|
|
#11 |
|
Супер-модератор
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: РФ СПб
Сообщений: 5,643
|
Посмотрел сегодня Т4.
50 страниц дискуссии не читал вообще (боялся спойлеров, как сейчас понятно зря). Фильм крепко средний, это раз. Стиль постапока понравился это два. Три в фильме временами просто зашкаливает градус идиотизма, ляпов просто противоречащих здравому смыслу слишком много. примеры: громадный трехэтажный робот, на цыпочках подобравшийся к укрытию людей, где решили накормить Маркуса и компанию Т-600 перестреливающий себе ногу, вместо того, чтобы расстрелять канат. Мототерминатор, в начале фильма запросто просчитывающий траекторию движения через разлетающиеся осколки, ближе к концу не замечающий толстенного каната. Весь дизайн здания Скайнета (замки на ручном управлении, огромные визуальные экраны, что то вроде стульчиков - все это не нужно во владениях искусственного интеллекта). Т-800 раз за разом швыряющий Коннора об стенки, вместо того, чтобы банально сломать ему шею (даже человек это делает быстро), кстати замечу что в первых двух частях терминаторы такой ерундой не страдали, и если до тактильного контакта с человеком добирались, все заканчивалось крайне быстро. По мелочам всего гораздо больше. Ах да, обещанной войны собственно и не было, только пара локальных стычек. Вообщем никакого особого вклада ни в серию, ни в кинематограф не вижу. |
|
|