Вернуться   toyster.ru форум > Общение > Культурные посиделки > Кино
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 12:55   #1
The God's Horror
Местный
 
Аватар для The God's Horror
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Чёртова подмышка
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Обзор вышел немного скомканным, поэтому не удивляйтесь.
Посмотрел я Avatar. Наполняемость зала на 16часовой сеанс, в одном из торговых центров, была примерно 70%, что для второго дня премьеры и для субботы явно маловато. Например на 2012 был аншлаг, там же и в такой же день. Ссылаться на морозы я думаю не стоит. Я думаю, просто наши люди не любят фильмы с какой-то философией и внутренним смыслом. Им подавай сортирный юмор, да чтобы морду били и всё рушилось. Сразу скажу, чтобы не было нападок на меня, что не для всех.
Теперь по самому фильму. Камерон создал действительно революционный фильм. Смотрится на одном дыхании. Очень интересный мир, флора и фауна, в котором хочется оказаться ещё раз. Я теперь понимаю тех людей, которые хотят посмотреть его ещё раз. Камерон создал мир в котором хочется просто побывать ещё раз совсем не из-за содержания сюжета, а из-за содержания этого мира. Уж очень там красиво и необычно. Не удивлюсь, что найдутся люди которые будут его пересматривать, чтобы скрыться там от действительности. Смотреть конечно только в 3D! Что касается предсказуемости сюжета, то Камерон и не стремился к оригинальности сюжета. Он стремился к оригинальности технологий и визуального ряда. Чтобы зритель был увлечён самим миром, созданным им. Сейчас вообще трудно снять что-то новое по сюжету. Примеров - на одной руке пальцев хватит. Всё уже было когда-то и кем-то снято.
А по поводу того, правильно ли там выбрасывают бомбы или нет, ну это просто глупость, на мой взгляд. Это любой фильм изобилует ляпами. В эротике длинные и красивые половые акты в немыслемых позах, в боевиках нескончаемый боезапас и живучесть героев и т.д. и т.п. Смысл тогда смотреть кино? Это же не фильмы на реальных событиях. Это фильмы для отвлечения и развлечения.
Ну да ладно. Вернёмся к фильму. При всей своей революционности он, конечно же, не повторит успех "Титаника"(бюджет 200млн. сборы 1842млн.) и не принесёт прибыли создателям, на которую они расчитывали. По самым скромным подсчётам его бюджет с рекламой составил около 500млн.$, что на сегодняшний день для кино просто астрономическая сумма.
Это не только революционное кино, но и революционный бюджет! Конечно он окупится, но этого мало. Слишком много на него было поставленно. И это не только авторитет Камерона, но и будущее высокобюджетного кино.
И в этот раз Камерону не держать 11оскаров и не кричать:"Я король мира!" А жаль.
P.S. Думаю люди ещё просто не готовы к восприятию Avatarа и его гениальности, поэтому так его и приняли.
Вообщем смотреть всем обязательно! Если же вы любите фильмы в духе "Американского пирога", то не тратьте деньги и места в зале не занимайте!
__________________
Ничто дьявольское мне не чуждо!
https://www.instagram.com/thegodshorror/
The God's Horror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 13:43   #2
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

все здОрово, только вот это никак не пойму -

Цитата:
Сообщение от The God's Horror Посмотреть сообщение
Думаю люди ещё просто не готовы к восприятию Avatarа и его гениальности, поэтому так его и приняли.
все в восторге! почему не готовы то?)) те, кому фильм не понравился - весьма редкие единицы..
насчет посещаемости - не будем забывать, что на носу НГ и людям элементарно сейчас не до 3-х часового кино.. подарки и пр.. у меня, например,родители отказались идти на этих выходных как раз по этой причине..
считаю, что народ готов, и еще как готов! уверен, что многим осточертела эта серость и озлобленность реального мира.. фильм окупится и мы увидим трилогию!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot