Вот взять к примеру банальный сюжетный поворот, как потерявшиеся дети. Вместо того, чтобы, например, их капсула каким-то образом сглючила (тут масса вариантов) и понесла их в джунгли, что делают сценаристы? Они на время затуманивают разум детям, и те, поверив что у них магические браслеты способные защитить их от всего в диком парке с динозаврами, решают выехать за ограду. И конечно на ограде есть предупреждающая табличка. Почему этой капсулой управляют пассажиры-дети, а не автоматика - ХЗ. Ну ладно. Почему она автоматически не повернула или не остановилась - в общем не дала им пересечь защищенный периметр - ХЗ. Ну ладно. Почему не загорелась большая красная кнопка на пульте диспетчера - ХЗ. Ах да, диспетчер же тупой. И да, он тупой. Он вручную пересчитывал капсулы и только когда у него спросили нет ли недостачи - на дисплее замигала красная точка.
И кстати, немного подобная сцена есть в оригинальном фильме. Там главный герой увидев заболевшего динозавра на ходу выскакивает из электромобиля. И что делает сценарист? Правильно, прописывает сцену в контрольном центре, где ответственный за безопасность говорит, что "предупреждал, что надо ставить блокираторы дверей".
А вот ещё сцена с детишками, когда они едут поверху и внезапно мелкий распускает нюни (боже, зачем это сцена тут?). И вот, внимание, режиссерский ход: мальчик смотрит в окно, его лицо резко меняется, слезы исчезают, а взгляд становится испуганным. Что он увидел думаете вы? Наверное бегущего злобного динозавра убивающих всех на своём пути? НЕТ! Всего лишь "УАЗик" и "Газельку" едущих по тропинке. Смешнее дальше: в них едет спецназ мочить самого ужасного динозавра. Не на Хаммерах или т.п., а в уазике и газеле. И ещё смешнее то, что у них оружие которое не причиняет никакого вреда динозавру. Что это было?!!
Да вообще, как он вырвался? Они его только по тепловому датчику отслеживают? У него же у вшит маячек размером с майонезную банку. И да, как он его себе "вырезал"? Такие вещи вшиваются в спину или ещё куда в труднодоступное место. А как они его усыпили, чтобы вшить? Их же шокеры не работают. Как он вообще узнал что надо эту стену царапать? С чего он взял что это дверь, если его ни разу не выпускали.
Ну это можно бесконечно расписывать. Каждая сцена - провал.
Хотя вот ещё чуточку - финальная битва? Что это было? Я не буду расписывать ведь идиотизм, тупизм и дибилизм (включая самовзрывающиеся бутафорные дома и динозавров

). Сама по себе сцена тискающих друг друга рексаподобных - уныла и неинтересна. Интересно, съемочная группа видела последнего КингКонга? А те кому понравился фильм? Вот там был экшен! Вот там - мочилово от которого просто дыхание перехватывает.