|
|||||||
| Результаты опроса: Кто по вашему победит в номинации "Лучший фильм года"? | |||
| Древо жизни |
|
2 | 22.22% |
| Прислуга |
|
1 | 11.11% |
| Жутко громко и запредельно близко |
|
0 | 0% |
| Боевой конь |
|
1 | 11.11% |
| Человек, который изменил всё |
|
1 | 11.11% |
| Полночь в Париже |
|
0 | 0% |
| Артист |
|
4 | 44.44% |
| Хранитель времени |
|
0 | 0% |
| Потомки |
|
0 | 0% |
| Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
|
alladin, последняя попытка у меня, честно слово:
"Вот эта фигурка у тебя - говно! Совершенно бестолковый кусок цветной пластмассы. Детская игрушка, которая не понятно каким образом оказалась на этом форуме" и второй вариант - "Не мое направление и поэтому не могу понять и осознать твою радость от обладания этой фигуркой, но наверное это прикольно, так что поздравляю!)" Тебе все равно какой вариант у тебя будет? Или все-таки ты видишь разницу и понимаешь, что тактичности в первом варианте не сильно много? Нет, я захожу на этот сайт, отчего же? Но быдло-комменты не читаю.
__________________
Асомы тут) |
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,571
|
попытка плохая, если ты говоришь о моей личной вещи, детях, жене и т.п. ты оскорбляешь лично меня. Если бы мы с тобой обсуждали вновь выпущенную фигурку и я бы писал шедевр, а ты бы писал гавно, меня бы это никак не задело. Я бы поспорил с тобой возможно, но не обиделся.
Т.е. название тебя никак не напрягает и не оскарбляет ? Оно же практически говорит что ВСЕ кино - ... . Ты не пояснил как ты к названию относишься ? "Не мое направление и поэтому не могу понять и осознать твою радость от обладания этой фигуркой, но наверное это прикольно, так что поздравляю!)" - так понятненко теперь что ты на самом деле думаешь ![]() шутка.
__________________
Коллекция "кинофантастика" Последний раз редактировалось alladin; 21.02.2012 в 15:52. |
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
|
Цитата:
(для начала не приравнивай игрушку к детям и жене, я этого не говорил, а ты не передергивай) Так вот - объясни мне тогда разницу между вот этим - Я посмотрел кино, мне оно очень сильно понравилось и я купил себе коллекционный диск с этим фильмом. Написал об этом в своей теме. Пришел ты и пишешь - "фильм - редкостное говно. Не понимаю как это вообще можно смотреть." (сейчас будет небольшое отступление к тебе пока не относящееся - есть еще уникумы, которые добавляют ко всему вышесказанному фразы типа "кино для конченых дебилов". То есть априори получается, что раз мне этот фильм понравился - я конченый дебил. При этом они совершенно искренне не считают, что кого-то оскорбили. Они считают, что высказали свое мнение, и только.) и этим - я купил фигурку, которая мне очень понравилась и показал ее в своей теме. Для меня она что-то значит: воспоминания, красоту и т.п. Пришел ты и пишешь - "фигурка твоя - редкостное говно! бла бла бла". Смысл, думаю, понятен. В чем принципиальная разница в этих примерах? Неужели не понятно, что такое понятие, как "ТАКТИЧНОСТЬ" значит очень многое? Особенно, когда дело касается интернет-общения. Про название сайта даже отвечать не хочу, извини. Абсолютно никакого отношения к нашему разговору твой вопрос не имеет. Если ты считаешь, что весь сыр-бор исключительно из-за слова "говно", то я просто зря трачу время.
__________________
Асомы тут) Последний раз редактировалось AlPred; 21.02.2012 в 16:38. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,571
|
ага кажеться начинаю догонять, т.е. еслибы я написал "нудятина", то это так же было оскарбительно как и "гавно"(я это слово в жизни так часто не говорил как сегодня
...).твои примеры - разницы нет, и там и там личное оскорбление о твоих вещах в твоей теме. А если я написал не в твоей теме, а в теме о фильме, то тогда бы была разница- я бы оскорбил не посмотревших и купивших, а создателей и только. Заметь я не писал никаких личностных характеристик типа "Не понимаю как это вообще можно смотреть", я лишь в резкой форме выразил свое личное мнение о фильме.
__________________
Коллекция "кинофантастика" |
|
|
|
|
#5 | |
|
Местный
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
|
Цитата:
Почему ты никак не можешь понять о чем речь?) Речь ведь о том, что нужно "выбирать выражения, Всячески стараться избегать "резкой формы" выражения своих мыслей, понимаешь? Напиши ты в своем первом посте в этой теме следующее - "Древо жизни - жутко занудным мне показался фильм. Не смог досмотреть до конца. Крайне разочарован", дальнейшего нашего с тобой диалога просто бы не существовало. Более того, я бы даже согласился с тобой, что фильм очень тяжелый для просмотра, но, по-моему, к нему нужно соответствующе подготовиться. Ага?
__________________
Асомы тут) |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,571
|
Цитата:
. Твое мнение уважаю, но и мое имеет право на жизнь.Согласен что нужно фильтровать базар когда говоришь не на отвлеченные темы, а о чем то личном - не обижать человека. выбирать выражения когда пишешь на публичном форуме - тоже согласен, но избегать "резкой формы " уж позвольте не всегда это нужно. как я понял мы пришли к мнению что "нудятина", так же неприятно как "гавно", осталось сделать маленьки шаг и признать что "нудятина" немногим хуже чем "нудный фильм" -- все три вызывают неприятные чувства если высказаны в отношении фильма который мне или тебе нравиться, ты или я купил. просто "нудный фильм" политкорректней... ну так я не за политкорректность- если мне нужна политкорректная рецензия без резких выражений, то я ее не на форумах буду искать. По моему за нами нужно сильно потереть.
__________________
Коллекция "кинофантастика" |
|
|
|
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|