Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Фотообзоры и отзывы
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 22:36   #1
trent
Местный
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1,414
По умолчанию PredAlien Life-Size Bust. Sideshow.

Как только на гнали фанаты на фильмы AVP и AVPR. Как только не гнали.
Первую AVP просто ругали, а AVPR так вообще..

Но фильмы эти сделали важнейшую работу, они дали толчок, сильнейший толчок к тому, чтобы люди начали больше узнавать Чужих и Хищников. И любить их.
Ситуация такова, что сейчас, поставь человеку Хищника 1987 года, (при условии, что он его никогда не видел) он плеваться от него будет.
"Скука, примитив, старьё" - именно такими эпитетами награждают великий фильм. Обидно? Мне, конечно, обидно. Но я стараюсь это понять.

А вот недавно проводил эксперимент, в новогодние праздники много встречались со знакомыми, и как то так совпало, что они вообще не в теме Чужих и Хищников. И посмотрели мы AVP и AVPR, так вот, от первого они были просто в восторге, а от 2-ой части (AVPR) были в неописуемом восторге. Взрослые люди, старше меня.
И теперь заинтересовались просмотром оригинальных фильмов.

Вот такие дела. Значит есть в фильмах смысл, есть у них какая-то задача.
AVP то я обожаю, но AVPR меня, как и многих, конечно, расстроил.

НО! Точно не по части монстров!

Великолепный Wolf, прекрасные движения, маска, аммуниция, в целом просто отличный персонаж. Прям весь фильм вытягивает на себе.
И враг у него, внушающий страх, может и не такой крутой, но по верхней части тоже весьма и весьма неплох.

Именно о нём, и пойдёт речь в данном обзоре.
Итак:

PREDALIEN LIFE-SIZE BUST. Sideshow. A.D.I.

Я помню, когда этот бюст был аннонсирован, многие восприняли это за 1-воапрельскую шутку. Мол, ну не будут они делать такого монстра.
Но оказалось, что нет. Это была не шутка. Бюст на самом деле был аннонсирован, давным давно. И спустя долгое время он был выпущен.

Честно скажу, официальные фотографии Sideshow были просто ужасные, более того, они умудрились указать вес - 9КГ, это наводило на мысль, что они проработают только лицевую часть монстра, а на голову просто забьют, это догадка подтверждалась тем, что очень долгое время не было ни одной фотографии или видео, где бюст был показан со всех ракурсов.
Даже выставка Comic-Con, и там было непонятно. Всё снимают "с торца".

Вообщем, я на этот бюст "забил". А потом как-то так забрался на американские форумы, посмотрел живые фотографии, почитал отзывы, и наконец-то увидел его "в полном объёме", да, бюст смотрелся на самом деле огромным. Больше у SS вроде пока не было.
Это вселило в меня надежду, а оргазмические отзывы только добавили желания приобрести.
Понятное дело, таранить такое самому из США - дело сложное, но так уж случилось, что он продавался в Москве.
Но, замечу, я не стал спускать на него последние деньги, организовав фонд, я продал в его поддержку Копьё Хищника, Маску Скара (повреждённую) и Генерала Гривуса. Так что по сути я устроил обмен, или рокировку.

Итак, в назначенный день я явился забирать бюст в известное место.
Коробка, которая, как я ожидал, будет просто чудовищных размеров, на деле оказалась вполне терпимая, нет, очень большая, но терпимая.

Бюстов было осмотрено целых два, как не крути, при таком большом размере всегда найдутся какие-то дефекты, но у одного были откровенные царапины на "стеклянной" части головы, то есть на лбу.
У второго деффекты были почти незаметны (неизвестно, дефекты ли вообще, может так красили).
Честно замечу, не могу сказать, что бюст при осмотре произвёл на меня впечатление "АХ!". Да, он крут, он огромен, но вот прям чтобы "хвататься за сердце" такого небыло.

В любом случае, бюст был приобретён. Успешно доставлен и поднят, а позже распакован и "оволосён".

Нет смысла описывать упаковку, на мой взгляд она обычная, Wolf Predator был упакован намного лучше, тут они переняли идую упаковки у HCG, в коробку вставляют формы для морды и задницы, а также для боков, остальное закидывают чёрными мешками с мягким материалом.
Но бюст это сохраняет, так что, наверное, не плохо.

Дреды для бюста поставляются в отдельной коробке. Весят, кстати, нехило.

Итак! Собственно, что мы имеем?



1. Бюст очень тяжёлый, к сожалению я забыл его взвесить.
2. В длину бюст почти метр.
3. Дреды сделаны из полистона (у Вольфа они были из полиоретана).

Видимо, поскупившись на упаковку бюста, парни решили отыграться на упаковке дредов, установка 18 дредов в голову у меня заняло около часа, из них минут 40 их распаковка.

С дредами бюст стал смотрется двояко, с одной стороны, появился объём, он стал более "пышный", с другой стороны, дреды полностью закрыли его заднюю часть для обзора спереди.

Бюст был воодружен на неподходящую для него (временную) тумбу. Тумба опасно покачивалась, пришлось передвинуть его немного назад, чтобы сбалансировать.

И, собственно, бюст занял своё рассчитываемое место.

Что можно сказать по деталям:

1. Покраска. Незнаю как тут люди судят о покраске, я так не умею. Покрашен он нормально, но излишне простовато, и пожалуй, немного грубовато. Но, я очень придирчивый человек, поэтому я считаю, что красить надо было более "красочно", более ярко, иначе получается некоторая монотонность цветов, и за счёт этого не видны все детали.
Особенно внимание стоило уделить зубам и внешней пасти.

2. Слюни. Незнаю, зачем они сделали слюни, издалека и на фото они похоже на слюни, на ощупь и вблизи - никак.

3. Дреды. Неизвестно по какой причине были сделаны дреды из полистона, вероятно делать их из полиоретана дороже, или сложнее.

4. Лоб. Лоб сделан из оргстекла, на сколько я могу судить, сделан достаточно хорошо, через него чётко ведны очертания глаз.



5. Спинная часть, как ни странно, никаких нареканий не вызывает, красивая, за счёт двух "предовставок" яркая и чёткая.
Жаль, что любоватся на неё особо не удастся. Это надо бюст тогда в постоянное 360-градусное вращение.
Сбоку он выглядет просто отлично, кстати. Но демонстрировать его боком как-то неправильно.

В целом, чем больше я на бюст смотрю, тем больше он мне нравится.
Я просто через чур критично отношусь, поэтому почти всё, что я получаю, очень строго оцениваю.

Но не только в этом причина. В студиях ли дело, или ещё в чём. Суть это не меняет. Sideshow стали делать хуже всё.

Новая статуя Джейсона (с топором и мачете), она хорошая, но она легче, покрашена не так тщательно, и в целом сделана грубее.
Вот Scream-сцены были сделаны совсем иначе, там каждая деталь прям вот с любовью сделана, всё покрашено так, что выглядет как настоящее.
Ни один бюст из всех что у меня есть (или из тех, что я видел) даже близко не дотягивает до качества оригинального Хищника. Разве что бюст Т-800.



По общему качеству с ними может сравниться ещё Синемакет. Но у него уже и ценовой диапазон выше.

В общем и целом, бюст хороший, мощный, внушительный. Но нужно стараться больше внимания уделять деталям, лучше прокрашивать, и так далее.



Пока на горизонте ничего из лайф-сайза не маячит. Поэтому будем ждать новых классных работ!
__________________
Автор фантастического триллера Объект и Объект 2: Вестник Апокалипсиса
trent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:45   #2
Crafty
Местный
 
Аватар для Crafty
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Уфа - Надым
Сообщений: 484
По умолчанию

Бюсты не люблю, однако же обзор читать было очень интересно! Отлично
Crafty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:55   #3
duplet
Местный
 
Аватар для duplet
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Охринитительно! trent, я даже завидую. Но его мне все равно ставить некуда. Только это и успокаивает. И насчет веса, сколько примерно он весит?
__________________
duplet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:08   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Фоток мало, зато много интересного рассказа.
Спасибо за обзор!
Ну и с обладанием, что уж...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 06:07   #5
LostPredator
Местный
 
Аватар для LostPredator
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Челябинская область- Челябинск
Сообщений: 523
По умолчанию

Хороший бюст, с пополнением
LostPredator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 06:55   #6
Mefisto from Hell
Местный
 
Аватар для Mefisto from Hell
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Великий и могучий Байкал
Сообщений: 4,144
По умолчанию

Поздравляю! Отличное приобретение! Серьёзная покупка!
Согласен с Раппи, фоток можно было бы и поболе.
Зато текст прочитал полностью, интересно написано!
Mefisto from Hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:28   #7
Lord Dante
Местный
 
Аватар для Lord Dante
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Z'ha'dum
Сообщений: 2,023
По умолчанию

С шикарным экспонатом тебя!

Фильмы AvP и AvPr переодически пересматриваю с большим удовольствием, хотя и не фанат этой вселенной. Конечно в AvPr очень много ляпов в сюжете, но не смотря на это эпизодом о том, как оперуполномоченному хищнегу приходит сигнал SOS и как он так оперативненько с включенными мигалками вылетает к пациентам, наслождался раз двадцать.
Lord Dante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:18   #8
VLN
Местный
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,599
По умолчанию

Роскошный лайф-сайз!!!
И обзор интересный!
Мои поздравления с серёзным приобретением!
__________________
VLN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:41   #9
Avatar
Местный
 
Аватар для Avatar
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 656
Восклицание

trent, обзор читал с удовольствием и без "промотки" на фотографии! Обзор написан без финдеперсов и это цепляет!!)
Avatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:10   #10
Spectre
Местный
 
Аватар для Spectre
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сеть
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Здоровский бюст!
История-обзор интересна, но фоток мало.. дополнить надо!
__________________

моё добро
Spectre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:45   #11
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trent Посмотреть сообщение
2. В длину бюст почти метр.
На фотках это совершенно не чувствуется. Надо что-то рядом для сравнения сфоткать. Диск например.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot