Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2015, 18:52   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию

Эх, Раппи, чертяка! Знает, как разговорить! ))))

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Что удивительно, фильм получает тонну восторженных отзывов.
Да, согласен. И я искренне не понимаю, что людям тут понравилось. По мне так даже замылившие взгляд супергеройские боевики и то намного качественнее по всем параметрам. Тут же, чтобы хоть как-то воспринимать фильм нужно по-видимому не только "отключить мозг", но отключить и глаза и уши.

В фильме наверное нет ни одной сцены которая была бы логична и не содержала в себе какой-нибудь дури. Причем я даже не рассматриваю ляпы касательно жизни динозавров, т.к. и сам в этом не понимаю, ну и часть наверняка можно утрировать.

Далее возможны спойлеры

немного много текста )
Вот взять к примеру банальный сюжетный поворот, как потерявшиеся дети. Вместо того, чтобы, например, их капсула каким-то образом сглючила (тут масса вариантов) и понесла их в джунгли, что делают сценаристы? Они на время затуманивают разум детям, и те, поверив что у них магические браслеты способные защитить их от всего в диком парке с динозаврами, решают выехать за ограду. И конечно на ограде есть предупреждающая табличка. Почему этой капсулой управляют пассажиры-дети, а не автоматика - ХЗ. Ну ладно. Почему она автоматически не повернула или не остановилась - в общем не дала им пересечь защищенный периметр - ХЗ. Ну ладно. Почему не загорелась большая красная кнопка на пульте диспетчера - ХЗ. Ах да, диспетчер же тупой. И да, он тупой. Он вручную пересчитывал капсулы и только когда у него спросили нет ли недостачи - на дисплее замигала красная точка.
И кстати, немного подобная сцена есть в оригинальном фильме. Там главный герой увидев заболевшего динозавра на ходу выскакивает из электромобиля. И что делает сценарист? Правильно, прописывает сцену в контрольном центре, где ответственный за безопасность говорит, что "предупреждал, что надо ставить блокираторы дверей".

А вот ещё сцена с детишками, когда они едут поверху и внезапно мелкий распускает нюни (боже, зачем это сцена тут?). И вот, внимание, режиссерский ход: мальчик смотрит в окно, его лицо резко меняется, слезы исчезают, а взгляд становится испуганным. Что он увидел думаете вы? Наверное бегущего злобного динозавра убивающих всех на своём пути? НЕТ! Всего лишь "УАЗик" и "Газельку" едущих по тропинке. Смешнее дальше: в них едет спецназ мочить самого ужасного динозавра. Не на Хаммерах или т.п., а в уазике и газеле. И ещё смешнее то, что у них оружие которое не причиняет никакого вреда динозавру. Что это было?!!

Да вообще, как он вырвался? Они его только по тепловому датчику отслеживают? У него же у вшит маячек размером с майонезную банку. И да, как он его себе "вырезал"? Такие вещи вшиваются в спину или ещё куда в труднодоступное место. А как они его усыпили, чтобы вшить? Их же шокеры не работают. Как он вообще узнал что надо эту стену царапать? С чего он взял что это дверь, если его ни разу не выпускали.

Ну это можно бесконечно расписывать. Каждая сцена - провал.

Хотя вот ещё чуточку - финальная битва? Что это было? Я не буду расписывать ведь идиотизм, тупизм и дибилизм (включая самовзрывающиеся бутафорные дома и динозавров ). Сама по себе сцена тискающих друг друга рексаподобных - уныла и неинтересна. Интересно, съемочная группа видела последнего КингКонга? А те кому понравился фильм? Вот там был экшен! Вот там - мочилово от которого просто дыхание перехватывает.



В общем, нужен прибор типа как в Бегущем Человеке, который по сетчатке считывал бы полученные эмоции от просмотра фильма, и благодаря которому я бы смог вернуть свои деньги . Жалко время не вернуть.

Последний раз редактировалось Ikar11; 23.06.2015 в 18:56.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 17:08   #2
Kave
Местный
 
Аватар для Kave
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikar11 Посмотреть сообщение
В фильме наверное нет ни одной сцены которая была бы логична и не содержала в себе какой-нибудь дури.
Лучше про это кино и не скажешь.
Особенно передернула от описанной сцены с мальчиком, который внезапно начал плакать и также внезапно закончил, ничто не предвещало этой сцены и ничего за ней не следовало.
По неадекватным эмоциям героев может сравниться только с последним "Годзиллой"
Kave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot