Итак, друзья! Свершилось! Ваш покорный слуга стал обладателем горячо ожидаемого коллекционного книжного издания "Чужой. Легендарное коллекционное издание" от издательства "Эксмо".
Времени досконально изучить ещё не было, но! Первым делом я сравнил наше издание с зарубежным аналогом от Titan Books и... говорю это не без сожаления, наше издание всё же уступает по качеству... Увы.
Первое, что бросилось в глаза, оно гораздо скудней по оформлению (лишилось суперобложки, хоть и заимствовало её арт, но в целом сразу же утратило богатство оригинальной концепции), далее - напечатано на матовой бумаге, супротив богатой глянцевой у буржуев.
Вторая ложка дёгтя - шрифты! Мальчик Блок из сериала "Бывает и хуже" был бы в ярости, но и я не в восторге... Мы вечно лажаем со шрифтами, никакой дотошности, всё тяп ляп.
Третье: никак не ожидал, но некоторые иллюстрации взяли и уменьшили? Зачем? При этом оставили кучу свободного места на полях. Минус, очевидный минус!
Последнее наблюдение на скорую руку, наше издание оказалось уже по ширине. Странно!
Словом, такие вот пироги, такой вот первый взгляд искушённого покупателя! Буду изучать книгу дальше!
Покупал здесь:
https://goo.gl/LJr1bb