Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2023, 07:04   #518
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию







STAR WARS
1/6 Emperor Palpatine (HotToys)
1/6 Throne Environment (Sideshow)
1/6 Throne Room Environment (V-Raptor, Egor Doniy)

Начну, пожалуй, обозрение Звёздных Войн с Императора Палпатина.

Шив Палпатин (Sheev Palpatine), известный также под своим ситхским именем Дарт Сидиус (Darth Sidious), во всех фильмах серии был с упоёнием исполнен актёром Ианом Макдермидом (Ian McDiarmid). История мирового кинематографа знает и более угрожающих злодеев, но энтузиазм и задор, с которым подошёл к своей роли Иан Макдермид, сложно не оценить. В отличии от лорда Вейдера, Император настолько комедийно злобный и так кайфует со своего коварства, что сдержать улыбку тяжело. Пожалуй, именно этот контраст и делает его таким ценным для моей коллекции персонажем.


В 2019 году компания HotToys выпустила фигурку Палпатина в рамках линейки по классической Трилогии. Императора можно было приобрести с троном с подсветкой или отдельной фигуркой. Поскольку у меня уже был трон от Sideshow, я решил лишний раз не разоряться. О чём, к слову, в последствии не пожалел. Старенький трон от Sideshow чуть больше и глубже, и Император сидит в нём увереннее. А опции подсветки у HotToys реализованы слабо.

К самой фигурке нареканий никаких, это не халтура. Расстраивает лишь наличие скалящейся головы только в эксклюзивном издании. С другой стороны, регулярная голова тоже интересная, с яркой и мерзкой ухмылкой. Было бы досадно получить Императора без экспрессии. Славно, что HotToys это тоже понимали.


Старенький трон от Sideshow проверку временем вполне прошёл. Занятно, но его грубоватая покраска даже ближе к пропу из кино, чем аккуратная зализанная версия от HotToys. Хотя последний может похвастаться более тщательным исполнением деталей. Но замену я не планирую.


Диорама-окно Звезды Смерти была разработана коллективными усилиями с камрадом Егором Донием, работающим на лазерной резке. К проекту мы подошли ответственно, обложившись горой кадров из HD-издания Трилогии и занимаясь прототипированием фрагментов прежде, чем приступить к финальному изделию.




Разумеется, само окно пришлось чуток уменьшить, чтобы привести к каким-никаким здравым габаритам, но общую геометрию и, главное, настроение сцены оно передаёт прекрасно. Зеркально-глянцевый акрил в раме живо отражает свет и создаёт ощущение, что фотография за ним – это звёздное небо. За принт с небом огромное спасибо Улиточке!


Габариты изделия следующие: само окно 54 см. в ширину и 43 см. в высоту; подиум из трёх ступеней имеет ширину 22 см. и высоту 5,5 см; общая глубина диорамы 23 см.

Важной задачей при разработке диорамы было создание пьедестала, чтобы немного приподнять Императора над уровнем земли. Без этого он смотрелся слишком низким. В моей версии пьедестал имеет две круглые выемки, сделанные для стыковки подставок с Вейдером и Люком. В случае повторения изделия на заказ, эти выемки можно не делать.




Мне всегда хотелось воссоздать именно эту сцену из тронного зала, где Вейдер защищает Императора от удара Люка. При всём моём неоднозначном отношении к Эпизоду 6, эта сцена всё же является кульминацией истории Скайвокеров, как сюжетной, так и идейной. К тому же она чертовски стильно оформлена визуально и аудиально. И я рад, что спустя столько лет она наконец-то у меня на полке.




Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.01.2023 в 07:21.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 09:44   #519
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Отлично сцена получилась! И трон нормальный, и окно что надо!
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 01:50   #520
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию



STAR WARS
1/6 Imperial Stormtrooper (HotToys)



Выше по теме вы уже видели всю мою полку по Звёздным Войнам, поэтому не стану играть в интригу и просто коротко расскажу обо всех фигурках и своём к ним отношении.

Штурмовика для коллекции я рассматривал только классического по первой трилогии. Никаких расширенных военных версий, никаких смен дизайна или вооружения. Только оригинал. После долгих поисков в цепкие лапы попал один из последних выпусков MMS514 и ликованию не было предела.


Это отличный классический штурмовик, сложно сказать больше. HotToys к этому времени уже закончили свои работы над ошибками и набили руку на их выпуске. Фигурка имеет крайне скромную комплектацию, но для моей коллекции подходит идеально.


Дизайн имперского штурмовика, без преувеличений, является уже культовым в современной популярной культуре. Эти бравые солдаты одновременно вызывают и страх и хохот (зависит, с какой стороны Канона на них смотреть). И вряд ли полку, посвящённую Звёздным Войнам, можно назвать полноценной без представителя этого рода имперских войск. Справедливо полагаю, что белый дизайн штурмовика ничуть не менее важен для Звёздных Войн, чем чёрный скафандр Дарта Вейдера.

Особо хочется похвалить покраску фигурки. Штурмовик при параде, в сияющих доспехах, но тут и там есть лёгкие следы эксплуатации: пыль, проливка, въевшиеся капли грязи. Эти детали видно только вблизи, но именно благодаря ним фигурка смотрится богато и реалистично. Радуют и глубокие зелёные глаза на границе с чернотой.


Солдат укомплектован бластерым ружьём средней дальности E-11 с оптическим прицелом, многофункциональным поясом с инструментами и термальным детонатором N-20 (мощная граната, если по нашему), а также кобурой для бластера. Кобура, как ни странно, изначально выполнена из натуральной кожи и не требует замены. Что стало приятным сюрпризом.

При иных обстоятельствах с радостью взял бы двоих и поставил по бокам от Вейдера. Увы, Вейдер у меня занят отцовскими делами.


MMS514 – простая фигурка, но в простоте скрыта изящность. Мне штурмовик нравится именно таким. А комплексный свет в шкафу делает его поистине впечатляющим:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 17.01.2023 в 01:56.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 10:29   #521
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию





STAR WARS
1/6 Grand Moff Tarkin (HotToys)



Гранд-мофф Уилхафф Таркин (Grand Moff Wilhuff Tarkin) — вымышленный персонаж вселенной Звёздных Войн, представленный в Новой Надежде в качестве главного антагониста и сыгранный английским актёром Питером Уилтоном Кушингом (Peter Wilton Cushing).

Гранд-мофф — политическая должность в иерархии Галактической Империи Палпатина. Гранд-моффы были губернаторами сверхсекторов. И термин "сверхсектор", и должность гранд-моффа были введены специально для губернатора Уилхаффа Таркина в пятый год правления Императора Палпатина. Таркин стал первым гранд-моффом. Чтобы обозначить свой статус, пластины знаков различия гранд-моффов имела двенадцать цветных ячеек: шесть голубых в верхнем ряду и по три красные и три золотые в нижнем.

В нагрудных карманах у Таркина шифровальные цилиндры со встроенными средствами связи.


Гранд-мофф Таркин — удивительная удача Звёздных Войн, счастливое стечение обстоятельств, из которых сплошняком состоит история серии. Во время съёмок Новой Надежды никто из актёров не считал, что это снимается всерьёз. Все были уверены, что из говна и палок лепится какое-то кино для самых юных зрителей (что, впрочем, не так далеко от истины) и работали в меру своих способностей. Кушинг, будучи уже заслуженным актёром и своего рода легендой, взялся за воплощение космического нациста Таркина и выдал на плёнку весь свой профессионализм. Образ прямиком из третьего Рейха читается безошибочно, а строгая и фактурная внешность вкупе с небольшой, но важной ролью в сюжете, довершают образ.


Фигурка от HotToys, как говорится, one-of-a-kind. Один релиз, чтобы сразу сделать хорошо всем. Таркин шёл отдельно с креслом и в огромном наборе с Вейдером, роботом-шаром для допросов и креслом. Ожидаемо релиз быстро распродался и стал раритетом. У меня отдельный набор, поэтому робота, к сожалению, нет. Кроме использования печально известного заменителя кожи, я не могу упрекнуть фигурку ни в чём. Она сделана на высшем уровне.

Во избежание будущих бед от распада кожзаменителя, ремень и сапоги были заменены на аналоги из натуральной кожи. Сапоги Marschtiefel взяты из набора GM647 от DID, а пояс сделан мною.


Фигурка установлена на специально разработанную для моей полки по ЗВ подставку. Подставка исполнена в техногенном дизайне из зеркального чёрного акрила. Она нарочито незаметная, чтобы не перегружать полку.


Работа HotToys над скульптом и покраской выше всяческих похвал. Таркин именно такой, каким и должен быть: спокойный, безэмоциональный и с лёгкой толикой напряжения, которое читается лишь в чертах лица и глазах. Фактура кожи сделана с большим вниманием. Радует и наличие богатого набора специально изготовленных для персонажа кистей рук.




Таркин единственный персонаж серии, кроме Императора, который напрямую приказывает Дарту Вейдеру, и тот подчиняется. Образ запомнился и полюбился фанатам саги. Позже Таркин раскрылся в рамках расширенной вселенной, а недавнобыл вернут на экраны при помощи магии цифровых спецэффектов уже после смерти актёра.

Хладнокровный манипулятор и блестящий стратег, наслаждающийся своей властью тиран, железный кулак Императора; именно Таркин собственной персоной отдал приказ об уничтожении планеты Альдераан, моментом погубив миллиарды жизней и целую экосистему. Несмотря на кажущуюся сдержанность и даже скромность, это один из самых страшных злодеев в истории фантастики. Он заслуженно занимает своё место рядом с Императором.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.01.2023 в 10:12.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 03:05   #522
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

STAR WARS
Imperial Probe Droid "Viper" (Hasbro)



Разведывательный дроид Гадюка (Viper) производства Аракид Индастриз (Arakyd Aerodynes, Inc.) использовался Империей Палпатина в годы Галактической Гражданской Войны, а позднее и Новой Республикой. Эти дроиды широкого спектра применения специально разработаны таким образом, чтобы переносить долгие перелёты в космосе и обладать способностью преодолевать сопротивление атмосферы в особых гиперепространственных оболочках. Именно такой дроид обнаружил базу повстанцев на планете Хот, атака которой считается одним из переломных моментов той войны.


Дроид оборудован подвижными руками-манипуляторами для сбора образцов и передвигается по любой местности при помощью репульсорного генератора. Куполообразную "голову" покрывают высокочуствительные сенсоры: датчики движения, звуковые, сверхзвуковые и сейсмические, радиометр, магнитный томограф и голокамера. Имеется и анализатор воздуха, способный быстро определить класс атмосферы. Всё это делает имперскую пробу универсальным разведчиком с широчайшим спектром применения.


Мне всегда нравился этот робот, но его размеры в честном 1/6 ужасают. Поэтому я весьма обрадовался свежему юбилейному релизу от Hasbro в серии Black.

Габариты следующие: 9 см. в диаметре, 5 см. высота самого корпуса дроида, 19 см. в высоту вместе с манипуляторами и держателем. Всё, что должно двигаться, двигается. Части корпуса вращаются относительно друг друга, все манипуляторы подвижны, антенны убираются в корпус. Покраска аккуратная и многоцветная, использовано несколько тонов тёмного металлика и исполнены имитации эксплуатации.

Для своей цены в 2000р вместе с доставкой это настоящая находка. Небольшая приятная добавка к основному блюду.


Фигурка идёт в наборе с заснеженной подставкой, передающей настроение сцены с первым появлением этого дроида в Эпизоде 5. База исполнена весьма прилежно, но, увы, совсем не вписывается в дизайн моей чёрной полки. Поэтому была сделана вот такая изящная подставка из листового акрила с гербом Империи.


Безусловно, в концепции моей коллекции лучше смотрелся бы 1/6 дроид от Sideshow, но места на него нет. Поэтому я рад этому малышу, к которому нет никаких нареканий.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 18.01.2023 в 03:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2023, 17:18   #523
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,830
По умолчанию

Ух, Сколько обновок )
Илюх , ты банк ограбил?)
Шикарные обновочки, я вот тоже всегда хотел себе в коллекцию оригинального штурмовика , но он как то мимо меня всегда проходил.
Насколько я знаю их вроде две версии было, один чистый другой более запачканный..
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 22:53   #524
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Mr.Nick, да какой банк, ты что?! Трон брал ещё на Супергероях, Палпашу на релизе. Ну да, штурмовика и Таркина в прошлом году, но было на удивление много ЗВ распродаж коллекций в Москве. А до этого годом раньше Дуку взял и Мола привёз из Питера по вменяемому прайсу. В целом, кроме Таркина, нигде не переплатил, а собиралась коллекция много лет. Люка, Обика и Эни тоже брал на релизе. Вейдера и Гривуса тоже на СГ. Так что обновками это всё можно назвать весьма условно, скорее, наконец-то привёл коллекцию в финальный вид. В ближайшее время постараюсь продолжить показ.

Только ребята с мечами будут из полки сфотканы. Доставать я их не могу, у каждого длинный провод идёт в подполье. Это какой-то садизм их доставать, мартышкин труд.

Штурмовиков было два, MMS514 и MMS515, двойной набор со вторым штурмовиком чуть выше ростом. Они позиционировались, как бойцы с Явина, оба довольно чистые, с лёгкой грязью. Потом ещё были по Мандолорцу грязные песчаные, офицер и ракетные войска. Но мне они не интересны.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 13:29   #525
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Отдохнём немного от космоса.

После сборки Чёрной Жемчужины встал вопрос о том, что световые эффекты корабля надо как-то запитать. А ещё попутно я поигрывал в Sea of Thives и весьма вдохновился ночными походами по тамошним островам, освещённым трепещущим пламенем пиратских факелов. И тут пришло понимание: раз уж я всерьёз заигрался со светом, то хочется полку с имитацией огня.

В качестве хаба для питания я решил использовать декоративную деревянную бочку, которую много лет назад мне подарил Slavianin (за что ему спасибо!). Комрад Егор на лазере нарезал мне некоторые количество необходимых деталей, а мерцающие диоды были куплены на Али. Прелесть бочки ещё и в том, что внутрь влезает много проводов. Каждый факел имеет метровый "хвост", но из бочки можно достать ровно столько, сколько нужно для текущей экспозиции. В качестве столбов факелов использован бамбук, а сами диоды залиты эпоксидной смолой с красителем.


Было изготовлено пять факелов, каждый с индивидуальным дизайном.
1) Болотный. На подставке есть грибы, фрагмент болота с имитацией воды и гремучая змея, готовая к рывку. Также планирую добавить сюда висящую высушенную голову Вуду, но пока не добавил.
2) Джунгли с попугаем. Яркое пятно на полке. Столб и растения под птицей основательно загажены.
3) Вулканический остров с постером "разыскивается". Рыболовная сеть задаёт некоторые морские мотивы.
4) Джунгли с каннибалами. Срез человеческого черепа, кости, перья и кровавые рисунки намекают, что на этот остров лучше не высаживаться.
5) Короткий наклонный факел из камней специально сделан, чтобы освещать сокровищницу Барбоссы. Подвижный свет атмосферно играет на россыпях золота.


На коллаже ниже можно рассмотреть некоторые детали.


Пара фото получившейся композиции. Увы, Анжелика не влезла. Ну и чёрт с ней.




Конечно, главным аттракционом этой затеи является зрелище в динамике, поэтому ниже будет несколько ссылок на мой телеграмм канал, где можно посмотреть видео (можно ещё заодно и подписаться):

https://t.me/vraptors_things/5975

https://t.me/vraptors_things/5970

А так выглядит сокровищница Барбоссы. Она пока не завершена, хочу добавить ещё мелких монеток. Ищу подходящие варианты.


Таким образом шаг за шагом, крупинка за крупинкой полка по пиратам стала одной из самых ярких в моей коллекции, чему я искренне счастлив. Пираты – любимейшая тема, которая точно достойна такого отношения.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.01.2023 в 13:35.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 14:06   #526
Illusiveman
Местный
 
Аватар для Illusiveman
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 3,663
По умолчанию

V-Raptor, а направь меня на пост о диораме Элизабет и Уилла. Никак не могу найти в теме.
Illusiveman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 14:44   #527
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiveman Посмотреть сообщение
а направь меня на пост о диораме Элизабет и Уилла. Никак не могу найти в теме.
Пока ещё не фотографировал. Coming soon, как гыццо.
Думаю, Джека, Дэйви и голубков вполне можно снимать, они доделаны.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 31.01.2023 в 15:18.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 11:03   #528
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Пираты, З.В. фантастика Илюх!
Что ж пора ехать в гости, так сказать на live!
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot