Цитата:
Сообщение от Hofnarr
Но это же сильно от зрителя зависит.
|
Совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от Hofnarr
Все бродят как попало без оружия, таскают с собой куда попало детей, беспечно дрыхнут в палатках в лесу. Как на пикнике, ей-богу, парад феерических уродов.
|
Здесь надо учесть, что в мире TWD до этого момента не было известно про зомби. Там не было фильмов Ромеро и прочего, поэтому в комиксе зомби не называют "зомби". Люди впервые сталкиваются с таким явлением. Кроме того, большинство из них простые обыватели, а не гики-выживальщики.
Цитата:
Сообщение от Hofnarr
Зомби медленные и тухлые, выжившие без проблем им сносят бошки.
|
Дело вкуса. TWD ближе к ромеровской классике. Поэтому зомби медленные. А это и есть самые тру зомби. )
Мертвецы здесь выступают просто, как явление природы. Сила обстоятельств. Сам комикс, конечно, про людей.
Цитата:
Сообщение от Hofnarr
Три более-менее подготовленных мужика могут завалить без напряга штук сто таких зомби без применения огнестрела - и никто не валит.
|
Такие попытки потом будут. Как станет ясно, это не так просто.
Цитата:
Сообщение от Hofnarr
Ещё интересно, что несмотря на устрашающую заразность зомби выжившие валят их направо-налево без элементарной защиты глаз-носа-рта, все залиты кровищей, грязищей, и - никто не заражается!
|
Ну это общая проблема таких фильмов. Закон жанра, можно сказать. Например, в ужасах главный герой обязательно должен ночью залезть в самый темный подвал. Ему может быть и страшно, но он все равно лезет. Так и здесь.
Сериал еще не смотрел, но решил ответить, чтобы пояснить особенности сериала. Возможно, его стоит смотреть как экранизацию Гарри Поттера -- только после прочтения книг. Иначе нихрена не понятно.