Vinyl by KidRobot,
part 6
Lil' Mort by Coop
Munky King, 2009
# 257/400
В коллекции: апрель-май 2012
Эта неприличнейшая Смерть попалась мне на глаза случайно, когда я открывал для себя
Ротокаст.
Но поиски на ибэе ни к чему не привели - фигурка оказалась давней и очень редкой.
И лишь в апреле мне удалось добыть её в Португалии.
Несмотря на все неурядицы с почтой, спустя почти 1.5 месяца очаровательный Черепок добрался до моих закромов.
Кстати, он, слава богу, немаленький: 6" роста выгодно отличают его от полчищ "киндерсюрпризов"-Данни.
UPD.
Интересные нюансы про данную фигурку:
- прообразом послужила картина Coop'а, выставленная в Corey Helford Gallery;
- Соор является одним из основателей направления поп-сюрреализма;
- название произошло от французского выражения “Le Petit Mort” ("маленькая смерть"), метафоры оргазма.
У этого шикарного, но совсем неполиткорректного винилового Черепа были близкие родственники:
- Сlear-версия (прозрачная)
- версия в кроваво-красном плаще.
Оба эти варианта ещё более раритетны, чем оригинальный чёрный, но я не теряю надежды...
*************************
Mr Death by Roberto Gionta
(RX Toys, 2009)
Limited Edition 100 pcs
В коллекции: апрель 2012
Этого очаровательного малыша, изображающего смерть с косой, я тоже обнаружил на
Ротокасте.
Списался с автором, итальянцем
Роберто Джонта, и выяснил, что это его самая первая самоделка из resin, которую сделал ещё 3 года назад.
Помимо этой давней фигурки высотой 4.5'' (11 cm), он подготовил ещё 2 лимитированных сета под общим названием "Me and Mr Death".
К сожалению, 2й сет был супер-лимитированным (всего 7 экз.), а исходную фигурку и 1й сет он мне незамедлительно выслал.
Упаковка исходной фигурки - результат самостоятельного творчества - большой кусок пенопласта, в котором выдолблены углубления для фигурки и для косы, скрепленные прозрачным скотчем и печатной наклейкой:
Сама фигурка Cмерти просто очаровательна:
Этот сет выпущен фирмой Роберто Джонта
RX совместно с
Shokdom, что благоприятно сказалось на оформлении: аккуратная многоцветная коробочка с прозрачным смотровым окном, а задняя стенка изображает диван, на котором как бы сидят Автор и М-р Смерть перед телевизором.
Сет номерной, что особенно приятно:
Т.е., мы имеем не просто фигурки, а целую композицию с доп.аксессуарами (банкой пива и пультом от ТВ).
Жаль только, что высота фигурок совсем невелика - всего 2.75'' (7 cm)
Общее фото фигурок
Роберто Джонта:
Жаль, конечно, что не удалось добыть 2й сет
Me and Mr Death под названием "Comics rules":
.