Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2021, 06:48   #364
DEMOH85
Местный
 
Аватар для DEMOH85
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,077
По умолчанию

Мне подсветка трофеев даже больше понравилась, чем термосы. Всё гораздо проще, но выглядит огонь!
DEMOH85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 14:20   #365
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,830
По умолчанию

Эх,нет предела совершенсву
Очень круто выглядит!
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 18:49   #366
Капитан ГГ
Местный
 
Аватар для Капитан ГГ
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 2,819
По умолчанию

Раптор это Люцифер от коллекционирования) Несущий свет)
Капитан ГГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 09:19   #367
KirillWhite
Местный
 
Аватар для KirillWhite
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Даёшь обзор на "красного черепа"!!! Залей пару фоток по возможности, гляди своего не продам, а переделаю)))
KirillWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 03:42   #368
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Уже сегодня:

V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 03:59   #369
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEMOH85 Посмотреть сообщение
Мне подсветка трофеев даже больше понравилась, чем термосы. Всё гораздо проще, но выглядит огонь!
Это тебе не подсветка понравилась, а стена трофеев. ))) Но да, она сразу ставит нужный акцент. Без неё вообще не то было.
Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Эх,нет предела совершенсву
Очень круто выглядит!
Спасибо! Идёт финальный процесс, оформление шкафов.
Совершенство где-то близко!
Цитата:
Сообщение от Капитан ГГ Посмотреть сообщение
Раптор это Люцифер от коллекционирования) Несущий свет)
Вот это ты прямо от души прямо в душу, Саш! Спасибо. :3


Цитата:
Сообщение от KirillWhite Посмотреть сообщение
Даёшь обзор на "красного черепа"!!! Залей пару фоток по возможности, гляди своего не продам, а переделаю)))
У меня Красный Череп в униформе. ОК, можно пофоткать. Но вряд ли раньше осени. Сейчас буду закрывать долг по WoW. Дааавнооо обещал уже...
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 14:50   #370
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Стрелка МОПЕД НЕ МОЙ, НО ПОДЕЛИТЬСЯ ИМ Я ОБЯЗАН:


и смотрим подставку по Dead Space, которую я сделал на заказ. Загляните, если интересно.
Обожаю эту франшизу и получил от работы уйму удовольствия.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 10.08.2021 в 22:15.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:17   #371
Mr.Nick
Местный
 
Аватар для Mr.Nick
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 2,830
По умолчанию

Очень круто выглядит
__________________
" А ты подумай о крестах на могилах "
Mr.Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 01:21   #372
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию





World of Warcraft
ARTHAS
THE LICH-KING

1/5 Statue by Sideshow # 0333/3000

На момент написания этого поста Артас от Sideshow со мной уже восемь лет. Помню, как покупал эту статую на Супергероях. Он был ранней ласточкой, сигнализирующей о проблемах с упаковкой у производителя: то отколот плащ или его фрагменты, то сломаны шипы, у некоторых статуй не работала электрика. В итоге я остановился на номере 0333, у которого был отколот незначительный фрагмент плаща и пара шипов на ногах. Сейчас я уже и не помню, где именно были проблемы, потому что починил и забыл. Удивительно другое. Sideshow отгрузили в Россию такой красивый номер, и теперь этот номер мой.


Не стану вдаваться в детали истории персонажа. Во-первых, для меня Warcraft формально закончился на адоне к трёшке The Frozen Throne, а WoW прошёл как-то мимо. Во-вторых, не могу сказать, что история Артаса какая-то выдающаяся. Начали за здравие, а кончили за упокой. Персонаж, по моему скромному мнению, был совершенно бездарно слит в дополнении к WoW, в лучших традициях сценарной импотенции. Поэтому историческая ценность его сомнительная. Хотя приятно, что именно благодаря WoW познакомились некоторые мои хорошие друзья.


Артас – избалованный принц, могущественный воин и предатель людей. Он откликнулся на зов нежити и был сведён с ума чародеем Кел'Тузадом и Повелителем Тьмы Нер-Зулом. Артас овладел могущественным мечом Фростморном, убил своего отца, погрузив королевство людей в хаос, уничтожил тысячи невинных и повёл за собой орды ледяной нечисти. Словом, злодей, каких поискать! Эпичный, бескомпромиссный и грозный (до того, как его позорно кинули на растерзание игрокам-рейдерам). Я таких злодеев люблю.

Статуя от Sideshow идеально передаёт настроение персонажа. Но вот подсветки льда в ней не предусмотрено, хотя она туда так и просится. На днях у меня дошли руки и до этого. Кнопка включения и выключения подсветки теперь отвечает за лёд, а слева от неё появился вход для штекера питания на 12v.


Внутри статуи я собрал несложную систему. Кусочек диодной ленты на 12v подсвечивает лёд, а понижающий резистор даёт нужное напряжение на глаза и меч. Разумеется, от оригинальной проводки пришлось избавиться. Батарейки больше не работают и не нужны. Впрочем, а зачем они? Поднимать десятикилограммовую статую, чтобы сменить батарейки, – то ещё приключение.




Таким образом статуя была прокачана на новый уровень, а нужда в батарейках ушла в прошлое. Позднее я подключу Артаса к общей энергосети витрины и он будет включаться вместе со всеми другими эффектами с одного пульта.

А дальше будет лёд без подсветки.


Статуя НЕВЕРОЯТНАЯ. Мне сложно подобрать все хвалебные эпитеты, которые к ней подошли бы. Есть у этого Артаса какое-то особо мощное присутствие на полке, какая-то притягательная тёмная энергетика, тяжёлая, густая и неотвратимо надвигающаяся. Считаю, что это лучшее воплощение персонажа на данный момент.

Высота статуи 46 см, из которых 11 см подставка и 35 см сам лич. Диаметр базы 26 см. Вес изделия примерно 10 кг.


Детали можно разглядывать часами.





В легендарный Фростморн тоже встроена подсветка. Правда, она совсем невыразительная, и если бы её не было, то ничего не изменилось бы.


Массивный плащ занимает уйму места и лично у меня почему-то ассоциируется с Дартом Вейдером. Исполнен эпично. Вся статуя покрыта блёстками и белыми капельками, это создаёт ощущение, что персонаж обледенел.


Лёд заслуживает отдельного внимания, он хорош и эстетичен. Среди недостатков хотелось бы выделить технологический шов между основной льдиной и боковыми зубцами. Я его замазал белым полимером, стало получше.







А вот и тот самый заветный номер. Мелочь, а приятно.


И даже странный масштаб 1/5 не портит статую, а вполне попадает в специфику дизайна WarCraft. Персонажи этой вселенной гипертрофированно огромные, мощные, с несоразмерными доспехами и двухметровым размахом плеч. Поэтому в 12” они смотрелись бы мелкими с такими пропорциями, а в 1\4 требовали бы отдельный дом для хранения и выставления.

Моя радость безгранична и оттого, что Blizzard не стали делать вид, что этой статуи не существует, и уже сами выпустили дальнейшую линейку героев в этом же масштабе.

Сложно ругать эту статую. Наверное, стоит отметить немного некорректную цветовую гамму, оригинальный Артас не такой мрачный, на нём больше бледного золота. Проблемы с транспортировкой и частый брак системы подсветки – тоже явный минус изделия.

Что ни капли не мешает королю-личу Артасу уже восемь лет оставаться одной из моих любимых статуй. Дорогу, глупцы, идут мертвецы!


*** ДОПОЛНЕНО В 2023 ***


Прискорбно, но подсветка от Sideshow приказала долго жить. Провода буквально рассыпались в пыль, а диоды померкли. Пришлось статую аккуратно разламывать и лезть внутрь.


В итоге проводка была заменена, а в голову и в меч установлены новые качественные диоды. Поскольку операция требовала снятия головы, то я подумал, что это единственный и уникальный шанс ей перекрасить. В чём мне помог коллега Aqualion13, за что ему огромное спасибо. Скульпт так себе, поэтому покраска была произведена не сложная. Всё равно видно около 5% всего лица.


И вот результат проделанных работ.








Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.09.2023 в 19:23.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 06:00   #373
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Ля какой! А вобще красотища несусветная, с подстветкой так бомба! То ли старею, то ли наоборот молодею, прёт грамотно впендюренная подсветка во всё!=)))
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 22:18   #374
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Очень круто выглядит
Спасибо, Никит! Старался.
Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Ля какой! А вобще красотища несусветная, с подстветкой так бомба! То ли старею, то ли наоборот молодею, прёт грамотно впендюренная подсветка во всё!=)))
Мне всегда нравились светяшки, но бесила концепция смены батареек, возможности их протечки и необходимости открывать шкаф, чтобы что-то включить. Благо я пошёл в кружок юного моделиста (Интернет называется) и всему там научился. Теперь я старый взрослый мужчина и могу осветить всю свою коллекцию с одного пульта. )))
Кстати, очень мало видел коллекций, где световые эффекты централизованно подключены вместе. Почему-то народ этим не заморачивается, хотя круто же! Разве что фанаты Железного Человека делают такое.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot