![]() |
#11 |
Местный
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,288
|
![]() Eowyn and The Nazgul The Art of John Howe Sculptures from the Middle Earth Polystone Faux Bronze statue Weta 068 / 300 ![]() Всем привет. Сразу хочу сказать что место этому обзору в дне прошедшем, т.е. 10 декабря, но так как весь вчерашний день я отмечал и праздновал, выкладываю его сегодня. Вы разумеется спросите что же такое было вчера, а вчера для меня был очень знаменательный день -10 лет назад свое шествие по кинотеатрам мира начала первая часть кинотрилогии Властелин Колец -Братство Кольца. И сегодняшний обзор посвящается именно этому знаковому событию в моей жизни. Сегодня я вам покажу одно из своих недавних пополнений, и после получения которого я понял что Вэта ещё ох как может удивить нашего брата коллекционера. ![]() Разрешите представить вам статую Эовин и Назгул созданную компанией Вэта по известной картине Джона Хоу, которую он нарисовал в 1991 году для календаря посвященному творчеству Толкиена. ![]() Первоначально предполагался выпуск этой статуи исключительно в бронзе, но потом Вэта одумалась и решила выпустить ее в полистоне с покраской под бронзу, чем я не преминул воспользоваться и приобрел её. Статуэтка изображает момент схватки Эовин и Короля Колдуна восседающего на крылатой твари. Ещё несколько секунд и неосторожно вытянувший свою шею зверь, лишится головы и главный назгул будет вынужден спешиться и самолично вступить в поединок с роханской девой, которая и станет его погибелью.
Статуя со всех сторон
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Джон Хоу уже давно является завсегдатаем в компании Вэта и был очень рад когда ему было преждложено сотрудничество в проекте получившем название The Art of John Howe: Sculptures from the Middle Earth. Так как сам Джон неоднакратно заявлял что ему самому было бы очень интересно посмотреть на свои картины в качестве скульптур. ![]() ![]() ![]() Статуя сделана с большой любовью и старанием, и это видно сразу, тем более что именно эту новую линейку статуй Вэта считает одним из козырей против компании Сайдшоу.
Эовин, Назгул и крылатая тварь
Эовин
![]() ![]() ![]()
Назгул
![]() ![]() ![]()
Крылатая тварь
![]() ![]() ![]() Первые несколько статуй были сделаны на подставке под дерево, с использованием ДСП и этот опыт был неудачным, так как подставка порой начинала рассыхаться и терять свой вид. После чего было принято решение делать подставки из полистона и покрывать их специальным напылением, в результате чего получившийся монумент очень напоминает хороший такой кусок мрамора. ![]() Статуя очень большая по габаритам, судите сами общая длина 65 сантиметров, и размах крыльев добрых 60 сантиметров. Поэтому перед покупкой стоит заранее озабоиться о том куда ставить такую махину, занимающую места под две статуи премиум формата. ![]() ![]() Дабы отметить ещё большую коллекционную ценность этой серии, статуя комплектуется 22 страничной книгой альбомного формата рассказывающая о компании, Джоне Хоу и его произведениях и разумеется о самой статуе. ![]() Вот здесь можно увидеть несколько страниц из этой книги. Реззюмируя я могу сказать что творческий союз скульпторов Вэты и Джона Хоу дал отличный результат. Буду с большим интересом следить за этой линейкой статуй и могу пообещать что у меня в коллекции это будет не последняя, так как ещё одна статуя уже ждет своего часа и ее обзор будет приурочен тоже к очень важному для меня событию. ![]()
+Бонус -несколько картин на тему
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Всем спасибо за внимание, заходите ещё, будет очень интересно.
__________________
Моя коллекция по Властелину Колец и не только. Моя группа в ВК посвященная палеонтологии на монетах. Последний раз редактировалось Deviliarh; 11.12.2011 в 20:45. |
![]() |
![]() |