Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 09:22   #210
Terro
Местный
 
Аватар для Terro
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,006
По умолчанию

Хоть и с опозданием, но прими мои искренние поздравления! Смауг - МЕГАКРУТ! Смотрится обалденно. Вета постаралась на славу.
Terro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:46   #211
Игорёха
Местный
 
Аватар для Игорёха
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 335
По умолчанию

И уж совсем с опозданиями... Воистину велик и ужасен, о, великий, Смауг!!! Крутая вещь! Очень крутая! Мои искренние поздравления! Хотелось бы отдельно спеть оду всей коллекции: она просто замечательная! Мне, как почитателю, Средиземья вдвойне приятно такое обилие чертовски крутых фигур от Weta! Так держать и, естественно, надеюсь на продолжение!
__________________
Baruk Khazad!!! Khazad ai-menu!!!
Игорёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:40   #212
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

time666, Terro, Игорёха,
спасибо! и нет никакого опоздания, даже месяца не прошло, с удовольствием буду принимать поздравления даже через год .

Цитата:
Сообщение от Игорёха Посмотреть сообщение
Воистину велик и ужасен, о, великий, Смауг!!! Крутая вещь! Очень крутая! Мои искренние поздравления! Хотелось бы отдельно спеть оду всей коллекции: она просто замечательная! Мне, как почитателю, Средиземья вдвойне приятно такое обилие чертовски крутых фигур от Weta! Так держать и, естественно, надеюсь на продолжение!
Ты на форуме расплодил гномов и думал это окажется без реакции ? Если есть много гномов, то должен появиться Смауг .
Спасибо за высокую оценку, очень приятно, особенно от такого ценителя! Продолжение постараюсь сделать к выходу блюрея расширенной версии Хоббита: Битва пяти армий.

Последний раз редактировалось alladin; 17.11.2015 в 22:07.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 14:52   #213
Deviliarh
Местный
 
Аватар для Deviliarh
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
Smaug the Terrible
С премьерой. Невероятно крутая вещь, детализация и общая композиция очень нравятся, к этим моментам вопросов нет. Но вот покраску как по мне так можно было и получше для такого флагмана сделать, смущает некоторая однотонность и почти полное отсутствие теней и полутеней. Можно конечно сколько угодно говорить что фотографии прототипа это одно, а релиз совсем другое. Но зачем делать такие различия в покраске итогового продукта? Очень хочу бюст Смога, но буду сам брать только после релиза и живых фото.

Но резюмируя скажу, что невероятно рад что эта мощная статуя осела у кого то из форумчан. Если бы я продолжал собирать ЛОТР, то конечно и сам бы непременно её приобрел, но теперь только и остается что любоваться на нее в твоей коллекции. И конечно очень приятно что она при учете некоторой хрупкости, доехала до тебя в целости и сохранности.
Deviliarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:51   #214
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deviliarh Посмотреть сообщение
С премьерой. Невероятно крутая вещь, детализация и общая композиция очень нравятся, к этим моментам вопросов нет. Но вот покраску как по мне так можно было и получше для такого флагмана сделать, смущает некоторая однотонность и почти полное отсутствие теней и полутеней. Можно конечно сколько угодно говорить что фотографии прототипа это одно, а релиз совсем другое. Но зачем делать такие различия в покраске итогового продукта? Очень хочу бюст Смога, но буду сам брать только после релиза и живых фото.

Но резюмируя скажу, что невероятно рад что эта мощная статуя осела у кого то из форумчан. Если бы я продолжал собирать ЛОТР, то конечно и сам бы непременно её приобрел, но теперь только и остается что любоваться на нее в твоей коллекции. И конечно очень приятно что она при учете некоторой хрупкости, доехала до тебя в целости и сохранности.
Спасибо! Кстати к твоей новой тематике дракон почти подходит . По бюсту согласен что торопится не надо, у него открытый тираж и брать предзаказ точно не стоит.

А теперь отдельно по покраске ...



ты конечно же прав, темных полутонов на статуе гораздо меньше чем на прототипе. Вообще покраску черным цветом в итоговой статуе упростили и увеличили. Что касается других цветов, то там все в порядке, есть полутона, детали, чешуйки и т.д.
То что мы видим на промо фото головы прототипа в реальной жизни рассмотреть тяжеловато... голова Смауга достаточно маленькая(для Смауга ). Вообще фотография очень детальная, те же зубы и глаз остались такими же, но на промофото все равно смотрятся выигрышней. Так что я думаю что здесь еще присутствует магия фото от Веты, ну либо для прототипа даже краски принципиально другие использовали(в чем я сомневаюсь).

Последний раз редактировалось alladin; 16.11.2015 в 17:00.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:51   #215
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alladin Посмотреть сообщение
обещанная добавка:
...да уж - вот это размерчик! Даже больше, чем я думал - теперь дракоша смотрится еще более эпично!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:29   #216
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

coming soon























alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 15:46   #217
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Ты и Барлога нового взял)?
МонстРррр!
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 08:56   #218
alladin
Местный
 
Аватар для alladin
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

The Balrog - Demon of Shadow and Flame

License: THE LORD OF THE RINGS
Manufactured by: Weta
Limited Edition: №747 из 1500
Product Size: 20.5" H (52cm) x 17.5" W (44,5cm) x 11.8" D (30cm)
Вес: 15.0 кг

"бегите глупцы!"


Решил напомнить данным обзором о замечательном мире средиземья. Как раз вышел полноценный блюрей расширенной версии "Хоббит: Битва пяти армий", фанатам к просмотру обязателен.

Балрог получился очень внушительным, это большая и тяжелая статуя, уверен в ней нет пустот. Покраска выполнена на хорошем уровне, в некоторых местах она кажется небрежной, т.к. покраской изображались проблески огня, но лично на мой взгляд ровное заполнение красной краской было бы "слишком аккуратным".




скульпт морды демона и покраска на отлично, синевато сизые отблески на рогах в живую практически не заметны, создают эффект седого отлива.




Статуя цельная, отдельно вставляется только меч.


продолжение






Ступеньки и полы Мории, подставка просто замечательная, такие детали просто обязаны подчеркивать саму статуэтку. Например, было бы совсем не плохо добавить статуе Смауга зеленый кусочек Эрибора в золото.
Здесь все сделано правильно!












Меч в руке демона является спорным моментом, почему то многие запомнили Балрога именно с хлыстом (видимо потому что хлыстом Балрог утащил за собой Гендальфа). Но меч был! смотрите кадры из фильма в моем предыдущем сообщении.










Я всегда хотел Балрога в свою коллекцию, старая статуэтка на мой взгляд имеет два недостатка, один не существенный -малый размер, второй очень существенный - текущая цена .
Новая статуэтка мне отлично подошла. Идеальный размер для легендарного монстра средиземья!



Выпуская Балрога практически второй раз, компания рисковала навлечь на себя и критику за неудавшуюся новинку и критику владельцев старой раритетной версии. В итоге, на мой взгляд, Вета угодила и тем и другим!
Владельцы старой версии могут быть спокойны, не смотря на то что статуи просто просятся чтобы их сравнивали - сравнивать их бесполезно, статуи очень разные.
Владельцы новой получили замечательный образ воплощенный в полистоуне, в большом масштабе с потрясающим скульптом и покраской.
К сожалению я опять не сделал сравнительных фото с фигурками других масштабов, но у меня есть чем их заменить:

сравнение размеров всех Балрогов (фото не мои)




Не смог найти информацию в каком масштабе выполнен Demon of Shadow and Flame...

Последний раз редактировалось alladin; 25.11.2015 в 17:10.
alladin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:43   #219
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

Мои поздравления, очень крутая статуя.
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:27   #220
UlliPekka
Местный
 
Аватар для UlliPekka
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 6,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyMan Посмотреть сообщение
Мои поздравления, очень крутая статуя.
Не... не крутая и крутейшая!

З.Ы. Спасибо за обзор!
Ранее еще подробно Барлога не видел.. и видимо зря!
Просто отличное воплощение хотя хлыст мне и роднее))
Смайг..барлог.. кто дальше))?
__________________
UlliPekka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot