PDA

Просмотр полной версии : Ходячие Мертвецы


Страницы : [1] 2 3

Трупоед
01.11.2010, 21:36
ВОт они и вышли. Востаргаемся и радуемся. Иногда ругаем.
http://seasonvar.ru/serial-1700-Hodyachie_mertvetci-1-season.html

Dmitry
01.11.2010, 21:44
Радости моей нет предела!!! Кстати уже есть в переводе (Кубик в кубе), Лостфильм вроде тоже собираются озвучивать.

Георгий
01.11.2010, 22:18
ВОт они и вышли.
http://seasonvar.ru/serial-1700-Hodyachie_mertvetci-1-season.html

Добрая новость..

AlPred
01.11.2010, 22:23
мне кажется, что не дольше одного-двух сезонов это дело продержится..
хотя со своей стороны искренне желаю создателям долгой жизни их детищу)
тема добротная!

TABAS
01.11.2010, 22:36
новость классная!, но как бы весь сюжет не свелся к банальной бойне мертвечины,не каждый фильм про зомби интересный получается, а тут,аж целий сериал!!!!

Трупоед
01.11.2010, 23:12
AlPred, многие такого мнения были о комиксе. Жизнь показала обратное. Вообще такой сериал снимать легче, чем например сит-ком, персонажей можно менять, сюжетных ходов куча и тп. Главное чтобы создатели описывали в отрыве от комиксов, но не забывая про них.

AlPred
01.11.2010, 23:14
Главное чтобы

рейтинг..

tremor
02.11.2010, 01:50
За сериал переживать не стоит, в его основе мощнейший оригинал. Да и режиссер хороший.

RIDDICK
02.11.2010, 01:58
Ну только если драмой брать будет, а так пока что не видно ни хорошего грима ни атмосферы :)

tremor
02.11.2010, 02:01
Пилот не смотрел, но в трейлере этого более, чем достаточно.

DerickJames
02.11.2010, 02:52
За сериал переживать не стоит, в его основе мощнейший оригинал. Да и режиссер хороший.
всё правильно) 1ая серия улёт, жду от лост фильма перевода

Lara
02.11.2010, 06:50
Ждала этот сериал очень давно. Очень я неравнодушна к зомби-муви. Радует, что что товарищи продюсеры всё-таки решили продлить сериал на второй сезон.

MarkizzZ
02.11.2010, 10:47
мне кажется, что не дольше одного-двух сезонов это дело продержится..
это объявляли как минисериал (кажется 6 серий обещали)
Жаль Кравец не взялся переводить. А Лосты что-то тормозят сильно с релизами.

RIDDICK
02.11.2010, 10:53
минисериал (кажется 6 серий обещали)Именно.

Mefisto from Hell
02.11.2010, 11:19
Увы, пока ничего интересного. "28 дней" Бойла полностью скопированы в начале.
Да и вообще плагиата хватает... Ждал большего... Саундтрек - фуфло.

Трупоед
02.11.2010, 12:53
это объявляли как минисериал (кажется 6 серий обещали)
Второй сезон уже обещали. Не смог найти новость, попадется подешу.

"28 дней" Бойла полностью скопированы в начале.
Как в комиксе. Цитирование не всегда плохо.

Dmitry
02.11.2010, 17:08
Пока пресновато. Сопли про жену-зомби, имхо, кажутся лишними. Общий уровень мяса очень низкий (наверное чтобы рейтинг не завысили). В той же Атланте Рик уже вовсю рубит головы зомбям и не прячется ни в какой танк. А дальше комикс становится еще жестче - а значит сценаристам придется еще больше рафинировать сюжет оригинала. Буду ждать вторую серию - возможно я ошибаюсь.

snegilecter
02.11.2010, 18:19
Мне первая серия показалась скучноватой. Посмотрим дальше.

Spectre
02.11.2010, 20:47
Великолепный старт The Walking Dead

Премьера The Walking Dead (http://telestrekoza.com/tag/the-walking-dead/) полностью оправдала доверенную сериалу большую промо-поддержку и собрала рекордные для канала рейтинги. Первую серию посмотрели 5.3 млн. зрителей, что лучше стартов некоторых новинок среди эфирных каналов.
В категории 18-49 сериал собрал 3.6 млн. зрителей (рейтинг 2.7) – лучший результат в этом году среди всех новых программ на кабельных каналах. Ранее этот рекорд принадлежал премьере Covert Affairs. С учетом повторов в 23:30 и 01:00 общая аудитория сериала за вчерашний день составила 8.1 млн. зрителей.
Разумеется, The Walking Dead (http://telestrekoza.com/tag/the-walking-dead/) также стал самой рейтинговой программой в истории AMC. Для сравнения, четвертый сезон Mad Men собирает в среднем 2.3 млн. зрителей, а Rubicon около 1 млн. Breaking Bad – 1.5 млн.

http://telestrekoza.com/2010/11/01/the-walking-dead-ratings/

TABAS
03.11.2010, 00:40
лошадку жалко!!!!

Трупоед
03.11.2010, 15:43
Мну вот не понятно чего зомби на лошадку набросились кстати.

Гоблин о ТВД:
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051607090

Трупоед
09.11.2010, 20:37
Сегодня появилась вторая серия(с утра еще). Смотрим и радуемся

Mefisto from Hell
09.11.2010, 21:21
Посмотрел вторую серию только что, радоваться совсем пока нечему...
Не понимаю чего критики там так нахваливают, абсолютно пустая серия, ни о чём.

tremor
09.11.2010, 22:00
Сдается мне, надо быть фанатом комикса, чтобы это смотреть. Правда я еще не смотрел, но зато читал. :)

Трупоед
10.11.2010, 22:10
2я серия решительно не понравилась. Моменты с выжившими поставлены очень плохо. Сразу видно, режиссер дилетант.

Hofnarr
11.11.2010, 00:13
Сразу видно, режиссер дилетант.

[садится мимо стула]

AlPred
11.11.2010, 00:21
[садится мимо стула]

не смотрел еще ни одной серии, но
подозреваю, что у второй (как и последующих) серии уже не Дарабонт режиссер..) обычно режиссеров-звезд приглашают на пилотную серию)

если не прав - извините за дэзу)

если Трупоед говорил про Дарабонта, то подвинься, я тоже сяду мимо стула))

Capdeville
11.11.2010, 06:27
Мды уж... от комикса я фанател жутко, 70 номеров в захлеб за несколько дней прочитал... там, в комиксе, сюжет льющийся какой-то... очень по порядку и в тему все происходит... в принципе.
А в фильме сразу же насторожила первая сцена с девочкой Зомби...

Главный персонаж - игра актера не понравилась.

Дизайн - местами хороший, местами слабый. Распаловиненный Зомби-Велосипедист очень понравился, сделан на отлично.)) Да и сама атмосфера трагичности в первой серии в сцене с казнью зомби-жены и зомби-велосипедиста наверное самый сильный момент серии.

Очень советую почитать комикс перед просмотром... тогда все это воспринимается более правильно.

ЗЫ - а еще, до выхода сериала, слышал что в продюсировании был замешан сам Брэд Питт... потом расстроился когда его в титрах не увидел ))))))))

Трупоед
11.11.2010, 07:49
а еще, до выхода сериала, слышал что в продюсировании был замешан сам Брэд Питт... потом расстроился когда его в титрах не увидел ))))))))
Ты с Мировой Войной Зет не спутал?

оворил про Дарабонта, то подвинься, я тоже сяду мимо стула))
[садится мимо стула]
Если это Дэрабонт, то йа вместе с вами.

MarkizzZ
11.11.2010, 13:52
Вполне нормально всё смотрится. Интересно, хотя и притянуто за уши вцелом, но имхо интересней обычных 1,5 часовых зомби-муви где почти ничего не понятно и мало зомби

trent
11.11.2010, 14:09
Забавно, когда начала смотреть, подумал, будет похоже на Йерихон, сейчас наберутся групки выживших, они организуют свои зоны, и только я об этом начал думать, тут после удара лопатой появляется Иерихоновский негр! :)))

Mefisto from Hell
11.11.2010, 17:02
...имхо интересней обычных 1,5 часовых зомби-муви где почти ничего не понятно и мало зомби

Это, например, каких?
По мне, так унылая бредятина, даже на фоне многих прочих современных сериалов. Чем такие зомби-сериалы клепать, так лучше вообще без оных.

Трупоед
11.11.2010, 20:13
Пока было олько 2серии. На сколько хороша первая, на столько плоха вторая. Надо досмотреть весь сезон чтобы судить по типу

Чем такие зомби-сериалы клепать, так лучше вообще без оных.

DUTCH
11.11.2010, 21:14
А мне понравилась, вообще люблю все эти фильмы о зомбаках.
Недавно посмотрел английский фильм "Дьявольские игры" тоже ничего так.
Автор сценария Дарабонт, а режиссер второй серии, Мишель Макларен, не знаю мужчина или женщина, для меня это загадка.

MarkizzZ
11.11.2010, 21:19
Мишель Макларен, не знаю мужчина или женщина
машина

Mefisto from Hell, такие как рассвет мертвецов, земля мёртвых, 28 дней спустя и прочие, тысячи их. В стандартных фильмах практически не показывают что творится вокруг ГГ, а тут полно всего показывают, может не очень удачно и не очень важные вещи, но показывают, и это дополняет картину мира делая её более живой и похожей на правду.

Alien
11.11.2010, 21:55
В принципе сериал не плох. Атмосфера в принципе хороша.
Но вот игра актеров очень расстроила, режиссура местами очень плоха, затянутость некоторых сцен, наигранные ситуации (например, страдания персонажей) ну т.п.
П.С. Не понял про лошадь. Тут за городом, ее понимаешь, не ели, а в городе слопали за будь здоров. Хотя нам показали, что зомбяки прекрасно перелазят заборы.
П.С.С. Улыбнула ситуация с изображением героев в роли зомби. Сразу вспомнился "Шон по имени..."

tremor
11.11.2010, 23:43
такие как рассвет мертвецов, земля мёртвых, 28 дней спустя и прочие, тысячи их.
Во блин. Круто. Если эти фильмы не пришлись тебе по вкусу, то с зомби-муви лучше завязывать. :)

Режиссер второго эпизода (http://www.imdb.com/title/tt1628064/) Michelle Maxwell MacLaren (http://www.imdb.com/name/nm0533713/).

RIDDICK
11.11.2010, 23:46
Если эти фильмы не пришлись тебе по вкусу, то с зомби-муви лучше завязывать/Вот именно :)
Не любишь зомби-муви - не смотри их вообще.

MarkizzZ
12.11.2010, 12:52
Во блин. Круто. Если эти фильмы не пришлись тебе по вкусу, то с зомби-муви лучше завязывать. :)
я не к тому, что фильмы плохи, нет. они хороши, интересны. Просто хотелось бы большего.

Mefisto from Hell
12.11.2010, 18:42
Хм, если этот сериал, после всех перечисленных и кучи незаслуженно забытых фильмов, дал тебе нечто большее - это, э-э-э, тогда я однозначно в шоке! Ибо мне он ровным счётом ничего пока не дал, кроме кислого мискаста и скуки.

MarkizzZ
12.11.2010, 18:49
тут мир показывают, много разных мест и событий, и весьма по долгу, можно посмотреть. сюжет развивается плавно а не как экспресс несётся без остановок. Этот сериал как фоллаут 2 в сравнении с фоллаут тактикс и там и там апокалипсис только в в первом можно всё детально посмотреть и потрогать, а во втром нужно и можно только стрелять и желательно быстрее врагов.

и кучи незаслуженно забытых фильмов
ну не буду я же все фильмы про зомби что я видел перечислять)

Mefisto from Hell
12.11.2010, 18:59
Не надо перечислять, но этот сериал - фуфло, даже по меркам доморощенного зомби-жанра.

О каком мире ты говоришь? Пикничок в лесу и пара общих съёмок города + набившая оскомину трасса, где одна полоса пустая, а другая нет. Это мир???

Всё это было в:

28 днях спустя
Я легенде
Рассвете мертвецов и пр.

С той лишь разницей, что там смотреть можно было, а тут канализация с крысками выглядит как детский пикничок. Сосиски на шее, обмазывание кровью, которая 1000 раз уже на кожу попасть должна была ещё во время рубки тела, злобный наци, толстый негр - клише на клише, бррр.

Я смотрю этот сериал, потому что воплей восхваления много было. Но ещё пару таких убогих серий и ну его в лес...

MarkizzZ
12.11.2010, 19:11
с таким подходом можно не смотреть дальше.

Mefisto from Hell
12.11.2010, 19:15
Подход обычный, человека, который не одну тыщу фильмов посмотрел, а зомби-жанр один из любимейших.

И если говорить о настоящих зомби, с настоящим миром, то смотреть надо не блокбастеры, о которых так много упоминаем, а творчество Ромеро, «Живых мертвецов» Дона Шарпа, Фулчи и тд.

Тогда и оценка будет адекватной, а не на уровне - "вау, там много зомбиков ходЮт по городу!"

MarkizzZ
12.11.2010, 19:27
у нас разные взгляды на идеальный зомби-муви.

вау, там много зомбиков ходЮт по городу!
как бэ это важно, что ж это за фильм про зомби где нет много зомби?

trent
12.11.2010, 20:40
Чисто экранизация Лефт Фор Деда.

Простое действие, разные локации, из которых постоянно нужно выбираться, безопасные убежища (дом, танк, торговый центр, грузовик). И так далее.
Ничего нового.
Но а что тут нового можно придумать? Сложно. Пусть это постараются хорошо сделать.

Из всех последних сериалов что-то новое дал только Dexter, а так, всё одно и тоже под другим соусом.

MarkizzZ
12.11.2010, 20:53
Чисто экранизация Лефт Фор Деда.
вот к стати да) так оно и есть) понятно почему мне всё нравится)

Mefisto from Hell
12.11.2010, 20:57
Ну я ещё возлагаю большие надежды на продолжение "Спартака".
Обязательно заведу тему ближе к выходу 2-го сезона.

Неплохо смотрятся "Дневники вампира", "Хаус" оживился, словом сериалов достойных хватает, да и планка качества/требований растёт.

Потому и удивляюсь восторженным откликам на эту постановку... Ну не цепляет она, нет сопереживания, нет волнения, нет интереса... Очень всё предсказуемо и наигранно + мискаст, не нравится мне совсем подбор актёров, ну окромя протагониста.

Трупоед
16.11.2010, 14:28
3я серия лучше предыдущей. Все так же идут с оглядкой на комикс. Скорее бы второй сезон, охота поглядеть на Мичони и Губернатора. Андре все так же раздражает. Конфликты внутри группы выглядят все так же надуманно.

blond1200
17.11.2010, 11:03
чет 3-я серия мне еще меньше 2-ой понравилась... ждем 4-ую))

snegilecter
17.11.2010, 13:04
3 серия - шлак.

Трупоед
23.11.2010, 10:54
http://blog.dahr.ru/?p=3276#comments

к сериалу особого отношения не имеет, но фанам может быть интересно

Трупоед
23.11.2010, 23:25
стоило Киркману взятся за сценарий, как тут же все мои сомнения рассеились. Вот изза таких серий как 4я и нужно смотреть сериал

snegilecter
24.11.2010, 19:40
А мне совершенно не нравится. Затянуто, банально, а отдельные моменты откровенно глупо...

TABAS
28.11.2010, 00:08
в фильме напрочь пропало ощущение опасности!,,,это отстой! а так посмотрим че дальше,,,

Mefisto from Hell
29.11.2010, 15:15
А смысл? Бросил его смотреть после 2-ой серии.
Сестра после 3-ей.

Трупоед
30.11.2010, 23:21
Новая серия опять ростроила. Задолбали друг в друга тыкать пушками, линию отморозка заморозили, а тема с доктором вообще вызвала недоумевание. Смотрю только изза серии комиксов

DUTCH
01.12.2010, 13:49
А где комиксы можно на русском почитать? Киньте кто-нибудь ссылку плиз.

snegilecter
01.12.2010, 14:18
Очень затянуто, предсказуемо. На протяжении 5 серии практически ничего не происходит. Диалоги высокопарны, но в то же время глупы. Персонажи выписаны размыто, характеры однообразно скучны. В топку, но это сугубо моё мнение.

Alien
01.12.2010, 22:11
А где комиксы можно на русском почитать? Киньте кто-нибудь ссылку плиз.
Вот:
http://maniacplace.ucoz.ru/index/0-7

DUTCH
02.12.2010, 22:45
Спасибо.

trent
03.12.2010, 00:12
Френк Дарабонт очень крут, но в сериале он не смог себя показать.
Незнаю, обычный BBC-шный "Выжившие" и то смотрится лучше.

Трупоед
03.12.2010, 07:13
trent, он режиссировал первую серию, лучшеюю на данный момент. А сценарии к его фильмам по КИнгу он не сам писал, здесь же он выступает как раз сценаристом и продюсером. Явно зря. Хотя многим нравится

snegilecter
28.12.2010, 15:03
Первый сезон ничего кроме недоумения у меня не вызвал.

Трупоед
31.07.2011, 11:56
Превью второго сезона:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TFEzVTD735o

Трупоед
07.10.2011, 02:54
вед эпизоды с русскими сабами
http://deadwalk.ru/online/web-episodes

chelios
21.10.2011, 11:53
Ну так как, стоит смотреть?

Hofnarr
21.10.2011, 12:13
chelios, ну ради общего образования пару серий глянуть имеет смысл.

Но это же сильно от зрителя зависит.

Мне лично вообще непонятен сериал - куча дебилов шляется как попало по стране, населенной мертвяками. Где бронированные автомобили, круглосуточные часовые, грабеж оружейных и продуктовых магазинов, огороженные охраняемые лагеря в чистом поле, зачищенные для жилья острова? Где хоккейная непрокусываемая защита в конце концов?

Все бродят как попало без оружия, таскают с собой куда попало детей, беспечно дрыхнут в палатках в лесу. Как на пикнике, ей-богу, парад феерических уродов.

Зомби медленные и тухлые, выжившие без проблем им сносят бошки. Три более-менее подготовленных мужика могут завалить без напряга штук сто таких зомби без применения огнестрела - и никто не валит. Зато все ноют про свои проблемы и про то, как им тяжело жить. Рефлексирующие дебилы - ещё хуже просто дебилов. Примерно на второй серии остро захотелось, чтобы их всех уже съели.

Ещё интересно, что несмотря на устрашающую заразность зомби выжившие валят их направо-налево без элементарной защиты глаз-носа-рта, все залиты кровищей, грязищей, и - никто не заражается! И даже не боится этого.

В общем - смотреть или нет - сугубо индивидуальное.

Я из энтомологического интереса ещё погляжу - вдруг всех съедят наконец!!!

MarkizzZ
23.10.2011, 22:25
населенной мертвяками
некроамериканцами, так правильно.

Andrew Keegan
24.10.2011, 10:49
Посмотрел первый сезон, мне понравился. Местами конечно тухляк, но это свойственно подобным сериалам

chelios
28.10.2011, 14:08
В общем посмотрел, считаю что стоит внимания. Актёрский состав конечно оставляет желать лучшего, кроме главного героя, мне больше никто не нравится. Зомбари сделаны на отлично, видно, что не самая бюджетная лента! Много воды, но это сериал, любят в них все разжевать и в рот положить. Жду продолжения, надеюсь они отснимут все 73 выпуска комиксов

Игрок
28.10.2011, 14:14
надеюсь они отснимут все 73 выпуска комиксов
но как быть, если их уже 90?!!!!!!

chelios
28.10.2011, 14:16
но как быть, если их уже 90?!!!!!!
О, а вот этого я не знал ;) Пока искал сериал на торрентах, нашёл раздачу комиксов с 73-мя выпусками.

Трупоед
29.10.2011, 04:35
никак не досмотрю первую серию. По моему вкусу поклонника зомби тематики все очень плохо.

Георгий
29.10.2011, 10:50
Посмотрел 1 и 2 серию 2сезона, очень доволен, с нетерпением жду 3-ю.

Aztech
29.10.2011, 20:12
chelios, ну ради общего образования пару серий глянуть имеет смысл.

Но это же сильно от зрителя зависит.

Мне лично вообще непонятен сериал - куча дебилов шляется как попало по стране, населенной мертвяками. Где бронированные автомобили, круглосуточные часовые, грабеж оружейных и продуктовых магазинов, огороженные охраняемые лагеря в чистом поле, зачищенные для жилья острова? Где хоккейная непрокусываемая защита в конце концов?

Все бродят как попало без оружия, таскают с собой куда попало детей, беспечно дрыхнут в палатках в лесу. Как на пикнике, ей-богу, парад феерических уродов.

Зомби медленные и тухлые, выжившие без проблем им сносят бошки. Три более-менее подготовленных мужика могут завалить без напряга штук сто таких зомби без применения огнестрела - и никто не валит. Зато все ноют про свои проблемы и про то, как им тяжело жить. Рефлексирующие дебилы - ещё хуже просто дебилов. Примерно на второй серии остро захотелось, чтобы их всех уже съели.

Ещё интересно, что несмотря на устрашающую заразность зомби выжившие валят их направо-налево без элементарной защиты глаз-носа-рта, все залиты кровищей, грязищей, и - никто не заражается! И даже не боится этого.

В общем - смотреть или нет - сугубо индивидуальное.

Я из энтомологического интереса ещё погляжу - вдруг всех съедят наконец!!!

вот прям один в один - мои мысли. И кстати, тут говорили о сходстве с Лефт 4 Дед. Как ветеран обеих частей L4d скажу, что ничего общего с сериалом эта игра не имеет и иметь не может, ибо сериал - клише и уныние с уровнем зомбоубийства = 1,5 землекопа на 6 серий + клишейные же дрязги кто с кем переспал и т.д., в то время, как l4d - это динамичный кооп-сурвайвал, где сносят головы сковородками и катанами, взрывают бензоколонки и стараются реально выжить под нескончаемым напором быстрых, сильных, голодных и агрессивных зомби.

Tony Stark
29.10.2011, 20:32
Всё таки 28 дней/недель спустя очень здорово показали нам, как люди выживают) А в этом фильме, соглашусь, выживающие, как туристы на пикнике. Мало динамики в фильме и банальные убийства... Но интересно, чо)

RIDDICK
29.10.2011, 20:37
Интересной была только пилотная серия.
Остальное - малоувлекательное мыло с редкими проблесками жанровой специфики.
Кроме ГГ никто не мил и от этого его очень жалко, что не помогает желанию смотреть целиком.

tremor
03.11.2011, 18:51
Но это же сильно от зрителя зависит.
Совершенно верно.


Все бродят как попало без оружия, таскают с собой куда попало детей, беспечно дрыхнут в палатках в лесу. Как на пикнике, ей-богу, парад феерических уродов.
Здесь надо учесть, что в мире TWD до этого момента не было известно про зомби. Там не было фильмов Ромеро и прочего, поэтому в комиксе зомби не называют "зомби". Люди впервые сталкиваются с таким явлением. Кроме того, большинство из них простые обыватели, а не гики-выживальщики.

Зомби медленные и тухлые, выжившие без проблем им сносят бошки.
Дело вкуса. TWD ближе к ромеровской классике. Поэтому зомби медленные. А это и есть самые тру зомби. )

Мертвецы здесь выступают просто, как явление природы. Сила обстоятельств. Сам комикс, конечно, про людей.

Три более-менее подготовленных мужика могут завалить без напряга штук сто таких зомби без применения огнестрела - и никто не валит.
Такие попытки потом будут. Как станет ясно, это не так просто.

Ещё интересно, что несмотря на устрашающую заразность зомби выжившие валят их направо-налево без элементарной защиты глаз-носа-рта, все залиты кровищей, грязищей, и - никто не заражается!
Ну это общая проблема таких фильмов. Закон жанра, можно сказать. Например, в ужасах главный герой обязательно должен ночью залезть в самый темный подвал. Ему может быть и страшно, но он все равно лезет. Так и здесь.

Сериал еще не смотрел, но решил ответить, чтобы пояснить особенности сериала. Возможно, его стоит смотреть как экранизацию Гарри Поттера -- только после прочтения книг. Иначе нихрена не понятно.

RIDDICK
03.11.2011, 19:03
Здесь надо учесть, что в мире TWD до этого момента не было известно про зомби. Там не было фильмов Ромеро и прочего, поэтому в комиксе зомби не называют "зомби". Люди впервые сталкиваются с таким явлением. Кроме того, большинство из них простые обыватели, а не гики-выживальщики.
Такие попытки потом будут.
Большое спасибо! Мб всё же продолжу зимой :)

Hofnarr
07.11.2011, 12:40
Всё таки 28 дней/недель спустя очень здорово показали нам, как люди выживают) А в этом фильме, соглашусь, выживающие, как туристы на пикнике. Мало динамики в фильме и банальные убийства... Но интересно, чо)

28 дней и недель - весьма почётные фильмы. Бегающие заражённые - реально страшная угроза, быстрые, зверские - прямо смерть на двух ногах.

Hofnarr
07.11.2011, 12:56
tremor, сериал серьезно провисает по динамике.

Унылые страдания героев лично у меня вызывают сугубо раздражение. Я уж не знаю, про что там комикс, но сериал - про то как зомби уничтожили человечество и остатки людей пытаются выжить. Не больше, не меньше.

Про людей и про жизнь - это разномастные драмы. Их даже называть бесполезно - настолько много хороших драм. Про людей в подобной ситуации, например, есть "Выжившие", которые впрочем тоже совсем не фонтан, зато драма!

А тут - сериал про зонбе, но зонбе в нём - нету, зато есть куча рефлексирующих дебилов.

И каждая серия, что характерно, масштаб всего этого только увеличивает.

Ещё раз. Всё, что я пишу - это исключительно моё, никому не навязываемое мнение. Я полагаю, каждый, начиная смотреть подобный сериал, ждёт от него чего-то своего, или даже вовсе ничего не ждёт. Вот я, смотря сериал про зомби, жду, что там будут адские зарубы, поедания, орды жутких тварей, взрывающиеся вертолёты, воруй-убивай и т.д. А кто-то, наверное, ждёт, что будут страдания рефлексирующих дурил на пикнике. Вот - этот сериал для них.

А я наверное закончу с ним, одно расстройство и трата времени.

GreyMan
07.11.2011, 21:09
Как раз сегодня вспомнил про этот сериал, хотел посмотреть, теперь передумал. Похоже в нем нет всего того что бы я хотел увидеть. Согласен с Hofnarr'ом.

chelios
09.11.2011, 15:44
Начал смотреть второй сезон, вполне даже ничего.

trent
09.11.2011, 19:03
Да, мне 2-ой пока тоже нравится. Чуть ли не больше первого.

Edgar
09.11.2011, 19:27
А по моему отличный сериал, последние серии конечно не особенно экшновые,но в целом очень даже!
Мне кажется создатели все грамотно делают. :cool:

Tony Stark
09.11.2011, 19:29
В 4й серии очень вкусно разорвался зомбе, которого с колодца вытаскивали=) Напомнил он вот этого товарищща из игры dead island.

Утопленник

http://mygamespace.ru/_ph/153/753307561.jpg

Edgar
09.11.2011, 19:37
В 4й серии очень вкусно разорвался зомбе, которого с колодца вытаскивали=) Напомнил он вот этого товарищща из игры dead island.

Похож! Отличная сцена получилась, смотрел фрагмент с площадки-как снимали. Круть!

Tony Stark
10.11.2011, 01:20
да) "Вкусная" сценка. Зомби в этом сериале очень хорошо слеплены)

trent
10.11.2011, 01:31
Да уж, более крутой идеей, чем езда в "зомбиленде" на лошади, может быть только езда на ишаке или пони.

p.s. чё-то сериал не толерантный и не политкоректный, как что - сразу азиата в колодец. :D

K.Koreander
10.11.2011, 01:33
Афигительный сериал! Давно мечтал о таком. Зомборезы заделаны на высшем уровне! Достойная замена микроскопическому Тупику. Много нудных сцен, но да фиг с ними. Сцена с разорванным зомби превосходна.

Трупоед
10.11.2011, 04:18
а я так и не смог первую серию досмотреть. Отложу до лучших времен, но наверное забью. Первый показал в каком направлении будет двигатся сюжет и мне это не нравится. И режиссура все так же плоха.
А что конкретно нравится? Вдруг что то исправилось?

Hofnarr
10.11.2011, 11:10
И режиссура все так же плоха.
А что конкретно нравится? Вдруг что то исправилось?

Всё ещё хуже, чем было.

Четверть зомби на полчаса страданий в стиле "Ох, как я хочу умереть, какой же ужас вокруг, как же жить детям в этом мире?".

Bajo Ninja
10.11.2011, 11:22
Комиксы по интересней!!! Во многих моментах идет отличие сериала от комикса! А все эти нудные, семейные, сцены очень растягивают сериал!!! В общем он не плохо снят!

Tiamat
10.11.2011, 14:12
я не стал читать комиксы, не понравилась черно-белая гамма

Dmitry
10.11.2011, 14:39
Афигительный сериал! Давно мечтал о таком. Зомборезы заделаны на высшем уровне! Достойная замена микроскопическому Тупику. Много нудных сцен, но да фиг с ними. Сцена с разорванным зомби превосходна.
Да весь сериал сплошная нудная сцена (да, я большой фанат комикса). Второй сезон подряд размазывают сопли! Также не понимаю причину таких сроков выхода серий (вторая половина второго сезона в начале следующего года, что там так долго снимать?!). Мое имхо:исходник практически не использован, то что использовано - извращено и испорчено, дальше будет еще хуже.
А вот тупик считаю единственным и правильным зомби сериалом - основная мысль зомбиапокалипсиса: сколько не рыпайся все равно всем будет п&$#@ц, и для того чтобы это показать много серий не нужно.

K.Koreander
10.11.2011, 17:30
Не нравится сериал, фанатеешь от комикса, и очень хорошо, я за тебя несказанно рад, ага, только зачем всё это говорить МНЕ?

RIDDICK
10.11.2011, 18:34
основная мысль зомбиапокалипсиса: сколько не рыпайся все равно всем будет п&$#@ц, и для того чтобы это показать много серий не нужно.
Вот тут соглашусь, мне для этого хватило классики Ромеро :)
Именно поэтому от прочего ждёшь всё же чего-нибудь более оригинального и/или скоростного.

Tony Stark
10.11.2011, 19:31
А по мне так Фильмы Ромеро фуфляндия полная. Маскарад на Хеллуин с непойми какой постановкой сьёмки...)

RIDDICK
10.11.2011, 19:50
Tony Stark, ты же понимаешь что в этом вопросе останешься в сильном в меньшинстве?!
А уж если брать общемировое мнение, то тебя и вовсе не существует :D

Tony Stark
10.11.2011, 20:30
Tony Stark, ты же понимаешь что в этом вопросе останешься в сильном в меньшинстве?!
А уж если брать общемировое мнение, то тебя и вовсе не существует :D

Ну всё таки это моё мнение, и оно существует)

RIDDICK
10.11.2011, 20:42
Tony Stark, ну в данном случаи это не мнение, а бросание словами, да и к тому же никак не относящееся к теме. Это как если бы я пришёл в тред по "Капитану Америке" после проскользнувших в обсуждении слов IRON MAN и начал поносить вторую часть кинофранчайза :)

Tony Stark
10.11.2011, 21:07
Можешь приходить и говорить сколько угодно, ибо наверно ты меня не понял чуток) Я говорю к тому, что Ромэо это да, классика, но она настолько примитивна. 28 дней/недель спустя, Тупик, тот же карантин гораздо интереснее смотреть. В них сама суть выживания прослеживается, + зомбе на 5+. ПОЭТОМУ я НЕ тащусь от Ромео) Ридушка, теперь это бросание словами? =)

RIDDICK
10.11.2011, 21:09
ты меня не понял чуток
Там чуть выше приведён пример. Прочти, не поленись :)
Если после него не понятно, то я тут уже бессилен и смысла дальше продолжать нет.

Tony Stark
10.11.2011, 21:14
Я тебя понял. ( и давай не хамить больше )

Hofnarr
10.11.2011, 21:20
ну в данном случаи это не мнение, а бросание словами

А у меня? А у меня? Мнение же? Мнение?!

http://www.imageup.ru/img1/kinopoiskru-shrek-2-644132241280.jpg

:)

trent
10.11.2011, 21:27
Просто у Ромеро совсем другие фильмы..
Есть фильмы Ромеро, есть RE 1,2,3 (4-ой нету), есть 28 Дней/Недель..

Хоть везде и зомби/заражённые, они совсем разные.

Ромеро - чисто "сурвайвал хоррор". RE - нельзя в полной мере назвать "зомби-муви", хоть зомби там и главная тема, RE посложнее.

28 Недель/Дней, ну тут сейчас повылазят фанаты Бойла, который себе наконец-то денег набрал за Оскар проплатить, но эти фильмы мне нравятся меньше.
Англия - чё тут скажешь.

Но нравятся меньше - это вовсе не значит не нравится. Зомби-муви все хорошие.

Рассвет Мертвецов всегда нравился больше остальных. (кроме RE, конечно).

Rusrrr
14.11.2011, 15:57
очень интересный сериал. динамичный сюжет. даже подсел.

RIDDICK
16.11.2011, 14:39
Таки отсмотрел до конца первый сезон.
Да, актёры хороши и зомбаки интересны внешне... Но динамики никакой, взаимоотношения в группе примитивны донельзя, а самих зомби всё таки слишком мало. Вот и получается что у сериала есть наживка, но нет крючка - смотришь сугубо из любопытства, в ожидании чего то действительно интересного... но вот совершенно не цепляет, не держит и уж точно не восторгает.

На второй сезон пока не тянет, да и нет его ещё.

Rusrrr
16.11.2011, 20:26
на второй сезон пока не тянет, да и нет его ещё.
в смысле нет давно уже лежит торрент. да он получше будет.

зомбаки интересны внешне
не очень согласен. те зомбари которых показывают крупны планом они страшные. а те остальные которые там сзади так сказать они как то больно не разукрашенные. некоторые вообще без грима.

Edgar
16.11.2011, 22:00
Ромэо это да, классика, но она настолько примитивна.
Не ну правда, такое мнение-капля в море!:D:D:D
Если бы не Ромеро, не было бы (возможно) всех других выше перечисленных фильмов про зомби.

snegilecter
19.11.2011, 15:30
Посмотрел первые три серии 2 сезона. Я бы его назвал Кульгавые недоразумения 2. Еще хуже, чем первый. Хотя тогда казалось, что хуже уж некуда.

Hofnarr
21.11.2011, 14:59
Не ну правда, такое мнение-капля в море!:D:D:D


Ты ради интереса поспрашивай у знакомых, кто такой Ромеро и как он связан с зомби.

Уверяю, отверзнутся бездны.

trent
21.11.2011, 15:37
Ходячие - в любом случае единственный качественный сериал про зомби за всё время. Под качественным я подразумеваю в данном случае качество эффектов, камеры, освещения и т.д.
Может Тупик и не плохой, но он такой.. бюджетный.

А Ходячие - он вроде и про трупов, но вроде как и "глянцевый". Если можно так выразиться.
Американская История Ужасов вот тоже пока радует этим.

Hofnarr
21.11.2011, 16:49
Ходячие - в любом случае единственный качественный сериал про зомби за всё время. Под качественным я подразумеваю в данном случае качество эффектов, камеры, освещения и т.д.
Может Тупик и не плохой, но он такой.. бюджетный.

По соотношению бюджет/качество "Тупик" кроет "Ходячих" как бык овцу.

MarkizzZ
22.11.2011, 16:58
"Тупик" кроет "Ходячих" как бык овцу.
то есть вообще никак.

Hofnarr
22.11.2011, 22:16
то есть вообще никак.

вникак скорее :)

MarkizzZ
22.11.2011, 22:36
кто вообще переводит сериал-то? а то что-то после пятой серии очень хочется продолжения!

trent
01.12.2011, 01:42
смотри на tvigle.ru
Там хорошее качество и перевод.

Bajo Ninja
01.12.2011, 02:47
Что за глупость растягивать так второй сезон!?!
вторая часть сезона выйдет аж в феврале!

вот, довелось повстречать=)))

http://img267.imageshack.us/img267/5716/img0130b.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/267/img0130b.jpg/)

aaronhall
01.12.2011, 18:04
У Сары Кэллис офигенный лобешник.

Andrew Keegan
25.12.2011, 14:01
Посмотрел последние 3 серии и впал в шок. Ересь пошла откровенная

san43z
10.01.2012, 14:37
Ознакомился я с этим творением Фрэнка Дарабонта (кстати именно из-за присутствия его фамилии в титрах решил посмотреть сериал) и мнение такое:

первый сезон откровенно порадовал, "классическое" начало "с комой и больницей" довольно быстро перетекает в сюжетную линию на фоне отличного грима и режессуры (опять вспоминаю про Дарабонта).

Просмотренные 7 серий второго сезона подверглись типовым "болячкам" сериалов: излишняя, неоправданная растянутасть, много "выды" и "плавающая" сюжетная линия. Но вцелом посмотрел - остался доволен.

Вот только непонятно, 1ый сезон - 6 серий, 2-ой сезон - вышло 7 серий, а в феврале выходит продолжение 2-ого сезона или уже 3-ий?

lojn
10.01.2012, 15:36
На кинопоиске написанно что продолжение 2 сезона

AlPred
10.01.2012, 16:13
Вот только непонятно, 1ый сезон - 6 серий, 2-ой сезон - вышло 7 серий, а в феврале выходит продолжение 2-ого сезона или уже 3-ий?

Второй сезон - 13 серий (http://www.imdb.com/title/tt1520211/episodes#season-2). Даты выходов каждой серии в эфир там указаны.

san43z
10.01.2012, 17:39
lojn,AlPred
Спасибо

RIDDICK
10.01.2012, 17:53
с творением Фрэнка Дарабонта (именно из-за присутствия его фамилии в титрах решил посмотреть сериал)
Поздравляю, так как это ни разу не творение его рук.
Он снимал лишь пилотку и частично занят в разработке эпизодов, а так же продюсирует.

Собственно именно поэтому, как я наверное уже говорил, после 3й серии сериал начинает катиться вниз и к концу первого сезона не возникает никакого желания продолжать, т.к. ничего интересного на экране не происходит совершенно.

san43z
11.01.2012, 09:16
Поздравляю...
Спасибо за поздравление, но я знаю что это не его творение. Насколько мне известно он там по совместительству продюссер и режиссер, но впринципи мне всё равно чем он там занимается. Я просто высказал свое мнение по сериалу и ознакомился с Вашим. Сколько людей, столько мнений.

RIDDICK
11.01.2012, 17:38
Я просто высказал свое мнение по сериалу и ознакомился с Вашим.
Воооооооооот! А я вас просто поправил, чтобы и другие не путались :) А то подумают что на Дарабонте весь сериал висит и "пойдут удивляться", а потом начнут режиссёра повсеместно оскорблять.

Mefisto from Hell
12.02.2012, 12:16
Думаю многим понравится эта новость: http://geek-news.mtv.com/2012/02/10/walking-dead-dvd-case-mcfarlane/

http://i45.servimg.com/u/f45/15/95/15/18/p_pt_w11.jpg

:)

StyleS
12.02.2012, 14:39
Оригинально!

duplet
12.02.2012, 16:37
Жуть какая. Ко мне знакомые перестанут ходить если я такое дома поставлю.

Andrew Keegan
12.02.2012, 22:48
А если я такое поставлю, то у меня больше не будет дома

Aina-the-unicorn
13.02.2012, 01:40
Жуть какая. Ко мне знакомые перестанут ходить если я такое дома поставлю.
Аналогично :)) Бррр)))

toxin
14.02.2012, 18:44
Посмотрела 8-ю серию... была надежда на поворот в сюжете, но Рик снова все испортил.

trent
14.02.2012, 20:13
А что, верулись Ходячие с перерыва?

toxin
14.02.2012, 20:16
Еще вчера.

trent
14.02.2012, 20:32
Блин, Декстер от Новафильм ожил в полной мере, Спартак, теперь ещё и Волкеры. Ну и Калифорникейшен 5-ый сезон!

Забавно, Доктора Хауса и Грань - даже не смотрю. Если уж совсем нечего будет делать.

Сухарь
14.02.2012, 20:45
Доктора Хауса
восьмой сезон очень унылый, НО! 11-я и 12-я серии однозначно пока самые лучшие в этом сезоне. так жахнуть неожиданно качественно О_О

P.S. сорри, что не совсем по теме %)

Tony Stark
29.02.2012, 02:34
Начиная с конца 8й серии 2го сезона пошло именно то, что хотелось! 9, 10 серии прошли на 1м дыхании. Наконец то пошли разборки между людими! То, чего не хватало! Треш берёт разгон. ееееее =) Да и болтовня там грамотная)

RIDDICK
29.02.2012, 02:36
пошло
прошли
пошли
Вот так торкнуло...

Tony Stark
29.02.2012, 02:46
Пиши по делу, или вообще ничего не пиши

RIDDICK
29.02.2012, 02:55
А шо по делу то? Начало второго сезона глянул - всё та же дешёвая нудятина.
Вот я и говорю - все куда то, что то, зачем то, бла-бла-бла.
Я ОЧЕНЬ люблю фильмы про персонажей, но тут ни рыба ни мясо.

Tony Stark
29.02.2012, 03:02
Вот теперь по делу)

RIDDICK
28.03.2012, 12:19
Досмотрел второй сезон. Своё мнение не изменил:
все куда то, что то, зачем то, бла-бла-бла.
Я ОЧЕНЬ люблю фильмы про персонажей, но...
... но после оригинальных творений Ромеро от фильма (пусть и сериала) про Зомби ждёшь какого то посыла, идеи, визуализации, творчества. Тут же есть лишь крохотные намёки на всё это, хоть и сдобренные хорошим драматическим мылом. Уж не знаю что там будет в следующем сезоне, но смотреть буду уже сугубо потому, что второй сезон вывернул это мыло в правильную сторону, оставив попытки выдавать себя за что то новое и необычное.

Mussolini
28.03.2012, 12:41
8-я и 9-я серии одни из самых унылых из всех серий вообще. Удручает. Надеюсь дальше будет интересней. Начиная с первой серии второго сезона как-то градус интереса к сериалу падает в геометрической прогрессии. Слабо. ИМХО.

RIDDICK
28.03.2012, 13:09
с первой серии второго сезона как-то градус интереса к сериалу падает в геометрической прогрессии
А у меня наоборот :D

snegilecter
28.03.2012, 13:16
На мой взгляд, полностью безжизненный продукт получился.

Mussolini
28.03.2012, 14:49
Очень мощный старт в виде первого сезона и какое-то тягомотное шатание по лесам и полям вокруг фермы в виде второго...Но, еще не смотрел последние серии второго сезона. В общем, рука тянется к свежекупленным дисочкам с восемью сериями "Реки".

Hofnarr
09.04.2012, 14:36
В общем, прочёл я половину комиксов по Валькиному Деду.

Если бы создатели сериала следовали комиксу:

а). В сериале было бы намного меньше грустных ничтожеств.
б). В сериале было бы намного больше цинизма, крови и расчлененки;
в). Сериал не выпустили бы на экраны из-за засилья б).

Tony Stark
09.04.2012, 19:36
Очень мощный старт в виде первого сезона

И очень трешовая концовка 2го сезона. Последние 4 серии именно то, что нужно было. Смотрелось на одном дыхании.

RIDDICK
09.04.2012, 20:05
очень трешовая концовка 2го сезона
Чем она трешовая? Всё к этому ведь и шло :)

Rusrrr
11.04.2012, 22:16
сериал начал конкретно бесить. целиком смотреть сорок минут невозможно либо мотать(все равно ничего особого не произойдет) либо вообще не смотреть. Многие мои друзья так и сделали завязали в середине 2 сезона. но я не сдался и продолжил отчаянно мотать серию за серией. ну вот убили этого бородатого мужика вроде что с ним что без никакой разницы. но последняя серия порадовала! и шейна чпокнули и куча дохлых поползло ну кайф. но сериал был бы куда интереснее если бы не взяли любителя потянуть фрэнка дерабонта. ну не может он без нудняка. не понимает человек, что в сериале людям не нужны все эти тошнотворные целовашки. блевать охота. ну чуваки неужели так можно? из суперкрутого комикса сделать такую беспросветную хрень!

san43z
11.04.2012, 22:38
Досмотрел 2-ой сезон до конца. Да, где-то к серии 8 или 9 начало складываться мнение что всё... сериал начинает откровенно сливать. Но концовочка дала надежду :) Надеюсь что 3ий сезон поднимет сериал с колен, в противном случае это будут последние гвозди в крышку гроба...

Tony Stark
12.04.2012, 00:01
из суперкрутого комикса сделать такую беспросветную хрень!

Бегом искать номер продюссера и отшлёпай его по жирной попке.

сериал

Именно сериал, а не 2х часовой фильм, где со всех дыр лезут зомби и кусают всех куда повезёт.

Ориентир тут же на то, как люди выживают и борятся со своими проблемами, будь то это нескончаемые сопли или дружеский мордобой. А кому нужен треш, есть пара фильмов, могу посоветовать.

Все ждёте какого то мяса, не вникая в суть происходящего... бесит.

Amok
12.04.2012, 09:33
Второй сезон действительно очень неровный вышел. Но, как правильно замечено, последние 4 серии сезона доставляют. Ну и персонаж (точнее - ОБРАЗ), появившийся в последней серии, имхо полностью искупает всю посредственность второго сезона ))

http://i1076.photobucket.com/albums/w455/Amok_koma/wdc.jpg

Осом.

Rusrrr
12.04.2012, 16:26
А кому нужен треш, есть пара фильмов, могу посоветовать.
Вот именно треш мало кому нужен. Но я уверен что напряженную обстановку хотят многие. Вот начало 2 сезона столько напряга и нервов негр порезал руку куча зомби проходят вот это адреналин. а когда они пришли к ХЕРшелу началась муть.

Tony Stark
12.04.2012, 16:50
а когда они пришли к ХЕРшелу началась муть.

ну там пошёл уклон на личные отношения выживших. Создавалось личное присутствие, более близкое знакомство с персонажами, ихними переживаниями и проблемами. Ты грубо говоря уже знаешь, но не ожидаешь поступка от человека, как например Рик Шейна завалил, или перестрелка в баре. Очень вкусные моменты. Тут уже смотришь не на бессмысленный треш, а как на реальность, что ты рядом присутствуешь, тем самым, как сказал товарищ Rusrrr, что напряженную обстановку хотят многие, тем самым вы её и получаете. Главное вкладывать смыл)

Одним словом нам дали привязаться к персонажам, открыли их для нас, а потом пустили на мясо. Тем самым сериал очень сильный с психологической стороны. Очень плохо, что мало кто это понимает, ожидая тупо мясо и кишки на деревьях. Мне даже плевать на местами на плохую игру или разные ляпы. Но атмосфера фильма радует, что самое главное. Это конечно рядом не стояло с 28 дней спустя, но всё же лучше, чем остальной шлак=)

на счёт ХЕРшела.... мне лично понравилось, как персонаж меняется к концу 2го сезона. Вспомнить, какой он был тряпкой...

Hofnarr
12.04.2012, 18:59
Tony Stark, ты комикс-то прочти уже! На многое взгляд изменится)

Break
12.06.2012, 15:15
Начиная с конца 8й серии 2го сезона пошло именно то, что хотелось! 9, 10 серии прошли на 1м дыхании. Наконец то пошли разборки между людими! То, чего не хватало! Треш берёт разгон. ееееее =) Да и болтовня там грамотная)
Если в новом сезоне снимут всё как надо, тогда там будет самая офигенная разборка. Кто смотрели комиксы те знают)) мне это место в комиксах больше всего понравилось. И ещё интересная новость, в 3 сезоне ходячих мертвецов (http://www.walking-dead.ru) появится Мерл! Представляю что будет когда он встретит Рика:D

trent
26.06.2012, 00:14
Пересмотрел 1 и 2-ой сезоны ещё раз!

Отличный сериал! Просто супер! У него и конкурентов то нет, чтобы ругать. Да, есть какие-то огрехи, но блин, в целом - супер.

Персонажи, характеры, всё отлично.

Punish
08.07.2012, 23:40
Посмотрел оба сезона. Супер! Жду третий сезон. Последние сирии второго сезона понравились. Многих погибших жаль:(

Bajo Ninja
09.07.2012, 10:33
Пока ждете третий сезон.. Почитайте комикс!! Вот-вот выйдет 100 номер..

Punish
09.07.2012, 13:22
Пока ждете третий сезон.. Почитайте комикс!! Вот-вот выйдет 100 номер..

Спасибо, действительно почитаю. А там сюжет схожий с сюжетом фильма?

Pepsi
15.10.2012, 23:54
1 серия 3 сезона наверно лучшая за весь сериал.

DerickJames
16.10.2012, 04:26
вообще супер серия, как же охота продолжения! так и знал,что нельзя смотреть пока весь не выйдет\

Punish
16.10.2012, 19:08
вообще супер серия, как же охота продолжения! так и знал,что нельзя смотреть пока весь не выйдет\

Да, серия обалденная. А с какой частотой они будут выходить?

DerickJames
17.10.2012, 00:56
раз в неделю +- пару дней) как и раньше.

Tony Stark
17.10.2012, 02:29
Первая серия 3-его сезона огонь! Понравилось всё! Я думаю, если всё будет продолжаться в таком духе, то сериал заживёт.

Guyver
23.10.2012, 14:16
Заживёт...вот только доведут ли они всю идею до конца...или как у многих сериалов, бросят на третьем или пятом сезоне..без завершения

san43z
24.10.2012, 14:28
Посмотрвел вот и вторую серию 3-го сезона, ну чтож, пока держат на уровне, хотя мне показалось что вторая серия уже менее динамична чем 1ая.

san43z
01.11.2012, 21:38
3-я серия на мой взгляд вполне держит планку. Тут и новые персонажи, и хорошо забытые старые :)

Gree90
04.11.2012, 14:22
Шейн был самым ровным персонажем, не наматывал сопли на кулак и подтирал всем попку, а четко все решал, пусть и иногда слишком в жесткой форме. Очень жаль, что его выпилили.

Punish
05.11.2012, 16:15
Шейн был самым ровным персонажем, не наматывал сопли на кулак и подтирал всем попку, а четко все решал, пусть и иногда слишком в жесткой форме. Очень жаль, что его выпилили.

Да, действительно жаль мерзавца:D
Он всегда делал то, что у остальных было на уме, но они так поступить не могли, ведь они типа белые и пушистые.
Но зато шериф стал жостче и круче.
Вот вышло уже 3 серии. Отпадные, придраться не к чему. Губернатор классный. Выглядит добрым, честным. А в голове тараканища уууу:)

DerickJames
06.11.2012, 19:17
а 4ая ещё лучше, 3я не понравилась)

Punish
06.11.2012, 20:07
Только что посмотрел 4ую серию. Очень тяжелая:(:(:(

Valtiel
06.11.2012, 22:20
поделитесь, откуда качаете. По умолчанию рутрекер запрещает раздачи :(

Gree90
06.11.2012, 22:21
Лостфилм, правда, там соу слоу, но перевод хороший. 4 серию я нашел просто по запросу в гугле, а англоязычная висит в уютном контакте.
P.S. С 4 серией они явно перебрали. Не буду спойлерить, но такими темпами до 4 сезона не дойдут. Правда, не знаком с комиксами.

toxin
06.11.2012, 22:25
Valtiel, я отсюда )) Надеюсь, не спалю контору. Сейчас много где остановили раздачу.
http://sharlet.net/drama/3433-hodyachie-mertvecy-3-sezon.html

Да, начало 1-го и 3-й сезон пока лучшие.

Punish
06.11.2012, 22:41
поделитесь, откуда качаете. По умолчанию рутрекер запрещает раздачи :(

http://www.rutor.org/torrent/230367/hodjachie-mertvecy_the-walking-dead-03h01-04-2012-web-dl-fox

Надеюсь, что не нарушаю правила сайта:)

san43z
06.11.2012, 23:38
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=561641
Отличный трекер, есть всё.
А четвёртая серия действительно суровая :)

Andrew Keegan
07.11.2012, 00:10
А мне еще предстоит просмотр 4 серии :)
3 сезон хотя и ничего, но без Шейна тухло, самый рулезный был

san43z
07.11.2012, 00:21
А мне еще предстоит просмотр 4 серии :)
3 сезон хотя и ничего, но без Шейна тухло, самый рулезный был
Ну тут на вкус и цвет, мне Шейн никогда не нравился, у меня прям гора с плеч упала когда мальчёнка продырявил ему голову :) Но ничего, губернатор и "капитан крюк" думаю не дадут скучать :)

AlPred
07.11.2012, 00:24
Очень сложно тегом "спойлер" пользоваться, что ли? Не нужно ведь университеты для этого кончать..

Andrew Keegan
07.11.2012, 00:26
Ну тут на вкус и цвет, мне Шейн никогда не нравился, у меня прям гора с плеч упала когда мальчёнка продырявил ему голову :)
А у меня, когда деду :) Долго я этого ждал, вымораживал конкретно

san43z
07.11.2012, 00:53
Очень сложно тегом "спойлер" пользоваться, что ли? Не нужно ведь университеты для этого кончать..
На мой взгляд я ничего "спойлерного" не написал, т.к. указанных мной персонажей можно было видеть на официальных постерах и кадрах задолго до выхода 3-го сезона.

Вопрос к тем кто комиксы читал: большой-ли разрыв между комиксами и сериалом? Т.е. например комиксов более 100 выпусков я слышал, а события 3-го сезона допустим по 30-м, 40-м выпускам снимаются? или по 90-м? или вообще "в ногу" идут?

AlPred
07.11.2012, 01:04
На мой взгляд я ничего "спойлерного" не написал, т.к. указанных мной персонажей можно было видеть на официальных постерах и кадрах задолго до выхода 3-го сезона.

Прикалываешься что ли? Какие нафиг постеры?! Если ты говоришь, что убивают персонажа значимого - это спойлер.

san43z
07.11.2012, 01:18
Прикалываешься что ли? Какие нафиг постеры?! Если ты говоришь, что убивают персонажа значимого - это спойлер.
Нет, я не прикалываюсь.
Так вот в чём дело... Так по поводу Шейна и событий второго сезона тут по моему только ленивый не написал... ну да ладно...

AlPred
07.11.2012, 01:24
Нет, я не прикалываюсь.
Так вот в чём дело... Так по поводу Шейна и событий второго сезона тут по моему только ленивый не написал... ну да ладно...

А я и не конкретно к тебе обращался.
Ну правда - сколько можно уже просить - ставьте "кат", это не сложно.

Andrew Keegan
07.11.2012, 01:39
4 серия лучшая в сериале!

Punish
07.11.2012, 01:39
Да уж:( жаль, что они с Лори так:( Я думал, что она выживет.


4 серия лучшая в сериале!

А мне не очень понравилась. Жалко, когда полюбившиеся персонажи погибают. Особенно такие(((

Andrew Keegan
07.11.2012, 01:55
Punish, все это мне тоже понравилось. Как было сказано выше, на вкус и цвет

Punish
07.11.2012, 01:57
Punish, все это мне тоже понравилось. Как было сказано выше, на вкус и цвет

Ты жесток:D

Andrew Keegan
07.11.2012, 02:01
Вот бы корейца съели, бесятина, и пацана. Но этот вроде бы до конца будет :)

Valtiel
07.11.2012, 21:08
Punish,
toxin, ай спасибо вам!

AlPred
09.11.2012, 19:06
Спойлеры буду тупо удалять, вместе со всем остальным содержанием поста.

Gree90
09.11.2012, 20:47
Off-topic, но все же: заходить в раздел про сериал и жаловаться на спойлеры сродни тому, что идти мимо стройки в короткой юбке и жаловаться на изнасилование.

AlPred
09.11.2012, 20:57
Off-topic, но все же:

Не приходило в голову, что модераторские обязанности подразумевают прочтение всех разделов на форуме?

Valtiel
09.11.2012, 23:42
прастите, я малая видимо, но сей топик чтобы писать посты аля ВАУ 3Я СЕРИЯ ПРОСТО КЛАСС ПРОСТО УРУРУРУР УХАХАХАХ КРУТО!
-а почему?
*пост удален*
так чтоли?)

Punish
09.11.2012, 23:49
Спойлеры буду тупо удалять, вместе со всем остальным содержанием поста.

Когда речь идет о обсуждаемом полнометражном фильме, который только вышел в кинопрокат и на торентах экранки, то да, спойлеры необходимы.
Но здесь речь идет о сериале! Что мешает скачать или посмотреть онлайн, а уже потом заходить в тему? Если не спойлерить, о чем вообще писать в теме? Посты типа: эта серия классная; а эта не очень...
Алпред, ты переигрываешь.
Думаю, нужно пожаловаться Икару на это безобразие.

AlPred
09.11.2012, 23:58
Valtiel, Punish, я все понимаю, конец рабочей недели, устали наверное,
мыслить чуть дальше, видимо, уже не получается, но я еще раз попробую объяснить -
есть такая волшебная кнопочка на панели сверху,
которой умные и воспитанные люди пользуются часто - cut называется.
Есть еще выражение такое - "убрать под кат".
Спойлеры нужно убирать под кат. Это невероятно просто.
И там можно описывать ВООБЩЕ весь сюжет сериала со всеми подробностями.
Смотрите, я даже покажу вам как это выглядит -
Круто, правда?

Valtiel
10.11.2012, 00:15
Не подскажете, тут кажется был неплохой форум...примерно, с год-полтора назад?
Я видимо адресом ошиблась, но тут чан с кислотой вместо оного (

AlPred
10.11.2012, 00:21
Не подскажете, тут кажется был неплохой форум...примерно, с год-полтора назад?
Твоя правда. Чуть больше уважения проявляли бы друг к другу - все было бы как и прежде.
Теперь по существу что-нибудь сможешь мне ответить на пост выше?
Ты считаешь мою просьбу о том, что спойлеры нужно прятать, несправедливой?

Montana
10.11.2012, 02:00
Тут ребята жалуются, что без спойлеров и поговорить-то не о чем. Предположим, что теперь спойлерить стало не то чтобы можно, а даже нужно для поддержания какой-то динамики, чтобы тема жила ага... Тогда позвольте простой вопрос - на фига пересказывать сюжет сезона, серии, эпизода друг другу? Типа 3я серия крутая, там убили 8 зомби. А у зомби мозги полетели, и еще он ему сказал "люк, я твой Кристофер уокен" и именно поэтому мне нравится сериал... Т.е. Я имею ввиду, что вам необходимы все эти детали, прям так уж необходимы именно тут в теме, прописанные, для формирования и высказывания своего отношения/мнения по поводу сериала? А не вариант высказывать/спорить/рассуждать вместе, подойдя к сериалу в общем, как к целому явлению. Например, мне не понравился первый сезон вообще, потому что после первой серии его превратили в диалоговую драму на фоне зомби. Люди перестали думать о выживании и начали реально говорить об утраченных тостерах и удобствах и лить слезки о вещах, которые не актуальны больше. Когда я почти решил забить на сериал, они сделали экшн твист и понеслась по нарастающей - динамика, сурвайвл, жуть. А кто-то поспорит и т.д.
Нафига еще подобные темы? Чтобы зайти и узнать кто кому че сказал в 3 серии, кто кого послал и сколько зомби ранены/убиты в этом геноциде?))))))))))) да нафиг, проще посмотреть и сам узнаешь, без бдительных софорумчан.
Такие темы нужны возможно лишь для ознакомления с мнениями уже смотревших, типа "а вообще стоит?" или "мне нравится, да-да мне тоже, а мне нет, поговорим?". Но никак не для "ой, прикинь, да они коня сожрали?!???!? Да да, и не одного..."

Valtiel
10.11.2012, 13:17
AlPred, я как бы появляюсь на форуме не задротскоКаждыйДень, и что тут куда прятать не особо знаю.
Так что это не особый повод говорить кто к концу недели может мыслить шире или нет. Вы же Модераторы, в конце концов

AlPred
10.11.2012, 13:41
я как бы появляюсь на форуме не задротскоКаждыйДень, и что тут куда прятать не особо знаю.
Я уже понял, что для тебя это высшая математика и
именно поэтому не один раз уже написал что и куда прятать.
Вместо того, чтобы сетовать на "чан с кислотой" (который, собственно, и случается здесь благодаря таким, как ты "Не задротам") - потратила бы секунды две на осмысление того, с чем именно ты пытаешься тут спорить.

MarkizzZ
10.11.2012, 15:17
Я тяну с сиидоф.нет, скорость нормальная, перевод тоже.

жесток стал сериал. особенно послдняя серия. губернатор не нравится.

серьёзные спойлеры сдесь и так все уберают под кат, и да, кнопки такой нет, приходится тег ручками печатать, да. или покажи, где он есть

ну ведь под всеми катами же бессмысленная информация же... ненаходите?

AlPred
10.11.2012, 16:05
приходится тег ручками печатать, да. или покажи, где он есть
Мне казалось, что есть. Сорри. Тем не менее - можно и вручную это сделать.
Можно выделить текст светлым тоном. Было бы желание.

san43z
14.11.2012, 10:13
Ну наконец-то, а то я уже начал подумыват что все серии 3-го сезона будут одна лучше другой :) Пятая серия вызвала гораздо меньше эмоций чем предыдущие.

Кто смотрел подскажите, а то я совсем не понял зачем Рик "положил" на всех (в том числе и на своего ребёнка) и пошел в здание тюрьмы. Типо жену искать? И что он там нашел? какую-то пулю и толстого зомбака а жены нет :confused: и зачем он зомбака ножом крамсать начал? Походу у него крышак поехал.

Punish
14.11.2012, 10:37
Ну наконец-то, а то я уже начал подумыват что все серии 3-го сезона будут одна лучше другой :) Пятая серия вызвала гораздо меньше эмоций чем предыдущие.

Кто смотрел подскажите, а то я совсем не понял зачем Рик "положил" на всех (в том числе и на своего ребёнка) и пошел в здание тюрьмы. Типо жену искать? И что он там нашел? какую-то пулю и толстого зомбака а жены нет :confused: и зачем он зомбака ножом крамсать начал? Походу у него крышак поехал.


Ну никак не пойму, зачем в теме о телесериале лепить спойлеры:фейспалм: Но раз это почешет ЧСВ модератора, то пусть.

San43z, да у него снесло крышу. А у кого бы не снесло?
Что значит положил? Ребенок вообще не его, а теперь еще и виновник смерти его жены. Он ей не мог простить измену, но очень ее любил. А теперь ее нет, представь, что у него в голове...
Пулю он нашел встрявшей в бетонный пол. Его сын не смог выстрелить в свою мать. И она превратилась. Это не толстый зомби, это была она. Вот только я не совсем понял, ее вздуло после превращения просто или у нее была двойня и второго ребенка вовремя не заметили.
А ты говоришь, не зацепила серия.

san43z
14.11.2012, 12:30
ну с пулей то я конечно понял что пацан не смог, так же как и ясно то, что в душе у Рика полная жесть, и что если он и правда тронулся умом, то это логично. Но во первых точно не известно что это не его ребенок! Во вторых если этот пузатый зомбак и был его женой, то это бред, гримеры явно перестарались! Она выглядела примерно как тот зомби которого они нашли в колодце на ферме у Хершела (утрирую немного конечно). Только тот зомбак неизвестно как давно помер и уйму времени провел разлагаясь в колодце, а у нее и суток с момента смерти не прошло, а она даже почти полысела :)

Gree90
14.11.2012, 12:32
Он просто хотел проверить, что у него внутри, как вскрывал во 2 сезоне в поисках Софии. 146 % это не она.

san43z
14.11.2012, 12:59
146 % это не она.
Я тоже так думаю.

Punish
14.11.2012, 14:01
Ребят, я сам охренел, когда увидел его зомбо жену. С гримом явно перестарались. Но реально лицо было именно ее. Я в этом уверен. Но вот почитал Ваши посты и задумался, а ведь действительно, что если это реально классная задумка сценаристов взорвать нам мозг?:D

Что если его жена жива?
Спросите, как?
Кэрол, ей ведь удалось убежать от ходячих. Что если она нашла лазарет, перетащила туда Лори и зашила ее.
Ведь не зря акцентировали внимание, на том, как она училась делать кесарево на ходячей.

Лазарет окружили, Кэрол пытается дозвониться своим. И ей удается. Трубку берет Рик.
Если будет именно так, я очень обрадуюсь. Очень бы этого хотелось.

Вобщем ставлю на то, что Лори и Кэрол живы.

san43z
14.11.2012, 14:16
Punish, если и правда будет что-то подобное, то сценарист я Вам скажу не зря получает свои деньги :)

Punish
14.11.2012, 14:26
Punish, если и правда будет что-то подобное, то сценарист я Вам скажу не зря получает свои деньги :)

Та да. Это реально ход конем от сценаристов.:)

MarkizzZ
14.11.2012, 21:25
Punish,

Не, не могла она выжить! Её разрезали, и она полюбому мерла бы от шока. Если она выжила, то это не ход конём а маразм, причём в терминальной стадии. Звонок скорее от психов из другого корпуа, или их съели?

Punish
14.11.2012, 21:49
Punish,

Не, не могла она выжить! Её разрезали, и она полюбому мерла бы от шока. Если она выжила, то это не ход конём а маразм, причём в терминальной стадии. Звонок скорее от психов из другого корпуа, или их съели?



Звонила 100% Кэрол. Психов в другом корпусе нет, зеков осталось двое и они с ними в одной группе оказались после случившегося. Фермер ведь не умер из-за ноги. Там болевой шок не меньше был. Это же фильм, зомби вообще не существует, а в сериале они живее всех живых. Так почему бы и нет?:)
Вобщем узнаем через неделю:) Я ставлю на то, что Лори жива)))

Leggim
14.11.2012, 22:46
Ну никак не пойму, зачем в теме о телесериале лепить спойлеры:фейспалм: Но раз это почешет ЧСВ модератора, то пусть.

San43z, да у него снесло крышу. А у кого бы не снесло?
Что значит положил? Ребенок вообще не его, а теперь еще и виновник смерти его жены. Он ей не мог простить измену, но очень ее любил. А теперь ее нет, представь, что у него в голове...
Пулю он нашел встрявшей в бетонный пол. Его сын не смог выстрелить в свою мать. И она превратилась. Это не толстый зомби, это была она. Вот только я не совсем понял, ее вздуло после превращения просто или у нее была двойня и второго ребенка вовремя не заметили.
А ты говоришь, не зацепила серия.


Аахахахаха ))) Боже, неужели и вправду кто-то думает, что это его жена? Что там сложного? Почему зомбак пузатый был? Праааавильно! Потому что он съел жену Рика. Точнее ее труп. Вот и вся математика.

Punish
14.11.2012, 22:51
Аахахахаха ))) Боже, неужели и вправду кто-то думает, что это его жена? Что там сложного? Почему зомбак пузатый был? Праааавильно! Потому что он съел жену Рика. Точнее ее труп. Вот и вся математика.

Так то и не так. Не всё так просто. Лори жива, он её не съел:)

Leggim
14.11.2012, 22:55
Так то и не так. Не всё так просто. Лори жива, он её не съел:)

К сожалению Лори уже в животе у этого зомби. То, что она жива со вскрытым животом - это вряд ли. Но в любом случае, следующая неделя покажет))

Punish
14.11.2012, 22:57
К сожалению Лори уже в животе у этого зомби. То, что она жива со вскрытым животом - это вряд ли. Но в любом случае, следующая неделя покажет))

:D Ставлю на то, что она жива.

Кстати, Вы вкурсе, что 8я серия заключительная? 8мь серий второй половины 3го сезона выйдут весной:(

san43z
14.11.2012, 23:05
Аахахахаха ))) Боже, неужели и вправду кто-то думает, что это его жена? Что там сложного? Почему зомбак пузатый был? Праааавильно! Потому что он съел жену Рика. Точнее ее труп. Вот и вся математика.
Там зомбяк был с пузом, а не с грузовым контейнером вместо живота :) какого размера должен быть живот, если бы он съел её целиком, "от корки до корки" :)

Leggim
14.11.2012, 23:09
Мне кажется создатели перешли к запредельной жестокости в сериале. И исходя из этого активно убивают главных героев. Но посмотрим, в любом случае. Не, не слышал, что сезон разрубили на 2 части(( но такая же история с Breaking Bad (во все тяжкие). Продолжение сериала только летом

toxin
14.11.2012, 23:30
Хоть сценарий сериала и отличается от сюжетых линий комикса, но судьбы героев в основном совпадают. В комиксе - да, Лори погибла, и да, у Рика будут глюки, что Лори жива (телефонный звонок). Рик вообще потеряет связь с реальностью.

Gree90
15.11.2012, 00:57
Вот интересно, будут ли еще какие-нибудь ниточки между игрой и сериалом, кроме Глена и фермы Хершела?

Andrew Keegan
16.11.2012, 21:25
Опять что ли весны ждать, чтоб узнать чем закончится сезон? Бредятина

Gree90
20.11.2012, 21:32
Седьмая серия вгоняет в легкий ступор. У Рика шизофрения, что ли? Я бы понял, если бы показали, что у телефона оборван провод.

Punish
21.11.2012, 00:03
Седьмая серия вгоняет в легкий ступор. У Рика шизофрения, что ли? Я бы понял, если бы показали, что у телефона оборван провод.

Временное психическое растройство. Вроде в конце серии он пришел в себя.

Да... надежды по поводу Лори не сбылись:(
Но серия весьма интересная. Интригуют всё больше и больше.

san43z
21.11.2012, 00:04
Блин, чем дальше, тем интереснее! концовка огонь!

Punish
21.11.2012, 19:07
В следующем году нас еще и игрой стрелялкой порадуют.

KX5uP5RA9zA

san43z
21.11.2012, 23:21
К сожалению "игры по фильмам", ровно как и "фильмы по играм" в большинстве случаев можно назвать провальными.

san43z
29.11.2012, 10:31
Седьмая серия особого восторга не вызвала, но так же гармонично вписывается в третий сезон.

denrep-lilium
30.11.2012, 11:13
Третий сезон намного "веселей" второго, и антиутопические нотки тоже радуют.

RIDDICK
30.11.2012, 19:48
Да. третий сезон пока что самый лучший :)

Tony Stark
04.12.2012, 01:39
Ток посмотрел 8 серию 3-го сезона. Ух, отожгли, сериал реально набирает обороты. Реально закончились сопли) Соглашусь с Мишей, 3-й сезон реально пока что самый лучший.

RIDDICK
04.12.2012, 01:44
Ой, уже выложили... Завтра посмотрю.

Tony Stark
04.12.2012, 01:46
Завтра посмотрю.Я не выдержал и посмотрел) Это того стоило) Советую)

Andrew Keegan
04.12.2012, 01:55
Сколько серий осталось до перерыва? Погуглить не могу :(

Tony Stark
04.12.2012, 02:04
до какого перерыва? о__О Обеденного? Да они всегда голодные.

Andrew Keegan
04.12.2012, 02:11
Перерыв между сериями, как было во 2 сезоне. Читал, что продолжение 3 сезона будет в феврале, но между какими сериями написано небыло

Tony Stark
04.12.2012, 02:13
Про это я пока не слышал, пока остановились на 8й серии 3-го сезона. 9 тоже покажут, а дальше хз(

Andrew Keegan
04.12.2012, 02:21
Хотелось бы верить, что его не будет

MarkizzZ
04.12.2012, 10:09
А в каком переводе вы смотрие? Или ви таки лютые фонаты и смотрите орегинал? Качество фокскрайма не сильно радует.

Gree90
04.12.2012, 11:17
Ориинал, еще у Lost film хороший перевод, правда, делают они его долго.

Punish
04.12.2012, 21:14
8я обалденная серия!

Andrew Keegan
04.12.2012, 23:25
Я в кубике сначала смотрел, но потом начал раздражать. Сейчас с сабами смотрю

Punish
04.12.2012, 23:59
Я в кубике сначала смотрел, но потом начал раздражать. Сейчас с сабами смотрю

Звук в этой серии на 5+ как музыка, так и эффекты.

san43z
05.12.2012, 00:01
Посмотрел 8ую серию! Просто супер! (аплодирую стоя :))

Alien
05.12.2012, 00:02
После 8ой серии перерыв до февраля.
С 12 февраля пойдет продолжение.