|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 106
|
![]() ![]() Теперь смазываем форму изнутри тем же маслом и плотно заполняем полимерной глиной. Существует большое число разновидностей этих материалов, но лично я использовал ФИМО Пуппен и Суперскалпей белого или телесного цветов. Первый более упругий а второй чуть более пластичный в этом пожалуй и все их внешние отличия. Фимо Пуппен нравится мне больше но я отношу это на счет исключительно своих личных симпатий. Для изготовления очень мелких или тонких деталей( от 1 мм и менее) эти материалы не пригодны! Чтобы извлечь то что получилось- плотно прижимаем форму обратной стороной к гладкой поверхности. Для этого вполне подойдет обычная керамическая или стеклянная тарелка. Резким движением тянем форму вверх. Извлеченный из формы слепок еще мало напоминает окончательный вариант- но самое сложное(кроме покраски разумеется) уже сделано. |
|
|