Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2020, 04:40   #133
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

В борьбе с резиной от HotToys покой нам только снится.

Знакомьтесь, это "дреды" отнюдь не старого (2014 год) Elder Predator 2.0. Причём, среди хищников (а у меня есть они все, кроме AvP1 Ancient, ибо кому вообще он нужен?..) с проблемными волосами я столкнулся только на переиздании Грэйбэйка. У всех остальных дреды чувствуют себя прекрасно, в том числе и у более нового старика по AvP1, у которого тоже синие патлы. В общем, совершенно непонятно, откуда берутся такие провалы, но факты штука упрямая.

Внимание на картинку, ужас:


Волосы очень мягкие, эластичные. А некачественная резина высохла и потрескалась. Посмотрите на правую картинку выше: какой кошмар происходит, если волос потянуть! АААА!!!

Решил послушать коллег с Sideshow Freaks и купил Mod Pudge. Это силиконовый клей-лак для декупажа. Также молва сообщает, что он прекрасно увлажняет и защищает резину от агрессивной внешней среды. Mod Pudge бывает трёх видов: matt (матовый), satin (средний блеск) и gloss (блестящий). Для хищников советую взять satin. Но мне его достать не удалось, поэтому работал с глянцем, а потом просто покрыл матовым акриловым лаком.


Голову нужно подготовить. Укройте шею и лоб малярной лентой. Также спрячьте в малярку нитки с бусами. Все волосы затяните в хвостики, чтобы получить доступ к нижним дредам.


Наносите Mod Pudge в несколько слоёв с нижних дредов к верхним, постепенно освобождая новые дреды из хвостиков. Работайте то слева, то справа, чтобы лак успевал подсохнуть. Mod Pudge очень легко клеится сам к себе, поэтому не позволяйте дредам слипаться. Осторожнее, не перемажьте лаком всю голову! На ремонт волос лично у меня ушло порядка пяти часов чистого времени, но это потому, что я ещё перекрасил хищнику все "металлические" украшения, ибо от Mod Pudge они значительно поблекли.


Не стесняйтесь растягивать особо повреждённые волоски и мазать их. Материал проникает в трещины, склеивая их. Затем нанесите ещё пару слоёв.


Приятного в этой работе мало, нудно и долго. Но результат удивляет и радует. Дреды действительно начинают выглядеть прилично, становятся более упругими и больше не растягиваются. Mod Pudge образует плотную плёнку, которая должна предохранять резину от дальнейшего пересыхания. Сразу оговорюсь, что сам экспериментирую с этим материалом и НЕ ручаюсь за долговечность. Но это всяко лучше того трэша, в который превратились дреды от HotToys. После высыхания особо повреждённые места подкрасьте акриловыми красками прямо поверх Mod Pudge. Не забудьте добавить пару тёмно-серых точечек для красоты.


Затем я покрыл волосы акриловым лаком (использую французский Pebeo, есть в сети Леонардо) и перекрасил все украшения.
Нахожу результат более чем удовлетворительным.








И ещё пара фото в другом освещении.
Даже не подумаешь, что с фигуркой было что-то сильно не так.





Спасибо за внимание!
Любите своих фигурки и не запускайте поломки.

Последний раз редактировалось V-Raptor; 06.06.2020 в 02:02.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 02:11   #134
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию TEASER:

ЗАВТРА:


Последний раз редактировалось V-Raptor; 13.05.2020 в 21:50.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 19:45   #135
Mozziarty
Местный
 
Аватар для Mozziarty
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Североморск
Сообщений: 2,283
По умолчанию

Чот жесть с дредами, при том не понимаю, что мешает хотам делать нормальную резину, это же не миллионные вложения...
Mozziarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 21:44   #136
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

PREDATOR 2:
1/6 TROPHY WALL
custom by V-Raptor


В кульминационной развязке Хищника 2 протагонист Майк Харриган (Mike Harrigan) в исполнении Дэнни Гловера (Danny Glover) попадает на борт инопланетного корабля, куда его заводит раненный хищник.

У фильма не было бюджетов Джеймса Кэмерона (James Cameron), который к тому времени уже поставил Чужих, а потому перед съёмочной командой стояла непростая задача: придумать корабль межзвёздных охотников, достойно его показать и при этом не вылететь в финансовую трубу.

Для этого были использованы всяческие ухищрения. Сцена была задумана очень тёмной, в оранжевом свете и с туманом. Это позволило бы спрятать многие недочёты декораций. Для построения интерьеров использовались полупрозрачные материалы и подсветка снаружи.


Тумана напустили при помощи сухого льда.


Создатели рассказывают, что черпали вдохновение из культур Майа и Ацтеков, чьи артефакты остались в Мексике и Южной Америке. Корабль должен был олицетворять самого хищника - скрытную любящую жару и повышенную влажность рептилию; сочетать в себе тайну и функциональность, футуризм, примитивные племенные мотивы и намёк на камуфляж. Как будто весь корабль - сам по себе оружие, но только непонятно каким именно образом.


Заключительная сцена по меркам бюджета картины получилось очень дорогой и делалась в страшной спешке. Точной суммы не называется, но создатели говорят о "сотнях тысяч долларов" (на 1990-ый год).

Была в этой декорации и одна очень важная для персонажа хищника деталь - комната со стеной троффев. Именно здесь на столе хищники обрабатывали черепа своих жертв и ритуально водружали трофеи на обозрение. И если по первому фильму мы могли с высокой вероятностью предполагать, что хищник собирает черепа в качестве трофеев, то возвращение инопланетянина на экраны расставляет все точки над "i": эти продвинутые рептилии путешествуют по вселенной и охотятся на её обитателей, коллекционируя черепа. Племя хищников с корабля из второго фильма получило название Потерянные Охотники (Lost Hunters).


Именно здесь началась история Чужих против Хищников (Aliens vs. Predator). Хорошо это или плохо... об этом здесь мы дискутировать не станем. Просто примем за факт. Черепа для стены изготавливала школа спецэффектов Стэна Винстона ( Stanley "Stan" Winston), и именно Стэн предложил разместить среди трофеев череп чужого (к тому времени он уже поработал над Чужими Кэмерона и решил так подшутить). Причём, фильм не делает особого акцента на конкретно этом черепе, он показан наравне с другими. Этакая шутка, которая в итоге взорвалась, как бомба.


Известно, что компания HotToys давным-давно начинала выпускать Потерянных Охотников, но затем интерес к теме упал (во многом из-за низкого качества продукции HotToys) и линейка была заброшена. К каждому Потерянному Охотнику прилагался череп со стены трофеев.

Так Predator 2 BD шёл с черепом чужого, к Lost Predator прилагался маленький сферический череп, Guardian Predator был снабжён большим черепом с перепончатой мордой, а в комплекте с Shadow Predator шёл гуманоидный череп с шипами на подбородке (я люблю называть его Сильвестр Сталлоне, ибо похож). Годы спустя последовало переиздание Elder Predator 2.0, но в набор к нему никаких плюшек не положили.

Таким образом, из девяти черепов (три из которых человеческие) компания HotToys подарила своим фанатам только четыре. Что весьма неплохо. Дефицита человеческих черепов в нашем хобби нет, а один недостающий фрагмент можно и заказать у скульптора.




Забавно, что компания NECA была более последовательна в своих амбициях. NECA выпустила всё племя Потерянных Охотников в масштабе 1/12, а также по секретным документам воссоздала стену с трофеями из фильма и все черепа. Повезло коллекционерам 1/12.

Зависть, знаете ли, очень сильное чувство, а если я чего решил, то выпью обязательно...


И в марте 2019 года я начал строить свою стену трофеев. Не будучи профессиональным скульптором, решил, что делать её буду из подручных средств, из мусора, ведь стопроцентную точность с оригиналом всё равно не вытяну. Что забавно, так как оригинальная декорация из фильма также делалась из мусора, многие части пришли туда с автомобильной свалки.

В этом непростом мероприятии мне очень помог друг Moguchiy H, которому хочу передать привет и сказать огромное спасибо! Он не только поддержал меня добрыми советами, но выследил недостающий череп, на целый год предоставил свою стенку от NECA и добыл деревяшек для основы. Без всего этого проект не взлетел бы. Спасибо, Саш!


Это был долгий путь и, скажу честно, не знаю, когда я смог бы завершить поделку. Но карантин и пандемия помогли. Хоть в чём-то.

Рад представить вам стену трофеев из кинофильма Хищник 2, выполненную в масштабе 1/6:


Высота композиции 40 см, ширина 47 см, глубина 27 см. Вес вместе с черепами составляет 6 кг. Диорама выполнена «одним куском», ничего не двигается и не разбирается. Только снимаются черепа.


В теории, нужно было делать её выше, но здесь я решил пойти на некоторый компромисс и уменьшил высоту фрагмента под столом. За отправную точку была взята высота фигурки хищника с копьём в руке. Согласитесь, можно делать бесконечно огромные диорамы, но куда их потом ставить в интерьере?


Трапециевидное основание обеспечивает хорошую устойчивость.




Для создания текстуры стен я использовал шлифовальную бумагу с зернистостью P100. Просто обклеил ею каркас диорамы при помощи монтажного клея, а затем грунтовка и краска сделали своё дело.

Диорама была загрунтована и покрашена сначала аэрозольными баллончиками Montana Black (бронзой и медь), а затем доведена до ума акриловыми красками и кистями. Готовое изделие было защищено антивандальным матовым лаком для граффити той же фирмы Montana. Покраска заняла два дня.




Сзади и снизу диорама оформлена дёшево и сердито: покраска с разводами, листок с информацией и фетровые ножки. Ничего интересного для глаза, но позволяет выставлять изделие на стеклянные полки или перед зеркалом, не краснея за исполнение.




Предлагаю теперь разобраться в черепах.


Самым сложным трофеем стал этот огромный череп с мандибулами, ведь именно он никогда не был официально выпущен. К счастью, мексиканец Оскар (Oscar) из Armadillo Studio восполнил этот пробел, и череп сейчас вполне можно купить на E-Bay или у самого автора через Facebook.

Впрочем, череп этот весьма далёк от идеала, и его пришлось долго дорабатывать. Я полностью переделал ему нижнюю челюсть (сделал её короче), значительно сточил «щёки» на мандибулах (они были очень уж пухлыми) и полностью перекрасил (Armadillo зачем-то красит их в состаренный жёлтый).

В общем, этот череп та ещё заноза. И я рад, что он наконец-то висит на своём законном месте.


Череп чужого от HotToys прекрасен. Я лишь слегка изменил его тон в белый, а то оригинал был сероват.


Этот от Lost-а полностью перекрасил в костяной. Оригинал был тёмно-серым, а черепа на стене в фильме явно находятся в одной цветовой гамме.


Клыкастый от Guardian остался неизменным.


Как и Сильвестр Сталлоне от Shadow.


Справа у меня висит какой-то старый пиратский человеческий череп с позвоночником, который брался ещё в 2008 году. Разумеется, перекрашенный. Я подумал, что это забавно, ведь в оригинальном сценарии Хищника 2 была открывающая сцена с пиратами, которая так и не была снята. Вот пусть и у меня тоже будет пиратский череп. Выглядит он, конечно, далеко не роскошно.


Оставшиеся два трофея прекрасны! Моё почтение нашему коллеге и софорумчанину tano_1. Именно он смоделировал и напечатал эти высококлассные кости. Браво! Скромная покраска моя.




Последний череп с историей. Ведь это Король Вилли (King Willie) собственной персоной, глава ямайской вуду-банды, которого в фильме жестоко убивает и разделывает хищник, а затем обрабатывает его череп на столе и вешает на стенку.


Самой большой головной болью стал стол с его поехавшей геометрией. Собирать огромное количество сложных ломанных фигур с проникающими насквозь трубами – это агония. Стол отнял у меня больше всего времени и сил. Внутри он набит фольгой и скульптурным пластилином, а снаружи оформлен миллипутом и плотным картоном от задника Джона Уика (лол!).

Мне нравится дизайн этого стола, есть в нём что-то одновременно примитивное и техногенное, а также щепотка лавкрафтианского. Совершенно непонятно, из чего он сделан, как функционирует и зачем нужны именно такие формы. Определённо, отличная часть инопланетного дизайна. Что сложно сказать о самой стене, которая в кино выглядит, как нагромождение мусора.


Сочетание глянцевых и матовых поверхностей создаёт приятный контраст.


В трёх местах есть иероглифы: то ли ритуальные, то ли сенсорные кнопки. Кто ж знает, зачем они нужны…






Также предлагаю взглянуть на стену без черепов.


В кино трофеи висят насаженными на копья, точно такие же, как у самого хищника (посмотрите кадр с черепом Короля Вилли выше и всё увидите). Но здесь я решил «скруглить углы» и воспользовался стальными крючками-вешалками для картин. Они прочные, не гнутся, не ржавеют, не ломаются. На них легко насадить черепа, и за черепами их всё равно не видно. Крючки вкручены в деревянную основу, а потому сломать их почти невозможно.


Чужой висит на средних металлических лезвиях от кого-то из банды по AvP1. Этих клинков у меня полно, так что было совсем не жаль выделить пару на благое дело.


Покраска была непростой. По фильму сложно понять цвет декораций, ведь всё в тумане и оранжевой темноте. Но кое-что разглядеть можно. В фильме о создании видно, что стол светлый серо-коричневый, а сам фон за черепами отличается от стен, в нём сильно превалирует серый с лёгкой зеленцой.

Стены я решил покрасить в стиле брони самого Городского Охотника. Вы можете увидеть плавные переходы между медью и бронзой, а также заскорузлые тёмные и зеленоватые разводы.




Напоследок покажу пару кадров моей поделки рядом с диорамой от NECA.




Собирайте для себя, собирайте в удовольствие.
Будьте последовательными и фанатичными.
Не бойтесь трудностей.
И будет вам личное фетишное счастье.

А на сегодня это всё.
До новых встреч!


***

Последний раз редактировалось V-Raptor; 23.11.2020 в 08:25.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 21:46   #137
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Бонус!







***
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 02:01   #138
Leto
Местный
 
Аватар для Leto
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Fiorina 161
Сообщений: 280
Хорошо

V-Raptor, молодчина, вот, что значит руки из плеч
Leto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 12:16   #139
1Vozduh1
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 201
По умолчанию

Нет слов! Экстремальное терпение и мастерство.

Не хватает фотографии, как диорама будет стоять с хищами, другими героями.
1Vozduh1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 15:35   #140
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozziarty Посмотреть сообщение
Чот жесть с дредами, при том не понимаю, что мешает хотам делать нормальную резину, это же не миллионные вложения...
Нет слов...

Цитата:
Сообщение от Leto Посмотреть сообщение
V-Raptor, молодчина, вот, что значит руки из плеч
Спасибо! Процесс был долгий и непростой, но полный удовольствия. Результат меня радует. И это главное.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Нет слов! Экстремальное терпение и мастерство.
Спасибо! Можно было бы лучше, но у меня не хватило терпения. Всё-таки я не художник и не скульптор.
Цитата:
Сообщение от 1Vozduh1 Посмотреть сообщение
Не хватает фотографии, как диорама будет стоять с хищами, другими героями.
Это не баг, а фича! Есть фото с двумя хищниками, этого хватит, чтобы почувствовать размер. А если фотографировать с остальными, то надо, чтобы племя Потерянных Охотников было завершено. А это требует ещё какого-то времени.

Борг уже готов, но лежит у художника в Сергиевом Посаде, возможности встретиться пока нет.
Тушка Хиппи готова, но костюм и волосы ещё нужно пилить. К чему я приступлю прямо на днях.
Кэп ГГ куёт горсть финальных аксессуаров.

И вот когда всё это будет готово, - тогда и буду фоткать всё вместе. Наверное, можно без лишней скромности сказать, что у меня одна из самых больших коллекций хищников в 1/6 в мире. Такая фотка требует подготовки, терпения и завершения линейки. ))))

Последний раз редактировалось V-Raptor; 14.05.2020 в 20:24.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 19:09   #141
lojn
Местный
 
Аватар для lojn
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 849
По умолчанию

Я тоже себе Елдера недавно купил , вот теперь жду . Правда с этим вирусом не понятно сколько ждать придётся . Как придёт сразу дреды проверю , если что за мастер классом обращусь )))
lojn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 00:46   #142
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Привет, Илья!
Все прочитал, все посмотрел.
Что сказать...Нет слов-это мягко сказано. Поэтому ничего говорить не буду.
Помолчу.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 11:40   #143
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
PREDATOR 2:
1/6 TROPHY WALL
(Custom by V-Raptor)
Илюх, шикарнейшая работа, выглядит очень круто и серьёзно. Также жду фото всей банды на фоне этой красотищи.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot