Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 14:44   #7
NoMac
Местный
 
Аватар для NoMac
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,716
По умолчанию

Стараюсь все зрелищные фильмы смотреть в IMAX. Раньше ездил в IMAX на Ленинградке, но как правильно заметили экран там другого формата, старого. Вытянутый вверх, а не вширь. Картинку не обрезают, она масштабируется под размеры экрана. (Этот как смотреть на айпаде с экраном 4:3 современные картины в формате 2,35 : 1) В итоге размер картинки становится не больше, чем в других IMAX'ах.

Теперь езжу в IMAX (Мега, теплый Стан). Там два зала IMAX. Но наилучшее кач-во достигается в зале №5 (там и цены самые высокие).

Для себя считаю оптимальными места поближе к эрану (4-5 ряд, если счет начинается с 1-го ряда) т.к. 3D очки уменьшают картинку, а расположившись поближе, можно создать эффект почти полного погружения (все периферическое зрение будет охвачено картинкой).
З.ы. Но если сидеть близко, то обяз-но по центру, т.к. в противном случае может наблюдаться двоение картинки.
__________________
<a href=http://toyster.ru/forum/./signaturepics/sigpic592_11.gif target=_blank>http://toyster.ru/forum/./signaturep...gpic592_11.gif</a>
NoMac вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot