У меня самые старые фигурки 2005 года от МакФарляйна, все стоят не за стеклом вне боксов в комнате с перепадами температуры от 15 до 30 градусов тепла (примерно), но не под прямым солнечным светом.
За всё это время ничего, кроме пыли, с ними не случилось, причём пыль не въелась, а вполне сносно удаляется без особых усилий. Кое-где липнет, как писали выше, но и это легко устранить. Никто никуда не заваливается, краска не обсыпается. За всё это время протирались от пыли от силы 1-2 раза, но в комнате стоит воздухоочиститель.
У единственной фигурки ссохлись лапы и стали хрупкими, неподвижными, но там какой-то особенный пластик, отличный как от материала остальной части дракона, так и от других материалов серии, так что не подходит для статистики.
Полистоуну всё побоку, только бьётся от столкновения с мухой на сотню осколков)
__________________
Коллекционирую крылатых драконов. Открыта для предложений.
|