Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 21:53   #166
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хэй-хоп, тизерок!
Это от Прайм1 продукт?
Обычно так быстро угадывают "вещь", что я в данной ситуации потерялся, и не знаю что сказать!=))) Ноуп, тут 2 тизера в одном, 2 продукта - и оба не от Праймов, а один от Квин Студиос непосредственно. А насчёт греческого, ну что то есть, только "щёлкает" иначе!



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Очень хочется, однако эксклюзив (с шлемом) уже sold out
Однако печально, прям совсем... Попробуй спроси сам знаешь кого, писал в ЛС, что б рекламы не было, оплатишь депозит если есть экс, и потом по чуток. Ну это как варик, что б не упускать.

Последний раз редактировалось Mozziarty; 18.05.2020 в 21:57.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 23:43   #167
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Обычно так быстро угадывают "вещь", что я в данной ситуации потерялся, и не знаю что сказать!=))) Ноуп, тут 2 тизера в одном, 2 продукта - и оба не от Праймов, а один от Квин Студиос непосредственно. А насчёт греческого, ну что то есть, только "щёлкает" иначе!
Солидно!
Я с некоторых пор бесконечно далёк от вселенной Марвел, но признаю, что красиво. Какая дура... Что за вторая вещь - я догадался. Показывай уже, не жадничай.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Однако печально, прям совсем... Попробуй спроси сам знаешь кого, писал в ЛС, что б рекламы не было, оплатишь депозит если есть экс, и потом по чуток. Ну это как варик, что б не упускать.
Возможно так и поступлю. Пока ещё не готов к какой-то активности в том направлении, ещё не до конца понятно, как и на что жить после карантина.

***

Элсо, Геральт будет этой ночью. Хорошие такие обзорные фотки получились. Дёшево и сердито.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 00:13   #168
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Показывай уже, не жадничай.
Едет ещё! Но уже в РФ! Задержки из за коровьего вируса, увы...там потом много текста накатаю, есть что рассказать, и по поводу магаза, и по доставке чо как, целая история. Да и 2 вещи считай в обзоре будут.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
бесконечно далёк от вселенной Марвел, но признаю, что красиво.
Жаль, но дело вкуса, и за признание крайне благодарен!=))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Какая дура...
Все сказали, что на фото меньше, в живую таки да - реально махина! Красивая!=))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Возможно так и поступлю. Пока ещё не готов к какой-то активности в том направлении, ещё не до конца понятно, как и на что жить после карантина.
Прекрасно понимаю, но тут скорее я про то, что если вдруг - реально напиши, я уже собсно не пойму как жить без него. Не шутка!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Элсо, Геральт будет этой ночью. Хорошие такие обзорные фотки получились. Дёшево и сердито.
Я ещё 2 часа спать не буду, ждю!=))
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 02:10   #169
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Prime1 заплатите...
...чеканной монетой!..
...чеканной монетой!!.
Воооо-ооо-ооо!!!

The Witcher III: Wild Hunt
GERALT OF RIVIA
1/4 Premium Masterline by Prime1
regular version # 757/1000

Сага о Геральте и Цири пришла в мою жизнь ещё до выхода первой игры The Witcher в 2007 году. Книги были прочитаны мною в средней школе, в период безудержного потребления фэнтази, и с тех пор ещё перечитывались, дабы освежить воспоминания и эмоции. Безусловно, это не самое изысканно-снобское и интеллектуальное чтиво на свете, но есть в нём что-то такое, что цепляет на долгие годы. Это построение мира, искренние и живые персонажи, серая проблематика и яркие приключения. Сага от пана Анжея Сапковского - прекрасное развлекательное чтиво. Всем рекомендую.

А затем были три игры от поляков из CD Projekt RED, и с третьего захода нишевое славянское фэнтази про ходячий валенок с кошачьими глазами бомбануло в какую-то запредельной крутости убер-франшизу. Теперь Ведьмак - это серьёзно, теперь это Имя и Брэнд.

И именно благодаря такому развитию событий появился наш сегодняшний экспонат - премиальная статуя Геральта из Ривии в масштабе 1/4 от производителя Prime1. Статуя основана на третьей части игры и представляет нам Геральта, выходящего победителем из кровавой схватки с чёртом. Сам ведьмак одет в доспех из Каэр Морхена.

- Да кто же такой этот Геральт из Ривии?! - возможно, спросит кто-то, кто только на днях покинул бункер, где без связи с внешним миром коротал последние пять лет. Геральт - ведьмак, по-особенному тренированный охотник на нечисть, мутант, выродок, как считают многие. Он скитается по миру и делает то, что у него получается лучше всего: раз за разом рискует своей головой, чтобы избавлять людей от очередной опасной твари, которая терроризирует местность. Ведьмаков не любят, ведь в каком-то смысле - они сами чудовища.






Статуя выполнена по оригинальным 3D моделям, предоставленным производителю самими CD Projekt RED. Поэтому особого смысла углубляться в схожесть нет - соответствие тут на высочайшем уровне.

Высота статуи 65см. (с кончиком меча за спиной), диаметр круга подставки 34см., а размах рогов повершенного чудовища 43см. Вес композиции 11кг., это одна из тяжелейших статуй в моей коллекции. Рост самого Геральта в четвёртом масштабе составляет 48см., то есть 192см. реального роста. Данные о росте ведьмака, увы, отсутствуют, но он точно не был великаном. Поэтому придётся констатировать факт: статуя переросток.




За спиной любой ведьмак носит два меча: стальной и серебряный. Серебряный меч предназначен для борьбы с нечистью, именно он находится в руке у статуи. Также у Геральта есть компактный арбалет.

Все съёмные элементы крепятся при помощи довольно мощных магнитов. Нареканий к сборке статуи у меня нет.


Тут на удивление много деталей из металла. Конечно, вряд ли это нержавеющая сталь, скорее, какой-то мягкий сплав олова и алюминия, но наличие металлических элементов - это жирный плюс.

Серебряный меч весь покрыт зачаровывающими рунами. Очень красивое исполнение! Из металла и лезвие, и гарда, и рукоять с яблоком. Два элемента вклеены в кулак с разных сторон.


Рукоять стального мечта тоже из металла. Ножны уже из пластика.


Из металла и лезвие кинжала. Кинжал окровавлен, но кровь от производителя... какая-то странная. Она выполнена объёмной смолой, но сильно темнее крови на подставке, а ещё смола нанесена таким толстым слоем, что кровь больше похожа на слой желе. Поэтому я немного перекрасил оттенок жидкости и добавил ещё смолы, чтобы скруглить углы. Увы, фотографий "до" я почему-то не сделал, поэтому придётся как-то без них.

Навершие кинжала украшено изображением свиньи. Клим Саныч и Дмитрий Юрич будут довольны.


На правом боку у Геральта есть крюк, куда он вешает трофеи, служащие доказательством успешной охоты. Эти трофеи помогают ему зарабатывать на жизнь. Крюк также выполнен из металла.


Металлические цепочки атмосферно висят на подставке, обрамляя изображение ведьмачьего медальона школы Волка. Подставка вся в рунах, стилизована то ли под бочку, то ли под средневековое колесо. Красиво и не перегружено.


Также из металла выполнены арбалетные болты, которые воткнуты в тушу повершенного зверя.


К детализации нареканий почти нет. Покраска лица на достаточно высоком уровне для серийного полистоунового продукта. Глаза имеют правильный золотистый цвет, неоднородные радужки и вертикальные кошачьи зрачки.

Эксклюзивная версия статуи укомплектована альтернативной головой с короткой стрижкой и нахальным выражением лица. Но лично я решил не гоняться за ней, так как не вижу Геральта без длинных волос (канон как-никак!), да и зверская харя подходит к запечатлённому моменту куда лучше.


Увы, но знаменитый ведьмачий медальон (вибрирует, когда рядом нечисть или творится волшебство) отлит вместе с тушкой, цепочка тоже литая. А жаль, такой знаковый аксессуар надо было делать отдельно. Считаю это серьёзным минусом статуи.

И раз уж речь зашла о минусах, то хочу поругать ремни на торсе, которые не литые, а надеты отдельно. Сделаны они из какого-то очень хрупкого пластика и у всех ломаются ещё при транспортировке. Мои - не исключение. Ругался, клеил, красил. Дрянь, а не ремни, позорное пятно на статуе, которая позиционирует себя, как премиальная продукция.


Кольчуга просто шикарная! Загляденье.


Волосы исполнены в несколько оттенков серого с лёгким добавлением металлика, отлично передают эффект седины. Линии нанесены почти идеально. Достойная работа художника.


Арбалет исполнен прилежно. Может сложиться ощущение, что модель действует, все нужные элементы на месте.


Далее предлагаю оценить детализацию текстур и элементов одежды. Кожа, ткани, кольчуги, ремни - всё исполнено на высочайшем уровне, литьё очень выразительное и детальное. Покраска приятная, без откровений, но прилежная, все мелкие элементы прокрашены без неряшливых мазков и смотрятся живо.


Что мне категорически не понравилось - так это завязки на одежде. Тут какой-то позор, одинаковые по форме слипшиеся чёрные сопли. Пришлось заменить их на завязки из натурального шнурка, а эглеты слепить самому. На фото ниже - оригинальные завязки. На всех фото в обзоре - уже мои, рукодельные.


Обратите внимание на отсутствующее кольцо справа снизу кольчуги на спине. Такие маленькие детали добавляют статуе души, очень приятно видеть такое внимание к деталям.


Кожа на сапогах особенно хороша, и текстура и покраска. Зачёт!

В левую ногу вбит массивный металлический штифт, именно он держит статую на подставке. Устойчивость - идеальная.


Настало время переместиться вниз, к кровавой бане.


Геральт стоит на огромной голове поверженного чёрта. Голова внутри полая, но всё равно очень тяжёлая. Зверь, конечно, выдающийся, "птичку жалко". Prime1 часто заигрывают с непропорционально огромными подставками, но здесь размер базы играет для создания образа важную роль. Чудовище могучее, страшное, но лежит отрубленной головой у ног... ещё более страшного монстра?


С подставкой есть нюанс. Видите ли, при оформлении композиции Prime1 использовали искусственную воду - в паре мест кровь собралась в полноценные прозрачные лужицы из смолы.


А кровь на самом звере выполнена просто плоской краской. Таким образом, смола и краска отличаются по оттенку, по блеску и, что самое важное, по физическому объёму. Лужи трёхмерные, а подтёки нарисованы. При этом нарисованы не везде прилежно. Это хорошо видно ниже:


Я использовал ту же технику, которую Prime1 применили для луж, только нанёс смолу по всем разводам на туше зверя. В дело пошла дорогая искусственная вода от Pebeo, подкрашенная до цвета максимально близкого со смолой от Prime1. Таким образом кровь приобрела реальный физический объём, глубину и влажный естественный блеск. Как будто настоящая жидкость.






Срез головы в плане покраски показался мне самой слабой частью статуи. Впрочем, это простительно, ведь он всегда повёрнут назад.

Позвонок на срезе и некоторые сосуды были перекрашены, добавлено много искусственной воды-крови.


Мне повезло оторвать свой кусок пирога к концу тиража, мой номер 757 из 1000. Огромная благодарность UlliPekk-е, который помог мне в трудную минуту. Ром, без тебя я вряд ли успел бы взять этого мясника из Блавикена. Спасибо!


Резюмируя.

Зачётная статуя. Далеко не идеальная, но очень-очень крутая.
Два года жила в коробке, а теперь доставляет мне уйму удовольствия.

Плюсы можно перечислять бесконечно.

Из объективных минусов:
- он переросток, нет ни малейшей вероятности, что Геральт был 192 см.;
- литой ведьмачий медальон с литой цепью - сильный удар по детализации;
- уродливые слипшиеся одинаковые завязки на броне;
- до нелепости хрупкие ремни портупеи.


Для меня это не только успешный игровой Геральт, но и запечатление на полке одного из самых любимых книжных фэнтази-персонажей, а это многого стоит. Уверен, что девчонки у Prime1 выйдут такие, что закачаешься, но продолжать линейку по Ведьмаку у себя в коллекции я не планирую. Самый важный персонаж уже есть.

За сим позвольте откланяться!
На сегодня баек, пожалуй, достаточно.

Не путайте звёздное небо с его отражением в воде.
И тушите свечи!


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.07.2023 в 14:29.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 04:16   #170
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию Coming next!

Скоро мы станем едины...

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 07:24   #171
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Илюх, поздравляю тебя с таким мега асомом!
Статуя очень крутая
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:03   #172
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
The Witcher III: Wild Hunt
GERALT OF RIVIA
1/4 Premium Masterline by Prime1
regular version # 757/1000
Ух, шикарный обзор шикарной статуи, всё как в старые добрые времена, прям как будто на форум 10 летней давности перенесся, и фото приятные и текста завлекательный.

Сам являюсь большим поклонником Ведьмака и даже думал о покупке этой статуи, но потом понял что среди моих динозавров, Геральт будет странно смотреться и даже возможно будет считать их новыми целями для своей охоты.

Но тебя я категорически поздравляю, очень весомое и достойное пополнение коллекции.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:29   #173
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Илюх, поздравляю тебя с таким мега асомом!
Статуя очень крутая
Спасибо, Никит!
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Но тебя я категорически поздравляю, очень весомое и достойное пополнение коллекции.
Спасибо, Максим! Да, оно того стоило.
Надеюсь, что в этом году всё же смогу упрятать его за стекло.
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Ух, шикарный обзор шикарной статуи, всё как в старые добрые времена, прям как будто на форум 10 летней давности перенесся, и фото приятные и текста завлекательный.
Бинго, такую цель я и преследую! Задача этой темы - вернуть форуму его 2007. Знаю, что в одну воду дважды не войти, но хотя бы попробовать можно.

А новая студия себя отлично показывает. Фотографии хоть и однотипные, но прилежные и всё на них можно рассмотреть. И, главное, не потребляют кучу времени при создании. Буду продолжать.
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Сам являюсь большим поклонником Ведьмака и даже думал о покупке этой статуи, но потом понял что среди моих динозавров, Геральт будет странно смотреться и даже возможно будет считать их новыми целями для своей охоты.
Прекрасно могу понять. С профильными коллекциями вообще ничего не сочетается.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 19.05.2020 в 10:32.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:57   #174
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Prime1 заплатите...
...чеканной монетой!..
...чеканной монетой!!.
Воооо-ооо-ооо!!!

The Witcher III: Wild Hunt
GERALT OF RIVIA
1/4 Premium Masterline by Prime1
regular version # 757/1000
Отличный обзор *где тут смайл с пальцем вверх"! Открыл для себя новые моменты. Не знал, что там есть металлические вставки в оружии. Был уверен, что это пластик.
Мне повезло, портупея добралась целая.

Кровь вышла отлично, поздравляю с реализацией! С покраской рогатой башки Праймы, конечно, схалтурили.


Офф.топ: Хотел спросить, как у спеца в тематике, какое мнение по статуям хищей от Прайм Студии? Подумывал одну приобрести в коллекцию, зацепила меня. Но сейчас одолели сомнения, особенно в виду конского ценника.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:00   #175
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Резюмируя.
Зачётная статуя. Далеко не идеальная, но очень-очень крутая.
Два года жила в коробке, а теперь доставляет мне уйму удовольствия.
Я говорил, и ещё скажу - это одна из лучших статуй, а допилил вобще идеально, Илюх поздравлю, оч круто!=)))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Задача этой темы - вернуть форуму его 2007. Знаю, что в одну воду дважды не войти, но хотя бы попробовать можно.
Я тоже постараюсь вскоре!=))

Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Офф.топ: Хотел спросить, как у спеца в тематике, какое мнение по статуям хищей от Прайм Студии? Подумывал одну приобрести в коллекцию, зацепила меня. Но сейчас одолели сомнения, особенно в виду конского ценника.
Сейчас это лучшие Хищи на рынке как по мне, брать можно смело.

Последний раз редактировалось Mozziarty; 19.05.2020 в 13:02.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:43   #176
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,760
По умолчанию

Нереально крутая статуя! Я хоть и знаком со вселенной только из мемов по игре и по просмотренному сериалу, всё равно получил удовольствие читать обзор) Поздравляю!
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot