Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 17:28   #1695
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Там Арнольд... связанный и голый %)
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:31   #1696
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Документы на машину
Неа, принимаются документы только на мототерминатора

Цитата:
Сообщение от RIDDICK Посмотреть сообщение
связанный и голый
Рид опять за своё...

Последний раз редактировалось Ikar11; 06.10.2009 в 17:35.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:38   #1697
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

опять в милой рубашке и галстуке ^__^

заинтриговал, однако

Рид, я уже начинаю переживать за твое здоровье (c) Альпред
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:19   #1698
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

это уже интересно
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:13   #1699
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Сай, щас кто-нибудь из нетерпеливых начнет тебя торопить гневно, поэтому поспеши

P.S. я не в их числе, я просто спасаю тебя %)
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:14   #1700
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Я самый терпеливый
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:15   #1701
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:4 Iron Man MARK 1 Maquette by Sideshow Collectibles

Iron Man
MARK 1
Maquette


Производитель Sideshow Collectibles.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 4.

*Obadiah Stane (глядя на броню MARK 1)* : So that's how he did it...

*Raza*: Tony Stark has created the ultimate weapon: a masterpiece of death. A man with a dozen of these could rule all of Asia.

Как только стало известно, что свою линейку по фильму Джона Фавро «Iron Man» представит Sideshow Collectibles, коллекционная составляющая внутри меня немедленно открыла ящик самого дорогого шампанского. Я замер в ожидании макетов и фигур премиум формата. Моё ожидание было вознаграждено и я имею честь представить вам 1:4 Iron Man MARK 1 Maquette Sideshow Exclusive version.


Как это заведено у данного производителя – продукт выходит в двух вариантах – обычная версия и т.н. Sideshow Exclusive, доступный значительно меньшим, по сравнению с обычной версией тиражом и заказать который возможно лишь напрямую – через самих Sideshow. Порой эксклюзивная версия кажется почти необходимостью, порой наоборот. В ситуации с макетом MARK 1 мы имеем дело с первым случаем. «Эксклюзивность» состоит в дополнительно идущей в комплекте голове. У этой головы открывается забрало шлема, которое скрывает очень качественный скульпт лица исполнителя роли Тони Старка/Железного человека - Роберта Дауни младшего.


У обычной головы шлем, соответственно, не открывается, глаза просто закрашены чёрным цветом. Эксклюзивный вариант выглядит ощутимо качественнее во всех аспектах, обычная голова менее детализирована и имеет немного другую форму - она более вытянута.


Примечательным фактом является то, что скульпт Дауни мл. был кардинальным образом переработан и улучшен для финального релиза, изначально дела обстояли весьма плачевно.


Однако, в этой бочке мёда, увы, есть своя ложка дёгтя. Как нетрудно догадаться – это конечно же покраска. Не сказать, чтобы она совсем уж убивает почти идеальное попадание в черты лица Дауни мл., но общее восприятие нарушает однозначно. Конечно, это стоковая покраска и т.д. и т.п., но с моей точки зрения Sideshow уже давно пора задуматься о путях поиска таких же расторопных и талантливых китайских работяг, коими обладают, например, Hot Toys… Почему из релиза в релиз у одних получается в 1 к 6 покраска настолько разительно лучше, чем у других в 1 к 4? Это вопрос, который даёт повод задуматься.


Говоря о дизайне и проработке самой брони нужно конечно же отдать должное скульпторам. Лепить всё это количество «талантливо собранного мусора» - было тем ещё вызовом. Команда работавшая над этим справилась достойно.



Пара огрехов при дотошном сравнении с оригиналом всё же есть (формы и тип крепления элементов брони на правой ноге например), но они не столь значительны и общее впечатление не портят. Это огромная, массивная и неуклюжая статуя в позе а-ля «БТР на двух ногах».


Существенный же минус у этой статуи один - arc reactor. Да, он с light-up функцией, но он не обладает проработкой мелких деталей и "внутренностей". Это нужно было сделать обязательно. Слишком важная деталь.


С подставкой всё просто и банально - имитирует кусок пустыни. Тут свободы у Sideshow просто не было, эпизоды оригинального фильма с участием MARK 1 не дают фантазии особо разгуляться.


Как известно – макеты от Sideshow не имеют жёсткой привязки к масштабу. Макет MARK’a 1 выполнен в 1 к 4. Не совсем честном – он больше чем должен быть, примерно на 5-6 см. Конечно же для статуи такого уровня это только жирный плюс.




Размеры статуи:

Высота с подставкой - 57 см
Высота самого MARK 1 - 52 см
Вес статуи - около 12 кг




Мировой тираж версии Sideshow Exclusive составляет 700 экземпляров (против 1000 у обычной версии).
Номер данной статуи - 077/700.



Сравнительное фото с фигуркой в масштабе 1 к 6, высотой 31 см (на фото справа)


Подводя итог скажу две вещи:
1) Сердце обливается кровью, когда рядом ставишь «малыша» от Hot Toys с настоящей одеждой, проводкой, детализированным arc reactor’ом и проработкой брони не хуже, чем у его «старшего брата». Мой личный пунктик по этому макету – он стал бы событием года в 1 к 4, если бы был выпущен в премиум формате и был, соответственно, mixed media (с настоящей одеждой под бронёй, настоящей проводкой и т.п.). Вероятно Sideshow просто не смогли пойти на такой риск, ведь это однозначно подняло бы цену ещё долларов на 200-300, т.к. процесс производства был бы много сложнее, а количество брака при этом - больше. Да и помимо самого подорожания он бы ещё и в саму ценовую нишу этой категории продукции данного производителя не вписался. Всё же жаль, что Sideshow не рискнули с ценой «под 1000$». ИМХО, оно бы стоило того.
2) Это невероятно впечатляющая статуя, с потрясающей проработкой и вниманием к мелочам. Если вы коллекционер и не ровно дышите к дизайну MARK 1 – go for it


Сайнед’c аут!
Cheers!
Нихрена не аут!
А теперь я расскажу вам о самом-самом главном! О самом-самом наиглавнейшем
О самом для меня дорогом. О том, что перекрывает всю эту «эксклюзивность», весь этот «блатной номер» внутри тиража, всю эту тяжесть и внушительность этой статуи… Дамы и господа – это подарок в день моего рождения от моих друзей


Сам я собирался осчастливить себя этой красотой только ближе к Новому Году, но меня сделали счастливым обладателем гораздо раньше
Дорогие мои Sid и Rayan, незаменимые мои Deviliarh и Mandrake, и, конечно же, моя любимая семья Alpred'ов




Я был по-настоящему шокирован таким подарком. Я вами очень горжусь, дорожу вами и люблю вас. Спасибо вам за то, что вы у меня есть


Последний раз редактировалось Sined; 05.03.2010 в 23:56.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:23   #1702
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Вот это бомба
Поздравляю дружище!!!
Отличный MARK...
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:24   #1703
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Спасибо, Никитосище!!!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:27   #1704
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Поздравляю.
Хотя ХТ все же лучше сделали по деталям )))

А вот рамочка с подписями - имхо, самое ценное в фигуре )))
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:27   #1705
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Чего?)))
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot