Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 23:08   #2531
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 RoboCop Maquette (Premium Format Figure) by Sideshow Collectibles


Maquette (Premium Format Figure)



Производитель Sideshow Collectibles.
Год выпуска 2007.
Масштаб 1 к 4.

The Old Man: Nice shooting, son. What's your name?
RoboCop: Murphy.

«RoboCop» («Ро́бот-полице́йский») — культовый фантастический боевик режиссёра Пола Верховена (Paul Verhoeven), вышедший на экраны в 1987 году.
В недалёком будущем мега-корпорация «Omni Consumer Products» (OCP) ставит перед собой цель - на развалинах старого Детройта создать утопию - идеальный мегаполис Дельта-сити. Главной сложностью на пути к этому становится преступность. Официальные власти города не в силах ничего этому противопоставить из-за недостаточного финансирования и в итоге заключают с OCP сделку, по которой корпорация фактически приватизирует полицейское управление. После получения власти над городом OCP начинает воплощение в жизнь нескольких уникальных проектов, цель которых - полное искоренение преступности в городе. Одним из таких проектов стал «RoboCop»...


История о Ро́боте-полице́йском оказалась близка и интересна зрителям по всему миру. Оригинальный фильм стал классикой, породив два сиквела, анимационный и телевизионный сериалы, комиксы, несколько компьютерных игр и даже полноценный аттракцион. Разумеется, с такой популярностью к этому списку не могли не примкнуть и фирмы-производители Movie Memorabilia. Рынок в одночасье был заполнен игрушками, фигурками, постерами и прочими потенциально интересными объектами для обожателей героя из титанового сплава. В 2007 году свет увидел продукт от Sideshow Collectibles, выпуск которого был приурочен к 20-летию оригинального фильма. Им стал макет Робо в масштабе 1 к 4.


В предыдущем сообщении нет ошибки - именно макет. Очевидно, в 2007 году Sideshow ещё не планировали полностью разделить серии Maquette и Premium Format между собой, из-за чего, например, на внешней коробке статуя проходит только лишь как макет, на фирменной же коробке самой фигуры - можно уже встретить упоминание о премиум формате, однако подчёркивается, что сама статуя входит именно в серию макетов. Абстрагируясь от путаницы самих, молодых тогда ещё, Sideshow, можно с уверенностью констатировать - это конечно же макет.


Скульпт данной статуи совершенно точно не удовлетворит поклонников 100% аутентичности. Безусловно, перед нами прекрасный продукт, с огромным количеством мелких деталей и достойной их проработкой, однако если ставить себе задачу основательно "пройтись" по сравнению данного макета и прототипа из оригинального фильма станет очевидна одна, но весьма весомая ошибка - пропорции.


Робо от Sideshow более атлетичен. У него уже талия, а грудная клетка имеет несколько иную форму в верхней своей части.


Можно придраться и к голове - шлем в верхней части немного выше, чем должен быть. Нижняя же часть напоминает скорее второй фильм (в первом фильме в большинстве сцен использовалось что-то вроде резины, которой обтягивали нижнюю челюсть актёра, в итоге и толщина у этой части была небольшая, во втором же фильме место резины занял твёрдый пластик и толщина увеличилась).


Перечисленные ошибки не портят целостное восприятие образа, но факт остаётся фактом - у Sideshow не получилось идеально воссоздать костюм из первого фильма.


Что у них получилось сделать почти идеально - так это создать великолепную имитацию цвета брони оригинала. Макет за счёт этого выглядит по-настоящему дорого. Красивые титановые "переливы", игра оттенков и общая цветовая гамма выполнены практически безукоризненно. Назвать эту вещь игрушкой не повернётся язык ни у одного из ваших гостей.


Одним из главных откровений в данной статуе является множество способов её непосредственного представления...


Этой цели служит, во-первых, её комплектация - в коробке с Робо вы найдёте:


- Правую кисть - «neural spike» (только в версии Sideshow Exclusive)
- Правую кисть с Auto-9
- Правую кисть в расслабленном положении
- Пистолет Auto-9
- Левую кисть-кулак
- Левую кисть в расслабленной положении


Пистолет Auto-9 положили отдельно не просто так:


К чести инженеров Sideshow также следует отметить, что это единственный на данный момент продукт, на рынке mainstream-high-end collectibles, у которого правильно открывается отсек для Auto-9.


А что же во-вторых? И это главная изюминка данного макета - почти полная подвижность выше пояса. И это не проволочный каркас, который может сломаться после двух-трёх движений. Здесь инженеры выложились и прекрасно реализовали задуманное. При этом плечевые суставы и шейный отдел подвижны во всех плоскостях.


Конечно же, не обошлось и без стилизованной подставки, специально разработанной для данного релиза. Выбор команды дизайнеров пал ни на что иное, как значок полицейского управления Детройта, после его поглощения OCP. Позволю себе небольшую откровенность и скажу, что лично я готов на руках носить человека, которому в голову пришла подобная мысль, и мы не получили в итоге, например, кусок какой-нибудь улицы... С моей точки зрения подобное решение делает превосходную отсылку к философии фильма и идее самого персонажа.


Особо нельзя не отметить и ещё одну важную составляющую. Продукты такого уровня любимы аудиторией не только за качество материалов и внушающий внешний вид. Большую роль играют также размер и вес таких вещей. И Робо здесь не подкачал. Высота самой статуи без подставки составляет 48 см. Подставка добавит ещё 3 см и вся композиция достигнет 51 см. Общий же вес - чуть более 8 кг, при этом три четверти данной величины - это сам Робо.


Сравнительное фото с фигуркой в масштабе 1 к 6, высотой 31 см (на фото справа):


Мировой тираж версии Sideshow Exclusive составляет 300 экземпляров (против 500 у обычной версии).
Номер данной статуи - 084/300.


Я был бы не я, если бы не сделал такую фотографию:


Если бы у меня не было ещё и макета Iron Man MARK 1, я бы не сделал такую фотографию:


Ну и, наконец, я был бы не я, если бы не дополнил свою коллекцию этим потрясающим макетом, одного из любимейших мною персонажей, одного из любимейших мною фильмов, одного из самых выдающихся режиссёров хардкорных фантастических боевиков.

Сайнед’c аут!
Cheers!

Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:32   #2532
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Потрясающе, великолепно.
Я много изучал этого робо, и при всех его косяках, которые можно понять лишь измеряя его линейкой и разглядывая вплотную его линию губ, это самый лучший Робо, наиболее потрясающе смотрящийся Робо...это просто лучший Робокоп по производимому впечатлению. Покраска, подставка, размер...блестяще.
С замечательнейшим приобретением. Фото...Лучше мне кажется уже просто невозможно снять)
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:40   #2533
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Мощный премиум, мощный обзор, всё как всегда на высшем уровне. Ну и эксклюзивность это всегда приятно. Очень рад за тебя Денис, что Робокоп наконец таки доехал и осел в твоей коллекции.
UPD Ещё очень понравилась подвижность данного премиума и нехилое количество сменных рук. Сайдшоу не подкачали в данном плане.

Последний раз редактировалось Deviliarh; 05.03.2010 в 23:51.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:49   #2534
Godfather
Местный
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Валенсия
Сообщений: 1,193
По умолчанию

Как всегда!Мощно!Уверенно!
Браво!
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:00   #2535
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

*челюсти вывихнуты, жестоко ударивши_, и вышвырнуты нафиг с десятого этажа - боюсь, нескоро заговорю*

*попробую пальцами заговорить, пока они в перерыве от модели танка моей детской мечты*


не передать словами, как мне обзор понравился. точно уверен, что этот обзор один из самых лучших в твоей теме. думаю, этого достаточно.

также не передать словами, насколько мне этот макет понравился. раньше что-то слышал об этом формате, но не думал, что это будет настолько потрясающе. о подвижности даже говорить бессмысленно. безусловно, один из лучших макетов Сайдшоу.

также не передать словами, насколько он тебе был необходим для "целостности" роботизированной коллекции, поэтому остается лишь кричать о поздравлениях.

Молодец!

P.S. все фото занес в архив
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:10   #2536
Blackmamba
Местный
 
Аватар для Blackmamba
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1,576
По умолчанию

Обзор отличный. Культовый персонаж, обалденный премиум, обошелся наверно в целое состояние. Поздравляю с таким шикарным пополнением коллекции.
Blackmamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:12   #2537
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

для меня были откровением два момента -
-то, что это Макет, а не Премиум
-то, что у него такая потрясающая подвижность

качество обзоров уже стало нормой, ничего нового тут не сказать..
фотографии очень и очень понравились!
любимая - первая.
логотип подобран отлично!
хоть и не люблю особенно Верховена - его заслугу перед миллионами поклонников жанра не могу не признать!
и, пусть ты и будешь смеяться, мне тоже захотелось такой Макет..
спасибо огромное!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:34   #2538
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Нраавица! (с)


Денис, от души поздравляю тебя с этим Робокопом. Впервые разглядываю его так пристально, за что спасибо. Статуя, безусловно, классная и персонажа передаёт на все 99%, что важно. Ввиду этого достоинства можно и закрыть глаза на проблемы с пропорциями. Также хочу отметить прекрасное исполнение видимой части лица, эти морщинки делают его очень похожим на своё кино-воплощение.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:40   #2539
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

После обзоров Sinedа все это хочется купить сразу. Здорово! Отличный обзор, как и все остальные.
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:49   #2540
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoMac Посмотреть сообщение
это самый лучший Робо, наиболее потрясающе смотрящийся Робо...это просто лучший Робокоп по производимому впечатлению. Покраска, подставка, размер...блестяще.
NoMac, уххх! Не то слово! Я целиком и полностью тебя поддерживаю в данном высказывании)))
Спасибо, что зашёл, оценил и разделил радость!
А чего много изучал его? Тоже готовишься к пополнению таким future law enforcement'ом?
Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
Очень рад за тебя Денис, что Робокоп наконец таки доехал и осел в твоей коллекции.
Ох а я-то как рад! Также дрожайше как за него, я переживал только за один асом, который непременно будет выложен в ближайшее время
Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Как всегда!Мощно!Уверенно!
Браво!
Дон! Благодарю Вас!
Пользуясь случаем дрожайше прошу Вас не забывать и о своей теме, ибо является она одной из колоритнейших и интереснейших, а обновляете Вы её в последнее время весьма неохотно
Цитата:
Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
не передать словами, как мне обзор понравился...
Дорогой мой Никита Сухарёв! Очень я рад, что твой взыскательный вкус не отверг очередное моё сочинение о том, как я купил себе АСОМ)))
Твои слова меня всегда очень радуют. Я это очень ценю и дорожу этим.
Цитата:
Сообщение от Blackmamba Посмотреть сообщение
Обзор отличный. Культовый персонаж, обалденный премиум, обошелся наверно в целое состояние. Поздравляю с таким шикарным пополнением коллекции.
Да был бы АСОМ - деньги найдутся
Спасибо за поздравления
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
для меня были откровением два момента
Мы чего-то разоткровенничались с тобой сегодня. Я в обзоре, ты после обзора...
Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
качество обзоров уже стало нормой, ничего нового тут не сказать..
фотографии очень и очень понравились!
любимая - первая.
логотип подобран отлично!

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
хоть и не люблю особенно Верховена

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
и, пусть ты и будешь смеяться, мне тоже захотелось такой Макет..
))))))))) Залезай на ручки!)))
PS Спасибо большое, Ромчик
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Статуя, безусловно, классная и персонажа передаёт на все 99%, что важно. Ввиду этого достоинства можно и закрыть глаза на проблемы с пропорциями. Также хочу отметить прекрасное исполнение видимой части лица, эти морщинки делают его очень похожим на своё кино-воплощение.
Илюш, спасибо большое!
На самом деле ты очень верно подметил про видимую часть лица - многие критикуют, утверждая, что именно здесь он не похож больше всего. Меня это как минимум удивляет, т.к. именно вариант от Sideshow очень точно повторяет Питера Уэллера. Никаких Робертов Джонов Бёрков или Ричардов Иденов. Это именно профессор кафедры литературы и изящных искусств Сиракузского Университета.
Цитата:
Сообщение от duplet Посмотреть сообщение
После обзоров Sinedа все это хочется купить сразу. Здорово! Отличный обзор, как и все остальные.
Так вперёд! На баррика... Тьфу! В магазины-на-ибэи-амазоны-ББТСы)))
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:49   #2541
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Робокоп просто отличный! Поздравляю с приобретением, и спасибо за обзор !
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot