|
|
#11 | |
|
Местный
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Midgar, Sector 7
Сообщений: 3,873
|
Осмотрено.
Что тут сказать... очень сложно однозначно выразить мнение о фильме, так как есть и откровенно слабые моменты, и просто отвал башки. В общем так. Начало ровно до момента завершения сна просто офигенно круто. Сидел с открытым ртом. Трагедия представлена отлично, и стилистически и драмматически. Цветовое решение фильма шикарное. Аффлек в первой трети фильма очень похож на Клуни, особенно в сцене с ребёнком в городе, просто одно лицо. Но при этом та же первая треть фильма прямо-таки лоскутное одеяло, постоянно скачет повествование, то метрополис, то Готем, то африканские борцы за свободу... В целом, стиль повествования очень сильно напоминает Хранителей. Пафоса с избытком, но он не проамерриканский, так что не сильно напрягает, в отличии от того же марвел. Юмора практически нет, сами положительные герои в отлии от марвелов серьёзные аж до зубного скрипа, а злодей вполне себе смешливый. Кстати, на комиксного Лютора этот совсем не похож, но по мне - очень удачный, лучше чем было в предыдущих экранизациях. Музыки много, практически нет моментов без фоновой темы. Очень понравилась тема чудо-женщины. Бэтс... ну он тут крутой, первое появление вообще напомнило возвращение Тёмного рацарая, но то, как он ползал по стенам просто жесть, таракан какой-то) А альфред шикарный. По мне так он почти 100% попадание в мой любимый образ Альфреда из Земли-1. Он тут на пару с главным редактором главный генератор шуток. При этом фильм серьёзный. И шуток в общем-то нет. Самое смешное было про преступность в готеме и мокрую воду.
возможно спойлеры
А вот дальше непонятки.
1. Кто явился Вэйну из будущего? Флэш? Связано ли это всё с сериалом о флеше? 2. почему думсдей не убил Лютора? Почему он вообще начал всех убивать? 3. Почему Готем и Метрополис расположены на разных берегах озера? 4. Что случилось с особняком Вейна? 5. Отряд самоубийц - происходит после противостояния Бэтмена и супермена? В целом реально расстроила только последняя битва. Слишком ярко и нереально неправдоподобно, ну то есть прям вообще жесть, тут реально перегиб. Бэтмен там вообще ни к селу ни к городу. Он прям реально неудачник, все вокруг летают, стреляют лазерами и вообще бессмертные, а он чувак в костюме из мешка. Концовка тоже прям по комиксу, только наоборот. Годнота. Кстати, драки Бэтса с бандитами прям как будто из игры взяли, всё один в один, приёмы, ракурсы, хореография - 5 балов. Земля-1, практически 100% попадание в образ. А что не так? Цитата:
ну их всего 2 кажется. И вообще, тут главное конфликт Бэтса и Супермена, а не всяких прихвостней. Вы б ещё пожаловались что готемских злодеев не показали. Это разные фильмы, разные подходы, разные миры. Сравнивать их всё равно что сравнивать тёплое с мягким.
__________________
Hi, everybody! Hi, Dr. Nick! Я не всегда понимаю, что я говорю, но я прав! Пьёшь молоко? Значит ты человек и должен умереть! Последний раз редактировалось MarkizzZ; 25.03.2016 в 14:00. |
|
|
|
|