PDA

Просмотр полной версии : PROSTO toys: обсуждение и пожелания


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

dana s
17.09.2013, 21:29
PZR,уууууу, демонятина!!! красота! классная скульптура вышла, потрясающе просто.

Banshee
17.09.2013, 23:40
Демон и его грешница просто потрясающие.
Детализация, проработка образа в целом.
Какие же вы молодцы, ребята, любо-дорого смотреть)

izo
18.09.2013, 00:13
Добавьте в морду серого и в брови бело-серого и мы от вас отстанем)

Mortifer
18.09.2013, 07:27
Сайман отличный, скульптурное сходство (для башкатряса) на высочайшем уровне, глаза да - отличные!

Archo
18.09.2013, 11:15
Модель с одной из таких пати обрела такую форму
Шикарно! Эту парочку бы в цвете, и размера нормального (хотя бы от 25см) - вот такое бы тут точно некоторое количество человек купили....и лицензий никаких Вам покупать не надо)))

Suburban
18.09.2013, 11:56
Подскажите какой размер головы у фигурки Саймона?

тоже интересно

Al1
18.09.2013, 15:12
Молодцы ребята. Удачи вам в вашем проекте!

PZR
18.09.2013, 22:49
Mortifer, спасибо.

Archo, эта статуэтка 45 см. Сделана в рамках конкурса на CG HUB 2012 по эскизу А.Смита. Но мы не достигли с ними соглашений, так как они уже выпускают статуэтку(сделанную другим скульптором) по этому образу. И мы решили что больше не будем делать никаких статуэток не по своим образам. В следующим году планируем выпустить свою статуэтку.

Suburban, 6 см. Масштаб примерно 1:5

Al1, спасибо

izo, обязательно сделаем ))) На этой недели покажем

Renovatio
19.09.2013, 00:15
В свое время я мечтал о фигурках по ДНЕВНОМУ ДОЗОРУ. Было бы здорово, если выпустили бы. Можно и автомобильчики.

PZR
19.09.2013, 12:46
Renovatio, мы тоже ходим ))) Даже скажу больше мы хотим выпустить Машкова и Хабенского. Ведем переговоры с несколькими студиями на предмет получения соответствующих прав.

PZR
19.09.2013, 22:07
Ну и вот и первые материалы по всем трем фигуркам.
На зло врагам - на радость детям!
С правообладателем согласовали что цвета можем использовать как в мультфильме и бренд бука можем не придерживаться.

http://prostowip.ru/u/2013091922/thb19ns7.png

bane
19.09.2013, 22:10
Ну и вот и первые материалы по всем трем фигуркам.
На зло врагам - на радость детям!
С правообладателем согласовали что цвета можем использовать как в мультфильме и бренд бука можем не придерживаться.
маугли класный мне нравиться)).. очень!

Aina-the-unicorn
19.09.2013, 22:12
Теперь Балу идеален)
Маугли вроде бы неплох, хотя ноги мне показались коротковатыми. Или это торс длинноват...
Багира спину в мульте сильнее горбила, она же кошка) Тут смотрится немного прямее, чем хотелось бы.

bane
19.09.2013, 22:14
Багира спину в мульте сильнее горбила, она же кошка) Тут смотрится немного прямее, чем хотелось бы.
в мультфильме она была по-моему немного по мельче , а у ребят какая-то маститая получилась , такой качок что-ли))) Мне так кажется))

Aina-the-unicorn
19.09.2013, 22:15
bane, пожалуй, что так.

tremor
19.09.2013, 22:16
На зло врагам - на радость детям!
Боюсь, что современным детишкам советский Маугли будет не очень интересен.

bane
19.09.2013, 22:17
а брови белые не льзя мишке сделать, так же лучше будет )) или нет?

bane
19.09.2013, 22:20
Боюсь, что современным детишкам советский Маугли будет не очень интересен
смотря как родители воспитывают я думаю))

toxin
19.09.2013, 22:20
По-моему отличные фигурки. Они будут подвижными? Лучше бы нет. Мне бы такие маленькие статуэтки хотелось бы. А дети и правда вряд ли оценят.

Aina-the-unicorn
19.09.2013, 22:20
tremor, зато он интересен современным взрослым)))

bane
19.09.2013, 22:23
По-моему отличные фигурки. Они будут подвижными? Мне бы такие маленькие статуэтки хотелось бы. А дети и правда вряд ли оценят
судя по картинкам статуэтки, и потом насколько я понял на первых порах они ориентированы только на статуэтки и башкотрясы,ну и на статуи соответственно)))

Aina-the-unicorn
19.09.2013, 22:29
bane, да, они об этом писали.

bane
19.09.2013, 22:32
bane, да, они об этом писали.
имеется ввиду ориентация на производство да?

Aina-the-unicorn
19.09.2013, 22:35
bane, ну да, что про подвижные речь будет позже, если мне память не изменяет, в следующем году. Да полистай тему с начала!))

bane
19.09.2013, 22:39
bane, ну да, что про подвижные речь будет позже, если мне память не изменяет, в следующем году. Да полистай тему с начала!))
да честно говоря лень с самого начала листать, ну а так .. если судить то это даже логично, потому что башкотрясы и статуи, в исполнении и производстве все же полегче)

toxin
19.09.2013, 22:52
судя по картинкам статуэтки

Это не всегда показатель - у Неки прототиты всегда как статуи выглядят, а после начинается )))

да, они об этом писали.

Да, я уже посмотела. Ну и отлично, что неподвижные.

bane
19.09.2013, 22:54
Это не всегда показатель - у Неки прототиты всегда как статуи выглядят, а после начинается )))
Извините , я просто не сразу въехал в смысл вашего сообщения))) а потом уже когда дошло исправлять как-то.....ну и подумал что пусть так и остается))))))))

Banshee
20.09.2013, 00:01
Балу обалденный, обязательно куплю... впишите меня в предпредзаказ...)

А вот Багира... ей плохо и мне её жалко. Не вижу в ней пластичности, хотели передать зажмуренность её, но вышло... ужасно.
Откуда взяты пропорции? Помечу такая огромная морда и маленькая голова? Почему такой тяжелый подбородок? Почему он так катастрофически выдаётся вперёд? Почему верхняя челюсть не выделена серым, а нос - розовым? Почему вместо выступа лопаток и изгиба спины жировой горб? Почему уши такие длинные, если она в покое? Почему глаза в таком странном месте? Почему она такая крупная... или массивная? Почему хвост такой жирный?
Надеюсь, не выразилась слишком резко. Просто это не Багира. Совсем. Вовсе.
Если Балу чуть не того цвета был, но формы сходу идеальной, то пантера...
http://s60.radikal.ru/i169/1102/df/e035484b14d1.jpg
http://rigma.www.nn.ru/users/foto/144746-2011-03-20-bagira.jpg

DEX
20.09.2013, 00:39
а нос - розовым?

Скорее всего потому, что он не розовый...



http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/141637748.12/0_d62bb_a01718f5_L.jpg

Морду походу делали с этого кадра, очень похоже!

dana s
20.09.2013, 00:44
Renovatio, мы тоже ходим ))) Даже скажу больше мы хотим выпустить Машкова
дадада, Машкова, и в роли Давида Марковича, пожалуйста))

bane
20.09.2013, 00:47
PZR, кстати говоря скажите, а шерхан ,акелла и шакаленок, который с шерхом гонял постоянно планируются...?

bane
20.09.2013, 01:12
PZR,забыл еще одного,... удава как его там звали.. каа.., кажется?

PZR
20.09.2013, 01:15
bane, да планируются вторым сетом вместе с Маугли из 3 части и братьями волками. Выпуск запланирован на конец 1 квартала 2014 г. Первый сет Балу, Маугли, Багира, Каа и Акела запланирован на декабрь текущего года.

bane
20.09.2013, 01:16
bane, да планируются вторым сетом вместе с Маугли из 3 части и братьями волками. Выпуск запланирован на конец 1 квартала 2014 г. Первый сет Балу, Маугли, Багира, Каа и Акела запланирован на декабрь текущего года.
а тигр и шакаленок....?:(:(

PZR
20.09.2013, 01:18
bane, да шерхан и табаки будут вторым сетом

bane
20.09.2013, 01:21
bane, да шерхан и табаки будут вторым сетом
это хорошо.... я бы взял маугли тигра и этого малого:D:D

izo
20.09.2013, 03:07
Хочу-хочу-хочу, Балу и Маугли прекрасны, теперь мы вас замучаем Багирой) Полностью согласна с Banshee - Багира далеко не идеальна((

duplet
20.09.2013, 10:36
Нормальная Багира получилась. Как и Маугли с Балу. Все персонажи узнаваемы. Молодец автор(ы).

Archo
20.09.2013, 12:24
Балу брать, определенно!) Насчет Багиры согласен - надо работать)

santinel81
20.09.2013, 12:38
Фигурки по Маугли очень понравились.
Куплю для ребенка наверное всех, пускай лучше смотрит наши мультики, ну и может быть Хаяо Миядзаки когда подрастет немного:)

tremor
20.09.2013, 12:46
tremor, зато он интересен современным взрослым)))
Вряд ли они обеспечат необходимый уровень продаж.

VINOM
20.09.2013, 12:49
Отличные фигурки по Маугли! Качество радует :)

PZR
20.09.2013, 21:30
Обновленная Багира
http://prostowip.ru/u/2013092021/9rfdkdtk.png

bane
20.09.2013, 21:35
Обновленная Багира
морда хорошая, но всейравно немного перекаченая по-моему,а так молодцы))))

DEX
20.09.2013, 22:01
Хорошая Багира. В мульте у нее подбородок то большой, то нет.

Aina-the-unicorn
21.09.2013, 06:10
Поза похожа на эту картинку

http://neotoy.ru/nastolnye-igry/pazly-castorland/60-maugli-i-bagira/0.jpg

но на картинке она всё-таки кошка, а тело и поза фигурки больше собачью напоминают. И складка, да, некрасивая. Да, на картинке задние лапы не прорисованы, но всё же... Может быть, стоит выбрать другую позу, стоящую на лапах, со слегка изогнутой спиной, вроде этой?

http://smotrimultiki.ru/screenshot/1985_bagira_1.jpg

DEX
21.09.2013, 07:00
и поза фигурки больше собачью напоминают

А кошки разве так не сидят??)


И складка, да, некрасивая.

Складка-да! Сточите ее слегка. Это ведь не трудно)

В остальном отличная Багира. Поза выбрана нормальная, отлично гармонирует с Маугли, именно для этого походу ее и сделали в такой позе.
В стойке на лапах ее имеет смысл включить в какой-нибудь сет. Например того-же Маугли/Балу но в других позах. Или в сет Шерхан/Табаки. Можно и скульпт поменять на обозленный (ИМХО).

Banshee
21.09.2013, 10:42
Шея-столб, спина, жирный хвост, голова, глаза...
Да не важно, просто буду ждать, если вдруг, что выпустят в другой позе.
Это просто невозможно воспринимать как Багиру. Так, китайцы порезвились.
Очевидно, что причина того - превращение плоского изображения в объёмную фигуру, что накладывает свои ограничения и специфику... Но сердцу не прикажешь)

Хочу Балу Оо Хочу Балу 30 сентября в подарок другу, но это утопия)

Lara
21.09.2013, 17:45
Боюсь, что сделав Багиру как в мульте, есть риск получить слишком схематичную фигурку.

Aina-the-unicorn
21.09.2013, 19:12
А кошки разве так не сидят??)
Сидят, конечно, но при этом они сильно горбят спину, а собаки - нет.

Mad Hatter
22.09.2013, 00:49
У Багиры с мускулатурой перебор небольшой вроде, а так персонаж узнаваем)


Лично я был бы в полнейшем восторге если бы по советской Алисе что-нибудь было бы выпущено http://www.kinopoisk.ru/film/43457/

Но, конечно, трудно представить как передать в фигурке тот психоделичный стиль художников, которые создали этот шедевр, мб какие нибудь перламутровые краски или лаки, но все равно трудная задача бы была..

Aina-the-unicorn
22.09.2013, 00:57
По Алисе присоединяюсь к Шляпнику :)

Rayden
22.09.2013, 09:06
Имхо,обновленная Багира хороша.Толщина хвоста,точно нормальная)Думаю,можно вид ее фигурки"полировать"до бесконечности,и все равно найдутся те,кому не понравится.Т.к.в разных моментах фильма она выглядит чуть по разному.Багира-"у каждого своя":),наверное,в зависимости от восприятия мультика.
А то что дети не оценят-не согласен.
Дети чаще играют с тем,что дают им родители.
Если ребенок видел мульт,фигурки явно ему понравятся.
Довольно взрослые дети,ближе к подростковому возрасту-да,возможно и не оценят.А лет в 9-10,если ребенок не испорчен компъютерами,(как мой племянник,например,)то он фигурки оценит.

Lord Vader
22.09.2013, 12:05
Багира хороша, также как Балу и Маугли. PZR, фигурки будут только в сетах продаваться или их поштучно можно будет купить. Сколько в сете будет фигурок, и приблизительная стоимость сета?

Aina-the-unicorn
22.09.2013, 19:41
Думаю,можно вид ее фигурки"полировать"до бесконечности,и все равно найдутся те,кому не понравится.Т.к.в разных моментах фильма она выглядит чуть по разному.Багира-"у каждого своя",наверное,в зависимости от восприятия мультика.
Всё верно :) Но тема-то называется "Обсуждения и пожелания" ;)

PLAT
22.09.2013, 19:43
Отличные фигурки по мультику детства.
Брать не буду, некуда ставить, да и зачем? "Ребенки" выросли)))
А новым деткам это не интересно, ну как пластиковые космонавты...
Дети не охотно покупали "Машу и Медведя", всё "METRO" завалено и ни кто не берет, а они сейчас - медийные персонажи, родители для детей могут купить, но массовый покупатель у пятидесятитысячного тиража, на мой взгляд, отсутствует...

Вот если в советское время появились эти фигурки....

Позвольте совет?
Эти фигурки могут идти к сладостям с тем-же оформлением, пусть продаются с пакетиком конфет-ледецов под брендом "Маугли".
Тогда "пойти" тираж может.
Ещё раз, спасибо за воспоминания о детстве....

izo
23.09.2013, 21:46
Покажите нам Каа, пожалуйста))

bane
23.09.2013, 21:59
PZR, скажите пожалуйста, может вопрос конечно не совсем уместный)) но все же скажите : в дальнейшем планируете ли вы сделать таких персонажей как космос из бригады к примеру? Или,Белый , ну вообщем из этого сериала, либо бандитский петербург , сериал, или фильм спецназ по-русски,в особенности Михаила Турчинского, в идеале конечно же имею ввиду фигурки 1 к 6 но если они будут в любой интерпретации то было бы очень даже здорово.... только если не башкотрясы конечно же)))))))))):)

PZR
23.09.2013, 23:22
izo, мы над ним еще работаем. Следующим будет Акела. После него Каа.

bane, Намерения на выпуск персонажей из "Бригады" у нас есть. Как только подпишем права с правообладателями, опубликуем новость по этому поводу. Сейчас готовим к выпуску коллекционные фигурки(тираж 1000 шт.) в масштабе 1/6 Саймона, Соловья и Цоя. Выпуск запланирован на 1 квартал 2014 года.

Мы почитали, что вы нам пишите. Есть и хорошие и грустные моменты и ноты. В любом случае спасибо за то, что вы не безразличны. Мы приняли решение не публиковать WIP(процесс работ) по нашей продукции. Если кому- то интересно за ним следить подписывайтесь на наш блог (http://zprosto.ru/) и вы будите в курсе всех наших новостей. Если вы посчитаете что это нужно опубликовать тут, вы можете пользоваться материалами с нашего блога.

Мы не сторонники негатива и в словестные баталии мы не вступаем. Мы ПРОСТО любим своих героев, делаем свое дело и стараемся делать его хорошо. На сколько хорошо у нас получается судить вам.

По вашим просьбам мы связались с правообладателями фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (Василий Ливанов, Виталий Соломин) и получили предварительное одобрение. Пока рано говорить о том, когда появится фигурки. Пока можем сказать только одно - лучший Холмс всех времен и народов в роли Ливанова будет!

Rayden
23.09.2013, 23:53
Холмс-Ливанов-отличнейшая идея,для фигурки.

santinel81
24.09.2013, 09:30
Отличная новость.
Спасибо большое Вам ребята:)

bane
24.09.2013, 11:37
Намерения на выпуск персонажей из "Бригады" у нас есть.
отлично будем ждать)))

Dobriy
24.09.2013, 12:33
отлично будем ждать)))

Чем Дюжев из Бригады, лучше Дюжева из Жмурок? Нафига нужны клоны эти?
Уж лучше дальнобойщиков сделать... Галкин хороший мужик был.
А вообще все это напоминает сюжет фильма Граффити.

Banshee
24.09.2013, 12:39
Мы приняли решение не публиковать WIP(процесс работ) по нашей продукции.
Очень жаль что из-за каких-то единиц жизнь, пусть и чуть, усложняется остальным. Было очень удобно следить за вашими работами здесь, в том числе и первый раз обращать внимание на какой-то продукт на этапе WIP (к примеру продукты по Маугли я уже показала знакомым, многие намерены купить/предзаказать, если будет такая возможность), поскольку к такому формату многие давно уже привыкли. Лично мне добавлять к ежедневному списку ещё один сайт/блог и т.к. не улыбается, время штука сложная.
В любом случае, процветания вам и новых проектов.
пс. Критика работ, если она на чём-то базируется, повод к улучшению и не попытка просто оскорбить. Балу, к примеру, стал просто безупречен, пусть для этого пришлось почитать наше нытьё про цвета)

bane
24.09.2013, 12:44
Чем Дюжев из Бригады, лучше Дюжева из Жмурок? Нафига нужны клоны эти?
Уж лучше дальнобойщиков сделать... Галкин хороший мужик был.
А вообще все это напоминает сюжет фильма Граффити.
я еще писал про Белого,не только про космоса,чем лучше не знаю, может и ни чем,но мне больше нравиться Космос,поэтому и спросил))))

RIDDICK
24.09.2013, 13:54
Уж лучше дальнобойщиков сделать... Галкин
http://sideshowcollectors.com/forums/picture.php?albumid=1611&pictureid=23809

dana s
24.09.2013, 14:52
Намерения на выпуск персонажей из "Бригады" у нас есть. Как только подпишем права с правообладателями, опубликуем новость по этому поводу.
Я люблю вас всё сильнее с каждым днём...:rolleyes:

Уж лучше дальнобойщиков сделать... Галкин хороший мужик был.
Да, и Галкина. Галкина в любой роли. Совершенно потрясающий актер был.

tremor
24.09.2013, 16:21
Если кому- то интересно за ним следить подписывайтесь на наш блог и вы будите в курсе всех наших новостей. Если вы посчитаете что это нужно опубликовать тут, вы можете пользоваться материалами с нашего блога.
Верное решение. Но про обратную связь все же не забывайте. )

Лично мне добавлять к ежедневному списку ещё один сайт/блог и т.к. не улыбается, время штука сложная.
RSS-ридер тебе поможет.

Балу, к примеру, стал просто безупречен, пусть для этого пришлось почитать наше нытьё про цвета
Так случается, когда детскую игрушку начинают воспринимать как что-то коллекционное. Все эти пляски вокруг цвета не стоили усилий, т.к. для целевой аудитории (детей) это особого значения не имеет.

Banshee
24.09.2013, 16:58
Для целевой аудитории не стоит приходить на сайты с коллекционерами фигурок и вступать с ними в диалог, а тем более что-то менять.
Реальность намекает, что здесь дело всё же не ограничивается "игрушечностью", у компании есть определённые мета цели, о которых её представители не раз говорили.
В остальном - всё индивидуально, никто ни на что не претендует.

Игрок
24.09.2013, 16:59
Я сильно извиняюсь за вклинивание в обсуждение "великих" актеров типа Галкина, Дюжева и прочих Галустянов, но очень бы хотелось высказать скромное пожелание по увековечиванию образа Андрея Миронова. Образ пусть выбирает студия (от Остапа до Джонни Феста выбор велик), но, на мой взгляд, по сравнению со многими перечисленными персонажами, тут было бы действительно очень уместно.

И спасибо за такой доброжелательный подход, результат по переговорам относительно Ливанова настраивает на хороший лад

tremor
24.09.2013, 17:17
Мне поначалу тоже показалось странным, что компания берется за таких персонажей, когда в нашем кинематографе есть куда более интересные актеры/персонажи. Но, может быть, это правильная стратегия, т.к. такие беспроигрышные варианты надо выпускать, когда у компании будет определенная известность. Тогда выхлоп будет гораздо больше, мне кажется. + Обкатка технологии, конечно.

Rams
24.09.2013, 17:50
Первый прототип багиры из м/ф маугли #маугли #Багира #prostotoys #prosto
http://cs322228.vk.me/v322228329/59b5/6DHDD-tVc7Q.jpg

bane
24.09.2013, 17:57
морда симпатичная))))

Banshee
24.09.2013, 18:25
Удивительно, но без покраски она действительно смотрится лучше Оо
Или что-то изменили перед покраской?

bane
24.09.2013, 18:43
Удивительно, но без покраски она действительно смотрится лучше Оо
Или что-то изменили перед покраской?
наверное все-таки это связано с тем,что как ребята пишут,что это-первый прототип,а не окочательный вариант,для тиража, я так думаю,не знаю могу конечно ошибаться))))

Rams
24.09.2013, 18:52
наверное все-таки это связано с тем,что как ребята пишут,что это-первый прототип,а не окочательный вариант,для тиража, я так думаю,не знаю могу конечно ошибаться))))

Совершенно верно, это пока не финальный образец.

bane
24.09.2013, 18:53
Совершенно верно, это пока не финальный образец.
А.. ну вот значит я все-таки оказался прав)))

Banshee
24.09.2013, 19:00
Я подозреваю, что покраска съедает (по крайней мере на фото) часть деталей, которые я заметила лично только сейчас. И глаза такие, без зрачка пока, кажутся более глубоко посаженными, чем при покраске.
Нужно ждать итоговый вариант, конечно)

PZR
24.09.2013, 22:37
Верное решение. Но про обратную связь все же не забывайте. )
Обязательно. Вы перепубликовывайте интересные на ваш взгляд темы, которые соответствуют тематике ресурса, мы будим за ними следить и поддерживать общение.

tremor, список актеров которых мы планируем выпустить у нас очень большой. Поиск правообладателей, переговоры и получение прав занимает очень много времени. Поэтому какой-то стратегии нет. С кем быстрее достигли соглашений с теми и начали быстрее работать.

Banshee, bane, в пятницу у себя в блоге опубликуем фотографии первых прототипов Балу, Маугли, Багиры. Также сейчас думаем по поводу выпуска фигурок в размере семидюймовки 15-18 см. Если стоимость на полке конечного продукта(с раскраской, упаковкой и т.д.) не привесит 800-900р. скорее всего выпустим ограниченные издание.

Marut
24.09.2013, 23:15
список актеров которых мы планируем выпустить у нас очень большой

Евгений Леонов в их числе? Вот кого я бы очень хотел заиметь.

PZR
24.09.2013, 23:37
Marut, да

Aina-the-unicorn
25.09.2013, 03:30
Мне тоже прототип Багиры понравился :)

в пятницу у себя в блоге опубликуем фотографии первых прототипов Балу, Маугли, Багиры
ВК тоже это будет опубликовано? Я там вступила в вашу группу)

Все эти пляски вокруг цвета не стоили усилий
Лично для меня - стоили.

П.С. а для неадекватов есть список игнорирования и кнопка жалобы модератору...

PZR
25.09.2013, 04:47
Aina-the-unicorn, да ВК будем публиковать.
Мы не будем публиковать тут WIP по не совсем тематической для ресурса продукции.

Так как у нас основных три направления:
1) Фигурки для детей. Не смотря на то что они коллекционного качества они все таки игрушки. Это все таки больше к детям.
2) КИТ модели. Они больше нацелены на моделистов и миниатюристов.
3) Коллекционные статуэтки. Вот это наверное по теме. Постараемся ключевые моменты WIPа по таким проектам публиковать.

izo
25.09.2013, 05:06
Ну у нас тут людей и с игрушками хватает и моделисты и тд и тп присутствуют, так что проблем не вижу...а по Маугли так вообще постов больше чем по "взрослым" темам)

Marut
25.09.2013, 07:19
Marut, да
Отлично! Желаю удачи с реализацией проектов и жду с нетерпением.

AngryBoblik
26.09.2013, 01:56
Я бы с руками оторвал фигурки по фильму Кин-дза-дза! вот сделали бы, было бы замечательно) Можно было бы целую серию фигурок по нему сделать! ну и ждем конечно подвижные 1/6, статуэтки - ониж скучные...

Да и вообще сколько фильмов советских можно было бы использовать для фигурок: Вий например, и многие другие!

Banshee
26.09.2013, 11:02
Кин-дза-дза!
Было бы здорово из Кин-дза-дзы не фигурки людей/модельки летательных аппаратов, а реплики интересных предметов, которые там были.
Здорово собрать Основы Жизни, гравицапу, Машинку перемещения, чатлы. Можно было прямо набором и выпустить, всё кроме гравицапы небольшое и элементарных форм.
Понятно, что большую часть этих предметов можно сделать и самому, но фишка коллекционной вещи не в этом...
Да и вообще, придти на Эврикон или какую-нибудь вечеринку в стиле будущего или даже стимпанк в атрибутике легендарного фильма, причём нашего, - это было бы круто)

Aina-the-unicorn
26.09.2013, 21:17
PZR, спасибо за ответ)
Баньши, прикольная идея :)

PZR
01.10.2013, 19:20
Кааааааааааа .....
http://prostowip.ru/u/2013100119/5e14rst9.png

MarkizzZ
01.10.2013, 19:26
http://cdn.spyparty.com/wp-content/uploads/2011/08/Shut_up_and_take_my_money.jpg

Нет, серьёзно! Я первый в очереди на этих ребят! Можно где-то подписаться на новости о поступлении в продажу?
PS Акелла будет?

PZR
01.10.2013, 19:48
MarkizzZ, на следующей недели выложим в интернет-магазине (http://prostostore.ru/catalog/), там можно будет подписаться на уведомление о появлении товара в продаже. Сейчас выложили В.Цоя (http://prostostore.ru/catalog/viktor-tsoy.html)

PS Акелла будет?
http://prostowip.ru/u/2013100119/5t8ky568.png

PZR
01.10.2013, 20:16
Обновленный скульпт Маугли
http://prostowip.ru/u/2013100120/9bb3i087.png

bane
01.10.2013, 20:47
урааааа!!!! Акела!!!!)))) мой любимый персонаж в этом мультике , ребята молодцы))))))):)
Блин хочу купить его)))) И не важно что я собираю только шестых))) Ради Акеллы можно сделать исключение)))Ребят когда????

izo
01.10.2013, 20:48
Крррррррррасотень, ждунимагу)))

Aina-the-unicorn
01.10.2013, 22:29
Каа, Акела изумительны!!!
Маугли вполне хорош)
Очень жду начала продаж :)

MarkizzZ
01.10.2013, 22:32
PZR, Шикарно!
Конечно понимаю, что тут у нас вовсе не бюро заказов, но может быть когда-нибудь стоит выпустить Акеллу на скале? С Барельефом ввиде старейшин?
http://gorod.tomsk.ru/uploads/26794/1237437110/maugli_cd1_avi_image6_1.jpg

PZR
01.10.2013, 23:54
bane, izo, Aina-the-unicorn, спасибо. Рады что понравилось.
Стараемся успеть до нового года сет из пяти фигурок. в масштабе 1:20.(8-10 см) ориентированных на детей. В первом квартале 2014 года выпустим ограниченное издание в масштабе 1:10(семидюймовки) 16-20 см. для "взрослых детей" Раскрашенные прототипы фигурок покажем на следующей недели.

MarkizzZ, есть мысль выпустить Акеллу на скале вместе с Маугли, а Балу, Багиру и Каа на подставках которые можно будет подставить к этой скале и которые будут ее продолжением. Примерно там где волки на вашем кадре. Но это пока на уровне мыслей, все зависит от конечной стоимости такой композиции.

santinel81
02.10.2013, 11:03
Стараемся успеть до нового года сет из пяти фигурок
Сколько будет стоить сет?
Хочу купить всех :)

DEX
02.10.2013, 14:02
У Каа брови слишком темные, морда слишком светлая, и не вижу черной полоски около глаз. В остальном классный питон!

MarkizzZ
03.10.2013, 20:08
семидюймовки) 16-20 см. для "взрослых детей"
Жду!
MarkizzZ, есть мысль выпустить Акеллу на скале вместе с Маугли, а Балу, Багиру и Каа на подставках которые можно будет подставить к этой скале и которые будут ее продолжением. Примерно там где волки на вашем кадре. Но это пока на уровне мыслей, все зависит от конечной стоимости такой композиции.
Отлично. Если выйдет то возьму.

PZR
04.10.2013, 19:05
santinel81, прогнозируемая стоимость полного сета из 5 фигурок будет стоить 1500-2000р.
http://prostowip.ru/u/2013100419/nn1i9bf3.png

Первый раскрашенный прототип Багиры:
http://prostowip.ru/u/2013100419/7n6nnb89.png

Первый прототип Балу:
http://prostowip.ru/u/2013100419/f42s21zs.png

Marut
04.10.2013, 19:42
Отличный сет! Здорово, что появилась компания, которая выпускает фигурки по советским мультикам. Желаю удачных продаж!
P.S. Вконтакте проголосовал за Винни-Пуха...

izo
04.10.2013, 19:43
это цена за сет 10 или 20 см?

PZR
04.10.2013, 19:55
Marut, спасибо )))

izo, сет 10 см. Коллекционные(20 см) планируем выпустить в следующем году. Прогнозируемая стоимость 1000-1500р за шт.

izo
04.10.2013, 20:04
Спасибо) Ждем)

bane
04.10.2013, 20:09
Багира хорошо получилась,Маугли тоже достойно смотрится,По поводу Балу не знаю,высказываться по его мнению не буду, чесно говоря как то он не очень по-моему))) не знаю может и ошибаюсь конечно,Каа отменный,но по-моему немного кожа темноватая,но это все мелочи,на которые наверняка ни кто даже внимания то и не обратит, ну и конечно же АКЕЛА........:eek::eek:.., это все))))) Для меня он самый самый, и вышел оочень круто))))) Вообщем лично я хочу выразить вам благодарность за то, что вы сделали таких хороших персонажей, Я обязательно куплю Каа и Акелу)))) Моя оценка 5 из 5)))) Если вас это интересует конечно же))))):)

Aina-the-unicorn
04.10.2013, 20:25
А я планирую купить всех, хоть Багира на фото так и не вдохновляет. Но, возможно, "вживую" больше понравится)

PZR
04.10.2013, 20:33
bane, спасибо. Конечно ваше мнение нас интересует.

Aina-the-unicorn, думаю "вживую" она вам понравится

По отзывам наших дистрибьюторов мы решили сделать еще один сет: Маугли, Шерхан,Табаки. На следующей недели покажем первые материалы.

Aina-the-unicorn
04.10.2013, 20:35
По отзывам наших дистрибьюторов мы решили сделать еще один сет: Маугли, Шерхан,Табаки. На следующей недели покажем первые материалы.
Отлично! Жду)

bane
04.10.2013, 20:38
Маугли, Шерхан,Табаки
А вот это интересно, даже очень))))))

izo
04.10.2013, 20:38
Маугли уже маленький будет?

AngryBoblik
04.10.2013, 20:54
Отлично все вышли, прям очень горд за то что у нас появилась такая компания и делает фигурки не хуже западных)) Дальнейшего вам процветания и развития) Но я подожду всетаки коллекционные 20 сантиметровые и несомненно Акелу возьму)

PZR
04.10.2013, 21:03
izo, в следующем году будет еще два Маугли(маленький и юноша).

AngryBoblik, Спасибо.

Шерхан
http://prostowip.ru/u/2013100421/fy8d1yit.png

dana s
04.10.2013, 21:24
Классный Шер-Хан!!! :) Злобный такой, всё по канону)

izo
04.10.2013, 21:44
Он ПРЕКРАСЕН!!!!

dana s
05.10.2013, 00:30
Смотрю на него, а в голове отчетливо звучит голос Папанова: это МОЯ добыча!! :)

santinel81
05.10.2013, 01:17
Мне кажется что Шерхан должен быть немного помассивнее
типа такого:
http://i1278.photobucket.com/albums/y503/santinel81/1304455557_mauglicd10-15-14713_zps3b3c8310.jpg (http://s1278.photobucket.com/user/santinel81/media/1304455557_mauglicd10-15-14713_zps3b3c8310.jpg.html)

dana s
05.10.2013, 11:00
santinel81, да, в сравнении с фото у фигурки совсем другие, стилизованные пропорции, она скорее "по мотивам" мульт-персонажа, чем его точное изображение. Но характер передан хорошо)

PLAT
05.10.2013, 11:07
PZR, прошу прощения, но за ...набор детских игрушек (как Вы их позиционируете сами), высотой по 10 см и столь гигантским тиражом, "просить" 1500-2000 рублей... хм...

PZR
05.10.2013, 11:25
izo, dana s, спасибо

santinel81, именно в этом фрагменте он другой. На сколько я понимаю это фрагмент из сцены где Маугли бил огнем Шерхана за Акеллу. Создатели тут изменили Шерхана что показать против какой махины выступил Маугли. В остальных фрагментах он такой как у нас и как тут уже правильно подчеркнула. У каждого из нас свое восприятия каждого героя. Важно передать характер до уровня смешивания.

PLAT, игрушки bullyland 4-7см находятся в ценновом диапазоне 250-400р за шт. Мы выпускаем 8-11см в том же ценновом диапазоне но больше по размеру. Будут еще маленькие сеты из трех фигурок стоимостью до 1000р

DEX
05.10.2013, 11:35
С покраской вы опять что-то намудрили, в частности с покраской носа. Он похож на огромное черное сердечко

http://img-fotki.yandex.ru/get/9557/141637748.12/0_d90be_94a72bf8_L.jpg

Хвост толстоват, оранжевый темноват, зубы слишком белые, полоска на лбу должна быть ниже. Усы то будут?

Marut
05.10.2013, 12:20
PZR, прошу прощения, но за ...набор детских игрушек (как Вы их позиционируете сами), высотой по 10 см и столь гигантским тиражом, "просить" 1500-2000 рублей... хм...
Кстати, с этим вынужден согласиться... Ведь эти игрушки рассчитаны на совсем уж мелких детей, у детей постарше интересы несколько другие. И еще мне кажется, что вы делаете слишком большую ставку на Охлобыстина-Соловья, выпуская его сразу в трех вариантах. Среди здешних коллекционеров спрос на него вряд ли будет слишком велик, чего уж говорить о людях непосвященных. Но, надеюсь, вы хорошо изучили рынок, и наши опасения останутся только опасениями.

Liss
05.10.2013, 19:24
Сет по Маугли супер, и цена гуманная. Хочу! :)

rybakin
06.10.2013, 06:02
Я бы тоже маугли хотел, цена и в правду приемлемая
. (http://mnogoisales.ru). (http://www.dictofonsale.ru). (http://alcodetect.ru). (http://inetmag4all.ru). (http://newprods.ru). (http://minivideo-perm.ru). (http://salesabc7.ru). (http://www.podavitelshop.ru). (http://securhouse.ru). (http://www.camerareg.ru). (http://www.metallpoisk.ru). (http://www.podarokmag.ru). (http://www.avtoelektroniks.ru). (http://www.sportklad.ru). (http://www.alarmsistema.ru). (http://www.diktofonmag.ru). (http://market-store1.ru). (http://videorecorder1.ru). (http://salesabc7.ru). (http://tehnodomik.ru). (http://flipfronts.ru). (http://ftsdomik.ru). (http://www.domofonmag.ru). (http://www.carcams.ru). (http://babycamera.ru). (http://www.sport-msk.ru). (http://oboronpribor.ru). (http://www.antibugshop.ru). (http://cheapnbuy.ru). (http://www.alcotestmag.ru). (http://www.novamart.ru). (http://www.metalldetect.ru). (http://videoshopping.ru)

PZR
06.10.2013, 20:45
DEX, покраска пока не финальная. с Цветом мы еще будем работать. Усов в этом размере не будет. Потому как они должны будут быть размером с волос. В коллекционной скорее всего будут.

Liss, rybakin, спасибо.

santinel81
06.10.2013, 23:57
Мне кажется Вашему Шерхану нехватает той фирменной мультяшной угловатости и все ровно буду стоять на своем, ему не хватает мышечной массы, он же тигр, халеный, сильный и мощный, тем более он главный злодей. Подумайте об этом :)

Banshee
07.10.2013, 12:58
Согласна с santinel81 по поводу Шерхана, те же претензии, по сути, можно и нужно было предъявить к Багире. С цветом прав DEX.
У Балу лучше получилось сохранить угловатость из мультика, то же касается восхитительного Акеллы. А вот кошачьи слишком приглажены.

Ещё раз для медленных - можно ли приобрести мелких (10см) зверей не сетом, а по отдельности? Скомпоновать свой сет, так сказать?

bane
07.10.2013, 15:50
Ещё раз для медленных - можно ли приобрести мелких (10см) зверей не сетом, а по отдельности? Скомпоновать свой сет, так сказать?
Насколько я понял,ребята будут продавать как полный сет из 5-ти,так и по отдельности каждого из них, я вот к примеру тоже хочу только Акеллу и Каа)))

PZR
07.10.2013, 19:12
Banshee, bane, 10 см. планируются сетами из 3ех фигурок и полным сетом
Сеты из трех:
- Маугли, Балу, Багира
- Маугли, Каа, Акелла
- Маугли, Шерхан, Таббаки

izo
07.10.2013, 19:31
Надеюсь, Таббаки будет в пришибленно-трусливой позе)))

dana s
07.10.2013, 20:20
Табаки вроде был Табаки, к слову))
( Tabaqui в оригинале). Давайте без повторения истории с "Сайменом"

bane
07.10.2013, 20:26
Давайте без повторения истории с "Сайменом"
А причем здесь это? Вроде ни кто ни кого не опускает , ни какого предвзятого отношения, все вроде бы как адекватно и цивильно))

Маугли, Каа, Акелла
да и бог бы с ним с маугли ради акеллы и каа можно и на маугли разориться)

PZR
07.10.2013, 20:49
dana s, все верно Табаки с одной "б" это я по инерции после Каа и Акеллы.
как говорил Маугли: "Акелла, промахнулся из-за Шерхана ... " )))

bane, без Маугли эти двое могли бы и не знать друг друга. Поэтому без него никак.

bane
07.10.2013, 21:30
bane, без Маугли эти двое могли бы и не знать друг друга. Поэтому без него никак.
да вообще нет вопросов))) ни как ,значит будем с маугли брать)))

Banshee
07.10.2013, 22:52
Очень жаль, что сетами... особенно такими.
Буду надеяться на кооперацию с кем-нибудь.

dana s
07.10.2013, 23:03
bane, при том, что Саймен был все же Саймоном, а Акелла - Акелой.

PZR
08.10.2013, 10:45
Banshee, не совсем понятно. А какой сет вам бы хотелось?

dana s, еще раз: по сценарию и договору с СТВ, он Саймен. Но в титрах его указали Саймон, поэтому страна знает его как Саймона. Мы можем использовать только наименование персонажей согласно документам или в редких случаях(как с этой фигуркой) при согласовании с правообладателем.
По наименованием персонажей "Маугли" авторы говорят что он все же Акелла
http://gyazo.com/297927c80c8051a76b62dec49fa0c9bc.png

PLAT
08.10.2013, 10:46
Если это не тайна, назовите модель принтера которым вы пользуетесь.

Ага, так тебе они и сказали)))
Они-же программеры, а не скульпторы)))))

PZR
08.10.2013, 10:47
Они-же программеры, а не скульпторы)))))

что вы имеете ввиду?

PLAT
08.10.2013, 10:51
что вы имеете ввиду?

Ровно то, что сказал. Разве нет? У Вас в штате разве есть скульпторы?
Вот Fex - скульптор, т.е. "ваяет" своими руками. Ваши произведения - результат компьютерной обработки и принтера, разве нет? Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто на мой взгляд, это - "мёртво", что-ли..
Просто, мне показалось, что Ваши фигурки изображают мертвецов. По ощущениям...
ИМХО.

a.d.
08.10.2013, 10:52
вот это поворот.

Poroh
08.10.2013, 11:44
Просто, мне показалось, что Ваши фигурки изображают мертвецов. По ощущениям...
ИМХО.
Не нада так- я же на работе сижу, что люди подумают, когда я по полу буду кататься :D

PZR
08.10.2013, 11:53
PLAT, это самое большое заблуждение. Фигурки создают скульпторы, которые в свое время лепили руками, а сейчас перешли в цифровую среду. 3д-модель персонажа или фигурки как то же появляется в компьютере. Принтер это все лишь способ вывода. Меня всегда удивляла такая точка зрения, почему если нарисовать на компьютере арт или картину или красивый рисунок, а потом напечатать на принтере, с этим все ясно - нарисовать должен художник, принтер просто печатает. А если слепить фигурку - то компьютер сам ее создает(ему просто нужно сказать что именно нужно и нажать кнопку "сделать круто!") принтер ее просто печатает и готово.
тут вы можете посмотреть (http://techdesigner.ru/blogs/post-9167/) некоторые этапы создания этой статуэтки

http://techdesigner.ru/images_post/6e552cb40616f45e49d9180d2e417d06.jpeg

Возможно после просмотра вы измените свое мнение по отношению к нашей "цифровой", "мертвой" и "бездушной" продукции ))) и поймете что мы вкладываем в нее свои знания, умения, душу и пытаемся вдохнуть в нее жизнь.

Не хочу вас расстраивать, но на сегодняшний день 90% топовых студий делают именно цифровым способом. С появлением программы для цифрового скульпта, качество фигурок резко улучшилось. Не замечаете? Тут вы можете посмотреть галерею работ (http://www.zbrushcentral.com/zbc-top-row-gallery.php) со всего мира сделанными цифровыми скульпторами для фильмов, мультфильмов, игр и фигурок.

dana s
08.10.2013, 11:56
По наименованием персонажей "Маугли" авторы говорят что он все же Акелла
Да хоть Навуходоносор. Вам заказывать музыку.
Но вожака волчьей стаи из произведения Киплинга и советского мультфильма звали Акела.

Rams
08.10.2013, 12:06
Ровно то, что сказал. Разве нет? У Вас в штате разве есть скульпторы?
Вот Fex - скульптор, т.е. "ваяет" своими руками. Ваши произведения - результат компьютерной обработки и принтера, разве нет? Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто на мой взгляд, это - "мёртво", что-ли..
Просто, мне показалось, что Ваши фигурки изображают мертвецов. По ощущениям...
ИМХО.

Если вам дать мощный компьютер и 3D принтер вы сделаете «мертвецов» ничуть не хуже, верно?

PZR
08.10.2013, 12:09
dana s, правильное наименование персонажей нам дает правообладатель. Мы отправили официальный запрос в «союзмультфильм» на правильность написание персонажей. ждем ответа

bane
08.10.2013, 12:11
Если вам дать мощный компьютер и 3D принтер вы сделаете «мертвецов» ничуть не хуже, верно?
Нет не верно, потому что ранее в теме было сказано, что их сначала лепят скульпторы , а потом уже создают в 3d модели)
3д-модель персонажа или фигурки как то же появляется в компьютере.
вот фраза все объясняющая)!
Вот Fex - скульптор, т.е. "ваяет" своими руками
Ну он то наверно лепит в единичных экзах, а просто тойс сначала лепят в единичном экземпляре-эдакий прототип,потом художник рисует это на копьютере на основе слепленого прототипа,создает 3д модель и запускают в массовое производство, они ведь ранее говорили,что тиражка у них составляет 1000 шт - 5000 шт,как они все это будут лепить в ручную?
Ага, так тебе они и сказали)))
Вообще то говорили ранее по теме какие принтеры и для чего они используют)

A.L.e.X.
08.10.2013, 12:11
PZR, а можно выпустить девушку без летающего страхилата?)) Спросом, думаю, бы пользовалась)

Ikar11
08.10.2013, 12:14
Мы отправили официальный запрос в «союзмультфильм» на правильность написание персонажей. ждем ответа
На всякий случай можно им и скриншот отправить из их же мультфильма )
http://www.futurama.ru/uploads/posts/2013-07/1374483683_624.jpg

Atake
08.10.2013, 12:22
и Шерхан немного по другому пишется)
http://s005.radikal.ru/i209/1310/b1/7e3c27c8d446.jpg

dana s
08.10.2013, 12:23
Вообще "акела" - это слово из хинди, означающее "одинокий", и там нет удвоения согласной. Но это опять же, повторюсь - имя волка, персонажа Киплинга. Выпускаемую же фигурку волка можно назвать хоть Филипп Киркоров.
Atake, да, я тоже заметила что коротенькой черточкой в имени тигра здесь почему-то пренебрегли))) но решила, что это люди для простоты писали его имя в одно слово.

Banshee
08.10.2013, 12:47
Мне бы хотелось, чтобы покупатель имел возможность выбора.
Т.е. я не против условия покупки не менее трёх фигурок, но пусть они будут по моему выбору. Не говоря уже о том, что идеально было бы иметь возможность купить по 1 фигурке, но видимо компании это не выгодно.
К примеру - Балу, Акела, Каа.

Marut
08.10.2013, 13:43
1000 шт - 5000 шт,как они все это будут лепить в ручную?
Так для этого существует формовка и литье. Вручную лепится только мастер-модель.

gaakolomna
08.10.2013, 22:39
Мне бы хотелось, чтобы покупатель имел возможность выбора.
Ну да, а почему бы и нет! Hot Toys же всем дает право выбора, и Sideshow тоже от всех клиентов сначала собирает пожелания, а потом лепит и рассылает! Каждому, наверняка, на почту написали, да?
Что за бред...!
Ребята делают интересные, качественные вещи!
Если так все легко, то зачем вы покупаете фигуры? Лепите, шейте одежку, раскрашивайте...но сами!

Lord Vader
08.10.2013, 22:57
Прекращайте мышиную возню разводить, 307-ZUBR на весь форум слюнями брызгал все ему не нравилось, создает шедевры путем склеивания кошачьего наполнителя, а в мыслях представляет себя Микеланджело. dana s, Ikar11, Atake сколько раз нужно вам написать одно и тоже, чтоб до вас дошло, что с именами рулит правообладатель по договору. PLAT, если вы такой умный, может покажите свою Нобелевку.

Aina-the-unicorn
08.10.2013, 23:56
имя волка, персонажа Киплинга
А Багира у Киплинга вообще - самец!)))
Стоит ли так сильно на имени заморачиваться? ;)
Была бы фигурка хорошая. А она хорошая, как здесь признали))

dana s
09.10.2013, 00:21
А Багира у Киплинга вообще - самец!)))

I know, Кэп))
Да и в принципе, мне по барабану, как ту лодку назовут, персонажи Киплинговых книг и советского мультфильма остались любимыми в далеком детстве, сейчас их тема мне уже не слишком близка.
Пусть зовутся Мау-Глями, Ширханами, Акеллами, Таббаками, раз потенциальным потребителям нравится.
Лорд, ну блин, спасибо, что построил. Прямо хоть кто-то тут порядок навел.

Lord Vader
09.10.2013, 12:34
Думаю, что ребята из просто тойс выкладывают сюда работы не для того, чтоб до хрипоты спорить со сколькими буквами пишется то или иное имя персонажа, а для конструктивных замечаний или полезных советов, чтобы добиться превосходного конечного результата самого продукта. Хотя судя по всему результат настолько хорош, что по самим фигуркам не много конструктивных советов.

PLAT
09.10.2013, 12:45
А я всё ждал, когда они "зарегят" персонажа который будет нагло и по хамски отстаивать их мнение...
Отписываюсь от Темы.
P.S. Вы бы хоть не одновременно заходили бы. "Палитесь":D

Lord Vader
09.10.2013, 13:00
А я всё ждал, когда они "зарегят" персонажа который будет нагло и по хамски отстаивать их мнение...
Отписываюсь от Темы.
P.S. Вы бы хоть не одновременно заходили бы. "Палитесь":D

Не льсти себе и не думай что самый умный. Ты кто такой, чтоб задаваться целью и из-за тебя заметать следы.

tremor
09.10.2013, 13:07
Lord Vader, для игрушек это не важно, а для серьёзных коллекционных вещей правильное название - просто ещё одна деталь, которая должна соответствовать оригиналу, а не каким-то бумагам. Случай с ошибкой в имени уже второй, так что компании нужно будет учесть этот момент при производстве серьёзных статуй.

PZR
09.10.2013, 13:48
Ikar11, Atake, dana s, спасибо вам за то что вовремя заострили внимание на названии персонажей. Официальный ответ от правообладателя: "Видимо, это наша опечатка, по шрифтам и названиям персонажей вы можете руководствоваться мультфильмом, при этом использование элементов из Бренд Бука носят рекомендательный характер" В теперь мы можем точно сказать "АКЕЛА" и "ШЕР-ХАН" персонажи будут называться именно так.

Banshee, в маленьком размере это в первую очередь игрушки и поэтому будут продаваться сетом, чтобы можно было купить сет(набор) и начать играть. Коллекционные фигурки(18-20см) будут продаваться каждая отдельно.

Bob Vexer
09.10.2013, 13:50
Ребята делают интересные, качественные вещи!


Еще пока ни одной не сделали.

Зато анонсов, планов, обсуждений... Хот Тойс завидует.

a.d.
09.10.2013, 13:54
А я всё ждал, когда они "зарегят" персонажа который будет нагло и по хамски отстаивать их мнение...
как-то слишком резко и слишком сразу.. у меня тоже сложилось такое мнение, но я списываю просто на троллинг чей-то. пока что.

Marut
09.10.2013, 15:53
троллинг чей-то
Не знаю, по-моему для троллинга тут есть куда более благодатные темы.
Палитесь
Согласен. Больно уж очевидно как-то.
Ты кто такой
Потенциальных клиентов распугиваете! По крайней мере, одного уже "распугали". Так что я тоже
Отписываюсь

Ikar11
09.10.2013, 17:39
Только я хотел написать, что обычно в таких случаях либо правообладатель сам ничего не знает, а рулит исключительно баблом, либо сотрудники у него такие, как так оно так и оказалось. )
Но главное - это спуститься с горы и, конечно, всех построить, да побольше ярлыков навешать.

PZR
09.10.2013, 17:44
Дорогие друзья, мы не хотим быть предметом споров и негативных нот и тональностей общения. Если диалог в формате взаимоуважительного, адекватного общения на позитивной волне на вашем ресурсе не возможен, мы будем вынуждены его покинуть. Надеемся на понимание.

Ikar11
09.10.2013, 17:54
Дорогие друзья, мы не хотим быть предметом споров и негативных нот и тональностей общения.
К сожалению, это неизбежность. Вы же видите, какие споры вызывает даже такой, с позволения сказать, "простой" продукт. А что будет дальше, когда пойдут более серьезные вещи?...
Да и пока все довольно в спокойной обстановке проходит ))

PZR
09.10.2013, 18:02
Ikar11, мы не против ваших высказываний, мыслей, комментариев, более того мы ЗА, именно для этого мы публикуем WIP по работам. Мы против грубости, хамства и неуважительного отношения друг к другу.

bane
09.10.2013, 18:04
Мы против грубости, хамства и неуважительного отношения друг к другу
Вы бы внимание не обращали на таких людей, а просто пропускали бы их сообщения сквозь пальцы, а замечали и отвечали ну и общались бы с теми кто конкретно по факту и по делу спрашивает и пишет вам!

Ikar11
09.10.2013, 18:09
PZR, да, это все понятно. Но блокировку доступа в интернет по уровню воспитания ещё не придумали, к сожалению )) Так что, остается только делать, как bane.
Да и мы тут будем стараться выпиливать такое...

PZR
09.10.2013, 18:12
bane, так и делаем. Но наша творческая команда тоже читает форум и "огорчается" читая некоторые сообщения. Как говорится "Не стреляйте в пианиста, он играет как может, а играет он для вас" )))

bane
09.10.2013, 18:19
Но наша творческая команда тоже читает форум и "огорчается"
Я думаю,что вашей команде нужно только посмеяться над этим : С такой фразой " По крайней мере мы это делаем и у нас есть такая возможность" Вы ведь насколько я понимаю имеете возможность общения со многими известными личностями, просто есть такой тип людей которые ну не могут без того чтобы не съязвить...да по острее, а так если на всех реагировать нервов ни каких не хватит! Не возможно нравиться всем сразу и не нравиться ни кому))) Поэтому вашей команде грех расстраиваться из-за таких мелочей,потому что они умеют лепить,рисовать,фотографировать и т.д, а подавляющее большинство такими способностями просто не обладают)

PZR
09.10.2013, 18:30
bane, спасибо за поддержку )))

bane
09.10.2013, 18:30
bane, спасибо за поддержку )))
на здоровье))

Aina-the-unicorn
09.10.2013, 18:51
PZR, пользуйтесь списком игнорирования, очень помогает ;)
И спасибо вам за то, что вы исполняете мечты!! Мои и других форумчан. А критика неизбежна. Не критикуют только тех, кто ничего из себя не представляет. Просто не надо реагировать на критиканство, а критические доброжелательные советы можно и учесть :)

Sorraks
09.10.2013, 18:52
Вы молодцы, а человек, который заявил, что "они кодеры, а не скульпторы" вообще не сечет в теме. Удачи вам и процветания.

PZR
09.10.2013, 22:49
Aina-the-unicorn, Sorraks, спасибо.

обновленный скульпт ШЕР-ХАНА (раскраска не финальная)
http://prostowip.ru/u/2013100922/ht05f2dd.png

PZR
09.10.2013, 22:58
два варианта Скульпта Табаки
http://prostowip.ru/u/2013100922/nezi30ek.png

santinel81
09.10.2013, 23:05
Вот это и есть работа над ошибками. Шерхан выглядит гораздо лучше, а Табаки вообще гениальный, особенно с опущенной головой, я так понимаю их будет два вида?
Очень бы хотелось увидеть Шерхана с разных ракурсов.

Banshee
09.10.2013, 23:06
Тогда дождусь больших фигурок, куплю в любом случае *)

Если мне не кажется, то изменился размер и поворот головы, верно?
Из-за этого (или моих галлюцинаций) пропорции стали более мощными, ближе к мультику, а это здорово!)
И всё же... угловатость. Особенно Багире бы, чуть-чуть.
Но Шер-Хан уже лучше, а покраску изменить проще простого.

Шакал отличный (позами обеими).

PZR
09.10.2013, 23:17
http://prostowip.ru/u/2013100923/2n80f7fa.png

izo
09.10.2013, 23:44
хочу пришибленного Табаки - такая прелесть)) хотя и оба варианта взяла бы с радостью)

dana s
10.10.2013, 00:18
Табаки - самый лучший, на мой взгляд. Я бы обе фигурки Табаки взяла - они просто очень, очень, очень удачно вышли, замечательно передана эта его шакалья хитринка, разбавляющая обычные его заискивающе-подхалимско-трусливые суетливые телодвижения. Оба варианта бы выпустить, уж очень хорошо вышло))

Aina-the-unicorn
10.10.2013, 01:08
Если нужно выбирать, то я за Табаки с опущенной головой, он идеален. А вообще, оба нравятся :)

bane
10.10.2013, 10:23
два варианта Скульпта Табаки
вот эти прикольные.... мне нравятся очень)

PZR
10.10.2013, 11:36
santinel81, Banshee, izo, dana s, Aina-the-unicorn, bane, спасибо.

Мы тоже не смогли однозначно выбрать. Но большинство все-таки за "пришибленного". Думаю сейчас выпустим именно его, а второй скульпт выпустим в следующем году когда будем выпускать маленького Маугли и волчат.

bane
10.10.2013, 11:58
PZR, а помните там в мультике еще рыжие псы были,с которыми они бились все,их или кого-нибудь из представителей собираетесь выпускать))):)?

Atake
10.10.2013, 12:15
Табаки маст хэв!

a.d.
10.10.2013, 12:20
детям сеты по маугли возьму, благо советские мультики любят.
пришибленный шакал - это мегапопадание в образ :D

PZR
10.10.2013, 12:20
bane, да мысль такая есть. Думаем сделать три статуэтки (1/6) в бою с псами Маугли, Багира и Балу. Каждая будет отдельно но все их можно собрать в одну композицию, а вторая статуэтка над которой думаем будет крепится на стену. Ветка дерева на которой висит Маугли, в одной руке у него нож а в другой вожак рыжик псов. Но пока это на уровне мыслей.

santinel81
10.10.2013, 12:55
Шикарные идеи.
Мне все-таки не хватает фирменной Мультяшной угловатости, она есть у Акелы, Табаки у других ее почти нет.
В остальном все идеально.

PZR
10.10.2013, 12:58
santinel81, у кошек(Багира, Шерхан) ее почти нет(совсем немного на лице) и в м/ф тоже, потому как мультипликаторы и как следствие наши скульпторы хотели показать пластичность(текучесть) кошек. у Каа только на лице, у всех остальных она есть.

Banshee
10.10.2013, 13:18
Думаем сделать три статуэтки (1/6) в бою с псами Маугли, Багира и Балу. Каждая будет отдельно но все их можно собрать в одну композицию, а вторая статуэтка над которой думаем будет крепится на стену. Ветка дерева на которой висит Маугли, в одной руке у него нож а в другой вожак рыжик псов. Но пока это на уровне мыслей.
Это очень здорово! И рыжие собаки отдельно, и диорама! Ждём-ждём-ждём!)

PZR
10.10.2013, 14:02
santinel81, Banshee, это пока на уровне идеи. Будут ли они реализованы или нет, пока сказать сложно.

Wesker
10.10.2013, 14:13
Пришибленный Табаки просто прелесть.
За себя скажу, что по Маугли возьму все фигурки однозначно!
С нетерпением жду релиза.

bane
10.10.2013, 14:21
santinel81, Banshee, это пока на уровне идеи. Будут ли они реализованы или нет, пока сказать сложно
Я думаю, что рано или поздно вы прийдете к этому))) Хотя в любом случае вы ставите музыку, ну а мы ждем))))):)
И еще очееееееень,хочется знать?!))))) Планируете ли вы сделать персонажей по мультику "Ну,Погоди"))) и Если да,то это будет круто, я бы взял и нам с супругой и плямяшкам и даже маме ..... она их обожает:D)))

Atake
10.10.2013, 14:47
PZR, Вам нужно присмотреться к лицензии на Трудно быть богом (http://lenta.ru/news/2013/10/08/german/)

Al1
10.10.2013, 14:52
OFF
Ikar11, мы не против ваших высказываний, мыслей, комментариев, более того мы ЗА
Я прочитал это так "более того мы ThreeA", остановился, перечитал, перечитал, на третий раз дошло)))

izo
10.10.2013, 14:52
Планируете ли вы сделать персонажей по мультику "Ну,Погоди")))
Даешь свинку в купальнике:D

bane
10.10.2013, 14:54
Даешь свинку в купальнике
мне бегемот нравится,который в городки играл)))))):D

izo
10.10.2013, 14:59
:D:D:D:D
на самом деле по "Ну, погоди!" тоже можно целую серию выпустить. Там очень много ярких личностей)

bane
10.10.2013, 15:02
на самом деле по "Ну, погоди!" тоже можно целую серию выпустить. Там очень много ярких личностей)
ну да , одни только зайцы : шахматисты,каратисты,и плавцы чего стоят,а бегемот милиционер, да вообще..... Здорово было бы,если бы ребята их сделали))):)

PZR
10.10.2013, 15:05
bane, izo, Фигурки по "Ну, погоди!" и еще нескольким мультфильмам уже выпускаются (http://www.rodnye-igrushki.ru/catalog/heroes_animated_cartoon_and_folktales/nu_pogodi_figurki#mypicture[17730CAF564D445EAA3F3F0E3DDFF206]/0/).

bane
10.10.2013, 15:08
bane, izo, Фигурки по "Ну, погоди!" и еще нескольким мультфильмам уже выпускаются.
Это же не ваши ведь правильно? Просто судя по этой ссылке они какие то ну слишком уж детско-мультяшные и простенькие, мне кажется у вас бы получилось по лучше , если судить по фигуркам из мульта маугли)))))

izo
10.10.2013, 15:11
ну да..НАСТОЛЬКО мы в детство пока не впали)

Ikar11
10.10.2013, 16:03
Нам нужен только ХАРДКОР! ))

bane
10.10.2013, 17:42
ну да..НАСТОЛЬКО мы в детство пока не впали)


Нам нужен только ХАРДКОР! ))
Воот видите нас как минимум уже трое))))):D

PZR
10.10.2013, 18:28
bane, конечно это не наши. Просто с нашим качеством мы не сможем конкурировать по цене с такой продукцией, а мы не готовы жертвовать качеством в пользу низкой стоимости. Поэтому мы пока не готовы приобретать лицензии по м/ф по которым уже выпускается подобная продукция.

izo
10.10.2013, 18:48
мы поняли что это не ваши) мы говорим про то, что это-игрушки, и явно не для нас, а мы хотим качественных в коллекцию)
То, что лицензия уже у других - это обломчик)

PZR
10.10.2013, 19:03
пару фото с процесса
http://prostowip.ru/u/2013101018/ak9h037k.png

http://prostowip.ru/u/2013101018/2s1a93r8.png

http://prostowip.ru/u/2013101018/1zfy6rf2.png

http://prostowip.ru/u/2013101018/kdnhd60f.png

a.d.
10.10.2013, 19:12
PZR, я уже задавал этот вопрос, но повторюсь наверное: планируется ли у вас выпуск подвижных фигурок формата 1/6?

bane
10.10.2013, 19:23
PZR, я уже задавал этот вопрос, но повторюсь наверное: планируется ли у вас выпуск подвижных фигурок формата 1/6?
Пока нет,говорили ранее по теме))))
То, что лицензия уже у других - это обломчик)
Мда..... жалко конечно((((((:(..,но что поделать...

dana s
10.10.2013, 20:26
Поскольку меня тоже интересуют подвижные (вообще говоря, только подвижные и интересуют) 1/6 фигурки, процитирую:
Фигурки с подвижными суставами(постараемся не хуже всеми нами любимого hot toys) в масштабе 1/6 мы планируем выпускать в следующем году. Сейчас разрабатываем суставы и тело. Особенность наших фигурок будет в том что суставы будут внутренними. То есть у фигурки будет внутренний скелет. )))

bane
10.10.2013, 20:28
так они еще и бесшовными будут))) это вдвойне круто))))):cool:

dana s
10.10.2013, 20:32
После бжд-кукол я к шарнирам-суставам отношусь спокойно, если не сказать - положительно)) меня бесшовность скорее беспокоит определенными вопросами в отношении степени прочности, проблем с починкой/заменой составных частей тела и т.п.

bane
10.10.2013, 20:34
прочности, проблем с починкой/заменой составных частей тела и т.п.
в этих случаях,я думаю,что даже не мне тебе говорить об этом, все зависит от каркаса,чем он прочнее тем меньше вероятность поломки,в идеале наверное железный))

dana s
10.10.2013, 20:52
bane, угу)) ну или теребить фигурку как можно меньше...но кой тогда смысл в ее "подвижности"?!...

PZR
10.10.2013, 21:10
bane, dana s, мы пока не можем подобрать хороший материал для кожи который будет хорошо выдерживать деформацию и иметь свойства светопропускания как у кожи. Нашли один материал, но у него срок жизни 5 лет, а для коллекционных фигурок это увы не подходит.

Suburban
10.10.2013, 21:17
а для коллекционных фигурок это увы не подходит.
ХТ силиконовые тела живут гораздо дольше)

bane
10.10.2013, 21:25
ну или теребить фигурку как можно меньше...но кой тогда смысл в ее "подвижности"?!.
ну ты же наверняка те фигурки которые у тебя есть не теребишь каждый день))))))) А просто поставишь в позу которая тебе нравится и она стоит какое то время,может раз в 2-3 месяца переменишь и все.....ну по крайней мере я так делаю)))))

gaakolomna
10.10.2013, 21:30
у него срок жизни 5 лет
Вопрос, как к "спецам", если в курсе:не рассматривали ли вы каркас и кожу как у кукол барби? Вроде у знакомых куклы все еще живы, причем давнишние. Или это не подходит?
Вопрос без подвоха, просто в голову пришло!

bane
10.10.2013, 21:30
не рассматривали ли вы каркас и кожу как у кукол барби?
у них алюминевый каркас по-моему , он не очень надежный)))

gaakolomna
10.10.2013, 21:35
у них алюминевый каркас по-моему , он не очень надежный)))
Однако сколько лет и работает! Ввиду этого и вопрос назрел.
Так-то ты выше сам написал, что особо крутить не нужно, это же не игрушки, а коллекционные вещи!

bane
10.10.2013, 21:37
Так-то ты выше сам написал, что особо крутить не нужно, это же не игрушки, а коллекционные вещи!
не ну впринципе логично конечно,но вот по поводу барби, у племянницы была такая.. 3 дня и все, там особо крутить то не надо,чтобы алюминий поломался))))))

gaakolomna
10.10.2013, 21:40
3 дня и все
:) быстро, однако...
Может и так, просто никогда не расчленял Барби, не могу сказать.
И, скорее всего, у племянницы уже современная кукла, я-то все про старые выпуски говорю

bane
10.10.2013, 21:42
Может и так, просто никогда не расчленял Барби, не могу сказать.
И, скорее всего, у племянницы уже современная кукла, я-то все про старые выпуски говорю
ну может быть, может.... спорить не буду))))))))))

Aina-the-unicorn
10.10.2013, 21:42
Думаем сделать три статуэтки (1/6) в бою с псами Маугли, Багира и Балу. Каждая будет отдельно но все их можно собрать в одну композицию, а вторая статуэтка над которой думаем будет крепится на стену. Ветка дерева на которой висит Маугли, в одной руке у него нож а в другой вожак рыжик псов. Но пока это на уровне мыслей.
Отличные новости! Надеюсь, идеи будут реализованы.
И спасибо за фото процесса :)

dana s
10.10.2013, 21:44
bane, нееееет))))))) я как раз тереблю! у меня фигурки очень такие
http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/36261873.8/0_967f6_3d26392c_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/geminitwin/view/616438/)

и держать одну позу по месяцу они явно не смогут))

Aina-the-unicorn
10.10.2013, 21:46
dana s, на столе не хватает шаурмы :D

bane
10.10.2013, 21:47
dana s ,тему создавай : своей коллекции там и поговорим,если не против)))))))))
А по поводу теребишь у них у хотов шарниры,... каркаса нету)))))))

Sorraks
10.10.2013, 21:49
bane, dana s, мы пока не можем подобрать хороший материал для кожи который будет хорошо выдерживать деформацию и иметь свойства светопропускания как у кожи. Нашли один материал, но у него срок жизни 5 лет, а для коллекционных фигурок это увы не подходит.

В виде подвижной фигурки из всех имеющихся у вас лицензий больше всего интересует Соловей. И обязательно с этим его мотоциклом странным. Поставить рядом с бетменом с бетподом^^

bane
10.10.2013, 21:51
Поставить рядом с бетменом с бетподом
отечественная интерпритация джокера))))))) В своем роде:D

PZR, а можно вас еще немножко распросами помучать :
что еще вообще собираетесь производить в ближайшем будущем?
Кроме риотов,аллодов,саймона,соловья и сетов по маугли?

dana s
10.10.2013, 21:59
А может, ну его, бесшовность?...и выпускать подвижные фигурки с шарнирами?...

bane
10.10.2013, 22:02
А может, ну его, бесшовность?...и выпускать подвижные фигурки с шарнирами?...
может..но решать не нам))))))

dana s
10.10.2013, 22:07
bane, ну, как я вижу, ПРОСТО-тойс демонстрируют похвальную способность и готовность прислушиваться к пожеланиям потенциальных потребителей...

bane
10.10.2013, 22:15
bane, ну, как я вижу, ПРОСТО-тойс демонстрируют похвальную способность и готовность прислушиваться к пожеланиям потенциальных потребителей...
это да,но в первую очередь они будут наверно ориентироваться на более выгодные пути по производству : как в правиле : меньше затрат , больше результат))))) При определенном и правильном подходе такая схема работает))))

Suburban
10.10.2013, 22:18
у них у хотов шарниры,... каркаса нету)))))))
У бесшовных?

bane
10.10.2013, 22:26
У бесшовных?
у обычных!

Banshee
10.10.2013, 22:35
Хотелось бы видеть фигурки по Котёнку по имени Гав ещё!

Фото процесса обалденные, повторюсь, не покрашенная Багира радует глаз.
А Балу... Балу нужно выставлять где-нибудь) В музеях советского наследия.

PZR
10.10.2013, 22:40
bane, на данный момент в финальный стадии подписания несколько договоров. В конце октября опубликуем чем мы будем заниматься в 2014 году. Точнее продукцию по каким лицензиям будем выпускать. Пока могу сказать так по мультфильмам - 5, по фильмам - 4, по играм - 3 , по музыкантам, спортсменам и известным личностям - 3.

dana s, если нам не удастся(не найдем материал) сделать качественную бесшовную фигурку, то вероятней всего, мы будем делать шарнирную. Но хотами планка задрана высоко, поэтому пока мы не сделаем прототип с большой степенью свободы, ждать от нас подвижных фигурок не стоит.

PZR
10.10.2013, 22:47
Banshee, Котенок по имени Гав, уже выпускается (http://begemott.ru/tov_400121407.html). Да, это не коллекционная фигурка, но тоже очень хорошего качества. Вообще Пластизолевые фигурки для ванной выпускаются по нескольким мультфильмам и все очень хорошего качества. Можете посмотреть тут (http://begemott.ru/brand_2905/)

P.S. Спасибо за коммент по "Маугли". На фото прототипы маленьких(детских) и больших(коллекционных) фигурок.

bane
10.10.2013, 23:01
bane, на данный момент в финальный стадии подписания несколько договоров. В конце октября опубликуем чем мы будем заниматься в 2014 году. Точнее продукцию по каким лицензиям будем выпускать. Пока могу сказать так по мультфильмам - 5, по фильмам - 4, по играм - 3 , по музыкантам, спортсменам и известным личностям - 3
спасибо буду ждать подробности))))))

Sorraks
10.10.2013, 23:05
PZR, А по книгам не собираетесь? Начать можно с проектов, Этногенез там вроде самый популярный, да и иллюстраций предостаточно.

PZR
10.10.2013, 23:25
Sorraks, по книгам пока нет.

Aina-the-unicorn
11.10.2013, 01:13
Banshee, Котенок по имени Гав, уже выпускается (http://begemott.ru/tov_400121407.html). Да, это не коллекционная фигурка, но тоже очень хорошего качества. Вообще Пластизолевые фигурки для ванной выпускаются по нескольким мультфильмам и все очень хорошего качества. Можете посмотреть тут (http://begemott.ru/brand_2905/)
Кстати, да. Я летом купила Мартышку и Слонёнка из м/ф "38 попугаев". Качество хорошее. Но всё-таки это игрушка, мягкая такая, как резина, ощущение не то)

PZR
12.10.2013, 14:10
3д моделирование законченно. Ведутся работы по созданию мастер моделей.

Полный сет
http://prostowip.ru/u/2013101214/h8s6e4nn.png

bane
12.10.2013, 14:19
3д моделирование законченно. Ведутся работы по созданию мастер моделей.
не плохая такая компания получилась))) Эх.... не могу еще раз не отметить Акелу,по моему он самый лучший и получился он (сугубо мое мнение) намного лучше остальных)))

Sorraks
12.10.2013, 14:51
3д моделирование законченно. Ведутся работы по созданию мастер моделей.

Полный сет
http://prostowip.ru/u/2013101214/h8s6e4nn.png

А от маленького маугли отказались?

izo
12.10.2013, 15:52
А от маленького маугли отказались?
раньше писали, что его в следующем году сделают, в другом сете

Мне все нравятся, больших еще не решила кого буду брать, а вот маленьких точно весь сет