20:20
Явно не тебя. Но "Who Cares? In High Quality"

Deviliarh
27.09.2011, 20:39
Они не летают, а планируют. Т.е. медленно падают. )

2tremor
Верно подмечено

Нет, не верно. Так как пока не доказано что птероящеры могли взлетать так же как птицы, и возможно парили как современные альбатросы.
Но давайте больше не будем спорить, в обзоре на статуэтку я постараюсь полно описать и рассказать что же на известно про этих древних пресмыкающихся.