|
|
|
|
#1 | |
|
Местный
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
|
Цитата:
![]() Спасибо Может уговорю Архипыча на пару фоток, что б снять твои волнения
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 989
|
Rivendell
![]() Manufactured by: Weta Product Type: Polystone Environment Limited Edition: 258/600 Product Size: дл. 44cм выс. 20см шир. 31см Product Weight: 10kg Sculptor: 8 Men Data: 2011 Intro: Один из самых долгожданных Environment попал ко мне в коллекция. Об этом прекрасном городе Эльфов я мечтал, за долго до выхода этого релиза у Weta, лучше б его сделали Danbery Mint! ![]() Начну потихоньку, этот релиз был очень долгим, выпуск переносился постоянно, предзаказ я ждал больше полугода. Не стал гонятся за так называемым коллекционным изданием (аля эксклюзив по Weta-овски), Коллекционное издание представляло из себя унылое г...о, тираж 300шт и неочёмный постер! Weta неумеет делать экслюзивы! Я же решил ждать регулярную версию, без нумерации и плакатиков. Но, как оказалось и регулярная версия имеет номер, Так что лимит есть и причём довольно скудный! Хотел сделать полноценный обзор, со скринами из фильма и сделать, так называемые сравнительные фото, но чем дольше я просматривал кадры из фильма и детально изучал статуэтку. Меня постигло глубокое разочарование, целую кучу несоответствий я нашел у статуэтки, так как накасячела Weta с Ривенделлом, наверное не косячела еще не с одной другой статуэткой! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Понятное дело, сам по себе макет очень сложный, за основу взят красивейшей город Средиземья, с массой деталей, но с другой стороны нельзя же допускать такие грубые нестыковки! Или Вэта очень сильно спешила либо обилие громадной команды из 8 человек при создании статуэтки, сделала обратный эффект. Как там в поговорке: у семи нянек дитя без глаза осталось, так и данный Ривенделл лишился почти "двух глаз" ![]() ![]() ![]() ![]() Претензий масса: 1) Очень низкая база, его как минимум надо было сделать выше см на 5! 2) Очень блеклая и тусклая краска (на фото может и не заметно, так как корректировал цвета) 3) В некоторых местах хромает детализация. 4) Масса несоответствий с оригиналом. ![]() ![]() Что касается упаковки то всё надёжно. Основание крепится на болты к специальной дощечки, закрепляя на мертво статуэтку. В комплекте шёл гаечный ключ (проклятый нервотрепатель). В коробке он был ни как не закреплен. А когда я нес коробку, то слышал как что-то внутри тарахтит, сердце кровью обливалось, думал статуэтка повреждена и разбита в хлам! А нет, это всего лишь ключ! ))) Стержни с резьбой довольно опасные, резьба очень острая и с заусенцами, выкручивая их с подставки Ривенделла, порезал два пальца ![]() Итог: полнейшее разочарование, многолетних ожиданий... по 5 бальной шкале поставлю 3 |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Woodland
Сообщений: 11,603
|
Ух, какой классный энвиронмент!
Очень хотел его купить в своё время (название понравилось ), но сумел себя переубедить ![]() А зря, наверное... Мн очень понра. С чем тебя и поздравляю. Думаю, что зря ты уж так сурово критикуешь... Отличный экспонат! Цитата:
Поясни о чём ты, если оно того стОит. Ну, это уже "буквоедство" ![]() Имхо, очень эстетично и красиво! Ещё раз поздравляю!
__________________
|
|
|
|
|