Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 15:11   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
Какой именно 4DX? Я был в Метрополисе, на Форсаже-6, но кроме ощущения старых примитивных аттракционов 90-ых (там где тебя катают якобы на американских горках). Брызг там не было точно. Ветер не помню.
Мы все 4DX смотрим в Метрополисе. Из минусов сейчас - разве что какое-то небольшое пятно на экране которое видно на очень ярком однородном фоне (мыли его что ли и разводы оставили ) Не знаю насчет аттракционов 90-ых, но даже на дурацких 47 Ронинов - колбасило нешуточно, хоть и ни к чему это было). Может на Форсаже режиссер эффектов фиговый был? Я не смотрел, но фильм-то как раз подходит для 4ДХ. Хотя ИМХО Гравитацию, наверное, никто не переплюнет.
В Максе всё срежиссировано на пятерку. "Пять с плюсом" не дам из-за двух моментов когда особо ни к чему потыкали в спину. Но всё остальное: вспышки во время взрывов, ветер на больших скоростях, пролетающие мимо "копья", брызги воды в лицо ну и конечно движение кресел и тряска в такт машинам. Всё это доставляет и добавляет к просмотру ещё больше кайфа.

3Д на удивление очень качественный, хоть и не нужный. Качественный в том смысле, что нигде ничего не двоилось и не мылилось даже на динамических сценах и даже по краям экрана (по крайней мере я не заметил). До сих пор многие фильмы и даже многомиллионные блокбастеры грешат этим (даже в IMAXе). Не знаю, проблемы фильма это или кинозала, но факт такой есть. Само же 3Д тут, по-моему, за исключением пары моментов, совершенно не нужно - не то кино, чтобы отвлекаться на "летящие в зал снежки и бабочки")

Цитата:
Сообщение от Darik Посмотреть сообщение
Ханс циммер должен плакать, junkie xl утерают ему нос и задают планку.
Ахахаха )) Да-да, все его полторы сотни фильмов и номинации просто плачут от смеха ))) Музыка в фильма очень крута - спору нет, но вот от подобных заявлений я бы воздержался. Кстати, к сведению - Junkie XL, он же Том Холкенборг - это один человек.

Последний раз редактировалось Ikar11; 18.05.2015 в 15:13.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 16:07   #2
Darik
Местный
 
Аватар для Darik
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Belarus/Minsk
Сообщений: 1,015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Ахахаха )) Да-да, все его полторы сотни фильмов и номинации просто плачут от смеха ))) Музыка в фильма очень крута - спору нет, но вот от подобных заявлений я бы воздержался. Кстати, к сведению - Junkie XL, он же Том Холкенборг - это один человек.
Ну Вы же в курсе что у него не будет 150 номинаций да?
А если считать награды так и 4ех пальцев хватит
На мой взгляд, Циммер уже довольно давно просто штампует музыку к фильмам. Без души что ли. И я не беру в расчёт одну заглавную тему(где он кстати может выложиться) а весь альбом.
Мне нравиться Ханс Циммер, но junkia xl здесь создал такой мощный саундтрек который циммер уже давным-давно не выдавал в фильмах.
Хотя это моё мнение и я его никому не навязываю)
Вы и воздержались, а я нет, в общем, всё так и было . Пусть мои слова и резковаты, зато подчёркивают “вес” саундтрека в этом фильме)

p.s: Уже прочитал утром, хотя до этого момента думал что их двое) спасибо) и нет я не перепутал его с daft punk :-P

Последний раз редактировалось Darik; 18.05.2015 в 16:10.
Darik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot