PDA

Просмотр полной версии : PayPal: регистрация, использование, безопасность


Страницы : 1 2 [3]

Bruce
28.01.2015, 14:07
Это лучше уточнить. Но я так понимаю, что банковский счет используется только для вывода денег. Снимает Палка все равно с карточки.
Ах вон что... Я-то как раз надеялся на универсальность. Уточню, отпишусь.

Bruce
29.01.2015, 21:11
Как и обещал, выяснил:
«Добавление и подтверждения банковского счета позволяет обналичивать средства поступившие на Ваш баланс. Однако, платежи могут быть совершены только по средствам использования добавленной банковской карты.»

Bruce
04.02.2015, 11:33
В итоге подключил счёт. Пишу на случай аналогичной проблемы, если у кого будет.

Обратившись в поддержку, выяснил что у меня не вписано отчество и, я почему-то компания, а не частное лицо. Поэтому тестовые суммы от них мне не падают.

Оказалось что второе (скорее всего) временная проблема нового интерфейса. Первое же связано с тем, что я работал с англоязычным ресурсом — в английской форме просто нет поля с отчеством.

Еще важно заметить что все данные до буквы должны совпадать с банковскими. Вплоть до того что если у вас в ФИО есть «ё», то его нельзя писать как «е».

Daver
10.03.2015, 21:27
друзья, кто в курсе.
Решил таки привязать лицевой счёт к пей пал. А мне пишут

Подтвердить банк
Подтвердите, что вы являетесь владельцем данного банковского счета. Мы отправили на ваш банковский счет две небольшие суммы. Через пару дней вы сможете ввести их в поле ниже.

Собственно вопрос.
Как узнать про какие суммы идёт речь? (смс не приходит, 60р в месяц больно жирно за это платить)
Что будет с этими средствами потом? (они их спишут обратно?)

gaakolomna
10.03.2015, 21:35
Собственно вопрос.
Как узнать про какие суммы идёт речь? (смс не приходит, 60р в месяц больно жирно за это платить)
Что будет с этими средствами потом? (они их спишут обратно?)
Надо в банк идти, в тот где обслуживается счет и карта на вывод. Объяснить в чем дело, что привязка к палке. Сказать, что должен быть перевод на такие-то суммы. Там скажут какие. Их и внести в поле ниже. Тем самым и будет подтверждение. Вроде так было.

Bruce
10.03.2015, 21:36
друзья, кто в курсе.
Решил таки привязать лицевой счёт к пей пал.
Ну прямо выше же, мой топик...

Batbatsy
22.04.2015, 03:57
Кому-нибудь еще пришло письмо, в котором сказано, что палка и ибэй больше не "часть одного целого"?
Soon, PayPal and eBay will no longer be part of the same group of companies and will operate as unrelated organisations.

VVoland30
08.05.2015, 22:16
Сегодня с PayPal пришло письмо:
"В целях соблюдения российских законодательных норм мы обязаны собрать некоторую дополнительную информацию о Вас. Для заполнения нашей безопасной веб-формы нажмите на кнопку ниже и проверьте сообщения в Вашей учетной записи."
Скажите пожалуйста,кто-нибудь получал подобное письмо. Если да,то как определить,что это письмо пришло имменно с Палки.
Спасибо!)

a.d.
08.05.2015, 22:56
VVoland30, вбить ручками paypal.com в браузере и поискать этот вопрос непосредственно в личном кабинете.

Aina-the-unicorn
09.05.2015, 21:26
VVoland30, там просят имя в кириллице и паспортные данные, да? Мне сегодня такое пришло.

Народ, это нормально? Можно заполнять?

VVoland30
09.05.2015, 21:43
VVoland30, там просят имя в кириллице и паспортные данные, да? Мне сегодня такое пришло.

Да, имменно это письмо. Но я не рискнул проходить по ссылке, а зашел через Ебей в Палку. В Палке эта информация есть.

Aina-the-unicorn
09.05.2015, 21:59
Ога, есть. Вы заполнили?

VVoland30
09.05.2015, 22:41
Ога, есть. Вы заполнили?
Да.

duplet
29.05.2015, 21:25
Друзья, кому приходило такое письмо с PayPal? Обязательно к выполнению или просто рекомендации?

This is a reminder that Russian legislation requires us to collect some additional information about you. To fill in our secure web form, please click the button below and check your account messages.

Это напоминание о том, России законодательство требует от нас, чтобы собрать дополнительную информацию о вас. Для заполнения нашу безопасную форму веб, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже и проверить сообщения счета. (Переведено Гуглем)

Капитан ГГ
29.05.2015, 21:33
duplet,
Мне 6 раз приходило. Ничего не делал. Вроде пока все ок)

duplet
29.05.2015, 23:13
Капитан ГГ, как давно стали приходить сообщения? Может временные рамки есть?

Капитан ГГ
29.05.2015, 23:42
duplet,
Мне пришло все шесть единомоментно, наверное с месяц назад. Здесь теме пейпала тоже люди писали что приходило.

Aina-the-unicorn
30.05.2015, 09:35
duplet, мне приходило, я заполнила требуемое.

duplet
30.05.2015, 21:26
Непонятки. Буду решать по настроению. Спасибо!

Harald_Bjornson
10.06.2015, 08:39
Господа и дамы! Совершил свою первую продажу на ebay. Зашел проверить зачисление средств на paypal-аккаунт. И вот там такое сообщение. Я так понимаю, деньги будут доступны мне непосредственно после того, как я отправлю лот покупателю и соответствующим образом об этом сообщу, верно?

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0610/39/e43499dc799ad0adc1d02605d5172439.jpg (http://fastpic.ru/)

Wesker
10.06.2015, 11:59
Нет, неправильно.
Все же написано по-русски.
Деньги будут тебе доступны через 21 день.
Подразумевается все-таки, что ты как честный продавец само-собой отправишь товар и покупатель останется им доволен.
А деньги будут тебе зачислены через 21 день, даже если к этому времени покупатель товар еще не получит.
Но при этом он и претензии не выдвинет.

Wesker
10.06.2015, 12:11
Я вот понять не могу.
В течении какого времени можно открыть спор с возмещением денег, если просто покупал товар с использованием Пейпел, но не на Ebay.
Даже на самом Пейпел написано в одном месте 180 дней, в другом разделе, что 45 дней.
Просто что-то мой поставщик мутить начал и у меня в итоге много денег висит ему отправленных уже месяц.

Harald_Bjornson
10.06.2015, 15:02
Нет, неправильно.
Все же написано по-русски.
Деньги будут тебе доступны через 21 день.

Понятно, спасибо. Просто фраза "возможно, вы получите его раньше" немного смутила.

Ikar11
15.06.2015, 19:52
Harald_Bjornson, на сколько я помню, если бы вы были супер-пупер-проверенный продавец с высоким рангом, то деньги получи бы раньше. Кроме того, если покупатель получит товар и поставит вам положительный отзыв до истечении 21 дня, то можно написать об этом в ПейПал и попросить разблокировать средства пораньше. Не знаю как сейчас, но раньше это срабатывало.

Harald_Bjornson
15.06.2015, 19:55
Harald_Bjornson, на сколько я помню, если бы вы были супер-пупер-проверенный продавец с высоким рангом, то деньги получи бы раньше.

Все понял, спасибо :)

Aina-the-unicorn
24.06.2015, 23:04
Вопрос: когда тебе кто-то переводит деньги через Палку, ты их сразу получаешь? Или хотя бы подтверждение по почте? Перевод жду не за товар, а как другу.

Wesker
25.06.2015, 13:51
Вопрос: когда тебе кто-то переводит деньги через Палку, ты их сразу получаешь? Или хотя бы подтверждение по почте? Перевод жду не за товар, а как другу.
Если просто перевод, то сразу.

Wesker
25.06.2015, 13:54
Мне пришло вот такое письмо на мыло, отправитель <service@paypal.com> :

Вам необходимо подтвердить свои личные данные.

Здравствуйте, Такой-то такой :)!

Необходимо выполнить дополнительные шаги по подтверждению Ваших данных при личном визите. Это требование законодательства. Вы можете завершить эту важную процедуру до 25 августа 2015.

Если мы не сможем подтвердить Ваши данные в результате личного визита до указанного срока, возможно, мы будем вынуждены применить временные ограничения к Вашей учетной записи PayPal.

Как подтвердить Вашу личность

Предоставьте в ближайший магазин «Евросеть» Ваш код идентификации здесь был код и следующие документы:

Для граждан Российской Федерации

• Ваш паспорт.

Для граждан других стран

• Ваш паспорт.

• Вид на жительство (при наличии) и миграционную карту.

Примечание. При подтверждении Ваших данных при личном визите необходимо будет внести 100 рублей. После завершения процедуры подтверждения мы перечислим данную сумму на Ваш счет PayPal.

Благодарим за сотрудничество!

С уважением,

PayPal

Никому такое не приходило?
И какое отношение Евросеть имеет к Пейпалу?

a.d.
25.06.2015, 15:40
Никому такое не приходило?
мне пришло. звонил в Пейпал, сказали, что начало приходить всем, у кого оборот по месяцу переваливает за определённую сумму. у них с Евросетью какие-то новые договорные отношения, о которых они не рассказывают - типа коммерческая тайна, НО причём тут я-ты-мы мне так и не смогли объяснить. вроде как связано с российским законом о безналичных платежах и Пейпалу нужен проверенный надёжным "партнёром" (в лице Евросети) скан паспорта (хотя я в своё время отправлял скан паспорта российского и заграна).
опять же, как сказала девушка по телефону, прямо вот срочно-срочно бежать не имеет смысла, единственное ограничение, которое наложено - невозможность закрыть счёт Пейпала.
за что купил - за то и продал.

зы кстати, если зайти в свой аккаунт пейпала - там тоже будет информационное окошко о наложенных ограничениях.

Wesker
25.06.2015, 18:12
мне пришло. звонил в Пейпал, сказали, что начало приходить всем, у кого оборот по месяцу переваливает за определённую сумму. у них с Евросетью какие-то новые договорные отношения, о которых они не рассказывают - типа коммерческая тайна, НО причём тут я-ты-мы мне так и не смогли объяснить. вроде как связано с российским законом о безналичных платежах и Пейпалу нужен проверенный надёжным "партнёром" (в лице Евросети) скан паспорта (хотя я в своё время отправлял скан паспорта российского и заграна).
опять же, как сказала девушка по телефону, прямо вот срочно-срочно бежать не имеет смысла, единственное ограничение, которое наложено - невозможность закрыть счёт Пейпала.
за что купил - за то и продал.

зы кстати, если зайти в свой аккаунт пейпала - там тоже будет информационное окошко о наложенных ограничениях.
Понял, спасибо.
Пойду в Пейпал зайду, почитаю.

a.d.
25.06.2015, 19:01
Понял, спасибо.
Пойду в Пейпал зайду, почитаю.
а там без подробностей - просто информационное окошко об ограничении на аккаунт :(
мрак в общем.

Aina-the-unicorn
26.06.2015, 03:24
Если просто перевод, то сразу.
Спасибо.

Mozziarty
07.07.2015, 18:46
Палка у всех работает? Не открывает страницу!=((

Aina-the-unicorn
07.07.2015, 21:56
Mozziarty, у меня открывается.

Alex1
24.07.2015, 09:46
Палка у всех работает? Не открывает страницу!=((

PayPal прислали вчера письмо, что нужно ввести номер и серию своего паспорта, номер телефона, СНИЛС, ОМС, ИНН. Что бы это значило? Что-то много информации собирают. Кому еще такое письмо приходило?
Вот текст письма:

Dear Алексей,

This is a reminder that Russian legislation requires us to collect some additional information about you. To fill in our secure web form, please click the button below and check your account messages.


Get Started Now



Thank you for your cooperation.

Sincerely,

PayPal

RIDDICK
24.07.2015, 10:03
Alex1, прежде чем куда-либо вводить личные данные пишите письмо палке с цитатой полученного сообщения и уточняйте действительно ли это были они. Мошенников в наше время пруд пруди, всё нужно проверять.

Daver
24.07.2015, 16:13
друзья - срочно!
1) - Как удалить информацию о платежах в пей пал
2) - Как удалить информацию о покупке на ибей (если прошло больше 60 дней)

Alex1
24.07.2015, 16:30
Alex1, прежде чем куда-либо вводить личные данные пишите письмо палке с цитатой полученного сообщения и уточняйте действительно ли это были они. Мошенников в наше время пруд пруди, всё нужно проверять.
RIDDICK, спасибо за совет. Так и сделаю...


друзья - срочно!
1) - Как удалить информацию о платежах в пей пал
2) - Как удалить информацию о покупке на ибей (если прошло больше 60 дней)
Daver, а к чему такая срочность? Нас и тут теперь проверять будут. Или это лично тебе нужно?

Daver
24.07.2015, 17:48
Так и сделаю...
это мошенники - просто удали письмо

к чему такая срочность?
срочно надо

a.d.
24.07.2015, 18:12
друзья - срочно!
1) - Как удалить информацию о платежах в пей пал
2) - Как удалить информацию о покупке на ибей (если прошло больше 60 дней)
грубо говоря - это электронная выписка, финансовая. которую могут запросить определённого рода органы. так что с высочайшей вероятностью никак.

Wesker
24.07.2015, 19:15
друзья - срочно!
1) - Как удалить информацию о платежах в пей пал
2) - Как удалить информацию о покупке на ибей (если прошло больше 60 дней)

Аферисто, всех киданто на бабосо? :)

RIDDICK
24.07.2015, 19:45
Аферисто, всех киданто на бабосо? :)

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-Loading-Screen-1675988.jpeg

Daver
25.07.2015, 10:37
высочайшей вероятностью никак
выяснил это звонком в пейпал.
А вот по ибей вопрос открыть - неужели нельзя удалить информацию, даже если она устарела?

Аферисто, всех киданто на бабосо?
значит так ты обо мне думаешь, да? все совершенно наоборот. Нечаянно научил жену пользоваться ебай, ну и как следствие не хочу спалить всю контору :)

Aina-the-unicorn
26.07.2015, 01:52
Нечаянно научил жену пользоваться ебай, ну и как следствие не хочу спалить всю контору
А вот отсюда можно подробнее? :D

Wesker
27.07.2015, 18:06
значит так ты обо мне думаешь, да?
Ну я же смайлик поставил, шутка же была.:)
все совершенно наоборот. Нечаянно научил жену пользоваться ебай, ну и как следствие не хочу спалить всю контору :)
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
А вот отсюда можно подробнее?

Wesker
12.08.2015, 19:29
На 53 странице я писал, что пришло письмо от Пейпал подтвердить аккаунт через Евросеть до 26 августа.
Сегодня не получилось выставить лот, написали, что аккаунт недействителен.
Позвонил в Пейпал, выяснилось, что надо было это сделать до 25 июля. :(
Пойду сегодня в Евросеть сдаваться. :)

Mozziarty
23.08.2015, 11:23
Палка прислала письмо, что акк урезан, не могу отправлять-принимать средства, без ввода паспортных данных, кто уже вводил? Норм все?

Wesker
02.09.2015, 15:02
Я вводил.
Нормально все.

time666
02.09.2015, 19:24
Палка прислала письмо, что акк урезан, не могу отправлять-принимать средства, без ввода паспортных данных, кто уже вводил? Норм все?
Тоже вводил. Всё ок.

Daver
09.09.2015, 12:26
Ребят подскажите пожалуйста. Сколько должно пройти времени после возмещения средств, что бы деньги упали на карту.

Kave
09.09.2015, 12:39
Ребят подскажите пожалуйста. Сколько должно пройти времени после возмещения средств, что бы деньги упали на карту.

От банка зависит от пары дней до месяца

Daver
09.09.2015, 12:58
сбер

time666
09.09.2015, 20:21
сбер
От 2 до 7 дней (в среднем).

TABAS
11.09.2015, 23:45
Сколько у кого дней уходит чтобы с палки на карту деньги пришли. у меня карта "открытие" 1 сентября вывел, до сих пор не дойдут.

Daver
12.09.2015, 13:48
От 2
да всё верно 3 дня прошло

TABAS,
От банка зависит от пары дней до месяца

TABAS
12.09.2015, 14:43
написал в поддержку вернули обратно на палку.

Yago
05.10.2015, 09:17
Сколько у кого дней уходит чтобы с палки на карту деньги пришли. у меня карта "открытие" 1 сентября вывел, до сих пор не дойдут.

Здравствуйте, подскажите с палки на карту виза от сбера можно деньги вывести?

a.d.
05.10.2015, 10:03
Здравствуйте, подскажите с палки на карту виза от сбера можно деньги вывести?
деньги выводят на счёт, к которому может быть привязана карта. поэтому для вывода нужны будут реквизиты вашего счёта, а не просто номер карты.

DeOpreso
10.10.2015, 18:01
Всем привет, на днях понадобилось воспользоваться своим рр, которым последний раз я пользовался в конце 2014 года и меня ждал неприятный сюрприз:

Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующей причине (причинам):
24 янв 2015: Нам необходимо подтвердить часть информации по вашему счету.
(Ваш код дела по данному вопросу — PP-.........)
Это ограничение не может быть оспорено.

Потыкавшись с час туды-сюды и ничего не поняв набрал номер службы поддержки и как оказалось вся причина в том что проживаю я в пригороде Ростова-на-Дону Ростовской области в населенном пункте под названием ....... село Крым, ну дальше все понятно да ? ))))

Короче мне предложили отослать скан паспорта и какой-то документ подтверждающий мое текущее место !нахождения!, толком и не объяснив каким именно должен быть этот документ.
Но дело в том, что за эти пол года я умудрился потерять старую банковскую карту которая была привязана к счету рр и я думаю, может просто забить и завести новый счет paypal с новой картой, подскажите как лучше поступить ?

a.d.
10.10.2015, 18:15
DeOpreso, документ, подтверждающий местонахождение - это может быть и прописка в паспорте, и какая-нибудь квитанция об оплате на твоё имя, где указан адрес (возможно, даже почтовая квитанция прокатит). более того Палка в этом году подтверждала через Евросеть личности, может так попробовать? но это лучше по телефону опять же уточнять.
но село Крым - это сильно, у принимающих решение может и когнитивный диссонанс случиться..

upd: кстати, проблемы могут возникнуть и у отправителя, я бы переименовал в "Крымское сельское поселение" или как-то так. наши по индексу разберутся если что..

DeOpreso
10.10.2015, 18:26
a.d., а если я все же решу не связываться с этим и просто создам новый акк рр с новым мейлом и привяжу к нему новую карту ? Только один момент: карта новая, с новым номером, но счет банковский тот же к которому была привязана старая карта зареганная на заблоченном акке рр.
Будут ли какие нибудь проблемы с этим, или должно прокатить ?
мне все равно только оплачивать на ибее, принимать платежи и выводить деньги я не собираюсь.

a.d.
10.10.2015, 18:36
DeOpreso,
Пользователь не может владеть несколькими счетами.
PayPal вправе закрыть, приостановить или ограничить доступ к Вашему Счету или Услугам PayPal и/или ограничить доступ к Вашим средствам в случае нарушения Вами положений настоящего Соглашения, Политики приемлемого использования PayPal или других соглашений, заключенных с PayPal

DeOpreso
10.10.2015, 18:46
a.d., Ясно, спасибо.

Kave
10.10.2015, 23:00
Вопрос появился, до этого момента только оплачивал товар через ПП. Теперь вот продал вещь на ибей и сумма должна разблокироваться через пару дней.
Вопрос в следующем: я смогу этими же деньгами оплачивать покупки или надо будет предварительно выводить деньги через банковский счет?

a.d.
10.10.2015, 23:11
Kave, сможешь.

Kave
11.10.2015, 09:13
Kave, сможешь.

Спасибо!

trent
12.11.2015, 21:56
Признаться, я никогда не выводил ничего с Пейпала. Как ни странно.
И теперь, когда пришло время это делать у меня подгорело будь здоров.

Во-первых. Вывести на привязанную карту нельзя - так как не привязан её СЧЁТ.
НО! Привязать счёт нельзя, так как он долларовый.

Идём дальше. Пытаюсь привязать свою карту Яндекс.Тинькофф. НЕЛЬЗЯ! Тинькофф.Яндекс использует так называем общий счёт с последующей аутентификацией. А такие счета привязать нельзя.
У жены есть базовая карта ВТБ (она для зарплаты), её тоже нельзя привязать по той же причине. (общий счёт банка).

Нашёл я рублёвую карту и рублевый счёт. Привязал. Так он его подтверждает путём посыла двух небольших сумм, которые надо ввести. А карта у меня самая простая, без всяких уведомлений и интернет-сервисов. Теперь надо звонить и узнавать.
Но что самое главное. Прошло уже 4 часа, а они нефига не шлют. Там вообще написано couple days.
Ну и я так понимаю, что Палка теперь обязана всё переводить в рубли автоматом.

Нахрена Пейпал к нам в Россию припёрся?

Atake
13.11.2015, 10:43
trent, у меня деньги в течении недели приходят на сбер например.

a.d.
21.01.2016, 13:58
PayPal прислал обновление своей политики использования. нашего хобби в частности коснётся последний пункт:

Дата вступления в силу: 23 марта 2016 года.

В пункт 3 раздела «Запрещенные виды деятельности» внесены следующие изменения:

«связана с операциями, которые (a) приводят к раскрытию личных данных третьих сторон в нарушение применимых правовых норм, (b) обеспечивают поддержку схем Понци или финансовых пирамид, матричных программ, других схем быстрого обогащения или программ сетевого маркетинга, (c) связаны с приобретением аннуитетов или контрактов на проведение лотерей, системами резервирования средств, оффшорной банковской деятельностью или операциями по финансированию или рефинансированию долгов за счет банковских карт, (d) выполняются для продажи определенных товаров прежде, чем продавец получит контроль над товаром или вступит во владение этим товаром, (e) связаны с системами обработки платежей для получения платежей от имени продавцов, (f) связаны с продажей дорожных чеков или осуществлением денежных переводов, (h) предполагают деятельность по обмену валюты или инкассированию чеков, (i) предназначены для оказания услуг по реструктуризации кредитов или урегулированию долговых обязательств, заключения сделок в кредит или оказания страховых услуг, (k) связаны с финансированием или оказанием поддержки политических партий, организаций или любой политической деятельности, или (l) участвуют в предложении или получении платежей в целях взяточничества и коррупции».

Wesker
21.01.2016, 14:12
a.d., честно говоря не понял.
Разьясни не канцелярским языком. :)

a.d.
21.01.2016, 14:15
Wesker, с 23 марта запрещено брать деньги через Пейпал за товар, которого нет ещё на руках (т.е. предзаказы).

Wesker
21.01.2016, 14:27
Wesker, с 23 марта запрещено брать деньги через Пейпал за товар, которого нет ещё на руках (т.е. предзаказы).
Понятно.
И как интересно все продавцы на Ебэе и не только будут тогда предзаказы принимать.

denrep-lilium
21.01.2016, 14:28
Понятно.
И как интересно все продавцы на Ебэе и не только будут тогда предзаказы принимать.

В том то и пойнт, что никак. Скорее всего магазины введут оплату только карточками, а и-бей не разрешит.

Wesker
31.01.2016, 16:50
А кто выводит деньги со счета пейпала на карту, подскажите, какой процент они за это берут?

a.d.
31.01.2016, 17:04
А кто выводит деньги со счета пейпала на карту, подскажите, какой процент они за это берут?
не на карту, а на счёт. никакого. но только в рублях можно выводить, если остаток в другой валюте, то палку сконверитирует по своему дурацкому курсу.

Wesker
31.01.2016, 17:27
a.d., понял, спасибо.
А со счета потом в банк идти снимать или как-то на карту переводится?

a.d.
31.01.2016, 17:55
Wesker, если у тебя карта привязана к этому счёту, то конечно с карты доступ к ним будет.

Daver
12.02.2016, 22:05
Поясните пожалуйста!

Упало возмещение 43 (евро) - товара не оказалось в наличии.
Так почему на счёте доступно 0.00 ? ведь 43 упало же?
или они на карту (как бы в исходное положение пришли?) - по этому на счёте 0.00?

UlliPekka
12.02.2016, 22:07
Daver, Откуда пришли туда и вернутся)
Если платил с палки на нее и вернутся) если платил с карты через палку то вернутся на карту) дня через 3-5 )

Evgesha
12.02.2016, 23:45
А я ждал около двух недель.:(

Mozziarty
12.03.2016, 00:19
Authorize PayPaI log-in attempt
Dear Customer,

An attempt to login to your account was made from an unknown browser. Please confirm the following details are correct



Date and Time :
March 10, 2016, 7:05 AM PDT

IP Address :
203.31.216.10 (Australia)

Browser :
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; rv:29.0) Gecko/20100101 Firefox/29.0




Ребят, подскажите что делать, второй раз такое присылают, пароли везде менял, и опять, благо на палке ничего не держу!

gaakolomna
20.03.2016, 01:17
Народ, а где в PayPal выбрать метод конвертации? Никак не могу найти!

peliken94
20.03.2016, 01:36
Народ, а где в PayPal выбрать метод конвертации? Никак не могу найти!

Т.е., чтобы оплата проходила без конвертации по курсу PayPal?

В русском новом интерфейсе идем - Счет=> классический интерфейс (внизу,слева)=> Мои средства=> Мои предварительно утвержденные платежи(обновить)=> Задайте доступные источники финансирования => выбирайте карту и жмите Варианты конвертации=> выбирайте 2ю опцию (счет в валюте продавца) и нажимайте Отправить.

gaakolomna
20.03.2016, 01:52
peliken94, да-да, что бы не было "кривого", как его называют, курса. Спасибо!

Bruce
20.03.2016, 12:30
Други, такая история. Впервые продал лот на eBay. Сейчас в статусе висит: SOLD - AWAITING PAIMENT. Я должен проверять пейпал или мне какое-то извещение прийдет? Или я должен отправить а потом оплатят? Как это работает?

Harald_Bjornson
20.03.2016, 13:14
Это означает, что покупатель еще не оплатил лот, вот и все. Ну или оплатил, но средства еще не были зачислены - у меня такое как-то раз было, несколько дней висел такой статус.
Отправлять товар до зачисления денег я бы не стал. Мало ли.

Bruce
20.03.2016, 14:07
Harald_Bjornson, Wesker, Благодарю! Буду ждать :)

Wesker
20.03.2016, 14:10
Bruce, не оплатили лот еще.
Жди.

a.d.
20.03.2016, 17:38
Други, такая история. Впервые продал лот на eBay. Сейчас в статусе висит: SOLD - AWAITING PAIMENT. Я должен проверять пейпал или мне какое-то извещение прийдет? Или я должен отправить а потом оплатят? Как это работает?
такая же ситуация была на прошлой неделе. какой-то покупатель оформил заказ, пришло уведомление, что продано, и ждите оплату. два дня подождал и написал ему. он ответил, мол, "ой, я новичек, ничего не понимаю" и купил этот же товар у меня ещё раз, уже оплатив его.
первую сделку просто отменили..

Bruce
20.03.2016, 17:39
такая же ситуация была на прошлой неделе. какой-то покупатель оформил заказ, пришло уведомление, что продано, и ждите оплату. два дня подождал и написал ему. он ответил, мол, "ой, я новичек, ничего не понимаю" и купил этот же товар у меня ещё раз, уже оплатив его.
первую сделку просто отменили..
Надо же :) Ну я черкнул ему в личку напоминание — посмотрим...

Bruce
24.03.2016, 15:39
Продолжение истории. Отправил, трекинг вбил в Ибей. Последний ругнулся что трэк не похож не на один из поддерживаемых сервисов, но слопал.

Зашел в пейпел, там написано — не забудьте в Ибей трэкинг добавить, а то дених невидать...

Доктор, это нормально?

Wesker
24.03.2016, 18:22
Bruce, нормально.

Bruce
24.03.2016, 18:23
Bruce, нормально.
Мерси :) Тогда буду ждать как что... Единственное, очкую из-за мелких батареек. Отправляя не знал что ни там :(

Wayne
15.04.2016, 00:23
Дело такое. Помню в конце прошлого года приходило письмо от РР, что нужно ввести паспортные данные и тд. Я это письмо проигнорировал, т.к. не было возможности зайти с компа и прочесть что да как. И теперь хочу я значить купить что-нибудь на ebay, а мне пишут "В настоящее время не удалось обработать ваш платеж с использованием счета PayPal. Повторите попытку позднее." Я думаю дело в том что я не ввёл данные. Захожу в PP но не могу найти где собственно вводить эти данные? Последний раз покупал что-ли на ebay через рр больше года назад. За это время дизайн сильно изменился.

Wesker
15.04.2016, 11:30
Wayne, там надо было через Евросеть активировать.
Напиши в службу поддержки или позвони, должны помочь.
У них на телефоне очень хорошие спецы сидят.

Wayne
15.04.2016, 19:29
Wayne, там надо было через Евросеть активировать.
Напиши в службу поддержки или позвони, должны помочь.
У них на телефоне очень хорошие спецы сидят.

Спасибо. Разобрался)

Rive20
28.04.2016, 17:42
Спешу поделиться радостью.
Таки удалось привязать к палке самую примитивную карту Visa от сбера. Везде читал, что нельзя, решил попробовать и получилось. Может по прошествии времени они что-то докрутили.

Hydra
28.04.2016, 20:21
Rive20,
Можно узнать о какой именно карте идет речь, не виртуальной часом?

gaakolomna
28.04.2016, 22:59
удалось привязать к палке самую примитивную карту Visa от сбера
ОООчень интересно! А в чем была проблема раньше?

Rive20
29.04.2016, 00:09
Дебетовая, обычная. Просто когда её оформлял, специально спрашивал в сбере, работает ли она с пайпалом сказали точно нет. Поэтому не пытался, пользовался другого банка.

Hydra
29.04.2016, 11:01
Rive20,
Рад что все получилось, но вас или неправильно информировали, или карта была оформлена давно - тоже читал в старых гайдах что не привязывается. Сейчас любая дебетка спокойно работает с пэйпалом)

Rive20
29.04.2016, 11:10
Hydra Видимо да, та и есть. Немножко мамонт я в этих электронных платежах)

Bruce
29.04.2016, 13:03
Может кто знает, а если у меня на палке карта одного банка, а вывод на счёт — в другой. Так можно? Или только счёт конкретной карты можно?

a.d.
29.04.2016, 13:16
Так можно?
можно

Bruce
29.04.2016, 13:25
можно
Благодарю :)

Трупоед
28.05.2016, 12:42
Таки удалось привязать к палке самую примитивную карту Visa от сбер
счастливый. Мою вот не привязывает ни в какую. Просто отказывает. То же и с виртуальной киви картой

Deamon666
30.05.2016, 11:53
Помню года 4 назад, когда я привязывал свою дебетовую карту к палке и была проблема, я звонил им и они это делали вручную. Правда приходилось отправить им скан паспорта и еще что-то, что они попросили. В итоге привязали и все работало нормально. Недавно привязал дебетовую карту Сбера - Visa Electron- для вывода, тоже все нормально без проблем.

Mozziarty
03.07.2016, 10:52
http://pikabu.ru/story/paypal_opyat_zaputyivaet_interfeys_chtobyi_polzova tel_ne_smog_ustanovit_vyigodnuyu_emu_konvertatsiyu _valyut_4312140

Harald_Bjornson
04.07.2016, 01:08
У меня интерфейс не изменился...

Dancer13
09.07.2016, 17:20
Друзья, выставил лот на ибей. Продавец из США спросил, можно ли без участия ибея обойтись и оплатить напрямую на пайпал, какую скидку смогу сделать в этом случае для него. Есть ли опасность такого перевода? Существует ли вероятность того, что он отправит деньги, а потом, после отправки лота с моей стороны, запрос средств назад потребует, типа того ошибся? Столкнулся с этим впервые, помогите)

Bruce
09.07.2016, 17:31
Существует ли вероятность того, что он отправит деньги, а потом, после отправки лота с моей стороны, запрос средств назад потребует, типа того ошибся? Столкнулся с этим впервые, помогите)

Сам сталкивался с такой ситуацией как покупатель (продавец предложил без комиссии и со скидкой, но при условие что плачу палкой без ибея).

Чисто технически, он может потребовать возврата, но последнее время, насколько я знаю, банки требуют сперва решить всё мирно со второй стороной — чтобы возврат оформила она. Только потом открывается диспут. Но и тут скорее всего с вами свяжутся сотрудники банка, выяснить кто прав. Так что при сохранении всех чеков, думаю велика вероятность хорошего исхода.

Впрочем, едва ли я могу сказать что риска ну совсем никакого нет.

gaakolomna
09.07.2016, 23:21
Dancer13, так если он хочет обойтись без Ебей, то тогда пусть отправит просто средства, как перевод. Тогда никаких проблем быть не должно, ты просто снимешь лот с продажи и все, ну и вышлешь ему номер отправления на его почту. Только так, как мне думается, себя обезопасишь. Но это сомнительно, что какой-то забугорный тип, просто так, отправит тебе деньги.
Если не согласится, то это подозрительно-вот тогда может возникнуть проблема, что он откроет диспут о возврате ошибочного платежа, а что будет дальше не известно.

a.d.
10.07.2016, 13:04
выставить счет, там прописать, что продаешь и в каком состоянии. как такой счет ошибочно оплатить? трек номер в операцию добавить после отправки и все.
другое дело, что если покупатель не добросовестный, он может заявить о поломках или что пришло не то, но так можно сделать и с покупкой на ебэе.

Dancer13
10.07.2016, 15:18
Ребят, всем спасибо за ответы! a.d., так и сделаю, если он даст добро. Попробую разобраться как выставить счет..

Ikar11
10.07.2016, 16:18
Dancer13, я платил мимо еВау и много раз сам продавал. Честно говоря даже не задумывался, что кто-то может отменить платеж с формулировкой "случайно оплатил".
Если так подумать, то на еВау тоже можно "случайно" не то купить и оплатить)). Всякое конечно бывает, но думаю, что в случае такого обращения ПейПал попросит покупателя решать эту проблема самостоятельно. Да и если и начнется разбирательство, то одного его заявления не будет достаточно, и после того как вы предоставите ПейПалу переписку с покупателем об оплате, он, я думаю, будет послан подальше.

Единственное, что может грозить - так это какие-то санкции от еВау за такую продажу мимо системы. Но имхо это маловероятно.

А так да - можете воспользоваться советом a.d., или просто дать свой аккаунт для оплаты и на всякий случай попросить, чтобы в назначении платежа он указал нужный товар.

Dancer13
11.07.2016, 14:04
Dancer13, я платил мимо еВау и много раз сам продавал. Честно говоря даже не задумывался, что кто-то может отменить платеж с формулировкой "случайно оплатил".
Если так подумать, то на еВау тоже можно "случайно" не то купить и оплатить)). Всякое конечно бывает, но думаю, что в случае такого обращения ПейПал попросит покупателя решать эту проблема самостоятельно. Да и если и начнется разбирательство, то одного его заявления не будет достаточно, и после того как вы предоставите ПейПалу переписку с покупателем об оплате, он, я думаю, будет послан подальше.

Единственное, что может грозить - так это какие-то санкции от еВау за такую продажу мимо системы. Но имхо это маловероятно.

А так да - можете воспользоваться советом a.d., или просто дать свой аккаунт для оплаты и на всякий случай попросить, чтобы в назначении платежа он указал нужный товар.

Премного благодарен за детальный ответ! Так и поступлю. Предварительно удалю товар с ибея, дабы не расстраивать хорошую торговую площадку, а уже потом выставлю ему счет на пайпале. Осталось разобраться как это правильно сделать, гугл мне в помощь.

Mefisto from Hell
18.07.2016, 15:30
У меня много случаев оплаты клиентами мимо evilбэя сразу через Палку, никто ещё не жаловался. Слал и во Францию, и в Бельгию. Люди очень рады сыкономить пару-другую десятков баксов. Тут скорей вопрос доверия.

Ven
24.07.2016, 01:04
была сложная ситуация с японцем, был оплачен Furyu
на странице одно, а в счёте другое,
справились до отправки, с продавцом, сами,
но это хорошо если продавец сразу отвечает, а не молчит
всегда смотрю счет пейпал, приходящий на мейл

е-бей признал косяк системы, никто не идеален

VVoland30
18.11.2016, 22:47
Всем доброй ночи!) У кого-нибудь есть такая проблема при оплате через PayPal, когда выбираешь вариант конвертации: "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", появляется информация: "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств" ? А при выборе: "Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты" платеж проходит без проблем. У меня эта фигня появилась с 10 ноября, когда был сбой системы "Виза" в "Сбербанке".

alladin
18.11.2016, 23:27
VVoland30, это проблемы пайпала, говорят временные. Позвони им они вручную сделку проведут без конвертации.

VVoland30
19.11.2016, 00:04
VVoland30, это проблемы пайпала, говорят временные. Позвони им они вручную сделку проведут без конвертации.
Спасибо!)
Сроки устранения известны?
А вы не в курсе, этот номер у них бесплатный:8-800-333-2676?

Harald_Bjornson
19.11.2016, 09:36
Спасибо!)
Сроки устранения известны?
А вы не в курсе, этот номер у них бесплатный:8-800-333-2676?

Номер бесплатный, да.
Сейчас, вроде как, у многих такая проблема. Когда я звонил, мне предложили прям в процессе разговора оплатить, сработало. Правда, это уже третий раз за месяц. Но, как уже было сказано выше, обещают исправить.

VVoland30
19.11.2016, 22:28
Harald_Bjornson, спасибо!)

Harald_Bjornson
25.11.2016, 15:41
UPD. Вроде как починили, кстати. По крайней мере, у меня уже два платежа без проблем прошли.

Funnyman
29.11.2016, 22:52
подскажите по номеру paypal 8-800-333-2676 консультации на русском? и сегодня опять один платеж прошел, один нет.

peliken94
30.11.2016, 00:12
подскажите по номеру paypal 8-800-333-2676 консультации на русском? и сегодня опять один платеж прошел, один нет.

Да, конечно, на русском.

VVoland30
30.11.2016, 03:35
UPD. Вроде как починили, кстати. По крайней мере, у меня уже два платежа без проблем прошли.
Сегодня при оплате товара тоже заметил, что проблема решена. :)

Bruce
15.12.2016, 11:48
Мужуки, помогите если кто знает. Продал нового Бутса через пейпал.
Покупателю всё дошло, на письма «ну как?» — не отвечал.
Прошло 6 недель и он пишет в PP что фигурка якобы не новая — пыль внутри коробки.

Лот точно был с пломбами и я его точно не вскрывал. Как быть-то?

Harald_Bjornson
15.12.2016, 12:40
Bruce, Он диспут открыл или что?

Bruce
15.12.2016, 12:41
Bruce, Он диспут открыл или что?

Нет, диспут открыл покупатель и у меня заблокировали средства.

Harald_Bjornson
15.12.2016, 12:55
Нет, диспут открыл покупатель и у меня заблокировали средства.

Ну так...а я о чём спросил? Естественно, покупатель, кто же еще... :)

По треку вообще должно быть видно, что покупатель получил свой лот аж шесть недель назад, напирай на сей факт. Мне кажется, при открытии претензии PayPal будет на твоей стороне, ведь вся суть проблемы, как я понял, в том, что покупатель увидел пыль внутри коробки... но даже если и нет, то рассудит PayPal следующим образом: возвращайте лот и мы вернем вам деньги. Как показывает практика, многие недовольные покупатели (по факту желающие лишь вернуть десяток-другой долларов от затраченной суммы под каким-либо предлогом) после этого сливаются.

Bruce
15.12.2016, 12:58
По треку вообще должно быть видно, что покупатель получил свой лот аж шесть недель назад, напирай на сей факт. Мне кажется, при открытии претензии PayPal будет на твоей стороне, но даже если и нет, то рассудит он следующим образом: возвращайте лот и мы вернем вам деньги. Как показывает практика, многие недовольные покупатели (по факту желающие лишь вернуть десяток-другой долларов от затраченной суммы под каким-либо предлогом) после этого сливаются.

Да, я направил вопрос почему претензия возникла только всей час — вот жду ответа. Но как и при сделке, отвечает товарищ неохотно...

Буду как вы и сказали напирать на сроки, но вот что интересно, деньги-то у меня заблокировали уже сейчас.

Сколько это может длиться? Как-то можно непосредственно в поддержку обратиться по такому вопросу? Я не нашёл как.

Harald_Bjornson
15.12.2016, 13:04
Да, деньги блокируются сразу при открытии диспута. А по поводу сроков не помню - лучше позвонить и уточнить. У них там единый телефон для всех вопросов. Напирать действительно советую на то, что с момента получения прошло почти два месяца и на то, что "пыль в коробке" не является доказательством того, что фигурка не новая, и претензия покупателя необоснована. В конце-концов упаковка то не герментичная ведь.

Bruce
15.12.2016, 13:15
А по поводу сроков не помню - лучше позвонить и уточнить. У них там единый телефон для всех вопросов.
Кстати спасибо, нашёл и уточнил. Говорят что диспут пока в договорном режими — без вмешательства поддержки. Если покупатель за 20 дней не переведёт это в режим возмещения, то мне вернут всё автоматом.

Что ж, попробую побеседовать и отпишусь сюда что как. Только вот пишет он реееедко...

a.d.
15.12.2016, 14:32
Bruce, никак к сожалению. пп в большинстве случаев на стороне покупателя.
пп не будет разбираться и скорее всего займет позицию "отправить назад и вернуть покупателю деньги". ты можешь договориться на возврат части средств с покупателем, но доказать, что фигурка была новой у тебя шансов нет.

Bruce
15.12.2016, 14:48
Bruce, пп не будет разбираться и скорее всего займет позицию "отправить назад и вернуть покупателю деньги"....
Ну вот это было бы плохо, учитывая и тот факт что правоту обычно должен доказывать обвинитель. Не фото, не фиксации порчи в день получения товара. Так каждый может...

Harald_Bjornson
15.12.2016, 15:20
А мне почему-то кажется, что до этого не дойдёт. Мутный какой-то покупатель, ибо. Скорее всего пытается развести вас на "компенсацию" части потраченных на фигурку средств. Высылать он ничего не станет, если так решит PayPal.

Bruce
19.12.2016, 11:49
История продолжается. Человек пишет что внутри на одном из ушей упаковки был загиб, а пломбы не соответствуют времени издания фигуры. Якобы у этой они должны быть меньше. По мне так они всегда были разные во все годы в зависимости от партии. Даже не знаю что ответить...

Причём чел не отрицает тот факт что запломбирована коробка и на таможнях не вскрывалась..

Jack3d
19.12.2016, 14:22
Bruce, а откуда продавец?и что хочет?

Bruce
19.12.2016, 14:26
Bruce, а откуда продавец?и что хочет?
Не продавец, — покупатель :) Я так понял это «она» (могу ошибаться) и суть претензии в том что я дескать обманул и продал БУ вместо нового.

Чёткое требование выдвинуто не было. Был вопрос примерно: «Почему я плачу за БУ как за новое?».

Там выше по теме описано что спор идёт через PayPal.

Jack3d
19.12.2016, 16:13
Bruce, попахивает простым разводом:(

Bruce
19.12.2016, 16:16
Bruce, попахивает простым разводом:(
С одной стороны да, с другой — хочу по крайней мере в переписке выглядеть убедительным. При моём рейтинге у иностранцев — просто нет смысле никого кидать. Однажды отечественная таможня разбомбила пересылаемый лот — я возместил без проблем. Но тут когда покупатель сам говорит что пломбы не были вскрыты — вообще противоречит сам себе.

alladin
19.12.2016, 16:22
Bruce, может просто вежливо и подробно объяснить почему лот новый, с фото и подробностями. Может покупатель реально испуган что его обманули - бывает, особенно с придирчивыми новичками.

Bruce
19.12.2016, 16:23
Bruce, может просто вежливо и подробно объяснить почему лот новый, с фото и подробностями. Может покупатель реально испуган что его обманули - бывает, особенно с придирчивыми новичками.
Лот давно у покупателя. А фото были ему естественно высланы до сделки.

Jack3d
19.12.2016, 19:46
Bruce, покупатель сам путается в своих сообщениях )))как товар может быть б.у если пломбы на месте ?или она хочет доказать ,что пломбы другие ?что вообще за фигурка?если не секрет

Bruce
19.12.2016, 19:54
Bruce, покупатель сам путается в своих сообщениях )))как товар может быть б.у если пломбы на месте ?или она хочет доказать ,что пломбы другие ?что вообще за фигурка?если не секрет

Фигурка MMS13. Вновь высказанные тезисы покупателя:
1. Пломбы не того размера что у фигурок данного года выпуска.
2. В коробке присутствует пыль.
3. Заломан картонный клапан внутри коробки.
4. Нет запаха новой фигуры.

Я коробку не открывал, но подозреваю что из негермитичного картона и запах мог улететь (с 2006-го то года) и микропыль попасть.

Клапаны у меня миллион раз были криво загнуты даже в фигурах последних выпусков. Ну суёт фасовщик сливер в коробку и задевает — подумаешь страшная история.

При этом сам же покупатель пишет на мой вопрос о вскрытии таможней, что следов вскрытия нет и пломбы были целые.

Bruce
03.01.2017, 13:28
Парни, история продолжается. Покупатель эскалировал до поддержки игнорируя все мои вопросы и пояснения.

Мне дают выбор (чекбоксами) и из устраивающих меня там есть:
1. Покупатель возвращает товар, а я деньги.
2. Я не согласен и буду спорить.

Как мне лучше поступить? Ну к примеру если я выберу возврат, а он откажется пересылать или (умышлено?) повредит айтем? Что тогда?

Могу просто макнуть несогласие, но тогда рискую и денег и фигурку не вернуть.

rencure
03.01.2017, 14:01
Лучше возвращай. Самый безопасный вариант.
Учитывая, что он проигнорировал все твои объяснения, то никакого диалога с ним не выйдет.

Bruce
03.01.2017, 19:58
...то никакого диалога с ним не выйдет.
Самое интересное что когда он открыл спор то хотел 123 доллара назад (что взято с потолка), а эскалировав в поддержку требует уже 200.

rencure
03.01.2017, 20:06
Самое интересное что когда он открыл спор то хотел 123 доллара назад (что взято с потолка), а эскалировав в поддержку требует уже 200.

Вот из-за всего этого дерьма работать с ебеем боязно. Учитывая, что даже со всем твоим взвешенным подходом и что ты несомненно прав, ибэй может решить не в твою пользу.
Да и так и так уже получится, что ты потерял минтовость фигуры..

Bruce
03.01.2017, 20:08
Я делал всё через палку, но один фиг — ты прав.
Что ж, надеюсь хоть фигуру верну...
В поддержек по телефону сказали что если фигура приедет не такой как была отправлена, я могу рассчитывать на компенсацию.
Жду реакции покупателя и, буду держать в курсе.

Bruce
13.01.2017, 00:43
Покупатель отправил посылку назад.

Меня особенно радует что все свои ключевые действия он делает ровно за несколько минут до истечения срока выставления претензии или закрытия спора.

Офигенное уважение, учитывая что я всегда отвечаю в течение получаса.

Посмотрим что вернется...

Прикол если наша почта потеряет посылку :)

a.d.
13.01.2017, 02:08
Прикол если наша почта потеряет посылку
а мне вот интересно всегда было, а что если такой продавец докажет, что вернулся кирпич (не важно - продавец слукавит или покупатель решит обмануть).
Пейпал чью сторону займёт?
снимет деньги с продавца и оставит его с кирпичом?
или отправит покупателя получать страховку с почты?

ведь в случае утери ситуация аналогичная. деньги за отправку с почтового оператора по правилам получить может только отправитель.

Bruce
13.01.2017, 02:12
a.d., хороший вопрос кстати.
Я-то обманывать никого не буду, но надеюсь что товар приедет в исходном виде — иначе буду всячески возмущаться.

Кстати я обеспокоен. Например чел мог сфотать товар за 5 минут до отправки, потом отпинать его ногами и сказать что почта виновата. Так что тут фиг поймёт как вообще и кто мне гарантирует адекватный возврат.

Bruce
27.01.2017, 20:39
Итог следующий. Пришло. И вроде ничего, только короб немного пострадал.

Однако поддержке PayPal реально пофиг. Я подал апелляцию из-за отличия в весе отправления почти на 20%, но главное, на то что возврат был не из той страны в которую я посылал.

Да, я так же отметил что короб не миртовый и, именно этот аргумент они сочли аналогичным претензии покупателя и отклонили апелляцию.

Spiridon
28.01.2017, 10:01
Итог следующий. Пришло. И вроде ничего, только короб немного пострадал.

Однако поддержке PayPal реально пофиг. Я подал апелляцию из-за отличия в весе отправления почти на 20%, но главное, на то что возврат был не из той страны в которую я посылал.

Да, я так же отметил что короб не миртовый и, именно этот аргумент они сочли аналогичным претензии покупателя и отклонили апелляцию.
Похоже на ловкое мошенничество, в том плане, что Ваша коробка с фигуркой осталась у хитрого покупашки (а похоже, что действовала группа товарищей по сговору). Видимо придется вскрывать коробку и проверять содержимое, снимая на видео. Надо было еще распаковку посылки снять на видео. Хотя, по-моему, уже хрен кому чего докажешь...:(

Bruce
28.01.2017, 11:52
Похоже на ловкое мошенничество, в том плане, что Ваша коробка с фигуркой осталась у хитрого покупашки (а похоже, что действовала группа товарищей по сговору).
Это возможно. Губернатор точно мой. А вот короб я не отфотал подробно к сожалению, а зря :( Буду умнее.

Видимо придется вскрывать коробку и проверять содержимое, снимая на видео.
Зотел. Но дело в том что они не просили допматериплов и не сомневались в моих. Они не рассмотрели даже ВСЕпредоставленнве.

Надо было еще распаковку посылки снять на видео. Хотя, по-моему, уже хрен кому чего докажешь...:(
В том и дело. Самое длинное пояснение что я могу написать — 60 символов. В Твиттере и то больше.

Ven
29.01.2017, 12:41
однозначно - вскрытия снимаю на видео, не раз возвращали денег))
жаль с гикзоной не прокатило, но там другое
а ебей очень смотрит на такое, им репутация важна
если указано "новое", а пришло не новое - сразу спор

но у Вас - случай, офигенно, буду знать, что и такое бывает

Lt.Colombo
29.01.2017, 16:27
Офигеть!какие разводы бывают,и как палка пропустила возврат не из того места в которое ты посылал?

Bruce
29.01.2017, 16:29
...и как палка пропустила возврат не из того места в которое ты посылал?
Очень просто. На аргументы и скриншоты им плевать. Просто не читают.

Diversant
17.02.2017, 02:53
Ни у кого сейчас нет проблем с покупками на ebay и когда платишь Pay pal? У меня чего-то глючит и не проходит платёж. Тупо лажу товар в корзину, оформляю, перехожу к оплате, вхожу в палку и когда уже жмёшь подтвердить платёж, то пишит ошибка и кидает на страницу ебея, типа не может быть обработан платёж:(

Kleodei
17.02.2017, 11:08
Diversant, есть косяк с ошибкой, который просто случается время от времени что у нас, что у товарищей за границей - варианты - нажать кнопку назад, когда возникает ошибка, оплатить через другую площадку, через мобильный ебей. Насчет общей проблемы пока сказать не могу, платить буду чуть позже...

Great_Gantzer
04.05.2017, 20:24
Сегодня оплачивал покупку и оказалось, что по какой-то неведомой причине слетели настройки конвертации на паловские... Сам я конечно ничего не менял. С полмесяца назад, так-же нормально все было... Проверьте на всякий случай

UlliPekka
04.05.2017, 20:32
Сегодня оплачивал покупку и оказалось, что по какой-то неведомой причине слетели настройки конвертации на паловские... Сам я конечно ничего не менял. С полмесяца назад, так-же нормально все было... Проверьте на всякий случай

Просто платить надо с карты $)
Тогда начхать на конвертацию)

Great_Gantzer
04.05.2017, 20:39
Просто платить надо с карты $)
Тогда начхать на конвертацию)

А в японских магазинах с ¥?

UlliPekka
04.05.2017, 20:41
А в японских магазинах с ¥?

Косяк) об этом я как то не подумал))
Привык что или евро или $ ))

alladin
05.05.2017, 15:20
UlliPekka, даже с долларовой карты всегда! нужно проверять что стоит в настройках пайпала. Они часто конвертацию на свою сбрасывают.
И в случае с долларовой картой получается что палка евро перевела в рубли, а потом твой банк рубли переводит в доллары.

UlliPekka
05.05.2017, 15:30
UlliPekka, даже с долларовой карты всегда! нужно проверять что стоит в настройках пайпала. Они часто конвертацию на свою сбрасывают.
И в случае с долларовой картой получается что палка евро перевела в рубли, а потом твой банк рубли переводит в доллары.

Я евро плачу с евровой карты
USD плачу с баксовой
Конвертации дополнительной нет никогда)

alladin
05.05.2017, 15:42
UlliPekka, у меня в российском пайпале очень часто соскакивает настройка конвертации (на их пайпаловскую)
Если ручками не поменять то:
плачу в евро, палка по умолчанию ставит свою конвертацию в рубли, банк конвертит рубли в доллары т.к. карта $.
итого двойная конвертация, если не проверить.
Причем в Настройках сохранял что конвертировать пейпелом не надо, все равно иногда соскакивает.

UlliPekka
05.05.2017, 18:52
Так заведи карту в евро и не мучайся)

Bruce
14.05.2017, 23:18
Эцсамае, а если у меня на Палке лежат доллары и я покупаю на Ибее с них — у меня идёт конверт в рубль снова? Я обычно покупал по карточке и списывалось понятно рублями (сумма что под баксами указана). А со счётом палки как будет работать?

UlliPekka
14.05.2017, 23:23
Если на палке долары в достаточном для покупки количества то они и спишутся)
Палка сама предложит тебе выбрать с счета списывать своего или с карты

Bruce
14.05.2017, 23:40
Если на палке долары в достаточном для покупки количества то они и спишутся)
Палка сама предложит тебе выбрать с счета списывать своего или с карты
Окей, спасибо. Просто наслышан о конвертациях туда-обратно, поэтому немного стрёмно...

Bruce
18.05.2017, 01:58
Не сочтите за шутку, но собираюсь судится с PP. Для экспертизы на время нужна оригинальная фигура Hot Toys Batman Begins MMS13. В вашем присутствии конечно. Никто фигуру разбирать и резать не будет — просто визуальное сличение с фотографированием.

Помогите если можете. Спасибо!

sombis
18.05.2017, 12:00
Bruce, если Вы предполагаете подмену, то целесообразнее фиксировать отличия прибывшей фигурки от отправленной (если, конечно, сохранились фото), а не от абстрактной третьей.

Bruce
18.05.2017, 12:18
Bruce, если Вы предполагаете подмену, то целесообразнее фиксировать отличия прибывшей фигурки от отправленной (если, конечно, сохранились фото), а не от абстрактной третьей.

У нас с юристом другая стратегия. В данном случае так не получится, потому что фигура была с пломбами. Долго рассказывать — просто желательно нужна такая же (не подделка). Если не найду, будем делать экспертизу иначе.

sombis
18.05.2017, 20:28
Bruce, если вопрос будет решаться в суде - возникнут проблемы в доказывании того, что Ваша фигура была оригинальной, т.к. РР вовремя не провел идентификацию. Целостность пломб, если я правильно помню, была оспорена покупателем, значит, ссылки на пломбы может оказаться недостаточно (и хорошо, если ее может подтвердить кто-то, кроме Вас. А даже если сможет - нет никаких доказательств того, что пломбы не были восстановлены после вскрытия). При наличии фото можно было провести сравнительную экспертизу с выводами, что возвращена фигура не Ваша, а потом уже идентифицировать ее как подделку и настаивать на существенной разнице в стоимости.
Но - конечно, Вам определять стратегию)) Именно с этой фигурой, к сожалению, не помогу - не имею.

Bruce
18.05.2017, 23:41
Да, я всё это понимаю, но не думаю что нам стоит обсуждать в этой теме какие могут быть сложности в суде. Они безусловно будут :) Но это нормально и никого не пугает.

Кстати покупатель не оспаривал целостность пломб, более того, он сам прислал крупное фото где они целы.

sombis
18.05.2017, 23:45
Да, я всё это понимаю, но не думаю что нам стоит обсуждать в этой теме какие могут быть сложности в суде.
Безусловно) И мысли не было. Просто размышления по поводу наименее трудозатратного пути.
В любом случае - удачи! И по мере возможности и желания - держите нас в курсе)

Bruce
18.05.2017, 23:47
Спасибо, попробую :) Они до сих пор меня не хотят соединять с юр. отделом — шлют отписки.

sombis
18.05.2017, 23:50
Bruce, а может сразу им - досудебную претензию на адрес и всё?

Bruce
18.05.2017, 23:50
Bruce, а может сразу им - досудебную претензию на адрес и всё?
Похоже так и сделаю. Хотел сперва попытаться поговорить.

sombis
18.05.2017, 23:54
Похоже так и сделаю. Хотел сперва попытаться поговорить.

Конечно, хорошо бы миром решить, но что-то сомнительно...
В любом случае, Ваш опыт всем нам пригодится на всякий случай. Хотя утешительного в этом мало)

Капитан ГГ
09.12.2017, 14:42
Подскажите, сейчас есть какие-то ограничения на сумму вывода средств с пейпал на карту сбера?

sombis
09.12.2017, 14:53
Капитан ГГ, по-моему, зависит от акка. По личному опыту - 500 выводится, больше - не было необходимости.

Капитан ГГ
09.12.2017, 14:56
sombis,
То есть 500$ без всяких доп условий, типа паспортных данных и т д?

sombis
09.12.2017, 14:59
Капитан ГГ, так у меня акк верифицирован, паспортные данные они запрашивали при верификации. Сейчас - да, вывод без паспортных данных и любой другой информации, просто показываю счет, на который хочу вывести, и жду денег)

Капитан ГГ
09.12.2017, 15:00
sombis,
Понятно, спасибо)

Daver
27.02.2018, 14:38
Требуется вывести деньги на карту. Не получается, привязать счёт, в поддержку звонил 3 раза, помочь не могут, просят попытаться позже. Сумма копеечная.
Кто может помочь ? я переведу на ваш счёт палки, а вы мне на карту СБ

UlliPekka
27.02.2018, 14:42
Велком)

VVoland30
20.04.2019, 19:14
Добрый вечер!)
Сегодня от одного зарубежного интернет-магазина получил письмо:

"Мы только что получили от нашего дистрибьютора слова о том, что указанная выше цифра была отменена производителем.

Сказав это, мы организуем возврат денег через Paypal. Можете ли вы отправить нам электронное письмо от Paypal для возврата денег?"

Я в первый раз с этим столкнулся, какие действия от меня они требуют? Как им это электронное письмо отправить?
Спасибо!)

sombis
20.04.2019, 20:26
VVoland30, не электронное письмо скорее всего, они просят электронный адрес палки, чтобы перечислить деньги)

VVoland30
20.04.2019, 22:38
VVoland30, не электронное письмо скорее всего, они просят электронный адрес палки, чтобы перечислить деньги)
Спасибо!) Попробую им его скинуть.)

sombis
20.04.2019, 22:44
VVoland30, всегда пожалуйста)

MarkizzZ
04.06.2019, 10:09
Так, ну что? Кого-то уже палка блокировала?
Я заблокирован за покупку семян перца и просроченные карты.

sombis
04.06.2019, 10:22
MarkizzZ, а что, у них опять какие-то очередные изменения в политике?

MarkizzZ
04.06.2019, 11:01
Вроде не было в этом году писем с изменениями политики. В прошлом году легко всё прошло, а в этом первый раз решил прикупить не у китайцев товар и НАТЕ!

sombis
04.06.2019, 11:31
MarkizzZ, у меня пока полет нормальный) В последние дни пара заказов с ибея прошли без эксцессов.
Но срок карты тоже заканчивается, надо заранее другую прописать, раз у них какие-то заморочки...

lojn
02.08.2019, 07:11
Возник вопрос , делал покупку на ебей в июле и получилось так что часть денег вернули сегодня , а карта в июле прекратила своё существование . Куда теперь эти деньги денутся ?

sombis
02.08.2019, 10:51
lojn, лучше написать в поддержку. Если карта перевыпустилась, а счет остался тот же, как вариант - деньги всё же придут на счет, если же закрыт и счет, деньги вернутся назад палке.

lojn
02.08.2019, 13:13
sombis, хорошо, попробую дозвониться

Spiridon
09.08.2019, 11:05
Кстати, изменения в политике палки были, в июле пришло письмо с требованием дополнить данные по счету. В частности, в соответствии с российским законодательством необходимо добавить паспортные данные (серия, номер) и ИНН или номер СНИЛС.

sombis
09.08.2019, 11:08
Spiridon, эти данные в палке нужны были всегда, их запрашивали для верификации счета, без них функции были усеченными по действиям и лимитам.

Spiridon
09.08.2019, 11:17
Spiridon, эти данные в палке нужны были всегда, их запрашивали для верификации счета, без них функции были усеченными по действиям и лимитам.
Да, как-то раньше не спрашивали и для оплаты на ибее, или в каких других местах всегда хватало имени, фамилии и номера привязанной карты. А тут прямо письмо прислали, но мне не трудно, зашел и добавил.

Spiridon
09.08.2019, 13:45
О, вот и свежее письмецо от палки прилетело. Они повышают процент комиссии за конвертацию валют. Не далече, как 29 октября.
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru_RU&utm_source=epsilon&utm_campaign=A_EP_EMEALC_201908_19815_Legal_Update s_RU_6month_ru&utm_medium=email

zau
09.08.2019, 14:08
повышают процент комиссии за конвертацию валют

И до этого не особо гуманный курс был:o

sombis
09.08.2019, 20:35
Spiridon, ну у меня счет верифицирован лет пять назад, тогда же и запрашивали паспортные данные. Мне беспаспортных лимитов было мало.

По изменениям в процентах, 4% были же и ранее? И процент палки при возврате платежа и отмене не возвращали, просто это не было конкретно так прописано. Вывод подняли...

ManWithNoName
16.10.2019, 18:54
Ребят! Подскажите пожалуйста! Давно не покупал ничего через ПэйПал, и при покупке Пэйпал ограничил доступ к счету, добавил все что они запросили(паспорт , снилс и тд.) и написано мы свяжемся с вами в течении 30 дней. Как скоро запросы они обрабатывают? 30 дней ждать не вариант.

MarkizzZ
31.10.2019, 10:27
ManWithNoName, я звонил в московский офис и мне всё делали по телефону, при условии, что есть номер обращения и все данные переданы.
ой, некропост.

a.d.
09.07.2020, 18:57
PayPal прекратит обслуживать переводы внутри России (https://www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f0725c79a7947137abf2faf)

Deviliarh
10.07.2020, 00:37
PayPal прекратит обслуживать переводы внутри России (https://www.rbc.ru/business/09/07/2020/5f0725c79a7947137abf2faf)
Да, палка делает всё чтобы ей всё меньше людей пользовались.