Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 13:23   #221
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rayan Посмотреть сообщение
Отличный обзор замечательной фигурки. Я редко покупаю 1/6, но эту фигурку из-за любви к персонажу храню и так же как и ты Илюха, считаю очень достойной и незаслуженно критиковавшейся, лучшей версии скорее всего никогда не будет, ну или уже без Дизеля на тему иного нового Риддика))
Спасибо, Ром!
Не, ну без Дизеля такой Риддик нафиг он нужен. Надо и меру знать.
Очень хотелось бы увидеть конец истории. Но, чую, не увидим.
Цитата:
Сообщение от Mr.Nick Посмотреть сообщение
Очень классная Фигурка, как и сам фильм
Илюх, с пополнение тебя!
Спасибо, Ник!
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Согласен отличная фигурка)
Молодец что наконец то отфоткал да еще и подставку замутил)
Для меня она и Дред это лучшие фигурки от Арт Фигурс)
Вообще без вопросов. Огонь огнище обе упомянутые тобой фигурки. С Дредда до сих пор с ума схожу, как же круто сделан! Art Figures настоящий фанаты, спасибо им за столь сложных и не сильно популярных персонажей.
Цитата:
Сообщение от Batbatsy Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор! Было очень интересно почитать) Больше всего понравилась подставка С ней фигурка уже по-другому воспринимается
Пожалуйста!
Да, соглашусь. Он у меня почти 4 года стоял на обычном чёрном овале и чего-то ему не хватало категорически. И фоткать его не хотелось. Спасибо Burnsidein-у, расшевелил моё вдохновение в этом направлении.

***

Ну что, отдохнули чуток?
Можно и хищника посмотреть?

***
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 13:35   #222
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Жги Илья))
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 17:52   #223
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию Legacy of Kain - KAIN STATUE project (1/4 & 1/6)

В этом году Gaming Heads отгрузили нам Разиэля, синюшного зомби-вампира из серии игр Legacy Of Kain в масштабе 1/4 (скажу честно, больше 1/4).


Но самого Каина как не было, так и нет. И это удивительно, ведь он - центральный персонаж саги. Каина постоянно не делают! Почему? Я правда не понимаю. Последний раз Каина делала NECA году примерно в 2007. Я писал в Gaming Heads с вопросом, менеджер ответил, что не располагает информацией о планах на выпуск Каина (этот ответ можно понимать как угодно, увы).

Я с таким положением дел мириться не намерен, а потому заказал 3D модель Каина с последующей печатью и покраской. Модель масштабируется, поэтому можно будет напечатать её +\- в любом размере. Я уже работал с этим скульптором по серии Silent Hill и остался очень доволен. Каин планируется изначально в 1/4 и затем 1/6, если у другого заказчика таки дойдут руки.

Основная задумака в том, чтобы составить Разиэлю органичную пару. Не обращайте внимание на грубость коллажа и то, что Каин отзеркален; это всего лишь набросок идеи для первичной визуализации.


Буду держать вас в курсе.
Если у кого-то есть интерес на статую - пишите в ЛС. Вместе веселей!

Последний раз редактировалось V-Raptor; 04.06.2020 в 17:55.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 17:53   #224
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Жги Илья))
ОХ! С радостью бы, да пока некогда.
Что-то всякой мишурой завалило.
Но я постараюсь что-нибудь на этой неделе родить вам. :3
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 21:50   #225
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

Про Риддика пару вещей вспомнил.

В первой части пацаны в новую Мекку летели и вообще весь вайб был очень middle eastern. Потом это все максимально зарубили и франшизу пустили во все тяжкие от безумной космооперы до грязной бытовухи за три копейки в стиле молодого Карпентера. Посередине всего этого стоит Butcher's Bay красивая и не понимает как в этот отстой попала.

Еще я слышал смешное про Дизеля: чувака пытались тянуть на нового героя боевика и возродить жанр в 00. Потом бокс офис начал проваливаться и провели соц. опросы по поводу его звездного статуса: оказалось, что его лысейшество не нравится женщинам и выборочно нравится мужчинам, а особую любовь пытают к нему представители LGBT community. Так Дизель перестал быть героем боевиков за пределами 2fast2furious
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 02:32   #226
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
В первой части пацаны в новую Мекку летели и вообще весь вайб был очень middle eastern. Потом это все максимально зарубили и франшизу пустили во все тяжкие от безумной космооперы до грязной бытовухи за три копейки в стиле молодого Карпентера. Посередине всего этого стоит Butcher's Bay красивая и не понимает как в этот отстой попала.
В целом хороший пересказ предыдущих частей. За вычетом того, что мне очень нравятся Хроники и вот эта вот вся безумная космоопера. На мой взгляд, охрененная!
Цитата:
Сообщение от Burnsidein Посмотреть сообщение
Еще я слышал смешное про Дизеля: чувака пытались тянуть на нового героя боевика и возродить жанр в 00. Потом бокс офис начал проваливаться и провели соц. опросы по поводу его звездного статуса: оказалось, что его лысейшество не нравится женщинам и выборочно нравится мужчинам, а особую любовь пытают к нему представители LGBT community. Так Дизель перестал быть героем боевиков за пределами 2fast2furious
Ну тут слухи разные могут ходить. Земля слухами полнится, как говорится.
Но что звезда не взлетела - это факт.
И что Форсажи раз от раза всё более гейские - факт второй. Вспоминается восхитительная серия Американского Папаши, когда они нашли потерянный сценарий очередной части. Ох, что за серия!
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 02:39   #227
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
Восклицание

Дорогие форумчане.
Я просто не могу не поделиться с вами радостью.
В моём доме появился замечательный герой!

Заурядный банковский клерк!
Безразличный и не сильно заботливый муж!
Посредственный водитель!
Обладатель удивительно плохой памяти!
Профессиональный душитель жён!
И просто крайне унылый парень!

Встречайте!



James Sunderland
Silent Hill 2





Конечно, нам ещё предстоит пройти некоторый путь. Но в целом это бомба, дамы и господамы, это прямо-таки пушка. Для тех кто не в теме: из-за проблем с авторскими правами этот персонаж выпускался лишь один раз, то была совершенно невменяемого исполнения статуэтка начала 2000-ых без единого намёка на сходство. А это, между прочим, главный герой Silent Hill 2. А Silent Hill 2 по праву считается лучшей игрой серии. Так-то.


Последний раз редактировалось V-Raptor; 05.06.2020 в 02:52.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:49   #228
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
ОХ! С радостью бы, да пока некогда.
Что-то всякой мишурой завалило.
Но я постараюсь что-нибудь на этой неделе родить вам. :3
Ты же понимаешь что я буду ждать))?

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
James Sunderland
Silent Hill 2
А вот это очень и очень круто и неожиданно!
С интересом буду смотреть чем дело кончится)
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 01:39   #229
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
А вот это очень и очень круто и неожиданно!
С интересом буду смотреть чем дело кончится)
Буду держать в курсе.
Цитата:
Сообщение от UlliPekka Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь что я буду ждать))?
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 01:39   #230
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,798
По умолчанию


Вряд ли пойду против истины, если выскажу мнение, что старейшина из концовки Predator 2 - любимчик среди фанатов серии. Это и не удивительно, ведь персонаж не только выполняет важную сюжетную роль, но и выделяется среди прочих своим ярким внешним видом и приятным оммажем на оригинального хищника 1987-го года.

Именно со старейшины я начну цикл своих мини-обзоров на хищников, которых собираю с 2009 года.

В развязке Хищника 2 протагонист Майкл Р. Харриган (в исполнении Дэнни Гловера) сталкивается с целым кланом инопланетян. Эта группа межзвёздных охотников получила название Lost Hunters, то есть Потерянные (или Затерянные) Охотники. Всего десять существ, если считать главного антагониста фильма, которого столь успешно заборол потный Майк. Далее не стану углубляться в сюжет истории. Если вы читаете это, то, скорее всего, уже смотрели оригинальный кинофильм, а если нет, то зачем вообще вы это читаете?..

У каждого Потерянного Охотника есть кличка, так называли костюм на съёмках: Greyback, Snake, Borg, Ram, Gort, Boar, Boar Brother, Hippie и Predator 1 Variant (позже названный Stalker).

Старейшину зовут Greyback, то есть серая спина. Вероятно, потому что он старый и у него серая спина. Компания HotToys дважды выпускала этого персонажа. Сегодня мы рассмотрим версию 2014 года, улучшенный перевыпуск 2.0. HotToys называют его Elder Predator, но мы-то с вами выше этих корпоративных кличек. Фигурка, разумеется, с некоторыми моими доработками.


PREDATOR 2:
1/6 GREYBACK PREDATOR
HotToys, Custom









Что было сделано:
1) Отреставрированы волосы (полная история беды здесь).
2) На лицо установлены иголки от старого HT AvP1 Elder Predator Model-kit.
3) На наплечную пушку добавлены провода, просверлено дуло.
4) В причёску добавлены украшения: цепочка бус с косточкой и золотая ящерка.
5) На шею добавлены трофеи: земные военные жетоны.
6) Сумка и ремень сделаны с нуля.
7) Ножны сделаны с нуля из натуральной кожи.
8) Лезвие меча выполнено Капитаном ГГ из стали; добавлены косточки на рукоятку.
9) Добавлены аутентичные повязки на наручи: обрывок куртки и сетка.
10) Добавлен обрывок куртки на спину.
11) Надета тканевая юбка от первой версии, она мне нравится больше.
12) Изготовлен новый "нажопник" из натуральной кожи.
13) Энергоблок с оружейной платформой значительно вынесены вбок, таким образом достигнуто сходство с костюмом из кино.

У Грэйбэка выдающиеся украшения! Тут и ремни под змею, всевозможные бусы, кости, цацки. Дорохо-бохато! Сумка была изготовлена мною с нуля из натуральных материалов, не нравятся мне пластиковые сумки. Так же, как и ремень с письменами. Всё вполне соответствует тому, что было показано в кино.

Референс:





Обратите внимание на трофейные жетоны на груди. Один из них проплавлен насквозь. Это весьма мелкая деталь, которую сложно заметить.


Левый наруч старейшины замотан сеткой, а на правом наруче и на спине можно увидеть грязную ткань с рисунком. Предположительно, это нашивка Второй Стрелковой Дивизии США (2nd Infantry Division), уж очень похоже. Видимо, Грэйбэк украсил себя фрагментами униформы американского солдата.

Референс:



Весьма условные пластиковые ножны от HotToys заменены на новые, более похожие и выполненные из кожи. Лезвие меча выточено из стали несравненным Капитаном ГГ.

Референс:



На голове у Грэйбэка можно заметить пучок волос, собранный некой заколкой и ниткой бус с косточкой. Заколку HotToys сделали, а вот остальное пришлось добавить. Также была обнаружена маленькая подвеска в виде золотой ящерки. Весьма условно я повторил эту деталь.

Референс:



Грэйбэк старый парень, поэтому у него есть старый трофейный мушкет. Здесь можно заняться спекуляциями на тему оригинального сценария, и масла в огонь лишь подольёт комикс 1996 года "Predator: 1718". Но мы не будем толочь воду в ступе. Лишь один факт является истинным: именной мушкет с датой был добавлен в сценарий, чтобы показать, что хищники живут очень долго.



Референс:

Тут HotToys в целом справились. Хотя форма аксессуара могла быть и поточнее, благо, референсов в достатке.


У Грэйбэка одно из самых интересных и проработанных лиц. Зверская заросшая морда.

Референс:

И в целом HotToys не ударили в грязь лицом. Недостатки скульпта хорошо компенсируются покраской. Elder 2.0 вышел достойный! Но гладкий, почти как младенец. Вылепленные иголки были мною нещадно удалены и заменены на настоящие от старого модел-кита. Рожа получилась очень выразительная.


Очень важно для образа изменение положения наплечной платформы. Платформа сильно вынесена в сторону, что соответствует дизайну из кинофильма.


В моей коллекции этот персонаж имеет долгую и непростую судьбу: он обрастал аксессуарами, менялся, переезжал с первой версии на версию 2.0. Грэйбэк один из моих любимых хищников, если не самый любимый. Яркий, задиристый, преисполненный достоинством и какой-то внутренней силой. Это потрясающая фигурка, и я очень доволен результатом.




В заключении этого обзора мне хотелось бы сказать две вещи.

Во-первых, поблагодарить Moguchiy H, ведь моя приверженность хищникам - это во многом его заслуга. Спасибо, Саш, за твою помощь и за терпение, за граничащую с безумием страсть! Вспомню добрым словом и AlPred-а, ведь именно у него в коллекции я впервые увидел собрание хищников от HotToys и загорелся ими.

Во-вторых, считаю важным заметить, что с Грэйбэком поток космических охотников в этой теме только начинается. Вы не поверите, но за 11 лет я собрал их всех (при желании посмотрите список в оглавлении темы). Остались некоторые доработки, да. Это потребует ещё какое-то время. Но впереди очень много хищников. И, гарантирую, будет скучно!

***

Не проходите мимо блога Могучего Хе.
Там - лучшие в мире обзоры на хищников от HotToys.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 09.02.2022 в 23:59.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 13:10   #231
Burnsidein
Местный
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Новосибирск/Amsterdam
Сообщений: 320
По умолчанию

До слез рад, что ты почти закончил с sh2. Это просто АААА!
Burnsidein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot