Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2022, 16:24   #9197
Leggim
Местный
 
Аватар для Leggim
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва - Лондон
Сообщений: 1,750
По умолчанию

The God's Horror, полностью согласен! Я два дня уже не могу досмотреть. Нудятина, темнота на экране. Уэйн - истеричка на антидепрессантах, который постоянно хамит Альфреду. Декорации - будто бы сцены во тьме сняты в комнате 4х4. Фильм с претензией на высокобюджетный детективный артхаус. А по итогу - три часа унылости. Тем обиднее за сольник Бэтфлека. Вот там бы точно выстрелило, при режиссуре самого Аффлека
__________________
«Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
Leggim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 19:58   #9198
scorpio105
Местный
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 760
По умолчанию

Сам не смотрел, но никто из знакомых фильм не оценил. а некоторые даже пожалели, что вообще смотрели)))
scorpio105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:15   #9199
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

На днях отсмотрел новых Охотников за Привидениями (это которые Наследники здорового человека, а не курильщика Пола Фига). Собственно, от фильма получил ровно то, что и ждал: максимально аккуратный лоснящийся от жирного бюджета ломоть фансервиса, исполненный с уважением к безвременно покинувшему мир Гарольду Рамису и весьма пустой внутри. Фильм буквально колотится в экстазе от своего родства с оригинальной диалогией и играет на минимальных рисках. По сути, перед нами столь популярный ныне «мягкий перезапуск», где уже знакомая история рассказана с новыми персонажами. И, если честно, мне не понравилось. Совсем. Постараюсь обосновать.

Сюжет вроде бы напрямую связан с первой частью и закрывает историю Игона Спенглера. Но никакого противостояния в истории нет, нет столкновения идеологий, характеров, нет запоминающегося антагониста. Многие недолюбливают вторую часть Охотников за Привидениями, и я искренне не понимаю почему. В плане антагониста вторая часть проделала прекрасную работу над ошибками первой, а третья снова наступила на старые грабли.

Новые персонажи – пустышки. Причём, пустышки унылые. Их характеры никак не играют, диалоги беззубые, шутки пресные. Дочка шерифа, старший братик и азиат-гик вообще не нужны истории, они там просто ради продолжения. Мол, вкинем персонажей по квотам, а там посмотрим, куда их деть. Да, актёры молодцы и смотреть на них приятно. Да, в фильме прекрасные картинка, музыка и монтаж. Да, эффекты отличные, как цифровые, так и проп (спасибо за куклы, они отпадные!). Но…

…просыпаешься на следующий день и с трудом можешь вспомнить, что вчера смотрел какое-то кино. Мне кажется, это не лучший вердикт для развлекательного приключения. А ещё в фильме преступно мало новых привидений (по сути, всего лишь одно, и то вариация Лизуна). Не могу сказать, что кино плохое, но вкуса блюду явно не хватает. Недосолено!

P.S. Видеоигра была в разы круче и зубастее!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:16   #9200
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Гари и его демоны

Гари – профессиональный охотник на демонов, защищающий Землю от тварей из других миров. А ещё Гари – Избранный. Именно так! С большой буквы «И»! Словом, Гари - ооочень важная шишка. И, вероятно, такая жизнь была бы ему по-кайфу лет в двадцать пять, но сейчас Гари хочет на пенсию. Гари устал. Как ни крути, а избранный – не работа; это профессия, замену в которой найти ой как нелегко.

Сегодня я хочу посоветовать вам этот короткий чёрный юмористический мультсериал, всего 16 серий по 12 минут. Приключения Гари на его опасной работе не хватают звёзд с неба, но мне в своё время зашёл какой-то особенный вайб этого сериала. Это история про то, как нечто волшебное и непостижимое становится унылой рутиной, если превращается в работу. Думаю, отношение к работе и всему с этим связанному – это главное, что высмеивает сериал.

Мультфильм на любителя, не выдающийся, но пару вечеров вполне может скрасить. Если смесь Отеля Хазбин и Рика&Морти на маленьком бюджете и плотной импровизации актёров звучит, как приключение для вас, то дайте шанс Гари и его демонам.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:17   #9201
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Bloody Hell был бы классическим слэшером про семейку реднеков-убийц, если бы создатели не вывернули этот троп наизнанку. Получившаяся хоррор-комедия смотрится весело, задорно, с огоньком.

Осознанно воздержусь от пересказа сюжета, ибо даже синопсис многое портит. Без шуток, не читайте описание, просто садитесь смотреть.

В фильме нет какой-то невменяемой жести (ну право, после Дома Тысячи Трупов на этом поприще уже нечего сказать), нет головокружительных поворотов сюжета и нет выдающейся режиссуры. Зато есть последовательно раскрываемые персонажи с уникальными характерами, стёб над жанром и чернильно-чёрный юмор. Исполнитель главное роли Бен О’Тул просто милашка, смотреть на него одно удовольствие. Прочий каст тоже не подводит.

Если тут вам начало казаться, что я рекомендую вам сугубо жанровое кино, то вам не кажется. Адский Ад – развлечение на один вечер, строго под настроение. Но если вы любитель подобного, то кино вас не разочарует.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:17   #9202
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Новый Вишнёвый Вкус

Мразотная Роза Салазар (Птичий Короб, Алита) заключает контракт с загадочной Кэтрин Кинер (Прочь), чтобы по-ведьмински испортить жизнь мерзкому Эрику Ланжу (Анатомия Страсти, Лост). Тут все хотят трахнуть всех (как фигурально, так и буквально), и вся эта лютая ведьминская чертовщина творится в неприглядном нижнем Голливуде Харви Вайнштейна. В принципе, это всё, что вам нужно знать о новом сериале Netflix Новый Вишнёвый Вкус. К сожалению, за шесть часов нам скормили только часть истории, и невозможно подвести итоги. Поэтому лишь поделюсь впечатлениями.

Сериал очень яркий, порой на грани с безвкусицей, но именно графическое оформление позволяет достигнуть некой «кислотности» происходящего. Тут красиво. Герои тут либо служебные, либо конченые мрази, сопереживать решительно некому. Поэтому можно откинуться на спинку кресла и наслаждаться кровавой каруселью. Здесь много мерзких сцен, но почти никогда не через край (почти), не больше 6 Мух Кроненберга из 10.

Роза Салазар прекрасна, смотреть на неё одно удовольствие. Внезапно хочется выделить персонажа Джеффа Уорда, звезданутого актёра Роя. Его судьба будто история в истории, смешная и грустная одновременно. Эрик Ланж играет матёрого продюсера Луи, он прекрасно выписан и напомнит вам разом всех мудаков, которых вы встречали в жизни. Да и вообще каст тут волшебный. Персонажей мало, они все очень фактурные, живые, обаятельно сыгранные, на них интересно смотреть.

Думаю, сериал понравится фанатам слэшеров, атмосферы ведьминского оккультизма и декораций кинопроизводства, ценителям чёрного юмора. Если вам по вкусу что-то из вышеперечисленного – смотрите, получите свой мокрый комок мурчащего удовольствия. Неплохой вариант для просмотра на Хэллоуин.

Будет ли второй сезон хорош? Я не знаю. Никто не знает. Правительство скрывает это от нас…
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:18   #9203
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Не скрою, к Вампирам Средней Полосы я приступал с максимальным скепсисом. Российский детективный мистический сериал про вампиров из русской глубинки на небольшом бюджете. Все эти понятия по отдельности небезынтересны, но в одном предложении складываются в нечто весьма подозрительное и, вероятно, постыдное. Но Юрий Стоянов продал мне зрелище. Первые серии смотрел через силу, ощущение было странное. Как будто кушаешь Улицу Разбитых Фонарей, но с шутками из Городка; и всё это почему-то в кетчупе про вампиров. Но сериал быстро раскрылся.

Симпатичные персонажи с любовью сыгранные приятными актёрами, чудесное интро с, конечно же, Лагутенко, интригующее расследование, последовательное и органичное построение сеттинга, добрые идеи о близости и родстве, красивая обнажёнка без излишней пошлости.

Вскоре приходит понимание, что авторы сериала действительно любят своё детище и стараются для него. Музыка не просто так лежит на картинке сверху, для галочки, а вплетена в историю. Ракурсы и движения камеры зачастую пытаются передать больше, чем нужно для одного лишь повествования. Натура и цвета подобраны так, чтобы создать это необычное ощущение провинциальной российской готики. И постепенно сериалом проникаешься и в какой-то момент даже промелькнёт: «Могут же! Умеют, практикуют!» Авторам удалось нащупать некий баланс между ингредиентами своего блюда, и вкус получился отменный.

Конечно, есть и другие нестыдные и даже хорошие отечественные сериалы (навскидку): Адаптация, Метод, Измены. Но, смею предположить, что Вампиры Средней Полосы - это первый сериал, который может рассказать западному зрителю о жизни в России. Иронично, что этот сериал про кровососов. Иронично, что кровососы ведут себя во многом человечнее людей. Троп избитый, да, но у нас же тут романтизмъ и высокий штиль, надо понимать.

Да, местами шероховато, не хватает полировки. Да, конфликт амбиций и бюджета порождает стыдные порой эффекты. Да, тут и там торчат рудименты отечественных телевизионных традиций, о которых хотелось бы забыть. Но, право, это такие пустяки в свете того, что Вампиры Средней Полосы – замечательный сериал для отдыха. Вкусно. Кушайте и не бойтесь обляпаться.

Готишно.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:18   #9204
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Ужас Маленького Городка

Вестерн 1938 года, где все роли зачем-то исполняют маленькие люди. Что ещё нужно знать об этом фильме?! 3.8 заезды на IMDB. COLOSSAL! - уверяет нас оригинальная афиша.

К слову, погуглите dwarf tossing. Да, это вид спорта такой.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 03:19   #9205
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

LA PLANETE SAUVAGE (Дикая Планета, 1973)

Полнометражный анимационный фильм французского режиссёра Рене Лалу, экранизация романа Серийный Выпуск Омов (Oms en série, 1957) писателя-фантаста Стефана Вуля. Совместное производство Франции и Чехословакии.

Сюжет вкратце таков: живут и не тужат некие высокоразвитые синие космические чуваки, но однажды они привозят странных маленьких зверьков… людей. От этих зверьков полно проблем, и синие чуваки теперь в задумчивости: что же делать?

Это удивительно взрослое и красивое сюрреалистическое кино об отношениях разных видов. Кино не из лёгких, поэтому не стоит рассчитывать на непринуждённую прогулку. Но есть что-то в Дикой Планете, что делает её незабываемой. Вероятно, это смесь из музыки и нестандартного графического дизайна, устаревших технологий создания ленты и колючих тем, а также то, что повествование ведётся от лица инопланетян, не людей.

Словом, если вы ищете что-то по-настоящему не от мира сего, то Дикая Планет - ваш выбор.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2022, 13:10   #9206
Wesker
Местный
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ленинградская область, Выборг
Сообщений: 6,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Новый Вишнёвый Вкус
Шикарный сериал!
Второй сезон очень хочется.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Не скрою, к Вампирам Средней Полосы я приступал с максимальным скепсисом.
Тоже очень хорошо, ждем второй сезон.
А новогоднюю серию посмотрел?
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Bloody Hell был бы классическим слэшером про семейку реднеков-убийц, если бы создатели не вывернули этот троп наизнанку. Получившаяся хоррор-комедия смотрится весело, задорно, с огоньком.
Да еще и действие в Финляндии.
Хорошее кино, веселое.
__________________
HOT TOYS: The Dark Knight - THE JOKER http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34700
AOSHIMA Terminator 2 T-800 Endoskeleton http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34615
NECA The Terminator Kyle Reese http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=34614
Wesker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 04:00   #9207
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Шикарный сериал!
Второй сезон очень хочется.
Да, пожалуй, хочется.
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Тоже очень хорошо, ждем второй сезон.
Ребятам как-то чудом удалось снять действительно современную русскую провинциальную готику. Такие молодцы! Хорошо уже и без второго сезона.
А Стоянов будто всю жизнь в эту роль шёл, так рад за него, что на старости лет блеснул в кино.
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
А новогоднюю серию посмотрел?
С замком и болгарской кровью? ))))
Цитата:
Сообщение от Wesker Посмотреть сообщение
Да еще и действие в Финляндии.
Хорошее кино, веселое.
Кульминация показалась мне какой-то неудовлетворительной, но бодрый эпилог выправил впечатление. Хорошее кино, да. Развлекательное.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot