Вернуться   toyster.ru форум > В помощь коллекционеру > Модификация фигурок > Собственные проекты
Правила Новичкам Справка Сообщество Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 00:59   #1
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
По умолчанию Роспись Female Predator by Ingvar

Январь был удачным месяцем для моей коллекции. Я заполучил из Тайланда четыре фигурки Наринских хищников под покраску. Две напрямую от Нарина и два рекаста заказанных на ибее. Так как опыта покраски у меня не было, решил начать с самой дешёвой и самой простой из них - Female Predator. О ней и пойдёт тут речь.

Часть1. Скульптура.
Данная скульптура выполнена известным скульптором из Бангкока Нарином. Как и большинство его скульптур, она не представляет собой тупое копирование персонажей фильмов по вселенной хищников, а является вольной фантазией Нарина по мотивам данной вселенной. И как все его скульптуры, выполнена тщательно, со множеством мелких деталей. Данную фигурку заказал, так как хотел разбавить свою коллекцию хищников женским персонажем. А из скульптур Нарина с женскими особями хищников, эта мне показалась наиболее симпатичной и оригинальной.

Несколько фото полученной фигурки:






Часть2. Отливка.
Так как данной фигурки у самого Нарина уже не было в наличии, данный рекаст покупал на ибее у товарища под ником Prim-Prim. Цена была не высокой и я был готов к тому, что фигурка будет соответствующего качества. Мои ожидания полностью оправдались Качество отливки оказалось достаточно низким. Много сколов и неправильных мест стыка литья. Очень много пузырей в отливке, так же много мусора от пузырей в самой форме. Пришлось надфилем обрабатывать данный рекаст перед покраской.
Поэтому, пользуясь случаем, хочу дать маленький совет тем, кто хочет приобрести Наринские скульпты под дальнейшую покраску. Если фигурка которую вы хотите заиметь есть в магазине у Нарина, не жалейте денег и покупайте напрямую у него. Поддержите производителя, тем более качество его отливок того стоит. Можно сразу брать и приступать к покраске без предварительной доработки. Всё сделано красиво и аккуратно.

Несколько фоток крупным планом, на которых можно разглядеть качество отливки:




Часть 3. Покраска.
Фигурка формой головы отличается от киношных версий хищников, поэтому решил делать цветовую гамму отличную от классических персонажей. Основным цветом решил сделать красный. Мне нравятся красные элементы на Берсерке. Но в отличии от того же Берсерка, свою фигурку я хотел сделать более в тёплых тонах, более яркой. Чтобы она выделялась на полке среди остальных хищников. Мне нравится как Нариновских хищей красит Данавей, поэтому покраску некоторых элементов одежды пытался сделать как у него
При покраске использовал грунт, краски и лаки фирмы Citadel. За неимением аэрографа всю работу проделал кисточками.
Несколько фотографий процесса покраски можно посмотреть ниже.





И непосредственно законченная работа. Так как это моя первая покраска фигурки, прошу не судить строго








Несколько крупных планов:








Так же для любителей всяческих сравнений прилагаю пару фотографий хищной барышни в компании хоттойзовских парниш




И в конце законченная фигурка рядом с недавно начатой следующей:



Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось Ingvar; 03.03.2018 в 11:28.
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:07   #2
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Нихрена себе "первая работа".Очень круто!Очень нравиться!
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:09   #3
AlPred
Местный
 
Аватар для AlPred
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14,882
По умолчанию

Как-будто тут всю жизнь и стояла!) Рядом с новыми Хищниками смотрится весьма органично.
По-моему отличнейшая покраска! Молодчина!
__________________
Асомы тут)
AlPred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:13   #4
V-Raptor
Супер-модератор
 
Аватар для V-Raptor
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,802
По умолчанию

Этакая красная леди!
Для кистевой (!) и тем более первой (!!!) это ОЧЕНЬ впечатляет. Цветовое решение мне тоже нравится, чем-то роднит её с Берсерком, а от этого градус треша поднимается до такой степени, что аж даже и хорошо становится. Рядом с Берком стоит, аки сестричка родная!

Очень советую подумать о добавлении полосок на бёдрах и животе. На голове получились здорово, там тоже очень ко двору пришлись бы. А вот про голову ещё скажу, очень удачно красный акцент лёг на рёбрах лба, как будто так и задумывалось изначально.

Желаю всяческих успехов в дальнейших работах!

А также желаю не останавливаться на достигнутом и дорабатывать уже готовые скульпты своими деталями и задумками. К примеру, я бы Bad Blood избавил от топора, придумал ему оружие поинтереснее, как меч Лостов из Х2, к примеру.

UPDATED:

Цитата:
Сообщение от AlPred Посмотреть сообщение
Рядом с новыми Хищниками смотрится весьма органично.
Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Рядом с Берком стоит, аки сестричка родная!
Вооот! Значит, так и есть!

PS: Смотрю, уголки копья у всех копий кривые. )))) Видимо, у ребят формовка такая.

PPS: И всё-таки давайте на поворотах потише. Копирование оригиналов - не тупое, а дань классике. Это я про это:
Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
она не представляет собой тупое копирование персонажей фильмов по вселенной хищников

PPPS: Фон из кожи брутален! \m| >< |m/

Последний раз редактировалось V-Raptor; 29.02.2012 в 01:23.
V-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:22   #5
Gray
Местный
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Ад
Сообщений: 1,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
К примеру, я бы Bad Blood избавил от топора
Согласен.ИМХО он слишком монструозен и перегружает скульптуру.
__________________
We're still flying. (...) It's enough. © Capt. Malcolm Reynolds
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 01:41   #6
RIDDICK
Модератор
 
Аватар для RIDDICK
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 21,211
По умолчанию

Отличнейшая покраска! Очень удачно подчёркнута сама скульптура и вписаны в неё элементы Родрища


Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
опыта покраски у меня не было
RIDDICK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:05   #7
Сухарь
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Копирование оригиналов - не тупое
я все же подозреваю, что имелось в виду "тупо копирование", т.е. простое, банальное
а не как форма отношения к этому, но если я не прав, автор поправит
Сухарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:23   #8
Khorn
Местный
 
Аватар для Khorn
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Отличное тетко. Мне кажется автор лукавит и это явно не первая его работа по покраске. По всему видно что автор знает как держать кисть и как работать с краской.

касаемо явно кривых деталей Запоминаем раз и навсегда-"Смоляные" отливки выпрямляются в кипятке.

мне кажется или я ошибаюсь что bad blood уже под собран? если так то сочувствую автору,так как я пошел тем же путем чем позже был разочарован по причине неудобства выполнения некоторой работы.

Второе это зря работа с подставкой началась именно с убиенного .
Khorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 09:59   #9
tremor
Супер-модератор
 
Аватар для tremor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Для кистевой (!) и тем более первой (!!!) это ОЧЕНЬ впечатляет.
Плюсую ацки.

Еще бы над искусством фотографии поработать, чтобы уже покраску во всей красе можно было оценить.
__________________
War...huh...yeah
What is it good for? Absolutely nothing!
tremor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:16   #10
Ingvar
Местный
 
Аватар для Ingvar
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
По умолчанию

Большое спасибо всем за комментарии.
После окончания всех мартовских праздников постараюсь выделить выходной день и нормально отфоткать фигурку при дневном освещении, чтобы были видны все детали.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
Этакая красная леди!
Для кистевой (!) и тем более первой (!!!) это ОЧЕНЬ впечатляет. Цветовое решение мне тоже нравится, чем-то роднит её с Берсерком, а от этого градус треша поднимается до такой степени, что аж даже и хорошо становится. Рядом с Берком стоит, аки сестричка родная!
Спасибо. Я изначально хотел ему подружку сделать

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
.... К примеру, я бы Bad Blood избавил от топора, придумал ему оружие поинтереснее, как меч Лостов из Х2, к примеру.
Мне нравится задумка Нарина с его топорами, они придают скульптурам некий фэнтезийный налёт. Да и композиционно топор мне кажется тут больше подходит нежели меч. Поэтому топор я оставлю Да и я уже начал красить, так что глобально что-то менять уже поздно.

Цитата:
Сообщение от V-Raptor Посмотреть сообщение
И всё-таки давайте на поворотах потише. Копирование оригиналов - не тупое, а дань классике.
Я имел ввиду, что скульптор не лепит фигурки основанные только на классическом хище, тупо копируя его, а придумывает своих оригинальных представителей данной рассы.


Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Отличное тетко. Мне кажется автор лукавит и это явно не первая его работа по покраске. По всему видно что автор знает как держать кисть и как работать с краской.
Это действительно моя первая большая законченная работа. До неё я пытался покрасить пару миниатюрок, накупил красок, кисточек...но из-за кривизные рук и их постоянно дрожания не в подходящий момент, а так же из-за нехватки опыта при покраске мелких деталей, у меня возникли трудности. Поэтому я отложил покраску миниатюрок, так толком и не закончив ни одной
А так как я занимаюсь компьютерной графикой и рисую только на компе, то я больше знаю как держать в руках стилус от планшета

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
касаемо явно кривых деталей Запоминаем раз и навсегда-"Смоляные" отливки выпрямляются в кипятке.
В моей версии рекаста кривизна копья не явная, оно лишь слегка загибается к краю, причём это выглядит естественно. Но за подсказку спасибо, думаю в будущем пригодится.

Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
мне кажется или я ошибаюсь что bad blood уже под собран? если так то сочувствую автору,так как я пошел тем же путем чем позже был разочарован по причине неудобства выполнения некоторой работы.
к сожалению и этот рекаст очень низкого качества.Очень хрупкий материал, который легко откалывается по краям. Все сочленения толком не стыковались и их приходилось обтачивать и рассверливать. Так же было много сколов по краям, которые пришлось залепливать гринстафом. Вобщем не смотря на сложность фигурки я решил склеить её сразу, чтобы придать ей нормальную форму и залепить все косяки отливки. Да к тому же мне пришлось самому вылепливать клыки для обоих голов и делать лезвия для лежащего хищника, так как в посылке их не оказалось Вобщем буду стараться покрасить максимально хорошо не смотря на сложность доступа к некоторым местам скульптурки. Мне торопиться некуда, для меня это просто хобби
Цитата:
Сообщение от Khorn Посмотреть сообщение
Второе это зря работа с подставкой началась именно с убиенного .
Мне так проще. Я сначала наношу основной цвет на всю скульптуру, чтобы перекрыть серый грунт. А потом не спеша наношу цветовые градиенты.
Ingvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:25   #11
DEX
Местный
 
Аватар для DEX
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Район 9, лачуга № FYSP117
Сообщений: 2,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
опыта покраски у меня не было,
Респект.Работа очень достойная.

Цитата:
Сообщение от Ingvar Посмотреть сообщение
За неимением аэрографа всю работу проделал кисточками.
А за это двойной респект.Такие плавные переходы,и кисточкой..Браво.
Боюсь представить какие будут 2,3,4 работы)
DEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot