Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Полезная информация
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2008, 14:56   #34
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
... или Тодд, который недавно Спауна на троне заново выпустил...
это точно ещё не известно. Кстати тогда и сейчас идет переезд его магазина и возможно было найдено несколько штук. Вот они и вывесили новость о том,что он продается.

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
В конце концов, они могли изменить фигурку и не делать ее точно такой же
Я тоже про это говорю. Этим методом НЕКА давно пользуется. Ну и Тодд в 34 серии Спауна и в сериях Reborn(Перерождение).

Этим поступком Сайды упали в моих глазах
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 15:27   #35
Sid
Местный
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Вот описание T-800 Endoskeleton Life-Size Bust на сайте Sideshow. Кажется, никто не обещает эксклюзивности этого лота. И о его лимитированности тоже ничего не сказано. Кстати, и #8333, что упомянул в описании товара один продавец с eBay - всего лишь, как я только что заметил, номер item'а в каталоге Sideshow, а не порядковый номер конкретного эндочерепа (обратите внимание, на Sideshow этой голове присвоен тот же Item Number: 8333). Поэтому этих черепов они могут наклепать еще сто тыщ мульонов, и никаких претензий к ним быть не должно.

Но есть item'ы, в лимитированности которых производитель расписывается, указывая порядковый номер на экземпляре, поставляя в комплекте сертификаты разномастные и т.д. В этом случае, полагаю, коллекционер вправе обидеться на довыпуск/перевыпуск вещи. Хотя опять же, меняем цвет item'а, называем этот item second edition, выполняем еще какие-нибудь косметические преобразования - довольны и хардкорные коллекционеры, обладатели первой версии, и те, кто не успел ею обзавестись. У меня всего две или три статуэтки, подпадающие под категорию "лимитированных".
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:17   #36
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Вот описание T-800 Endoskeleton Life-Size Bust на сайте Sideshow. Кажется, никто не обещает эксклюзивности этого лота. И о его лимитированности тоже ничего не сказано. ... Поэтому этих черепов они могут наклепать еще сто тыщ мульонов, и никаких претензий к ним быть не должно.
Я писал выше:
Цитата:
Не смотря на то, что мне казалось что они тоже лимитированы, такой информицмм на сайте Сайдшоу я не нашел.
Я не утверждаю, что бошки лимитированы, но почему-то мне всегда казалось, что у них тоже лимит(около 1000 штук) Не знаю от куда такая информация у меня в голове, как мне вспоминается это было написано прямо у Сайдов. Но настаивать не буду. Они просто могли её потереть.

Кстати покупателю который будет сейчас брать Скелета 1:2, Сайды ни где не пишут, что это повторный выпуск и их стало 1000 а не 500. А "второй шанс" может восприниматься как "нашли на складе" или "были возвращены". Ну мне так кажется...
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 16:38   #37
ShadowJackJC
Супер-модератор
 
Аватар для ShadowJackJC
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
По умолчанию

Цитата:
Sideshow Collectibles is proud to be the exclusive distributor for the 1:2 Scale T-800 Endoskeleton replica, produced by the Hollywood Collectors Gallery.
Расставим точки над i. Перевод.
"Сайдшоу коллектиблес гордится быть эксклюзивным дистрибьютором реплики Эндоскелета Т-800 в масштабе 1:2, произведенным Холливуд Коллекторс Гэллери." Это не продукт Сайдов!!!

Хотя сверху написано произведено Сайдами, я запуталсо))).
__________________
Shakes? Me too. I get 'em bad. It's part of the business.

Lobby of my museum
ShadowJackJC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:24   #38
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Возвращаясь к лимитированности от Сайдшоу.
После того, как я прочитал желание freddy crueger'а купить премиум фигурку "Freddy Krueger" от Sideshow, я пошел на их сайт.
И что же я ТАМ увидел?
А то, что фигурка выпущенная в 2005 году лимитированным тиражом (скорее всего 2000 штук) в июле этого года будет переиздана. Указан лимитированный тираж в 2000 штук. Причем в ограничении на покупку стоит не более 4 штук в одни руки. Следовательно, их немало.
Так их теперь сколько будет, 4000?

Что заставляет Сайдов переиздавать свои лимитеды? Жадность?
Лично я не знаю... но в моих глазах они всё ниже и ниже. (((

p.s. Так что если кто-то не купил, например, "Самаритянина" или ещё что, не переживайте, есть БОЛЬШАЯ вероятность, что через пару лет их переиздадут.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:34   #39
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Не может ли это быть, что нашлось скажем, еще штук 10 фигурок, для которых сделали Backorder? Ну, скажем где-нибудь в оффлайновых магазинах завалялись.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:46   #40
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tremor Посмотреть сообщение
Не может ли это быть, что нашлось скажем, еще штук 10 фигурок, для которых сделали Backorder? Ну, скажем где-нибудь в оффлайновых магазинах завалялись.
Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Причем в ограничении на покупку стоит не более 4 штук в одни руки. Следовательно, их немало.
ИМХО, слишком мягкое ограничение, даже для 100 штук.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 23:00   #41
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Оп, не заметил. Да, тут ты, пожалуй, прав. Их не мало.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:14   #42
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Опять хочется поднять вопрос о перевыпуске. Он, конечно, риторический, но обсудить его хочется.
Компания Medicom, кажется в 2005 году, выпустила 18" Джека из "Кошмар перед рождеством" тиражом в 1993 штуки. Отличительная особенность - красный шёлк. Затем, в 2006 году, совместно с компанией Master Replicas, они делают перевыпуск фигурки в 1224 штуки, и на черном шёлке.
И вот они опять его перевыпускают в некой новой серии Medicom Toy's Miracle Action Figure™ DX collection: BBTS, SIdeshow.
Информации по гробу правда нет, но тираж опять 1224 штуки. Факт очередного перевыпуска налицо. Что за хрень?
Я конечно рад, за тех кто раньше не успел его купить, НО как тогда говорить о коллекционности о которой они всё время трубят в своих анонсах?
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:19   #43
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Мда.. похоже, пора привыкать к мысли, что это все ширпотреб, а вовсе не произведение искусства. Может быть и мелочь, но очень неприятно. Как-то даже лишает смысла все предприятие.

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
Medicom Toy's Miracle Action Figure™ DX collection
Ага, а "Ultimate" они для следующего перевыпуска оставили.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:24   #44
Sined
Местный
 
Аватар для Sined
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 8,778
По умолчанию

Этот наверное ещё и намного качественнее будет! Прежние просто будут меркнуть по сравнению с ним
Шутка конечно.
Вообще на самом деле, увы, но давно пора привыкнуть. ИМХО, Medicom ещё не самые мерзкие бизнесмены в этом смысле.
Sined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot