Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Свободные темы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 11:57   #1
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию О ценах на индивидуальные услуги.

Приветствую всех вновь прибывших на данный форум.
Вы решили стать коллекционером? Нет ничего более душевно-успокающевого и кармано-опустошительного чем коллекционирование.
Коллекционирование фигурок, кастомов, статуй и различных сопутствующих аксессуаров, по любимым кинофильмам, тоже является весьма и весьма затратным.
Тема возникла после очередного обращения ко мне в подобном ключе-"Слепи мне голову-дам 2 тысячи рублей". Авторы подобных сообщений думают что сделают меня (и других скульпторов, кастомайзеров, портных ) счастливыми если предложат выполнить их заказ.
Такие предложения поступают в основном от новичков на форуме . Они наивно полагают что если фигурка на офсайте стоит 300-500 долларов, то если сделать её на заказ, цена резко упадет, долларов эдак на 290.
Зубры, старожилы, можно сказать Мостодонты-Динозавры коллекционирования, прочитав это, сейчас тихонько посмеиваются поглаживая скульптуру терминатора (хищника, бетмена-нужное подчеркнуть) в масштабе 1:1.
Уважаемые вновь прибывшие адепты кино коллекционирования, сделать что либо на заказ стоит гораздо дороже чем купить тиражируемую вещь. Диапазон цен на изготовление, ну например голов 1:6 в индивидуальном порядке, начинается от 300$ примерно. Конечно, вы можете сделать все самостоятельно (много талантливых людей среди коллекционеров) и это обойдется вам в сумму значительно меньшую, но если вы делаете заказ постороннему мастеру-будьте готовы платить за это нормальные деньги, а не хлеб с маслом и чай..
Если вы зарабатываете мало и не можете позволить себе индивидуальный заказ, то соизмеряйте свои возможности со своими желаниями.
Подрядчик, совершенно посторонний человек, и ваша зарплата его не волнует совершенно,его волнует гонорар за проделанную работу.
Коллекционирование в данном сегменте, дорогое удовольствие.
К сожалению не могу найти слова Альпи (модератора форума). Он как то написал в ответ на возмущение ценой коллекционной фигурки в новостях,о том что нужно уже привыкнуть к тому что предметы коллекционирования дорогие,и не нужно равнять их под свою зарплату-что то в этом роде, не могу дословно привести пример.
Удачи вам в новых начинаниях.

Последний раз редактировалось Fex; 05.03.2014 в 12:31.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:25   #2
Rive20
Местный
 
Аватар для Rive20
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Не обижайтесь. Просто не развита у нас эта культура. Некоторые сами не понимают, что и зачем коллекционируют, кто-то вообще планирует расстрелять это из воздушки, когда надоест.
На тех же фриках есть целый раздел форума с кучей талантливых мастеров, предлагающих свои услуги, изучающих спрос на то или иное чтобы пустить в работу и т.д. У нас этого почти нет, за редким исключением. Отсюда и непонимание вопроса.
Rive20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:34   #3
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

Вот чтобы было хоть какое-то представление о ценах, я и написал тему.
И я совершенно не обижаюсь, на что? На стодвацатое предложение? На это не нужно обижаться, нужно просто разъяснить позицию чтобы не было не понимания.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:16   #4
MIF
Местный
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
Вот чтобы было хоть какое-то представление о ценах, я и написал тему.
И я совершенно не обижаюсь, на что? На стодвацатое предложение? На это не нужно обижаться, нужно просто разъяснить позицию чтобы не было не понимания.
Я , будучи человеком который когда-то с вами на эту тему спорил, в какой - то мере конечно согласен, но, надо так же и свои хотелки как-то соизмерять. Ибо когда просят слепить голову маленького размера и качества, (а не положим хот-тойз) и которую умеющий человек может за пол-дня без проблем слепить, то требовать за нее 5-10 т.р., тоже как-то перебор, разве нет? Просто у всего есть своя цена, и она исходя из чего-то складывается. И как кастомайзер не должен подстраиваться под чью-то зарплату, так и наниматель не должен слушать про неимоверные аппетиты кастомайзера. Ибо указанный кастомайзер, тоже должен адекватно оценивать трудоемкость своей работы.
__________________
Очень большая просьба, внимательно читать тему, и предложения давать исключительно по теме. Утомляет читать левые и бессмысленные ответы не по теме.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:24   #5
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
будучи человеком который когда-то с вами на эту тему спорил
Зачем спорить если не разбираешься в вопросе?
Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
может за пол-дня без проблем слепить
Пол дня - это куча времени которое можно потратить на что-то более полезное или прибыльное
Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
наниматель не должен слушать про неимоверные аппетиты кастомайзера
Не нравится - проходи мимо
Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
Ибо указанный кастомайзер, тоже должен адекватно оценивать трудоемкость своей работы.
Отсюда и ценообразование
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:25   #6
Fex
Заблокирован
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Завод Горношахтного машиностроения)
Сообщений: 441
По умолчанию

MIF
Вот и соизмеряй свои хотелки. Я с тобой не спорил и сейчас не спорю.За гроши на тебя работать никто не станет, хочешь ты этого или нет, и не важно как ты это воспринимаешь, твоя колокольня,твоя зарплата,твое понимание ценообразования-это всего лишь твои проблемы, и других они не касаются.
Давай-ка попробуй слепи голову за паручасов работы))
Чтобы голову сделать за пару часов, надо до этого два года работать и учиться лепить, а то и больше.У всех разная зарплата за их труд и умение-не нравиться тебе это, проходи мимо и довольствуйся тем что у тебя есть.
Вывод, с твоим гонором и пониманием ценообразования-ты до сих пор ищешь "ктобслепил"
А я спокойно работаю дальше и не обращаю внимания ни на какие доводы подобных тебе,я просто не беру такие заказы и сплю спокойно.)Цена не нравиться?-походи по рынку,поищи по дешевле.
Предвидя что ты и дальше будешь слюной брызгать и писать что подобные мне просто "зажрались"как ты это уже писал,я тебе скажу, да я смогу слепить голову за пол дня работы и получу за это около 10000 рублей. Так я оцениваю свой труд. И твоя оценка работы и ценообразования-это твоя личная драма,других она не касается совершенно.
Удачного рабочего дня.

Последний раз редактировалось Fex; 05.03.2014 в 13:51.
Fex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:59   #7
MIF
Местный
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
Пол дня - это куча времени которое можно потратить на что-то более полезное или прибыльное
Как и все тратят работая за 1500-3000 в день, 9 часовой рабочий день как минимум половина России)


Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
Отсюда и ценообразование
т.е все таки тупо из хотелок кастомайзера?)


Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
MIF


Вывод, с твоим гонором и пониманием ценообразования-ты до сих пор ищешь "ктобслепил"
Уже не ищу, мне ее уже слепили. И к слову, бесплатно) Впрочем я не считаю, что мне обязаны все это делать бесплатно. За какую именно голову вы хотели получить 10 т.р., скину фото вечером...)


Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
MIFс твоим гонором и пониманием ценообразования
Пруф на гонор.) И какое , интересно, у вас понимание ценообразования. Вот попросит у вас клиент отчитаться, почему цена именно такая, а не выше/ниже, и что вы скажете?) "Я так хочу"?) Сомнительная логика.

Цитата:
Сообщение от Fex Посмотреть сообщение
MIFЧтобы голову сделать за пару часов, надо до этого два года работать и учиться лепить
Врачу, чтобы тебя вылечить, нужно учиться 8 лет. Или больше. З/П в среднем, у многих врачей 15-25 т.р. и не за "пол дня работы" а за месяц работы на пятидневке,с полностью убитыми днями, ну это так,к слову.) Так что важно, все таки, не переоценивать свой труд)

И наконец-слюной брызгаете пока разве что вы. Я уж всяко не указываю вам, какую цену ставить, это ваши трудности, для меня же это просто вопрос для дискуссии теоретического характера.)
__________________
Очень большая просьба, внимательно читать тему, и предложения давать исключительно по теме. Утомляет читать левые и бессмысленные ответы не по теме.

Последний раз редактировалось MIF; 05.03.2014 в 14:02.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:11   #8
MIF
Местный
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 217
По умолчанию

Я даже не столько дискутировать хочу, сколько действительно найти причину по которой вы правы в вопросах ценообразования) Пока что, не нашел, так как вы говорите только " цена такая, потому что я очень ценю свой труд, и хочу такую то денюжку, и все равно мне, насколько простой/тяжелой выйдет работа, хочется мне так." По крайней мере ваши ответы я понял таким образом.)
__________________
Очень большая просьба, внимательно читать тему, и предложения давать исключительно по теме. Утомляет читать левые и бессмысленные ответы не по теме.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:14   #9
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
т.е все таки тупо из хотелок кастомайзера?)
Да, и никак иначе

Цитата:
Сообщение от MIF Посмотреть сообщение
Вот попросит у вас клиент отчитаться
С какой стати, если уже все оговорено заранее?
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:27   #10
MIF
Местный
 
Аватар для MIF
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suburban Посмотреть сообщение
Да, и никак иначе


С какой стати, если уже все оговорено заранее?

Отлично, пошел требовать у начальника 50 000-70 000 р в месяц. И пофиг, что в ФСБ столько зарабатывают из гос структур.)
И интересно, почему покупатели все должны поумерить свои хотелки, а кастомайзер-этакий князь.)

Гипотетически) Ок, можно в процессе оговаривания цены. Ведь, все таки из чего-то эта цена должна складываться. Чисто логически.
__________________
Очень большая просьба, внимательно читать тему, и предложения давать исключительно по теме. Утомляет читать левые и бессмысленные ответы не по теме.
MIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 14:36   #11
Suburban
Заблокирован
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,100
По умолчанию

MIF, считаю что тебе уже все разжевали. Если до сих пор не понял, то очень жаль.
Но ещё раз повторю, твой зароботок - это твоя личная проблема и никто под твои доходы не будет подстраиваться. Мало получаешь, меняй работу, придумывай что-то, вертись
Suburban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot