Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2022, 02:46   #474
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию


Талдаримы (что можно перевести, как «сотворённые» или «избранные») – древняя фракция протоссов, служителей Амона (тёмного бога, древней хтонической сущности, падшего творца). Они провели бессчетные эпохи в беспрекословном служении ему, исполняя его волю и считая себя избранниками, любимцами и наследниками Ксел-нага, сгинувшей расы творцов всего живого во Вселенной. Словом, Талдаримы – ультраправые космические националисты и ксенофобы. Эти протосссы осуждают отношения своих братьев с иными расами, считая их недостойными и свернувшими с истинного пути.


Владыка Аларак – предводитель Талдаримов, утвердивший свой авторитет через убийство предыдущего владыки Ма-Лаша. Рассудительный стратег, хитрый политик и храбрый воин; наивысшей ценностью для Аларака является процветание его расы. И хотя он верен заветам Амона, но не разделяет фанатичности своих собратьев, считая, что одной и той же цели можно достигнуть разными способами. Вероятно, именно эта черта характера и позволила Алараку прозреть, увидев истинную природу своего владыки. Талдаримы присоединились к битве с обезумевшим падшим Ксел-нага Амоном и одержали верх, но после победы отказались присоединяться к своим братьям и отправились на поиски нового дома. Дальнейшая судьба Аларака и его народа пока неизвестна…



StarCraft II
COMMANDER ALARAK
1/5 scale statue by Mayflies Studio #119/300

Пиратская китайская артель Mayflies Studio, знаменита своими статуями по World of Worcraft, не так давно взялась и за StarCraftII. Mayflies делают статуи в масштабе 1/5, чтобы они стыковались по размеру с официальными статуями от Blizzard/HappyWorker. У студии были проблемы с законом, Blizzard пытались их закрыть, но Китай есть Китай, сами понимаете.

И вот в феврале 2022 года к релизу готов Аларак, историю которого вы прочитали выше. Протосс, практически злодей, эффектный засранец да ещё и в моём профильном размере. Это было предложение, от которого сложно отказаться, и я рискнул. Здесь, конечно, следует поблагодарить Slavianin-а, который обратил моё внимание на это релиз, старину A.D., который помог перевести в Китай платёжные средства, и менеджера самих Mayflies, который не поленился (а ведь мог!) и заморочился со сложной доставкой моего груза вначале грузовиком на границу, а затем поездом до меня. Надо ли упоминать, что дело было в феврале со всеми прилагающимися нервами и проблемами?

И вот владыка у меня. Ничуть не жалею о приобретении.


Но начнём мы, наверное, с подставки. Она выполнена в собирательном протоссовском стиле: острые линии, но гладкие углы, яркие прозрачные энергетические кристаллы, изящество форм и монументальность Древнего Египта. Спереди находится небольшой элемент с гербом Талдаримов.


Диаметр базы 40 см, а высота 15. Внутри находятся красные светодиодные ленты на 5v. В комплекте со статуей идёт провод на USB, то есть подключения к сети не предполагается, подключайте к компьютеру или покупайте адаптер на 5v. Я подставку раскрыл и разместил внутрь понижающий преобразователь, чтобы моя статуя могла работать от привычной мне сети 12v. Есть сзади и кнопка on/off с фиксацией.


По злой иронии полюбоваться подставкой можно вот прямо сейчас у меня в теме. В собранном состоянии командор Аларак практически полностью закрывает всю эту красоту. А жаль, конечно.


По краям есть шикарные пилоны с красными энергетическими кристаллами. Кристаллы выполнены из смолы, они прозрачные и блестящие.




Пол вырезан из зеркального акрила. Очень технологично! Удивительно, что столько любви и труда вложено в элементы, которых не видно.


Мне достался номер 119 из 300. Тираж мизерный, и я уверен, что со временем эта статуя станет желанным раритетом. Надежд на то, что Blizzard снова начнёт выпускать премиальные не мультяшные статуи по своим IP лично у меня нет.


Вы не поверите, но Mayflies сделали Алараку полноценные ноги. И их тоже будет не видно под юбкой.




Высота персонажа без учёта поднятого меча составляет 54 см., общая высота всей композиции 69 см. Точный рост гипертрофированных персонажей Blizzard неизвестен. Рост протоссов по разным источникам варьируется от двух до трёх метров, поэтому статую можно считать как 1/5, так и 1/6-переростком. Истина где-то посередине. Вес всей композиции 12 кг.

Светящиеся элементы расположены в глазах, в броне на плечах и в энергетических мечах. Вся электрика работает из единой сети, которая собирается вместе с соединением деталей статуи. Никаких дополнительных батареек или переключателей не требуется. Также следует заметить, что в жизни все эффекты красные. К сожалению, у меня так и не получилось поймать настоящие цвета свечения на фото.

И, наконец, предводитель Талдаримов собственной персоной.










Внезапно в наборе имеется альтернативная правая рука с указующим перстом. Всё-таки у нас командор как-никак. Рука эта занимает столько места, сколько я, увы, не могу себе позволить выделить для этого персонажа, поэтому у меня Аларак стоит в стиле «я твой отец».






Броня у него просто сногсшибательная, её долго можно разглядывать. Интересный оригинальный дизайн удачно дополняет старательное исполнение от Mayflies. Покраска аккуратная, ровная, цвета не слишком пёстрые и прекрасно сочетающиеся друг с другом.




От статуи будто исходит мощь и сила. Эффект присутствия у этого экземпляра чрезвычайный. Я могу сравнить его с похожим чувством от Артаса, Короля Лича.


Не могу ничего с собой поделать, адово угараю с его головы: он точно пенис-устрица. Но чего у дизайна не отнять – это оригинальности. Крутой он, хоть и немного потешный. Пожалуй, Аларак – лучшее, что предложила нам Legacy Of The Void, которую лично я недолюбливаю (мягко сказано).


Лапа одновременно и изящная, и страшная.


Энергетический меч с подсветкой и без. Любители леденцов тут? )))


И, наконец, финальные кадры. Здесь можно оценить размер махины в сравнении с другими фигурками. Как видите, именно его появление заставило меня изготовить для Тайкуса подставку. Без неё он совсем не смотрелся в общей тусовке.


И вот моя тусовка по StarCraft в сборе. Три злодея по трём основным расам, гештальт закрыт. Друзья не дадут мне соврать, я мечтал собрать подобное трио ещё с самых первых лет в хобби и даже планировал заказать статуи у одного скульптора, но не сложилось.
И всё же пришёл в эту точку через 15 лет, но иными путями.


Нравятся мне эти ребята. Ой нравятся.
А Warhammer 40k я собирать не хочу. :Р


Конец связи.
………
…...

Последний раз редактировалось V-Raptor; 11.07.2022 в 02:32.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 02:58   #475
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Словом, рехнёшься собирать. Ну или можно найти уже готовую. Очень приятная модель, скажу я.
Вот с кораблестроением это явно не комне, есть опыт с тунками, но тут, нет, увольте, возможно когда то разбогатею так, что смогу купить готовую модель от мастера, но цены там - халф торсы от фиников курят, оооочень нервно в сторонке!


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
просто последнее время активность ниже плинтуса.
Я не плачу, просто дождь пошёл......
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 03:01   #476
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
А Warhammer 40k я собирать не хочу.
Это ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!11111
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 03:18   #477
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
но цены там - халф торсы от фиников курят, оооочень нервно в сторонке!
Цены там даааааааа... Я, как ты понял, в ходе сборки своей скромной боксовой Жемчужины тему-то неплохо изучил, почитал и по парусному флоту, и по моделизму. И скажу, что цены там вполне обоснованные, ибо заниматься такой ересью за копейки - это нужно быть особого склада мазохистом.

Кстати! Раз уж трём про парусный флот. Есть в городе Тула такой мастер Анатолий Печников. Не мастер, а Мастер. Я бы свои потуги, конечно, рядом с его работами даже не ставил. Он делал и Жемчужину, и Голландца, и Месть Королевы. Правда, у нас немного разные задачи стояли, да и материалы разные. Но не суть. Ниже ссылка на сборку Мести Королевы Анны. Посмотрите и впечатлитесь! Если захочется, то другие проекты найдёте сами.

http://parus-modelism.ru/blog_mkanna_main.shtml

Также он предлагает сборку этих кораблей на заказ, есть лоты на Авито. Цены, конечно, разные. 150к за жемчужину ещё более-менее.

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Я не плачу, просто дождь пошёл......
Да-да, это просто утренняя роса выпала на лицо... мужики не плачут, когда у больших обзоров нет комментариев и просмотров. Мужики уходят в Инстаграмм и начинают сосаться с другими мужиками.

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Это ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!11111
Чёрт! На такой лаже спалился. Т_Т
Сажусь на стул, жду экстерминатус.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.07.2022 в 05:38.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 12:33   #478
Batbatsy
Местный
 
Аватар для Batbatsy
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва/Ростов
Сообщений: 2,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Нет, не думаю. Это вряд ли.
Оставь это читателям
__________________
Batbatsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 17:27   #479
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Собрал несколько WIP-ов по Жемчужине.









V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 09:04   #480
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И скажу, что цены там вполне обоснованные, ибо заниматься такой ересью за копейки - это нужно быть особого склада мазохистом.
Да я в целом понимаю, откуда ноги растут, но блин, по цене авто на вторичке за крупные модели - сильно в любом случае!=))


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Мужики уходят в Инстаграмм и начинают сосаться с другими мужиками.
Это просто крепкая мужская дружба, ещё Билли Херрингтон завещал, цартсво ему небесное....



Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Чёрт! На такой лаже спалился. Т_Т
Ну я до сих пор в шоке как ты так!?
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 09:25   #481
Spiridon
Местный
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 274
По умолчанию

Черная жемчужина - это эпично, просто отвал башки! Собрать такое из пластикового набора - очень круто! Это я, как моделист со стажем заявляю.
Spiridon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 10:43   #482
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Да я в целом понимаю, откуда ноги растут, но блин, по цене авто на вторичке за крупные модели - сильно в любом случае!=))
Пхах, ну с бюстами тебя это не останавливает.
Впрочем, ни коим образом не хочу раззадорить. Я после сборки кита, наоборот, - всячески любого буду отговаривать от того, чтобы влезать в похожую историю.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Это просто крепкая мужская дружба, ещё Билли Херрингтон завещал, цартсво ему небесное....
Эх, помнит ещё народ героев, помнит!
Да, это не слёзы, просто ветер в качалке.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Ну я до сих пор в шоке как ты так!?
Просто, ИМХО, если Ваху собирать, то надо всё остальное выкидывать и собирать Ваху.
Цитата:
Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
Собрать такое из пластикового набора - очень круто! Это я, как моделист со стажем заявляю.
Спасибо! Слава сухой кисти! \o/

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.07.2022 в 11:26.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 18:58   #483
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Просто, ИМХО, если Ваху собирать, то надо всё остальное выкидывать и собирать Ваху
Тут боль, Ваха ваще по моему конца не имеет ни в книгах, ни в миньках!


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Да, это не слёзы, просто ветер в качалке.
Однажды, я пришёл в зал и мне предложили 300 bucks.....


Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Пхах, ну с бюстами тебя это не останавливает.
У меня нет ни одного бюста номиналом в поллимона - а вот корабель видел и больше!
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 22:37   #484
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Pirates Of The Caribbean
The Black Pearl
1/72 model-kit by Звезда,
покраска и сборка V-Raptor.
Чёрт побери, просто невероятно, я конечно знал что ты псих, Илюх, но не настолько!!!! Вспоминая как с старшим сыном собирали простенький танк и диораму с динозаврами, смотрю я на твою работу и не понимаю, НО КАК? Как можно было настолько по задротски проделать эту невероятную работу, я бы наверное сошел с ума ещё на моменте сборки, а ты ещё всё это проапгрейдил и покрасил!!! Респект и уважуха!!!!
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot