Вернуться   toyster.ru форум > Основной раздел > Частные коллекции

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 07:25   #1
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию Коллекция Амока

Amok's Movie Freak Collection




Приветствую "собратьев по счастью"! ))

Не прошло и года, решился все-таки поделиться фотками своей скромной коллекции с уважаемой публикой. Скажу сразу, что фотографические потуги довольно быстро меня утомили, поэтому фотки будут неровными - некоторые нормальные, а некоторые - так )) Уж не взыщите, тем более что в Сети (да и на этом форуме) можно найти фотографии намного лучшего качества.

Думаю, по картинке выше понятна основная направленность моей коллекции, но пару слов все-таки скажу. Коллекционировать стал относительно недавно, в начале 2011 года. Довольно четко сразу же определил для себя основную концепцию коллекции - беру только качественные вещи, только максимально похожие на объекты из фильмов, только то, что выглядит красиво и внушительно. Меньше всего хочется, чтобы коллекция превратилась в бессмысленный и беспощадный hoarding, когда квартира в итоге напоминает либо магазин, либо музей среднего пошиба. Производитель, цена - не имеет значения. Главное, чтобы выглядело максимально похоже.

Нужно оговориться, что я не являюсь оголтелым фанатиком - меня мало волнует, к примеру, что у сэндтруперов от SSC не совсем верные шлемы или завязочка на кобуре отличается от экранной. Сорри, я считаю такого рода претензии просто нелепыми, но каждому свое ) Поэтому обычно пытаюсь всесторонне изучить фигурку ДО покупки, и убедиться, что она меня вполне устраивает, и пока до кастомайза дело не доходило. Практически всеми своими приобретениями я очень доволен.

Далее, собственно, коллекция. По ЗВ собираю в основном Империю, за редким исключением. Остальные коллектиблы из других фильмов собираю без фанатизма, отдавая предпочтение максимально качественным айтемам. Вряд ли чем-то смогу вас удивить, но вот накоплю побольше денег... ))) Общий вид коллекции пока не буду делать, поскольку квартирный вопрос пока не решен, а коллекцию я (в будущем) буду вписывать в интерьер - тогда, может, и выложу фоточки )

К слову сказать. Продавать айтемы из коллекции я пока не собираюсь, всех люблю, пусть все стоят. А вот неспешно покупать по клевым ценам - это только "за" )) Поэтому если у вас есть что-то имперское, клевое и по адекватным ценам - пишите в ЛС, обсудим )

Ладно, что-то очень много слов получилось, так что закругляюсь. В завершении хочу лишь выразить респекты и уважуху живущим тут коллекционерам, и надеюсь, что сумею вписаться в вашу компанию )

Ну, поехали...


Emperor's Royal Guard от Gentle Giant
DEWBACK with sandtroopers от SSC
Darth Vader от Gentle Giant
Darth Vader (2003) от Kotobukiya
Boba Fett with Han Solo Carbonite Statue от Gentle Giant
Artfx Boba Fett model kit от Kotobukiya
Tie Fighter Pilot ArtFX от Kotobukiya
Imperial Stormtrooper - 1/6 Scale Action Figure от Sideshow
Blackhole Stormtrooper 12 inch Figure от Sideshow
R2D2 Figure Bank от Diamond Select
R2D2 planetarium от Sega Toys
Star Wars Interactive R2D2 Astromech Droid Robot от Hasbro
ArtFX Star Wars Episode IV: A New Hope C3PO and R2D2 Statue от Kotobukiya
Boba Fett Life-Size Bust от Sideshow
Darth Vader Life-Size Bust от Sideshow
Darth Vader's TIE Fighter (TIE Advanced Х1) Replica от Code 3 Collectibles
AT-ST Imperial Scout Walker Limited Edition Die-Cast Studio Scale Prop Replica от Code 3 Collectibles
Hans Solo's Millennium Falcon Replica от Code 3 Collectibles
Darth Maul Ep I ARTFX Statue от Kotobukiya
1/10 Cloud City ARTFX Statues от Kotobukiya: Boba Fett - Cloud City ver, Darth Vader - Cloud City ver, Stormtrooper two-pack



Endoskeleton Life-Size Bust (1:1), theme song edition
1/12 Endoskeleton "Terminator 2: Judgement Day" - NECA Series 1
18-inches Terminator 2 Endoskeleton от Neca
HD Masterpiece T-800 (Terminator 2) от Enterbay
1/2 EndoSkull Head Bust "Terminator" (clean version) от Hollywood Collector's Gallery
T2 1:2 plasma rifle от Hollywood Collectibles


HELLBOY "Hellboy II: The Golden Army" от Mezco



I, Robot 1:2 scale NS-5 Sonny bust от PopBox Collectibles



Arc Reactor Iron Man 1:1 – Sideshow (Museum Replicas)



1/12 Robocop - McFarlane Movie Maniacs Series 7



Quantum Mechanix: Serenity (Little Damn Heroes Maquette)



Predator 2 Polystone Diorama от Sideshow
1/4 Scale Unmasked Predator Open Mouth - 19" от NECA
1/4 Scale Masked Predator - 19" от NECA



Misc Lord Of The Rings stuff


Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Amok; 28.06.2013 в 16:09.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 07:37   #2
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию Royal Guard

Начну с фигурки, которая фактически и "запустила" мою коллекцию. На Новый год мне подарила ее моя девушка (о чем сейчас, наверное, жалеет), и я, такой неискушенный и восторженный, немедленно впечатлился по полной программе и решил встретить новый год с новым увлечением )))

Так что никого этой фигуркой не удивлю, но для меня она является вехой, а поэтому будет первой )

Emperor's Royal Guard от Gentle Giant
0271/3500


Как я говорил, здесь на форуме можно найти и более качественные фотки, и более качественные обзоры, поэтому я, пожалуй, воздержусь, и буду лишь постить кое-какие фотки и писать какие-то свои личные комментарии (как выше). Надеюсь, отнесетесь с пониманием )))








Финал первого поста ))

P.S. Надеюсь, фотки не очень большие.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 07:47   #3
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Ну и раз начал с самой первой фигурки в коллекции, для баланса покажу вам свое ПОСЛЕДНЕЕ приобретение )) Однозначно, один из моих граалей, который по факту завершил всю коллекцию сэндтруперов от SSC. Интересно, я первый в России, кто собрал их всех? ))

DEWBACK от SSC
0694/2500

Из-за гигантских размеров не было никакой возможности фоткать его "студийно", поэтому пришлось ограничиться кухонным столом ))) В будущем сделаю с ним диораму, с песочком, со всеми делами, но это будет не скоро ))













Ну и на закуску, "семейное фото" ))

Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:13   #4
maximus1981
Местный
 
Аватар для maximus1981
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 694
По умолчанию

Amok С началом,и Добро Пожаловать!
ЗВ очень интересное и актуальное направление.

DEWBACK зачетный зверюга,с преобретением тебя!!!
maximus1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:25   #5
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Добро пожаловать!
ps: еще одна SW коллекция - это very good!

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Emperor's Royal Guard от Gentle Giant
Первая фигурка - это всегда дорого сердцу Очень хорошо, что в данном случае - это и GG и статуя - больше поводов с ней не разлучатся!))
Стражник "прост", но сделан с толком и хорошо отфоткал!

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
DEWBACK от SSC
0694/2500
Опередил с обзором!
Не могу искренне не поздравить с этим великолепным приобретением!!! Как обладатель - замечу - это один из самых мощных экспонатов по SW!
По обзору - и на кухне вышло не плохо, но не хватает сравнительных фото с чем-то большим, например с человеком Фото с сендами не передает его истинный размер (сужу по моим ожиданиям по оф.фото и тому, что увидел в живую! )...
ps: Скажу честно - сендтрупера мне хватит одного за глаза, но тебя поздравляю с полным набором!!!
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:29   #6
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Спасибо за велкамы )

Цитата:
Сообщение от Archo Посмотреть сообщение
Опередил с обзором!
Не могу искренне не поздравить с этим великолепным приобретением!!! Как обладатель - замечу - это один из самых мощных экспонатов по SW!
По обзору - и на кухне вышло не плохо, но не хватает сравнительных фото с чем-то большим, например с человеком Фото с сендами не передает его истинный размер (сужу по моим ожиданиям по оф.фото и тому, что увидел в живую! )...
ps: Скажу честно - сендтрупера мне хватит одного за глаза, но тебя поздравляю с полным набором!!!
Ну вот такая мобильная фотка есть, может, будет людям понятен масштаб ) Мы реально таскали его по всей квартире, пытаясь найти ему место, но он хорошо себя почувствовал только на кухонном столе )))


Последний раз редактировалось Amok; 09.04.2012 в 09:33.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:31   #7
GreyMan
Местный
 
Аватар для GreyMan
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 4,897
По умолчанию

С почином! Хорошо отфотал кстати, молодец.
Правильно сделал, что с первой фигурки в своей коллекции тему открыл
DEWBACK отличный! Мои поздравления. С труперами так и вообще как живой смотриться. Огромный зараза, но этим и хорош, реально чуствуется его мощь. РЕСПЕКТ!!!
А где храниш этого здоровяка?
GreyMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:37   #8
Archo
Местный
 
Аватар для Archo
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Москва, Ялта
Сообщений: 5,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amok Посмотреть сообщение
Ну вот такая мобильная фотка есть, может, будет людям понятен масштаб )
Во! Как минимум в двух измерениях фото его продемонстрировало))
Тут просто такое дело, думаю не один я видел в живую сайдовскую динозарию, и невольно напрашивается сравнение с ней - и если брать те масштабы - кажется по фото и прописанным размерам, что Дьюбэк такой же примерно - но за счет ширины (приплюсованной к высоте и длине, само-собой)) - он "демонстрирует" много большие масштабы!
В общем повторюсь зверь невероятно мощный, и что приятно - крайне хорошо проработанный!
ps: как, кстати справился с его размещением?
__________________


Свободно применять свой талант – вот подлинное счастье. (Аристотель)
Archo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:44   #9
Amok
Местный
 
Аватар для Amok
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 249
По умолчанию

Как написал выше - мы реально таскали его по всей квартире, пытаясь найти ему место, но он хорошо себя почувствовал только на кухонном столе )))

"Это не дура, это лошадь".

Поскольку сейчас живем на съемной квартире, ни о каком перманентном размещении речи не идет. Но как только появится своя, там дьюбэку будет выделено почетное место. Вообще, планировал сделать что-нибудь вроде встроенной в стену и под колпаком диорамы с песочком и всеми сэнди. В общем, то, что ему нужен достойный дисплей - это сто пудов. Но голову на эту тему буду ломать значительно позже ))
__________________
Amok's Movie Freak Collection
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:08   #10
K.Koreander
Местный
 
Аватар для K.Koreander
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Мидгард-Рассея
Сообщений: 1,748
По умолчанию

В нашем полку прибыло)) Добро пожаловать!! Дьюбэк конечно махина, у меня для такого место уже точно не осталось
__________________
K.Koreander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:58   #11
Lea Di
Местный
 
Аватар для Lea Di
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,965
По умолчанию

Amok, с прибытием!!!

Начало впечатляет!!

Дьюбек и сандтрупперы очень порадовали!! Круто смотрятся!! Буду у других на него смотреть - самой пришлось отказаться от его покупки, места нету....
Lea Di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot