Тема: Medicom: Jawa VCD
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 23:32   #1
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Medicom: Jawa VCD

Вот и заполучил я в свои руки очередную ожидаемою мною фигурку: персонажа фильма "Звездные Войны", Джаву (Jawa) от компании Medicom. Ждал я его с большим нетерпением, поскольку Джавы одни из самых моих любимых персонажей.
Вот ждал я его, ждал а получил, грубо говоря, кал Но по порядку.

Джавы (Jawa) — обычно невысокие гуманоиды с планеты Татуин. Средний рост Джавы около метра. Они часто занимались мародерством, ища пригодную для продажи или обмена технику. Сделки заключались в огромных сэндкраулерах, ползающих по пустыне. Среди некоторых, Джавы заслужили репутацию мошенников, поскольку они имеют склонность торговать негодным оборудованием, например, сломанными дроидами. Однако джавы в основном пассивны и не сопротивляются колонизации, считая пришельцев источником хорошего бизнеса. Джавы в основном не носят оружие. Обычно это ионноый бластер, с помощью которого они деактивируют дройдов.


Хоть фигурка и выполнена в масштабе 1/6 (её высота порядка 15,5см), компания Medicom выпустила её не в серии "Project 1/6", а в серии "Vinyl Collectible Dolls" (VCD). Ранее в этой же серии был выпущен Йода (Yoda). Это связано с ограниченной подвижностью фигурки, а в серии "Project 1/6" фигурки имеют множество точек артикуляции и полностью подвижны.

Итак, коробка. Она традиционная для серии фигурок по фильму "Звездные Войны" и имеет открывающуюся переднюю часть, "окно" и двойной внутренний блистер.






Первое, что я обнаружил достав фигурку из блистера, это три основных минуса (возможно они и единственные, но они большие):
-1. Фигурка ужасно не устойчивая
-2. Одежда местами приклеена к фигурке и сама с собой
-3. Глаза не светятся


У фигурки всего 5 точек артикуляции: шея, плечо и запястье каждой руки. Менять положение ног нельзя. Это одна из причин неустойчивости. Вторая причина кроется во втором "минусе" - это склейка одежды. Что бы одежда лучше сидела и что бы придать ей всякие складочки, её части были тупо между собой склеены и приклеены к самой фигурке в области ног, рук и в пару местах на теле. Невозможность расправить одежду мешало стоять фигурке. Как видно на фотографиях, места клейки особо не выбирались, рукава оказались задраны оголяя шарниры. В итоге пришлось в некоторых местах одежду оторвать. Клей, кстати, не "ПВА", а типа "суперклея", так что надо отрывать осторожно. Ужасно то, что места клейки видны и выглядят как пятна (на фото, особенно хорошо видно на заднице).


При отрывании на фигурке и матери остаются следы.


Порадовало, что в капюшон встроена проволока. Так же его вообще можно снять.


На этом фото можно видеть ноги Джавы. Писать по этому поводу особо нечего, поэтому и не буду.




Из аксессуаров в комплекте идут ионный бластер (ion blasters) и удерживающее устройство (restraining bolts).


Ещё несколько фотографий Джавы и сравнительно фото с другими персонажами.


Да, Medicom не заявлял светящиеся глаза, но и не говорил что их не будет. Я считаю, что при розничной цене в $80-90 их можно было бы сделать. Хотя честно говоря я так и знал, что их не будет.

Подытожив, могу сказать, что в целом фигурка хорошая, портит всё дурацкий клей.

Последний раз редактировалось Ikar11; 29.05.2009 в 09:36.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием