Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 23:17   #1057
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

По всем вопросам - к Роберту.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:18   #1058
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

А ты что же? Неужели у тебя нет призов??!
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:22   #1059
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

По всем вопросам - к ответственному по выдаче призов Роберту.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:24   #1060
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Значит я без призов
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:34   #1061
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Загляни в тему Роберта, и тебе призы.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама

Последний раз редактировалось Sid; 24.05.2009 в 23:37.
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 23:37   #1062
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Там какие-то отношения купли-продажи. Не совсем то, что мне нужно.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:41   #1063
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию 1:6 Hellboy by Hot Toys

Hellboy II - 12" HELLBOY




Производитель Hot Toys.
Год выпуска 2009.
Масштаб 1 к 6.



Мы вновь рады приветствовать Вас, дамы и господа!

Дело в том, что в последнее время многие очень любят покупать фигурки/бюсты и т.п. Хеллбоя по последнему фильму данной франшизы, снятому Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro) - Хеллбой II: Золотая армия (Hellboy II: The Golden Army). Весь казус в том, что всё это чрезвычайно заинтересовало трёх субъектов – неких AlPred'a, Rayan'a и Sined'a! И, что самое интересное, заинтересовала настолько, что решили они взять, да и сделать полноценный обзор по самой приглянувшейся им из всей этой "красной массы" фигурке. О ней то и пойдёт речь в данном обзоре, но сначала...


Пару слов следует сказать относительно тернистого пути обозреваемого персонажа, в соответствии со своей дорогой по комикс-кино и прочей индустрии - Хеллбой – это вымышленный персонаж, придуманный Майком Миньолой (Mike Mignola), демон сражающийся с всевозможными реальными угрозами, а также, потусторонними силами, на стороне правительства США (какой подтекст, а? ), в составе вымышленного (или нет?) федерального агенства - Bureau for Paranormal Research and Defense (BPRD) - Бюро Паранормальных Исследований и Защиты. Хеллбой первично явился белому свету в 1991 году, лишь как чёрно-белый набросок, позже он стал персонажем популярнейшей серии комиксов, а в 2004 году вышел полнометражный фильм Hellboy, который в 2008 году имел продолжение в виде не менее полнометражного сиквела Hellboy II: The Golden Army. Оба за режиссёрством уже упомянутого выше Гильермо Дель Торо, в обоих фильмах роль "Чертёнка" (здесь и далее он же Красный, он же Хеллбой) доверили играть более чем талантливому и уважаемому актёру - Рону Перлману (Ron Perlman). Есть и анимационные фильмы об этом персонаже, но нам сейчас не до них...

Вот так незатейливо, мы и переходим с вами, дорогие коллекционеры, к обзору-знакомству с фигуркой производства Hot Toys в масштабе 1 к 6 - MMS83 - Hellboy II - 12" HELLBOY, повторяющей образ "Красного" из, повторюсь, второго и, на момент написания обзора, последнего из фильмов по данной франшизе - Хеллбой II: Золотая армия (Hellboy II: The Golden Army).

Повествование будет вестись от 1-ого лица, иногда переключаясь с единственного числа на множественное

Итак...


Коробка/оформление:



Как всегда у Hot Toys, всё достаточно качественно и приятно упаковано. Стандартный верхний кожух с тематическими изображениями персонажа + сама коробка с открыващейся дверцей, под которой находится само окошко, через которое можно узреть фигурку и аксессуары.
Глянцевой полиграфии нет, поверхность матовая, шестерёнки на верхнем кожухе сделаны более объёмными, по отношению к общей поверхности коробки - Hot Toys любят приятные мелочи.

Скульпт/покраска:



Скульпт фигурки представляет отдельный интерес, здесь есть что обсудить, над чем поразмышлять. Особенность скульпта в том, что он как бы "немного дальше от Перлмана, но ближе к сущности Хэллбоя". Данный тезис ни в коем случае не говорит об отсутствии портретного сходства, Перлман безошибочно узнаётся. Просто автор данного скульпта*, по моему глубокому убеждению, сделал очень правильную вещь, добавив немного полу-мрачной брутальности и сделав чуть грубее сами черты лица.

Результат просто потрясающий, это безусловно, один из самых характерных и "живых" скульптов 1 к 6, который мне когда-либо приходилось наблюдать. Классная, выдержанная, профессиональная работа настоящего художника, с большой буквы Х.

Отдельной похвалы заслуживает скульпт самого тела. Выражу своё личное мнение - по количеству деталей, симметрии, реалистичности (кроме цвета, конечно ) и пропорциям - это лучшее на данный момент тело от Hot Toys, имитирующее Homo sapiens. Выдающаяся проработка. Даже оккультный символ на плече Хеллбоя реализован и сделан именно объёмным, а не нарисован. Предметно придраться всё же можно – если говорить именно о повторении оригинала из фильма, это совсем другой тип телосложения, нежели мы наблюдаем в "обнажённых" сценах с Красным.

Однако, возвращаясь к начатой теме восхваления проработки и прочего следует также отметить, что образ это НИСКОЛЬКО не нарушает, с моей точки зрения - эффект только усиливается. Тело выглядит потрясающе. Оно очень подходит этому персонажу.

Отдельно выделю отличный скульпт "Right Hand of Doom". Без каких либо видимых огрехов, неприятных и режащих глаз швов и прочего. Выглядит так, как и должна выглядеть. Рука, кстати, съёмная и является фактически самостоятельным элементом на правах аксессуара (об этом будет сказано ниже).


К недостаткам, скажем так, общего скульпта фигурки, я отнесу то, что обозреваемый Красный от Hot Toys... ТА-ДАААААААААА!!!!!... ... ... Маломерок. Его высота 31 сантиметр. Конечно, с т.з. общих пропорций - да, это стандартная величина для персонажа мужского пола внутри масштаба 1 к 6, но Хеллбой крупный парень, который должен быть примерно между 32 и 33 сантиметрами. Это не делает из этой фигурки нечто невразумительное, т.к. он всё же выглядит очень внушительно на фоне других 1 к 6, за счёт телосложения и своей "милой мордочки", но будь он повыше на 1.5-2 сантиметра эффект был бы совсем иным, "внушения" фигурка вызывала бы больше.

Относительно покраски сказать что-либо, кроме того, что "это красный Красный" нечего. Главное, чего следовало опасаться – расхождения цвета самого тела и головы (такое очень часто бывает, однако особенно критично это становится, когда фигурка именно на muscle-теле), угрозы не представляет, аккуратная покраска с правильно подобранным тоном, относительно цвета тела. Наблюдая его "в жизни" в разных условиях освещения мне ни разу не бросилось в глаза расхождение цветов. Хотя на фото этот эффект наблюдаться всё же может. Покраска "Right Hand of Doom" также никаких нареканий не вызывает.


* Gorae SH. Kim - был приглашён Hot Toys для работы над этим проектом.
Это решение было обусловлено тем, что Gorae является одним из талантливейших азиатских кастомайзеров и в своё время сделал эксклюзивную партию фигурок Хэллбоя. Фигурки были как бы немного стилизованы, но без сомнения являлись более чем высококлассной работой. Поэтому именно этого человека Hot Toys и выбрали для воплощения в жизнь "лица" своей фигурки Красного. Он лепил руки, тело и голову фигурки.


Подвижность:


В этом пункте мы подкрались к главной ложке дёгтя. При всех очевидных внешних плюсах разработанного для Хеллбоя тела, с т.з. функционала оно заслуживает максимум "тройки с плюсом". Подвижность самого торса можно описать как "на свой страх и риск". Это НЕ частный случай, очень много людей по всему миру сталкиваются с этой проблемой. Шарниры внутри самой внешней оболочки очень тугие и дискретные. В внутренней части коробки в этой связи прикреплена специальная инструкция а-ля "что можно и что нельзя делать". Де-факто - можно двигать руки только в двух суставах, каждый только в одной плоскости (плечевой сустав - расставляя руки в сторону, локтевой сустав - обычное сгибание). У самого туловища нет подвижных соединений. Касательно рук - в принципе, возможна и большая подвижность, но здесь уже начинается область везения и борьбы с собственными нервами, процентов 60, просто "порвать" muscle-тело. Здесь уже каждый сам для себя решает.


С нижними конечностями дела обстоят по понятным причинам гораздо более шустро, резво и "поворотно"(по причине применения обычных шарнирных соединений). Полная подвижность во всех плоскостях.

Порядка ради остоит отметить и подвижный хвост, имеющий внутри резинового покрытия проволочный каркас.

Ну и... Вот мы и пришли к голове... Голова подвижна



Аксессуары:

Как говорится, "ну поругали и хватит". Достойная комплектация, с отличным качеством проработки для данного масштаба.
К аксессуарам, однако, можно подойти двояко. Вопрос в том, что считать за предметы "туалета" (одеянья), а что, собственно, за аксессуары. Ведь сам Красный на самом деле чертовски стильный тип и имеет на себе массу всяких рюшечек-мини-сумочек и прочего добра. А Hot Toys, в свою очередь, не поленились и сделали всё это отдельными элементами, с высокой детализацией.
С данной фигуркой всё же предпочту говорить о "рюшечках" в специально отведённом ниже разделе "одежда", поэтому здесь мы этот вопрос оставим и к аксессуарам отнесём:


- Дебютировавшее во второй части фильма чудо-орудье "Big Baby". По сути - представляет из себя мини-реплику в масштабе 1 к 6. Очень высокое качество исполнения. Открывается для зарядки и имеет сменные патроны.


На каждом патроне, на гильзе - нанесён рисунок детской бутылочки, сзади, на капсюле - надпись "SUCK ON THIS". Патронам для "Big Baby" в коробке выделено шесть отдельных слотов (по количеству патронов), так что особо фанатичные к "творчеству" Hot Toys личности могут с лихвой добавить в актив фигурки ещё шесть аксессуаров


- Старый-добрый уберЪ-револьвер "The Good Samaritan", он же просто "Самаритянин". Куда же без него? По качеству проработки не уступает вышеназванному поражающему механизму. Открывается для зарядки, имеет подвижный барабан и отдельные патроны. По-умолчанию патроны находятся в револьвере.


- Две сменных кисти "Right Hand of Doom" - одна сжатая в кулак и одна раскрытая. У Раскрытой кисти подвижные пальцы. По-умолчанию на Красном сжатая в кулак.


- Две сменных кисти левой руки - открытая-расслабленная кисть без перчатки и кисть "под оружие". Обе можно аккуратно гнуть. По умолчанию на красном расслабленная кисть.

- Крестик с чётками, который Красный носит на запястье.

- Подставка Hot Toys c новым типом "поддержки" фигурки. На подставке изображён логотип фильма Hellboy II: The Golden Army, спереди - табличка с именем персонажа.


Одежда:



По-Сайнеду к гардеробу Красного относятся:

- Плащ "а-ля матерчатый", сделанный именно по второму фильму (в первом фильме Красный носил плащ из какой-то тяжёлой кожи). Заcтёжки, воротник, “выделка” – всё по высшему разряду.


- Штаны "а-ля кожа". Также отличное внимание к деталям, но немного можно придраться к материалу - толстоват. Если рассматривать в контексте всех остальных элементов прикида Красного - пожалуй, самая слабая деталь. Сделаны они отменно, но точной копией назвать нельзя.

- Обувь Красного также есть копия той, что была в фильме - являет собой что-то вроде тяжёлых grinders'ов на высокой платформе. Сделана достойно, но без каких-либо излишеств. Изысков не замечено - пластиковые, без "настоящей" шнуровки. Вредят подвижности стопы, но частично подвижность сохранена (минусом это назвать нельзя, т.к. ботинки высокие).

- Ремень "а-ля кожа". Копия из фильма. Отличный тонкий материал (в этой связи будьте осторожны, много мелких деталей - легко повредить), стильная фирменная пряжка с Лого "BRPD", куча всяких стильных рюшечек-талисманчиков на цепочках и распятие, кроме этого на ремне, как и положено весит шесть отдельных мини-сумочек разного размера и, конечно, кобура для "Самаритянина". Сумочки и кобура открываются, сделано всё по высшему классу, огрехов, за которые можно было бы покритиковать, учитывая масштаб, не обнаружено.



Цена:



Средняя цена без доставки на момент написания обзора составляет 140-160 долларов США. Это справедливая цена за продукт подобного качества исполнения. С приобретением фигурки лучше не откладывать на очень долгий срок, вероятно через год-полтора цены вырастут, т.к. берут их очень и очень охотно и на первичном рынке, по разумным розничным ценам, спустя указанное время будет скорее всего сложно найти. Продукция Hot Toys чрезвычайно редко лежит не находя своего потребителя.

«Подводные камни»:


1) Попадаются экземпляры с очень-очень и очень "тугой" подвижностью.

2) Не столько возможный скрытый дефект, сколько общая рекомендация - не забывайте, что фигурка имеет в своей основе резиновое muscle-тело, настоятельно рекомендуется обращаться с ней ТОЛЬКО как с коллекционным предметом, обеспечив соответствующие условия хранения. По-возможности избегать любого контакта с пылью и прочими вредными внешними воздействиями. Тело очень легко повредить, восстановлению оно практически НЕ подлежит. Это НЕ игрушка.

3) Как в случае с "Big Baby", так и в случае с "The Good Samaritan", часть патронов вы рискуете вставить навечно. За недостаток это считать не следует, для этого масштаба это типичный случай. Слишком высокая детализация в таком масштабе иногда вызывает вот такие побочные эффекты.

В остальном ничего сверхъестественного.

Моё наше последнее слово:



Чертовски () здорово сделанная фигурка. Чертовски () жаль, что не идеальна. Повозись Hot Toys побольше с новым muscle-телом, да учти пропорции внутри масштаба - была бы та самая фигурка на заветные "10 из 10". "Де-факто" же - абсолютный маст-хэв для фанатов фильма и поклонников персонажа в целом. Очень хорошо сделанная, но так обидно "подпорченная" фигурка. В любом случае - это будет один из главных претендентов на "фигурку года в масштабе 1 к 6", однако, перечисленные недостатки вероятно не позволят ей победить. А жаль. Могло быть "феноменально", вместо имеющегося "между-очень-хорошо-и-отлично".
Но мы с вами, как потребители, в любом случае в плюсе - у нас есть возможность приобрести за вполне разумные деньги, однозначно лучшую фигурку полюбившегося персонажа в данном масштабе, которая, по качеству проработки и вниманию к мелким деталям может легко потягаться со статуями премиум-формата.


Фотоматериалы подготовлены при использовании AlPred'a, Rayan'a и Sined'a.
Автор текста: Sined.

Последний раз редактировалось Sined; 06.03.2010 в 00:10.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:42   #1064
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

ВНИМАНИЕ! Данная версия обзора является "усечённой" и выложена в теме НЕ ПОЛНОСТЬЮ.
Полная версия обзора лежит здесь и включает в себя помимо фото-отчёта ещё и видео-версию, сделанную руками и головой нашего дорогого и уважаемого форумчанина Rayan'а.
Здесь обзор представлен исключительно в целях включения в общую массу самой коллекции.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:43   #1065
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Дежавю..
С пополнением, Вас, Саюшко!
Повторюсь - обзор отличный!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:52   #1066
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
С пополнением, Вас, Саюшко!
Спасибо
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 20:52   #1067
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Да не за что
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot