Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 22:02  
Ikar11
Супер-модератор
 
Аватар для Ikar11
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 13,996
По умолчанию Star Wars – Yoda (1/6)

Star Wars – Yoda (1/6)







Производитель: Medicom
Год: 2006
Размер: 13см
Описание: Йода - гранд-мастер Ордена джедаев, был одним из самых сильных и мудрых джедаев своего времени. Место в Совете получил спустя примерно сотню лет после рождения. Обладая долголетием, он достиг титула гранд-мастера в возрасте примерно 600 лет. Он овладел всеми семью формами атак световым мечом и считался одним из лучших дуэлянтов в Совете джедаев. Прожил Йода 900лет и умер естественной смертью. Родная планета и раса Йоды неизвестны.
Данная фигурка Йоды основана на пятом эпизоде саги. Не смотря на то, что компания Медиком обычно не дотягивает к полноценному формату 1/6, здесь они немного перестарались. Рост Йоды составлял 66см, значит в формате 1/6 это 11см, а тут он 13см. Но больше не меньше, да и с остальными 12” фигурками он отлично смотриться. Так же в комплекте идут фонарик, палка, блисси и «лёгкая закуска».

Интересное:
- Йода разговаривает на «Галактическом основном» языке в особой манере употребляя глаголы, превращая свою речь в инверсию. В лингвистике она называется термином «объектно-подчинённого глагола».
- Годы давали знать о себе. Йода был вынужден при ходьбе опираться о палку. Есть информация, что одна из его поклаж — памятный дар от вуки, а его трость была сделана из некоего растения гимер, содержащего питательные вещества, так что во время долгого пути Йода мог жевать трость.
- Другой, не менее странный предмет, которым владел Йода — это блисси, музыкальный инструмент наподобие малой флейты, которую он носил во время своего пребывания на Дагоба.
- Внешность Йоды первоначально была создана британским художником-стилистом Стюартом Фриборном, который изображал лицо Йоды как смесь лиц: своего собственного и Альберта Энштейна, так как фотография последнего и вдохновила его на создание конечного образа.
- Озвучивал Йоду Фрэнк Оз. В оригинальной трилогии Звёздных Войн, Йода был простой куклой (которой управлял также Фрэнк Оз).
- Согласно замыслу Лукаса, Йода должен оставаться загадочной, не раскрытой полностью личностью. Его происхождение и прошлое запрещается описывать во всех книгах, мультфильмах, играх и прочем творчестве по мотивам «Звёздных войн», хотя кое-что о мастере-джедае всё же стало известно.
- Подобно многим именам Звёздных Войн, имя «Yoda» произошло от более древнего языка — скорее всего от санскрита, и в переводе yoddha означает «воин», с еврейского же yodea переводится «тот, кто ведает».
- Здесь можно посмотреть Патент Джорджа Лукаса на фигурку Йоды.

Последний раз редактировалось Ikar11; 06.12.2008 в 23:46.
Ikar11 вне форума   Ответить с цитированием