Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 11:13   #1332
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:04   #1333
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

HELLBOY Premium Format 191/2000
Производитель: Sideshow Collectibles
Год производства: 2004
Масштаб: 1/4



В свое время, когда у меня были только фигурки от HOT TOYS, я случайно познакомился со статуями premium format'а, после чего данный масштаб (1/4) основательно и надолго прописался в моих планах, постепенно становясь ведущим направлением в коллекционировании.

Первой статуей, оказавшейся в моих руках, стала статуя главного героя из фильма «Хеллбой 2: Золотая армия». На тот момент я считал, что это лучший Хеллбой из всех возможных, и он пропишется у меня на постоянной основе. И так случилось, что именно этот Хеллбой оказался единственной статуей премиум формата, которую я продал…

Продал только потому, что я не сторонник различных образов одного героя в коллекции, и если уж и заменять вещь в коллекции, то только на такую, которая бы мне нравилась значительно больше предыдущей.


И такая статуя была обнаружена - одна из первых работ того же производителя, датируемая 2004 годом. Почему она не была приобретена изначально? – Я попросту не знал о ее существовании. А по прошествии некоторого времени, когда информация о ней овладела моим сознанием, меня отпугнула цена на ebay по тем лотам, которые изредка всплывали. Однако попыток приобрести этот премиум я не оставил и в итоге мои поиски увенчались успехом, чему я несказанно рад!)


В ту пору многие коробки были весьма компактными, не стал исключением и рассматриваемый экземпляр. Это, наверное, - самая компактная упаковка, из всех, которые мне доводилось видеть от этого производителя в данном масштабе. Современные коробки более объемные, но и обеспечивают лучшую сохранность. Приятно, что асом доехал до меня невредимым.

Вес статуи в коробке – 6,5 кг.
Вес самой статуи – 4,7 кг
Тираж – 2000 экз.
Материал - полистоун



Основными моментами, почему я отказался от статуи по второму фильму – невозможность демонстрации некоторых элементов одежды и, особенно, роскошной мускулатуры, которой обладает Хеллбой. Поза более ранней статуи предоставляет такие возможности в полной мере, а также имеет весьма приятную «фишку» о которой речь пойдет позже.

Хеллбой — это сверхъестественное существо из ада. Его настоящее имя — Анунг Ун Рама, сын падшего ангела. Он появился в этом мире в Шотландии 23 декабря 1944 года в результате мистического ритуала, проводимого Григорием Распутиным по заказу оккультистов Третьего рейха («Проект „Рагнарек“»).


Существовали определенные сомнения насчет качества изготовления аксессуаров, одежды и пр., ввиду раннего года выпуска этого премиума. Так как качественных и детальных фотографий мне найти не удалось, пришлось приобретать данную статую на свой страх и риск.

Были некоторые сомнения и насчет кожаного плаща, ввиду того, что премиум по второму фильму обладал матерчатым плащом и некоторыми фанатами признавался более аутентичным в этом отношении.


После внимательного изучения киноматериала было установлено, что действительно в первой части у Хеллбоя плащ был кожаным, а во второй - матерчатым. В подклад по традиции вшита проволока.


Сюжет первого фильма основан на одноименном комиксе, издательства Dark Horse Comics (третий по величине издатель комиксов в США после Marvel и DC Comics). Непосредственным автором которого является Майк Миньола. В качестве основной сюжетной линии взят один из комиксов этой серии под названием «Зерно разрушения». Кое-какие детали были позаимствованы из «Правой руки Смерти» и «Злой коробки».

Главных творцов фильма можно увидеть в маленьких эпизодах. Майк Миньола появляется в роли рыцаря среди толпы людей, угрожающей Саммаэлю. Гильермо Дель Торо также можно узреть в этой массовке — он в костюме дракона.





Скульпт персонажа выполнен весьма качественно. Структура кожи, мельчайшие поры, складки, удачное затемнение и покраска приятно удивили. Схожесть с актером Роном Перлманом остается под вопросом, так как сложно какую-либо фигурку или статую Хеллбоя охарактеризовать как точную копию актера, ибо от самого Перлмана при таком гриме практически ничего не остается.


Самаритянин также выполнен с большим вниманием к деталям и покраске, несмотря на существовавшие опасения в обратном после фантастического исполнения данного оружия у статуи по второму фильму.


Хэллбой утверждал, что он использует "Действительно большие патроны" (калибр - 60мм) состоящие из серебряной стружки, святой воды, чеснока, для гарантии оружия против сверхъестественных существ. Также он говорил, что пистолет вылит из переплавленного церковного колокола и фрагментов святого креста.


Воспитанный в Америке на военной базе, Хеллбой поступил на службу в секретное Бюро паранормальных исследований и обороны (англ - B.P.R.D.), созданное для защиты страны от различных мистических и потусторонних существ и сил. Эмблема Бюро нашита у Хеллбоя на плаще, а также присутствует на подставке.


Знаменитые ботинки на толстенной подошве выполнены из полистоуна.

Суть сверхчеловеческих способностей Хеллбоя заключается в его демоническом происхождении. Пока его необычные силы и способности ясно не были описаны в комиксах, Хэллбой просто гораздо сильнее и более физически устойчив, чем обычный человек. Фильм добавил идею, что он огнеустойчив, хотя в комиксах Хеллбой уязвим к огню.

Его могут ранить, как любое живое существо, но он наделен "исцеляющим геном" (как Росомаха в комиксах Marvel), который позволяет ему залечивать раны с невероятной скоростью. К тому же он обладает врожденным пониманием древних и магических языков.


Элемент кожаных штанов, которые были практически полностью скрыты у статуи по второму фильму. Материал – скорее всего кож. зам.


Поясных аксессуаров у данной статуи меньше, чем у второй (в соответствии с фильмом), кроме того их реализация как и самого ремня - чуть лучше у второй статуи (более плотный материал, более аккуратные края).


Правая рука Хеллбоя (рука «Судьбы») — кусок гранита, покрытый вязью древних оккультных символов — его естественное оружие ближнего боя.

Рука практически неуязвима и не чувствует боли, а бьет словно кувалда. Конечно, будучи гораздо большей по размеру, чем рука обычного человека, правая рука не очень подходит для манипулирования большинством предметов, поэтому Хеллбой доверяет использовать оружия и устройства своей обычной по размеру левой руке.

В самом начале работы над картиной, художники и гримеры хотели, чтобы гигантской каменной рукой стала левая рука исполняющего роль Хеллбоя актера, чтобы дать ему полный контроль над правой. Однако Рон Перлман преспокойно управлялся со всеми сложностями съемочного процесса и своей неудобной, левой рукой. В итоге удалось достичь полного соответствия оригиналу, и «правая рука Судьбы» была сохранена в сценарии.



Ну и наконец та самая фишечка. Этот Хеллбой обладает подвижностью. Хоть и весьма ограниченной, но всё же. Часть каждой руки от дельтовидных мышц до середины предплечий представляет из себя хитрую конструкцию, мягкую на ощупь, но весьма гибкую. Скорее всего внутри что-то похожее на проволочный каркас, обтянутый снаружи ватой и материей для придания руке правильной анатомической формы.


Благодаря такому решению (впервые увиденному мною) и вкупе с проволочной подкладкой плаща данного Хеллбоя можно позиционировать в нескольких весьма привлекательных вариантах.


Эта премиум версия, как и многие ранние работы Sideshow Collectibles не имеет эксклюзивного варианта и все 2000 экземпляров между собой одинаковы.


Подводя итог, хочу сказать, что я полностью удовлетворен данным приобретением. Очень рад, что мои опасения (из-за отсутствия достаточной информации) насчет возможного качества исполнения оказались напрасными. Могу рекомендовать к приобретению всем поклонникам данной франшизы и «Красного», в частности.

__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>

Последний раз редактировалось NoMac; 02.04.2011 в 14:43.
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:50   #1334
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Великолепный премиум!
(Мне казалось, что он уже был у тебя в коллекции.
И уж совсем не предполагал, что ты расстанешься со вторым хэллбоем.
Жаль, я пропустил этот момент )

Удивительно, что ещё "на заре" сайды делали такие отличные статуи.
От души поздравляю!
Интересный обзор и прекрасные фотки.
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:21   #1335
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Потрясная статуя!! Особенно решение с рукой удивило. Жаль, что они эту идею не стали дальше продвигать.
А проданный тоже очень понравился - я бы не смогла между ними выбрать.
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:05   #1336
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Ого потрясающей Хеллбой!!!
А какая детолизация
Поздравляю с таким замечательным пополнением!!!
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 03:19   #1337
Tony Stark
Местный
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 3,048
По умолчанию

Поздравляю с пополнением! Как всегда порадовали фотки! Отличный премиум!
Tony Stark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 05:07   #1338
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Действительно, суперкласная статуя, да еще и подвижная! Поздравляю!!!
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:52   #1339
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Какой шикарный Хеллбой!!!
Поздравляю.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:24   #1340
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

VLN
Lea Di
Mr.Nick
Tony Stark
GreyMan
Wesker
,

Cпасибо большое!

Цитата:
Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
(Мне казалось, что он уже был у тебя в коллекции.
И уж совсем не предполагал, что ты расстанешься со вторым хэллбоем.
Жаль, я пропустил этот момент )
Удивительно, что ещё "на заре" сайды делали такие отличные статуи.
Если я не ошибаюсь, то данный Хеллбой впервые на тойстере.
Второго продал скрипя сердцем, ну тут пришлось выбирать либо-либо.
Меня вообще радуют ранние статуи Sideshow (не все, но многие), тогда они явно заботились о качестве, а не почивали на лаврах.

Цитата:
Сообщение от Lea Di Посмотреть сообщение
Потрясная статуя!! Особенно решение с рукой удивило. Жаль, что они эту идею не стали дальше продвигать.
А проданный тоже очень понравился - я бы не смогла между ними выбрать.
У этого решения как оказалось есть один минус. Очень часто встречал сообщения, что при активном использовании этой "фишки" руки Хеллбоя расшатывались, внутренняя конструкция выходила из строя, в итоге руки висели как плети. Хотя модернизированный вариант этого решения очень освежил бы многие современные статуи.

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
А какая детолизация
Больше всего опасался, что с этим будет косяк. Но как оказалось, главное не год выпуска, а подход к работе
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:44   #1341
Hawks
Местный
 
Аватар для Hawks
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Отличный Красный. Имхо более человекоподобен, чем многие другие варианты, что делает его более "живым"
Hawks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 15:48   #1342
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
Вес статуи в коробке – 6,5 кг.
Вес самой статуи – 4,7 кг
Хоть я и не люблю адского парня, но статуя хороша! Только не пойму никак, что там в пустой коробке на кило восемьсот?
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot