PDA

Просмотр полной версии : "Чужие", "Хищники", "AvP", "Прометей" - одна вселенная? (True hardcore thread)


Страницы : [1] 2 3

Meliarn
04.06.2012, 11:34
Также, мне интересно, будут ли (и если будут, то как) приплетать в эту обновленную вселенную... да-да, именно их, наших любимых хищей. Мне кажется, делать им там особо нечего - но тогда фильмы AvP и AvP:R - бред сивой кобылы. Этакие гастролеры, где то надыбавшие чужих для разведения.


[ Тема выделена из "Прометей" Ридли Скотта (ex Alien_0) -- tremor ]

Игрок
04.06.2012, 11:42
мне интересно, будут ли (и если будут, то как) приплетать в эту обновленную вселенную... да-да, именно их, наших любимых хищей
god no
никогда, я думаю

Meliarn
04.06.2012, 11:45
god no
никогда, я думаю
Ну, в планирующейся трилогии (?) точно не должны.
Но как же потом свеженьких AvP'шек не наделать то?)

Игрок
04.06.2012, 11:57
Но как же потом свеженьких AvP'шек не наделать то?)
сборы 2-х показали, что никак не наделать, к счастью

Meliarn
04.06.2012, 12:44
Игрок, ммм?
Инфо с кинопоиска

Чужой против Хищника
бюджет $60 000 000 + маркетинг $35 000 000 = $95 000 000
сборы США+ в мире $80 282 231 + $90 969 765 = $171 251 996

Чужие против Хищника: Реквием
бюджет $40 000 000
сборы США+в мире $41 797 066+ $87 086 742 = $128 883 808

Не знаю что сборы показали, по моему они показали нормальную такую крепкую прибыль.
И это только кинотеатры, а есть еще выпуск на двд и куча всякой сопутствующей дребедени (типа тех же фигурок и проч xD)

Игрок
04.06.2012, 12:54
Meliarn,
маркетинг так не считается, увеличивайте все затраты в два раза. Потому что идет масса процентов на кинотеатры и прочие радости.
Да, прибыль была, не самая ужасная, но и не такая, чтобы снова идти на шаг сближения франчайзов

Wesker
04.06.2012, 13:25
будут ли (и если будут, то как) приплетать в эту обновленную вселенную... да-да, именно их, наших любимых хищей.
Не неси бред пожалуйста, не будут их приплетать...

ManWithNoName
04.06.2012, 14:44
Посмотрел сегодня, вопросов куча)

в основном по связи с чужими, получается что в это время появилась расса чужих и этот фильм как бы точка отсчета для рассы чужих и другая это продолжение прометея. но почему тогда Скот не учитывал информацию что чужие вроде были раньше событий фильма, хотяб учитывал связь с другими вселенными, чтоб все стыковалось

tremor
04.06.2012, 14:55
получается что в это время появилась расса чужих
В комнате с головой Жокея на стенах было изображение Чужого. Может быть даже королевы. Так что расса существовала раньше.

Wesker
04.06.2012, 14:56
Посмотрел сегодня, вопросов куча)

в основном по связи с чужими, но почему тогда Скот не учитывал информацию что чужие вроде были раньше событий фильма, хотяб учитывал связь с другими вселенными, чтоб все стыковалось
Бред пишешь, уважаемый...
Почему режиссер должен учитывать связь с совершенно другими вселенными?
С таким же успехом можно требовать Робокопа в фильмах про Терминатора(так как есть игра и комиксы "Робокоп против Терминатора"), а также Хищника в фильмах про Бэтмена.

tremor
04.06.2012, 15:01
Бред пишешь, уважаемый...
Так, давайте без характеристик, ок?

Почему режиссер должен учитывать связь с совершенно другими вселенными?
Почему другими? Фильм задумывался, как приквел. И хоть он переродился в отдельный проект, события происходят в той же вселенной. Это одна вселенная. И чтобы это понять даже не надо читать интервью, достаточно посмотреть фильм -- связей там более, чем достаточно.

Wesker
04.06.2012, 15:16
Так, давайте без характеристик, ок?
Виноват, погорячился.;)


Почему другими? Фильм задумывался, как приквел. И хоть он переродился в отдельный проект, события происходят в той же вселенной. Это одна вселенная. И чтобы это понять даже не надо читать интервью, достаточно посмотреть фильм -- связей там более, чем достаточно.
Я понял, что человек подразумевал вселенную ЧпХ.
Так как в ней Чужие были задолго до Прометея...

Meliarn
04.06.2012, 15:25
Так и в этой вселенной они были задолго до событий "Прометея"
http://b6.imgsrc.ru/m/meliarn/4/28456764bEg.jpg

А если говорить о связи вселенной ЧпХ и Чужих -
Wesker, это одна вселенная. Сняли AvP - подселили Хищников к Чужим, ффсе. Иначе они там не фильмы снимают, а хрень лепят - это мы сняли, но оно не считается - как так?

tremor
04.06.2012, 16:13
А если говорить о связи вселенной ЧпХ и Чужих -
Wesker, это одна вселенная. Сняли AvP - подселили Хищников к Чужим, ффсе. Иначе они там не фильмы снимают, а хрень лепят - это мы сняли, но оно не считается - как так?
Так и есть - хрень. )))
На самом деле, спорить не имеет смысла, т.к. объединение вселенных -- это просто кроссовер, эксперимент. Его существование (не зависимо от результата) не накладывает на создателей следующих фильмов никаких обязательств. Таким образом, появление Хищника в "Прометее" маловероятно.

Для меня вселенная AvP вообще не существует, например. Я легко оставляю ее вне поля зрения. )

Meliarn
04.06.2012, 16:34
Его существование (не зависимо от результата) не накладывает на создателей следующих фильмов никаких обязательств. Таким образом, появление Хищника в "Прометее" маловероятно.

Мне может тоже AvPшки не очень нравятся (во всяком случае с в сравнении с оригинальной сагой, хотя как боевички пойдут), но мне кажется если уж что то выпустили под этой "торговой маркой" то будьте добры с имеющимся и последующим согласовывать.
Вопрос не столько в появлении хищников в продолжении "Прометея" (не будут и слава богу), есть и другие моменты.
Например если AvP вписаны во вселенную, можно с уверенностью говорить, что чужие в "Чужом", "Чужих" и т д - не случайные результаты мутации, а типичные представитель свой "расы" (получившиеся с теми или иными различиями в зависимости от носителя). Мы же не знаем биологии того "чужого", что появился на фресках в "Прометее", зато довольно много знаем про АвПшных чужих (кои идентичны чужим из оригинальной саги).
Да даже тот момент что и в первом АвП и в Прометее есть по мистеру Вейланду, уже раздражает меня - если это одна вселенная, кто они, дедушка и внук? Если не одна, то вообще огород какой то.

tremor
04.06.2012, 16:45
мне кажется если уж что то выпустили под этой "торговой маркой" то будьте добры с имеющимся и последующим согласовывать
Ну а мне кажется наоборот. ) Продюссеры, наверное, руководствуются прежде всего прибылью. Если бы AvP оказался более удачным, то может быть и согласовывали с ней.

Можно сказать, что на данный момент есть три отдельные вселенные: "Чужие", "Хищники", AvP. Они существуют раздельно. "Прометей" все же входит в "Чужих", я думаю.

Да даже тот момент что и в первом АвП и в Прометее есть по мистеру Вейланду, уже раздражает меня - если это одна вселенная, кто они, дедушка и внук? Если не одна, то вообще огород какой то.
Ну это же очевидно. Еще и там и там, есть ксеноморфы, например.

Meliarn
04.06.2012, 16:51
Можно сказать, что на данный момент есть три отдельные вселенные: "Чужие", "Хищники", AvP. Они существуют раздельно. "Прометей" все же входит в "Чужих", я думаю.

одним словом, огород.

Meliarn
04.06.2012, 19:52
Тогда Вейландом (основателем компании) товарищ из Чужого-3 не мог быть и без учета "Прометея" - из за большого временного разрыва между 1 и 2 частями

Punish
04.06.2012, 23:10
Бред пишешь, уважаемый...
Почему режиссер должен учитывать связь с совершенно другими вселенными?
С таким же успехом можно требовать Робокопа в фильмах про Терминатора(так как есть игра и комиксы "Робокоп против Терминатора"), а также Хищника в фильмах про Бэтмена.

AVP, Хищник и Чужой происходят в одной и той же вселенной;)

Wesker
05.06.2012, 10:20
AVP, Хищник и Чужой происходят в одной и той же вселенной;)
В твоей голове, если только.

Punish
05.06.2012, 10:32
В твоей голове, если только.

Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3. Корпорация Вейланд-Ютани есть и там и там. В игре на Плейстейшен 2, АVР: Инстинк, которая вышла задолго до фильма Хищники, но именно в этой игре есть расса хищников, которые охотятся на других хищников, там же есть и собаки с торчащими из тела рогами. Игра Хищник: Бетонные джунгли, в ней мы узнаем о главе компании Ютани и на некоторых уровнях есть огромное колличество ксеноморфов. Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.

avp1980
05.06.2012, 10:41
Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3. Корпорация Вейланд-Ютани есть и там и там. В игре на Плейстейшен 2, АVР: Инстинк, которая вышла задолго до фильма Хищники, но именно в этой игре есть расса хищников, которые охотятся на других хищников, там же есть и собаки с торчащими из тела рогами. Игра Хищник: Бетонные джунгли, в ней мы узнаем о главе компании Ютани и на некоторых уровнях есть огромное колличество ксеноморфов. Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.
согласен с Вами!!кто не играл в эти игры,а Родригез видимо прошёл все 3 компании в АVP:ехтinction:Dтам практически все ньюансы которые он внёс в Хищников!и хищи отморозки и их гончие и даже уровни схожие с декорациями из фильма!!Вейланд-Ютани также объединяет их миры!!Панишу+100

tremor
05.06.2012, 11:48
Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь. Прекращайте, пока вас тут тухлыми помидорами не закидали. ))

Книги, игры и тем более комиксы -- это продукт чьей-то отдельной фантазии. Нет такого мозгового центра, который бы связывал все эти идеи во что-то цельное. Как я выше уже писал, по сути это три разные вселенные. Принимать их или нет, дело лично каждого.

Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993) (http://www.imdb.com/title/tt0268583/)
RoboCop vs Terminator (Video 2006) (http://www.imdb.com/title/tt1562419/)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003) (http://www.imdb.com/title/tt2034103/)

Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?

AlPred
05.06.2012, 12:02
Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь.

Ты хочешь быть тем самым противным взрослым, который сообщит ребенку о том, что Деда Мороза не существует?:D

Burnsidein
05.06.2012, 12:04
Как это могут быть разные вселенные, если на тематику целостности вселенной выпущены комиксы, книги, Чарльз Вейланд Бишоп есть в АVР и Чужих, Чужой 3.
Сколько вам лет?))

Хищник 2, мы отчетливо видим череп чужого.
это был прикол создателей фильма. easter egg, шо другим людям эта идея понравилась и они начали делать комиксы и видеоигры это ни чего не значит.))

avp1980
05.06.2012, 12:05
Ты хочешь быть тем самым противным взрослым, который сообщит ребенку о том, что Деда Мороза не существует?:D

как Деда Мороза не существует?!!?:D а кто же мне фигурки хищников под ёлку клал?неужели жена?!:)

Meliarn
05.06.2012, 12:24
Хоть мы тут парой страниц раньше и пообсуждали уже с tremor'ом тему единства вселенных, и все таки - огород! Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Сразу начинает импонировать подход Blizzard'ов - да, выпускается доп продуктов по имеющейся вселенной (те же книги по тому же Starcraft) мало, зато они являются органичной и неопоримой частью истории вымышленной вселенной, а отнюдь не "продукт[ом] чьей-то отдельной фантазии". Налепили протоссам ппц какую биологию в Dark Templar - все, не попрешь, такая и есть. Питаемся солнечным светом.
Не знаю кому как из вас, ребята, но мне, ежели уж так вышло что мне нравится некая вымышленная вселенная, приятно воспринимать ее как некую целостную структуру с учетом всех выпущенных по ней продуктов, чтобы они дополняли друг друга, а не противоречили.
Теперь же - то из Aliens, то из AvP, еще и "Прометей" где нить отличится в плане противоречий. Там одна версия, тут другая, в третье - третья.... тьфу! Я конечно понимаю, что ставнивая вселенную Старкрафт и Aliens/AvP сравниваю муху и слона, но все же.

avp1980
05.06.2012, 12:43
Хоть мы тут парой страниц раньше и пообсуждали уже с tremor'ом тему единства вселенных, и все таки - огород! Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Сразу начинает импонировать подход Blizzard'ов - да, выпускается доп продуктов по имеющейся вселенной (те же книги по тому же Starcraft) мало, зато они являются органичной и неопоримой частью истории вымышленной вселенной, а отнюдь не "продукт[ом] чьей-то отдельной фантазии". Налепили протоссам ппц какую биологию в Dark Templar - все, не попрешь, такая и есть. Питаемся солнечным светом.
Не знаю кому как из вас, ребята, но мне, ежели уж так вышло что мне нравится некая вымышленная вселенная, приятно воспринимать ее как некую целостную структуру с учетом всех выпущенных по ней продуктов, чтобы они дополняли друг друга, а не противоречили.
Теперь же - то из Aliens, то из AvP, еще и "Прометей" где нить отличится в плане противоречий. Там одна версия, тут другая, в третье - третья.... тьфу! Я конечно понимаю, что ставнивая вселенную Старкрафт и Aliens/AvP сравниваю муху и слона, но все же.

полностью поддерживаю Ваш пост!на Фоксе в маркетинге не дураки сидят.

AlPred
05.06.2012, 12:46
Ребят, а что насчет этого, все-таки?)) -


Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993) (http://www.imdb.com/title/tt0268583/)
RoboCop vs Terminator (Video 2006) (http://www.imdb.com/title/tt1562419/)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003) (http://www.imdb.com/title/tt2034103/)
Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?

Не игнорируйте, пожалуйста,
ответьте)

Punish
05.06.2012, 12:47
Punish, avp1980, ребят, вы очень сильно заблуждаетесь. Прекращайте, пока вас тут тухлыми помидорами не закидали. ))

Книги, игры и тем более комиксы -- это продукт чьей-то отдельной фантазии. Нет такого мозгового центра, который бы связывал все эти идеи во что-то цельное. Как я выше уже писал, по сути это три разные вселенные. Принимать их или нет, дело лично каждого.

Навскидку, набрал в imdb.com "terminator vs":
RoboCop vs. the Terminator (Video Game 1993) (http://www.imdb.com/title/tt0268583/)
RoboCop vs Terminator (Video 2006) (http://www.imdb.com/title/tt1562419/)
Shaolin vs. Terminator (Video 2003) (http://www.imdb.com/title/tt2034103/)

Робокоп и Терминатор это одна вселенная? Шаолинь и Терминатор одна? Робокоп и Шаолин тоже?

А разве в фильме Робокоп упоминалось о Скайнете? Или в Терминаторе об ОСР?
А в АVР и Чужом помимо самих хищников и ксеноморфов главная связь, это Вейланд-Ютани, Чарльз Вейланд и его жаждущие власти потомки. А еще две экранизации битв Чужих и Хищников, это доказательство единой вселенной.

tremor
05.06.2012, 12:48
Если выпускаемые продукты (книги, фильмы... да и игры наконец!) являются лицензионными, а не фанскими, то по-моему они должны вписываться в рамки вселенной.
Это как с лицензионными ДВД. Наличие лицензии не обеспечивает качество. Она лишь говорит о том, что правообладатель (даже не автор) разрешил как-то использовать объект интеллектуального права. Точка.

На каких условиях выдается лицензия это уже другой вопрос. Конечно, приятно, когда все расширения вселенных согласованы и не противоречивы, но такое, насколько я могу судить, есть только в Star Wars. И то есть люди, которые не воспринимают какие-то нововведения. За Близзард ничего не могу сказать. В общем, суть в том, что нет таких правил. Никто никому ничего не должен. )

Moguchiy H
05.06.2012, 12:51
Уберите всё обсуждение про переплетение вселенных из этой темы.

Мне, честно говоря, всегда было забавно наблюдать за российской фанбазой, которая холиварит на тему пренадлежностей вселенных друг к другу. При этом не знает матчасть или не умеет в ней ориентироваться. Не скажу, что в других странах этого нет. Это есть, но в меньших количествах.

Есть 3 ветки:

Чужой, Хищник и весьма пафосные и трэшовые (в хорошем смысле) комиксы АВП, которые от серии к серии сами друг с другом не переплетаются. То есть в АВП как минимум уже несколько веток.

Хищник развивается сам, как фильм и комикс. Кстати именно из некоторых комиксов о Хищнике взята идея гончих, других видов Хищников и орлов. Это было до игр о АВП. Чужой развивается сам. АВП развивается сам. Три эти вселенные не связаны ничем. Единственный прикол со связью в Чужом, это был посыл популярному комиксу в 90-х. В Хищник 2 попал череп Чужого из "Чужих" уже обсуждалось неоднократно. Это не намёк на продолжение. Это пасхалка для фанатов. Хищник 3 к примеру, если бы окупился второй. Рассказывал бы о прошлом, как во времена паровых машин попал охотник за головами. Томасы эту идею высказывали. Но фильм провалился. Продолжения не последовало.

Опираться на комиксы, игры и романы по АВП, как на продолжение истории отдельно Хищника, или Чужого, как минимум неправильно. Выше на эту тему Meliarn правильно пишет. В АВП, Чужом и Хищнике, слишком много противоречий. К тому же. АВП официально называется кроссовер, что как бы даёт нам понять, что это уже отдельная вселенная. Я бы написал большую статью на эту тему с примерами комиксов по всем этим вселенным и почему они все 3 разные, но мне очень скучно это делать, так, как "наши фаны" всё равно будут считать, как хотят :)

avp1980
05.06.2012, 12:51
А разве в фильме Робокоп упоминалось о Скайнете? Или в Терминаторе об ОСР?
А в АVР и Чужом помимо самих хищников и ксеноморфов главная связь, это Вейланд-Ютани, Чарльз Вейланд и его жаждущие власти потомки. А еще две экранизации битв Чужих и Хищников, это доказательство единой вселенной.
+100500!А Лэнс Хэнриксен!он связующее звено обеих франшиз!

tremor
05.06.2012, 12:52
А разве в фильме Робокоп упоминалось о Скайнете? Или в Терминаторе об ОСР?
А в АVР и Чужом помимо самих хищников и ксеноморфов главная связь, это Вейланд-Ютани, Чарльз Вейланд и его жаждущие власти потомки. А еще две экранизации битв Чужих и Хищников, это доказательство единой вселенной.
:рукалицо:

Ладно, я умываю руки. )

Игорёха
05.06.2012, 12:52
... Никто никому ничего не должен. )
Полностью поддерживаю!...

Punish
05.06.2012, 12:55
Сколько вам лет?))


это был прикол создателей фильма. easter egg, шо другим людям эта идея понравилась и они начали делать комиксы и видеоигры это ни чего не значит.))

Мне 26 лет. Это что-то меняет? Не подрезайте мой пост на словах книги и комиксы. Раз уж вам и лицензионные фоксовские игры не доказательство, то от Хищника-2 и двух частей АVР, Вам не отвертеться:)

Если в Терминаторе-5 Кайла Риза отправит в 84й год Робокоп, ДА, я буду считать Робокопа и Терминатора единой вселенной, пока для меня это фан мейд, не более. Хотя игру на Сегу я обожал.:D

Wesker
05.06.2012, 12:57
Фанаты, такие фанаты...
Никак не могут смириться, что есть три разные вселенные и зачем-то хотят запихнуть все в одну.
И то, что Лэнс Хенриксен есть и в Чужих и в ЧпХ не более чем приятная фенечка для фанов.
И все... Никаких объединений не подразумевается этим, точнее слияний.
Никогда Риддли Скотт или Джеймс Камерон не стал бы доснимать приквел или сиквел творения Пола Андерсена.
Слишком разные режиссерские категории.

tremor
05.06.2012, 12:58
Мне 26 лет. Это что-то меняет?
Ничего не меняет. Поздно менять, к сожалению. (

Если в Терминаторе-5 Кайла Риза отправит в 84й год Робокоп, ДА, я буду считать Робокопа и Терминатора единой вселенной, пока для меня это фан мейд, не более. Хотя игру на Сегу я обожал.
У тебя логическая ошибка в аргументации. Ты говоришь, что вселенная одна, потому что есть кроссовер (AvP), я тебе говорю, что есть кроссовер Робо-Терм. Ты говоришь, будешь считать, что вселенная Робокопа и Терминатора одна, если будет кроссовер. Так ведь он уже есть. )

Wesker
05.06.2012, 13:00
Раз уж вам и лицензионные фоксовские игры не доказательство
Робокоп против Терминатора тоже сам-собой лицензионная игра.
Но одной вселенной тем не менее не становится.

Punish
05.06.2012, 13:05
Ничего не меняет. Поздно менять, к сожалению. (


У тебя логическая ошибка в аргументации. Ты говоришь, что вселенная одна, потому что есть кроссовер (AvP), я тебе говорю, что есть кроссовер Робо-Терм. Ты говоришь, будешь считать, что вселенная Робокопа и Терминатора одна, если будет кроссовер. Так ведь он уже есть. )

Что ты говоришь? Сняли фильм Робокоп против Терминатора? Раз уж мы пришли к выводу, что комиксы и игры не катят, то о каком кроссовере ты говоришь? Если обладатели франшиз Терминатор и Робокоп снимут полнометражный совместный фильм, да я буду считать их единой вселенной. Но к сожалению или счастью Робокопа в иссторию Терминатора уже не впихнуть.

avp1980
05.06.2012, 13:06
Ничего не меняет. Поздно менять, к сожалению. (


У тебя логическая ошибка в аргументации. Ты говоришь, что вселенная одна, потому что есть кроссовер (AvP), я тебе говорю, что есть кроссовер Робо-Терм. Ты говоришь, будешь считать, что вселенная Робокопа и Терминатора одна, если будет кроссовер. Так ведь он уже есть. )

на данный момент,уважаемый мною модератор:),робокоп и терминатор отдельные миры!но зная жадность студийных боссов,не исключаю их соединения в одном фильме.Как допустим планировавшийся Супермэн против Бэтмена,который передумали снимать,пока:Dпока Нолан ещё выколачивает из Бэтмена все капли популярности.

Punish
05.06.2012, 13:08
Фанаты, такие фанаты...
Никак не могут смириться, что есть три разные вселенные и зачем-то хотят запихнуть все в одну.
И то, что Лэнс Хенриксен есть и в Чужих и в ЧпХ не более чем приятная фенечка для фанов.
И все... Никаких объединений не подразумевается этим, точнее слияний.
Никогда Риддли Скотт или Джеймс Камерон не стал бы доснимать приквел или сиквел творения Пола Андерсена.
Слишком разные режиссерские категории.

Корпорация Вейланд-Ютани тоже разные для вселенных?

Игрок
05.06.2012, 13:10
я быстро приду и скажу, что Бэтмен и Супермен ВСЕГДА были одной вселенной, а потом эвакуируюсь нафиг отсюда

Meliarn
05.06.2012, 13:10
Конечно, приятно, когда все расширения вселенных согласованы и не противоречивы, но такое, насколько я могу судить, есть только в Star Wars.

Пора переквалифицироваться в фанаты ЗВ? Беда!


И то, что Лэнс Хенриксен есть и в Чужих и в ЧпХ не более чем приятная фенечка для фанов.
И все... Никаких объединений не подразумевается этим, точнее слияний.

Надеюсь что так потом с "Прометеем" (с учетом потенциальных продолжений) не получится.
"... а чужой вам, ребята, это не более чем приятная фенечка для фанов, никаких объединений не подразумевается!"
Тогда мой моск окончательно взорвется.

Wesker
05.06.2012, 13:11
Корпорация Вейланд-Ютани тоже разные для вселенных?
НАЗВАНИЕ корпорации одинаковое, вселенные разные.

P.S. И вообще, заканчиваем оффтоп, пишем здесь про Прометей, а по этой теме надо создать отдельную тему.
Модераторы, будьте любезны... :)

avp1980
05.06.2012, 13:14
НАЗВАНИЕ корпорации одинаковое, вселенные разные.

P.S. И вообще, заканчиваем оффтоп, пишем здесь про Прометей, а по этой теме надо создать отдельную тему.
Модераторы, будьте любезны... :)
А что писать о Прометее??давайте лучше определимся с вселенной Чужих и Хищников!

AlPred
05.06.2012, 13:20
давайте лучше определимся с вселенной Чужих и Хищников!

"Давайте определимся есть ли Дед Мороз!" :)

Ребят, если вы верите, вопреки всем законам логики, что это все одна вселенная - ну так пусть так и будет для вас)

tremor
05.06.2012, 13:22
Да чего тут определяться? Moguchiy H уже все по полкам разложил, тащемта. Добавить особо нечего.

Если обладатели франшиз Терминатор и Робокоп снимут полнометражный совместный фильм, да я буду считать их единой вселенной.
Особенно после этого. Ибо предельно точно описывается идиомой "пипл хавает". )

Punish
05.06.2012, 13:22
НАЗВАНИЕ корпорации одинаковое, вселенные разные.

P.S. И вообще, заканчиваем оффтоп, пишем здесь про Прометей, а по этой теме надо создать отдельную тему.
Модераторы, будьте любезны... :)

-Название корпорации одинаковые.
-Основатель Чарльз Бишоп Вейланд (Ленс Хенриксон)
-Череп чужого на корабле в Хищник-2
?Вселенные разные?

Нам Украiнцям хижакалюбам мабудь важко, або навiть неможливо зрозумiти, Вас, шановний пане:D

Meliarn
05.06.2012, 13:24
Punish, балин мой двоюродный брат, по моему тут уже в каждом посте на твой вопрос ответили - вселенные разные, но "сувенирчиков" AvP из всех нахватала.

Wesker
05.06.2012, 13:33
Meliarn, ну не понимает он этого, не понимает!!
Пичалька...

avp1980
05.06.2012, 13:33
Punish, балин мой двоюродный брат, по моему тут уже в каждом посте на твой вопрос ответили - вселенные разные, но "сувенирчиков" AvP из всех нахватала.

а как вам ещё и плагиат!в фильме Хищники,фраза :враг моего врага-взята из АVP,а в Прометее,фрески с чужими и лицехватами!взяты так же у Андерсона!

tremor
05.06.2012, 13:42
фраза: враг моего врага
Уверен, если покопаться, можно будет найти очень много общих фраз, слов и междометий.

а в Прометее,фрески с чужими и лицехватами!взяты так же у Андерсона!
Точно не у Гигера? Ну тогда в скриншоты в студию. )

Punish
05.06.2012, 13:43
Punish, балин мой двоюродный брат, по моему тут уже в каждом посте на твой вопрос ответили - вселенные разные, но "сувенирчиков" AvP из всех нахватала.

А тебе после этого не противно смотреть АVР и думать, что вся эта вселенная, в которой нам показали испытания молодых хищников, Бишопа-человека с которого зародилась компания, Планета Хищников, Гибрид- это все всего-лишь надуманный мыльный пузырь для срубки денег?

Wesker
05.06.2012, 13:46
А тебе после этого не противно смотреть АVР и думать, что вся эта вселенная, в которой нам показали испытания молодых хищников, Бишопа-человека с которого зародилась компания, Планета Хищников, Гибрид- это все всего-лишь надуманный мыльный пузырь для субки денег?
Ну ты даешь.:D
А так оно и есть.
Любое кино снимается для срубания бабла, за исключением невразумительных артхаусов, хотя и те тоже мечтают заработать.
Во ты выдал!!!:D
И да, мне не противно нисколько...
а как вам ещё и плагиат!в фильме Хищники,фраза :враг моего врага-взята из АVP,а в Прометее,фрески с чужими и лицехватами!взяты так же у Андерсона!
Фразе "враг моего врага мой друг" много-много лет.
И чтобы Скотт воровал у Андерсона:D
Это как если бы Пушкин воровал у Дашковой...

tremor
05.06.2012, 13:47
это все всего-лишь надуманный мыльный пузырь для субки денег?
Бггг... а то что же? )) Оно и есть. Эксплуатация популярной идеи в квадрате (ибо еще и Хищники). Тот же "Прометей" извиняет только то, что его снимает оригинального фильма.

А тебе после этого не противно смотреть АVР
Противно, потому и не смотрю.

Punish
05.06.2012, 13:48
Уверен, если покопаться, можно будет найти очень много общих фраз, слов и междометий.


Точно не у Гигера? Ну тогда в скриншоты в студию. )

Ой! А Гигер совершенно случайно принимал участие в создании АVР? Еще одна маленькая, случайная сувенирка?

snegilecter
05.06.2012, 13:49
Что вообще имеется в виду под фразой "одна вселенная"? Неразбериха как всегда состоит в путанице понятий. Проблема стара как мир))) Скотт, создавая фильм Чужой ни сном ни духом не подозревал, что вскоре появится франшиза Хищник))) ТОчно так же как и Мактирнан, выпуская своего Хища, вряд ли подозревал о том, что в дальнейшем его героя на литературном, игровом и киношном пространстве стравят с чужим. Объединение хищника и чужого в одном поле - прежде всего, коммерческий ход, который лично у меня, всегда вызывал недоумение. Фредди и Джейсон одно поле? Нет. а стравили таки. Так вскоре выйдет Бонд против Фантомаса, Зорро против Черного тюльпана и так далее. Но от этого они не станут чем-то органически единым. Несомненно, такие решения имеют право на жизнь. НО, вопрос одна ли эта вселенная (здесь я имею в виду именно первоначальный замысел, а не коммерческие шаги), конечно нет! И объединяет их лишь внеземное происхождение и гротескно-привлекательный морфизм.

tremor
05.06.2012, 13:51
А Гигер совершенно случайно принимал участие в создании АVР?
Т.е. ты просто про наличие лепнины и фресок на стенах говорил? Тююю... я-то думал они там буквально совпадают. Хех, это почище аргумента про фразу. )

snegilecter, +1, хорошо написал

Meliarn
05.06.2012, 13:52
Punish, честно - противно.
И если (до чего мы тут довоевались договорились) вселенные фильмов Aliens и AvP (я говорю только о фильмах, тк комиксы не читаю и в игры играю мало) являются независимымы, то мои и без того не шибкие симпатии к 2 фильмам AvP угасают на глазах.
Не люблю нагромождений и несостыковок. Очень мешают восприятию вселенной/вселенных, ... погружению в них, что ли.
Может быть знает кто такого автора - Андрей Ливадный. Написал он туеву хучу книг, цикл вроде бы называется "Экспансия Галактики", раньше любила его очень. Так вот - там книжек наверное 50, и все описывают "псевдоисторию" одной вселенной - разные люди, разные периоды истории. Вот этим то он меня и зацепил - готовым, проработаннейшим миром. Это я к слову о несостыковках и нагромождениях - вот какая проработка вселенной для моего восприятия идеальна.

Punish
05.06.2012, 13:55
Бггг... а то что же? )) Оно и есть. Эксплуатация популярной идеи в квадрате (ибо еще и Хищники). Тот же "Прометей" извиняет только то, что его снимает оригинального фильма.


Противно, потому и не смотрю.

Так откуда тогда столько вопросов о Прометее? Воспринимайте и его, как очередной способ сбить бабла. Фантастика распиаренная слухами и фактами о предчастности к вселенной Чужого. Но если предерживаться вашей логики, то и Прометей с Чужим могут происходить в разных вселенных.

Wesker
05.06.2012, 13:55
Ой! А Гигер совершенно случайно принимал участие в создании АVР? Еще одна маленькая, случайная сувенирка?
Нет, не принимал.
Учите матчасть, уважаемый, учите...
"Рисунки его «монстра» послужили эскизами и для последующих 3 фильмов, и для дилогии «Чужой против Хищника», хотя в этих фильмах образ и сама сущность пришельца с кислотной кровью была кардинально изменена"
Но сам он участия в работе над фильмом не принимал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80
Так откуда тогда столько вопросов о Прометее? Воспринимайте и его, как очередной способ сбить бабла. Фантастика распиаренная слухами и фактами о предчастности к вселенной Чужого. Но если предерживаться вашей логики, то и Прометей с Чужим могут происходить в разных вселенных.
Само-собой снят он чтобы срубить бабла.
И по-моему это понятно всем, кроме тебя.
И как раз события Прометея и Чужих происходят в ОДНОЙ вселенной, несмотря на отсутствие Чужих в том виде, к какому мы привыкли...

avp1980
05.06.2012, 13:58
ну первый АVP был снят не из за денег!фанат хищника и чужого Андерсон,поднял этих персонажей на новый уровень,и возродил былую популярность,а ведь в 95году собирались снимать Хищника3 с Сьюзен Сарандон в главной роли,и действие фильма должны были происходить в Сибири!в шахтах!и это факт.но съёмки отменили,и проэкт сдох.а после Чужой 4,решили и чужого отправить на пенсию.Если бы не Пол.Уес Андерсон ,не видать бы нам ни хищников ,ни прометея,ни Неку с их линейкой фигурок.

Wesker
05.06.2012, 14:02
а ведь в 95году собирались снимать Хищника3 с Сьюзен Сарандон в главной роли,и действие фильма должны были происходить в Сибири!в шахтах!и это факт.
Доказательства в студию, пожалуйста, которые подкрепят твое ничем не обоснованное высказывание.
ну первый АVP был снят не из за денег!фанат хищника и чужого Андерсон,поднял этих персонажей на новый уровень
Конечно-конечно не из-за денег.
Добрая студия решила, что им просто уже некуда девать зеленые бумажки и решила снять произведение искусства.:D
Правда шедевра не получилось, зато бабла срубили.:)
- "Ой, случайно, так получилось. А ведь хотели шедевр на все времена снять.."

Punish
05.06.2012, 14:03
А ведь и правда. С чего Вы вообще взяли, что Прометей и франшиза Чужой, это одна вселенная? Жокей и бублик, это так сувенирка.

snegilecter
05.06.2012, 14:04
ну первый АVP был снят не из за денег!фанат хищника и чужого Андерсон,поднял этих персонажей на новый уровень,и возродил былую популярность,а ведь в 95году собирались снимать Хищника3 с Сьюзен Сарандон в главной роли,и действие фильма должны были происходить в Сибири!в шахтах!и это факт.но съёмки отменили,и проэкт сдох.а после Чужой 4,решили и чужого отправить на пенсию.Если бы не Пол.Уес Андерсон ,не видать бы нам ни хищников ,ни прометея,ни Неку с их линейкой фигурок.

Совершенно не соглашусь. Интерес к этим франшизам (хищник и чужой) был всегда. Чему доказательством на моих полках 8 томов книг серии AvP, которая начала издаваться еще в 96 году. Так что выход фильма Андерсона ни для кого не стал откровением или чем то новым. кстати сюжеты в этих книженциях гораздо колоритнее и интереснее, нежели канва 1 и 2 AvP. Особенно великолепна "Музыка смерти". Правда, читал я её еще на втором курсе универа) Но запомнилось)

Meliarn
05.06.2012, 14:05
Добрая студия решила, что им просто уже некуда девать зеленые бумажки и решила снять произведение искусства.:D
Правда шедевра не получилось, зато бабла срубили.:)
- "Ой, случайно, так получилось. А ведь хотели шедевр на все времена снять.."
Моя плакала.
:D:D:D

Wesker
05.06.2012, 14:06
А ведь и правда. С чего Вы вообще взяли, что Прометей и франшиза Чужой, это одна вселенная? Жокей и бублик, это так сувенирка.
Тем, что это сказал Ридли Скотт, создатель этой киновселенной.
Моя плакала.
:D:D:D
Я когда это представил, тоже повеселился на славу...:D

Punish
05.06.2012, 14:07
Доказательства в студию, пожалуйста, которые подкрепят твое ничем не обоснованное высказывание.

Конечно-конечно не из-за денег.
Добрая студия решила, что им просто уже некуда девать зеленые бумажки и решила снять произведение искусства.:D
Правда шедевра не получилось, зато бабла срубили.:)
- "Ой, случайно, так получилось. А ведь хотели шедевр на все времена снять.."

Товарищь, грошь цена доказательствам с Вики;)
А некоторые моменты мы знаем от нашего земляка Евгения Мамута, который работал над спецефектами в Хищнике:)

Punish
05.06.2012, 14:10
Тем, что это сказал Ридли Скотт, создатель этой киновселенной.

Я когда это представил, тоже повеселился на славу...:D

А Гладиатор тоже приквел?:D
Ридли Скотт вселенную единой не делает.

avp1980
05.06.2012, 14:11
Евгений Мамут,харьковчанин,который работал с командой Стэна Винстона,прибывая в Харькове в 95году,давал интервью,где рассказывал о предстоящих съёмках.Пруф сейчас найти не реально!но память тоже пруф.Кто не знает,именно он придумал эффект невидимости Хищника.

Wesker
05.06.2012, 14:11
ну первый АVP был снят не из за денег!
Хотел еще добавить.
Действие происходит в Антарктиде, значит несомненная связь со вселенной "Нечто".
И инопланетянин из Нечто, это однозначно и есть самый главный Жокей-Инженер.
А еще есть фильм такой "Белый Плен", про собачек, которых не смогли забрать из Антарктиды и им там пришлось без еды зимовать.
Так вот, есть у меня подозрение, что это на самом деле спин-офф "Нечто".
И одна из собачек - инопланетянин.
Так что все эти киновселенные связаны.:D

snegilecter
05.06.2012, 14:13
Ага, еще и Левиафана забыли)))))))))))))))

avp1980
05.06.2012, 14:16
а ещё есть фильм Белый бим,чёрное ухо,приквел Белого плена:Dгоспода,слив засчитан.

Wesker
05.06.2012, 14:21
Товарищь, грошь цена доказательствам с Вики;)
Это подойдет?:
http://www.imdb.com/name/nm0317592/
А некоторые моменты мы знаем от нашего земляка Евгения Мамута, который работал над спецефектами в Хищнике:)
Евгений Мамут,харьковчанин,который работал с командой Стэна Винстона,прибывая в Харькове в 95году,давал интервью,где рассказывал о предстоящих съёмках.Пруф сейчас найти не реально!но память тоже пруф.Кто не знает,именно он придумал эффект невидимости Хищника.
Ну да, человек, который на съемках Хищника был "camouflage co-developer"(со-разработчиком камуфляжа всего лишь, а у тебя он его придумал, да еще и в одиночку.:D)
несомненно в курсе студийных планов, однозначно!!!
И причем судя по всему кроме него о разработке этого фильма не знал больше никто.:)
Приведи мне доказательства, пожалуйста.
А если их у тебя нет, то не сотрясай воздух пустыми высказываниями.
А Гладиатор тоже приквел?:D
Ридли Скотт вселенную единой не делает.
Ты знаешь, я уже с трудом сдерживаюсь от нецензурщины...
Ты читать-то умеешь?
Перечитай еще раз внимательно, что я написал и приведи доказательства, где Ридли Скотт говорил, что Гладиатор и Чужой это одна вселенная?

Punish
05.06.2012, 14:22
а ещё есть фильм Белый бим,чёрное ухо,приквел Белого плена:Dгоспода,слив засчитан.

+1
А не понятно зачем приплетать Нечто, это таки знатно бурлящий слив:D

Wesker
05.06.2012, 14:23
+1
А не понятно зачем приплетать Нечто, это таки знатно бурлящий слив:D
Ну так у тебя три слова одинаковых произнесли в разных фильмах, значит это одна вселенная уже.

Punish
05.06.2012, 14:25
Это подойдет:
http://www.imdb.com/name/nm0317592/


Ну да, человек, который на съемках Хищника был "camouflage co-developer"(со-разработчиком камуфляжа всего лишь, а у тебя он его придумал, да еще и в одиночку.:D)
несомненно в курсе студийных планов, однозначно!!!
И причем судя по всему кроме него о разработке этого фильма не знал больше никто.:)
Приведи мне доказательства, пожалуйста.
А если их у тебя нет, то не сотрясай воздух пустыми высказываниями.

Ты знаешь, я уже с трудом сдерживаюсь от нецензурщины...
Ты читать-то умеешь?
Перечитай еще раз внимательно, что я написал и приведи доказательства, где Ридли Скотт говорил, что Гладиатор и Чужой это одна вселенная?

А где Ридли Скотт говорил, что Чужой и АVР это разные вселенные?
Где он говорил, что Прометей и Чужой, это одна вселенная?

Meliarn
05.06.2012, 14:26
А где Ридли Скотт говорил, что Чужой и АVР это разные вселенные?

А где он ВООБЩЕ ЧТО ТО про AvP говорил?
Вот уж реально холиварриоры на форуме развелись....

Punish
05.06.2012, 14:28
Ну так у тебя три слова одинаковых произнесли в разных фильмах, значит это одна вселенная уже.

Зачем ты заведомо перекручиваешь информацию? Где АVР писал, что Мамут придумал Хищника?

Moguchiy H
05.06.2012, 14:29
Будующий проект Хищник 3 зарезали в зачатке сценария Родригеса, который он показывал Швардценеггеру. Ещё были задумки о связи со второй частью Хищника.

В 94-м был почти готов сценарий к АВП. Фильм очень хотели снять, так, как комикс слишком популярен был. К тому же Чужой закончился смертью Рипли, а Хищник 2 провалился. Нужно было новую корову доить . Но Фокс брыкались. Они изначально знали, что что бы снять такой фильм, нужно иметь большие деньги. Иначе не окупится. Вот действия этого фильма и должны были происходить в снегах, как это и случилось в фильме Пола Андерсена. После фильма АВП, многие поклонники комикса сочли его второсортным. Так уж случилось.

Раз уж тут многие на фокс ссылаются, как на объединятеля вселенных. Кстати. У ФОКС вышла трилогия Хищник. Туда вошли фильмы Хищник, Хищник 2, Хищники. Вышла квадрилогия Чужие. Туда вошли фильмы: Чужой, Чужие, Чужой 3, Чужой 4. И ещё дилогия АВП. Туда вошли все два фильма про АВП. По этой логике, фокс сами разделили эти франшизы :)

По одному из комиксов Хищники создатели Чужих. Ещё один фанат сказал, что тот самый пилот из Чужого управлял кораблём Хищников и т. д. ))) Все эти идеи разбиваются о создателей фильмов, которые продолжают идею. Вот вам в Прометее Питер Уэйленд создатель Уэйлэнд Корп )) Для многих фанов - это некий Бишоп. Во многих комиксах его даже нет :D

PS - и да!! Я так же поклонник Гигера. Он не принимал участия в создании АВП. Он участвовал только в Ч3 и только в Прометее свои концепты старые одобрил. То, что АДИ для своего АВП перерисовали его идеи в другом стиле, это уже дело вторичное )))

Ребят. Хватит фигнёй заниматься. Смех и слёзы.

Punish
05.06.2012, 14:30
А где он ВООБЩЕ ЧТО ТО про AvP говорил?
Вот уж реально холиварриоры на форуме развелись....

Он не опровергал то, что АVР и Чужой не единая вселенная, это да.

avp1980
05.06.2012, 14:30
Это подойдет:
http://www.imdb.com/name/nm0317592/


Ну да, человек, который на съемках Хищника был "camouflage co-developer"(со-разработчиком камуфляжа всего лишь, а у тебя он его придумал, да еще и в одиночку.:D)
несомненно в курсе студийных планов, однозначно!!!
И причем судя по всему кроме него о разработке этого фильма не знал больше никто.:)
Приведи мне доказательства, пожалуйста.
А если их у тебя нет, то не сотрясай воздух пустыми высказываниями.

Ты знаешь, я уже с трудом сдерживаюсь от нецензурщины...
Ты читать-то умеешь?
Перечитай еще раз внимательно, что я написал и приведи доказательства, где Ридли Скотт говорил, что Гладиатор и Чужой это одна вселенная?

а где у Гигера Чужой4??Ведь режиссёр Жан Пьер Жене вместе с Питофом и командой Алека Джилиса и Тома Вудрофа мл.после проката ленты,были вызваны в суд,Гигер требовал вписать его в титры!как создателя персонажа!и выиграл дело!в АvP1 и 2.он вписан!тобишь долю бабла имел с этих всех проэктов.

snegilecter
05.06.2012, 14:31
При чем здесь вообще этот Мамут?) Если фильм Прометей затевался как приквел Чужого (пусть да, отошли от первоначального замысла, но создатель:) Скотт до сих пор не открестился от того, что действие происходит в одном игровом поле), то это уже говорит само за себя и позволяет сделать вывод, что контекст происходящего каким-то образом связан. Но фактов, свидетельствующих о том, что Чужехищее пространство планировалось как единое нет ни одного. И я согласен с Вескером, не создавал мамут коммуфляжа Хища, а был лишь одним из ассистентов. И сказать что он знал о каких то глубинных замыслах, это то же самое, что сказать это же о мальчике, который привозит пиццу на съемочную площадку (кстати, американцы включают и их имена в титры)

Meliarn
05.06.2012, 14:32
Зачем ты заведомо перекручиваешь информацию? Где АVР писал, что Мамут придумал Хищника?

Punish, ????

Евгений Мамут ... Кто не знает,именно он придумал эффект невидимости Хищника.

...человек, который на съемках Хищника был "camouflage co-developer"(со-разработчиком камуфляжа всего лишь, а у тебя он его придумал, да еще и в одиночку

Punish
05.06.2012, 14:34
Будующий проект Хищник 3 зарезали в зачатке сценария Родригеса, который он показывал Швардценеггеру. Ещё были задумки о связи со второй частью Хищника.

В 94-м был почти готов сценарий к АВП. Фильм очень хотели снять, так, как комикс слишком популярен был. К тому же Чужой закончился смертью Рипли, а Хищник 2 провалился. Но Фокс брыкались. Они изначально знали, что что бы снять такой фильм, нужно иметь большие деньги. Иначе не окупится. Вот действия этого фильма и должны были происходить в снегах, как это и случилось в фильме Пола Андерсена. После фильма АВП, многие поклонники комикса сочли его второсортным. Так уж случилось.

Раз уж тут многие на фокс ссылаются, как на объединятеля вселенных. Кстати. У ФОКС вышла трилогия Хищник. Туда вошли фильмы Хищник, Хищник 2, Хищники. Вышла квадрилогия Чужие. Туда вошли фильмы: Чужой, Чужие, Чужой 3, Чужой 4. И ещё дилогия АВП. Туда вошли все два фильма про АВП. По этой логике, фокс сами разделили эти франшизы :)

PS - и да!! Я так же поклонник Гигера. Он не принимал участия в создании АВП. Он участвовал только в Ч3 и только в Прометее свои концепты старые одобрил. То, что АДИ для своего АВП перерисовали его идеи в другом стиле, это уже дело вторичное )))

Ребят. Хватит фигнёй заниматься. Смех и слёзы.

А Шварцнеггер каким боком?:D
Родригес ребятам из Фокса сценарий носил вообще-то:)

Wesker
05.06.2012, 14:35
А где Ридли Скотт говорил, что Чужой и АVР это разные вселенные?
Где он говорил, что Прометей и Чужой, это одна вселенная?
Скотт никогда не говорил, что AvP и Чужой это одна вселенная, этот бред ты придумал.
И погугли интервью Скотта по поводу Прометея.
Зачем ты заведомо перекручиваешь информацию? Где АVР писал, что Мамут придумал Хищника?
А где я писал, что Мамут сказал, что он придумал Хищника?:eek:
Я написал, что судя по словам AvP Мамут в одиночку придумал КАМУФЛЯЖ Хищника.

Wesker
05.06.2012, 14:37
Он не опровергал то, что АVР и Чужой не единая вселенная, это да.
Напиши где?
И почему он должен это опровергать или подтверждать.
Ридли по-моему на AvP абсолютно начихать.

avp1980
05.06.2012, 14:38
ох и нагородили:DМамут придумал эффект невидимости хищника!а Уинстон и Кэмерон самого Хищника!а ещё Кэмерон снял Чужих.:)

Moguchiy H
05.06.2012, 14:38
А Шварцнеггер каким боком?:D


Ещё перед премьерой Хищников. Родригес в каждом интервью упоминал. В допах к Хищнику 1987-го на блюрее. В специальном издании, там есть посвящение грядущему фильму Хищники (можете посмотреть). Родригес сам говорит - Я принёс наброски сценария Арнольду. Арни попросил - я хочу, что бы дело происходило в джунглях. Такие дела.

Хищника придумал Уинстон вдохновившись картинами на котоорых был изображён инопланетный воин. Похоже весьма. Кэмерон не придумывал для Хищника дизайн. Уинстон об этом рассказывал неоднократно, как он показал Джэймсу готовые концепты и тот посоветовал сделать, что-нибудь с челюстью. Далее Уинстон её перерисовал. Это есть на допах к Хищнику и в ДВД и на блюрее. То есть сделать дизайн и взглянуть и предложить, что-нибудь изменить - разные вещи.

Wesker
05.06.2012, 14:39
а где у Гигера Чужой4??Ведь режиссёр Жан Пьер Жене вместе с Питофом и командой Алека Джилиса и Тома Вудрофа мл.после проката ленты,были вызваны в суд,Гигер требовал вписать его в титры!как создателя персонажа!и выиграл дело!в АvP1 и 2.он вписан!тобишь долю бабла имел с этих всех проэктов.
Ты чего тупишь-то, уважаемый?;)
Я тебе для этого ссылку и привел, Гигер участвовал только в создании первого фильма.
Все остальное сделано просто по его концептам и частично дизайнам.
Не тормози, пожалуйста...:)

Punish
05.06.2012, 14:42
Punish, ????

Упс:D

avp1980
05.06.2012, 14:45
Ты чего тупишь-то, уважаемый?;)
Я тебе для этого ссылку и привел, Гигер участвовал только в создании первого фильма.
Все остальное сделано просто по его концептам и частично дизайнам.
Не тормози, пожалуйста...:)
ок!согласен!так почему не указаны фильмы АvP,аliеn4,и ещё 3 особи??
ошибочка сайта.да концепты и дизайны его!я как то юзал книгу Гигера с его иллюстрациями,это что то!

Wesker
05.06.2012, 14:49
ок!согласен!так почему не указаны фильмы АvP,аliеn4,и ещё 3 особи??
ошибочка сайта.да концепты и дизайны его!я как то юзал книгу Гигера с его иллюстрациями,это что то!
Я вообще уже не понимаю, что ты в итоге хочешь сказать...:confused:
Где не указаны, что именно не указано?
Распиши подробно, если что-то сказать хочешь.

P.S. Вот прекрасная статья про сценарий Родригеса "Хищник 3":
http://www.filmz.ru/pub/2/20251_1.htm

Бред тот еще. :)

Punish
05.06.2012, 14:54
Ещё перед премьерой Хищников. Родригес в каждом интервью упоминал. В допах к Хищнику 1987-го на блюрее. В специальном издании, там есть посвящение грядущему фильму Хищники (можете посмотреть). Родригес сам говорит - Я принёс наброски сценария Арнольду. Арни попросил - я хочу, что бы дело происходило в джунглях. Такие дела.

Хищника придумал Уинстон вдохновившись картинами на котоорых был изображён инопланетный воин. Похоже весьма. Кэмерон не придумывал для Хищника дизайн. Уинстон об этом рассказывал неоднократно, как он показал Джэймсу готовые концепты и тот посоветовал сделать, что-нибудь с челюстью. Далее Уинстон её перерисовал. Это есть на допах к Хищнику и в ДВД и на блюрее. То есть сделать дизайн и взглянуть и предложить, что-нибудь изменить - разные вещи.

В 90х годах Родригес носил сценарий не Шварцу, а на 20й Век Фокс.
К Шварцнеггеру Родригес ходил перед началом съемок Хищников с предложением снятся в комео. Но учитывая, что роль у Шварца была на 30сек в конце фильма, где он прилетел за Ройсом в обмундировании хищника и вместе с хищниками, разумеется Шварцнеггер отморозился от этого маразма.

Moguchiy H
05.06.2012, 14:58
Punish, я сценарий к Хищникам читал, когда он в сеть утёк. Я о том, что Родригес носил Шварцу ещё сырой материал написанный в 90-х. Я же не пишу, что он ему принёс наброски ещё в тех же 90-х. А когда Шварц отказался в первый раз по причине занятости. Там появился эпизод для него (а вдруг согласится). Но Арни после целого сценария совсем отказался ссылаясь на ту же занятость.

Для Родригеса сначала был смысл - заполучить Арнольда. После того, как фокс ему зелёный свет дали

avp1980
05.06.2012, 15:05
Я вообще уже не понимаю, что ты в итоге хочешь сказать...:confused:
Где не указаны, что именно не указано?
Распиши подробно, если что-то сказать хочешь.

P.S. Вот прекрасная статья про сценарий Родригеса "Хищник 3":
http://www.filmz.ru/pub/2/20251_1.htm

Бред тот еще. :)

я хотел сказать,что Гигер был непротив того,чтобы его "создание"скрестили с вселенной Хищника!!и думаю непоследнюю роль сыграли деньги:Dа мог ведь и запретить использование его всех эскизов!так было и с Чужими Кэмерона,англичане во главе с Ридли Скоттом,бойкотировали его фильм!считая что экшну не место в фильме о чужом!только саспенс!:Dкак они ошибались

trent
05.06.2012, 15:06
Скорее одна вселенная. Просто не однородная. Фильмы не обязательно имеют непосредственную связь друг с другом. Но пересечений хватает.

Так что очевидно, что сначала был Хищник-1, потом Хищник-2. Там же был череп Чужого. После этого AVP, который показывают другую историю, но явно соседствующую, просто более позднее время, и уже полное соединение с Чужими. AVP-2 странный фильм, немного трешевый, но это просто военная тайна (гибель города).
Там же в конце они забирают пушку Хищары, и не исключено, что в будущем во многом на ней будут основаны какие-то технологии от Компании.

Нигде ж не опровергается эта связь, нет такого, что там, скажем, в фильме Чужой - земля погибла в 3-ей мировой войне. Нет намёков на альтернативную вселенную.

Все эти фильмы - теперь уже как дополнение, или главы одной большой книги рассказов. У них не обязательно должна быть прямая и явная связь, но книга одна.

Moguchiy H
05.06.2012, 15:06
avp1980, Гигер за интеллектуальную собственность переживает, а не за скрещивание. Ему денег дали за эскизы. Это его работа.

trent, матчасть учить нужно, что бы не спорить. И все были бы счастливы. А разговоры из разряда -"мне кажется" или "я думаю" - это уже разговор в никуда.

trent
05.06.2012, 15:10
Ну в моих то постах фраз "мне кажется" и тому подобных нет. То, что нельзя опровергнуть не может быть не верным. Это очевидно.

Moguchiy H
05.06.2012, 15:17
То, что нельзя опровергнуть не может быть не верным. Это очевидно.

Когда все 3 вселенные пестрят несоответствиями друг с другом. Особенно в сюжете, которые внезапно не пересикается, или дизайне существ и их культуры, которые абсолютно разные и тому подобные вещи. Они схожи лишь двумя популярными персонажами.

Этот разговор может пойти по кругу тысячу раз но упрёмся мы в одно. АВП - это кроссовер развивающий отдельную вселенную в которой есть Чужой и Хищник. Об этом уже писали тысячу раз на прошлых страницах приводя в пример.

В твоих словах есть "Скорее одна вселенная". Уже говорит о том, что ты просто предполагаешь не вникая в эти самые вселенные.

Wesker
05.06.2012, 15:18
я хотел сказать,что Гигер был непротив того
Согласись, "не против" и "работать над фильмом" совершенно разные вещи.
К тому же есть у меня подозрение, что права на дизайн Чужих, как и самих Чужих Гигеру не принадлежат.

Punish
05.06.2012, 15:19
avp1980, Гигер за интеллектуальную собственность переживает, а не за скрещивание. Ему денег дали за эскизы. Это его работа.

trent, матчасть учить нужно, что бы не спорить. И все были бы счастливы. А разговоры из разряда -"мне кажется" или "я думаю" - это уже разговор в никуда.

А ты сам матчасть хорошо выучил? А то так и не ясно, Родригес один раз к Шварцнеггеру ходил (в 90х) или таки два раза:)

Wesker
05.06.2012, 15:19
Этот разговор может пойти по кругу тысячу раз но упрёмся мы в одно. АВП - это кроссовер развивающий отдельную вселенную в которой есть Чужой и Хищник. Об этом уже писали тысячу раз на прошлых страницах приводя в пример.
Ну не понимают этого люди!
Или же делают вид, что не понимают, дабы потроллить здесь. :)
А ты сам матчасть хорошо выучил? А то так и не ясно, Родригес один раз к Шварцнеггеру ходил (в 90х) или таки два раза:)
Он к нему каждый день в гости ходит, по соседству живут. :)
А вообще какая разница, ходил он к нему или нет...
Шварц в этой мутотени не снялся и молодец!

Wesker
05.06.2012, 15:20
Глюк.

avp1980
05.06.2012, 15:21
а ведь Земля таки была разрушена по прибытии Рипли на землю,руины Парижа и остатки Эйфелевой башни,явно признаки 3й мировой войны!а вот с кем?неизвестно!

trent
05.06.2012, 15:21
несоответствиями друг с другом

Да тогда и у Прометея с Чужим есть несоответствия. Хотя бы размер Жокеев.
Несоответсвия можно найти везде, если исать, даже у прямых продолжений или приквелов друг друга.

Wesker
05.06.2012, 15:25
Да тогда и у Прометея с Чужим есть несоответствия. Хотя бы размер Жокеев.
Несоответсвия можно найти везде, если исать, даже у прямых продолжений или приквелов друг друга.
А ты точно кино смотрел?
Точнее оба, и Чужого и Прометей?
Где там сказано, что Жокей из Чужого, тот же самый, что и Жокеи из Прометея?
Ничего, что в Прометее даже планетоид другой?
Может Жокей из Чужого это какой-нибудь суперЖокей типа суперХищника из Хищников?

Punish
05.06.2012, 15:25
Когда все 3 вселенные пестрят несоответствиями друг с другом. Особенно в сюжете, которые внезапно не пересикается, или дизайне существ и их культуры, которые абсолютно разные и тому подобные вещи. Они схожи лишь двумя популярными персонажами.

Этот разговор может пойти по кругу тысячу раз но упрёмся мы в одно. АВП - это кроссовер развивающий отдельную вселенную в которой есть Чужой и Хищник. Об этом уже писали тысячу раз на прошлых страницах приводя в пример.

В твоих словах есть "Скорее одна вселенная". Уже говорит о том, что ты просто предполагаешь не вникая в эти самые вселенные.

А что в сюжете не сходится? Наявность жокеев не исключает возможность хищников пленить королеву и использовать ксеноморфов для охоты.
Дизайн? Хм... Да сам Ридли Скотт показал в Прометее, что черная жижа что угодно и из чего угодно модефицировать может.;)

Meliarn
05.06.2012, 15:26
а ведь Земля таки была разрушена по прибытии Рипли на землю,руины Парижа и остатки Эйфелевой башни,явно признаки 3й мировой войны!а вот с кем?неизвестно!
Это откуда?

Wesker
05.06.2012, 15:28
Это откуда?
Финал Чужого 4
А что в сюжете не сходится?
ВСЕ!
Все не сходится.

avp1980
05.06.2012, 15:29
Скорее одна вселенная. Просто не однородная. Фильмы не обязательно имеют непосредственную связь друг с другом. Но пересечений хватает.

Так что очевидно, что сначала был Хищник-1, потом Хищник-2. Там же был череп Чужого. После этого AVP, который показывают другую историю, но явно соседствующую, просто более позднее время, и уже полное соединение с Чужими. AVP-2 странный фильм, немного трешевый, но это просто военная тайна (гибель города).
Там же в конце они забирают пушку Хищары, и не исключено, что в будущем во многом на ней будут основаны какие-то технологии от Компании.

Нигде ж не опровергается эта связь, нет такого, что там, скажем, в фильме Чужой - земля погибла в 3-ей мировой войне. Нет намёков на альтернативную вселенную.

Все эти фильмы - теперь уже как дополнение, или главы одной большой книги рассказов. У них не обязательно должна быть прямая и явная связь, но книга одна.

Это откуда?
фильм Чужой :воскрешение,европейская альтернативная версия!

Moguchiy H
05.06.2012, 15:30
Punish, я не пишу сколько раз к Арни ходили Родригес ходил. Я пишу, что он ему давали наброски, или сырой сценарий. Сам Родригес об этом говорил в Допах. Давал ли Родригес ему неоднократно сценарий лично я не утверждал. Может ему его по почте Выслали в готовом виде. Но от конечного результата Арни отказался - факт

Punish
05.06.2012, 15:31
А ты точно кино смотрел?
Точнее оба, и Чужого и Прометей?
Где там сказано, что Жокей из Чужого, тот же самый, что и Жокеи из Прометея?
Ничего, что в Прометее даже планетоид другой?
Может Жокей из Чужого это какой-нибудь суперЖокей типа суперХищника из Хищников?

Радует, что ты согласен что Прометей и Чужой, это разные вселенные. А жокей и режиссер, это всего лишь ход конем, чтобы срубить бабла.

Meliarn
05.06.2012, 15:33
Wesker, avp1980, вот те раз. Не зря сегодня на форум зашла.
Не видела такой версии - в обчной то Рипли с Колл облачками любуются

avp1980
05.06.2012, 15:33
Punish, я не пишу сколько раз к Арни ходили Родригес ходил. Я пишу, что он ему давали наброски, или сырой сценарий. Сам Родригес об этом говорил в Допах. Давал ли Родригес ему неоднократно сценарий лично я не утверждал. Но от конечного результата Арни отказался - факт

мы бы с Панишем уговорили Арни:Dя тоже как то писал в школе сценарий к хищнику 3:)и он был на голову выше Родригеза

Punish
05.06.2012, 15:35
Punish, я не пишу сколько раз к Арни ходили Родригес ходил. Я пишу, что он ему давали наброски, или сырой сценарий. Сам Родригес об этом говорил в Допах. Давал ли Родригес ему неоднократно сценарий лично я не утверждал. Может ему его по почте Выслали. Но от конечного результата Арни отказался - факт

Изначально ты писал, что Родригес написал сценарий и понес его Шварцнеггеру, а этого не было. Он ходил к нему в 2009/10 со сценарием Финча и Литвака, а не с иссторией о гладиаторских боях на планете хищников

avp1980
05.06.2012, 15:35
Wesker, avp1980, вот те раз. Не зря сегодня на форум зашла.
Не видела такой версии - в обчной то Рипли с Колл облачками любуются

рекомендую!театральная американская версия,нервно курит в стороне:D

Punish
05.06.2012, 15:38
мы бы с Панишем уговорили Арни:Dя тоже как то писал в школе сценарий к хищнику 3:)и он был на голову выше Родригеза

И я писал, про брата Дачта:D Тогда еще и книги Бетонные джунгли небыло:) Но я был слишком мал:(

avp1980
05.06.2012, 15:52
ладно!закидайте меня тухлыми фигурками хищника и чужого!:Dвот вам прямая связь Хищника и АvPR!в хищнике,первым убивают Хокинса(Шейн Блэк),а в реквиеме,в режисёрской версии есть сцена:главная героиня бежит со своей дочкой из дому,и забегают на кладбище,пытаясь уцелеть о чужих,и прячутся возле надгробного камня с именем!внимание!!:)Хокинс!и этот камень нам показывает оператор дооолго!пытаясь зрителю дать понять,вот в Ганнисоне,Колорадо покоится рядовой Хокинс из группы Датча.

snegilecter
05.06.2012, 15:58
я писал, про брата Дачта
это что-то гарантирует?(качество, оригинальность)?:)

Но я был слишком мал
несомненно, если бы ты был старше, то именно твой сценарий лег в основу следующе части Хища:):):):)

я тоже как то писал в школе сценарий к хищнику 3и он был на голову выше Родригеза
кто вам это сказал? вообще как-то скромнее надо быть, что ли... извините, но как-то утомили ваши выпады. здесь все далеко неглупые люди. но никто не кичится тем, что было сделано или не сделано на заре туманной юности.

Punish
05.06.2012, 15:58
АVР +100! Это факт!

Moguchiy H
05.06.2012, 15:59
Изначально ты писал, что Родригес написал сценарий и понес его Шварцнеггеру, а этого не было. Он ходил к нему в 2009/10 со сценарием Финча и Литвака, а не с иссторией о гладиаторских боях на планете хищников
Изначально я написал:
Будущий проект Хищник 3 зарезали в зачатке сценария Родригеса, который он показывал Швардценеггеру.Я не вижу своих слов - Родригес написал сценарий и понес его Шварцнеггеру. Я ссылаюсь на допы. Которые теперь придётся проверить.

Я в общих чертах пишу не ссылаясь на дату приноса черновика Арни. Я же пишу про зачатки. Трактовать можно, как угодно. К чему ты в принципе и привязался. Но я не о той мат части кто, что, кому показал. А о вселенных, как таковых. Ради этого тут тему и заварили.

В них нужно разбираться. Я уже писал на прошлых стрницах и о принадлежности Франшизы к ФОКС и другие очень хорошо писали про кроссоверы. В США, где комиксы появились, все прекрасно всё понимают. И есть и объединители вселенных. Но они очень нейтральны. И сами признают, что в первом Хищнике рассказывают о том, как Хищник приходит в самое жаркое лето охотиться, когда как в АВП они спокойно прилетают зимой и раз в какой то промежуток времени. Там свои неурядицы. Про прометея я сказать пока ничего не могу. Я фильм не видел.

В общем так - нужно смотреть допы, читать много инф. И ссылаться на сказанное со всеми датами, статьями ссылками и интервью. Иначе мы тут запутаемся и превратим разговор о том, кто прав, а кто нет.

avp1980
05.06.2012, 16:01
кто нибудь!скажите что нибудь о моём посте о Хокинсе!из Хищника1

Punish
05.06.2012, 16:02
это что-то гарантирует?(качество, оригинальность)?:)


несомненно, если бы ты был старше, то именно твой сценарий лег в основу следующе части Хища:):):):)


кто вам это сказал? вообще как-то скромнее надо быть, что ли... извините, но как-то утомили ваши выпады. здесь все далеко неглупые люди. но никто не кичится тем, что было сделано или не сделано в на заре туманной юности.

1- это был юмор. Воспоминания о детстве, не более, включи чувство юмора.
2- научись цитировать. Цитата моя, текст АVР1980.

Wesker
05.06.2012, 16:04
Радует, что ты согласен что Прометей и Чужой, это разные вселенные. А жокей и режиссер, это всего лишь ход конем, чтобы срубить бабла.
Опять ошибаешься.
Только не понимаю, это я так непонятно пишу или ты читать не умеешь?
Где я написал, что это разные вселенные?:eek:
Это ОДНА, повторяю специально для тебя, "Чужой" и "Прометей" это ОДНА киновселенная.

avp1980
05.06.2012, 16:04
1- это был юмор. Воспоминания о детстве, не более, включи чувство юмора.
2- научись цитировать. Цитата моя, текст АVР1980.

:D:D:D

snegilecter
05.06.2012, 16:05
это был юмор
да у вас тут один юмор:)
научись цитировать
что это за повелительное наклонение?!

Wesker
05.06.2012, 16:05
рекомендую!театральная американская версия,нервно курит в стороне:D
Да брось ты, никаких особенных кардинальных различий, как в случае Чужого 3, там нет.
ладно!закидайте меня тухлыми фигурками хищника и чужого!:Dвот вам прямая связь Хищника и АvPR!в хищнике,первым убивают Хокинса(Шейн Блэк),а в реквиеме,в режисёрской версии есть сцена:главная героиня бежит со своей дочкой из дому,и забегают на кладбище,пытаясь уцелеть о чужих,и прячутся возле надгробного камня с именем!внимание!!:)Хокинс!и этот камень нам показывает оператор дооолго!пытаясь зрителю дать понять,вот в Ганнисоне,Колорадо покоится рядовой Хокинс из группы Датча.
Не слышал о таких штуках в кино, как "пасхалки"?

Punish
05.06.2012, 16:07
Изначально я написал:
Я не вижу своих слов - Родригес написал сценарий и понес его Шварцнеггеру. Я ссылаюсь на допы. Которые теперь придётся проверить.

Я в общих чертах пишу не ссылаясь на дату приноса черновика Арни. Я же пишу про зачатки. Трактовать можно, как угодно. К чему ты в принципе и привязался. Но я не о той мат части кто, что, кому показал. А о вселенных, как таковых. Ради этого тут тему и заварили.

В них нужно разбираться. Я уже писал на прошлых стрницах и о принадлежности Франшизы к ФОКС и другие очень хорошо писали про кроссоверы. В США, где комиксы появились, все прекрасно всё понимают. И есть и объединители вселенных. Но они очень нейтральны. И сами признают, что в первом Хищнике рассказывают о том, как Хищник приходит в самое жаркое лето охотиться, когда как в АВП они спокойно прилетают зимой и раз в какой то промежуток времени. Там свои неурядицы. Про прометея я сказать пока ничего не могу. Я фильм не видел.

В общем так - нужно смотреть допы, читать много инф. И ссылаться на сказанное со всеми датами, статьями ссылками и интервью. Иначе мы тут запутаемся и превратим разговор о том, кто прав, а кто нет.

Так об этом и речь, что сценарий о гладиаторских боях Датча и Харигана, Родригес показывал не Шварцнеггеру, а людям из Фокса.
Идем по второму кругу:)
Предлагаю вернуться к обсуждению вселенной.

avp1980
05.06.2012, 16:14
Да брось ты, никаких особенных кардинальных различий, как в случае Чужого 3, там нет.

Не слышал о таких штуках в кино, как "пасхалки"?

Чужой 3,ок.фильм вроде один,НО!сняты они по разному,начиная от прибытия Рипли,рождения Чужого,переосмысления взаимотношений и религии заключенных и концовка!королева рождается лишь в одной версии!!какие пасхалки в реквиеме я не знаю,но отсыл к первому хищнику там 100%включая надпись Хокинс,и звуки Алана Сильвестри.

Wesker
05.06.2012, 16:47
но отсыл к первому хищнику там 100%включая надпись Хокинс.
Это и есть пасхалка.

avp1980
05.06.2012, 16:54
Это и есть пасхалка.

это не пасхалка,а одна вселенная!

Wesker
05.06.2012, 17:02
это не пасхалка,а одна вселенная!
А что, на свете существует только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с фамилией Хокинс?
Или же персонажи фильма озвучили, что "это тот самый Хокинс, который с Датчем воевал"?
Если да, то одна вселенная, если нет, то опять твои домыслы и не более того.
Я же не виноват, что ты не понимаешь приколов в фильмах.
И чувствую, что разговор надо заканчивать, потому как опять по кругу ходим.
И если тебе сами создатели вселенных не указ, а во главе всего этого ты ставишь собственное "хочу", то это исключительно твоя проблема.

RIDDICK
05.06.2012, 17:04
Я очень рад, что подобные обсуждения теперь выделены в одну тему.
Так будет горааааааааздо проще их игнорировать. Большое спасибо! :)

avp1980
05.06.2012, 17:06
А что, на свете существует только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с фамилией Хокинс?
Или же персонажи фильма озвучили, что "это тот самый Хокинс, который с Датчем воевал"?
Если да, то одна вселенная, если нет, то опять твои домыслы и не более того.
Я же не виноват, что ты не понимаешь приколов в фильмах.
И чувствую, что разговор надо заканчивать, потому как опять по кругу ходим.
И если тебе сами создатели вселенных не указ, а во главе всего этого ты ставишь собственное "хочу", то это исключительно твоя проблема.

я досконально и фанатично люблю чужих и хищников,и такие реальные моменты очевидны.да это Хокинс из Хищника 87года

avp1980
05.06.2012, 17:07
Я очень рад, что подобные обсуждения теперь выделены в одну тему.
Так будет горааааааааздо проще его игнорировать. Большое спасибо! :)

твоё мнение так было "важно":D:D

Meliarn
05.06.2012, 17:09
Я очень рад, что подобные обсуждения теперь выделены в одну тему.
Так будет горааааааааздо проще их игнорировать. Большое спасибо! :)
RIDDICK, был бы не RIDDICK'ом, если бы не зашел и всех не оповестил....

Wesker
05.06.2012, 17:12
я досконально и фанатично люблю чужих и хищников,
Если бы это было правдой, ты был бы в теме всех сопутствующих материалов и не нес бы той пурги, какую сейчас пишешь.
Фанат ты наш хренов...
и такие реальные моменты очевидны.да это Хокинс из Хищника 87года
"И сказал это avp1980 и была это истина во веки веков!!!"
Фигню несешь в очередной раз.
твоё мнение так было "важно":D:D
RIDDICK, был бы не RIDDICK'ом, если бы не зашел и всех не оповестил....
Сейчас тот редкий случай, когда я его понимаю и солидарен с ним.
Так как такую пургу тут несут некоторые, это просто полный пипец!

Meliarn
05.06.2012, 17:17
Wesker, мммм. Ну как бы мы все в этой пургодискуссии участвуем. Не отвечать, и пургоносцы успокояццо сами по себе....

avp1980
05.06.2012, 17:17
"И сказал это avp1980 и была это истина во веки веков!!!"
Фигню несешь в очередной раз.

ок.не будем спорить и доказывать то,что очевидно:Dкроме одного момента,а точнее актёров связывающих все эти фильмы:1.Лэнс Хэнриксен.2.Билл Пакстон(чужие.хищник2).3.Иен Уайт(хищник скар и жокей:))а ну да и это случайности.+сценаристы Роналд Шуссет-Дэн О'Бэннон.

Wesker
05.06.2012, 17:21
Wesker, мммм. Ну как бы мы все в этой пургодискуссии участвуем. Не отвечать, и пургоносцы успокояццо сами по себе....
Да мне просто на работе сегодня скучно и делать нечего, вот и сижу в этой теме :)
2.Билл Пакстон(чужие.хищник2).
Теперь оказывается и Билл Пакстон один и тот же персонаж или в Хищнике 2 его дедушка, а в Чужих внучек?:D
Ну нифига ты хрень какую сморозил.:D:D:D
Понятно все с тобой, юношеские гормоны прут и зрение с разумом застилают!:)
3.Иен Уайт(хищник скар и жокей.
А это полный П.
Я в восторге от тебя, прямо как от Мейбеллин. :)

avp1980
05.06.2012, 17:30
слава Богу что мой пост тебя улыбнул:Dну как говорится ждём АVP3,и если там "творцы"сценаристы ясно и официально скрестят франшизы на планете LV426,ты мне подаришь фигурку хищника от неки:Dесли нет,я пришлю свой видео привет на Тойстер с признанием в тупости:D

Burnsidein
05.06.2012, 17:31
АА!!11 А теперь давайте я добавлю еще больше КВН в эту тему.

Если смотреть со стороны фактеги, то

И как раз события Прометея и Чужих происходят в ОДНОЙ вселенной, несмотря на отсутствие Чужих в том виде, к какому мы привыкли...
Не верно, потому, что по задумке оригинального создателя и Ридли Скотта Чужой (или Пришелец, если совсем по-чесноку) - существо специально созданное для терраформинга. те, даже его одного достаточно, чтобы уничтожить все живое. Фактически, в одной вселенной с Прометеем находится ТОЛЬКО Чужой 1.

В оригинальном фильме Он сам производил яйца из экипажа Ностромо. Никакой МАТКИ чужих - нет) И двигался медленно потому, что у него очень короткий цикл жизни. Вся цель жизни этого чудища - как можно скорее поглотить всю жизнь в пределах досягаемости и умереть от старости.

Вот эта сцена была вырезана из оригинального фильма, пушо она портила саспенс побега Рипли с корабля. (http://www.youtube.com/watch?v=dS5MtzrW1vU)

А таперь давайте вместе подумаем: А нафиг компании Вейланд-Ютани неконтролируемая колония насекомых, которая способна зачистить местность и заснуть там на ДЕСЯТИЛЕТИЯ? Это же экономически не выгодно. Бомба лучше))
А вот когда у тебя есть оружие, которое убьет всех и само сдохнет от старости через неделю, то да.

Сухогруз для транспортировки этой штуки пожертвовать можно, но вот команду спецназа уже не натравишь. Соответственно, Кэмерон сам придумал весь ваш КАНОНИЧЕСКИЙ образ чужого, как насекомого. С хайвом и маткой.

Wesker
05.06.2012, 17:38
АА!!11 А теперь давайте я добавлю еще больше КВН в эту тему.

Если смотреть со стороны фактеги, то

Не верно, потому, что по задумке оригинального создателя и Ридли Скотта Чужой (или Пришелец, если совсем по-чесноку) - существо специально созданное для терраформинга. те, даже его одного достаточно, чтобы уничтожить все живое. Никакой МАТКИ чужих - нет)

В оригинальном фильме Он сам производил яйца из экипажа Ностромо. И двигался медленно потому, что у него очень короткий цикл жизни. Вся цель жизни этого чудища - как можно скорее поглотить всю жизнь в пределах досягаемости и умереть от старости.

Вот эта сцена была вырезана из оригинального фильма, пушо она портила саспенс побега Рипли с корабля. (http://www.youtube.com/watch?v=dS5MtzrW1vU)

Соответственно, Кэмерон сам придумал весь ваш КАНОНИЧЕСКИЙ образ чужого. С хайвом и маткой.

А таперь давайте вместе подумаем: А нафиг компании Вейланд-Ютани неконтролируемая колония насекомых, которая способна зачистить местность и заснуть там на ДЕСЯТИЛЕТИЯ? Это же экономически не выгодно. Бомба лучше))
А вот когда у тебя есть оружие, которое убьет всех и само сдохнет от старости через неделю, то да.)
Не понял при чем здесь Вейланд-Ютани, ну да ладно...
И ты сам написал, что это из ВЫРЕЗАННОЙ сцены.
Поэтому при развитии вселенной Камероном про это никто не знал.
Потому и такие несостыковки сейчас.
И опять-таки, а может Чужой в одиночестве способен поменять пол, дабы продолжить свой род.

avp1980
05.06.2012, 17:40
АА!!11 А теперь давайте я добавлю еще больше КВН в эту тему.

Если смотреть со стороны фактеги, то

Не верно, потому, что по задумке оригинального создателя и Ридли Скотта Чужой (или Пришелец, если совсем по-чесноку) - существо специально созданное для терраформинга. те, даже его одного достаточно, чтобы уничтожить все живое. Никакой МАТКИ чужих - нет)

В оригинальном фильме Он сам производил яйца из экипажа Ностромо. И двигался медленно потому, что у него очень короткий цикл жизни. Вся цель жизни этого чудища - как можно скорее поглотить всю жизнь в пределах досягаемости и умереть от старости.

Вот эта сцена была вырезана из оригинального фильма, пушо она портила саспенс побега Рипли с корабля. (http://www.youtube.com/watch?v=dS5MtzrW1vU)

Соответственно, Кэмерон сам придумал весь ваш КАНОНИЧЕСКИЙ образ чужого. С хайвом и маткой.

А таперь давайте вместе подумаем: А нафиг компании Вейланд-Ютани неконтролируемая колония насекомых, которая способна зачистить местность и заснуть там на ДЕСЯТИЛЕТИЯ? Это же экономически не выгодно. Бомба лучше))
А вот когда у тебя есть оружие, которое убьет всех и само сдохнет от старости через неделю, то да.)

Рипли нашла Далласа и механика в коконах,в режисёрской версии,но!они не были скорей всего инфицированы,а чужой просто их закуклил :)по привычке,в надежде на фейсхаггеров.а их небыло на Ностромо!

Burnsidein
05.06.2012, 17:58
Не понял при чем здесь Вейланд-Ютани, ну да ладно...
Корпорации не нужны неконтролируемые монстры, никто ради такого счастья напрягаться не будет. Ей нужно точное оружие. Кэмерон потерял этот момент. Fакт.


И ты сам написал, что это из ВЫРЕЗАННОЙ сцены.
Поэтому при развитии вселенной Камероном про это никто не знал.
Потому и такие несостыковки сейчас.
Там нет вселенной, как в звездных войнах например. Там каждый режиссер придумывал что-то свое и под это выворачивал изначальный концепт.


И опять-таки, а может Чужой в одиночестве способен поменять пол, дабы продолжить свой род.
Этим уже занимались несчастные люди, которым необходимо было используя разные предлоги объединить кучу разных идей под один бренд. Например, поэтому большинство статей в той же Xenopedia страдает довольно серьезной формой шизофрении.

Рипли нашла Далласа и механика в коконах,в режисёрской версии,но!они не были скорей всего инфицированы,а чужой просто их закуклил :)по привычке,в надежде на фейсхаггеров.а их небыло на Ностромо!
инфицированы? Поэтому механик превратился в яйцо?))
То, что я вам написал выше можно увидеть в разделе "making of" на dvd и блюрее, где all who matter's включая cast говорят, то что я написал выше.

avp1980
05.06.2012, 18:07
Корпорации не нужны неконтролируемые монстры, никто ради такого счастья напрягаться не будет. Ей нужно точное оружие. Кэмерон потерял этот момент. Fакт.


Там нет вселенной, как в звездных войнах например. Там каждый режиссер придумывал что-то свое и под это выворачивал изначальный концепт.


Этим уже занимались несчастные люди, которым необходимо было используя разные предлоги объединить кучу разных идей под один бренд. Например, поэтому большинство статей в той же Xenopedia страдает довольно серьезной формой шизофрении.


инфицированы? Поэтому механик превратился в яйцо?))
То, что я вам написал выше можно увидеть в разделе "making of" на dvd и блюрее, где all who matter's включая cast говорят, то что я написал выше.

спасибо!ознакомлюсь.

Punish
05.06.2012, 18:11
А что, на свете существует только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с фамилией Хокинс?


Это уже даже не смешно.
Может и Чарльз Бишоп Вейланды, тоже однофамильцы?

Я очень рад, что подобные обсуждения теперь выделены в одну тему.
Так будет горааааааааздо проще их игнорировать. Большое спасибо! :)

Пожалуйста:p

Если бы это было правдой, ты был бы в теме всех сопутствующих материалов и не нес бы той пурги, какую сейчас пишешь.
Фанат ты наш хренов...

"И сказал это avp1980 и была это истина во веки веков!!!"
Фигню несешь в очередной раз.


Сейчас тот редкий случай, когда я его понимаю и солидарен с ним.
Так как такую пургу тут несут некоторые, это просто полный пипец!

А ты есть истина и глас народа и создателей вселенной?

avp1980
05.06.2012, 18:16
Это уже даже не смешно.
Может и Чарльз Бишоп Вейланды, тоже однофамильцы?



Пожалуйста:p



А ты есть истина и глас народа и создателей вселенной?

он мне уже должен фигурку хищника:D

Punish
05.06.2012, 18:32
Wesker, мммм. Ну как бы мы все в этой пургодискуссии участвуем. Не отвечать, и пургоносцы успокояццо сами по себе....

А разве не Альберт пургу несёт? Ему предоставляют факты, а он перекручивает их как совпадение или прикол от создателей фильма.:confused:


Понятно все с тобой, юношеские гормоны прут и зрение с разумом застилают!:)


Мальчик, а сколько тебе лет? Чисто из любопытства:rolleyes:


И опять-таки, а может Чужой в одиночестве способен поменять пол, дабы продолжить свой род.

Вескер, специально для тебя. Смотреть обязательно полсе 1:55 сек;)

YcFnvULy8zA

Wesker
05.06.2012, 18:44
он мне уже должен фигурку хищника:D
Я тебе ничего не должен.
В данный момент я должен только кредит банку и его и выплачиваю, понял, родной?
Это уже даже не смешно.
Может и Чарльз Бишоп Вейланды, тоже однофамильцы?
Не блин, один человек.
Он как горец, его в AvP убили, но он ожил и дотянул до Чужих 3.
Так что ли по-твоему?
Или же уточни, кого именно и из каких фильмов ты имеешь в виду, может я неправильно тебя понял?

А ты есть истина и глас народа и создателей вселенной?
Никогда на это не претендовал.
Просто умею читать и сопоставлять в отличии от тебя.
Ты как баран уперся, что это одна вселенная и игнорируешь абсолютно все, что тебя не устраивает...
А разве не Альберт пургу несёт? Ему предоставляют факты, а он перекручивает их как совпадение или прикол от создателей фильма.:confused:
Что именно я перекручиваю и извращаю, напиши пожалуйста.
Мальчик, а сколько тебе лет? Чисто из любопытства:rolleyes:
Не секрет, 37.

avp1980
05.06.2012, 18:46
Я тебе ничего не должен.
В данный момент я должен только кредит банку и его и выплачиваю, понял, родной?

Не блин, один человек.
Он как горец, его в AvP убили, но он ожил и дотянул до Чужих 3.
Так что ли по-твоему?
Или же уточни, кого именно и из каких фильмов ты имеешь в виду, может я неправильно тебя понял?

Никогда на это не претендовал.
Просто умею читать и сопоставлять в отличии от тебя.
Ты как баран уперся, что это одна вселенная и игнорируешь абсолютно все, что тебя не устраивает...

Что именно я перекручиваю и извращаю, напиши пожалуйста.

Не секрет, 37.

это был юмор:)батенька да вы серьёзны слишком для этого форума.

Meliarn
05.06.2012, 18:49
Punish, Ролик огонь)) Зачет!

Punish
05.06.2012, 18:50
Не блин, один человек.
Он как горец, его в AvP убили, но он ожил и дотянул до Чужих 3.
Так что ли по-твоему?
Или же уточни, кого именно и из каких фильмов ты имеешь в виду, может я неправильно тебя понял?

http://s20.rimg.info/26d7b2f98a598a3332ebbf7cacd70438.gif (http://smayliki.ru/smilie-1308026343.html)
Тебя не смущает, что в Чужом 3 был андроид Бишоп?:)


Никогда на это не претендовал.
Просто умею читать и сопоставлять в отличии от тебя.
Ты как баран уперся, что это одна вселенная и игнорируешь абсолютно все, что тебя не устраивает...

Ты поступаешь аналогично.

Что именно я перекручиваю и извращаю, напиши пожалуйста.


Я не собираюсь тебе пол темы цитировать. на любой аргумент ты отнекиваешься и пишешь, то про однофамильцев, то про одинаковые названия компаний, то еще что-нибудь, лишь бы улизнуть от ответа. А плавный переход на личности огорчает больше всего. Мы тут мировозрение на вселенную кинофраншизы обсуждаем, а не стараемся оскорбить или подколоть друг друга.

Punish, Ролик огонь)) Зачет!

Он доказывает, что вселенная едина:D

Wesker
05.06.2012, 18:51
Тебя не смущает, что в Чужом 3 был андроид Бишоп?:)
Да ты что.
А почему у него кровушка красная, а не белая была?
это был юмор:)батенька да вы серьёзны слишком для этого форума.
Я же писал выше, мне просто скучно сегодня, а так в эту тему я бы ни ногой.
Поскольку здесь такие уперто-ограниченные товарищи сидят.
Я не собираюсь тебе пол темы цитировать.
Как всегда ответа нет...
Ну процитируй хотя бы один раз, а то я уже не понимаю в какие именно мы дебри залезли и что обсуждаем.

Punish
05.06.2012, 18:54
Да ты что.
А почему у него кровушка красная, а не белая была?

А что мешало устроить им цветовой трюк, чтобы обмануть Рипли? Будь бы он главой компании, он бы в это пекло не попёрся.
Счас ты напишешь, что в Прометее его сын попёрся. Да, но из-за того, что ему уже лапти были, это был его последний шанс продлить годы жизни, как он думал, и он ошибся.


Поскольку здесь такие уперто-ограниченные товарищи сидят.



Пока свою ограниченность показываешь только ты.;)


Как всегда ответа нет...
Ну процитируй хотя бы один раз, а то я уже не понимаю в какие именно мы дебри залезли и что обсуждаем.

Да вот твой фантазёрский ответ на грани фола:

А что, на свете существует только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек с фамилией Хокинс?
Или же персонажи фильма озвучили, что "это тот самый Хокинс, который с Датчем воевал"?


Нет блин, это совпадение.

Meliarn
05.06.2012, 18:59
А что мешало устроить им цветовой трюк, чтобы обмануть Рипли? Будь бы он главой компании, он бы в это пекло не попёрся.
Факты подгоняешь под свою теорию.
Бишоп второй (что явился за Рипли) был человеком (во всяком случае по оригинальному замыслу)

Wesker
05.06.2012, 19:01
А что мешало устроить им цветовой трюк, чтобы обмануть Рипли? Будь бы он главой компании, он бы в это пекло не попёрся.
Счас ты напишешь, что в Прометее его сын попёрся. Да, но из-за того, что ему уже лапти были, это был его последний шанс продлить годы жизни, как он думал, и он ошибся.
Первое. Ничего не мешало устроить цветовой трюк, если он андроид.
Второе. А где он там говорит, что он владелец компании, это раз?
Ты вообще кино чем смотришь?
Он говорит, что всего лишь создал андроида по своему подобию.
И какое там пекло?
ОДИН Чужой, а с Бишопом куча вояк.
Уже все примерно знают, что от Чужого можно ожидать.
Даже если он глава компании, то после всех обломов с захватом Чужих, решил сам приехать и все проконтролировать.
И это вполне нормально.

И поскольку мы никогда не узнаем андроид Бишоп или человек в третьей части, то спор будет ни о чем.
Поэтому в этом отношении спорить бессмысленно.
Нет блин, это совпадение.
Я реально в шоке от тебя.
Ты понимаешь, что создатели AvP 2 сделали это просто для того, чтобы порадовать внимательных зрителей и фанатов, не более того.
С таким же успехом можно было написать Рипли или Васкез и ты бы сейчас кричал о том, что там предок Рипли или Васкез из Чужих похоронен?
Ни о каких слияниях вселенных из-за ОДНОЙ фамилии быть не может.
Неужели ты этого не понимаешь, а?

Wesker
05.06.2012, 19:08
Пока свою ограниченность показываешь только ты.
Ограниченность в чем?
В том что я не хочу признавать три разных вселенных в одну?
Так они разные, что тут признавать.

avp1980
05.06.2012, 19:22
когда охранник тюрьмы Фьюри 161,ударил Бишопа,у него ползатылка и ухо торчали как попало,и будь он человеком,то уже был бы убит,а он начал кричать,и уговаривать Рипли.Чужой 3 мой самый любимый,и просмотренный миллион раз.это был Андроид!да и по подобию кого должны были делать андроидов??грузчика,бухгалтера,сторожа?НЕТ!Главы корпорации Вейланд ютани!

Punish
05.06.2012, 19:29
Первое. Ничего не мешало устроить цветовой трюк, если он андроид.
Второе. А где он там говорит, что он владелец компании, это раз?
Ты вообще кино чем смотришь?
Он говорит, что всего лишь создал андроида по своему подобию.
И какое там пекло?
ОДИН Чужой, а с Бишопом куча вояк.
Уже все примерно знают, что от Чужого можно ожидать.
Даже если он глава компании, то после всех обломов с захватом Чужих, решил сам приехать и все проконтролировать.
И это вполне нормально.

И поскольку мы никогда не узнаем андроид Бишоп или человек в третьей части, то спор будет ни о чем.
Поэтому в этом отношении спорить бессмысленно.



Вот он уже и не Вейланд. Всё с тобой понятно. Фактов ноль. Сам выдумываешь и сам в это веришь.

Wesker
05.06.2012, 19:30
да и по подобию кого должны были делать андроидов??грузчика,бухгалтера,сторожа?НЕТ!Главы корпорации Вейланд ютани!
Это пять!!!
Андроида, которого можно использовать как раз и как грузчика и как уборщика, да и как кого угодно, конечно должны делать по образу главы компании!
Это сильно!!!:D
Вот он уже и не Вейланд. Всё с тобой понятно. Фактов ноль. Сам выдумываешь и сам в это веришь.
Я где-то написал, что он Вейланд или не Вейланд.
Ты читать-то вообще умеешь.
Я так и написал, что мы никогда точно не узнаем, кто он, человек или андроид.
Не более того.
Вот как раз кто извращает смысл, так это ты.

Punish
05.06.2012, 19:33
Это пять!!!
Андроида, которого можно использовать как раз и как грузчика и как уборщика, да и как кого угодно, конечно должны делать по образу главы компании!
Это сильно!!!:D

тоесть ты хочешь сказать, что Бишоп создан не по Чарльзу Вейланду?

Wesker
05.06.2012, 19:36
когда охранник тюрьмы Фьюри 161,ударил Бишопа,у него ползатылка и ухо торчали как попало,и будь он человеком,то уже был бы убит
Надеюсь по английски читаешь?
http://www.google.ru/url?source=imglanding&ct=img&q=http://deadlymovies.files.wordpress.com/2009/08/bishop-alien-3-deadly-movies1.jpg?w=579&h=349&sa=X&ei=5ybOT-SRCs6OswaWmZDYCg&ved=0CAwQ8wc4FQ&usg=AFQjCNFykbRdewBYZDeIIW224nVopHhuUQ
Alien3 (1992): Dir David Fincher. Bishop would also appear during the finale of Alien3 billed as Bishop II who claims to be the designer of the Bishop range. After a bit of a skirmish with want away prisoner Morse and his monkey-wrench, Bishop II clearly bleeds from the head (a scene accentuated in the 2003 Assembly Cut whereby Bishop II’s entire ear is hanging off). Blood would indicate that Bishop II is human right? Well Alien lineage teaches us that droids are filled with a milky white goop (see Ash’s decapitation in Alien, Bishop’s torso and legs separation in Aliens, and Call’s weepy wounds in Alien Resurrection) rather than blood. So at this stage Bishop II is either A) a human with a very high pain threshold, or B) an advanced model of android that utilises human tissue (think Terminator). Rumour has it that in the original screenplay Bishop II was indeed a human, a fact backed up by the novelisation whereby Bishop II is a human called Michael Bishop.

Wesker
05.06.2012, 19:41
тоесть ты хочешь сказать, что Бишоп создан не по Чарльзу Вейланду?
Неправильно вопрос ставишь.
Чужой 3 вышел раньше, чем AvP.
И больная фантазия Андерсона решила что будет круто пригласить Лэнса на роль Вейланда.
А ты пытаешься это свести вместе.
И если уж на то пошло, то почему тогда Бишоп сделан с давно умершего Вейланда-Хенриксена из AvP, а не с Гая Пирса-Вейланда из Прометея, а?
И вопрос, а с кого тогда сделан Дэвид? :)

Punish
05.06.2012, 19:43
Неправильно вопрос ставишь.
Чужой 3 вышел раньше, чем AvP.
И больная фантазия Андерсона решила что будет круто пригласить Лэнса на роль Вейланда.
А ты пытаешься это свести вместе.
И если уж на то пошло, то почему тогда Бишоп сделан с давно умершего Вейланда-Хенриксена из AvP, а не с Гая Пирса-Вейланда из Прометея, а?
И вопрос, а с кого тогда сделан Дэвид? :)

Дань отцу-основателю робототехники;)

Надеюсь по английски читаешь?
http://www.google.ru/url?source=imglanding&ct=img&q=http://deadlymovies.files.wordpress.com/2009/08/bishop-alien-3-deadly-movies1.jpg?w=579&h=349&sa=X&ei=5ybOT-SRCs6OswaWmZDYCg&ved=0CAwQ8wc4FQ&usg=AFQjCNFykbRdewBYZDeIIW224nVopHhuUQ


Вот сразу видно, что на фото человек-живучка, а не андроид.

Половина резинового лица отпала, но кровь красная, это да:)

MarkizzZ
05.06.2012, 19:45
Ну вы тут жжёте, спасибо, поржал.

Wesker
05.06.2012, 21:44
Дань отцу-основателю робототехники;)
А это ответ на какую именно часть вопроса?

Wesker
05.06.2012, 21:45
Ну вы тут жжёте, спасибо, поржал.
Всегда пожалуйста!
Видишь какие тут у нас дискуссии неземные идут. :)

Invidium
05.06.2012, 22:37
у меня есть один вопрос, не по теме, но в тему:) герои Мстителей из одной вселенной? я почему то раньше думал, что это сборная солянка, типа как авп, но теперь задумался:)

Burnsidein
05.06.2012, 22:50
у меня есть один вопрос, не по теме, но в тему:) герои Мстителей из одной вселенной? я почему то раньше думал, что это сборная солянка, типа как авп, но теперь задумался:)
примерно так, более или менее все есть (http://en.wikipedia.org/wiki/Marvel_Universe)
Если спросите про героев DC, то там ад опа и сотона. не советую)

Забавно, что большой русскоязычный форум любителей всякой гикоты, а люди не рубят.

Punish
05.06.2012, 22:59
А это ответ на какую именно часть вопроса?

И если уж на то пошло, то почему тогда Бишоп сделан с давно умершего Вейланда-Хенриксена из AvP, а не с Гая Пирса-Вейланда из Прометея, а?:):)


Wesker, ты завтра работаешь?:D У меня тоже скучно на работе будет, можем продолжить:D

у меня есть один вопрос, не по теме, но в тему:) герои Мстителей из одной вселенной? я почему то раньше думал, что это сборная солянка, типа как авп, но теперь задумался:)

Там ужас. Наворотили много чего, потом поменяли планету, типа другое измерение и запихали всех супергероев. Лучше не заморачиваться, а то мозг тронется:D

avp1980
05.06.2012, 23:22
Вескеру +100 за приятную дискуссию!:Dдень на работе,Пролетел!!Панишу+100 за точку зрения совпадающую с моей:D

Punish
05.06.2012, 23:24
Вескеру +100 за приятную дискуссию!:Dдень на работе,Пролетел!!Панишу+100 за точку зрения совпадающую с моей:D

:) и тебе +100:D

Hofnarr
06.06.2012, 16:58
О "вселенной" Хищников, "вселенной" Чужих, "вселенной" АвП говорить не совсем корректно, на мой взгляд.

Даже когда несколько фильмов в серии подряд делает один и тот же режиссер, нельзя в полном смысле говорить о понятии "вселенная", так как могут меняться сценаристы и другие создатели фильмов, так или иначе влияющие на контент "вселенной".

Когда же режиссер меняется (например, МакТирнан - Родригес), вместе с ним меняется и "вселенная". Например, МакТирнан, снимая Хищника, не предполагал, что в его "вселенной" есть планета с Хищниками типа Berserker Predator. Потом Родригес снял свой фильм в серии и привнес во "вселенную" эти элементы. Стала ли вселенная другой? - да.

Теперь другая ситуация. Вот был хищник МакТирнана. Потом раз! - сняли "ЧпХ". Привнесли во "вселенную" хищника чужих? Или привнесли Хищников во вселенную Чужих? Или вообще создали третью вселенную с теми и другими? Выберите вариант ответа. А в чем отличие ситуации "Хищник"-"Хищники" от вышеприведенной? И там и там привносятся новые основные элементы.

Имею мнение, что в каждом конкретном случае выхода фильма "вселенная" создается по-новой. А если вселенная создается по-новой, говорить о какой-либо "вселенной" вообще некорректно, потому как понятие "вселенная" вроде как должно быть шире рамок одного фильма.

Таким образом, рассуждая о "вселенной", следует для начала определиться со степенью обобщения. То есть, по какому принципу относить те или иные творения к одной "вселенной".

Вот Прометей - он в той же вселенной, что и первый Чужой? Почему? Корабль и жокеи похожи или ещё что-то дает понять, что из одной "вселенной"?
А Хищник-2 - он в той же вселенной, что и Хищник-1? Почему?

Степень обобщения.

Ну и ещё - зачем вообще выделять "вселенные"?

Invidium
06.06.2012, 17:12
на один извечный вопрос в мире стало больше:)

мое мнение такое
хищники это одна вселенная
чужие+прометей другая
авп третья

даже если допустить, что это общие вселенные, то получается узкий круг человечества узнал о чужих раньше экипажа в чужом 1

Moguchiy H
06.06.2012, 17:16
Ну и ещё - зачем вообще выделять "вселенные"?
В определённых кругах принято писать:

Alien (franchise)
Predator (franchise)
AVP (franchise)

Иногда вместо franchise, пишут universe. То есть некая вселенная, которая объединяет в себе некоторые особенности данной вселенной.

Пример. Ряд особенностей, которые должны присутствовать в этих франшизах (не обязательно все подряд, но в большинстве своём):

Чужой - Открытый космос, Уэйланд-Ютани, Рипли, Ксеноморф (яйца, лицехваты), человекоподобный андроид, Дереликт, Пилот и т. д.

Хищник - Земля (какая-либо планета - не открытый космос), Датч (Харриган), сильная жара, Хищник, собирание трофеев, выслеживание (охота) и т. д.

АВП (тот самый, каноничный, не от Андерсона :D) - В основном другая планета (не земля), Мачико, Сломанный Клык, социализированное общество хищников, почти социализированное общество Ксеноморфов, сотрудничество Хищника и человека.

То есть создатели давно определились. Есть разные поклонники просто :)

Meliarn
06.06.2012, 17:20
Hofnarr, выделять их надо затем, чтобы иметь "общую картину" и понимание происходящего на экране.
Если абстрагироваться от другого контента предполагаемой вселенной каждый раз как по ней выпускается новый продукт - да это бред будет получаться.
Бесспорно если ты сходил разок в кино на новый фильм "Хищники", помянул после просмотра предыдущие "Хищник" и "Хищник-2", и забыл через час про все, и про "вселенную" эту тоже, то да, выделять вообще нечего и незачем.
Но ежели "вселенная" (Чужие, Хищники) тебе нравится (ну будем употреблять слова фанат), наверное тебе хочется понимать например, что это за корпорация такая, вейланд-ютани, кто ее основал, когда, и чем она вообще занимается.
И без этого самого выделения, как мы уже выяснили, получается форменный сыр-бор.
Аналогичная история и с появлением/непоявлением чужих, и кучей других моментов.

Hofnarr
06.06.2012, 17:23
Да это всё понятно.

"Принято" тут ключевое слово.

Таким образом, большая часть причастного народа сошлась во мнении, что Чужие - это одна тема, Хищники - другая, а Чужие и Хищники в одном флаконе - третья.

И принцип тут - наличие одного из типов существ-протагонистов или обоих сразу.

Meliarn, соглашусь.

tremor
06.06.2012, 22:15
Если абстрагироваться от другого контента предполагаемой вселенной каждый раз как по ней выпускается новый продукт - да это бред будет получаться.
Ну почему же. Вполне возможно это делать, просто не надо смешивать в кучу. Каждый фильм, он хоть и не полностью авторский проект, но все же предлагает какую-то интерпретацию. Например, по Финчеру королева получается из эмбриона, инсталлированного королевским лицехватом. Другой режиссер может предложить вариант, где она при определенных условиях будет размножаться еще и почкованием. Вовсе не обязательно потом "размазывать" новые данные по всей вселенной.

В строгом смысле каждый фильм вообще надо рассматривать отдельно, но этот уровень декомпозиции не является комфортным для восприятия. Оптимальный вариант -- разделение на три ветки: "Хищник", "Чужие" и AvP. Переносить новую информацию из AvP в "Хищники" и "Чужие", по-моему, совершенно незачем, хотя и никто не запрещает. Желательно только делать оговорку, что по версии AvP имеем то-то и то-то.

Ну взять, например, вселенные супер-героев. Вселенная одна, но крайне неоднородна. Понятно, что канва там одна и персонажи существуют в неких рамках. Но меняется сценарист, ему хочется привнести что-то свое и вот мы уже наблюдаем старого персонажа в какой-то совершенно непривычной ему роли. Как-то так. )

RIDDICK
06.06.2012, 22:24
Ну взять, например, вселенные супер-героев.
У DC это, кстати, параллельные вселенные. Причём некоторые комиксы на этом даже интересные сюжеты строили (старые персонажи встречают свои новые версии, или даже тех, кто их нарисовал :D).

Meliarn
06.06.2012, 22:37
В строгом смысле каждый фильм вообще надо рассматривать отдельно, но этот уровень декомпозиции не является комфортным для восприятия.

Вот именно. Если рассматривать чужих в каждом фильме оригинальной квадрологии как отдельный вид "по версии режиссера", никак не привязанный к биологии, поведению и т д чужих другого фильма, то так крыше недолго поехать.
Разумеется, понятно, что концепция вида со временем изменялась и дополнялась, но все таки без перечеркивания уже сделанного/придуманного.
Насчет разделения на 3 ветки согласна (теперь уже).

Bob Vexer
07.06.2012, 23:50
У меня вот что намыслилось.


Жакеи взяли "днк" чужих, с их способностью адаптироваться к среде, для сроздания новых форм жизни. Лично мое мнение, что жакеи хотели создать мощное оружие против Хищников, или хотя бы солдат для борьбы против них, может там межгалактическая война идет, а мы не в курсе.)

Я так себе думаю, что жакеи, нашли некую форму жизни (чужие) в дальних уголках вселенной, выделили полезное в виде некой биомассы для и давай творить "добро" по всей галактике.

RIDDICK
11.06.2012, 03:10
Вообще самое главное, из-за чего "Прометей" изначально был обречён как приквел к "Чужому" - дизайн технологий. Показанный в фильме технологический уровень корабля, костюмов и прочего логически не может существовать в той же вселенной.

Meliarn
11.06.2012, 09:05
RIDDICK, если исходить из твоей логики, то сейчас снять приквел к Чужому невозможно вовсе - как за прошедшие годы шагнули вперед имеющиеся технологии, так шагнули вперед и наши представления о технологиях будущего. Та тахника, костюмы (скафандры втч), что мы видели на "Ностромо", попробуй кто показать нечто подобное в новом фильме, вызвали бы смех зрителей (О.о что это за ретро-фантастика?)
Отвлечемся от "Прометея" - каким же надо было по твоему мнению снять приквел к Чужому, так чтобы он смог существовать в той же вселенной? С мониторами бортового компьютера образца 1979?

RIDDICK
11.06.2012, 09:18
попробуй кто показать нечто подобное в новом фильме, вызвали бы смех зрителей
Это понятно, что зрители слишком тупы, чтобы адекватно воспринимать "ретро" как художественное направление. Но нам то зачем делать на это поправку?! "Логика" фильма от этого не улучшится.

Meliarn
11.06.2012, 09:44
Это понятно, что зрители слишком тупы, чтобы адекватно воспринимать "ретро" как художественное направление. Но нам то зачем делать на это поправку?! "Логика" фильма от этого не улучшится.
Не совсем тебя поняла. Что ты имел в виду - что не стоит делать поправку на "тупость" зрителя и нужно копировать обстановку остальных фильмов?
Если не делать эту поправку, то, простите, эти тупые зрители не принесут в кассы кинотеатра свои денежки, и фильм как минимум соберет меньшую кассу (как максимум - провалится нахрен)
Едва ли такая перспектива порадует создателей - да и зрителей в общем то тоже. Это же не какой то фильм для фанатов, а обычная фантастика для самого широкого зрителя.
К тому же, использование в фильме устаревшей техники по сути меняет жанр и восприятие фильма. На мой взгляд, прелесть всей саги о чужих и в том, что эти фильмы очень реалистично смотрятся, тем самым, в том числе, создавая неповторимую атмосферу. Добавь ретро - потеряешь хоррор.
Честно говоря я не вижу особой проблемы в том, что с точки зрения технологий "Прометей" впереди Чужого. Увы и ах, это судьба любого фантастического фильма в нашем быстро развивающемся мире, казаться технологически устаревшим через 10 лет после выхода. В конце концов - главное в Чужом - не внешний вид компов-)

RIDDICK
11.06.2012, 10:56
Если не делать эту поправку, то, простите, эти тупые зрители не принесут в кассы кинотеатра свои денежки, и фильм как минимум соберет меньшую кассуНе знаю кто как, но я обсуждаю художественную картину и критикую её соответствующе.

Это же не какой то фильм для фанатов
Именно поэтому такие фильмы полны намёков, которые поймут только фанаты.

обычная фантастика для самого широкого зрителя
Т.е. для тупого/непривередливого/жаждущего действий.

прелесть всей саги о чужих и в том, что эти фильмы очень реалистично смотрятся...
Нужно ещё добавить "для своего времени", иначе вся фраза теряет смысл.

... создавая неповторимую атмосферу. Я не вижу особой проблемы в том, что с точки зрения технологий "Прометей" впереди Чужого. Увы и ах, это судьба любого фантастического фильма в нашем быстро развивающемся мире, казаться технологически устаревшим через 10 лет после выхода.
Именно за счёт преемственности стиля в подобных фильмах и создаётся атмосфера.
Чужой (1979), Чужие (1986), Чужой³ (1992) - все три выдержаны в одном стиле и преемственны, несмотря на то, что между первым и вторым разница в СЕМЬ лет, а между первым и третьим - целых ТРИНАДЦАТЬ.

главное в Чужом - не внешний вид компов
Речь не о "Чужом", а о "Прометее" и его приквельной ценности. Которой нет.

MarkizzZ
11.06.2012, 11:08
Зачем вы всё это пишите? у меня плавится мозг от чтения, но остановится невозможно.

Но раз пошла такая пьянка, что каждому можно озвучить свою "очень важную и оригинальную"(ТМ) точку зрения, то что же не присоединиться.
Вообще перечисленные вселенные объединять нельзя. Более того, отдельно выделил бы ещё и "Хищники 2010",они хоть и называются продолжением первого Хища, но имхо, художественная ценность и отношение к исходному сюжету как у АвП применительно к Чужим.
А уж пытаться приплетать Прометея как приквел чужих, ну это какой извращённый взгляд на мир должен быть. Это всё равно что нолоновского Бэтмен Начало рассматривать как серьёзный приквел к Бэтмену Бёртона, дурдом же.

Да и вообще, учитываю текущий кризис идей в кино, эти франшизы будут смешивать как только можно и нельзя. Могучий хорошо перечислил основные вещи, обязательный, в том или ином колличестве, для каждой из серий. По сути действовать можно просто добавляя эти параметры в сюжет по вкусу, и будет получаться что-то на весьма не дурственное, если конечно есть хороший сценарист и режиссёр, или будут получаться Чужой 3 и 4, и всякие там АвП.

Meliarn
11.06.2012, 12:32
Нужно ещё добавить "для своего времени", иначе вся фраза теряет смысл.


Именно за счёт преемственности стиля в подобных фильмах и создаётся атмосфера.
Чужой (1979), Чужие (1986), Чужой³ (1992) - все три выдержаны в одном стиле и преемственны, несмотря на то, что между первым и вторым разница в СЕМЬ лет, а между первым и третьим - целых ТРИНАДЦАТЬ.
Для свого времени, конечно. Через 30 лет и Чужой и Прометей будут оба казаться устаревшими
Насчет атмосферы и единства стиля- разрыв по времени между созданием 1, 2 и 3 частью не так велик по сравнения с разрывом между 3 и Прометеем
13 лет в первом случае и 20 (1992 вроде и 2012) во втором
Причем как раз тех лет, что пришлись на самое бурное развитие коипьютерных технологий и проникновение их в каждый дом
У кого то из нас в 1992 был комп? Я не знала толком что такое комп когда первый раз смотрела Чужих лет в 10.
Чужой4 же снятый вроде бы в 97 от первой трилогии отличается в этом плане весьма и весьма, он смотрится намного современнее Чужого 79
UPD
Написала много а логический вывод забыла
Я не думаю что создатели оргинальной саги специально подгоняли последующие фильмы под технологический уровень первого. Что былосовременным в момент сьемок очередного фильма то и делали

Gray
11.06.2012, 14:49
Вот что я подумал...
Исходя из логики фильма, люди, получаются своего рода тоже чужими, так как произошли из симбиоза черной жижи с ДНК жокея. Тогда становиться сразу понятно, почему Жокей напал на команду в конце фильма. Хоть мы и их творения, но для них мы - просто монстры, которых нужно уничтожить, пока мы не уничтожили их.

Wesker
12.06.2012, 12:57
А уж пытаться приплетать Прометея как приквел чужих, ну это какой извращённый взгляд на мир должен быть.
Вообще-то Прометей как раз в каком-то смысле и есть официальный приквел к Чужим.
Так как действие происходит во вселенной Чужих за энное количество лет до первого фильма.

RIDDICK
12.06.2012, 14:49
Чужой4 же снятый вроде бы в 97 от первой трилогии отличается в этом плане весьма и весьма, он смотрится намного современнее Чужого 79
Потому что по сюжету действия "Воскрешения" происходят спустя ДВЕСТИ лет после событий "Чужой³".
Уж если обсуждаете, то будьте добры - посмотрите фильм :)

Прометей как раз в каком-то смысле и есть официальный приквел к Чужим.
Но, по всем выше высказанным признакам, он не может им являться. Одна франшиза, но разные вселенные.
Так же, как "BATMAN" Тима Бёртона и "Batman Begins" Криса Нолана.

Wesker
12.06.2012, 17:15
Но, по всем выше высказанным признакам, он не может им являться. Одна франшиза, но разные вселенные.
Так же, как "BATMAN" Тима Бёртона и "Batman Begins" Криса Нолана.
Ладно, пусть для тебя будет так.
Не хочу по десятому разу одно и то же мусолить.

Marut
12.06.2012, 17:49
Не знаю, кто как, а я, например, не могу воспринимать "Прометея", как приквел. Слишком уж я большой поклонник чужих. А тут повторяется ситуация с "Хищником": я полюбил хища прежде, чем его превратили в честивого блаародного безмозглого дикаря. Так же и с Жокеем. Он был интересен, как страшный, неведомый, чуждый инопланетянин, а не как убогая надувная женщина. И если в следующем фильме чужому пририсуют ж... вместо головы, это не значит, что те чужие, которых я любил, были такими. А вообще, каждому фильму - своя эпоха. Нынче, глядя на "злых инопланетных богов, учителей, уничтожителей", в лучшем случае, клонит в сон. В худшем, вызывает другие позывы. Это уже не говоря про откровенно идиотский сценарий и унылейшее его воплощение.

И вообще. Тут развели дискуссию по-поводу вселенных. Ну вот, к примеру, Томасы придумали хищника, Уинстон его интересно воплотил. Откуда им было знать, что спустя какое-то время, одно убожество (Андерсон) снимет другое убожество (ЧпХ), где хищника изуродуют и отупят? Так же и с Чужим. Обэнон придумал интересных тварек, Гигер гениально их воплотил. Как по мне, если кому и рассуждать о природе чужого и жокея, то только им. Конечно, в последующих частях концепцию чужого изменили, но всему положен предел. То, что Скотт режиссировал первого "Чужого", не дает ему право так глумиться над существами, придуманными и созданными не им. Поэтому, "Прометея", вместе с "Чпх", нужно закопать в полночь на перекрестке дорог, и еще и кол осиновый ткнуть.

Meliarn
12.06.2012, 19:04
Потому что по сюжету действия "Воскрешения" происходят спустя ДВЕСТИ лет после событий "Чужой³".
Уж если обсуждаете, то будьте добры - посмотрите фильм :)

Не вполне. И, будьте добры, не сомневайтесь - смотрела. :)
В любом случае, что мир "Чужого", что "Чужого 4" - это для нас миры далекого будущего.
И ни в одном из них не может быть такого, что люди летают в космосе несколько столетий, а те же компы у них как у нас в 79м. Не надо, пожалуйста, факты за уши притягивать, что дескать технологическеий уровень у них различается из за того что там прошло 200 лет, и поэтому создатели фильма решили что "Чужой 4", так уж и быть, будет выглядеть современней "Чужого" - это курам смех.
Ну а то что тут наш реальный технологический прогресс, в отличии от "Прометея", сыграл "Чужому 4" на руку - это верно

alladin
13.06.2012, 17:33
Когда все 3 вселенные пестрят несоответствиями друг с другом. Особенно в сюжете, которые внезапно не пересикается, или дизайне существ и их культуры, которые абсолютно разные и тому подобные вещи.

Мне ясно что прометей одна вселенная с чужими.
Честно скажу - не знаю ответа на вопрос одна вселенная AVP с хищями и чужими или нет. Можно примеры:

-несоответствия вселенных друг с другом ?
-несоответствия сюжетов ?

про дизайн и культуру - они бывают разными даже в чужих с чужими и в хищниках с хищниками это ляпы кинопроизводства не более.

про режисеров, гигера и т.п. вообще бред, если вселенная одна и нет противоречий, то не важно кто режисер,сценарист и даже актер...

alladin
13.06.2012, 18:24
RIDDICK, про компы ты отжег :)
интересно что бы писали на форумах если бы ридли сделал такие же компы как в чужом ? :)
до прометея специально пересматривал чужого и честно говоря компы вызвали улыбку и неестественные чувства но я "простил" это, потому что по другому было не снять.

V-Raptor
13.06.2012, 18:30
честно говоря компы вызвали улыбку и неестественные чувства но я "простил" это
Думаю, Ридли был бы очень польщён.

Marut
13.06.2012, 18:39
про режисеров, гигера и т.п. вообще бред, если вселенная одна и нет противоречий, то не важно кто режисер,сценарист и даже актер...

А если есть?

Meliarn
13.06.2012, 18:48
Мне ясно что прометей одна вселенная с чужими.
Честно скажу - не знаю ответа на вопрос одна вселенная AVP с хищями и чужими или нет. Можно примеры:

-несоответствия вселенных друг с другом ?
-несоответствия сюжетов ?

про дизайн и культуру - они бывают разными даже в чужих с чужими и в хищниках с хищниками это ляпы кинопроизводства не более.

про режисеров, гигера и т.п. вообще бред, если вселенная одна и нет противоречий, то не важно кто режисер,сценарист и даже актер...

Ребят, ну японский ты суслик, почитайте хоть страницы 3-4-5 перед своим постом.
Правда смешно, трем, трем что то в теме, уже язык на плече болтается, потом приходит кто то еще, свеженький, и пишет исходную позицию. У нас же все таки форум а не чат...

alladin
13.06.2012, 19:33
Ребят, ну японский ты суслик, почитайте хоть страницы 3-4-5 перед своим постом.
Правда смешно, трем, трем что то в теме, уже язык на плече болтается, потом приходит кто то еще, свеженький, и пишет исходную позицию. У нас же все таки форум а не чат...

я прочитал всю ветку! и ту что про прометея тоже.
хотите мнение человека которому не нравиться AVP ? если честно в этой ветке защитники разных вселенных сливают защитникам одной (это не значит что они правы, но все же)
Может конечно был не внимателен, но защитники разных вселенных не привели примеров противоречий за исключением живого бишопа2 в чижих3. Человек он или анроид весьма спорно. Это все противоречия ...? И это не смотря на то что защитникам одной вселенной и приводит то ничего не надо, есть чужие, есть хищники, есть AVP который связывает и тех и других и людей.

для меня объединением вселенных являеться то что в общей вселенной земля, люди, хищники, чужие все со своими технологиями присущими этим рассам. То что в хищнике засветился череп чужого очень даже подкрепляет эту версию (не простая такая пасхалка прямо скажем). Уверен так дело обстоит для 90% обывателей которые не особо вникают в детали :)

НО подозреваю что все не так просто и неостыковки есть.
Скажите что в фильмах было такого что вводит в противоречия существования их в одной вселенной (почему не возможно существование вселенной со всеми этими персонажами и событиями из всех фильмов?)? перечислите и разберем по пунктам.

комиксы, игры, не состоявшиеся сценарии и задумки считаю приводить бессмысленно.

Думаю, Ридли был бы очень польщён.
"простил" было в кавычках, ридику прометей отбил чувство юмора напрочь ? :)

avp1980
13.06.2012, 19:47
я прочитал всю ветку! и ту что про прометея тоже.
хотите мнение человека которому не нравиться AVP ? если честно в этой ветке защитники разных вселенных сливают защитникам одной (это не значит что они правы, но все же)
Может конечно был не внимателен, но защитники разных вселенных не привели примеров противоречий за исключением живого бишопа2 в чижих3. Человек он или анроид весьма спорно. Это все противоречия ...? И это не смотря на то что защитникам одной вселенной и приводит то ничего не надо, есть чужие, есть хищники, есть AVP который связывает и тех и других и людей.

для меня объединением вселенных являеться то что в общей вселенной земля, люди, хищники, чужие все со своими технологиями присущими этим рассам. То что в хищнике засветился череп чужого очень даже подкрепляет эту версию (не простая такая пасхалка прямо скажем). Уверен так дело обстоит для 90% обывателей которые не особо вникают в детали :)

НО подозреваю что все не так просто и неостыковки есть.
Скажите что в фильмах было такого что вводит в противоречия существования их в одной вселенной (почему не возможно существование вселенной со всеми этими персонажами и событиями из всех фильмов?)? перечислите и разберем по пунктам.

комиксы, игры, не состоявшиеся сценарии и задумки считаю приводить бессмысленно.


"простил" было в кавычках, ридику прометей отбил чувство юмора напрочь ? :)

согласен с вашим постом на 100%!кстати я придерживаюсь мнения о том,что вселенная у персонажей одна.

Moguchiy H
13.06.2012, 19:59
Ребят. Вот вам побольше расширенной вселенной

m2U6E8jOyn8

Снято качественно. Говорят кому то из ФОКС понравилось

Punish
13.06.2012, 20:01
Ну причем этот качественный ролик к черепу чужого во второй части хищника и двум частям AVP?

Moguchiy H
13.06.2012, 20:03
Как причём? Хищник есть. Чужой есть. Даже Бэтмэн есть. Вселенна получается одна.

tremor
13.06.2012, 20:06
защитники разных вселенных не привели примеров противоречий
Зато защитники уже 20 страниц приводят один и тот же железобетонный (по их мнению) аргумент:
черепу чужого во второй части хищника и двум частям AVP
)

alladin
13.06.2012, 20:10
Как причём? Хищник есть. Чужой есть. Даже Бэтмэн есть. Вселенна получается одна.

вы передергиваете вместо того чтобы конкретно разобраться как я предложил.
Андерсен кстати считает что вселенная одна:
http://ynik.info/2010/01/30/chuzhojj_protiv_khishhnika.html

Зато защитники уже 20 страниц приводят один и тот же железобетонный (по их мнению) аргумент:

)

а им и не надо! у них чужой и хищник вместе в АВП

Punish
13.06.2012, 20:12
Как причём? Хищник есть. Чужой есть. Даже Бэтмэн есть. Вселенна получается одна.

Дай ссылку на полнометражный фильм;)

V-Raptor
13.06.2012, 20:14
Андерсон - безвкусный ушлёпок, который не только фильм нормальный по Residen Evil снять не может, так ещё и открыто признаётся, что не играл в серию дальше старого RE2. Видимо, это объясняет, почему нормальный только первый фильм...

Съёмочная группа Х2 говорит, что череп был добавлен чисто по приколу, т.к. никто на стене трофеев заострять внимание не собирался, а комиксы по АвП были очень популярны. Глупо полагать, что куча разных людей, сценаристов, студий и прочее методично прикладывают усилие для создания и развития одной вселенной в рамках аж 3 франчайзов. Всё. Другие аргументы тут попросту бесполезны. Сто раз оговорено в интервью и фильмах о создании. Даже Ригез открещивался от вопросов про чужих, рассказывая про Хищников, говоря, что нет, мы работаем только с франчайзом хищника.

Punish
13.06.2012, 20:17
Андерсон - безвкусный ушлёпок, который не только фильм нормальный по Residen Evil снять не может, так ещё и открыто признаётся, что не играл в серию дальше старого RE2. Видимо, это объясняет, почему нормальный только первый фильм...

Съёмочная группа Х2 говорит, что череп был добавлен чисто по приколу, т.к. никто на стене трофеев заострять внимание не собирался, а комиксы по АвП были очень популярны. Глупо полагать, что куча разных людей, сценаристов, студий и прочее методично прикладывают усилие для создания и развития одной вселенной в рамках аж 3 франчайзов. Всё. Другие аргументы тут попросту бесполезны. Сто раз оговорено в интервью и фильмах о создании. Даже Ригез открещивался от вопросов про чужих, рассказывая про Хищников, говоря, что нет, мы работаем только с франчайзом хищника.


А никто не говорит, что в хищниках должны были из кустов чужие выпрыгнуть. Есть фильмы только про чужих, есть только про хищников, но это не исключает того, что вселенная одна.
И причем Обитель зла? А Мортал Комбат, Смертельная гонка, AVP тебе тоже не понравились?

RIDDICK
13.06.2012, 20:20
V-Raptor, перестань, ей Богу. Не трать ни секунды на это :)

Punish
13.06.2012, 20:22
V-Raptor, перестань, ей Богу. Не трать ни секунды на это :)

Добавь всех в игнор:D

Hooker
13.06.2012, 20:29
А никто не говорит, что в хищниках должны были из кустов чужие выпрыгнуть. Есть фильмы только про чужих, есть только про хищников, но это не исключает того, что вселенная одна.


А есть ещё фильмы про Терминатора...
Не исключает чем?
Тогда это наверно и наша вселенная, и возможно в ней прямо сейчас где-то появился Терминатор...для борьбы с хищниками

Punish
13.06.2012, 20:30
А есть ещё фильмы про Терминатора...
Не исключает чем?
Тогда это наверно и наша вселенная, и возможно в ней прямо сейчас где-то появился Терминатор...для борьбы с хищниками

Переведи на русский язык суть своего поста пожалуйста.
Зачем ты терминатора приплёл?

alladin
13.06.2012, 20:34
V-Raptor, RIDDICK,
я искренне вас не понимаю я не поклонник AVP, мне не нравиться что чужих и хищников поместили в один фильм, мне не равиться что их впихнули в современное время вместе, мне не нравиться что AVP снят тяп ляп по сравнению с хищниками и чужими. Но при этом фильмы AVP есть...
я пришел и честно предложил:

НО подозреваю что все не так просто и неостыковки есть.
Скажите что в фильмах было такого что вводит в противоречия существования их в одной вселенной (почему не возможно существование вселенной со всеми этими персонажами и событиями из всех фильмов?)? перечислите и разберем по пунктам.

комиксы, игры, не состоявшиеся сценарии и задумки считаю приводить бессмысленно.


В ответ получил "Андерсон ушлепок"(с чем в принципе не спорю :) ) и пренебрижительное "не трать ни секунды" ... То что AVP середнячек не значит что его нужно выкинуть из вселенной, мне чужие4 тоже не нравились с их идеями про клонов рипли и идиотами в команде корабля- мозг отказывался принимать что это продолжение легендарных чужих и что ? сказать что не одна вселенная и забыть про чужих4 ?

AlPred
13.06.2012, 20:43
То что AVP середнячек не значит что его нужно выкинуть из вселенной

Правильно) Его не нужно вообще пускать в эти вселенные по другой причине - по причине того, что это "кроссовер". И всё :)
Точно так же, если какой-нибудь безумный андерсон снимет кино "Терминатор против Большого Лебовского" не следует это кино относить ни к одному, ни к другому. Это будет просто "кроссовер". Вот) Нет?)

alladin
13.06.2012, 20:55
AlPred, уважаю твое мнение, спасибо что ответил.
кросовер - с этим никто не спорит, но появившись на свет он создал вселенную в которую вписались вселенные созданные в хищнике и в чужих. Пускать кросовер в эти вселенные или нет боюсь нас никто не спросит. (Возмут и в Прометей3 включат войну хищников с жакеями :) )

Например кросовер Мстители объеденяет в одну вселенную и фильмы о железном человеке и халке и Торе, хотя до кросовера в ЖЧ встретить Халка было бы странно...

Терминатор против БЛ - но ведь не снимают же :) а если снимут то будет комедия типа "очень страшное кино" где всего понемногу и совсем другой жанр.
Или вы AVP к таким фильмам и отнесли (комедия, стеб) ? не думаю...

AlPred
13.06.2012, 21:10
Терминатор против БЛ - но ведь не снимают же :) а если снимут то будет комедия типа
Ну это смотря как снять- а то можно ведь и поплакать на таком кино))


Или вы AVP к таким фильмам и отнесли (комедия, стеб) ? не думаю...
Не комедия и не стеб, конечно, но тоже нечто несерьезное, чисто "по приколу", "а почему бы и не?", "порадуем позлим Хищефилов и Чужеведов, а?" и т.п. ))
А родилось все, видимо, из невинной шутки с черепом Чужого в Х2.. Хотя тут не берусь утверждать и возможно (наверное) причиной появления такого кроссовера явилось некое другое событие.

апд
Например кросовер Мстители объеденяет в одну вселенную и фильмы о железном человеке и халке и Торе, хотя до кросовера в ЖЧ встретить Халка было бы странно...
Это, конечно, Игрок бы лучше и правдивее ответил,
но если не ошибаюсь они все вроде как с незапамятных времен объединены одной комиксовой вселенной.

alladin
13.06.2012, 21:31
наткнулся на мнение что объединение вселенных это вопрос восприятия.
и связан он с кризисом кинопроизводства
Хищник и Чужой снимались в то время когда кино было искуством, и когда вышли эти фильмы они были откровением, прорывом. AVP ясно на эту роль не тянет... потому и вызывает отторжение.


но если не ошибаюсь они все вроде как с незапамятных времен объединены одной комиксовой вселенной.

я же просил без комиксов и игр :)
в кино это уже не персонажи комиксов, это уже новые киношные образы. для меня как и для многих не читающих комиксы - ЖЧ начался с первого фильма о нем, как и халк, как и капитан америка. Фильмы вполне себе самодостаточные произведения и сделаны именно так(не для фанатов комиксов) А вот Тор со своим азгардом и молотом для меня в этой вселенной выглядит дико, но тем неменее пришлось принять из за кросовера "мстители"...

AlPred
13.06.2012, 21:48
я же просил без комиксов и игр :)

Ну именно в этом случае так не получится, ибо Марвел это в первую очередь комиксы, а уж потом все остальное) Да поправят меня, если я ошибаюсь)
Отсюда уже и кино такое, какое есть) Никаких неожиданностей)
И поэтому же, мне кажется, что Мстителей нельзя обозвать "кроссовером".
Но не знаток я, честно говоря) Может и не прав)

Punish
13.06.2012, 22:19
Мстители это отдельный комикс.

AlPred
13.06.2012, 22:24
Мстители это отдельный комикс.

У всех персонажей Мстителей одни "родители". Которые однажды решили отправить всех своих детей в один детский сад.
Опять же, если не ошибаюсь.

Wesker
14.06.2012, 14:15
Андерсен кстати считает что вселенная одна:
А третий помощник разносчика кофе на съемочной площадке считает, что другая.
А Лэнсу Хенриксену вообще пофиг, он слов таких не знает. :)
И что, что это доказывает?
Что Андерсону хочется примазаться к славе Скотта и МакТирнана.

Скажите что в фильмах было такого что вводит в противоречия существования их в одной вселенной
Сам факт их существования в одной вселенной.

Игрок
14.06.2012, 14:38
до кросовера в ЖЧ встретить Халка было бы странно
в фильме про Халка был Тони Старк же, алло
в фильме про Тони Старка был молот Тора
Во всех этих фильмах был Ник Фьюри
все это одна вселенная изначально, просто тут она полномасштабно раскрылась.

Punish
14.06.2012, 15:12
в фильме про Халка был Тони Старк же, алло
в фильме про Тони Старка был молот Тора
Во всех этих фильмах был Ник Фьюри
все это одна вселенная изначально, просто тут она полномасштабно раскрылась.

И что? В АVР есть Бишоп, и чужие и хищники и там и там.

Игрок
14.06.2012, 15:17
И что? В АVР есть Бишоп, и чужие и хищники и там и там.
да мне пофиг на ваших хищников, я на фразу про Мстителей отвечал

Meliarn
14.06.2012, 15:35
И что? В АVР есть Бишоп, и чужие и хищники и там и там.
Ребят не позорьтесь уже-)

Wesker
14.06.2012, 16:03
Ребят не позорьтесь уже-)
Ну ты же видишь, он с "другом" упертый как не знаю кто.
И про таких есть известная поговорка про росу, мочу и бога.

Punish
14.06.2012, 16:06
А что позорного? Кто-то сказал, что мнение нескольких завсегдатых форума есть истина?
Я тему о Хищниках Родригеса почитал, так чуть не всплакнул, треть отписавшихся на начальных страницах считают, что Хищник, это экранезация книги Артура Квари:фейспалм:

Meliarn
14.06.2012, 16:07
Wesker, хмммм... не хочу никого обидеть, но есть люди упрямые но адекватные, а есть упрямые как бараны
Первые выскажут свое мнение, послушают оппонента, и останутся при своем)
А вторые будут одно и то же повторять 100 раз, как прям молитву какую. Вот этот "неоспоримый" аргумент, В АVР есть Бишоп, и чужие и хищники и там и там.да еще череп из П2, тут на каждой странице по 5 раз, уже противно в тему заглядывать

Punish
14.06.2012, 16:08
Ну ты же видишь, он с "другом" упертый как не знаю кто.
И про таких есть известная поговорка про росу, мочу и бога.

Товарищь, вот был бы ты главой компании 20й Век Фокс, я бы тебе наслово поверил, что это разные вселенные;)
А так извини.

tremor
14.06.2012, 16:11
я бы тебе наслово поверил
А... так это вопрос веры. Ну тогда все понятно. Какие-либо доводы тут бесполезны. Вера не требует доказательств. )

Wesker
14.06.2012, 16:13
А... так это вопрос веры. Ну тогда все понятно. Какие-либо доводы тут бесполезны. Вера не требует доказательств. )
Отличные слова!!! :)

Marut
14.06.2012, 18:54
Punish , земеля, забудь ты про АвП! Не загрязняй душу непотребствами.

Punish
14.06.2012, 19:46
А... так это вопрос веры. Ну тогда все понятно. Какие-либо доводы тут бесполезны. Вера не требует доказательств. )

:D И у Вас тоже есть только вера, что это разные вселенные. Поскольку все Ваши доводы, факты и аргументы косвенные, как и мои. Нет истины у этого спора.

...ну пока в продолжении Прометея хищников не покажут:D

Punish , земеля, забудь ты про АвП! Не загрязняй душу непотребствами.

:D

Hooker
14.06.2012, 19:57
...ну пока в продолжении Прометея хищников не покажут:D


В голливуде конечно работают идиоты, но не до такой же степени...

trent
14.06.2012, 20:33
Ну, тут дело не в идиотии, а в способности всё хорошо преподнести.
Конечно, если дать Штраусам снимать, то может получится плохо, и только Хищник будет красивый :D

Но в целом, если сделать толковый сценарий, то легко можно их добавить, причём без абсурдности происходящего.
Ну, типо как совсем развитую расу, показать не только их охотничий стиль, но и другие аспекты жизни, открыть тайны на какие-то загадки Х1 и Х2.
Простора много, просто нужны умелые руки.

tremor
14.06.2012, 20:57
И у Вас тоже есть только вера
Еще здравый смысл )

Hooker
14.06.2012, 22:35
To Punish

"The first Aliens versus Predator story was published by Dark Horse Comics in Dark Horse Presents #34-36 (November 1989-February 1990). In November 1990, Predator 2 was released in theaters, and includes a scene depicting an Alien skull as one of the Predator's trophies."

Т.е. если бы чей то ум засунул туда ещё Робокопа и Телепузиков, то это тоже была бы одна вселенная?

AlPred
14.06.2012, 23:09
Т.е. если бы чей то ум засунул туда ещё Робокопа и Телепузиков, то это тоже была бы одна вселенная?

Я знаю что тебе ответят на это - "Но ведь не засунули же!" .. :)
Уже пробовали таким аргументом бороться, не помогает..)))

В художественном фильме "Мэверик" персонаж Дэнни Гловера произносит свою коронную фразу из другого художественного фильма "Смертельное оружие" - "I'm too old for this shit..". Одна вселенная :)

Hooker
14.06.2012, 23:16
Я знаю что тебе ответят на это - "Но ведь не засунули же!" .. :)
Уже пробовали таким аргументом бороться, не помогает..)))

Вдруг нашлись аргументы...хотя сомневаюсь

"I'm too old for this shit..". Одна вселенная :)

Вероятно как и все фильмы, где цитируют "I'll be back" )

tremor
15.06.2012, 02:27
В художественном фильме "Мэверик" персонаж Дэнни Гловера произносит свою коронную фразу из другого художественного фильма
Это еще что, вот из этого видео вообще получается, что Сталлоне и Шварцнеггер один и тот же человек:

FgrLI5XbgYY

Punish
15.06.2012, 07:04
У вас доводы на уровне 3го класса.
Причем здесь цитаты из фильмов, голова Робокопа, плакат?
Бред в стиле аля Петросян.

Meliarn
15.06.2012, 10:22
Причем здесь цитаты из фильмов, голова Робокопа, плакат?

Та примерно при этом
вот вам прямая связь Хищника и АvPR!в хищнике,первым убивают Хокинса(Шейн Блэк),а в реквиеме,в режисёрской версии есть сцена:главная героиня бежит со своей дочкой из дому,и забегают на кладбище,пытаясь уцелеть о чужих,и прячутся возле надгробного камня с именем!внимание!!:)Хокинс!и этот камень нам показывает оператор дооолго!пытаясь зрителю дать понять,вот в Ганнисоне,Колорадо покоится рядовой Хокинс из группы Датча.
Это знаете, как если бы в каком нибудь российском сериале типа "Менты" показали надгробие с фамилией Исаев, а все орали - балин, да это же Штирлиц тут лежит, все, "Менты" продолжение "17 мгновений".

Punish
15.06.2012, 10:57
Аааа, тоесть хочешь сказать, что на надгробии в АVРR был однофамилец Хопкинса?

А наличее Хищника и Чужих, это тоже совпадение. Мало ли пришельцев всяких бывает. Просто похожи на тех из старых фильмов.

StyleS
15.06.2012, 11:04
Ну ты же видишь, он с "другом" упертый как не знаю кто
С другом ли :)

AlPred
15.06.2012, 11:12
Аааа, тоесть хочешь сказать, что на надгробии в АVРR был однофамилец Хопкинса?
А наличее Хищника и Чужих, это тоже совпадение. Мало ли пришельцев всяких бывает. Просто похожи на тех из старых фильмов.

Ну ребят, услышьте уже наконец - есть такое понятие, как "кроссовер" в кино)) АВП это оно и есть)
Еще есть такое понятие, как "mashup" - вот пример (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/491816/).
Но это не означает одну вселенную)).
Все остальные ваши аргументы и доводы - не более, чем "приколы" для фонадов, "пасхальные яйца", "приветы" и т.п.) Почему вы этого понять-то никак не можете?) Реально такое ощущение складывается, что идет такой тонкий, длительный троллинг с вашей стороны: вы и сами прекрасно знаете, что это разные вселенные, но угораете над тем, как вам который день пытаются это объяснить другие люди.

Meliarn
15.06.2012, 11:30
А наличее Хищника и Чужих, это тоже совпадение. Мало ли пришельцев всяких бывает. Просто похожи на тех из старых фильмов.
Punish, знаешь, в каждом фантастическом и не только фильме есть люди. Выходит, все действие во всех фильмах, всех комиксах, всех играх, происходит в одной вселенной. Там есть Фредди, Чужие с Хищниками, Робокоп с Терминатором, и вообще жизнь крайне насыщена и увлекательна.
На сей параноидальной ноте хочу сказать, что из данной, ставшей маразматической, дискуссии самоликвидируюсь.