Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 23:05   #1772
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 Abe Sapien by Hot Toys

Hellboy II
Abe Sapien




Производитель Hot Toys.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 6.

Hellboy: You're in love. Have a beer.
Abe Sapien: Oh, my body's a temple.
Hellboy: Now it's an amusement park.


В художественных фильмах о неких героях, борющихся то со злом, то с самими собой, то опять со злом - очень важна некая целостность, некая последовательность и некая, не побоюсь этого слова, общность. Без этой общности ни с чем особо не поборешься. Вот и господа Майк Миньола (Mike Mignola), автор комиксов о Хеллбое, (Hellboy, он же Красный, он же Чертёнок и т.д.) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), режиссёр фильмов о нём, с такой позицией солидарны, доказательством чему служат различные вымышленные персонажи, призванные помогать Чертёнку во всех его мыслимых и немыслимых начинаниях. Одним из главных энтузиастов оказания такой помощи является Абрахам "Эйб" Сапиен.
Я не буду нагружать вас историей этого персонажа и пересказывать весь его нелёгкий путь от начала увлечения оккультизмом к превращению в человека-амфибию и т.д. и т.п., и позволю себе перейти, собственно, к самому обзору коллекционной фигурки в масштабе 1 к 6 от Hot Toys, итак...


Коробка/оформление:



Стандартная коробка Hot Toys с верхним тематическим кожухом, скрывающим саму коробку, в которой ждёт своего часа сама фигурка. Всё удобно-безопасно. Никаких откровений не наблюдается.

Скульпт лица/покраска:


Здесь позвольте основное сказать фотографиям.
Мне придраться не к чему.
Скульпт безукоризненно передаёт и настроение и характер персонажа. Шея и голова сделаны раздельно для большей подвижности. Псевдо-плавниковые-недо-жабры (я сейчас официально ввожу этот термин на всей территории РФ) сделаны из мягкой резины и абсолютно не мешают подвижности.


Покраска очень качественная и выполнена с вниманием к мельчайшим деталям с т.з. оригинала. Даже тыльная часть дополнительно лакирована и бликует именно так, как это наблюдается у персонажа в фильме. Очень и очень достойная работа.

Одежда:



Всё добротно и приятно.


Именная табличка, лого B.P.R.D. на левом плече, множество разноразмерных сумочек, на качественно сделанном фирменном поясе, всевозможные непонятно для чего нужные клапаны и т.д. и т.п.




Нужно ли добавлять, что это всё по традиции приятно дополнено функциональными застёжками и миниатюрными работающими молниями.


Всё, что нужно нормальному Эйбу - у него есть.
Обувь без откровений в виде натуральной шнуровки и прочего милого фетиша.


С т.з. точности воспроизведения оригинала, серьёзно придраться не к чему.
Это образцовый, высоко-аутентичный аутфит от Hot Toys...

Подвижность:



>>> Это образцовый, высоко-аутентичный аутфит от Hot Toys...

... Невероятно сковывающий движения фигурки. Увы, желающим поставить Абрахама на "мостик" - не сюда. Отнести это к недостаткам или закрыть на это глаза - целиком и полностью зависит от того, насколько вам нужно сгибать его в три погибели. Лично мне сложно однозначно отнести это к недостатку, т.к. и материал и точность "подгонки" костюма под фигуру почти идеальны. Сделай производитель его более свободным и освободи таким образом фигурку в движениях - настолько аутентично она бы не выглядела.
Как резюме - его подвижности хватит для того, чтобы воспроизвести множество характерных поз по фильму, но это однозначно не гимнаст.


Примечательным моментом является также то, что это первая из серийных фигурок Hot Toys, в которой были впервые применены резиновые "руки-рукава", призванные скрыть шарниры на руках и визуально придать большую аутентичность. Здесь же, немного забегая вперёд скажу о том, что аналогичное решение применено и к плечевому поясу с головой - на обычное тело одет кожух имитирующий кожу Эйба. Мне эта идея очень понравилась. Разработка отдельного тела для Эйба была исключена, т.к. персонаж это глубоко вторичный, поэтому это решение меня очень удивило и порадовало.


Рост этого парня - примерно 31,5 см. Рядом с Красным от того же производителя, Эйб смотрится прекрасно.

Аксессуары:

В коробке с Эйбом вы найдёте всё, что должно там найтись:

- Пистолет (затвор передёргивается, обойма не достаётся).




- Его резиновый "ошейник".


- Призванный на пару с ошейником декоративно облагородить экстравагантный внешний вид Эйба продвинутейший кошерный стульчак для унитаза, с аутентичным эффектом воды внутри (я сейчас официально ввожу этот термин на всей территории РФ). Очень точная копия из фильма.


- Очки. Мега-очки. Аксессуар призванный подчеркнуть стульчак от унитаза одетый на шее. Колоритнейшая вещь. Внутри также имеется вода. Сделаны очень добротно на голове держатся посредством мини-магнитика внутри. Любителям зацепиться и кричать "херня" - уровень воды в очках ниже, чем в фильме


- Фирменная подставка с лого фильма и табличкой с именем персонажа.


- Две сменные кисти рук - для пистолета и запатентованная "Эйбова ладошка" (я сейчас официально ввожу этот термин на всей территории РФ), при помощи которой он познаёт мир. Ещё две кисти изначально одеты на фигурке - полу-раскрытое положение.


Цена:



С одной стороны - это пусть и не лишённая недостатков, но действительно очень качественная фигурка. С другой - это всё же вторичный персонаж. Его средняя цена в магазинах за границей - 150-160 долларов без доставки. Это дорого для фигурки вторичного персонажа, которая не совершает какой бы то ни было революции или не предлагает нам умопомрачительного комплекта а-ля 2 в 1. Конечно эти два случая, здесь априори невозможны, однако снижение цены было возможно. Я бы назвал разумной ценой 110-130 долларов без доставки. 150-160 долларов без доставки - дороговато для него.

«Подводные камни»:


Будьте осторожнее в процессе снаряжения своего человека-амфибии кошерным стульчаком от унитаза, одевающимся на шею - сзади него металлические стержни, призванные держаться в пазах на спине костюма. Они из этих пазов вылетают и могут порвать костюм. Я рекомендую их сразу отвернуть. Без их помощи кошерный стульчак ещё и держится намного лучше.

Затвор у пистолета уходит вперёд, а не назад. Если вы от природы человек крепкий, да ещё и настойчивый - помните об этом при обращении с ним.

Моё последнее слово:


Славный представитель 1 к 6. Замечательно дополнит фигурку Чертёнка и не только её. Цена немного завышена, но продукт действительно качественный. Если бы все главгерои, выходящие у данного производителя были столь же приятно сделаны - мы бы с вами из 1 к 6 не вылезали.

Сайнед’c аут!
Cheers!


Последний раз редактировалось Sined; 06.03.2010 в 00:11.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:19   #1773
Moguchiy H
Местный
 
Аватар для Moguchiy H
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пещера
Сообщений: 2,942
По умолчанию

Текст мне очень понравился
Покраска фигурки понравилась. Я не фанат ХелБоя, поэтому не могу судить про различия от оригинала к фигурке. Правда сама фигурка мне не понравилась . Но не смотря на это во многих ракурсах на фотках (3 фотки головы например) она потрясающе смотрится.

PS .... Ещё в особенности мне нравятся видео заставки, что бы оценить персонажа и фигурку одновременно не выходя из темы ))
__________________
>>> Могучая кучка <<< (The Joker 2.0 (Hot Toys) - 31.12.2015)
Основной сайт с коллекцией

I will eat your brain

Последний раз редактировалось Moguchiy H; 26.11.2009 в 13:00. Причина: грамматическое вмешательство
Moguchiy H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:22   #1774
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Могучий, спасибо
Текст понравился и прекрасно. Мне это главное на самом деле. Я же над ним старался и фото старался, и именно в это вкладывался
А фигурка на любителя. Очень на любителя. Персонаж большинство людей бесит же на самом деле
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:24   #1775
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Первый нах?

UPD
Нет, уже не первый

Денис, спасибо тебе душевное за обзор, за новую терминологию для всей территории РФ и за экзорцисы в адрес сомнений о покупке данного Эйба. Видимо, в 2010 мне все же придется обе эти фигуры зацепить, ибо они, конечно, образцовые.

Эйб очень приятно удивил. Не понравились только кисти рук, но, я думаю, можно легко сделать ему небольшой черный напульсник - и будет вообще идеально (если, конечно, короткие рукава не напрягают). Что касается рукавов, то, имхо, это они хотели покраску рук посмаковать.

Только... фото Эйба с Красным очень не хватает. Сказал, что смотрятся хорошо, а показать - не показал. Непорядок!

PS В первом фильме он прекрасен. Во втором бесит. бОльшая часть зрителей смотрела сразу со второго, поэтому ты прав, он чаще бесит.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 24.11.2009 в 23:29.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:30   #1776
Rayan
Местный
 
Аватар для Rayan
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 4,215
По умолчанию

Мне и сам персонаж, и его Хотовская реализация очень нравится (ну фанат я и Хеллбоя и всего с ним связанного), а тем более когда она так мастерски представлена мистером Сайнедом. Большое спасибо Дэн за обзор, я действительно очень ждал и фоток и твоего резюме
Rayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:31   #1777
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Илюх, спасибо и тебе на добром слове!
Фото Эйба с Красным я хотел сделать отдельным сетом, также как я сделал с премиумами Фредди и Джэйсона, поэтому здесь и нет сейчас. Я просто торопился очень, мне же надо "ты самую линейку" уже представлять поскорее, а перед ней я хотел ещё раз трехуть стариной по одной соверщенно необъяснимой для меня до сих пор вкуснятине)))
Общий фото-сет обязательно будет позже!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:33   #1778
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

РёнЪчик, спасибо большое и тебе! Я надеюсь моё резюме поможет тебе сделать правильный выбор! Мне даже кажется ты его уже сделал
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:34   #1779
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Тогда мы совершенно спокойны ^_^
Давай, махай своими хреновинами (с), тряси и стариной, и линейкой.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:35   #1780
Incubus
Местный
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
По умолчанию

Шикарный Эйб. Одна из лучших фигурок от Hot Toys, которую мне доводилось видеть!
Incubus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:36   #1781
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Класс! Фото, как обычно, образцовые! Видно, что старался да и фотик хороший..
Про описание уже сказали, присоединяюсь.
Фанатом персонажа не являюсь, но не могу не отметить качество его воплощения в масштабе 1/6, очень здОрово! Стульчак и очки - отменные!
"Мое последнее слово" - вот этого не нужно. Это огорчает. "Мое крайнее слово" - нужно говорить.. Ты итак не часто радуешь своими обзорами, а тут еще и "последнее слово".. Нафиг нафиг..
Давай линейку теперь..
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:43   #1782
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Ромчик, дорогой мой друг!
Ну отчего же редко? Не так уж и редко, да и если буду я раз в день обзоры свои писать:
а) Я лишусь всего, что имею, в основном - дохода.
б) Я стану бесить людей не меньше чем Абрахам Сапиен.
Спасибо тебе за твои добрые слова
Линейку скоро! Прям вот-вот! Перед ней только один раз ещё стариной каааааааааааааак жахну!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot