Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 12:18   #188
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хотя вспомни возвращение на Ишимуру под карантином. Ух, мурашки по коже! А в третьей сюжет отличный и концовка правильная (я про DLC).

Ну это я согласен=))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Хотя вспомни возвращение на Ишимуру под карантином.
Это чуть ли не любимейший момент!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 12:31   #189
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy Krueger Посмотреть сообщение
Отлично , было очень приятно прочитать обзоры на эти статуи , покраска Айзека просто небо и земля . Стена трофеев вышла офигительной , все эти текстуры , срезы представляю как круто смотрится линейка по хищнику 2 с ней .
Спасибо, старина!
Цитата:
Сообщение от Freddy Krueger Посмотреть сообщение
Кстати ты выше постил фото в витрине и заметил в ней нет Бэтмена Нолана , то есть он пока не выставлен ? просто помню он в ней был эффектно размещен .
Так точно, не выставлен. Увы, витрина не резиновая, хотя хотелось бы обратного. Сейчас в ней выставлены чужие, хищники, терминаторы и робокопы. И, скажу честно, не вижу поводов менять экспозицию, уж очень всё хорошо влезло. Да, немного кучно, но в целом лучше, чем могло бы быть. А, главное, всё влезло.
Планируется вторая такая же большая витрина в коридоре, буквально близнец. Но на неё для начала надо сыскать средства.
Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Илюх, С обновочкой тебя!
Статуя хороша, как и сама игра
Детализация и внимание к мелочам впечатляет
Спасибо, Никит!
Dead Space делает нас едиными!
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Это чуть ли не любимейший момент!
А какие во второй части детишки, ууууууух! Помню, как один такой ползёт к слетевшей с катушек матери, а потом всё стекло в их ошмётках. Нет-нет, вторая часть тоже очень сильная.
Но, согласились, первая - one love.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:27   #190
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Guillermo del Toro
Signature Collection 7"


Pan's
Labyrinth


by NECA


Мрачная сказка для взрослых Лабиринт Фавна (Pan's Labyrinth) режиссёра и сценариста Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) - один из моих самых любимых фильмов. Для меня это кино работает на огромном количестве уровней, и пересматривать его хоть и тяжело (мрачное оно), но всегда интересно.

И хотя моя преданность шестому масштабу почти не знает границ, иногда появляются маленькие жемчужинки, мимо которых я не в силах пройти. Серия по Лабиринту Фавна от NECA - как раз из их числа.


В серию входят три набора:
1) Ofelia (идёт в комплекте с ключом, книгой, тремя феями и замшелой статуей).
2) Faun (укомплектован большой сумкой с костью, кинжалом, и шкатулкой для фей).
3) Pale Man (в наборе трон подземного мира и тарелка с глазами).


Высота Офелии 13см., фавна 21см., замшелой статуи 13,5см., подземного трона 17,5см. и, наконец, высота Бледного Человека 22см.

Для своего масштаба фигурки исполнены и покрашены шикарно. Видно, что подошли с любовью. Разве что Офелия слабовата, но иного я и не ждал. Все фигурки демонстрируют прекрасную подвижность, суставы тугие, крепкие, хорошо спрятаны.

Юбка Офелии выполнена из резины. Книга девочки открывается, внутри два разворота с волшебной сказкой. Детализация достаточная для чтения. У фавна есть аутентичный пеструнчик. Обе сумки открываются.


Статуя внезапно выполнена из полистоуна, весьма увесистая. Камушек-глаз достаётся, жуть. Феи неподвижные и совершенно одинаковые, просто литьё разного цвета. Пожалуй, единственный серьёзный недостаток. Хотелось бы фей в разных позах.


Бледный Человек эпичен и отталкивающе отвратителен (в данном случае это комплимент). Очень подвижный, складки удачно скрывают соединения. На руках есть глаза. Глаза есть и на тарелочке (литые, не снимаются). Этому персонажу я особенно рад, так как хотелось его в коллекцию, но ставить ТАКОЕ в виде статуи 1/4 от Gentle Giant Ltd. как-то рука не поднялась. Видимо, не только у меня, тираж статуи до сих пор не распродан. Ббббррр, мерзость... Исключительно эффектный персонаж.




В этой теме мы ещё обязательно вернёмся к Лабиринту Фавна, а пока хочу поблагодарить вас за внимание и пожелать, чтобы жизнь была похожа на волшебную сказку. Разумеется, не такую мрачную, как у Гильермо Дель Торо.

*** ДОПОЛНЕНО ПОЗДНЕЕ ***

Всё-таки NECA - это NECA. После второго падения Фавна и Офелии я понял, что надо этой парочке сделать подставку. Но что-то совсем простенькое не хотелось, душа требовала антуражности. После пары неудачных попыток удалось изготовить круг из заброшенного храма. По цвету постарался подогнать его к безглазой статуе. Результатом доволен, фигурки больше не падали.






Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.09.2020 в 03:08.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 14:47   #191
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но, согласились, первая - one love.
Несомненно, я её ещё проходил на пс 3, на 55 дюймах и с 800 ваттами звука качественного.=)))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Статуя внезапно выполнена из полистоуна, весьма увесистая.
Крайне неожиданно и круто!

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
В этой теме мы ещё обязательно вернёмся к Лабиринту Фавна
Ох как, нет, КАК я люблю этот фильм, как я люблю его музыку.... Говорить могу долго, кино однозначно не для всех, но кто готов вникнуть, равнодушным оно не оставит никого!

Очень завидую тебе как обладателя Фавна в 1 к 4 с КК!

Пы.Сы.: Кст насколько я помню, все персонажи в испытаниях, это метафоричные олицетворения "ужасов" войны.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 17:04   #192
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Guillermo del Toro
Signature Collection 7"


Pan's
Labyrinth


by NECA
Вместе выглядят отлично!

Айзек крутой. Пора брать на комиссию статуи для перекраса!)

Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.05.2020 в 19:08.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:14   #193
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Очень завидую тебе как обладателя Фавна в 1 к 4 с КК!
О нём обязательно будет разговор! Скорее всего, где-то летом. Это одна из тех вещей, которые я не поленюсь сносить в лес.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Кст насколько я помню, все персонажи в испытаниях, это метафоричные олицетворения "ужасов" войны.
Нет, ужасов войны там нет. В неком подобии чистилища (в первертарии, если угодно) находится только Офелия, причём, непонятно: она сошла с ума или же действительно творится волшебство? Единственная сцена, которая могла бы пролить свет на природу событий, - сцена с дверью и мелком. Но она специально снята так, чтобы не ответить на вопрос.
А фильм этот о фашизме, нацизме и евгенике, и он показывает эти явления через призму отношения к семье. Это фильм не о войне, хотя война используется в качестве декорации.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Вместе выглядят отлично!
Так точно! Очень выразительные, можно уйму сценок поставить.
Я вот остановился на той, что на фото.
А на полке ниже - Фавн в 1/4.
Под ним Айзек. )))
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Пора брать на комиссию статуи для перекраса!)
Так я не против. Только нет смысла об этом говорить. Если кому-то так понравится моя работа и этот кто-то решит её заказать, то этот кто-то свяжется со мной, полагаю.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 19:20   #194
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

А вот и моды на City Hunter 2.0 по секретным документам подъехал. Точнее, пока только голова. Уже около года неспешно пилю её с прицелом на выставление исключительно без шлема. Подровнял линии, замазал все щели во рту, перекрасил глаза, рот, убрал лепные иголки со лба, добавил настоящие. Вышло внушительно. Мне нравится, хоть форма головы и оставляет желать много лучшего.




Повнимательнее рассмотрите рот за зубами: там в слизистой вырезана глотка, а в неё вставлен аутентичный крохотный фиолетовый раздвоенный язычок! ^__^'




На выходе будет кастомный City Hunter 2.0 Battle Damaged.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.05.2020 в 20:30.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:10   #195
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
О нём обязательно будет разговор! Скорее всего, где-то летом. Это одна из тех вещей, которые я не поленюсь сносить в лес.
(Непереводимый фольклор обозначающий звуки радости!)

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нет, ужасов войны там нет. В неком подобии чистилища (в первертарии, если угодно) находится только Офелия, причём, непонятно: она сошла с ума или же действительно творится волшебство? Единственная сцена, которая могла бы пролить свет на природу событий, - сцена с дверью и мелком.
Блин, столько читал и сам осмысливал, что сложно в двух словах тут вести диалог, о твоей версии не подумал, держал ориентир на домысел: "что, Бледный Человек - это война пожирающая детей." А по поводу Офелии склоняюсь к варианту объединённому, что изменённый (читай повреждённый) разум Офелии видит недоступные вещи другим. Ну и в таком роде всё. В целом будет время можем как то обсудить.


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Но она специально снята так, чтобы не ответить на вопрос.
Увы.....

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А фильм этот о фашизме, нацизме и евгенике, и он показывает эти явления через призму отношения к семье. Это фильм не о войне, хотя война используется в качестве декорации.
Это я полностью понял, тут вопросов нет.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 20:47   #196
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Mozziarty, в этом году вышла новелизация. Причём, не классическая дословная, а расширенная; Функе писала совместно с Дель Торо, используя сценарные ходы, которые не вошли в фильм. Изначально Лабиринт вообще планировался сериалом, но не срослось. Так что, вероятно, книга может пролить свет на какие-то интересные новые детали. У меня уже стоит на полке, но пока не добрался до чтения.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 21.05.2020 в 22:07.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:25   #197
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
в этом году вышла новелизация.
Ваще не знал, надеюсь в буквоеде будет или есть. Закажу.
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 22:40   #198
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Илюх, хочешь верь, хочешь нет, но я сейчас перепрохожу вторую часть Dead Space на нереальной сложности. Поэтому твой обзор статуи Айзека Кларка ну очень кстати.

Статуя была хороша как не крути, но ты её сделал просто шикарной. Респект и уважуха. А вот за отсутствие подсветки на спине -Сайдам минус огромный.

Первая и вторая часть серии любимы мною до сих пор, и пройдены на максимальных сложностях. Очень жаль что серию сгубила якобы аркадная третья часть, хотя я и её прошел с удовольствием. Но если и её проходить на харде и в классическом режиме -то она очень хороша.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot