PDA

Просмотр полной версии : Как ваши близкие относятся к такому хобби?


Страницы : [1] 2 3

Garvals
10.08.2008, 08:24
Хотел создать отдельную тему про "Жизнь коллекционера", хотя ладно - тут задам.
-
Мне вот интересно, а как ваши близкие относятся к такому хобби?
Многие с данного форума собирают довольно отталкивающие и страшные фигурки по фильмам ужасам, и.т.п. Те, кто живёт с семьёй\родителями, наверное хотябы разок слышали замечания в свой адрес? :)
Я живу почти один, у меня ничего такого не было.
-
Так же думаю, сбор фигурок требует денег и самый пик сбора приходится как раз на возраст, когда рядом нет родителей, да и личность уже не требует никаких укоров.
Вот почему на фигурко-форумах так мало детей, i think.

Трупоед
10.08.2008, 09:51
У меня девушка очень ревностно относится к моему коллекционированию комиксов, игрушек и двд. Хотя к последнему и достаточно спокойно. Очень смешно когда начинаешь лупить кошку уронившую\поцарапавшую игрушку\комикс, тут же появляется предлог - ты их любишь больше чем живых!
Конечно постоянно нытье, что за те же деньги можно пойти в ресторан. Но 1) я не люблю жрать на людях. 2) регулярно таскаю ее в кино и на вечеринки. Комиксы это конечно уже нон грата, ибо их можно скачать из интернета и не тратить деньги. Но к игрушкам щас выдрасировал приятное отношение. Путем дарения игрушек которые купил себе в кллекцию. А потом злобно ставлю на полку и запрещаю подходить. Даже если она твоя, это не значит что можно трогать мои вещи!

Sined
10.08.2008, 12:30
Моя ситуация примерно аналогична ситуации Трупоед'a.

Garvals
10.08.2008, 12:44
Ясно. :)
Ну. От себя могу лишь сказать, что моей бабушке, к примеру Вандал Севедж показался аккуратным (германская аккуратность и всё такое, бла бла бла))), а Зубная Фея - нарядной ведьмой (я так и не понял - она это говорила заметив, что у неё нет глаз, или просто не заметила и решила, что лицо у неё обычное...).

Sined
10.08.2008, 12:50
Да, кстати важная тема, действительно не понимаю, как люди могут тащить в дом всякие шедевры из серии "весь желудочно-кишечный тракт наружу" (Зубная Фея не отсюда, это я так, просто вспомнил подумав о ней :))...

V-Raptor
10.08.2008, 18:26
\вспоминает тоддовскую Красную Шапочку :) \

Кстати, по этой же причине не воспроизвожу сцены расчлененки на диорамах, хотя хищнику подошло бы отлично.

Трупоед
10.08.2008, 21:54
а я ничего не имею против расчлененки у себя на столе. Вот только она отсутсвует =( пока

tremor
10.08.2008, 22:03
Родные не против? Детишки не будут бояться в комнату заходить?

Трупоед
10.08.2008, 22:06
У меня нет детей. А про девушку см выше =)

Ikar11
14.08.2008, 18:08
Сейчас у меня в кабинете находиться мальчик лет 5-6(не могу точно определить:)). Первый его вопрос был: "Почему у вас только страшные игрушки?" Даже и не знал что ему ответить... теперь сам сижу и думаю об этом...

V-Raptor
14.08.2008, 18:16
Потому что у нас только страшные игрушки. (с)
\оглядывает свою коллекцию\
\не находит никого приветливого (даже Ваш, 47ой или Леон не тянут на добряков)\

Ми)(алыч
14.08.2008, 19:17
А, Лара как считается? И Хищники в масках ваще лапочки.
Страшные наверно потому, что у них есть харизма и какая то загадка:D :D :D

Garvals
14.08.2008, 19:35
У меня дома был мальчик лет 3-4 (или 5-6, на глаз я непомню).
Ему Гремлин очень понравился. Правда, он решил, что это - Чёрт. но всё же.)))
Так что от детей зависит.
Я в детстве всех монстров\злодеев считал красивыми в плане дизайна, а героев - унылыми и скучными. )))))

Sined
14.08.2008, 20:01
А у мну вся заходящая детвора приходит в дикий восторг от хотовского Робо и фигурок по Бэтмену.
Они на маньяков тех же даже внимание не обращают, сразу обозначаются координаты в несколько точек по этим фигуркам и по ним постепенно осуществляется обзор.

V-Raptor
14.08.2008, 20:10
Я в детстве всех монстров\злодеев считал красивыми в плане дизайна, а героев - унылыми и скучными.

Во-во! Подписываюсь под каждым твоим словом. :)

Rayan
14.08.2008, 20:25
Сейчас у меня в кабинете находиться мальчик лет 5-6(не могу точно определить:)). Первый его вопрос был: "Почему у вас только страшные игрушки?" Даже и не знал что ему ответить... теперь сам сижу и думаю об этом...
Однажды моя жена увидела фотки твоих фигурок, так она мне заявила: "Вот человек таких симптичных персонажей собирает, а ты каких-то уродов")))

Ikar11
14.08.2008, 20:27
:D :D

lkeyn
14.08.2008, 20:30
Я в детстве всех монстров\злодеев считал красивыми в плане дизайна, а героев - унылыми и скучными. )))))
О! Такая же история. И до сих пор так считаю.
У меня тоже знакомый паренек 7 лет был в гостях. Я ему насколько фигурок дал посмотреть, и сказал что б поаккуратнее, т.к. это не игрушки ( :D ), так он мне на кровати такой аццкий замес устроил!.. Там и царь Леонид с Бессмертным на пару против Чужого и Предалиена сражались, и драконы МакФерлановские пикировали над полем брани, а последних выживщих аккуратненько почикал Альтаир. Слава богу все фигурки без единой царапинки вышли из этого рубилова, благо я за парнем присматривал. :)

lkeyn
14.08.2008, 20:31
Однажды моя жена увидела фотки твоих фигурок, так она мне заявила: "Вот человек таких симптичных персонажей собирает, а ты каких-то уродов")))

:D :D :D ржунемогу!!! :D :D :D
Ты ей из чьей-нибудь коллекции фигурки от Клайва Баркера покажи...

Mifrill
14.08.2008, 22:32
Сейчас у меня в кабинете находиться мальчик лет 5-6(не могу точно определить:)). Первый его вопрос был: "Почему у вас только страшные игрушки?" Даже и не знал что ему ответить... теперь сам сижу и думаю об этом...
Даже странно, у тебя же всяких монстро-маньяков с кишками наружу и литрами кровищи нету о_О

Ikar11
14.08.2008, 22:48
он сказал, что хоть мультик он смотрел и ему понравилось, но персонажи по "Кошмару перед Рождеством" - страшные; вампиры(это про спаунов) - страшные; мальчик с "липким деревом-рукой"(Тетсуо из Акиры") и Толстяк(Джокер из Акиры) -тоже страшные; Мутанты-роботы(Квейк 2)- ещё страшнее... вообщем пости все - страшные ))))
Причем под "страшными" мне кажется он имел ввиду "неприятные", "некрасивые".
Кстати замечу, что у Кошмара кажется рейтинг "дети после 13". Да и Кинг-Конга он тоже смотрел.)))

Mifrill
14.08.2008, 23:13
Может у бедного ребёнка просто паранойя, а? 8-)))

musegik
15.08.2008, 08:26
Сейчас у меня в кабинете находиться мальчик лет 5-6(не могу точно определить:)). Первый его вопрос был: "Почему у вас только страшные игрушки?" Даже и не знал что ему ответить... теперь сам сижу и думаю об этом...

а до шкафа с Лями и матрицами он не добрался что ли? это же мечта любого мальчишки ))) и они очень даже симпатичные ...

Ikar11
15.08.2008, 08:44
Ты что, про Lee он точно не в курсе, потому что он даже спросил "кто это?", ну и матрицу он вряд ли смотрел (не забываем ему около 5 лет)

Frank
15.08.2008, 09:06
Маленькие дети
Ни за что на свете
Не ходите дети
к Toyster"ам гостить...
Там у них такое...
Там у них такое...
Будет, вас, ребята
мучить энурез...

Master Chief
15.08.2008, 09:12
Гы-гы:D, прям поэт.

Frank
15.08.2008, 09:19
У меня просто дома произошла такая ситуация: собирать я начал как то потихоньку и не известив об этом близких. Начал с таких милых персонажей как Сенобиты из "Воставших из Ада". Они мирно лежали себе в шкафу и никого не трогали. И в семье царило мир и спокойствие)))...Но в один прекрасный день, точнее вечер мы ужинали...и когда мы пили чай, подозрительно долго отсутствующий старший сын заходит на кухню с таким невинным видом, неся фигурку то ли Пинхеда, то ли еще подобное...Первое что спросила жена, очнувшись, было: Почему она такая страшная...Теперь она меня тихо в чем то подозревает(((

Ми)(алыч
15.08.2008, 09:27
У меня доча очень любит рассматривать фигурки, она называет их папины узастики.

Frank
15.08.2008, 09:33
У меня доча очень любит рассматривать фигурки, она называет их папины узастики.
Не, мне покой родных и близких дороже, пусть лучше на работе лежат.

Ми)(алыч
15.08.2008, 09:56
Тебе попроще, у меня на работе есть пара фигурок так все норовят посмотреть РУКАМИ

Трупоед
15.08.2008, 10:14
да с руками у всех проблемы блин.

tremor
15.08.2008, 10:20
Не, мне покой родных и близких дороже, пусть лучше на работе лежат.
Переходи на коллекционирование Симпсонов. :)

Rayan
15.08.2008, 10:22
Вот какая тема прекрасная - не грех и жене показать. Будет знать, что не один я "сумасшедший". Главное, про цены не говорить! Недорого)))... я например про хищника от синемакета вообще молчу, как приедет, "сюрприз" будет)

musegik
15.08.2008, 10:24
Ты что, про Lee он точно не в курсе, потому что он даже спросил "кто это?", ну и матрицу он вряд ли смотрел (не забываем ему около 5 лет)

они все равно КРУТЫЕ ... дети пошли непонятные .... наверное это из-за того, что они воспитываются на ужастиках, а не на сказках братьев Гримм ;)

я первого Виктора на супергероях купила за 4500 р. %) ... позвонила рассказала маман - она за меня порадовалась )))) папа вроде тоже спокойно относился к этому моему увлечению, но вот недавно приехал ко мне, посмотрел на мои полки и скзал: "мда, на фотографиях это смотрится куда оптимистичнее" )))))))))))))))

tremor
15.08.2008, 10:28
я например про хищника от синемакета вообще молчу, как приедет, "сюрприз" будет)
Эээ.... о_О

Не перегиб, нет? :)
Скажем, если бы она так же тратилась на туфли. :)
Ну раз уж мы затронули тему отношения родных к коллекции.

musegik
15.08.2008, 10:40
Скажем, если бы она так же тратилась на туфли. :)


Любопытно, что ты упомянул именно туфли )))))))

Rayan
15.08.2008, 10:42
Эээ.... о_О

Не перегиб, нет? :)
Скажем, если бы она так же тратилась на туфли. :)
Ну раз уж мы затронули тему отношения родных к коллекции.
Мы живём на мои деньги и я ей ни в чём не отказываю, к тому же откладывалось потихоньку (лишь в общем это страшная сумма - поэтому не стоит говорить)
Подвижки всё-таки есть, она недавно заявила, что теперь фигурки ей по барабану), а про Виктора из "Трупа невесты" она даже своей маме с восторгом рассказала...

Rayan
15.08.2008, 11:01
Ещё история: однажды мы купили икеевские витрины для фигурок(!). Жена это дело поддерживала и после того, как я их расставил, решила сделать то же самое, только на свой вкус...и на моих глазах сломала палочку у жж-ного бюста Волдеморта. Я ей предложил сделать харакири, но она почему-то отказалась)))

Master Chief
15.08.2008, 11:04
Ну ты же его склеил или так и стоит поломанный?;)

Ми)(алыч
15.08.2008, 11:06
У меня женушка, по-моему, вообще считает, что все эти фигурки ну max 1000-1500руб стоят. А я, ее не разубеждаю главное, чтоб мир был в семье. У меня вот, проблема в отсутствии места для выставления своих красавцев это да!

Трупоед
15.08.2008, 11:07
Мда, видимо ты очень любишь свою жену. У меня товарищ потерял наплечник от ЖЧ. Получил оплеух и очень много узнал о своей личности. Результат: после продолжительного осмотра моего пола нашел и поставил обратно. Теперь не трогает воопще когда приходитю

Rayan
15.08.2008, 11:09
Ну ты же его склеил или так и стоит поломанный?;)
Не только склеил, но и закрасил поломанное место её лаком для ногтей)) Цвет подошёл один в один;)

musegik
15.08.2008, 11:11
...и на моих глазах сломала палочку у жж-ного бюста Волдеморта

Я ее тоже чуть не сломала! погнула на 90 градусов вниз, потом с ужасом выпрямляла - думала отломится, но не - выжила .... только потемнела в этом месте... Вообще у него очень опасно сделана рука - я несколько раз чуть не угробила, когда переставляла и фотографировала...

musegik
15.08.2008, 11:12
а еще я даю всем все поиграть в руки и не боюсь, что сломают, т.к. если не друзья, то я обязательно что-нибудь отломлю ...

Ми)(алыч
15.08.2008, 11:15
а еще я даю всем все поиграть в руки и не боюсь, что сломают, т.к. если не друзья, то я обязательно что-нибудь отломлю ...

А сердце не екает, когда друзья фигурки крутят как солдатиков (кукол) в детстве.

Rayan
15.08.2008, 11:17
Я ее тоже чуть не сломала! погнула на 90 градусов вниз, потом с ужасом выпрямляла - думала отломится, но не - выжила .... только потемнела в этом месте... Вообще у него очень опасно сделана рука - я несколько раз чуть не угробила, когда переставляла и фотографировала...
Палочка у него из металла, так что тебе повезло, наверное только краска отвалилась. Рекомендую лак для ногтей ;)

musegik
15.08.2008, 11:44
А сердце не екает, когда друзья фигурки крутят как солдатиков (кукол) в детстве.

не-а .. я вообще люблю всучить в руки со словами "смотри какооооооой" ))))))))) я и в детстве делилась всеми куклами )))

Рекомендую лак для ногтей ;)

поинтересуйся у жены, какой у нее лак (ну фирма там, цвет)))

Трупоед
15.08.2008, 11:51
блин а может сделаем отдельную тему "бытовая химия для игрушек"

Битл
15.08.2008, 11:59
хм... ну у меня дома все стоит на раб.столе. (мне 14 лет). кто заходиит, сначало глазеет как на идиота, а потом говорит - "СПААААУНЫ!!!" ))

Rayan
15.08.2008, 12:00
блин а может сделаем отдельную тему "бытовая химия для игрушек"
Забавно... "Бытовая химия для(от) Лорда Волдеморта")))

tremor
15.08.2008, 12:05
Любопытно, что ты упомянул именно туфли )))))))
Совершенно никого не имел ввиду. :))

musegik
15.08.2008, 12:05
Забавно... "Бытовая химия для(от) Лорда Волдеморта")))

еще лучше просто "Химия от Волан Де Морта" )))

tremor
15.08.2008, 12:15
еще лучше просто "Химия от Волан Де Морта" )))
"Если выпить из склянки с надписью "Химия от Волан Де Морта", то, рано или поздно, непременно почувствуешь лёгкое недомогание".

Frank
15.08.2008, 12:21
...А еще я как то, во время проведения прошлого конкурса затеял фотоссесию на выходных на работе (ну, думаю, пока работы мало и народу в офисе никого - можно), расставил свое монстрячество по всему столу в живописных позах, то так переставлю, то этак, щелкну - в общем тихо блаженствую - и тут за спиной такой тихий заикающийся голос: Чтттто этттто? В дверях стоит технический директор((( Он с тех пор все все время на меня косится и премии выписывать перестал(((

Егорофф
15.08.2008, 12:29
...А еще я как то, во время проведения прошлого конкурса затеял фотоссесию на выходных на работе (ну, думаю, пока работы мало и народу в офисе никого - можно), расставил свое монстрячество по всему столу в живописных позах, то так переставлю, то этак, щелкну - в общем тихо блаженствую - и тут за спиной такой тихий заикающийся голос: Чтттто этттто? В дверях стоит технический директор((( Он с тех пор все все время на меня косится и премии выписывать перестал(((

да..сочувствую...но есть выход! надо директора подсадить на эту тему!!! как у него будет д.р. подари ему фигурку!!

Frank
15.08.2008, 12:30
Переходи на коллекционирование Симпсонов. :)

Неа, я их потом у ребенка не отберу:)

Frank
15.08.2008, 12:31
да..сочувствую...но есть выход! надо директора подсадить на эту тему!!! как у него будет д.р. подари ему фигурку!!

Не получится, это человек безнадежнно испорченный нарзаном:) :) :)

K.H.A.L.I.F.
15.08.2008, 13:10
Блин больная тема...)))
От меня до сих пор родные отстать не могут то что я "игрушки" коллекционировать начал, вот помню привезли мне самую первую фигурку (хищника от NECA) в июле этого года, дядя как увидел вообще охренел, начал меня убеждать чтобы я больше их непокупал, что это же простые детские игрушки, моей маме фигурка понравилась и сама по себе и качеством, потом все братья над о мной только так угарали, я и им сначала всё объяснял, что это коллекционные фигурки - а им всё равно, вообщем послал я их...
Щас уже 3 месяца прошло, стоят пока на полке 3 фигурки, и все молчат, смирились...

Потом кстати когда привезли Некавского Предалиена, моя мама вообще испугалась, показала фигурку подруге, та давай её твердить что "надо немедленно от неё избаввиться, это нечистая сила, зло"

Вот так вот...

tremor
15.08.2008, 13:17
та давай её твердить что "надо немедленно от неё избаввиться, это нечистая сила, зло"
Сочувствую, ибо знакомо.

K.H.A.L.I.F.
15.08.2008, 13:21
Сочувствую, ибо знакомо.

нет, нет, ты конечно не думай чтоя всё таки выкинул...
такого красавца равзе выкенишь)))

Garvals
15.08.2008, 13:25
Блин, завидую вам. Мне никто не мешает и не упрекает\странно не смотрит.
Девушка тоже начала собирать (вместе со мной рогатого хеллбоя купила, только от иной фирмы), а мама говорит что подарит полку. %)
Даже одиноко как-то. Может заказать что-нибудь извращённо-шокирующее? %)))
PS:
А, нет. Посмотрим, как будет, когда я получу Распутина, висящего на крючьях. Особенно интересна реакция бабушки, которая более чем в курсе данной личности. :)

tremor
15.08.2008, 13:26
Блин, завидую вам. Мне никто не мешает и не упрекает\странно не смотрит.
Да не говори! Скукотища какая-то :)

Трупоед
15.08.2008, 14:04
блин вот бы и моя девушка купила себе Джокера 1\6, я бы тогда с ней растался и забрал его себе!

Битл
15.08.2008, 14:04
та давай её твердить что "надо немедленно от неё избаввиться, это нечистая сила, зло"
так говорили только про мои рсунки :-)

musegik
15.08.2008, 14:56
блин вот бы и моя девушка купила себе Джокера 1\6, я бы тогда с ней растался и забрал его себе!

шикарная логика )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Sined
15.08.2008, 14:58
"ТелевиЗр мне прироодуууу Э заменииииил!!!" (с) Кот Матроскин

tremor
15.08.2008, 15:20
блин вот бы и моя девушка купила себе Джокера 1\6, я бы тогда с ней растался и забрал его себе!
Еще можно Джокера ей на ДР подарить. И у тебя Джокер будет, и девушку вниманием не обделили. :)

musegik
15.08.2008, 15:22
а потом расстаться и забрать ))))

Rayan
15.08.2008, 17:08
а потом расстаться и забрать ))))
...перед этим вырезав ей перочинным ножичком улыбку как у Джокера)))
P.S. такс, походу возвращаемся к байкам из склепа;)

Трупоед
16.08.2008, 01:04
Вот если сама купит то экономия 100%, ибо это не подарок ей, а скоррее мне. Можно еще так подмазатся типа хочу чтоб формально он был мой.
А вырезать былобы не плохо ей почки=) ибо зп с друдом хватаетна жизнь

Garvals
16.08.2008, 10:17
Новостная сводка за неделю:
Девушка погибла при странных обстоятельствах. Отдел расследований до сих пор не может понять, каким образом рояль оказался на крыше 5ти этажного здания и скатился по карнизу.
Осиротевшую фигурку Джокера купленную девушкой накануне, вызывался принять близкий человек погибшей.

Трупоед
16.08.2008, 10:45
Гы. И еще взорвать что нибудь=)

K.H.A.L.I.F.
16.08.2008, 13:12
Garvals
Блин ну ты жестокий)))Ради одной фигурки)))

Трупоед
16.08.2008, 14:03
Он великолепный и я невиновен! Вы ничего не докажете!
А то я сейчас заставлю исчезнуть несколько карандашей! Тадам?

lkeyn
17.08.2008, 13:53
Вообще, если начать с моей страсти к коллекционированию и разного рода увлечениям с самого начала, то я уже многого наслушался от друзей и знакомых (родители, тьфу-тьфу-тьфу, адекватно к моим увлечениям относятся).
Первое мое большое, и до сих пор не угасшее, увлечение, это рисование. И рисовал я по большей части всякую монстрятню, причем довольно таки извратную. Вот тут-то мои родители и начали бояться за мою психику . Потом привыкли. Сейчас уже столько времени у меня нет, чтоб сурьезно зниматься рисванием, но время от времени бумагу мараю, да и с планшетом балуюсь.
Еще в детстве, помимо банальных марок-значков-вкладышей-солдатиков, я коллекционировал бабочек и жуков. Делал, не без гордости могу заметить, красивые коллекции. Мечтал быть энтомологом. :) Через какое-то время мне как то жалко стало убивать насекомых ради собственной коллекции. И я это дело бросил.
Следующим серьезным увлечением стали книги (приемущественно фантстика, фэнтези и Клайв Баркер :) ). Это увлечение я естественно не бросил и по сей день.
Далее пошло коллекционирование фильмов (сперва на кассетах, теперь на ДВД) и игр, направленность та же что и у книг. Вот тут и началось удивление и непонимаение отдельных друзей и знакомых: "Как такое можно смотреть / как в такое можно играть?" Преимущественно это относилось к ужасам.
Далее идет аниме. Вот это уже поинтереснее. "КАК можно СМОТРЕТЬ эти детские МУЛЬТИКИ про людей с БОЛЬШИМИ глазами?" - вопрошали мои знакомые и друзья. То что на полках у меня стоят еще и коллекционные боксы типа "Волчьего дождя" (стоимостью в 700 руб. за МУЛЬТИКИ!!!) и т.п. вообще не поддавалось их объяснению. Теперь один друг сам подсел на аниме, другие спрашивают, что можно интересного посмотреть из анимех.
И тут я начал собирать "игрушки для детей"! :D Первой "игрушкой" был Пинхед (как раз, для детей от 3 и до 7 лет ;) ). Друзья уже подумывали, что я окончательно "одетинелся", но потом как-то поутихли. Главное людям грамотно объяснить, что это коллекционные вещи, а не игрушки. А если человек этого не понимает, то это уже его проблема.
П.С. Меня вот как-то больше напрягает все увеличивающееся количество БУХАЮЩЕЙ пиво молодежи на улицах, и матерящихся молоденьких девиц.

Ikar11
17.08.2008, 14:02
Главное людям грамотно объяснить, что это коллекционные вещи, а не игрушки. А если человек этого не понимает, то это уже его проблема.
П.С. Меня вот как-то больше напрягает все увеличивающееся количество БУХАЮЩЕЙ пиво молодежи на улицах, и матерящихся молоденьких девиц.

Может это тоже своего рода коллекционирование, а мы это просто не понимаем... или нам грамотно не разъяснили ещё :D :D :D

Ksander
17.08.2008, 14:02
мне с друзьями в этом плане легче. последние полгода дошло до того что приходят ко мне один из первых вопросов: "новые есть?":D .с большим интересом рассматривали терминаторов, обитель зла, черепашек-ниндзя. вчера с другом полночи обсуждали как сделать шикарную сцену по герзам когда куплю всех)

P.S. насчет пива и молодежи: в этом тоже меру надо знать. я всегда после покупки фигурки покупаю пиво "обмыть". однажды не "обмыл" хищника... на следущий день он упал сломав ногу. починить было реально но терь я традицию не нарушаю. мало ли что ещи может случиться

Ikar11
17.08.2008, 14:06
последние полгода дошло до того что приходят ко мне один из первых вопросов: "новые есть?":D

Да, это самый распространенный вопрос вменяемой части населения.:D

Ksander
17.08.2008, 14:10
Да, это самый распространенный вопрос вменяемой части населения.:D

и самый приятный) самое прикольное что даже моя девушка подсаживается терь на это дело. драконов покупает

Moxrik
18.08.2008, 01:50
В моем случае можно взять всего по немногу от предыдущих постов.
Всем друзьям и большенству близких очень интересна моя коллекция. Все они тоже с интересом спрашивают и высматривают новые фигурки.
Особо благодарны те, кто получил что-то в подарок ) Но все наровят потрогать коллекцию даже если делали это уже не раз (
Только родители вечно говорят недовольно узнав о моих приобретениях: "еще не наигрался!" и т.д. Ну не возможно им объяснить что это коллекционный материал! Да и как играть к примеру полностью статичонй фигуркой Коби Брайанта на штырьке? Самое смешное что однажды отец увидел коробку с Каином и пока я ее открывал все говорил: "Что ты ее так долго открываешь. Мне же интересно! Давай быстрее" А на счет стоимости - некоторые знают истину, а те кто не знают тоже считают что уена фигурок максимум 1000 (за 4-х баскетболистов! ) :-) Но я их не буду разубеждать. )

Garvals
18.08.2008, 02:04
*радуется*
О! Я вспомнил, когда меня упрекали! Я с вами! ^__^
Моя бабушка малость прифигела, когда узнала что Дьявол из NBC, эта мелочь с вылупленными глазами с тощими ручонками обошлась мне в 2000рублей. )))))
Кстати, до сих пор любимая фигурка. А сам я, если честно - первое время долго убивался из-за неоправданно дорогой цены за такое качество и размер.
Чёрт. Я сказал "до сих пор"? :)

Трупоед
18.08.2008, 22:12
Так пиво и мат это культура! Шучу, но это нормально с этим ничего не поделаешь. Я люблю пиво и матерится. А еще люблю треш, кино, комиксы и прочюю хрень. Теперь когда кино по комиксам стало достаточно популярным, звонки с просьбой обьяснить что да как участились.

ScaleFan
29.10.2008, 14:48
Моя основная тема это колелкционирование моделей автомобилей в 18 масштабе.
Так вот меня тоже достают этим и родные и жена.
Что за детсад... игрушки... машинки. Когда ты повзрослеешь? Ужас :( Просто реально уже достали.
Ну не понимают люди, что есть игрушки а есть коллекционные вещи, которые стоят не как игрушки!!!!

Правда родным об этом лучше не знать.... Цена для родни "до 1500 р." А то как это за игрушку отдать 200$.

Ri-Senan
29.10.2008, 16:15
Ну, у меня коллекция другого формата и узконаправленная. Фигурки 5", модели космических кораблей, все по Star Wars. По цене конечно,можно отнести к игрушкам,обычно до 1000 рубликов,но для меня это коллекционные девайсы.Хоть возраст далеко не юношеский,но живу с мамой. И вот она-то совсем не понимает моего увлечения.Говорит, что я в игрушки играть начал, вместо того,чтобы благоустройством квартиры заниматься. А многие фигурки других рас ей вообще кажутся страшными и даже эстетического удовольствия не вызывают. )) А девушка жалуется,что вместо того,чтобы развлекаться ходить,я деньги на фигурки трачу. Зато теперь она не мучается вопросом,что же мне подарить. )))

x1pypr
29.10.2008, 19:44
Сам я начал коллекционировать фигурки с конца этого лета. Пока что приобретаю только 7 дюймов, но в планах, а вернее в мечтах хочется купить пару фигурок по 45 см, или 30.. Но к сожалению не имею пока возможности, как финансовой, так и физической, то есть в плане размещения :) Но сейчас занимаемся строительством дома, там отдельную комнату выдели для кинотеатра, вот туда и планирую выставить всех моих питомцев :))) И тогда уж точно проблемы с местом отпадут :)))
Что касается отношения близки, родители вполне нормально относятся к такому хобби :) И маме оч. нравятся фигурки, особенно тем фильмам, которые она смотрела :) Права недавно у нее приезжала подружка, гостила у нас 2 недели, и почему то удивилась, зачем я собираю эти игрушки!! (терпеть не могу когда так говорят), но она ей объяснила, что это коллекционные вещи! А вовсе не игрушки!!! Что было безумно приятно для меня :)))
Что касается знакомых, одним оч. нравятся, иногда просят приобрести и им что-нибудь :) Кто то говорит что это глупо тратить деньги на такую фигню... В общем у всех по разному... В данном случае отношусь пофигистически, так как прекрасно понимаю что у каждого человека есть увлечения, на которые он готов тратить любые средства, лишь бы удовлетворить свои потребности :) Для нас это - Фигурки!

ScaleFan
30.10.2008, 09:59
Больше всего убивает слышать от какого нить быдла, которое бухает и с "телками" разъезжает на крутомобиле типа девятки или десятки, что коллекционирование фигурок или моделей это тупизм, собирание игрушек и т.п.
Это говорит человек без какого либо увлечения, просто тратящий деньги на бухло и на всякое дерьмо.

ShadowJackJC
30.10.2008, 10:04
Ребят, будьте реалистами, это игрушки). Коллекционные редкие, но игрушки. А игрушки созданы для того, чтобы приносить радость, вот и надо радоваться. А вообще почитайте Берна, все мы всю жизнь играем в игры).

Mr.Nick
30.10.2008, 17:04
Сам я начал коллекционировать фигурки с конца этого лета. Пока что приобретаю только 7 дюймов, но в планах, а вернее в мечтах хочется купить пару фигурок по 45 см, или 30.. Но к сожалению не имею пока возможности, как финансовой, так и физической, то есть в плане размещения :) Но сейчас занимаемся строительством дома, там отдельную комнату выдели для кинотеатра, вот туда и планирую выставить всех моих питомцев :))) И тогда уж точно проблемы с местом отпадут :)))
Что касается отношения близки, родители вполне нормально относятся к такому хобби :) И маме оч. нравятся фигурки, особенно тем фильмам, которые она смотрела :) Права недавно у нее приезжала подружка, гостила у нас 2 недели, и почему то удивилась, зачем я собираю эти игрушки!! (терпеть не могу когда так говорят), но она ей объяснила, что это коллекционные вещи! А вовсе не игрушки!!! Что было безумно приятно для меня :)))
Что касается знакомых, одним оч. нравятся, иногда просят приобрести и им что-нибудь :) Кто то говорит что это глупо тратить деньги на такую фигню... В общем у всех по разному... В данном случае отношусь пофигистически, так как прекрасно понимаю что у каждого человека есть увлечения, на которые он готов тратить любые средства, лишь бы удовлетворить свои потребности :) Для нас это - Фигурки!


У меня жена тоже так говорила в смысле ей конечно нравятся мои фигурки (исключение Немезис он страшный она говорит) но что бы тратить на них такие деньги :)
а тут не давно ко мне подходит и говорит что хочет собрать всю коллекцию по сериалу LOST ..
Вот теперь мы собираемся покупать шкаф:)
а по поводу родственников родители , братья,сесетры мне сами дарят на праздники эти фигурки ну и друзья конечно :)

K.H.A.L.I.F.
30.10.2008, 17:29
Больше всего убивает слышать от какого нить быдла, которое бухает и с "телками" разъезжает на крутомобиле типа девятки или десятки, что коллекционирование фигурок или моделей это тупизм, собирание игрушек и т.п.
Это говорит человек без какого либо увлечения, просто тратящий деньги на бухло и на всякое дерьмо.
Во во!Мои братья все такие!
Первое время я им всё объяснял, потом вообщем забил и говорил им, что мне плевать чё вы думаете!

NeK1S
30.10.2008, 17:35
Я ваще с 8 лет собираю фигурки(щас 13).Сначала мама думала это типа игрушки,када в городе в магазинах брал,в 12 лет инет поставили мне и я зашел на гаджеттойс(не реклама) и о**** и сразу заказал 3 фигурки,потом родоки сказали типа ты хорошо учишься и всех рвеш в тэквондо и тебе фигурки,вот так.Одноклассники грят ,типа я бабки на фигню трачу,бесят уроды,убью их )

Frank
30.10.2008, 22:24
А мои никак не думают - они только догадываются ))))

V-Raptor
30.10.2008, 23:10
Мои родные прутся с этих фигурок. :)
Постоянно замечаю, что фигурки с их легкой руки меняют позы.
Единственное что: всегда указывают, если что-то неудачно поставлено :)

RIDDICK
30.10.2008, 23:13
А я ужо забил на всех и на чужие мнения в особенности, ибо не люблю заниматься садомазахизмом в виде дозволения кому-либо ипать себе моск.

x1pypr
30.10.2008, 23:27
nekisa
Ну если у тебя такие успехи в теквондо, до думаю твоим одноклассникам ой как не повезло!!! ;) Если что, и за меня пару ударов под дых тем кто возразит что-нибудь по поводу нашего хобби!!! Кстати я тоже 7 лет отзанимался, только Киокушинкай :)
Mr.Nick
Не забудь жену зарегистрировать на форуме :) Пусть присоединяется к дискуссии ;) Да кстаи, теперь у моих близки тоже отпал вопрос "Что тебе подарить"? :)))
И им хорошо, и мне ;)

ScaleFan
31.10.2008, 01:10
Про троганье пальцами модели это вообще отдельная и больная тема!
Когда кто то просит показать модель меня начинает коробить, а когда открывает капот или дверку модели и начинает с глупым видом запихивать свой огромный палец в салон, с намерением покрутить руль... у меня начинают летать демоны и ангелы... Одни советую убить идиота, другие простить и ограничится ампутацией конечностей.
Самый тупой вопрос: А что И РУЛЬ КРУТИТЬСЯ?!
Нет ***** у модели за 130 долларов не крутиться руль, не крутиться кардан и даже не открываются двери!

А какой вам задавали самый тупой вопрос?

Sined
31.10.2008, 01:29
А какой вам задавали самый тупой вопрос?
"Семки есть?" (с)

V-Raptor
31.10.2008, 01:56
Хм... самый тупой вопрос... хм...
Наверное: зачем тебе столько чужих? И тут идет объяснение, почему и из каких частей каждый из них :) И чем они отличаются. А потом... внимание! По мне, так они все одинаковые.

Lea Di
31.10.2008, 08:54
Самый идиотский вопрос мне задал наш детский врач: Зачем нам эти уродцы? Ребенку страшно! немедленно все убрать с глаз подальше!

Rayan
31.10.2008, 12:02
Хм... самый тупой вопрос... хм...
Наверное: зачем тебе столько чужих? И тут идет объяснение, почему и из каких частей каждый из них :) И чем они отличаются. А потом... внимание! По мне, так они все одинаковые.
В точку, у меня тоже самое бывает: и вопрос гостя, и его же ответ.

Aki-chan
31.10.2008, 14:41
Доставили как-то в присутствии подруги Сайдшовский Деджарик сет, так она сама все из коробки вынимала и чуть ли не облизывала, приговаривая "Какие маленькие! А из чего они сделаны? Классно как!". Так что потенциал в [не]фанатах, имхо, есть. :D

RIDDICK
31.10.2008, 15:07
А какой вам задавали самый тупой вопрос?"приятель показывая на Хищника" А это кто? "и давай с ним фоткаца"

psppsppsp
22.12.2008, 16:10
Моя бабушка говорит когда приезжает "что это фигня? зачем это нужно?"что плохая аура от страшных ей на вид фигурок,а остальным очень нравится

Chimera
22.12.2008, 16:15
В начале родители хорошо относились. Мама даже пыль вытирала с котобукиевских фигурок. Теперь же она пытается спрятать все фигурки подальше в шкаф, чтобы на глаза не попадались. Из-за чего с ней постоянно ругаюсь. Недавно бабушка увидела Дарта Вейдера и начала меня доканывать вопросом: "Зачем тебе эта страшилка?"

ShadowJackJC
22.12.2008, 23:46
Что за глупость, Дарт Вейдер милашка, покажи бабушке коллекции с Восставшими из ада и прочими техасскими резнями, и она поймет, что у тебя все очень тихо и мирно).
Мама даже пыль вытирала с котобукиевских фигурок. Теперь же она пытается спрятать все фигурки подальше в шкаф, чтобы на глаза не попадались.
Гы, если у меня попытаться это делать каждый раз, можно неплохо провести приличный отрезок времени и подкачать мускулы.

Olivia
23.12.2008, 10:06
Ну а мне повезло - мы с мужем собираем фигурки вместе! Правда у меня это с детства - страсть к персонажам всяким и качественному материалу, а у него все началось с фигурки, которую мама МОЯ подарила ему на НГ, ну а потом я уже присоединилась - подарила ему вторую и понеслась! А началось все с моих путешествий, из которых я привозила то, чего никогда не было и не будет в Москве - игрушки (в основном это снчала была Плюш)), книжки, комиксы... Никто не поддерживал и не понимал, как и у многих тут - говорили, что зря деньги трачу и типа "Ну ты больнааааая!")))
Например, когда я случайно набрела в Германии на магазин комиксов и провела там часа 2, отобрав уже порядочное количество вещей на n-ное количество евро, вдруг увидела Диснеевский томину про историю мультипликации (и пофиг, что на немецком) - 70 года выпуска, размером с мой торс, весом с половину меня, ну вопщем друг мой немецкий сказал, что я сумашедшая, если все это возьму и столько денег потрачу на это барахло, на которое они и их дети даже не обращают внимания)))

ВЗЯЛА!

СЧАСТЛИВА!

И ничего, что большинство игрушек стоит в блистерах, нераспакованные за кроватью, главное, что они есть!!)) И я могу их все переназвать и вспомнить время и место!)
А потом и шкаф не за горами, вот тока ремонт сделаем)))

Маме не нравится количество - поэтому теперь мама не знает про количество!)))

Garvals
23.12.2008, 14:18
Распутин от McFarlane - любимая фигурка моей бабушки. Была жутко удивлена и обрадована, когда я с почты пришёл и открыл коробку, а там - Распутин.
Далее - месте с ней крыс расставляли по полочкам.
Занавес был, когда она мне сказала под конец - мол вот таких исторических персонажей (Леонид и Капитан Тиг ей тоже по этой причине понравились) лучше собирай, а не всяких "Стрекозо-мордых демонов" (это про Дьявола из "Кошмаров Бертона", у которого глаза как у стрекозы выпучены)))) :)

ScaleFan
23.12.2008, 15:30
Т.к. к общей коллекции мускулов прибавилась отдельная коллекция Chevrolet Camaro 1982-1992 во всех возможных масштабах и вариациях, то появился новый типовой FAQ:
- Они что все одинаковые?!
- Да. Это возможна крупнейшая коллекция таких камаро в Европе.
- А зачем?!
- Нравиться мне. :)
- ??? Токо деньги тратишь зря...
- (Да тебе не п***й, дружыще?!) Главное что МНЕ нравиться это.

Frank
24.12.2008, 06:43
Маме не нравится количество - поэтому теперь мама не знает про количество!)))

Правильно!!! Берегите душевное спокойствие близких Вам людей:):):)

Битл
03.01.2009, 11:42
хм... мне сказали тока что хобби мое - стремное =) и то что коллекционирую я - одних уродцев (не считая Ванды, хотя ее грудь назвали воздушными шарами).

duplet
03.01.2009, 13:48
У нас в семье все собирают фигурки. Я всякие страхи, дочка драконов, супруга аниме. И они вообще помешаны на Японии. Постоянно смотрят всякие Дорамы (наверно правильно написал). Так что здесь у нас полный порядок.

Rayan
03.01.2009, 14:22
хм... мне сказали тока что хобби мое - стремное =) и то что коллекционирую я - одних уродцев (не считая Ванды, хотя ее грудь назвали воздушными шарами).
Рекомендую прикупить перчатку Фредди Крюгера, и доставая её из шкафа приговаривать: "коллекция - это ещё не самое стрёмное из моих хобби". Гости вмиг вылечатся)))

ShadowJackJC
03.01.2009, 18:16
хм... мне сказали тока что хобби мое - стремное =) и то что коллекционирую я - одних уродцев (не считая Ванды, хотя ее грудь назвали воздушными шарами).

Завидуют).

cashtane
06.03.2009, 00:17
да мое колекционирование действительно детское по сравнению с вашими.собираю героев комиксов марвел.полюбились мне эти разряженые супергерои.ну и карибские пираты с звезными воинами имеются по штуке(джек воробей и вейдер).
очень многие люди моего возраста(20) или сверсники укоряют это хобби,говорят что х***ей страдаю.но а мне просто смешно как они тратят свою жизнь и деньги на алкоголь клубы да и простые сигареты.
родители относятся снисходительно , девушка заинтересовалось комиксами марвел да и фигурками в часности.теперь знает что мне подарить а недавно взяла у меня зверя из иксменов поиграца.ох переживаю я за него.
слово игрушки жутко не люблю но марвелцы по сравнению с хищьникаими и др монстряками все же игрушки, но помойму любое увлечение появляется потому что это просто интересно хозяину,а тем чем тебе интересно занимаца не возможно не занимаца.и плевать на общественное мнение....

tremor
06.03.2009, 00:27
собираю героев комиксов марвел.
Загляни в коллекцию Gемрата. Думаю, тебе понравится. :)

cashtane
06.03.2009, 00:35
Загляни в коллекцию Gемрата. Думаю, тебе понравится. :)

так вот ты какое счастье вселенское. блин яб музей открыл имея такой кладезь. и пускал туда тока за 50 рублей.и то не всех. и на выходе полный досмотр чтоб не умыкнул никто чегонить.

RIDDICK
06.03.2009, 15:02
Просто кошмар - я за последний месяц поругался с домашними неимоверное кол-во раз и всё потому что хочется купить пораньше то что потом будет стоить дорого и фиг найдёшь... Ну почему всё так тупо, скоро наверное это хобби прекратит приносить удовольствие :(

ShadowJackJC
06.03.2009, 15:21
А не надо излишествовать. По потребностям и по возможностям, формируй взрослое отношение к хобби.

RIDDICK
06.03.2009, 15:33
В этом и подвох - денег хватает на все основные нужды плюс хобби... Поэтому и непонятно мне такое отношение (а мож я действительно просто сопляк и смотрю на всё слишком просто).

K.H.A.L.I.F.
06.03.2009, 15:52
Пипец!Щас вот к нам гости пришли, зашла в мою комнату моя тётя вместе с моей сестрой и они вместе стояли и тупо ржали над фигурками, тётя увидев диорамы по ЧПХ стояла и мычала "Господи, а это кто такие", а сестра продолжала тупо ржать.Тётя спрашивала, сколько ты отдаёшь эа эти игрушки, услышав ответ, ещё больше начала ржать...Честно хотелось встать и плевать кем бы они мне приходились просто послать на.....й, ибо уже меня все надоели...
парни кого давно мучает это всё, просто я думаю надо объяснить что это наше хобби и что это наше дело на что мы будем тратить деньги!!!
У меня честно сейчас в семье никаких проблем с деньгами нет, были бы я бы не покупал фигурки, а ведь на них деньги я не у родителей выпрашиваю а трачу свою стипендию...Я собираю фигурки и мне это никак не вредит и не вредит никому из моих близких...

ShadowJackJC
06.03.2009, 16:02
K.H.A.L.I.F., дружище привыкай и относись к этому спокойно. Я вот например, когда говорю, что играю в комп. игры обычным людям, делаю это с дурацкой ухмылой, типо даун и что с меня взять))). Или когда говорят, что аниме это тупые япноские мультики, я отвечаю "Аха" и продолжаю делать что делаю).
Да ты и сам, не будешь что ли ржать над тем, кто смотрит Дом-2?) Таковы мы люди, ржем друг над другом, дабы самоутвердиться.
В этом и подвох - денег хватает на все основные нужды плюс хобби... Поэтому и непонятно мне такое отношение (а мож я действительно просто сопляк и смотрю на всё слишком просто).
Может ты слишком тонешь в этом, вот родичи и волнуются. Докажи, что ты не тронулся на нашем деле, возможно помогет.

RIDDICK
06.03.2009, 16:09
Ну раз сам Jack-of-ShadowS дал совиет... БУДУ СТАРАТЬСЯ!!! ;) :D
Спасиб :)

Пэ.Сэ.
K.H.A.L.I.F. в твоём вопросе полностью поддерживаю Джека, ибо с этим сталкивался раньше часто а щас как то вообще парралельно (и соответственно обратная реакция возникает) ;)

K.H.A.L.I.F.
06.03.2009, 16:44
Спасибо парни за советы)

George_Cheshire
06.03.2009, 16:58
ааахаххаха))))
Слава богу у меня фигурки либо такие от которых прется отец (самурайщина, боги смерти и т.д.) либо те от которых млеет мама (Ракка из Хайбаны, Альва из Изгнанника) так что живем.))))
А знакомые реагируют больше с удивлением и восхищением чем с критикой.)))

George_Cheshire
06.03.2009, 17:01
Халиф, хоть конечно извиняюсь за точ то вмешиваюсь))))
Знаешь как я поступаю?
Врубаю Ебей и показываю им как мои малыши дорожают, и часа три тра**ю им мозги что это круче нумизматики, и хоть конечно они для меня лично бесценны духовно но и материально это не фуфло и если что можно продать, так что вот так.))))

ShadowJackJC
06.03.2009, 17:12
Три часа жизни на родителей и очень близких это еще нормально, а три часа на каждого, кто будет смеяться это бредъ. Пусть люди смеются, жалко что ли?

George_Cheshire
06.03.2009, 17:41
:D Ну про три часа это я так, образно загнул.)))))
А вообще не так велика вероятность что к вам в комнату попадет человек, чье мнение о вас вам безразлично и на которого вы пожалеете своего времени на просвещение;:rolleyes:.)))

cashtane
07.03.2009, 00:32
сегодня меня упрекнули в бесполезности моих марвелов и что они по мнению моих родственников должны мне напоминать о каких либо местах в которых я был(ну как сувениры с морей итд) или должны содержать в своем образе какую либо историю (ну это как монеты что ,откуда они, из какой страны то есть историческая ценность), пришлось пересказать историю капитана америка начиная с великой отечественной.... на меня стали косо посматривать.боюсь они признали эту историю за реально существующий факт.

Garvals
16.03.2009, 09:57
Заметил, у многих людей родители не понимают музыки, фильмов, рисунков, фигурок, etc., но по-моему это неизбежно.
Я бы не стал так серьёзно относиться к непониманию. :)
Нельзя заставить их играть в ваши игры. Для них это другой мир, вообще непривычный.
Они выросли в стране, где на полках не стояли хищники или разноцветные герои.
+ Большинство взрослых жителей, которые могут над вами посмеяться
1) Не имеют воображения
2) Не имеют финансов
3) Их жизни осталась где-то там. Сейчас уже иное время, полное других вещей. И единственная проблема в том, что многие молодые люди у нас пока живут с родителями, которых не интересуют новшества, интересующие их детей.
-
Им это уже не понять ввиду их возраста и состояния.
На самом деле ничего ужасного в этом нет. Просто другие люди.
НЕТ никакой опасности, кроме словесной (осмеять могут или не понять). Никто не выбросит ваши фигурки (я надеюсь... <_<) и не запретит вам тратить на них деньги.
-
Я бы стал смеяться вместе с ними. Хотя слишком потешаться конечно не стоит позволяь - можно и пригрозить. Как-нибудь по мягче. :)
-----
By the way - моя бабушка сказала, чтобы я купил Распутину подружку. :D :D :D

predatik
16.03.2009, 11:16
я вообще струдом пополняю коллекцию мать категорически против!!!:mad: усё делаю стелс через папу!:o:D

Rayan
16.03.2009, 14:55
Заметил, у многих людей родители не понимают музыки, фильмов, рисунков, фигурок, etc., но по-моему это неизбежно....
...Им это уже не понять ввиду их возраста и состояния.
На самом деле ничего ужасного в этом нет. Просто другие люди...
Извини что вырываю из контекста, но я взял просто главное)) На самом деле тут ты прав только в том, что люди все разные, а соответсвенно и их интересы зачастую отличаются. А вот к возрасту привязываться не нужно - ты видимо не представляешь себе сколько среди нас взрослых коллекционеров;). Возможно даже больше, чем юных)) Вот у меня например жена моложе меня на 5 лет, при этом моё хобби ей не по душе, неинтересно просто... Гости-ровестники тоже не всегда понимают..но, однако, тот же Синемакетовский Хищник однозначно поражает всех, независимо от возраста и пристрастий)))

predatik
16.03.2009, 20:17
не я понимаю что в основном от 20 до 45 лет люди находятся тут , но всё равно просто есть тема-есть ответ!:)просто такая проблема у 50% детей а большенство вообще не коллекционируют!

MarkizzZ
16.03.2009, 20:27
надо просто людей ставить перед фактом, и всё. Типа это Маша и она будет сдесь жить.
У меня такой проблемы нет вообще. Родители не придают этому особого значения, а друзья стебают восновном в аниме-плоскости)

Трупоед
16.03.2009, 21:17
Я чет воопще не вьехал в ваши проблемы. Мне 22. Меня никто не стебает. А еще и комиксами увлекаюсь. Наверно изза того что у меня рост 193см, и если меня растроить, я становлючь окончательно не приятной личностью.
Но мои друзья, все, в курсе моих прибабахов. Спокойно к ним относятся. Зырят че нового пришло. Не разделяют. Но стебать или подкалывать это как то мелко.
А если тебя чморят какие то люди, то это точно не твои друзья. И в этом случае, если слова не действуют, поступай как США. Бей. И ищу у них ядерное оружие.

Moguchiy H
19.01.2010, 12:18
Как ваши близкие относятся к такому хобби?Плохо! :)
Хотя... Даже не знаю, честно говоря. Никто не жалуется особо. Да и мне, как то всё равно. Лиш бы не было сильных разноглисий от этого :)

Damirka
19.01.2010, 13:16
Если у меня сломается хоть одна фигурка по вине супруги, я выпрыгну из окна вместе с любимой женой!

RIDDICK
19.01.2010, 15:58
Damirka, т.е. у тебя есть и супруга и жена?! Однааакоооо... :D

У мну папа ооочень негативно к моей подпольной деятельности относится, поэтому и знает он о ней не более 10% от общего объёма :rolleyes:

ILLUZI0N
19.01.2010, 16:11
У мну папа ооочень негативно к моей подпольной деятельности относится, поэтому и знает он о ней не более 10% от общего объёма :rolleyes:

Та же самая ситуация:D

Lord Dante
19.01.2010, 16:44
Моя мама на коллекцию смотрит крайне негативно. Барышни обычно ноют – дескать, лучше на эти деньги им что-то бы купил. Вот и сижу как, какой-то повстанец на Явине, все скрытно. На роботе о моем увлечении знают – хихикают, но после получасовой лекции о пользе коллекционирования и намеков, что у них там (!) на западе это считается высоко эстетическим занятием (на уровне коллекционирования антиквариата) и оглашения цен, коллеги начинают поддакивать и одобрительно кивать головами. Раз поставил на свой рабочий комп Симпсонов от Макферлайна – на следующий день их выкупили. В случае вторжения на территорию базы детишек (малолетних вандалов), на шкафы с кощеевым богатством, вешаются амбарные замки, а детишкам выдаются стандартные имперские наборы мягких игрушек. Но обычно детишки предпочитают играть с большой говорящей обезьяной - со мной! :D

Сухарь
19.01.2010, 20:26
У мну папа ооочень негативно к моей подпольной деятельности относится, поэтому и знает он о ней не более 10% от общего объёма
значит, перед приездом отца ты прячешь остальные 90%? не завидую
а бабушка? сболтнуть же запросто

V-Raptor
20.01.2010, 02:25
Типа это Маша и она будет сдесь жить.
+1! Смеялся. :D Всё так и есть. :)

Terro
20.01.2010, 02:40
В моём случае, моё хобби снискало одобрение практически у всех близких. Ставить кого-либо перед фактом практически не пришлось, исключением является любимая девушка, но на её выпады в мою сторону я никак не реагирую - у самой коллекция туфель, большинство из которых она одевала не более одного раза..
Критика, разумеется, имела место, но она всячески пресекалась крылатой фразой Армена Джигарханяна: "Не ваше, собачье, дело"

Lord Dante
20.01.2010, 10:56
...а бабушка? сболтнуть же запросто
Вот-вот - лишний свидетель!:D

Сухарь
20.01.2010, 16:25
моя семья относится к очередному коллекционному хобби отрицательно. но тем не менее моей маме понравились все, кроме Коннора и первых приобретений. Всегда ожидал бурной критики на момент представления полученной фигурки, но всегда либо улыбалась, либо смеялась (Т-600 особенно), а от последней даже серьезно похвалила за качество фигурки (не мне как покупателю, а тому, кто делает эти фигурки).
разумеется, финансовые хлопоты им не оглашаю (хотя бывает совсем по-разному, то знает, но забывает, то я сильно принижаю, то говорю, за сколько продаю и т.д.). отцу и остальным никогда (даже не знают, какие у меня есть вообще и сколько их).
бывает, моя мама выхватывает одну фигурку и показывает гостям, приводя меня в недовольство.
вроде все.

Incubus
23.02.2010, 00:22
Мои родные относятся к коллекционированию фигурок достаточно таки хорошо. Маме коллекция даже нравится. Иногда она спрашивает кто это, кто производитель. Особенно она любит (как ни странно) монстров от Тодда, потому что они необычные. Да и папа тоже не против. Он иногда даже, когда видит в интернете, говорит: "Оо, смотри какой чувак!" - потому что сам любит смотреть кино и играть в GTA :).

Ещё у меня есть брат, которого я нечаянно присадил на это увлечение, он в основном Некой увлекается, потому что там Гарри Поттеры, Кратосы, Шварцы всякие.

Было, когда малой был, Биониклами увлекался. Вот тогда меня прессовали! А к фигуркам все нормально относятся, так как оно смотрится красиво :).

snegilecter
23.02.2010, 11:52
моё коллекционирование друзья воспринимают как крайнюю степень чудачества, граничащую с глупостью:), а семья упорно борется. Хотя матери непосредственно статуэтки нравятся, но цены заставляют её забыть свою симпатию к их эстетике и она просто орёт:):):)

lkeyn
23.02.2010, 18:30
У меня друзья тоже относятся к моему увлечению как к чудачеству. Но зато когда приходят в гости пересматривают все новинки, все вертят в руках. Я то знаю, что им тоже хотелось бы заиметь что-нибудь эдакое домой, на полку. ;) Родители относятся как ещё к одному очередному увлечению, спокойно. О ценах экспонатов не знают. :rolleyes:

RIDDICK
24.02.2010, 11:55
Кстати если говорить о друзьях, то:

- однокурсники воспринимают... никак. Им, грубо говоря, плевать :confused:
- Раптор вполне симпатизирует :D

GreyMan
24.02.2010, 11:56
У меня жена к моей коллекции относится более или менее нормально, даже сама предложила купить настенный шкафчик и переместить туда наиболее любимые экземпляры с полок. Правда она немного против ее увеличения и, конечно же, невкурсе цен (и пусть так и остается). Если бы узнала сколько это стоит …… мммм:(… даже не хочу об этом думать.

NeK1S
11.03.2010, 13:14
Родоки говорят, что моё хобби - дороговато )) Не знаю, что они скажут о фигурках ХТ, но папе Леонид от Неки понравился ) А одноклассники говорят, что я фигурки делю на добрых и злых и делаю пыщпыщ.

УЦЕЛЕВШИЙ
12.03.2010, 20:13
Абсолютно позитивно)
Маме очень нравятся мои Элвисы от Тодда!

klark
13.03.2010, 18:16
Вот не заметил как пополнил ваши ряды...мне 23года. И только в этом возрасте в силу самостоятельности я смог себе позволить то,чего у меня не было раньше.собираю в основном любимых героев из сериала секретные материалы.недавно взялся и за остальных.близкие ровно относятся к моему увлечению.родители в восторге от новых пополнений.особенно мать.которая любит мучать моих любимчиков.:)главное в этом деле никогда не называть стоимости дабы не отпугнуть хорошее расположение.а если таково уже случилось..то нужно твердо заявить что это вклад в будущее,т.к. Цены на фигурки с каждым годом растут и они становятся еще более ценнее.. Всегда есть возможность продать в 10раз дороже..и тогда точно упреков и негативных высказываний не будет.

GreyMan
15.03.2010, 10:59
...главное в этом деле никогда не называть стоимости дабы не отпугнуть хорошее расположение.а если таково уже случилось..то нужно твердо заявить что это вклад в будущее,т.к. Цены на фигурки с каждым годом растут и они становятся еще более ценнее.. Всегда есть возможность продать в 10раз дороже..и тогда точно упреков и негативных высказываний не будет.
Тоже и ногда применяю этот аргумен. Завещаю коллекцию своим детям.:) Распродать только после моей смерти. :)

Lil Creps
15.03.2010, 12:08
Я в детстве всех монстров\злодеев считал красивыми в плане дизайна, а героев - унылыми и скучными. )))))
В яблочко:D!Да злодеев даже и сейчас делают круче чем героев ;)Но иногда героев круче :D

Демиург
15.03.2010, 19:50
Блин! Завидую я большинству из вас! Мама... Друзья... Или вообще - одноклассники. У меня вот - жена! Которая, чисто теоретически, совсем не против. Главное, чтобы не в ущерб семейному бюджету. А оно, как правило в ущерб. Очень трудно отложить деньги на летний (или зимний) отдых, когда даже ГП сектор практически безграничен. А ведь есть ещё нежно любимый ВК. Хорошо хоть волевым усилием отказался от SW. Так что в моём случае уместнее вопрос: А как вы сами-то относитесь к своему увлечению? Правильный ответ: Как наркоман. Стыдно, но приятно.(

V-Raptor
16.03.2010, 03:13
*с серьезным видом поправил очки*

Не вижу ничего постыдного в собирательстве - древнейшей в истории человечества потехе. И уж тем более не вижу аналогий с наркоманией, которая непосредственно вклинивается в обмен веществ человека, разрушительно сказывается на психике и зачастую мозге. Этак можно договориться, что постыдно иметь надёжную машину, большую квартиру и пару меховых шуб для жены. Не, мы уже эту стадию прошли, и история показала, что среди равных некоторые всегда "равнее". :D

Хотя пассаж про жену, конечно, понятен. Она явно под венцом не ожидала в будущем такой "подставы". :D Впрочем, есть ведь и иные "семейные" отношения к коллекционированию - за примерами даже ходить далеко не надо. :) Так что тут уж как по жизни получилось, придётся с этим мириться и жить. :)

У меня, к примеру, первое время родители тоже не понимали "что здесь происходит и кто все эти люди". :) А сейчас не только свыклись, но ещё и интересоваться стали отдельными персонажами - смотрят фильмы, которые раньше пропустили, читаю Вики, если речь об игровом персонаже, а мать даже недавно отштудировала Хранителей Мура, хотя комиксы всю жизнь даже за туалетную бумагу не считала. И все совершенно самовольно! Главное, чтобы тяга у людей была узнавать новое, во.

ggnom
16.03.2010, 03:49
Сначала жена скептически смотрела на ЭТО( просто не знала сколько стоит).Поле того как продал анимешнные фигурки и отдал ей деньги она решила,что я просто вкладываю финансы(наивная)-зато теперь ни слова,когда сказал что покупаю ещё.

GreyMan
16.03.2010, 06:08
У меня в коллекции в основном Терминаторы. Моя жена данного субъекта уважает (Он кстати один из элементов нашего с ней знакомства). Когда их становится больше, я ей намекаю что это лучше чем тратить деньги на водяру и других женщин (:)). Пока действует. Фигурки покупаю не из семейного бюджета. Иногда из того же ”небюджета” оплачиваю заказанные ею книги, ну и так на некоторые семейные нужды. В общем приходиться делиться.

ggnom
16.03.2010, 08:28
Правильно-я тоже не из бюджета и тоже не на водку
А к тому что жена хоть и не разделяет увлечение но получив деньгу уже не считает это занятие безполезным.Теперь остается только периодически подкидывать ей мани и всё будет в порядке

V-Raptor
16.03.2010, 10:18
Pink Floyd TIME!!! :D

Xl6NfQyNLto

Lord Dante
16.03.2010, 10:19
Почему-то бытует мнение, что коллекционировать картины известных художников, спортивные машины и антиквариат это круто, а собирать фигурки – это постыдно. Фигурки не являются предметом необходимости - это такой же элемент роскоши, как и все вышеперечисленное. Коллекционирование фигур доставляет мне удовольствие и способствует развитию моего эстетического и экономического потенциала. Поэтому мне глубочайше наплевать на чье-то недопонимание и критику моих действий. И уж точно я не собираюсь из-за чужого мнения отказывать себе в одной из граней получения удовольствия от жизни. ;)

GreyMan
16.03.2010, 10:42
Почему-то бытует мнение, что коллекционировать картины известных художников, спортивные машины и антиквариат это круто, а собирать фигурки – это постыдно. Фигурки не являются предметом необходимости - это такой же элемент роскоши, как и все вышеперечисленное. Коллекционирование фигур доставляет мне удовольствие и способствует развитию моего эстетического и экономического потенциала. Поэтому мне глубочайше наплевать на чье-то недопонимание и критику моих действий. И уж точно я не собираюсь из-за чужого мнения отказывать себе в одной из граней получения удовольствия от жизни. ;)

+1000

tremor
16.03.2010, 10:45
Через 50 лет это станет крутым антиквариатом и предметом старины. :)

musegik
16.03.2010, 10:48
Тоже отпишусь.
Мои близкие относятся к собиранию фигурок с пониманием, а с некоторых пор сами мне их собирают :)

Rezeda
14.05.2010, 00:36
у самой коллекция туфель, большинство из которых она одевала не более одного раза..

Ты из ума выжил? Помешался на своих фигурках окончательно...

А теперь обращение ко всем читателям этого форума: не буду говорить обо всех близких, скажу только относительно девушек/жён: надеюсь, вы понимаете, что в один прекрасный день вам скажут: "либо я, либо эти чудовища".

RIDDICK
14.05.2010, 00:39
Rezeda, троллоло?! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif

Пока у человеков есть головы на плечах и душа за ними...
Никто никому ничего плохого говорить не будет :)

Сухарь
14.05.2010, 00:53
RIDDICK, вот и удивляйся, отчего у кого-то до сих пор девушек нет

а
Rezeda, ну если человек забыл все, кроме фигурок, то даааа :cool:
но не все однозначно (хотя поддерживаю в каком-то смысле)

Hawks
14.05.2010, 00:54
У меня муж одобряет увлечение фигурками... некоторые выбирает для нашей коллекции сам. В основном, что купить из фигурок решаем вместе. Главным его условием было держаться в разумных пределах)...

RIDDICK
14.05.2010, 00:57
Hawks, муж золотце ^__^

Sonya
14.05.2010, 01:00
А теперь обращение ко всем читателям этого форума: не буду говорить обо всех близких, скажу только относительно девушек/жён: надеюсь, вы понимаете, что в один прекрасный день вам скажут: "либо я, либо эти чудовища".

Уважаемая Rezeda. Не могу с Вами согласиться. Я целиком и полностью разделяю увлечение моего молодого человека, более того - стараюсь всячески его в этом поддерживать и, по возможности, помогать. Я люблю его со всем "содержимым". И это приносит мне радость. :)

Dmitry
14.05.2010, 01:19
Почти пять месяцев назад Terro отписался в этой теме, упомянув туфли своей девушки в противовес коллекции фигурок)) Написал, и забыл, и жил спокойно, но только до сегодняшнего дня XD
Насчет обращения Rezeda, то, что я напишу ниже, только мое личное мнение(!)
Я считаю что ультиматумы типа "или я, или ..." могут ставиться только из-за другой девушки! Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и женского чувства собственничества.

Сухарь
14.05.2010, 01:24
Во всех остальных случаях это проявление эгоизма и женского чувства собственничества
ну если все деньги на это тратит - то уже нет :rolleyes:

Incubus
14.05.2010, 01:24
Правильно мыслишь.

Rayan
14.05.2010, 01:34
Ты из ума выжил? Помешался на своих фигурках окончательно...
А сколько у Вас туфель, если не секрет? И как часто одеваете?:o

RIDDICK
14.05.2010, 01:36
Я думаю ответа не последует, по крайней мере не скоро :D

Dmitry
14.05.2010, 01:44
ну если все деньги на это тратит - то уже нет :rolleyes:

Это понятно:rolleyes: Но если человек взрослый и адекватный (а таких, я думаю, на форуме большинство), то все деньги тратить на это не будет.
Я, как и отписавшиеся ранее, трачу на свое хобби только внебюджетные деньги. Т.е. деньги которые идут на пить, курить, смотреть, ехать и т.д. Деньги эти можно просто спустить и незаметить (так многие и делают) или потратить на приятную тебе вещь и поставить на полку на радость себе и на зависть окружающим.:)

Сухарь
14.05.2010, 01:53
Я, как и отписавшиеся ранее, трачу на свое хобби только внебюджетные деньги.
да, вот это совершенно другое дело.

Rezeda
14.05.2010, 01:58
Обсуждать материальное положение Terro я не буду, скажу только, что на фигурки деньги есть всегда (в каких количествах, я думаю, вы лучше меня знаете)). Сколько рассуждений на тему фигурок, шкафов, места для коробок я слышу? Может я и преувеличиваю, но процентов 30 от общения в целом.
Rayan, посчитать именно туфли или всё, вместе с босоножками, кроссовками и сапогами?) Я ведь ради интереса посчитаю. А потом посчитаем сколько у Terro фигурок))

Rayan
14.05.2010, 02:00
Просто нужно всё грамотно-пропорционально покупать - например на одну статуэтку определённое количество пар туфель, колечек или серёжек... а когда баланс съезжает...тут уж ХоспадиПомилуйййй!!!

Rezeda
14.05.2010, 02:07
Rayan, если бы я покупала туфли так же часто, как Terro покупает фигурки.... у меня было бы их намного больше, чем сейчас!)

Видимо никто не замечает разницы между обувью (которую обувают,носят, не знаю, как по-другому обозначить, что она имеет практическое применение) и тем, что стоит на полке.
Да, и, молодые люди, не думаю, что кто-то из вас был бы рад, если бы девушка ходила на работу/учёбу, в ресторан, на встречи с вашими родителями и друзьями в одной и той же обуви).

RIDDICK
14.05.2010, 02:10
Да, и, молодые люди, не думаю, что кто-то из вас был бы рад, если бы девушка ходила на работу/учёбу, в ресторан, на встречи с вашими родителями и друзьями в одной и той же обуви).Ну это бы значило только то, что девушка разделяет мои пристрастия в носке одежды :rolleyes::D



На самом деле тут уже начался троллинг на почве неадекватности флудостартера.
Закругляться надо, абы чего не вышло...

Rezeda
14.05.2010, 02:15
а в чём флуд? всё по теме.

Rayan
14.05.2010, 02:16
Rezeda, ну если серьёзно, я прекрасно понимаю о чём вы говорите... Однако я считаю, что когда у человека есть хобби - это замечательно, сколько же мне встречается людей, которых ничего в жизни не интересует... и если Терро покупает фигурки ради эстетического удовольствия, то нужно только радоваться, что это не творчество известных художников и скульпторов, на которое уходили бы гораздо большие средства, а всё-таки более-менее массовая область коллекционирования;)

Миш, всё действительно по теме.

Rezeda
14.05.2010, 02:19
То есть вы считаете, что художники и скульпторы - это не эстетика, а монстры - эстетика, и что собирать надо только массовое?

Rayan
14.05.2010, 02:25
То есть вы считаете, что художники и скульпторы - это не эстетика, а монстры - эстетика, и что собирать надо только массовое?
Я как раз считаю, что эстетика и в том, и в другом, и даже в третьем - дело пристрастий и вкуса собирающего. Однако раз речь идёт и о деньгах - монстры в разы дешевле:cool:

Rezeda
14.05.2010, 02:27
Честно говоря, деньги - не самый страшный момент для меня.. точнее страшный, но я не имею права возникать на эту тему - мне вполне резонно могут заявить "не твоё собачье дело". Просто количество этих монстров удручает. Ну и то что думать о чём-то кроме них с трудом может.

RIDDICK
14.05.2010, 02:29
всё действительно по теме.Просто видно, что мнение человека слишком однобоко и перемене в процессе беседы не подлежит.
Мусолить это - засорять тему. Имх0

Пэ.Сэ. образы этих монстров порой созданы великими людьми, чьё имя у многих вызывает священный трепет. Иметь дома что-либо, напоминающее об этом - как минимум приятно и желанно для любого нормального человека.

Rezeda
14.05.2010, 02:34
Скажите, а собрание сочинений Лермонтова (Пушкина, Толстого, Достоевского, Блока - вставьте имя человека, величие которого вы не сможете оспорить) у вас дома хранится в специальном шкафу с подсветкой?)

duplet
14.05.2010, 02:46
Прошу прощения, я наверно не в теме. Тут чего, семейные разборки происходят?

Rayan
14.05.2010, 02:52
Просто количество этих монстров удручает. Ну и то что думать о чём-то кроме них с трудом может.
Эта проблема встаёт перед многими, не разделяющими увлечений близкого человека, однако стоит начать проявлять хотя бы минимальную лояльность и изменение поведения не заставит себя ждать! Вас будут носить на руках!:cool:

Прошу прощения, я наверно не в теме. Тут чего, семейные разборки происходят?
Ряд тех, кто отписывался в этой теме, говорил о проблемах недопонимания среди близких. Здесь действительно не хватало высказываний противоположной стороны, которой тема и посвящена;)

Rezeda
14.05.2010, 03:03
Проявлять лояльность пробовала. Видимо, решил, что я "в теме" и стал ещё больше про всё это рассказывать. Я долго не выдержала))

GreyMan
14.05.2010, 08:55
Обеим сторонам всетаки нужно находить консенсус. :) И ели предъявляется ультиматум, то должны быть какието основания. Если деньги не из семейного бюджета, фигурки ставяться не на "голову и в место туфель" своей второй половинки, уделяется достаточно внимания и тем и другим, то вчем проблема?

GreyMan
14.05.2010, 08:58
Проявлять лояльность пробовала. Видимо, решил, что я "в теме" и стал ещё больше про всё это рассказывать. Я долго не выдержала))
А лояльность необязательно должна выражаться в выслушивании. Скажи чтоб не грузил и все. Я думаю что двум половинкам можно найти общие темы для разговора.

Hawks
14.05.2010, 10:00
Да, и, молодые люди, не думаю, что кто-то из вас был бы рад, если бы девушка ходила на работу/учёбу, в ресторан, на встречи с вашими родителями и друзьями в одной и той же обуви).

О боги, какой бред..... девушка, вы думаете, что мужчинам больше думать не о чем?! Я вот например хожу в одной и той же обуви - в кроссовках. И всё отлично.

Hawks, муж золотце ^__^

Риддик, спасибо! :o

Резеда - тролль какой-то.... придти на форум к коллекционерам и доказывать, грубо говоря, что туфли важнее.... имхо банить таких, банить....
Извиняюсь,если что-то вышло оффтопом.:o

Moguchiy H
14.05.2010, 11:17
Резеда - тролль какой-то.... придти на форум к коллекционерам и доказывать, грубо говоря, что туфли важнее.... имхо банить таких, банить....на самом деле не совсем тролль, а вполне озабоченный своим положением человек. Да не нужно резко реагировать на свою проблему и ставить своё выше других. Был у меня случай, когда на одном из музыкальных форумов зарегился человек, который всем сказал что мы отстой и слушаем не истинно верную музыку - вот тогда нужно банить. Здесь всё проходит с лёгким налётом цинизма. Человек вроде общается и не переходит рамки (вероятно пытается найти понимание и хочет выговориться именно нам - коллекционерам), но как уже было замечено товарищем RIDDICKом - это обсуждение будет переливаться из пустого в порожнее. Мы все здесь не группа психологов помогающая в личных проблемах. Мы просто стараемся пояснить что всё это тоже имеет право на жизнь, как и предметы искусства и т. д. Но если это поможет, то это будет прекрасно. У каждого общества свой край эстетики.

Сколько рассуждений на тему фигурок, шкафов, места для коробок я слышу? Может я и преувеличиваю, но процентов 30 от общения в целом. Я рад, что он рациональный человек! В будующем это качество очень пригодиться! А вы вообще не рассказываете ему о своих увлечниях и это не занимает процентов 30 и не заставляет его немного скучать? Это к примеру. Я бы наоборот радовался что со мной делятся одним из своих любимых дел (пусть даже и скучным, а если это удручает, то тогда не судьба простите). Этоже одна из тех частей, которая делает этого человека самим собой. С помощью своих увлечений можно и расширять гругозор (по крайней мере по собственному опыту сужу). Например многие вещи можно подчерпнуть из фантастики под которой завуалированы простые истины, мораль и возможность стимулирования у человека дальнейшего развития интереса к наукам, или к искуссту.

+ как тут уже было выше сказано фигурки дешевле уменьшеной репродукции триптиха Иеронима Босха.

Меня то же не поддерживали в увлечениях. Когда это перешло рамки из рязряда - ты слушаешь музыку, которая мне не нравится, мне не нравятся твои игрушки, мне не нравятся какие фильмы ты смотришь и тому подобное (хотя я даже не перетягивал на себя одеяло и не забивал общение своими интересами на 50 процентов общения). Да и вообще в близких отношениях порой появляются и безпочвенные протесты, просто потому, что может показаться, что вам не уделяют достаточно внимания, даже если уделяют достаточно и хотят внимания ещё к себе с вашей стороны. Я просто перестал делиться и вообще делать то, что я делаю при этом челевеке, убрал всё то, что у меня есть с глаз подальше. За какое то время человек просто стал сам иногда интересоваться всем что я делаю - ух ты, а что это! Мне ещё этого не показывали? Клёвая песня, почему не рассказал об этом? Недавно фильм вышел видел, а почему не рассказал, мне он тоже понравился. И дело было именно в том, что если бы я рассказывал об этих вещах изначально к ним бы не проявляли интереса вообще. В педагогике это что то на подобии детского негативизма (который продолжает проявляться у взрослых особей) - дай конфетку - не дам! А ладно на конфетку - а не хочу! Тут уже не играла роль чем я занимался. Я просто не уделял 60 % времени увлечениям только этого человека (хотя уделялось время всему. Это был некий протест и отрицание интересов другого человека. Порой даже из-за тайного желания принимать гораздо большее участие в интересе, который отрицается). В итоге уже лет семь, как была найдена золотая середина. Хоть и не разделяется половина общих интересов но видя, как человек с радостью готов открыто делиться о том, что у него появилось нового и что изменилось - заставляет улыбаться и вторую половину.

Скорейшего вам прихода к консенсусу иначе будут растрачены лучшие моменты вашего совместного времяпрепровождения :)

musegik
14.05.2010, 11:38
Туфли - это очень важно. И их действительно должно быть много. У них, кстати, тоже есть коробки, проблема их хранения стоит не менее остро, чем хранение фигурок, и вообще, туфли - это отдельная вселенная со своими богами и монстрами (Типа туфель Маноло Бланика, в которых ты неожиданно начинаешь летать, или босоножек из магазина "Ж", купленных сдуру и от жадности, которые превратили тебя в исчадье ада на сутки).

А теперь страшная правда - хорошие туфли обычно стоят как 2 хот тойз, а сапоги как премиум...

Ну и обычно мужчины терпят наше нытье про стертые новыми босоножками ноги, бегают в аптеку за пластырями, встречают зимой с какого-нибудь мероприятия, на которое ты пошла в красивых осенних полусапожках, и приносят теплые сапоги (если чё - это факты моей биографии))...

Короче, мне кажется можно потерпеть их переживания по поводу "нужен ли мне этот чувак с базукой, или купить вот этого вот китайца, а то ведь ставить некуда, ну ладно возму обоих".

MarkizzZ
14.05.2010, 11:51
Rezeda, вы девушка terro, и так понимаю выбор
"либо я, либо эти чудовища"
был не в вашу пользу?

Скажите, а собрание сочинений Лермонтова (Пушкина, Толстого, Достоевского, Блока - вставьте имя человека, величие которого вы не сможете оспорить) у вас дома хранится в специальном шкафу с подсветкой?)
да, это место называется книжный шкаф. Я думаю он у многих есть.

Rezeda, купите себе велосипед и катайтесь. А когда вас начнут грузить по теме "хоттойс лучше сайдшоу" или "тераж в 1000 штук фигня даёшь 500" расскажите ему чем отличается Асера от ДеорХТ, почему советские цепи лучше ипонских, или приемущества дисклвых тормозов перед ви-брейками.

NoMac
14.05.2010, 12:28
Ультиматумы это все-таки не решение проблемы. Должен быть разумный баланс.
Ключевой момент, если это не ваши деньги, не чужие и есть достаточно место для такого хобби, то я считаю, что коллекционер имеет все основания требовать как минимум уважения к своему хобби.
Да, это увлечение, иногда практически болезнь) Все коллекционеры такие. Но нужно радоваться, что человек нашел то, что ему по душе, что захватывает его, а не просто прожигает свою жизнь.
Но, если коллекционирование начинает затмевать собой все другие жизненные интересы, то это повод для серьезного разговора. Ультиматумы же могут привести к непредсказуемым последствиям. Нужно понять, что такое хобби может значить очень и очень много для отдельного человека.

Hawks
14.05.2010, 13:12
Moguchiy H, меня задело вот это:

Ты из ума выжил? Помешался на своих фигурках окончательно...
А теперь обращение ко всем читателям этого форума: не буду говорить обо всех близких, скажу только относительно девушек/жён: надеюсь, вы понимаете, что в один прекрасный день вам скажут: "либо я, либо эти чудовища".

Имхо, это слишком грубо и резко... И выносить так семейные (если это семейные) разборки на форум... Нечестно по отношению к коллекционеру.:(
Конечно, моё мнение в данном случае предвзято, у меня батя собирал марки, значки и собирает монеты, а муж - разные тех.девайсы и лампы... Но я действительно, хоть убей, не понимаю, как можно говорить в таком тоне об увлечении человека.
Сорри, если что не так.

Moguchiy H
14.05.2010, 13:19
меня задело вот этоменя тоже задело. Потому что у нас не форум помощи родным и близким коллекционеров понять их домочадцев. Щас человек выговорится позаявляет о себе и придёт к какому то выводу :). Если будет люто тролить её наверное забанят

у меня батя собирал маркия тоже собираю марки :). Особенно марки 19-го и начала 20-го века. И ещё много всего. Коллекционирую очень много вещей.

Valtiel
14.05.2010, 15:19
ггг)))лол. а я помимо фигур еще и книги (цена которых порой тоже зашкаливает за норму) коллекционирую и обуви не так уж много. И семья и близкие и любимые относятся к этому нейтрально. Кто-то даже радуется и добавляет на очередную книгу (фигурку, статуэтку etc.) Обоги, мне наврали в свидетельстве о рождении О_О

Rezeda
14.05.2010, 15:19
девушка, вы думаете, что мужчинам больше думать не о чем?!
не, всё правильно, истиный мужик должен думать исключительно об очередном спауне/хищнике/человеке-пауке! и класть на то, в каком виде его вторая половина появляется в обществе.
придти на форум к коллекционерам и доказывать, грубо говоря, что туфли важнее....
я ничего никому не доказываю. я высказала мнение по теме, многие отреагировали. опять же - кто-то, как было сказано в отношении меня, однобоко, кто-то понимает, что не только его мнение правильное. если кто-то считает, что обсуждать ту или иную тему надо только для того, чтобы переубедить человека.... ребят, я вам сочувствую.
Hawks, я так поняла, ваша позиция - благоговеть перед этим увлечением, с замиранием сердца распаковывать каждую коробку и сдувать с этого всего пылинки? не знаю как вы, но я не привыкла таким вот образом лицемерить.
Я рад, что он рациональный человек!
рациональным человеком он был до своей первой фигурки.
Но, если коллекционирование начинает затмевать собой все другие жизненные интересы
в том-то и суть, что начинает...

В общем, я думаю, каждый сделал свои выводы, и обсуждение можно сворачивать?..
Удачи вам по жизни, ребят, среди вас есть ещё адекватные люди; надеюсь не все станут сумасшедшими коллекционерами. ;)

RIDDICK
14.05.2010, 15:28
Надеюсь сюда заглянет Terro и прольёт свет на данную историю более подробно, т.к. всё таки тема в первую очередь посвящена обсуждению коллекционерами отношения родных и близких к их коллекциям.

Rezeda
14.05.2010, 15:28
Надеюсь сюда заглянет Terro и прольёт свет на данную историю более подробно, т.к. всё таки тема в первую очередь посвящена обсуждению коллекционерами отношения родных и близких к их коллекциям.
а он уже зашёл, увидел, что вы меня назвали неадекватной и ушёл. видимо, решил просто молча с вами согласиться))

Капитан ГГ
14.05.2010, 15:38
я своей девушке сковал утюг и повесил на шею
носит и радуеца
туфлей не просит, т к носит ковбойские сапоги
шубы не носит, т к даже если ей её купить, она изрежет её на мех для хенд мэйда
золото терпеть не может
цветы любит только в горшках
8-ое марта не отмечает
так то гг

musegik
14.05.2010, 15:39
девочки, не ссорьтесь, а то буду наказывать

Rezeda
14.05.2010, 15:40
Капитан ГГ, расскажите Terro, где вы такую нашли, он с радостью туда побежит.
Да, милый?

duplet
14.05.2010, 15:41
Мне кажется на этот форум не стоит выносить личные разборки. Это личное дело двух человек. Так дело дойдет до обсуждения кто кому сколько дал, почему он(она) мне изменил(..а) и как нам разделить мебель после развода. Разбираться нужно между собой а не выносить срач на всеобщее обозрение.

Moguchiy H
14.05.2010, 15:42
истиный мужик должен думать исключительно об очередном спауне/хищнике/человеке-пауке! и класть на то, в каком виде его вторая половина появляется в обществе.моя бабушка говорила. Настоящая женщина должна уметь готовить, шить и вязать с 12-ти лет. Такую мужчина должен оберегать и быть для неё опорой. Вы согласны?

- А почему нельзя просто с ним на эту тему поговорить? ХОЧУ ШМОТОК. И всё тут.
Я предчувствую следующего зарегистрирующегося с сообщением!

В странах третьего мира нечего есть и все мрут, как мухи! А вы буржуи собираете пластик! Разве так можно?

duplet - зрит в корень!!!

Да и вообще уже всё полилось, как и было предсказано товарищем RIDDICKом. Мнение было услышано. Все всё поняли. И дальше начали вестись на троллинг! В том числе и я :(. негодяй такой

Капитан ГГ
14.05.2010, 15:42
Rezeda, Таких больше не выпускают гг лимитед эдишн

Rezeda
14.05.2010, 15:46
моя бабушка говорила. Настоящая женщина должна уметь готовить, шить и вязать с 12-ти лет. Такую мужчина должен оберегать и быть для неё опорой. Вы согласны?
а для всех остальных не надо быть опорой и оберегать их тоже не надо?))

Hawks
14.05.2010, 15:47
Hawks, я так поняла, ваша позиция - благоговеть перед этим увлечением, с замиранием сердца распаковывать каждую коробку и сдувать с этого всего пылинки? не знаю как вы, но я не привыкла таким вот образом лицемерить.

Я сама коллекционирую фигурки! :D Это моё увлечение))
А муж - лампы, техн.девайсы... и моё увлечение тоже разделяет.
Потому-то мне и непонятно такое... неприятие интересов своей половинки.

я своей девушке сковал утюг и повесил на шею
носит и радуеца
туфлей не просит, т к носит ковбойские сапоги
шубы не носит, т к даже если ей её купить, она изрежет её на мех для хенд мэйда
золото терпеть не может
цветы любит только в горшках
8-ое марта не отмечает
так то гг

Э... )) я тоже туфлей не ношу, только кроссы, принципиально
меха/золото не ношу, только хлопок/сталь
цветы вообще не жалую, 8 марта не отмечаю
....:o не понять мне вас, Резеда, не понять!

Valtiel
14.05.2010, 15:48
Hawks, меха/золото не ношу, только хлопок/сталь
цветы вообще не жалую, 8 марта не отмечаю
ппкс

Moguchiy H
14.05.2010, 15:49
а для всех остальных не надо быть опорой и оберегать их тоже не надо?))а все остальные для неё были бездельницы и тонеядки (их тогда поменьше чем сейчас было). Время тогда было не лёгкое. Нищета процветала у многих. им бы хлебушка покушать, а мы нынешнее поколение тока о шмотках да о фигульках думаем. Угу. Давай стыдиться месте ;)

Опять же выше:

Да и вообще уже всё полилось, как и было предсказано товарищем RIDDICKом. Мнение было услышано. Все всё поняли. И дальше начали вестись на троллинг! В том числе и я . негодяй такой

duplet
14.05.2010, 15:50
Девчачья тема пошла :)

Rezeda
14.05.2010, 15:52
мы нынешнее поколение тока о шмотках да о фигульках думаем
то есть вы признаёте, что и шмотки, и фигурки - не самые важные вещи в жизни? и кстати я так и не поняла, почему мы пустились в тему шмоток. лично я на эту тему не высказывала претензий - со своими шмотками и с бюджетом на них я сама разберусь

Moguchiy H
14.05.2010, 16:00
то есть вы признаёте:D
Дэушка. У каждого человека свои приоритеты в жизни. Выбирая в определённой ситуации из двух одно каждый выберет то, что ему ближе. Это случай частного характера. Я ничего не признаю. Я точно знаю что для меня это второй план. Каждй ловит удовольствие по своему.
лично я на эту тему не высказывала претензий - со своими шмотками и с бюджетом на них я сама разберусьвы тут пестрите намёками о том в чём появляться в обществе, что у кого то там туфель меньше фигурок и т.д Вот отсюда и выводы

Rezeda
14.05.2010, 16:07
А, понятно. Либо я некорректно выразилась, либо меня не совсем правильно поняли. Я просто развила тему про туфли, дабы было с чем сравнивать.
Тема исчерпала себя.

MarkizzZ
14.05.2010, 16:15
я что-то вообще нить потерял, но смешно.

Rezeda
14.05.2010, 16:21
да, чужие проблемы вообще очень смешная штука

Valtiel
14.05.2010, 16:22
Rezeda, особенно когда их выносят на общее обозрение.

Rezeda
14.05.2010, 16:30
Valtiel, это всё не просто так, не из моей прихоти. я надеялась, что после обсуждения с людьми, которые занимаются тем, против чего я изначально была настроена, я увижу, что не права, что вы все такие рассудительные и адекватные. единственное, в чём я убедилась, так это в том, что увлечения туманят разум не только моему близкому человеку, и такие понятия как сострадания и понимание большинству чужды. единственные проблемы, которые тут кого-то волнуют - как бы и где бы купить подешевле, как бы сделать красивую полочку, куда бы пристроить коробки... и после этого я однобоко мыслю. ага.

bloodcooler
14.05.2010, 16:38
.... и класть на то, в каком виде его вторая половина появляется в обществе...

и кстати я так и не поняла, почему мы пустились в тему шмоток. лично я на эту тему не высказывала претензий - со своими шмотками и с бюджетом на них я сама разберусь

Лично для меня - это два противоположных высказывания.
И сейчас я вижу, что находится на пике эмоций своих кто-то. Успокоиться нужно вам и не горячиться по "пустикам". Самому Terro через время определённое, смотря как скоро здраво и с рационализмом на всё со стороны посмотрит, об случае этом смешно вспоминать будет.
А сейчас пойти лучше воздухом подышать свежим нужно вам, и расслабиться, а не сидеть на форуме!

Также ведь многое и напрямую зависит от характеров Terro и Rezeda. И напоминает мне это "разбоки" подростков больше, а не двух взрослых людей, которые обсудить вместе проблему не могут.

to Rezeda
Можно нескромный вопрос задать? Смешно наверное будит вам, но интересно знак задиака узнать ваш.

Постарайтесь осторожно перевести внимание Terro от фигурок на что-нибудь другое и покажите, что не самое важное в жизни ведь это, и всему нужно отводить лишь определённое внимание и ценное время.

Valtiel
14.05.2010, 16:40
Rezeda, что увлечения туманят разум не только моему близкому человеку
аха)но и....

и такие понятия как сострадания и понимание большинству чужды.

так Вы поплакаться пришли?

единственные проблемы, которые тут кого-то волнуют - как бы и где бы купить подешевле, как бы сделать красивую полочку, куда бы пристроить коробки... и после этого я однобоко мыслю. ага.
THIS
IS
COLLECTORS
FORUUUUM!!!!
LETS TALK ABOUT ANIMALS, FRIENDS!

Rezeda
14.05.2010, 16:49
bloodcooler, личные разговоры ничего не дали. и что для вас "пустИки" - для других проблема. по знаку зодиака я Рак, если так интересно.

THIS
IS
COLLECTORS
FORUUUUM!!!!
то есть свободная тема всё равно должна быть темой об игрушках? круто. теперь я прозрела!! я вижу, какие коллекционеры разносторонние люди и как могут поговорить обо всём на свете.

Valtiel
14.05.2010, 16:50
Rezeda, как Вы внимательно читаете форум то, а:rolleyes:

trent
14.05.2010, 16:52
единственные проблемы, которые тут кого-то волнуют - как бы и где бы купить подешевле, как бы сделать красивую полочку, куда бы пристроить коробки... и после этого я однобоко мыслю. ага.

Прикиньте, а на форумах внедорожников обсуждают только где бы найти болото получше, где бы поставить лебёдку подешевле, и какая резина не замыливается. А хвастаются тем, кто и на сколько сильно уделал машину, или же вообще утопил.

А что творится на железных форумах, там вообще только о том, как бы так вытащить комп на балкон и охладить, чтобы разогнанный процессор не загорелся.

JOK
14.05.2010, 16:55
я раньше всегда думал что форумы существуют для того чтобы обсуждать что то определенное-автомобильный,личный,о фигурках,о игрушках,о шмотках. а оказывается что должен быть 1 единый где все обсуждают все,долой тойстер и остальные давайте объединимся :D

trent
14.05.2010, 17:00
Я лишь дал совет чтобы сделал я, причём ссылаясь на гороскоп. Что Вам и куда - это дело не моё.

Но, как Вы верно заметили, правила то нарушать нельзя, а у меня скоро новые игрушки придут.. :rolleyes:

Ну вот, всё уже удалили :))

Sined
14.05.2010, 17:04
Rezeda, Valtiel, Moguchiy H и другие участники этой горячей дискуссии!
Пожалуйста! Остановитесь и немного охладите свой пыл.
Девушку и так уже достаточно серьёзно оскорбили.
Разговор давно перешёл во флейм и сплошные провокации.
Дальнейшие попытки этого будут пресекаться карточками.

AlPred
14.05.2010, 17:08
Rezeda,
Я прекрасно Вас, на самом деле, понимаю. Абсолютно согласен, что должна быть мера и грань во всем. Увлечения и хобби очень часто приводят практически к "наркотической зависимости".. Это так.
И очень хорошо, иногда, что есть рядом такой человек, как Вы, который может "тормознуть" в нужную минуту и отвлечь человека от его "наркотиков"..
Я очень надеюсь, что вы с Терро прийдете к взаимопониманию в этом вопросе и продолжите наслаждаться друг другом.)
И, да, что касается меня - я предпочитаю видеть свою девушку в разных нарядах, а не в одной паре обуви и джинсах на протяжении нескольких лет..) Здесь я с Вами, опять же, абсолютно согласен)
И под каждым, вышесказанным словом, подписывается также и Sined.

Сухарь
14.05.2010, 17:11
в общих чертах согласен с AlPred.

Rezeda
14.05.2010, 17:11
AlPred, большое человеческое спасибо. Я очень надеюсь, что смогу как-то притормозить эту зависимость.

Gray
14.05.2010, 17:18
Rezeda, день добрый!
Понаписали здесь все, конечно,знатно,в том числе и Вы сами.При том среди прочего люди Вам дельные советы давали,но Вы, видимо,руководствуясь эмоциями,что в принципе присуще всем людям,сейчас не совсем адекватно воспринимаете сказанное.И оскорбляете участников форума,которые вообще вам и слова не сказали,кстати.
И дело не в том,что мы тут все неадекватные и нерассудительные,как вы говорите.Дело в другом.Проблемы Ваши,лично мне,понятны.Мне только не понятно что Вы делаете.Желаете совета?Так извольте слушать.Желаете поплакаться?Чтож,это понятно,но хамить-то зачем?Просто не любите коллекционеров и считаете наше увлечение бредом,при этом не желая своего мнения менять-так какого вы пришли на форум коллекционеров тогда?
Все дело в том,что наше увлечение,как и увлечение Terro-оно НАШЕ.Вы либо любите и уважаете Terro таким какой он есть,либо не любите вовсе.Ясное дело что у всего есть границы разумного.Тут и денежный вопрос,и вопрос интересов.Нужно искать компромисс.Друг с другом.Не с нами.Это слишком личное и интимное. Тем что вы в конце концов начинает бросаться претензиями на форуме Вашего молодого человека,Вы не помогаете не ему,не себе.Более того,Вы в какой-то степени заставите его себя неловко чувствовать за все это.Вы подумайте над этим.
Я сейчас не в коей мере не хочу Вас оскорбить или принизить значимость вашей проблемы.Неа.
Ну тут понимаете какая штука.Либо вы перегибаете палку,либо он.Либо вы не хотите принять увлечение Вашего молодого человека,либо для него увлечение гораздо важнее Вас.И если в первом случае еще можно найти компромисс,то во втором..я даже не знаю что посоветовать...

Rezeda
14.05.2010, 17:32
Gray, если я кого-то оскорбила, извините. Но это было лишь попыткой адекватно отреагировать на оскорбления в мой адрес.

Gray
14.05.2010, 17:36
Rezeda, а Вам оно надо?Будьте выше этого)
Здесь,как и в любом обществе,люди разные.

Rezeda
14.05.2010, 17:48
Всё, я удаляюсь, тема действительно закрыта. Правы оказались те, кто назвал меня неадекватной - виновник всего этого, очевидно, считает так же. Удачи вам всем. Надеюсь, вы будете умнее и сможете убедить свою девушку, что она для вас важнее.

Mefisto from Hell
14.05.2010, 17:57
А виновник то кто?

RIDDICK
14.05.2010, 17:58
А виновник то кто?Эмоции.

duplet
14.05.2010, 17:59
А виновник то кто?

Ревность.

Mefisto from Hell
14.05.2010, 18:01
Чур меня чур, моя тоже поначалу капельку ревновала, но вроде утряслось.
Нашли баланс интересов, так сказать :)

Кстати, я бы остерёгся на месте девушек ставить вопрос ребром: либо я - либо коллекция.
Я точно с такой не останусь, потому что... коллекция - это тоже часть моей жизни и души (причём немаленькая), либо девушка поймёт и разделит эту страсть (хотя бы на уровне адекватного отношения), либо - удачи в поисках!!!

tuberculum
14.05.2010, 18:02
Rezeda, Не Обижайтесь!Если хотите я готов купить вам новые туфли!

Rezeda
14.05.2010, 18:09
лучше купите Terro побольше фигурок и шкафов для них. так, чтобы покупать уже было нечего. это единственное, что может спасти нашу личную жизнь

Mefisto from Hell
14.05.2010, 18:15
Жёстко тут всё закручивается, может не стоит выносить сор из избы и всех теперь винить в ненасытности Terro? :)

У каждого свои тормоза и свой запас тормозной жидкости, если человек увлечённый, то мало кто тут его остановит, а другой вот ничё не коллекционирует, зато пьёт как скотина с работягами - это лучше? Везде свои плюсы и минусы, надо сесть и всё разложить по полочкам, составьте семейный бухучёт, друзья, и будет щастье...

Есть вообще радикальный вариант - ребёночка родите и будет не до игрулек вообще, первые полгода точно )))

V-Raptor
14.05.2010, 18:32
Ещё немного переходов на личности - и налеплю карточек, товарищи.
Учитесь общаться вежливее, а то будем учить.
Гололёд, встречное движение (ц) - это можно и летом забабахать. :)

Terro
14.05.2010, 19:00
Надеюсь сюда заглянет Terro и прольёт свет на данную историю более подробно, т.к. всё таки тема в первую очередь посвящена обсуждению коллекционерами отношения родных и близких к их коллекциям.

Гм.. заглянул.. В общем, проливать свет не на что, всё и так ясно. Кто-то понимает. кто-то нет, кому-то нравится, кому-то нет - именно так и устроены человеческие отношения, да что я вам рассказываю.. сами всё прекрасно знаете..
За устроенный сыр-бор я извиняюсь. А так же прошу воздержаться от комментариев моей и Rezedы личной жизни, сами разберёмся. Спасибо за внимание)

Sonya
14.05.2010, 19:05
Я очень надеюсь, что вы с Терро прийдете к взаимопониманию в этом вопросе и продолжите наслаждаться друг другом.)

Полностью поддерживаю в этом Alpreda и Sineda.
Все должно быть в меру.
Читая все предыдущие сообщения не переставала удивляться и радоваться. Неужели мне так повезло?:) Я и коллекцию разделяю и, кстати, ношу все (и туфли, и золото и все прочее). Женщина должна оставаться женщиной при любых обстоятельствах.
А ребенок не будет обузой или преградой не только для коллекции, но и не для всего остального. Проверено на мне! :)
Всем удачи и радости!

AlPred
14.05.2010, 19:54
Всем удачи и радости!

На этой ноте, пожалуйста, давайте и закончим эту
бесконечно-философскую, конкретно затронутую, тему.

musegik
14.05.2010, 20:02
А ребенок не будет обузой или преградой не только для коллекции, но и не для всего остального.

И кстати, меня вот очень интересует вопрос - как относятся ваши совсем маленькие близкие к вашей коллекции?
Просто уже такое количество раз слышала "бедные ваши будущие дети", что стало интересно - как маленькие дети (лет до пяти-семи) реагируют на большое количество недоступных игрушек. Поделитесь кто-нибудь опытом :)

Valtiel
14.05.2010, 20:06
musegik, у меня племянница (6 лет) до спайтиков постоянно пытается добраться) и интересуется, что я принесла в очередной большой коробке и сижу распечатываю) Но под запретом "не трогать, хрупкое!" не прикасается)
А вот спайтикам таки невезет иногда :( когда шкаф забываю закрыть на замок

duplet
14.05.2010, 20:07
У меня дитенышу 18 лет и она обеими руками за. Драконов вот от МФ собирала пока тот их делал.